Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украина. новости
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
indеx

Украи́на (укр. Україна [ukrɑˈjinɑ]) — государство в Восточной Европе. Население, по итогам переписи 2001 года, составляло более 48,4 миллионов человек, по данным государственной службы статистики Украины на 1 июня 2013 года — 45 469 800 человек, территория — 603 549 км², по площади является второй после России крупнейшей страной Европы. Занимает 30-е место в мире по численности населения и 44-е по территории.
Столица — Киев. Государственный язык — украинский.

По наиболее авторитетной и распространённой версии, в том числе на самой Украине, название государства происходит от древнерусского слова оукраина, «пограничная область», которое изначально применялось к разным пограничным землям Руси и древнерусских княжеств. Слово впервые было упомянуто в Ипатьевской летописи 1187 года, позднее — в летописях 1189 и 1213 годов.
Шоколадка
А что раньше не было такой темы?? Позор!
indеx
13.11.2013. Первый канал - "Политика с Петром Толстым".

Считанные дни остались до того момента, когда Украина должна подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Это событие важно не только для Украины, но и для России. В студии программы "Политика" пытаются понять, как будут строиться отношения между двумя странами, если Украина сделает первый шаг к Евросоюзу.

Участники дискуссии: журналист Сергей Доренко; независимый журналист Константин Эггерт; депутат ГД РФ (фракция "Единая Россия"), кандидат экономических наук Евгений Федоров; глава представительства Европейского Союза в России Вигаудас Ушацкас; проректор РЭУ им. Плеханова, член Общественной палаты РФ Сергей Марков; депутат Верховной Рады Украины, лидер партии УДАР Виталий Кличко (телемост из Киева); директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной Палаты РФ Максим Григорьев; директор Института глобальных стратегий (Украина) Вадим Карасев; председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс; депутат Верховной Рады Украины, член Коммунистической партии Украины Александр Голуб; старший экономист финансовой группы "Риком" Владислав Жуковский; историк, профессор Московского экономического института, автор книги "Российская идея" Игорь Чубайс; заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин; заместитель директора информационного агентства Твое время" (Украина) Максим Зайцев; заместитель председателя Объединения украинцев Москвы Валерий Семененко; главный редактор журнала "Огонек" Сергей Агафонов.

Видео:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
indеx
Янукович решил отложить подписание СА с ЕС, - евродепутат

Президент Украины Виктор Янукович решил отложить подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом сегодня в Брюсселе заявил европейский депутат от Польши Кшиштоф Лисек, передает радио "Свобода".

"Учитывая сложную ситуацию с оплатой российского газа и проблемы со средствами на его новые закупки, а также на фоне отсутствия поддержки Украины в этих вопросах со стороны ЕС лидер Украины решил отложить процесс подписания соглашения об ассоциации", - заявил Лисек.

Источник
Ангел А
indеx

А я думала, что эта тема не о политике Украины, а о Украине в целом)))
ironman
Так Украина политикой чем то похожа на Россию.
indеx
Цитата(Ангел А @ 16.11.2013 - 21:56) *
indеx

А я думала, что эта тема не о политике Украины, а о Украине в целом)))
Конечно, пишите в целом! Я всеми руками за! ab.gif
Кстати, в передаче с Толстым несколько раз задавался вопрос: "Что Украина будет продавать в Еврозону, если вступит в ЕС?" Выяснилось, что только зерно и металл. Остальные отрасли что будут делать? А ничего не будут делать, закроются, и многие люди потеряют работу. Вот вам и Украина в целом. Прямая связь политики с реальной жизнью людей.
Мэри

Жители Киева, возмущенные решением властей Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, пришли в ночь на пятницу на площадь Независимости в Киеве. По разным данным, на Майдане Незалежности собрались от 1000 до 2000 человек. С подачи участников акции и журналистов главную площадь украинской столицы окрестили "Евромайданом".

Как передает "Интерфакс", люди начали самоорганизовываться с помощью социальных сетей. Часть протестующих пошли на улицу Банковую, где расположена администрация президента. "Украинская правда" сообщает, что подход к резиденции был перекрыт автобусами с силовиками.

На площадь прибыли также лидеры оппозиции, в том числе глава партии "УДАР" Виталий Кличко и лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок. "Мы пришли сюда, чтобы выразить свою гражданскую позицию относительно действий Януковича. Я благодарен всем людям, что пришли сюда благодаря социальным сетям, позвонив друг другу. Собрались, чтобы показать, что они граждане и что им не безразлично, в какой стране жить. Вместе мы можем доказать, что Украина будет в Европе и будет демократическим государством. Вместе мы изменим нынешнюю власть", - цитирует Кличко пресс-служба партии "УДАР".

В свою очередь Тягнибок отметил, что позитивным является тот факт, что граждане проявляют общественную инициативу. Он также напомнил, что оппозиция готовит акцию в поддержку евроинтеграции на 24 ноября.
Креммм
Ну у нас как всегда,народ готов собраться в поддержку хоть черта лысого, лишь бы не работать)))
Мэри
Киевский суд ограничил проведение протестных акций на Майдане Незалежности. Об этом сообщил в Facebook лидер «Коалиции участников помаранчевой революции» Сергей Мельниченко.

В соответствии с решением суда, при проведении массовых мероприятий запрещено «устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, навесов, в том числе временных и передвижных». Запрет будет действовать с 22 ноября 2013 года до 7 января 2014 года. Помимо Майдана он распространяется также на Крещатик и Европейскую площадь.

Судебное решение было принято по ходатайству городской администрации.
indеx
Заседание Верховной Рады, посвящённое ассоциации с ЕС

Видео:

Одной из главных политических тем остается смена внешнеполитических приоритетов Украины. Неожиданно для многих Киев повернулся лицом к Москве, и европейским партнерам остается только наблюдать его профиль. Сегодня Еврокомиссар по расширению и политике Штефан Фюле отменил свой визит в Киев "в связи с последними событиями" и категорически отказался прокомментировать решение украинского правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения с ЕС.

Источник
Stargazer
На украине идиотов в политике все таки меньше, чем я ожидал
Креммм
Цитата(Stargazer @ 23.11.2013 - 8:42) *

Они просто маскируются лучше ag.gif а так каждому второму можно такой диагноз поставить, к сожалению(
Foxik
Цитата(Stargazer @ 23.11.2013 - 8:42) *

Это вы вчера дебаты не смотрели... И не читаете сводки с "евромайданов" :)

Во Львове - жесть творится, а мне во вторник из львовского аэропорта лететь :(
Страшно!
Шоколадка
Цитата(Stargazer @ 23.11.2013 - 6:42) *

Вы просто удивительно хорошего о них мнения...
Креммм
Цитата(Foxik @ 23.11.2013 - 13:40) *
Это вы вчера дебаты не смотрели... И не читаете сводки с "евромайданов" :)

Во Львове - жесть творится, а мне во вторник из львовского аэропорта лететь :(
Страшно!

Фоксик, на самом деле все не так страшно, как показывают по телевизору)все что показывают в новостях можно смело делить на двое.
Не думаю что основная масса населения Украины была рада вступить в Ес, наоборот, сейчас вздохнула с облегчением. А все что происходит/происходило на майдане или во Львове- оплаченая акция.
Не боись;) долетишь без преключений.
Foxik
Цитата(Креммм @ 23.11.2013 - 13:56) *
Не думаю что основная масса населения Украины была рада вступить в Ес, наоборот, сейчас вздохнула с облегчением. А все что происходит/происходило на майдане или во Львове- оплаченая акция.

Она оплачена в массах, но тем не менее есть часть молодежи, которая повернулась на своих националистических идеях.
Ее я и опасаюсь :) Одна надежда, что в понедельник народ пойдет на работу и я спокойно доберусь до гостиницы :)
Не боись;) долетишь без преключений.

Надеюсь, въезд в страну-то мне погранцы не закроют, ну и не выпустить тоже не могут :)
Фоксик, на самом деле все не так страшно, как показывают по телевизору)все что показывают в новостях можно смело делить на двое.

Да я делю, но все равно пугает. Меня так Марши Миллионнов не будоражили, там я знала людей и понимала, что они идут на "пикник афиши".
А тут не по себе... Еще вчера по городу разносились звуки воздушной тревоги - видимо созывали людей отметить годовщину голодомора.
defri
я смотрю тут мало евроинтеграторов...или как!?))
Мэри
Канцлер ФРГ Ангела Меркель в своем видеообращении выразила уверенность, что Москва оказывает «политическое давление» на восточных соседей Евросоюза, сообщает РИА «Новости».

По мнению Меркель, отказ Украины от подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС свидетельствует о сильном давлении со стороны России. «Российская сторона полагает, что членство в «Восточном партнерстве» с Европейским союзом направлено против России. Это не так», — добавила канцлер Германии.

Меркель отметила, что решение Украины приостановить ассоциацию с ЕС изменит повестку саммита «Восточного партнерства», на котором ожидалось подписание соответствующего договора.

Ранее стало известно, что треть россиян уверены, что подписание Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом станет предательством «интересов братских славянских народов».
_________
Вице-президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает Associated Press.

Сообщается, что в ходе него Байден выразил разочарование решением украинского правительства прекратить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В то же время, передает ИТАР-ТАСС, в Евросоюзе отметили, что не получали официального уведомления о приостановлении интеграции со стороны Украины.

«Мы все еще надеемся, что Украина вернется на путь евроинтеграции», — резюмировал Байден.
________
Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле в интервью газете «Известия» заявил, что будущее Украины — в прочных отношениях с ЕС.

По словам Фюле, Евросоюз готов к консультациям в формате Россия — Украина — ЕС.

Кроме того, он заявил, что Россия бы только выиграла от новых возможностей, вытекающих из соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной.

Наконец, Фюле пообещал, что Евросоюз «будет выполнять обязательства перед украинцами».
_______
«Газета.Ru»
Stargazer
Ржунимогу)
проницательность меркель просто пугает!)
естественно, влияние россии сыграло. Было бы реальным идиотизмом, со стороны украины отказаться от экономически выгодного сотрудничества с россией, в пользу эфимерного "единения" с европой) , с полным экономическим крахом впридачу! :)
Креммм
Ленивый только давление на Украину не оказывает.
Каждый тянет одеяло на себя, а страдает народ, от этих политических игрищ.Печально:(
Stargazer
Креммм
да потому что украине давным давно нужно идти обратно под крыло россии, и было бы ей щасьте. что хорошего дала ей как бы "независимость"?
Шоколадка
Цитата(Stargazer @ 23.11.2013 - 22:22) *
да потому что украине давным давно нужно идти обратно под крыло россии, и было бы ей щасьте. что хорошего дала ей как бы "независимость"?

бы ли бы нормальные правители и все было бы в шоколаде...
Wendy
Вот я правда не понимаю, кому нужно это ЕС?
Уже реально ежу только не понятно, что присоединяться к ЕС можно только странам с очень сильной экономикой. Взять хотя бы ту же Грецию, которая не раз пожалела о поспешности своих решений.
Неужели люди не видят и не понимают таких вещей? Мало того, что Украина оказывается все время за что-то должна России, долг перед ЕС вырастет моментально. ЕС и Меркель - как паук со своей паутиной.
В общем, я в шоке от глупости политиков.
Stargazer
Цитата(chocolate-haze @ 23.11.2013 - 23:26) *
бы ли бы нормальные правители и все было бы в шоколаде...

а в какой стране нормальный правитель?

Цитата(Wendy @ 23.11.2013 - 23:30) *
В общем, я в шоке от глупости политиков.

глупость- это и есть политика)
defri

Цитата(Stargazer @ 23.11.2013 - 22:39) *
а в какой стране нормальный правитель?

в штатах, нормальное теневое правительство из олигархов капитал которых примерно 75% мирового но это потому что они там сосредоточено все живут...а другим тем временем мешают))
indеx
Путин считает, что Евросоюз шантажирует Украину

Президент Владимир Путин считает, что Евросоюз давит на Украину и шантажирует страну, приостановившую переговоры об ассоциативном членстве ЕС. "Мы сейчас, когда услышали /я вчера только узнал/, что Украина приостановила - не прекратила, а приостановила - переговоры с ЕС и хочет все посчитать как следует, мы услышали угрозу Евросоюза в отношении Украины вплоть до способствования проведению массовых акций протеста. Это и есть давление и шантаж", - заявил глава российского государства на пресс-конференции после заседания Совета сотрудничества высшего уровня РФ и Турции.

Видео:

Источник
Dr. Zlo
А почему бы не провести на Украине референдум? :)
Nele
А зачем? Большинство уверено, что вступив в Евросоюз, они станут европейцами и будут жить в Европе))).
Пример Греции их вряд ли чему научил ))
Stargazer
При том качестве выборов?)
Креммм
Цитата(Nele @ 24.11.2013 - 22:47) *
А зачем? Большинство уверено, что вступив в Евросоюз, они станут европейцами и будут жить в Европе))).
Пример Греции их вряд ли чему научил ))

Какое такое большинство?Если ты про то "большинство" которое в новостях показывают, так чего только безработный люд не скажет, чтобы ему денег заплатили.
ХАТШЕПСУТ
большинство из средних и ниже среднего достатка,знают что куда бы Украина не вступила,хоть к чёрту лысому,простому рабочему классу сидеть и сидеть в этой полной *опе,до конца своей жизни,хоть с Европой,хоть с Россией,а все эти митинги фигня полная,люди идут от нищеты,как бараны за морковкой,и это очень печально

да,забыла,это моё ЛИЧНОЕ мнение
Nele
Цитата(Креммм @ 25.11.2013 - 0:02) *
Если ты про то "большинство" которое в новостях показывают, так чего только безработный люд не скажет, чтобы ему денег заплатили.

Ну да, про него. Если это не так, и люди понимают, что Европе они нужны только в качестве дешевой рабочей силы, и сырьевого придатка - то хорошо. )
Креммм
Цитата(ХАТШЕПСУТ @ 25.11.2013 - 0:33) *
большинство из средних и ниже среднего достатка,знают что куда бы Украина не вступила,хоть к чёрту лысому,простому рабочему классу сидеть и сидеть в этой полной *опе,до конца своей жизни,хоть с Европой,хоть с Россией,а все эти митинги фигня полная,люди идут от нищеты,как бараны за морковкой,и это очень печально

да,забыла,это моё ЛИЧНОЕ мнение

И моё))я скромно так примазалась
Мэри
Милиция применила слезоточивый газ и спецсредства для разгона митингующих, собравшихся на Европейской площади и Майдане Независимости в Киеве, сообщают местные СМИ. Между сотрудниками правоохранительных органов и демонстрантами завязались потасовки. Представители оппозиционных групп несколько раз перекрывали улицы, прилегающие к Европейской площади и Майдану Независимости.

Поводом для акций протеста стало решение правительства страны от 21 ноября о приостановке подготовки подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

______
Выступивший перед участниками митинга бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что если президент Янукович не подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, нужно требовать досрочных парламентских выборов.

_______
В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что лидер партии "УДАР" Виталий Кличко нарушил режим пересечения государственной границы, не пройдя таможенный контроль в аэропорту г. Кривой Рог в воскресенье. Туда чартерный рейс отправился после того, как в посадке отказали киевские аэропорты.

_____
Премьер-министр Украины Николай Азаров не исключил, что соглашение об ассоциации с ЕС может быть подписано в начале 2014 года, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, прозвучавшим в интервью телекомпании ICTV, "в Европе никто не воспринимает приостановку евроинтеграции Украины, как трагедию".

______
news.ru
Stargazer
По ходу на украине опять выборы намечаются:)
Dr. Zlo
Цитата(Nele @ 24.11.2013 - 22:47) *
А зачем?

Ну как зачем? Всё таки если люди жаждут цивилизации (ну или им так кажется), то будьте добры идти туда цивилизованным путём. )
Цитата(indеx @ 24.11.2013 - 1:28) *
Путин считает, что Евросоюз шантажирует Украину

А Россия что делает? ;)
Креммм
Цитата(Dr. Zlo @ 25.11.2013 - 10:37) *
Ну как зачем? Всё таки если люди жаждут цивилизации (ну или им так кажется), то будьте добры идти туда цивилизованным путём. )

А Россия что делает? ;)

А Россия от шантажа перешла к действиям)
Мэри
...
Сами политики признаются, что события грядущих дней (протесты решено продолжить вплоть до саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе 29 ноября, где планировалось подписать соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной) не станут "копией 2004 года".

Источники российского "Коммерсанта", близкие к организаторам протеста, признают сложность повторения "Майдана-2004". Они называют несколько причин. Во-первых, сегодня нет того энтузиазма и массового воодушевления, который наблюдался девять лет назад, люди не жаждут новых потрясений. Во-вторых, лидеры оппозиции расколоты, разобщены и едва ли способны стать единой командой.

В-третьих, многих киевлян смущает присутствие в толпе радикалов из ультранационалистической партии "Свобода", подтянувшихся из западных регионов и настроенных непримиримо. В-четвертых, гипотетический вариант силового отстранения от власти Виктора Януковича может спровоцировать раскол страны - восточные и южные русскоязычные области едва ли пойдут за еврореволюционерами.

Наконец, в-пятых, Янукович и его команда понимают, что, потеряв власть, они имеют все шансы оказаться в тюрьме, сменив там Юлию Тимошенко. А значит, сопротивляться будут отчаянно - не в пример 2004 году, пересказывает издание доводы своих собеседников.
Dr. Zlo
ХАТШЕПСУТ
Цитата(Nele @ 24.11.2013 - 23:53) *
Ну да, про него. Если это не так, и люди понимают, что Европе они нужны только в качестве дешевой рабочей силы, и сырьевого придатка - то хорошо. )

а простите,для России мы кем будем?
а кем на данный момент являемся?по типу придатка аппендикса в большой системе ЖКТ
Россия вообще Украину не воспринимает как государство...так,холопы для высокой нации россиян
Мэри
Украина не намерена отказываться от евроинтеграции, об этом, как сообщает УНИАН, заявил глава МИД Леонид Кожара.

По его словам, речь идет только о временном приостановлении процесса подписания соглашения, поскольку на данный момент обе стороны не готовы к этому акту.

Президент Украины Виктор Янукович намерен отправиться в Вильнюс на саммит Восточного партнерства 28-29 ноября.

Ранее вышло совместное заявление президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу и председателя Европейского совета Германа ванн Ромпея, в котором говорилось о том, что подписание соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом на саммите в Вильнюсе все еще остается в повестке дня. Руководители ЕС считают, что Украина оказалась под внешним давлением, которое не должно помешать прийти к правильному решению, которое обеим сторонам принесет долгосрочные преимущества.

Между тем у здания правительства в Киеве продолжается акция протеста против приостановки рассмотрения соглашения о евроинтеграции. По данным корреспондента УНИАН, сейчас там находятся около 50 человек. Они стоят с флагами оппозиционных партий. Здание кабмина охраняется бойцами спецподразделения «Беркут». В 18:00 (20:00 по московскому времени) должен начаться митинг на Европейской площади.
Креммм
Цитата(Dr. Zlo @ 25.11.2013 - 15:30) *

Бгг)))смешная правда
guest
Столько шума из-за какой-то призрачной ассоциации с ЕС,можно было бы понять эти акции протеста,если бы речь шла о вступлении Украины в ЕС,а так,не знаю,как-то это унизительно выглядит,в духе колбасного путча в России начала 90-х годов.
Stargazer
Что значит, россия воспринимает украину как холопов? Сибирь, Урал, Заполярье, и пр не воспринимает, почему тут должны быть исключения? Да, Украина- не государство, а часть России. Историческая, важная часть. Но она не перестает быть от этого прекрасной:)
а то что мы сейчас видим, это все происки, полных комплекса неполноценности, пшеков
львица
Цитата(Stargazer @ 26.11.2013 - 3:46) *
Что значит, россия воспринимает украину как холопов? Сибирь, Урал, Заполярье, и пр не воспринимает, почему тут должны быть исключения? Да, Украина- не государство, а часть России. Историческая, важная часть. Но она не перестает быть от этого прекрасной:)
а то что мы сейчас видим, это все происки, полных комплекса неполноценности, пшеков

Поддерживаю!
и кратко добавлю....провокационные оранжевые дебоши там зря поддерживают жители(((( ой, зря!!! мы и украинцы едины. с кем хотят вдруг это породниться? а они их в родню-то приписывают? н и к о г д а
ХАТШЕПСУТ
чего ж цены такие на газ лупят?от тёплых родственных чувств?да и не только это
я про политиков пишу,если что...
и почему вдруг Украина часть России?
а революции,это всего лишь отголосок нищего существования,людям платят-люди идут,как козлы за морковкой...как ни печально-стадо
а простому рабочему классу плевать кто куда вступит на самом деле,нам одни проблемы от их политических игрищь,то что у нас сейчас происходит с отоплением,светом и горячей водой,впервые за многие годы,отключается всё по очереди,в целях экономии
у нас вообще дофигища не решённых вопросов,а эти куйнёй страдают,ломают головы кому бы подороже продаться
моё мнение,Украине вообще никуда вляпываться не стоит

да,и ещё про дебоши,с нашим новым замечательным правительством не так то и поддерживают
скоро будем как в России,сидеть и бояться рот раскрыть
Dr. Zlo
Цитата(ХАТШЕПСУТ @ 26.11.2013 - 15:50) *
чего ж цены такие на газ лупят?

А можно узнать сколько на Украине стоит 1 куб газа для частника? Интересно сравнить.
Цитата(ХАТШЕПСУТ @ 26.11.2013 - 15:50) *
и почему вдруг Украина часть России?

Немного не так, Украина часть русского мира.
Flower SUN
Цитата(ХАТШЕПСУТ @ 26.11.2013 - 14:50) *
моё мнение,Украине вообще никуда вляпываться не стоит

Это, конечно, идеальный вариант. Но поскольку мы пожинаем плоды бездарной политики и ведения экономики многих лет, данный вариант практически невозможен. Надо было развивать экономику и хотя бы пытаться создать достойный уровень жизни для населения, а не раздавать национальное достояние сомнительным личностям, именующим себя предпринимателями и инвесторами, подписывая при этом удобные только для них законы.

Вот и получилось: казна пуста, производство устарело, везде должны. А при таком положении вещей о самостоятельной политике, понятное дело, не может быть и речи.
bliss
Цитата(Dr. Zlo @ 26.11.2013 - 15:12) *
А можно узнать сколько на Украине стоит 1 куб газа для частника? Интересно сравнить.

можно) 0,7254 гр
не знаю правда на всей ли территории такой тариф
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.