Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Души детей выбирают родителей до рождения
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Непознанное
Страницы: 1, 2, 3
льдинка



Что касается души — многие духовные учителя говорят, что она есть частица единого божественного, выпуск душ происходит группами (может кому то повезет найти своего «однодушника») Эти души летают по земле и присматривают себе родителей.Кто то чтоб родится и жить, кто то чтоб искупить грехи прошлой жизни, кто то чтобы преподать урок несостоявшимся родителям.И когда душа наконец находит себе пару и вселяется в плод, а это происходит на 3-5 день от зачатия она уже знает что произойдет с плодом дальше и как сложится жизнь если человек появится на свет.Душа, находясь на «небесах» добровольно выбирает себе урок жизни на земле, стремясь познать на практике, то, что известно ей в теории, только воплотившись в теле, она может чувствовать и ощущать, познавать всю гамму переживаний, страстей, радостей и страхов.
Все люди покидают этот мир с определенным опытом и нажитыми грехами (кармой). В зависимости от того, насколько много у него этой кармы, на такой уровень он и попадает ( в эзотерике нет понятия «рай» и «ад» как в христианстве, там просто «уровни»). Чем выше уровень, тем лучше и соответственно богаче выбор.

Попадая «туда» людям (вернее душам, причем всем без исключения) предоставляется выбор — можно там и остаться, а можно родиться заново. Многие остаются. Но даже на самых высших уровнях (именуемых попросту раем) существовать любят не все. Душа сохраняет характер, нрав, чувство юмора и все характеристики, присущие живому человеку. Но земных удовольствий она лишена. На землю души отправляются наслаждаться этими удовольствиями. Такие души любят рождаться в богатых семьях, например в королевских в стабильных и развитых странах.

Души, обитающие на нижних и средних уровнях, стремятся на землю, как правило для того, чтобы искупить свои грехи ( в прямом смысле — начать жизнь заново), реализовать себя, выйти на новый уровень. Но им даются ограниченные условия рождения — неблагополучные семьи, разоренные страны. Некоторые дети, как уже было сказано, рождаются для того, чтобы перевоспитать своих родителей — это тоже часть миссии, ведь у каждого своя миссия, с которой он приходит в этот мир.
Нужно быть очень осторожными. Ребенок с верхнего уровня попадает в богатую семью, быстро привыкает к роскоши, поддается соблазнам и в конце жизни оказывается на самых нижних уровнях за грехи, которые натворил в течение своей жизни, ибо ничего так не портит человека, как богатство. И наоборот — ребенок из неблагополучной семьи полностью выполняет свой долг на земле и душа в следующей реинкарнации попадает на более высокую ступень.

Самая высокая ступень, к которой по идее должны стремиться все души — это последний уровень. Души с этого уровня даже родившись в телесном обличье помнят все свои предыдущие жизни (кстати многие дети до 5-7 лет помнят, но потом забывают) и могут покинуть этот мир в любой момент и в любой момент в него вернуться, но таких людей единицы.

Иногда воплотившись на земле, душа почти сразу же возвращается обратно, тогда ребёнок умирает. С земной точки зрения это жестоко и оплакивается родителями, но душа знает, что преподала им урок, который закрепится в их сознании и возвысит их духовно. Это часть их земной миссии, тоже выбранная ими добровольно на «небесах»
льдинка
Можно много гадать и думать о том, откуда среди нынешнего поколения такие беды, откуда у совершенно маленьких детей, порой с рождения, берутся такие жуткие заболевания, увечья и почему светила науки все чаще склоняются в диагностике к ментальным причинам. Потому что физических, по всей видимости, нет. Можно много спорить о том, поможет ли вера, или осознание другого ракурса своей жизни в том, чтобы ребенок выздоровел, стал обычным… или это титанический труд родителей, методическая работа, но трудно поспорить с тем, что это и… работа над собой.

Говорят, что дети — это карма их родителей. И не только потому, что родитель до появления ребенка не проработал предыдущие уроки, не оплатил кармические долги. Это еще и новые уроки, которые учат, готовят из нас кого-то, кем нам предначертано быть. А это значит, что и урок нужно принять достойно, и если получится, то помимо «аттестата зрелости» получится главное: ребенок исцелится.

Душа сама выбирает через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определенное задание. Для начала, «объяснить» что-то родителям. Вопреки расхожему мнению не родители учат детей, а как раз, наоборот. Ребенок — это карма родителей. И если вдруг младенец выбирает сложную программу (например, рождается с врожденными заболеваниями или пороками), то это не столько наказание, сколько один из способов вразумления тех, через кого он пришел. У Жизни не осталось других способов растормошить взрослых и заставить их думать, как посредством любимого чада, который всегда на глазах, который любим и ценен.

Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама Жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки — пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив Бог, — сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди — думали все. Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь приводила к скандалам. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.

Связывать ментальную причину с физическим проявлением чего-бы то ни было нас не учили. Мы слишком материалисты, и слишком скептики, не забывающие при этом смотреть «Битву экстрасенсов». Мы живем в шаблоне «работа-дом-работа», не успевая выныривать из этого вечного сна бытия. Нам только кажется, что он длится вечно. Оглянулись. Уже пенсия. Что воскресается в памяти? Мгновения редкого счастья: отдых на море, свадьба, успехи детей. А где же ваши собственные успехи? Квартира, дача и два автомобиля — не в счет, поскольку это успехи в глазах окружающих, а с точки зрения Вечности, что ты сделал особенного? Чем запомнился?
Kogramat
Интересно было почитать. думаю тут многое правда, ведь не просто так все происходит и дети появляются. было бы интересно еще продолжение почитать, если оно есть :)
Хельга
Ребенок — это карма родителей.
согласна! 100%
льдинка
Вопрос, конечно, эзотерический. Наукой достоверно доказано, что каждый человек – это набор генетической информации своих предков, ни больше, ни меньше. Но люди, склонные верить в невероятное и необъяснимое, считают, что дети выбирают родителей задолго до земного рождения, и что родители в данном случае ничего изменить не могут, только лишь помочь пройти своему ребенку тот путь, который он избрал. Господа ученые Мендель, Морган и Вавилов от подобных теорий «пришли бы в восторг». Однако в мире известно немало случаев, когда объяснить, почему у хороших, образованных, добрых и внимательных родителей вырос вор и убийца, в состоянии только теория о том, что дети приходят к нам из вселенной по собственной воле. Мы, взрослые, принявшие решение родить ребенка, кроме функции проводников его души в телесный мир, ни на что не влияем. Бред, правда? Или что-то в этом есть? Как думаете? К размышлению отрывок из книги Тамары Глобы «Утро жизни»: «Дети выбирают себе родителей для того, чтобы, придя на Землю, получить уроки, нужные им на Пути эволюции, для дальнейшего развития. Предвижу вопрос: как?! А брошенные дети, у которых нет родителей или родители - пьяницы? Чему они могут научить ребенка?! «Положите землемер» и загляните вглубь своего сознания: это урок самостоятельности. Судьба или наказала, или наградила человека - пройдя такую тяжелую школу жизни, он станет в десять раз мудрее и сильнее, чем многие. В одну жизнь он совершит эволюционный скачок на десять жизней вперед, но может и озлобиться на весь мир, стать вором, пьяницей, убийцей и садистом и скатиться вниз до неузнаваемости мерзкого насекомого. Как бы его следующим воплощением не стал разумный таракан... Урок тяжелый, но это не значит, что наша задача спокойно наблюдать, как человек «гибнет». Его самостоятельность - в свободе выбора добра и зла, а задача окружающих - протянуть руку помощи». Разумное зерно в этой теории есть. Потому что каждый человек приходит в этот мир с уникальной миссией. В чем она заключается – это другой вопрос. Но то, что каждый из нас вырос не просто для того, чтобы есть, пить и любить, я ни на минуту не сомневаюсь.


Великое предназначение

У кого-то великое предназначение – открыть лекарство от рака, создать автомобиль на солнечных батарейках, разработать новый язык кодирования или изобрести способ передвижения во времени. Кто-то рожден для того, чтобы писать книги о воспитании детей или выполнять волонтерские миссии в странах Африки. Кому-то достаточно просто прожить честную и порядочную жизнь. Но для чего нужны убийцы, насильники, воры и экстремисты? И как так получается, что одним родителям достается, условно, хороший ребенок, а другим – настоящее наказание? Как вообще увидеть в ребенке то самое предназначение? И значит ли это, что агрессивного подростка нужно изолировать от общества до того, как он сломает чью-то жизнь? Мне всегда хочется найти всему объяснение. Если понимаешь – знаешь, как действовать. Но подвох в том, что жизнь бывает совершенно нелогичной. Родители одного ребенка читают книги о позитивном воспитании, дают свободу выбора и не используют наказания. Родители второго - достают ремень при каждом удобном случае, мало уделяют внимания и навязывают свои нереализованные амбиции. У первых вырастает умный, хладнокровный преступник, у вторых – милосердный и тихий медбрат. Гораздо чаще бывает наоборот. У пьяниц растет пьяница, потому что весь мир для ребенка – это реки алкоголя с искаженной реальностью. У балерины и математика растет, условно, балерина и математик, пока что-то из двух не возьмет верх. На мой взгляд, из теории о том, что дети выбирают нас сами, главная мысль – не мешать проходить им свой путь, навязывая собственные представления о том, кем они должны стать. Дети совершенно точно нам ничего не должны.

Беспроигрышная лотерея

Мы можем помочь им узнать, кем они хотят быть! И направить это стремление в конструктивное русло. Но для этого нужно немного поработать над собой. Как говорится в одной мудрой английской поговорке: «Не воспитывайте своих детей, они все равно будут похожи на вас, воспитывайте себя». Вспомните, как ваши родители повлияли на вас и чему вы у них научились? Каким образом вам были переданы родовые традиции? Все не так просто, правда? Возможно, вы стали точной копией матери или отца и сейчас растите точно такого ребенка, как дед или бабушка. Или вы коренным образом отстроились от своих родителей, и воспитываете ребенка так, чтобы он тоже однажды вылетел из гнезда птицей другого полета. Но тогда не спрашивайте у него, почему он ведет себя не так, как вы его воспитывали, и не требуйте, чтобы он поступал так, как вы его не учили. Дети – это лотерея? Да, но лишь в том случае, если вы – игрок.
льдинка
Вот еще одно(может быть кому-то покажется странным или нелепым) но а вдруг так оно и есть?

Душа ребенка примерно за 4 месяца до зачатия выбирает себе родителей и начинает "следить" за ними.И если по каким то причинам родители перестают устраивать душу ребенка она самопроизвольно покидает тело матери (происходит выкидыш).(с)
Хельга
Цитата(льдинка @ 1.02.2018 - 12:20) *
Вот еще одно(может быть кому-то покажется странным или нелепым) но а вдруг так оно и есть?

Душа ребенка примерно за 4 месяца до зачатия выбирает себе родителей и начинает "следить" за ними.И если по каким то причинам родители перестают устраивать душу ребенка она самопроизвольно покидает тело матери (происходит выкидыш).(с)

вот это спорный момент
как же выкидыши на ранних сроках?

а еще я видела случаи когда душа перед рождением подключалась.
льдинка
Цитата(Хева @ 1.02.2018 - 14:22) *
а еще я видела случаи когда душа перед рождением подключалась.

это как?
Скрип колеса
Если бы так оно и было, то тогда у алкашей, бомжей, нариков, преступников не рождались бы дети.
Imagination
Цитата(R@mina @ 1.02.2018 - 15:35) *
Если бы так оно и было, то тогда у алкашей, бомжей, нариков, преступников не рождались бы дети.

Согласна.
ЛидиЯ
Считаю что именно так оно и есть, только вся загвоздка в том, что одни родители будучи сами душами на тучках дружили и разговаривали , и договаривались со своими детьми на тучках, а с некоторыми не разговаривали, ну были в отлучке или может чем-то заняты, там уже как говорится, я со своей мамой 100% договаривалась, мы наверняка даже план составили, у кого должна родится она, с каким папой встретится, где и когда и в какое время. Потому как я до безумства довольна своими родителями, обоими. Своими братьями сестрами, и временем когда я родилась.
льдинка
Цитата(R@mina @ 1.02.2018 - 14:35) *
Если бы так оно и было, то тогда у алкашей, бомжей, нариков, преступников не рождались бы дети.

Цитата(Imagination @ 1.02.2018 - 14:36) *
Согласна.

сразу видно, весь текст вы не читали

Цитата
Дети выбирают себе родителей для того, чтобы, придя на Землю, получить уроки, нужные им на Пути эволюции, для дальнейшего развития. Предвижу вопрос: как?! А брошенные дети, у которых нет родителей или родители пьяницы? Чему они могут научить ребенка?! "Положите землемер" и загляните вглубь своего сознания: это Урок самостоятельности. Судьба или наказала, или наградила человека - пройдя такую тяжелую школу Жизни, он станет в десять раз мудрее и сильнее, чем многие. В одну жизнь он совершит эволюционный скачок на десять жизней вперед, но может и озлобиться на весь мир, стать вором, пьяницей, убийцей и садистом и скатиться вниз до неузнаваемости мерзкого насекомого. Как бы его следующим воплощением не стал разумный таракан...
Хельга
Цитата(Imagination @ 1.02.2018 - 12:36) *
Согласна.

ПОЧЕМУ?
все как раз логично, только с одним моментом эта связь обоюдная это карма как родителей так и детей!
Человек с не очень хорошей крамой приходить в семью алкоголиков, где отрабатывает ее через боль через унижение через страдание, если он пойдет по стопам родителей сопьется, покончить собой или что то в таком рода -значит не отработал
если выправиться , выйдет из этого круга -значит отработал карму.
льдинка
еще в эту же тему добавлю, чтоб было все в одном месте
как обычно просто теория, а вдруг так оно и есть?

Цитата
Согласно эзотерической литературы, все выкидыши - это аборты, которые были совершены в прошлом воплощении.
В прошлом воплощении женщина легко избавлялась от детей, есть примеры, когда делали по 10 и более абортов. В последующем воплощении женщина будет очень желать детей, будет прекрасным человеком, НО ее наказывают невынашиванием ребенка, а если уж совсем много абортов, то вообще полным бесплодием.
Хельга
Цитата(льдинка @ 1.02.2018 - 12:57) *
еще в эту же тему добавлю, чтоб было все в одном месте
как обычно просто теория, а вдруг так оно и есть?

есть второй вариант -она должна будет этих детей родить.
льдинка
Цитата(Хева @ 1.02.2018 - 14:54) *
если выправиться , выйдет из этого круга -значит отработал карму

да и в следующей жизни получит более хорошую программу и жизнь

Цитата(Хева @ 1.02.2018 - 14:58) *
есть второй вариант -она должна будет этих детей родить.

да, скорее всего

Цитата
Если речь идет о выкидыше на сроке, когда душа уже спустилась в зародыш - выкидыш запланированный по программе матери, которой нужно отработать карму избавление ребенка в предыдущем воплощении. т.е. душа нерожденного ребенка изначально знает на что идет. Такой опыт нужен как правило не душе ребенка, а душе матери, например чтобы осознать ценность человеческой жизни, научиться переживать потери. Фактически душа ребенка участвует в прохождении урока матери.
Хельга
Цитата(льдинка @ 1.02.2018 - 12:26) *
это как?

ой это долгая сложная история и звучит слишком фантастично.
Там девушка покончила собой будучи беременной, а поскольку она не закончила свои задачи, то вернулась тут же в тело своего ребенка.
льдинка
Цитата(Хева @ 1.02.2018 - 15:03) *
Там девушка покончила собой будучи беременной, а поскольку она не закончила свои задачи, то вернулась тут же в тело своего ребенка.

ого, ну почему же фантастическая? я вполне могу себе такое представить, потому что верю во всякое))

вот еще, почему нет? а вдруг есть связь?
Цитата
когда 4 года не могла забеременеть задавалась двумя вопросами:"Почему я? За что мне?"
И мысль о том, что я в прошлой жизни была мужиком, отправившим любимую на аборт, меня не успокаивала.
ДЕВОЧКИ, давайте задумаемся о том, как мы ведем себя в этой жизни: обижаем, осуждаем, скверноскловим, ругаемся.Давайте меняться здесь и сейчас, начнем с себя, с отношений с близкими.(Вы когда последний раз грубили маме или мужу? Думаю недавно.)
Все будет хорошо, и дети у вас будут здоровые и красивые(с).


я собираю все в одну тему, что мне показалось интересным, кто верит в это кто не верит, хотелось бы конечно обсудить ну и вот как с Хевой вроде нашли единомышленниц
Якудза-сан
Цитата(Хева @ 1.02.2018 - 12:22) *
а еще я видела случаи когда душа перед рождением подключалась.

И о том же случае
Цитата(Хева @ 1.02.2018 - 13:03) *
Там девушка покончила собой будучи беременной, а поскольку она не закончила свои задачи, то вернулась тут же в тело своего ребенка.

Возможно, но как это можно проследить и понять, что ребёнок беременной самоубийцы - это она же (та же душа)?
Хельга
Цитата(Якудза-сан @ 1.02.2018 - 13:23) *
И о том же случае

Возможно, но как это можно проследить и понять, что ребёнок беременной самоубийцы - это она же (та же душа)?

при просмотре прошлого воплощения данного конкретного человека
Лизавета
Моя младшенькая, когда была маленькой, часто рассказывала мне о том, что мы с ней на тучке познакомились, что она меня выбрала сама в свои мамы, а потом ждала, когда появится нужный ей папа.
Потом она выросла, но про тучку вспоминает все время.

Что касается генетического кода и предков, так это касается только нашей физической оболочки.
Она устроена у каждого так, как жили эти самые предки.
Но каждый из нас, это не тело, это та самая душа с той самой тучки, просто мы об этом забыли.

По этой причине все религиозные конфессии против искусственного сохранения ребенка. Они говорят, что если выкидыш, значит для этого малыша душа еще не готова.
А теперь просто подумайте о том, сколько уже детей родилось из пробирок, куда душа НЕ залетает и там не живет.

Хельга
Цитата(Лизавета @ 1.02.2018 - 13:49) *
Моя младшенькая, когда была маленькой, часто рассказывала мне о том, что мы с ней на тучке познакомились, что она меня выбрала сама в свои мамы, а потом ждала, когда появится нужный ей папа.
Потом она выросла, но про тучку вспоминает все время.

Что касается генетического кода и предков, так это касается только нашей физической оболочки.
Она устроена у каждого так, как жили эти самые предки.
Но каждый из нас, это не тело, это та самая душа с той самой тучки, просто мы об этом забыли.

По этой причине все религиозные конфессии против искусственного сохранения ребенка. Они говорят, что если выкидыш, значит для этого малыша душа еще не готова.
А теперь просто подумайте о том, сколько уже детей родилось из пробирок, куда душа НЕ залетает и там не живет.

нет ну так не бывает.... просто прикрепляеться позже абы кто... из потерянных душ
Лизавета
А я думаю. что именно так и бывает.
Согласно тибетским понятиям о человеке и мироздании, душа человека живет в теле в течении суток в двенадцати разных местах.
То есть она все время перемещается по телу.
Но есть люди, у которых душа ушла давно, но они продолжают жить физически.
Следовательно, если душа может уйти, то может и не прийти.
Потому что зигота, диплоидная клетка, образующаяся в результате оплодотворения, может принять душу при определенных физических условиях, которые пробирка обеспечить не может в силу того, что она стеклянная.
Маугли
Цитата(льдинка @ 1.02.2018 - 12:20) *
Вот еще одно(может быть кому-то покажется странным или нелепым) но а вдруг так оно и есть?

Душа ребенка примерно за 4 месяца до зачатия выбирает себе родителей и начинает "следить" за ними.И если по каким то причинам родители перестают устраивать душу ребенка она самопроизвольно покидает тело матери (происходит выкидыш).(с)


А чего ж она , такая разборчитая душа, 4 месяца так тупила?
Ладно, если это разовое явление , а то...
Еще смешнее, когда душа образовалась, " завязка произошла", а мамаша взяла и пошла на аборт .
Эх! Не тех выбрала;) и по-новой и снова облом.;)
Хельга
Цитата(Маугли @ 1.02.2018 - 14:25) *
А чего ж она , такая разборчитая душа, 4 месяца так тупила?
Ладно, если это разовое явление , а то...
Еще смешнее, когда душа образовалась, " завязка произошла", а мамаша взяла и пошла на аборт .
Эх! Не тех выбрала;) и по-новой и снова облом.;)

зря издеваешься....
Маугли
Цитата(Хева @ 1.02.2018 - 14:27) *
зря издеваешься....


Тогда душа уж совсем дурочка, если не в состоянии определиться. В конце концов не в магазине.;)
льдинка
Цитата(Маугли @ 1.02.2018 - 16:30) *
Тогда душа уж совсем дурочка, если не в состоянии определиться. В конце концов не в магазине.;)

вот еще один, который не читал тему целиком, все вроде понятно и разборчиво написано
зачем тогда заходить, комментировать, если не верите, если не вникаете даже в текст?
Milissa
Я читала. Со всем согласна. Очень верю в карму.
Хельга
Цитата(Лизавета @ 1.02.2018 - 14:23) *
А я думаю. что именно так и бывает.
Согласно тибетским понятиям о человеке и мироздании, душа человека живет в теле в течении суток в двенадцати разных местах.
То есть она все время перемещается по телу.
Но есть люди, у которых душа ушла давно, но они продолжают жить физически.
Следовательно, если душа может уйти, то может и не прийти.
Потому что зигота, диплоидная клетка, образующаяся в результате оплодотворения, может принять душу при определенных физических условиях, которые пробирка обеспечить не может в силу того, что она стеклянная.

всякий поверий вагон и мальенькая тележка.
Но я всеже считаю что душа есть у всех людей. хотя наш спор как говориться бесмысленен ибо недоказуем. ты мне тибет, я тебе другую позицию.
Лизавета
Думаю, что четырех месяцев там нет.


Хельга
Цитата(Маугли @ 1.02.2018 - 14:30) *
Тогда душа уж совсем дурочка, если не в состоянии определиться. В конце концов не в магазине.;)

Дружище, ты так все приземляеншь, это вообще то тонкие материи.... и очевидного тут быть не может, каждый случай может быть уникальным.....
Якудза-сан
Цитата(Лизавета @ 1.02.2018 - 14:23) *
Потому что зигота, диплоидная клетка, образующаяся в результате оплодотворения, может принять душу при определенных физических условиях, которые пробирка обеспечить не может в силу того, что она стеклянная.

Кто сказал, что не может... Есть эмбрион, который живёт и растёт, а что ещё надо душе?
И если уж душа не подселится, то скорее, ребёнок родится мертвым, а может и умрёт до рождения, но не останется жить, как человек без души.
Лизавета
Маугли, душа не дурочка, просто очень мало времени души проводят вместе.
Маугли
Цитата(Хева @ 1.02.2018 - 14:35) *
Дружище, ты так все приземляеншь, это вообще то тонкие материи.... и очевидного тут быть не может, каждый случай может быть уникальным.....


Душа- это не человек с сомнениями, хотелками и прочими недостатками.
Это из другой оперы. И в этой опере осечек быть не может.
Иначе всё пойдет под откос.
Milissa
Цитата(льдинка @ 1.02.2018 - 12:57) *
Согласно эзотерической литературы, все выкидыши - это аборты, которые были совершены в прошлом воплощении.
В прошлом воплощении женщина легко избавлялась от детей, есть примеры, когда делали по 10 и более абортов. В последующем воплощении женщина будет очень желать детей, будет прекрасным человеком, НО ее наказывают невынашиванием ребенка, а если уж совсем много абортов, то вообще полным бесплодием.

Интересно, а замершая беременность о чём говорит? И чему учит душа этого ребенка мать?

Лизавета
Замершая беременность, это и есть выкидыш, так что термин есть, а эзотерического значения он не имеет, потому что плод прекращает свое существование. и организм мамы его исторгает.
Ничему это учить маму не может.
Скрип колеса
Замершая беременность, выкидыш это значит ребенок неправильно развивается, он нежизнеспособен и происходит это или из-за генетических мутаций или из-за каких-то заболеваний, но душа, карма, облачки и тучки вместе с аистами и капустами здесь не причем.
Человек всегда стремился объяснить то, что непонятно, если объяснения не находилось, то и придумывались разные мифы и легенды о богах, еще, человеку свойственно бояться неизвестности, страх смерти это самый сильный страх, вот чтобы не было так страшно придумываются сказки о душе, о переселении, карме, загробной жизни и т.д. и т.п.
Лизавета
Думаю, что нет.
У меня подруга доктор гинеколог, она рассказывала, что медики изучают этот материал, то есть зародыши, которые вышли из женщины и в массе случаев нет никаких показателей медицинских к такому.
Это называется - остановка развития -.
Не последствия болезни или генного сбоя, а просто остановка развития.

Это тоже самое, как внезапная смерть ребеночка до года.
Нормально выношенные детки, без всяких отклонений и заболеваний тихо уходят и никто не может объяснить, почему так случается.




Хельга
Цитата(Маугли @ 1.02.2018 - 14:43) *
Душа- это не человек с сомнениями, хотелками и прочими недостатками.
Это из другой оперы. И в этой опере осечек быть не может.
Иначе всё пойдет под откос.

эх....не так все просто, такую махину наладить как реинкарнационный круговорот, почитай Даниила Андреева "Розу мира", там про многие вещи есть .

Цитата(R@mina @ 1.02.2018 - 15:34) *
Замершая беременность, выкидыш это значит ребенок неправильно развивается, он нежизнеспособен и происходит это или из-за генетических мутаций или из-за каких-то заболеваний, но душа, карма, облачки и тучки вместе с аистами и капустами здесь не причем.
Человек всегда стремился объяснить то, что непонятно, если объяснения не находилось, то и придумывались разные мифы и легенды о богах, еще, человеку свойственно бояться неизвестности, страх смерти это самый сильный страх, вот чтобы не было так страшно придумываются сказки о душе, о переселении, карме, загробной жизни и т.д. и т.п.

если вы во что то не верите, не значит что этого нет.....
льдинка
про векторных детей кто-нибудь что-нибудь слышал?
Milissa
Считается, что выкидыш - это сбой генетической программы, и тело матери само отторгает плод. Здесь может быть отработка кармических долгов. Это я понимаю.

А при ЗБ да - происходит остановка развития. И не всегда следом идёт выкидыш, женщина может ходить и не знать, что сердце ребенка уже не бьётся.

Сейчас очень много случаев ЗБ. Самое ужасное - на поздних сроках. 35-38-40 недель. Согласно эзотерической теории, душа выбрала эту мать, пришла, чтобы её чему-то научить. Мне интересно, чему..
Скрип колеса
Ну остановка развития это всё равно какой-то сбой в организме матери или ребенка, просто так, без причины, развитие не останавливается, поэтому и исследуют этих зародышей, чтобы выяснить причину, возможно сейчас эта причина неизвестна, но наука не стоит на месте и может лет через 10 или через 20 и будет получен ответ на этот вопрос.


Цитата(Хева @ 1.02.2018 - 15:49) *
если вы во что то не верите, не значит что этого нет.....

Точно наоборот - если вы во что-то верите, это не значит, что это есть....
льдинка
R@mina
когда умирает ребенок или плод, кому-то удобнее думать, что это в следствии каких-то изменений в организме произошло, а кому-то удобнее себя утешать кармой и т.д., по-этому не будем спорить

Цитата(Milissa @ 1.02.2018 - 17:57) *
Мне интересно, чему..

ой, да там может быть все, что угодно: терпение, смирение и т.д.
Хельга
Цитата(R@mina @ 1.02.2018 - 15:59) *
Точно наоборот - если вы во что-то верите, это не значит, что это есть....

согласна 100%
Milissa
Цитата(R@mina @ 1.02.2018 - 15:59) *
Ну остановка развития это всё равно какой-то сбой в организме матери или ребенка, просто так, без причины, развитие не останавливается, поэтому и исследуют этих зародышей, чтобы выяснить причину, возможно сейчас эта причина неизвестна, но наука не стоит на месте и может лет через 10 или через 20 и будет получен ответ на этот вопрос.
А вот здесь мне интересно, почему именно сейчас настолько вырос процент случаев ЗБ. С чем связано?
К сожалению, никто толком ничего не исследует. И идут стандартные ответы - инфекция, сбой, экология и тп..
Врачей эта тема не особенно волнует. И отношение к таким женщинам, как к абортницам - холодный цинизм.

И, практически, в параллель наблюдаю случаи, когда у алкашей-наркоманов беременности одна за другой. И выносят же!!! А как же экология?? Инфекции?? Сбой?

Тут, хочешь - не хочешь, задумаешься о карме.
Скрип колеса
Цитата(Milissa @ 1.02.2018 - 16:12) *
А вот здесь мне интересно, почему именно сейчас настолько вырос процент случаев ЗБ. С чем связано?
К сожалению, никто толком ничего не исследует. И идут стандартные ответы - инфекция, сбой, экология и тп..
Врачей эта тема не особенно волнует. И отношение к таким женщинам, как к абортницам - холодный цинизм.

И, практически, в параллель наблюдаю случаи, когда у алкашей-наркоманов беременности одна за другой. И выносят же!!! А как же экология?? Инфекции?? Сбой?

Тут, хочешь - не хочешь, задумаешься о карме.

Сейчас медицина очень продвинулась и практически исчезло такое понятие как естественный отбор, раньше нежизнеспособное потомство умирало, а сейчас лечат, вынашивают, выхаживают, и вот родился ребенок, чихнул, любящие родители его к врачу, таблеточки, фигеточки, вылечили, растем дальше, дорастаем до детородного возраста с букетом болячек и естественно сами уже родить не можем, а у алкашей и наркоманов рождается ребенок, мамашке не до него, ей бы дозу найти, ну умрет этот ребенок, так она еще семерых родит, вот и получается, что у алкашей и ассоциалов естественный отбор работает, выживают сильнейшие, да и сами представьте - это ж бухать, колоться, черте чем заниматься и выживать, это какое здоровье должно быть, поэтому так и получается - дед и бабка алкаши родили семерых, выжило двое самых здоровых, у них здоровье гадостью разной в себя закидываться позволяет, неужели это здоровье не позволит родить детей, и не важно, что большинство их детей родятся больными, зато здоровые дети уж точно будут здоровее изнеженных, выхоженых и вылизаных врачами детей нормальных, непьющих родителей.
Milissa
Это всё понятно! Меня вопросы кармы интересуют))

льдинка, что там про векторных детей?
Лизавета
Нет, Рамина.
Нет никаких причин для этого.
Женщины рожают здоровых детей с массой разных болячек, детки живут и прекрасно растут.
А бывает так, что мама будущая витамины ест, не пьет, не курит, вся без вирусная и здоровая, как лошадь, а выкидыш за выкидышем у нее и зашивка не помогает.
Хельга
Да так и есть Лиза бывает у нариков здоровые дети, а вся такая здоровая выносить не может,!
Milissa
Цитата(Хева @ 1.02.2018 - 18:31) *
Да так и есть Лиза бывает у нариков здоровые дети, а вся такая здоровая выносить не может,!

И тогда нужно прорабатывать карму! Всё верно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.