Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что выращиваете на даче?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > Дача
ShakuDancer
Что вы выращиваете на даче? Овощи, ягоды, фрукты? Или может цветы? Или может и то и другое?
Петрович
Финики, ананасы, бананы... ну не растут они у нас, а хотелось бы :)
Картошка, это святое :) огурцы, кабачки, баклажаны... смородина, и даже "Омские фонарики" есть :)
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

фото 28.06.18 ... такая вот у нас весна.
Любопытная
Петрович, что это так красиво цветет? такие цветки крупные
Петрович
Цитата(Любопытная @ 19.07.2018 - 18:35) *
Петрович, что это так красиво цветет? такие цветки крупные

яблоня "Омский фонарик" яблоки мелкие и кислые, но на компоты годятся. А больше как декоративная... цветет красиво и аромат божественный!
Другие сорта яблонь у нас не выживают... морозы.

кстати, декабрь 2017 года...
Любопытная
Цитата(Петрович @ 19.07.2018 - 16:43) *
яблоня "Омский фонарик" яблоки мелкие и кислые, но на компоты годятся. А больше как декоративная... цветет красиво и аромат божественный!
Другие сорта яблонь у нас не выживают... морозы.

яблоки едите привозные? импортные?
Петрович
Цитата(Любопытная @ 19.07.2018 - 18:45) *
яблоки едите привозные? импортные?

что привозят, то и едим.. как и везде. Снабжение нормальное. ЖД есть и Федеральная трасса через нас проходит.
Любопытная
Цитата(Петрович @ 19.07.2018 - 16:51) *
что привозят, то и едим.. как и везде. Снабжение нормальное. ЖД есть и Федеральная трасса через нас проходит.

ну, у нас почти все свое, местное (из соседних регионов),кроме бананов...но, вроде, уже где-то тут киви выращивают ag.gif
Петрович
Цитата(Любопытная @ 19.07.2018 - 18:53) *
ну, у нас почти все свое, местное (из соседних регионов),кроме бананов...но, вроде, уже где-то тут киви выращивают ag.gif

дай угадаю.... Средняя полоса России как минимум :) угадал? А у нас картошка кое как вызревать успевает... бывали годы что под снежок выкапывали :)
Любопытная
Цитата(Петрович @ 19.07.2018 - 17:00) *
дай угадаю.... Средняя полоса России как минимум :) угадал? А у нас картошка кое как вызревать успевает... бывали годы что под снежок выкапывали :)

ag.gif
Петрович
Цитата(Любопытная @ 19.07.2018 - 19:03) *
ag.gif

Грешно смеяться на замороженными ag.gif
Петрович
Любопытная, шучу я... и завидую белой завистью... Никогда не был на Кавказе :)
Любопытная
Цитата(Петрович @ 19.07.2018 - 17:48) *

а на море? ai.gif
SamSonya
Дачи пока нет здесь, но тяга к земле осталась) поэтому посадили прямо у балкона вишню, черешню и абрикос) ну и розы для души и бархатцы для улучшения земли, кто то сказал вредных насекомых что ли))
ЦарьПушка
Хочу в этом году попробовать поменять картошку на батат и топинамбур.

Цитата(Петрович @ 19.07.2018 - 17:48) *

Никогда я не был на Босфоре,
Ты меня не спрашивай о нём (с) Есенин ag.gif
energia
помидоры. кабачки.картофель. баклажаны . огрцы
Justlady
Помидоры, цветы, малину!!!
Любопытная
Какие все зажиточные...нет у меня дачи ag.gif
На рынке всего полно
Дома муж сажает помидоры, огурцы...несколько деревьев есть, виноградник
Advance
кабачки наше все. до сих пор лежат с осени, никак не доедим)
hook
Я только наблюдаю как процесс посадки и выращивание происходит.... как наблюдатель сообщаю.... выращиваются клубника, смородина, крыжовник, помидоры, огурцы, тыквы, кабачки ну и само собой цветы....
Елена Александровна
Ращу почти все, что в нашем климате растет.Единственно, не ращу ничего в теплицах. Нет пока возможности их поставить. Но планирую) хочу растить клубнику,"синенькие". А так и овощей много, и цветы люблю.
Граф
Цитата(ShakuDancer @ 19.07.2018 - 15:00) *
Что вы выращиваете на даче? Овощи, ягоды, фрукты? Или может цветы? Или может и то и другое?

картофель, капусту, огурцы, помидоры, перец, лук, морковь, свекла, горох, смородина, крыжовник, земляника, клубника, ирга, жимолость, облепиха, слива, яблоки, груши, цветы... pv.gif
Секлетея Абрамовна
Цитата(Граф @ 31.07.2019 - 21:10) *
картофель, капусту, огурцы, помидоры, перец, лук, морковь, свекла, горох, смородина, крыжовник, земляника, клубника, ирга, жимолость, облепиха, слива, яблоки, груши, цветы... pv.gif

дополню: чеснок, репу, баклажаны, зелень всякую, земклунику, терн, орехи,, вишня, рябина, малина, спаржа, подсолнухи, овес, йошта
Каштан, кедр и ёлочка)
Граф
дополню... про чеснок забыл и кабачки... каштан, туя и две голубые ели... было три, но одну украли перед Новым годом... в этом году хочу поставить видео регистратор перед Новым годом... поймаю воришку... er.gif
Секлетея Абрамовна
Цитата(Граф @ 31.07.2019 - 21:26) *
дополню... про чеснок забыл... каштан, туя и две голубые ели... было три, но одну украли перед Новым годом... в этом году хочу поставить видео регистратор перед Новым годом... поймаю воришку... er.gif

да, поставь непременно.

кабачки и тыквы и я забыла. Мы еще в пирамиду арбузы садим, так для развлечения, размером с грейпфрут вырастают

бобы и фасоль :)
ЦарьПушка
Цитата(Секлетея Абрамовна @ 31.07.2019 - 21:30) *
да, поставь непременно.

кабачки и тыквы и я забыла. Мы еще в пирамиду арбузы садим, так для развлечения, размером с грейпфрут вырастают

бобы и фасоль :)

У меня урожай арбузов был только в 2010, а последние годы даже огурцы не могу вырастить. Какие там арбузы?

Я вообще последнее время перехожу на корнеплоды. Грядку в начале мае (для некоторых в конце июня) разрыхлил, бороздки сделал, семена положил через 2 см, компостом засыпал. Всё растет. Успевай только полоть. Ну и прореживать морковь надо ещё.
Читал способы выращивания без непроркживания - да ну нафиг так париться.
На ленте покупал - не всходит.
Татьяша
Огурцы, помидоры, картошка, кабачки, патиссоны, смородина красная и чёрная, ирга, калина, для внучат малинка и клубника, люблю цветы, их у меня много.
Геннадий.
А крыжовник и клубнику сорта"Виктория",ОЧЕНЬ крупная и сладкая,кто нибудь растит?
Секлетея Абрамовна
Цитата(Геннадий. @ 19.09.2019 - 13:48) *
А крыжовник и клубнику сорта"Виктория",ОЧЕНЬ крупная и сладкая,кто нибудь растит?

Крыжовник четырех или пяти сортов, клубника Виктория есть, но я её как раз не очень люблю
Геннадий.
Цитата(Секлетея Абрамовна @ 19.09.2019 - 13:51) *
Крыжовник четырех или пяти сортов, клубника Виктория есть, но я её как раз не очень люблю
А, что так?И где это пять сортов крыжовника растут?
Masik33
Мы на своем участке много чего выращиваем, в основном овощи - лук, морковь, чеснок, кабачки. Синенькие не растут((. А в городе есть небольшой участок рядом с домом, там только малина и клубника))
LaveLord
Всего понемногу)Лук,чеснок,картошка,морковь,помидоры куда же без них)Виноград)
flow888
Много чего. Даже не перечислить)) особенно виноград и малина.

Сортов 15 винограда. На фото только - шахтёр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.