Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Великая Октябрьская Социалистическая Революция
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Общаемся > Поздравляем! > Праздники
Страницы: 1, 2, 3
Тимур
Поздравляю всех с Великой Октябрьской Социалистической Революцией, изменившей в лучшую сторону не только жизнь ваших отцов и дедов и нашей великой Родины, но поменявшей мир в лучшую сторону.





ShakuDancer
Всех поздравляю!!!)
Синеглазка
Night Rider
Ура!! Ура!! Ураааааа!!!
С днем ВОСР товарисчи!!
Апостол Иуда
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



Хельга
Нда.... Ну че уж с праздником. Эх!
Айя-Софи
С револююююциеееей! ep.gif
Tigra
С Юбилеем Революции всех, кому это важно!
Пожалуй единственный плюс Октября в том, что он отнял власть у либералов-импотентов.
Dr. Zlo
Продублирую.

Всех со 100 летним юбилеем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Ура товарищи! :)
Дейзи
С праздником! Ура!!!
Революция принесла переворот, в стране, в жизни людей, в сознании. Было как хорошее, так и плохое. Но однозначно, этот день забывать нельзя.
Любопытная
интересно, если спросить школьников, они знают, что это за день?
Night Rider
Цитата(Любопытная @ 7.11.2017 - 10:18) *
интересно, если спросить школьников, они знают, что это за день?

Любо , кто у нас учительница!? Спроси с последующим докладом по всей форме!!
Любопытная
Цитата(Night Rider @ 7.11.2017 - 10:50) *
Любо , кто у нас учительница!? Спроси с последующим докладом по всей форме!!



здрааасьте...сто лет уже в школе не работаю ag.gif
можно проэкзаменовать племянников ag.gif
Night Rider
Цитата(Любопытная @ 7.11.2017 - 10:51) *
здрааасьте...сто лет уже в школе не работаю ag.gif
можно проэкзаменовать племянников ag.gif

И с докладом ко мне в кабинет!!)))) ab.gif
Любопытная
Цитата(Night Rider @ 7.11.2017 - 10:53) *
И с докладом ко мне в кабинет!!)))) ab.gif



в форме...или без нее? ag.gif
Night Rider
Цитата(Любопытная @ 7.11.2017 - 10:54) *
в форме...или без нее? ag.gif

Каг предписано уставом!! А отбросить формальности эт всегда можна.. ag.gif
Хельга
Цитата(Любопытная @ 7.11.2017 - 10:18) *
интересно, если спросить школьников, они знают, что это за день?

Смотря каких, 5-11 классы знают, ну я про своих учеников.
Любопытная
Цитата(Хева @ 7.11.2017 - 11:07) *
Смотря каких, 5-11 классы знают, ну я про своих учеников.



а вот сомневаюсь, что дети знают (твои не в счет, раз ты уверена)....поэтому и интересно стало
Хельга
Цитата(Любопытная @ 7.11.2017 - 11:09) *
а вот сомневаюсь, что дети знают (твои не в счет, раз ты уверена)....поэтому и интересно стало

Я думаю все зависит от политики школы и учителя истории. Ну и от родителей конечно.
У нас в Питере почти все школьники знают потому как много статуй Ленина и мемориальных досок и на многих экскурсиях про это говорят!
Плюс топонимы, Площадь восстания, Площадь стачек итд...
Апостол Иуда
Цитата(Любопытная @ 7.11.2017 - 10:18) *
интересно, если спросить школьников, они знают, что это за день?
Чему учат - то и знают... А, многие тут знают что-нибудь о Февральской революции, кроме того, что она былам "буржуазной"? Её целяхи, лидерах, причинах возникновения, результатах?
Эллочка
День Седьмого ноября —
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ — и млад и стар —
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!




с праздником, товарищи
Лизавета
И правда! Сегодня же 7!!!
Присоединяюсь к поздравлению!!! fd.gif fd.gif fd.gif
Шоколадка
А я все не могла понять,что сегодня за праздник такой...100 лет вот это дата)
Мои поздравления))
indеx
100 лет! Вот это событие! Всех поздравляю! az.gif
льдинка
С праздником, товарищи! Ура!!!
Бульбаш
Поздравляю всех со столетним юбилеем Великой Октябрьской Революции!
Кстати, у нас сегодня праздничный выходной день. ae.gif ae.gif ae.gif
А вот чего в России праздновали три дня назад, я так и не понял. Кто с кем объединился и по какому поводу? bn.gif
Dr. Zlo
Цитата(Бульбаш @ 7.11.2017 - 21:00) *
Кто с кем объединился и по какому поводу?

Видимо вот эти:
Чира Бедокур
Цитата(Дейзи @ 7.11.2017 - 13:15) *
Революция принесла переворот, в стране,



10 миллионов убитых в Гражданской войне и не считанное число жертв в коллективизации и индустриализации...об этом говорил в поздравительном обращении, Депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ Олег Смолин..Ура, товарищи!

Цитата(Апостол Иуда @ 7.11.2017 - 14:20) *
А, многие тут знают что-нибудь о Февральской революции, кроме того, что она былам "буржуазной"? Её целяхи, лидерах, причинах возникновения, результатах?



сам то, без Википедии то, знаешь?

Цитата(Бульбаш @ 7.11.2017 - 23:00) *
А вот чего в России праздновали три дня назад, я так и не понял.


а тебе и не надо...празднуй юбилей вооружённого переворота в России...


Цитата(Dr. Zlo @ 7.11.2017 - 23:35) *
Видимо вот эти:



вот жешь гады, вместо того, что бы на барикадах друг в друга стрелять и вешать на столбах, они за руки взялись..ну ничего святого...такой йубилей и без крови...

Цитата(Любопытная @ 7.11.2017 - 13:18) *
интересно, если спросить школьников, они знают, что это за день?


школьников...многие взрослые уже забыли...
Айя-Софи
Почему у нас в стране всё так подвижно-?сегодня мы—,,За,,!…завтра мы ,,против,,
Патен
Цитата(Бульбаш @ 7.11.2017 - 21:00) *
А вот чего в России праздновали три дня назад, я так и не понял. Кто с кем объединился и по какому поводу?


а чего здесь непонятного? вы, большевики, за Великое Разделение(Великую Революцию); чтобы народ разделился и убивал друг друга. вам в 1917г удалось это сделать, и вот уже 100 лет вы ликуете по этому поводу. "чтобы нация разделилась и поедала себя", - это вы понимаете. "чтобы нация была сплочена взаимной любовью и взаимопомощью", - это вы ну никак не поймёте

верно говорил Столыпин: "Вам нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия". а главное - чтобы люди друг друга не резали. вот под этим лозунгом и собирались люди 4 ноября. а кто за пролитие братской крови и вообще за отношение к пролитию человеческой крови как к пролитию воды - тот праздновал и ликовал вчера
Апостол Иуда
Цитата(Айя-Софи @ 8.11.2017 - 6:52) *
Почему у нас в стране всё так подвижно-?сегодня мы—,,За,,!…завтра мы ,,против,,
Потому, что над "мы" стоят Индивидуальности и говорят - за кого "мы" должны на этот раз... У "мы" нет лица... "мы" интересны Индивидуальностям только как Сила для исполнения Их Воли...
Айя-Софи
Цитата(Апостол Иуда @ 8.11.2017 - 7:42) *
Потому, что над "мы" стоят Индивидуальности и говорят - за кого "мы" должны на этот раз... У "мы" нет лица... "мы" интересны Индивидуальностям только как Сила для исполнения Их Воли...

Управление сознанием толпы?)
Во все времена....вернее,никогда(!)не бывает такого,чтобы на одну Силу не было ПротивоСилы...
Имеет значение,что выбрано...чья сторона.
Так?

История—очень неблагодарный предмет обсуждения...Никто никогда не знает,как точно было бы лучше.. zr.gif
Какие бы народ(страна, государство...и тд) получил бы минусы,а какие плюсы.
Говорят же ,,история не терпит сослагательного наклонения,,.....
Апостол Иуда
Цитата(Айя-Софи @ 8.11.2017 - 7:48) *
Управление сознанием толпы?)
Во все времена....вернее,никогда(!)не бывает такого,чтобы на одну Силу не было ПротивоСилы...
Имеет значение,что выбрано...чья сторона.
Так?
Конечно. Но, опять же - и в роли Силы, и в роли противоСилы стоят всё те же Индивидуальности, которые диктуют "мы" - что им делать... Когда-то газеты Временного Правительства орали со всех страниц, что Ленин - немецкий шпион, как сейчас орут, что Навальный такой-сякой и "мы" это хавают! А, чтом потом получилось с Лениным? Из шпиёна он превратился в Нового Святого - мощи его до сих пор на Красной Площади хранятся... Так, и с Навальным запросто может случиться - решат Олигархи, ФСБ, тёмные Кардиналы, что он им выгоднее Путина и завтра "мы" будут Президенту Навальному асанну петь и на 89% поддерживать! Или ты сомневаеш;ся в этом, Софочка?!!
Айя-Софи
Апостол Иуда
)))я вне политики....
Торгаши при любом строе живут хорошо....
Чира Бедокур
Цитата(Айя-Софи @ 8.11.2017 - 11:16) *
Торгаши при любом строе живут хорошо....


и первые и больше всех получают по голове при его смене..
Айя-Софи
Цитата(Чира Бедокур @ 8.11.2017 - 8:21) *
и первые и больше всех получают по голове при его смене..

А ты успевай голову ОТклонить))))
Тимур
Цитата(Айя-Софи @ 8.11.2017 - 8:16) *
)))я вне политики....

Зря


Хельга
Нда Тимурчик, как страшно жить!
Чира Бедокур
Цитата(Айя-Софи @ 8.11.2017 - 11:43) *
А ты успевай голову ОТклонить))))



демагогия....грабь "награбленное" - первейший лозунг всех революций...для того они и затеваются...
Айя-Софи
Цитата(Чира Бедокур @ 8.11.2017 - 10:11) *
демагогия....грабь "награбленное" - первейший лозунг всех революций...для того они и затеваются

Ну согласна....и?

Князь тишины
Цитата(Чира Бедокур @ 8.11.2017 - 10:11) *
демагогия....грабь "награбленное" - первейший лозунг всех революций...для того они и затеваются...

- Первый. А в большинстве случаев и последний. И для сих целей затеваются не "рэволюции", а обычный беспредельчик, под привычным гопническими прикрытием: "а где беспредел? - терпила сам виноват!" лишь называемый революцией
...но суть дела в том, что события столетней давности и в самом деле явились великой общественной революцией. И как бы американы сейчас не звиздили со слюною, про мировое зло и 1000 милионов жертв, но Октябрьская революция шарахнула посильнее ихней, американской (быть может от того и "звиздят"? от зависти?). Именно с тех пор в европах и сша такие высокие гарантии у местных рабочих и т.д.
Апостол Иуда
Цитата(Князь тишины @ 8.11.2017 - 10:59) *
... Октябрьская революция шарахнула посильнее ихней, американской ... Именно с тех пор в европах и сша такие высокие гарантии у местных рабочих и т.д.
Безусловно, в Европе и США пролетариат очень выиграл от российской Октябрьской Революции. Напугала она местных буржуев... Самое умное - это учиться на чужих ошибках и глупости. Затраты минимальные, эффект - максимальный.
Чира Бедокур
Цитата(Айя-Софи @ 8.11.2017 - 13:55) *
Ну согласна....и?


ну и фсио!

Цитата(Князь тишины @ 8.11.2017 - 13:59) *
события столетней давности и в самом деле явились великой общественной революцией.


и тогда тоже "грабили награбленное"...капиталы никуда не исчезли, они просто сменили хозяев...

Князь тишины
Цитата(Чира Бедокур @ 8.11.2017 - 14:12) *
и тогда тоже "грабили награбленное"...капиталы никуда не исчезли, они просто сменили хозяев...

- И не смотря на это, общество коренным образом переменилось. Нет, не появились на свет коммунисты, с пылающим сердцем Данко в груди, но не осталось больше незнающей грамоты крестьянской голытьбы в лаптях, патриархальная деревня в конец забыта и уступила место современному городу!
Патены и Тимуры, Иуды и Бедокуры, как хозяева гордо шагают по мостовым своих городов и никогда не станут презренными дворниками, чернорабочими и не станут гнуть свои спины на бескрайних полях нашей Родины. Железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке!






...ну а что до награбленных хозяев, так сколько обезьяне не читай Карла Маркса и Владимира Ленина - не возьмётся она за молот, чтобы потом своим добывать свой банан.


Эволюция-с - это вам не рЭволюция!
Чира Бедокур
Цитата(Князь тишины @ 8.11.2017 - 17:25) *
И не смотря на это, общество коренным образом переменилось.


ну так и бельё закинутое в стир машинку меняется в конечном итоге, а если к белому кинут что нибудь чёрненькое или синенькое, то всё меняется в корне...Революцию не делал народ, народ горбатил, кто на заводах, кто в полях...землятресение создаёт цунами...так и революция создала волну...которая прокатилась по городам и весям вместе с агитаторами и исполнителями...

Тимур
Цитата
Эволюция-с - это вам не рЭволюция!

Может хватит уже носиться с древним крестьянством ... это ... как его ... с бородой, живёт в избе и не пользуется благами цивилизации, но регулярно выступает по телику и всех призывает идти в лес и жить там.
Не знаю, как другие, но я начинал с рабочего. Ты же единственный в мире работяга, князь тишины.
Не всех война убила.
Князь тишины
Цитата(Чира Бедокур @ 8.11.2017 - 14:32) *
ну так и бельё закинутое в стир машинку меняется в конечном итоге, а если к белому кинут что нибудь чёрненькое или синенькое, то всё меняется в корне...Революцию не делал народ, народ горбатил, кто на заводах, кто в полях...землятресение создаёт цунами...так и революция создала волну...которая прокатилась по городам и весям вместе с агитаторами и исполнителями...

- По этим словам — революция = буча. И всё. Но это не так)
Патен
Цитата(Тимур @ 8.11.2017 - 16:14) *
я начинал с рабочего


а я в молодости подрабатывал дворником. и знаешь, Князь, испытывал радость, когда замусоренная мостовая после моего труда превращалась в чистую и приятную для прогулок. я даже тогда недоумевал: почему работа дворников считается низкосортной? дворники делают мир чище.
Князь тишины
Цитата(Патен @ 8.11.2017 - 15:29) *
а я в молодости подрабатывал дворником. и знаешь, Князь, испытывал радость, когда замусоренная мостовая после моего труда превращалась в чистую и приятную для прогулок. я даже тогда недоумевал: почему работа дворников считается низкосортной? дворники делают мир чище.

- а я-то никогда носа и не воротил, мин херц)
А чем твои дети дети промышляют?
Патен
Цитата(Князь тишины @ 8.11.2017 - 16:32) *
А чем твои дети дети промышляют?


какая разница? главное - ВОСР делалась во имя промышленного(и сельскохозяйственного) пролетариата и социально близких ему дворников и чернорабочих

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.