Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости госдумы
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости
Варвара
РИА Новости.
В Госдуму внесли законопроект, смягчающий наказание за выезд на встречную полосу.

Документ предложили депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Андрей Свинцов и Борис Пайкин.

Согласно новому законопроекту, если водитель впервые совершил подобное правонарушение, ему в худшем случае будет грозить штраф. Сейчас наиболее суровым наказанием за выезд на полосу встречного движения является лишение прав на срок от четырех до шести месяцев. В случае повторного правонарушения водитель может быть лишен прав на год. Авторы законопроекта предлагают пересмотреть и это положение. В случае если документ будет принят, нарушителей будут лишать прав на срок от двух месяцев до года.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что на практике подобные нарушения не всегда создают аварийную ситуацию. Помимо этого, по мнению авторов документа, выезд на встречную полосу может быть вызван объективными причинами, в частности, плохой освещенностью дорог, плохим качеством дорожного полотна, отсутствием разметки и другими факторами.
Апостол Иуда
Цитата(Варвара @ 7.08.2018 - 6:06) *
РИА Новости.
В Госдуму внесли законопроект, смягчающий наказание за выезд на встречную полосу.

Документ предложили депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Андрей Свинцов и Борис Пайкин.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что на практике подобные нарушения не всегда создают аварийную ситуацию.
Ну, в принципе, хорошая инициатива и её можно расширить - проезд на КРАСНЫЙ свет светофора на практике тоже далеко не всегда создаёт аварийную ситуацию - перекрёсток бывает пустым! Действительно, лучше ездить в зависимости от обстановки на дороге и громкости гудка.
Варвара
Ой не знаю, не знаю...
Мне кажется, такой подход освободит и без того не очень ответственных людей от какой-либо ответственности, ибо потом всегда можно указать, что перекресток-то пустой был и т.д. и т.п.
Понравилась мысль одного серьезного форумчанина о том, что лучше ужесточать. Вот нарушает человек регулярно правила или создает постоянно аварийные ситуации, будь добр сдать экзамен еще раз, помимо штрафов и всего прочего))

Ежу часто с мужем и уже не раз бывала ситуация, когда нам вылетают навстречку, благо, у него реакция тьфу-тьфу-тьфу.
А была бы я за рулем?

Уж молчу, что на кругу вообще безобразно ездят. Выезжают не с крайней внешней полосы, а как им Бог на душу положит.

Поэтому я за ужесточение и такой подход мне не нравится)
Dr. Zlo
Цитата(Варвара @ 7.08.2018 - 15:01) *
Поэтому я за ужесточение и такой подход мне не нравится)

А как же "система должна научится прощать" и свежевозведённая стена плача? Эдак можно и ГУЛАГ открыть какой нибудь и Соловки. Ещё скажите "Сталина на вас нет!" ag.gif
Варвара
Цитата(Dr. Zlo @ 7.08.2018 - 15:04) *
А как же "система должна научится прощать" и свежевозведённая стена плача? Эдак можно и ГУЛАГ открыть какой нибудь и Соловки. Ещё скажите "Сталина на вас нет!" ag.gif

Про "Система должна научиться прощать" слышу впервые, а вот есть
еще и всякие конвенции по правам человека, которые также нарушать не стоит)
К вопросу о Сталине.
Dr. Zlo
Цитата(Варвара @ 7.08.2018 - 16:07) *
Про "Система должна научиться прощать" слышу впервые

Как? ai.gif Вместо того, что бы за растрату человека к стенке ставить или в лагеря, его надо понять и простить, ну максимум домашний арест. Да и не надо забывать, что конвенции разные только для белых людей. Ну не для нас с вами, чтоб было понятнее. Для нас даже Конституции нет, а тут конвенции. ag.gif
Варвара
Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов считает школьные домашние задания ненужными и призывает от них отказаться, предоставив детям больше свободного времени для прогулок на свежем воздухе. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Они не хотят сидеть над учебниками, корпеть над какими-то работами или заниматься той деятельностью, которую дает очередную нагрузку на их организм. С одном стороны, нужно сделать образование интересным, а с другой - дать возможность отдышаться нашим ребятам, чтобы они могли находить время для того, чтобы поиграть в футбол, провести время на свежем воздухе. Это было бы правильно», - подчеркнул Б.Чернышов.
Эллочка
а дети Б. Чернышова наверно учатся не в России
Апостол Иуда
Цитата(Эллочка @ 11.08.2018 - 20:49) *
а дети Б. Чернышова наверно учатся не в России
Посмотрел из интереса - ему 27 лет, детей нет, а, для полного составления портрета - он бывший помощник Владимира Юристовича Жириновского, уверен - бОльшей информации для понимания незаурядности и масштаба этой Личности, не надо!..
Варвара
Если бы такое заявлял просто депутат, то ещё понятно, но, блин, тут заместитель ... по образованию и науке, человек должен быть компетентным.
Программу пусть сначала разгрузят и ЕГЭ упразднят. Там глядишь и у детей появится время в футбол поиграть.
Да и много ещё чего....
Нашёл проблему в домашке))
Варвара
Цитата
Депутат Госдумы Наталья Поклонская вышла замуж, сообщает Daily Storm со ссылкой на гостей церемонии. По данным издания, избранником депутата стал руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Иван Соловьев. Свадьба прошла в Крыму, по словам гостей, церемония была "скромная, но со вкусом"
Варвара
Цитата
В России могут продлить срок обучения в школе


В нижней палате парламента считают, что срок обучения в российских школах нужно увеличить с 11 до 12 лет. Это позволит сконцентрироваться на профессиональной ориентации детей. С таким заявлением выступил депутат Василий Власов.

Для обсуждения инициативы после выхода Госдумы из отпуска народные избранники собираются провести «круглый стол» с участием экспертного сообщества.

«Будем настаивать на том, чтобы обучение с профориентацией сделать в школе. В данном случае — возможный 12-й класс. Либо, возможно, как альтернативу мы будем рассматривать — оставить 11 классов, просто 10 классов будут по обычной программе, традиционной, а 11-й класс сделать профориентационным», — добавил Власов.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проекте ранней профориентации «Билет в будущее» в конце февраля 2018 года. Школьники с 6 класса начнут выбирать будущую профессию уже с 1 сентября этого года.


Во многих странах так и есть: есть переходной класс, который связывает школу и универ, собственно, там и занимаются подговкой к универу.

А вы как считаете, 12 лет в школе - не многовато?
Dr. Zlo
Цитата(Варвара @ 14.08.2018 - 8:13) *
А вы как считаете

Я думаю 12 лет сочетается с 12 бальной системой оценок. Всё по 12ть! ag.gif
Варвара
Цитата(Dr. Zlo @ 14.08.2018 - 7:35) *
Я думаю 12 лет сочетается с 12 бальной системой оценок. Всё по 12ть! ag.gif

ag.gif ag.gif ag.gif
И не говорите!))
Апостол Иуда
Цитата(Варвара @ 14.08.2018 - 6:13) *
Во многих странах так и есть: есть переходной класс, который связывает школу и универ, собственно, там и занимаются подговкой к универу.

А вы как считаете, 12 лет в школе - не многовато?
11-12 классы, действительно, есть во многих, причём, не самых отсталых странах. Но, только они не для подготовки в ВУЗы, а, скорее, ближе к ПТУ - они профориентированы и даже дают специальность - дети продолжают в них учёбу на добровольной основе, они не обязательны. После 10-го, все дети, по-любому, получают аттестаты зрелости, а, дальше - на их усмотрение и получение дополнительного аттестата. Это, как когда-то в СССР получали аттестаты после 8-го и в 9-й шли далеко не все.
Бульбаш
Цитата(Варвара @ 14.08.2018 - 6:13) *
А вы как считаете, 12 лет в школе - не многовато?
У нас в Беларуси уже было. Потом опять вернулись к 11 годам. Потому что получалось после школы сразу в армию почти без шансов успеть поступить в ВУЗ.
Варвара
Цитата(Бульбаш @ 14.08.2018 - 16:31) *
У нас в Беларуси уже было. Потом опять вернулись к 11 годам. Потому что получалось после школы сразу в армию почти без шансов успеть поступить в ВУЗ.

В этом плане огромный минус получается.
Dr. Zlo
В ГД внесли проект о наказании за выражение в сети неуважения к государству
Цитата
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. В Госдуму внесли законопроект, вводящий административную ответственность за распространение в интернете материалов, оскорбляющих Конституцию и государство.
Авторами документа стали председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, сенатор Людмила Бокова и депутат Дмитрий Вяткин.

https://ria.ru/20181212/1547870062.html?utm..._medium=desktop
Чира Бедокур
Цитата(Dr. Zlo @ 12.12.2018 - 18:48) *
В Госдуму внесли законопроект, вводящий административную ответственность за распространение в интернете материалов, оскорбляющих Конституцию и государство.



не вижу ничего плохого, в СССР даже пикнуть не могли в сторону государства и Основного закона, почему сейчас должны...
Dr. Zlo
Упрощается получение российского гражданства для соотечественников
Цитата
Законом предлагается дать Президенту РФ полномочия определять в гуманитарных целях категории иностранных граждан, имеющих право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. Как отметили в Государственной Думе, в первую очередь закон направлен на поддержку граждан Украины

http://duma.gov.ru/news/29224/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.