Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alekseev
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > Муз-On > Исполнители, группы и альбомы
Шоколадка


Alekseev (наст. имя Никита Владимирович Алексеев; род. 18 мая 1993 года, Киев) — украинский певец. Полуфиналист украинского проекта Голос страны. Песня Алексеева «Пьяное солнце» (муз. Руслан Квинта, сл. Виталий Куровский) в конце 2015 возглавила чарт российского iTunes и продержалась на вершине 6 недель.

Биография

Родился 18 мая 1993 в городе Киев, учился в 106-й гимназии.[3] Когда Никите было 1.5 года он с семьёй переехали в Читу. Через 2 года они вернулись в Киев.

В 10 лет Алексеев серьёзно занялся музыкой. Его преподавателем по вокалу был киевский педагог Константин Пона. Вскоре Никита принял участие в детском «Евровидении», но победу не одержал. На этом певец не остановился, и создал свою группу, назвав её «Мова» (Язык).

Никита Алексеев участвовал в 4-ом сезоне телешоу «Голос страны» в 2014 году. На слепых прослушиваниях к певцу повернулась Ани Лорак, но он не прошел дальше 1-го эфира. Первой успешной композицией для исполнителя стала песня «А я пливу» из репертуара Ирины Билык, на которую был снят клип, что в течение нескольких недель держался на первом месте в чарте FDR.[4] Сама Ирина Билык положительно отметила его исполнение, пригласив его петь на свой концерт «Билык. Лето. Танцуем».[5]

В октябре 2015 года Alekseev представил поклонникам новую песню — «Пьяное солнце», слова к которой написал Виталий Куровский, а музыку — Руслан Квинта.[6] Уже в следующем месяце начались съемки нового видеоклипа на эту песню, режиссёром которого стал Алан Бадоев. По сюжету исполнитель убивает своё alter ego после разлуки с девушкой.[7] В конце мая песня получила награду российского телеканала RU.TV как «Лучшая композиция года».[8] По итогам года Alekseev также получил премию YUNA в категории «Открытие года».[9]

В январе 2016 года состоялась презентация альбома «Пьяное солнце» в киевском концерт-холле «Bel etage».[3] В июня 2016 года певец победил в номинации «Прорыв года» российской премии МУЗ-ТВ.

Свою личную жизнь певец не афиширует, известно лишь, что около 3 лет назад у Никиты были серьезные отношения с девушкой. Летом 2015-го пара побывала в Испании. Никита собирался сделать возлюбленной предложение, но молодые люди расстались.

Студийные альбомы
«Пьяное солнце»

Синглы
2015
«Больно, как в раю»
Пьяное солнце
«А я пливу»


2016
«Держи меня»
«Снов осколки»
«OMA»
«Океанами стали»
«Странные танцы»
«Чувствую душой»
«Дельфины»


Награды и премии
2016
«Yuna» Открытие года
Премия «Муз-ТВ» Прорыв года
Премия «RU.TV» Лучшая песня «Пьяное солнце»
Высшая лига Лучшая песня «Пьяное солнце»
M1 Music Awards Прорыв года
ShakuDancer
Нравятся его песни

Дельфины


Держи меня
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
ShakuDancer
ОМА
Шоколадка
из новенького...классная песня)
Шоколадка
Alekseev - Все успеть (2014)
Шоколадка
ALEKSEEV - А я пливу(2015)
Шоколадка
ALEKSEEV - Пьяное солнце (2015)

Шоколадка
ALEKSEEV - Снов осколки (2016)
ShakuDancer
Больно как в раю
ShakuDancer
Чувствую душой
Шоколадка
очередная классная песня 4u.gif
Шоколадка
Эллочка
так вот ты какой северный олень Алексеев )))
увидела его в списке певцов для новогоднего огонька. а кто он и не знала
Milissa
ааа...как я люблю этого мальчика!)) Классный! cp.gif
ShakuDancer
6c.gif
Milissa
Алексеев едет на Евровидение в этом году???
ShakuDancer
Я так поняла что да
Эллочка
Цитата(Milissa @ 17.11.2017 - 16:26) *
ааа...как я люблю этого мальчика!)) Классный! cp.gif

by.gif
Milissa
аааааа....ура-ура-ура!))))

обожаю! буду за него болеть! ei.gif
ShakuDancer
Milissa
И я тоже)
Milissa
хорошая песня! достойная!

Беларусь радует!))
Радость
милашка,нравятся его песни)
Milissa
Какой же он хорошенький)) Сейчас клип его на Евро смотрю. Милаш!))ec.gif
Эллочка
db.gif сколько у тебя хорошеньких
Milissa
Сколько бы ни было - все мои! ace.jpg
Шоколадка
Milissa
Да, этот!)) Шикарный клип! Отличная песня!!!
ShakuDancer
Мне тоже нравятся этот клип с песней)
Milissa
Вот с Алексеевым у меня интересно получилось.

Первая песня, что я у него услышала - Пьяное Солнце. И она мне дико не понравилась. Меня и сейчас от неё передергивает, если честно.
Но дальше пошли хорошие песни. Нравится, как он ведет себя на сцене, на премиях. Хороший мальчик))

А теперь вот Евро. Я рада. Есть, за кого болеть!
Milissa
О Никите.. Милый такой)) ec.gif

ShakuDancer
Сберегу (2018)
ShakuDancer
Странные танцы
Шоколадка
ShakuDancer
Февраль (Премьера 2018)


P.S. Суперская песня, как и все его песни))
ShakuDancer
Как ты там (2018)
ShakuDancer
Дождь льёт
ShakuDancer
Не мёд (премьера 2019)

ShakuDancer
Целуй (премьера 2019)
ShakuDancer
Не точно
ShakuDancer
Моя звезда (2019)
ShakuDancer
Февраль
ShakuDancer
ALEKSEEV - Камень и вода (Премьера клипа, 2019)
ShakuDancer
Не точно
ShakuDancer
Целуй
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.