Творожно-сметанный крем
Вроде бы десерт (крем) простой, но есть множеств вариантов его приготовления, и несколько секретов, чтобы сделать его максимально вкусным.
Во-первых, вместо сахара советуем использовать сахарную пудру – с ней крем получается более нежный, и не чувствуется крупинок сахар. Если сахарной пудрой нет под рукой, используйте сахар. Но крем с сахаром нужно взбивать дольше, а затем оставить его минут на 15, чтобы все крупинки сахара растворились, и взбить еще раз.
Во-вторых – используйте жирный творог и жирную сметану, тогда крем не будет растекаться.
В-третьих – вкус и цвет крема можно разнообразить пищевыми добавками и красителями. Подкрашивать крем можно и ягодным пюре –клубничным черничным и другими. Тогда и вкус крема будет другой.
С тонкостями разобрались, давайте все же рассмотрим подробно, чтобы даже новичкам было понятно, как приготовить такой крем.
Ингредиенты:Творог – 400 г;
Сметана жирная – 2-3 ст. л.;
Сахарная пудра – 70 г.
Рецепт:Готовим крем без всяких добавок. Магазинный или домашний зернистый творог обязательно перетираем через сито. Можно пробить творог погружным блендером или использовать чашу. Но как показывает практика, перетереть творог и проще (меньше грязной посуды) и не сильно долго. Почти полкило творога перетирается за 7 -10 минут. Главное большое сито и удобная миска.
К перетертому творогу добавляем сахарную пудру. Как написано выше, можно и сахар. Только количество сахара придется подрегулировать самостоятельно, на ваш вкус. Хорошо взбиваем творог венчиком, вилкой или блендером.
Теперь добавляем сметану и пробиваем крем еще пару минут. Крем должен получится гладким по структуре, не густым, но и не должен течь. Поэтому если вы видите, что крем сильно густой, добавьте еще сметаны.
После того как крем отсадили через кондитерский шприц, он не растекся, а держит форму. Можно использовать его по назначению.