Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 9 признаков сознания бедности
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > Психология > Популярная и прикладная психология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Mari
9 признаков сознания бедности от Алёны Старовойтовой - бизнес- и эзо-тренера сайт "Ключи мастерства"

Сознание бедности — это тип мышления, когда человек уверен в ограниченности ресурсов вселенной, которых на всех не хватит.

Основные характеристики сознания бедности:
-Страх перед будущим,
-Отсутствие внутренней безопасности,
-Пессимистичный настрой — человек ожидает наступление чего-то плохого,
-Недоверие миру и вселенной,
-Страх расстаться с деньгами,
-Ограниченность видения поступления ресурсов.

9 признаков:

1.Ощущение безопасности зависит от количества денег
Ощущение безопасности тесно связано с тем, есть ли сейчас деньги и сколько их или их мало. Ощущение безопасности прямо пропорционально степени матер. благополучия. Комплекс страхов, связанных с деньгами - потерять деньги, работу. Привычка поступаться своими интересами, комфортом, принципами, лишь бы сохранить доход

2.Экономия на себе
На своём питании, одежде, предметах быта, личных удовольствиях, лечении, отдыхе.

3.Надежда, что деньги сами упадут с неба
вера в то, что кто-нибудь вдруг спасёт, предложит очень выгодную работу, придёт вдруг от Bселенной "изобилие" на халяву, наследство, лотерея и пр.

4.Жалобы на безденежье
Состояние жертвы реальности. Недовольство налогами, ценами и пр. Жалобы, концентрация на том, что не хватает денег, долги, кредит и пр. Зависть более успешным. Мысленные установки/препятствия, блокирующие денежный поток:
-Деньги достаются тяжелым трудом.
-Легкие деньги приходят легко и уходят легко.
-На всех не хватит.
-Я еле-еле свожу концы с концами.
-До з.п. опять не хватит
- Больших денег честно не заработаешь
- Счастье не в деньгах

5.Страх расстаться с деньгами или материальными ценностями
люди не любят выкидывать вещи, покупать что-то дорогое, платить, страх потерять деньги, заплатить дороже и пр.

6.Расточительность
Неумение распоряжаться своими финансами, покупки дорогих вещей не по карману, которые повышают статус в собственных глазах -
какой-нить айфон, без которого можно обойтись. Одежда бренда дорогого..

7.Привычка жить “не по карману”
Незапланированные траты, множественные кредиты, покупки впрок, а потом не хватает на необходимое

8.Неумение принимать деньги, блага, подарки
Отказ от материальной благодарности, похвалы, в словарном запасе "не за что", "не стоит", "да ладно", "не удобно", "ну, что вы, не стоит" и т.д.
Неудобно принимать дорогие подарки, мнение: "я этого не заслуживаю", "такое не для меня".

9.Привычка пользоваться бесплатностями
Aкции, распродажи, скидки и т.д. Желание найти подешевле, попроще. Брать просто так, не отдавая ничего взамен, это уменьшать свой денежный поток..

-----------------------
Вот 4-й путь можно ооооочень расширить. Прямо-таки коллекцию насобирать подобных убеждений, мешающих выходу на новый материальный уровень
Маугли
Цитата
На своём питании, одежде, предметах быта, личных удовольствиях, лечении, отдыхе.

А говорят чрезмерность убивает;)
Тем более зачем ставить себя в зависимость от вещей?
Большее из количество так же не всем дает чувство свободы и защищенности.
Если это было бы так, определенная прослойка людей жила бы без психпроблем;)))

Цитата
люди не любят выкидывать вещи, покупать что-то дорогое, платить, страх потерять деньги, заплатить дороже и пр.

Вещи, как прошлое, как воспоминание, как реликвия, потому многие и не выкидывают, что сохраняет память и мобилизует желание...!!!
А вдруг... это от лени и от грандиозных планов на будущее типа: вот я соберусь и сделаю то-то и то.
А может поношу, а может ... И так до бесконечности...
Это образ жизни.
Тем более сейчас не всегда дорогие вещи говорят о качестве.
И многие из них не стоят тех денег, которые за них просят.;)

Цитата
Aкции, распродажи, скидки и т.д. Желание найти подешевле, попроще. Брать просто так, не отдавая ничего взамен, это уменьшать свой денежный поток..

Это навязанная система, а не личный выбор людей, и грех ей не воспользоваться, тем более, что и так " дурят " на ценах.
Зачем покупать в магазине масло по цене машины, если за углом это же масло ничуть не хуже и той же марки, но по цене в разы ниже???
Думаете от таких королевских жестов деньги к вам рекой потекут?
Нет. Просто бизнесмен посмеется и получит прибыль вдвое большую и порадуется, что нашелся дурачок, который ждет за свои благодеяния милостей от Вселенной, когда он и за счет него получает сейчас и сполна...;)))

Mari
Маугли, по отдельности всё это так - более или менее. А всё вместе - уже признаки.
Скрип колеса
Цитата(Mari @ 1.11.2018 - 19:53) *
Маугли, по отдельности всё это так - более или менее. А всё вместе - уже признаки.

У меня по отдельности, скорее даже все девять вместе никогда не проявлялись, а так, в разные периоды жизни по разному было.
Luminosa
Чего не было никогда-
Надежды, что деньги сами упадут с неба
Жалобы на безденежье
Привычки жить “не по карману”
А вот страх перед будущим время от времени охватывает каждого жителя РФ(
Варвара
С 9 пунктом не согласна.
Наоборот, бедность зачастую сопровождается показным расточительством.
Natik
Цитата(Mari @ 1.11.2018 - 13:55) *
.Ощущение безопасности зависит от количества денег
Ощущение безопасности тесно связано с тем, есть ли сейчас деньги и сколько их или их мало. Ощущение безопасности прямо пропорционально степени матер. благополучия. Комплекс страхов, связанных с деньгами - потерять деньги, работу. Привычка поступаться своими интересами, комфортом, принципами, лишь бы сохранить доход

Это вполне нормальное состояние как бы....Без денег не прожить.
льдинка
Цитата(Natik @ 1.11.2018 - 22:44) *

А как же эта, как ее там, ну старушка, которая в лесу жила, Агафья Лыкова

Цитата(НеРиальная @ 1.11.2018 - 15:55) *
8.Неумение принимать деньги, блага, подарки
Отказ от материальной благодарности, похвалы, в словарном запасе "не за что", "не стоит", "да ладно", "не удобно", "ну, что вы, не стоит" и т.д.
Неудобно принимать дорогие подарки, мнение: "я этого не заслуживаю", "такое не для меня".

Ну, все, тайна раскрыта, почему вокруг много бедных людей! ca.gif
Сплошь и рядом таких вижу, элементарно не могут принимать ни знаки внимания, ни подарки, ни помощь
Luminosa
Зачем две одинаковые темы, Ри?

льдинка
Luminosa
Это одна тема, просто убрали разговоры про СССР в соответствующую тему
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 17:47) *
А как же эта, как ее там, ну старушка, которая в лесу жила, Агафья Лыкова

Пусть эта старушка выживет в квартире без денег.
льдинка
Цитата(Natik @ 21.07.2019 - 20:11) *
Пусть эта старушка выживет в квартире без денег.

А зачем?
Она нашла выход как прожить без денег
Значит без них жить можно, а те, кто хотят жить в комфорте, пусть за это платят, либо ищут способ как жить и ни за что не платить, ну или по минимуму

Цитата(НеРиальная @ 1.11.2018 - 15:55) *
1.Ощущение безопасности зависит от количества денег

Не думаю, что у Агафьи Лыковой был матрац денег и она за них тряслась, скорее наоборот, она сторонилась людей и чувствовала себя в безопастности в своей глуши

ap.gif
Акробатикус
Цитата(Natik @ 1.11.2018 - 20:44) *

Что же в этом нормального. К сожалению множество людей в такой ситуации когда они боятся потерять деньги. Человек ипотеку тянет и вроде имеет работу, но если работу потеряет по какой-то причине, платить будет нечем, страх оказаться в долгу перед банком,страх коллекторов и т.п. Это очень шаткое положение. Плюс люди просто боятся денег зачастую. Если идя по улице с тысячей евро в кармане ты тревожишься по этому поводу, значит боишься иметь\потерять деньги. Особенно это касается существенных сумм.
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 18:20) *
А зачем?
Она нашла выход как прожить без денег
Значит без них жить можно, а те, кто хотят жить в комфорте, пусть за это платят, либо ищут способ как жить и ни за что не платить, ну или по минимуму

Ну дак я про это и говорила.Но много ли Генрихов Стерлиговых?
Luminosa
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 18:05) *
Luminosa
Это одна тема, просто убрали разговоры про СССР в соответствующую тему

Льдинка
Я вижу две темы с одинаковым названием у пользователя Нериальная.
Natik
Цитата(Акробатикус @ 21.07.2019 - 18:21) *
Что же в этом нормального. К сожалению множество людей в такой ситуации когда они боятся потерять деньги. Человек ипотеку тянет и вроде имеет работу, но если работу потеряет по какой-то причине, платить будет нечем, страх оказаться в долгу перед банком,страх коллекторов и т.п. Это очень шаткое положение. Плюс люди просто боятся денег зачастую. Если идя по улице с тысячей евро в кармане ты тревожишься по этому поводу, значит боишься иметь\потерять деньги. Особенно это касается существенных сумм.

Странно было бы небояться потерять работу и жилье/всё что нажито непосильным трудом.
Это наверное только шизофреники и Матери Терезы не переживают.А по факту много здесь тех,кто не переживает,не боится потерять,а?
Какие у вас рассужения,оторванные от реальности.
льдинка
Natik
Потерять что? Работу?
Я не боюсь, потому что уверена, что меня точно не уволят, скорей я психану и уйду
Учитывая свои навыки, я легко найду другую работу, потому что у меня нет завышенных требований
У меня нет ипотеки
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 18:30) *
Natik
Потерять что? Работу?
Я не боюсь, потому что уверена, что меня точно не уволят, скорей я психану и уйду
Учитывая свои навыки, я легко найду другую работу, потому что у меня нет завышенных требований
У меня нет ипотеки

Жильё потерять.Сбережения.Работа найдется.
Но это если тыл прикрыт(муж,родители,пассивный доход)
А те,кто влез в ибипотеку из-за безысходности вообще в незавидном положении.Банк может отобрать даже ту часть жилья,за которую погашен долг.Работодатели ликуют.Холопы приструнены ca.gif Культ семьи чтоб жениться,обзавестись детьми и всю жизнь на заводе подшипники перебирать за 20к и 25 лет на поводке.Всё.Я пошла в политику. ca.gif
Luminosa
Хорошо, что у меня нет ипотеки)
льдинка
Natik
Ну, мы это с тобой уже обсуждали, сами залезли в ипотеку, поздно пить боржоми))
Natik
И вообще.Это мужикам мало надо ag.gif А к женщинам определенные требования,которые с молоком матери впитываются.
Мужик он чо?Главное не ссытся и ладно ag.gif
А жена при нем должна и далее список.
Да что там говорить!?Я на уходовую кометику дофига трачу,иначе кожа лица потрескается от мыла,а волосы как пакля будут.Мне на лето надо кучу платьев,сумок и босоножек.Молчу про зимнюю/осеннюю обувь(цены видели,знаете).А хорошее нижнее белье,м?
Я могу обойтись и 100й частью всего этого,но как-то грустно становится vt.gif
Муж не сможет ca.gif
Ну если серьезно,то некоторые мужчины думают,что женщины от природы благоухают Гермесами и им бесплатно бритвенные станки и шпильки в магазинах раздают.

Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 18:42) *
Natik
Ну, мы это с тобой уже обсуждали, сами залезли в ипотеку, поздно пить боржоми))

Предложи нынешней молодежи свой вариант покупки без ипотеки и помощи бабушек.
Стоит выбор - платить за съем и платить за своё,хоть и ипотечное жилье.Согласись,что второй вариант рациональнее.
льдинка
Цитата(Natik @ 21.07.2019 - 20:54) *
Предложи нынешней молодежи свой вариант покупки без ипотеки и помощи бабушек.
Стоит выбор - платить за съем и платить за своё,хоть и ипотечное жилье.Согласись,что второй вариант рациональнее.

Давай рассуждать логически)))
Как у животных, если самец не в состоянии обеспечить самку начерта он ей сдался
Если у парня нет жилья, зачем с ним связывать свою жизнь, он не может ни себя обеспечить ни в будущем потомство
Сейчас конечно начнутся баллады за любовь, но я не понимаю как можно влюбиться в человека, который не в состоянии обеспечить ни себя ни свою жену? Да пусть он хоть супер гигант в сексе, далеко на его члене не уедешь, если кроме секса он ничего не может предложить своей женщине, такого в мужья даже рассматривать не могу
Ну, это я со своей седой головы рассуждаю
А молодые девочки живут в каких-то иллюзиях "ах, главное он меня любит!" ,а там любови и нет, одни гормоны с обоих сторон
В общем нет жилья, не женитесь и уж тем более не размножайтесь, включите голову, это ж не сложно))
Акробатикус
Цитата(Natik @ 21.07.2019 - 18:27) *
Странно было бы небояться потерять работу и жилье/всё что нажито непосильным трудом.

Почему нужно именно боятся потерять это? Это зависит от того состояния в котором человек находится. И от положения в жизни конечно.

Отсутствие долгов,ипотеки,кредитов
Как минимум один доступный вариант заработка помимо основной работы. Чтобы при необходимости можно было сразу начать зарабатывать.
Дополнительные источники дохода,недвижимость которая сдаётся в аренду и т.п
Уверенность что близкие помогут если что, с деньгам с трудоустройством.
Накопления которые стабильно есть и никуда не сливаются
Всё это факторы уверенности.

А когда человек влез в ипотеку под залог единственного жилья потерял работу и стало нечем платить, и помочь некому, то извините. Как тут не боятся?
Обычно,можно хотя бы примерно прикинуть насколько у тебя стабильная работа. И если есть шансы её потерять тогда не брать никаких ипотек, поскольку чревато.
льдинка
Natik
Разве ты бы хотела, чтобы твоя дочь вышла замуж за того, у которого ни кола ни двора?
Да, если парень молод, не заработал пока на жилье, но он должен быть хотя бы не дурак,чтобы в будущем разминая мозги он заработал на обеспечение семьи
А не так, я люблю вашу Катеньку, она любит меня, мы хотим поженится, иди работай, заработаешь на шалаш, отдадим тебе Катеньку
Это первое, второй вариант, например в Америке, по слухам, они там поголовно в кредитах и живут на съемном жилье и кстати не паряться, я думаю и у нас так можно, зачем покупать, можно пока жить на съемном, а потом, как бы это прискорбно не звучало, они получат наследство))
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 19:10) *
Давай рассуждать логически)))
Как у животных, если самец не в состоянии обеспечить самку начерта он ей сдался
Если у парня нет жилья, зачем с ним связывать свою жизнь, он не может ни себя обеспечить ни в будущем потомство
Сейчас конечно начнутся баллады за любовь, но я не понимаю как можно влюбиться в человека, который не в состоянии обеспечить ни себя ни свою жену? Да пусть он хоть супер гигант в сексе, далеко на его члене не уедешь, если кроме секса он ничего не может предложить своей женщине, такого в мужья даже рассматривать не могу
Ну, это я со своей седой головы рассуждаю
А молодые девочки живут в каких-то иллюзиях "ах, главное он меня любит!" ,а там любови и нет, одни гормоны с обоих сторон
В общем нет жилья, не женитесь и уж тем более не размножайтесь, включите голову, это ж не сложно))

Я не о семье,которая понабрала кредитов и нарожала детишек.
Я о молодых парнях и девушках,необремененных отношениями.
Сейчас мало кто в своем уме лезет в брак.Тем более с голой задницей.Ушлых понаехавших,которые берут пузом,аж бегом выставляют из жилплощади.
После универа самостоятельная жизнь,работа,жильё нужно.
Так вот если нет помощи от родителей и бабушки,как быть?
Платить за съем 25 тыщ или платить ипотеку за свою хатку?
льдинка
Natik
Теперь рассматриваем вариант, если у нас сын
Если мне сын придет и скажет, что хочет женится, это будет скандал, потому что считаю, что до 35-40 о женитьбе и думать неча, а уж пока девки так дают тем паче, ну, а если уж и правда невтерпежь, будут жить со мной, хотя у меня есть еще одна квартира, но мне не хочется сыночка отдавать какой-то непонятной бабе, а вдруг она его будет обижать ag.gif

Я утрирую конечно))
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 19:17) *
Natik
Разве ты бы хотела, чтобы твоя дочь вышла замуж за того, у которого ни кола ни двора?
Да, если парень молод, не заработал пока на жилье, но он должен быть хотя бы не дурак,чтобы в будущем разминая мозги он заработал на обеспечение семьи
А не так, я люблю вашу Катеньку, она любит меня, мы хотим поженится, иди работай, заработаешь на шалаш, отдадим тебе Катеньку
Это первое, второй вариант, например в Америке, по слухам, они там поголовно в кредитах и живут на съемном жилье и кстати не паряться, я думаю и у нас так можно, зачем покупать, можно пока жить на съемном, а потом, как бы это прискорбно не звучало, они получат наследство))

Я считаю,что я должна своим детям дать какой-то старт в жизни.Альфонсов и любителей халявы в сад.И никаких взамуж,пока образование и жильё не появится.Моя позиция такова.
У нас это дорогое удовольствие по съемным квартирам жить.
льдинка
Цитата(Natik @ 21.07.2019 - 21:21) *
Так вот если нет помощи от родителей и бабушки,как быть?

Слез залез и дальше гулять в парке, потом каждый идет к себе домой
Что это вообще за повальное "хотим жить вместе, просыпаться в объятиях друг друга"? Да вы через неделю поймете, что засыпая у него на плече, у него затекает рука, она всю ночь тянет одеяло на себя, в итоге оба невыспались"
Так что самый оптимальный вариант жить раздельно, иногда встречаясь

Цитата(Natik @ 21.07.2019 - 21:25) *
Я считаю,что я должна своим детям дать какой-то старт в жизни

Можно дать пенделя: афоризмы из инета, прочитать им вслух Чернышевского "Что делать", промыть мозги, направить на путь истинный ag.gif
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 19:24) *
Natik
Теперь рассматриваем вариант, если у нас сын
Если мне сын придет и скажет, что хочет женится, это будет скандал, потому что считаю, что до 35-40 о женитьбе и думать неча, а уж пока девки так дают тем паче, ну, а если уж и правда невтерпежь, будут жить со мной, хотя у меня есть еще одна квартира, но мне не хочется сыночка отдавать какой-то непонятной бабе, а вдруг она его будет обижать ag.gif

Я утрирую конечно))

Да это всё демагогия.
Возьми голого вчерашнего студента с престарелыми родителями.Помощи просить стыдно так то мужику,да и девушке,совесть должна быть.
Вот он устроился на работу низкооплачивпемую из-за отсутствия опыта.
Ему/ей жильё снимать в тридорого или ипотеку оформить и уже платить за хату свою?
льдинка
Цитата(Natik @ 21.07.2019 - 21:29) *
Да это всё демагогия.
Возьми голого вчерашнего студента с престарелыми родителями.Помощи просить стыдно так то мужику,да и девушке,совесть должна быть.
Вот он устроился на работу низкооплачивпемую из-за отсутствия опыта.
Ему/ей жильё снимать в тридорого или ипотеку оформить и уже платить за хату свою?

Ты меня не понимаешь, ты опять про ипотеку, а я тебе последний раз говорю, если у парня возникла мысль взять импотеку, для меня он куку, но это для меня, для тебя же, как я поняла, он рыцарь в сияющих доспехах, а по мне только не совсем умный мужчина может загнать себя и свою семью сразу в долги, не успев начать жить вместе
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 19:29) *
Слез залез и дальше гулять в парке, потом каждый идет к себе домой
Что это вообще за повальное "хотим жить вместе, просыпаться в объятиях друг друга"? Да вы через неделю поймете, что засыпая у него на плече, у него затекает рука, она всю ночь тянет одеяло на себя, в итоге оба невыспались"
Так что самый оптимальный вариант жить раздельно, иногда встречаясь

Ты меня слышишь вообще?)))
Щас так просто спят,не лезут в брак/сожительство,ибо баба там должна обслуживать за то что любит.
Как говорю молодым и одиноким купить жильё без помощи и ипотеки?
С тобой ясно,ты наследство получила.
льдинка
Natik
А зачем покупать жилье? Они же живут где-то
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 19:29) *
Можно дать пенделя: афоризмы из инета, прочитать им вслух Чернышевского "Что делать", промыть мозги, направить на путь истинный

Яжмамки которым дети должны по факту их рождения ,уверена так и сделают)))
льдинка
Хотят жить отдельно? А зачем? Можно прекрасно жить с родителями и встречаться со своей девушкой на нейтральной или ее территории, зачем покупать жилье?
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 19:35) *
Natik
А зачем покупать жилье? Они же живут где-то

Снимают.В общагах институтов.С родителями.
Если родители поперли.
Да за тем что:-
"Как у животных, если самец не в состоянии обеспечить самку начерта он ей сдался
Сейчас конечно начнутся баллады за любовь, но я не понимаю как можно влюбиться в человека, который не в состоянии обеспечить ни себя ни свою жену?"
Или чтоб где жить было.Или всю жизнь по квартирам шататься?

Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 19:36) *
Хотят жить отдельно? А зачем? Можно прекрасно жить с родителями и встречаться со своей девушкой на нейтральной или ее территории, зачем покупать жилье?

И секситься пока за стенкой мама новости смотрит,если мама одобрит. ca.gif Такой романтик.
В 40 лет мужику у мамы разрешения спрашивать привести Катю,маме зп отдавать?)))Осподи какой треш.
льдинка
Natik
Вооот мы подошли к еще одной проблеме)))
Что значит родители поперли? Что ж такого распрекрасного сыночка родная мать выгнала, а? Так стоит ли такому дочь отдавать?)))
Не умеешь жить с родителями и отдельно со своей женой будешь жить и собачиться
А если серьезно, надо привлечь к нашей беседе Анархиста, уж он то точно даст совет, что делать бедным студентам, раз тебя мои варианты не устраивают

Цитата(Natik @ 21.07.2019 - 21:42) *
И секситься пока за стенкой мама новости смотрит,если мама одобрит. Такой романтик.
В 40 лет мужику у мамы разрешения спрашивать привести Катю,маме зп отдавать?)))Осподи какой треш.

Оспади, у него даже на гостиницу денег нет? Капец, кто такому ващще даст??? Ну, тогда на лавке, в лесочке, за памятником Пушкину, мест полно!
Natik
Безусловно все мамы лучше разбираются с кем спать и в какой позе.Но немамсик свалит в хибару,тем более если мать токсична.Хотя с такими установками пацану быть мамсиков до смерти мамы.
льдинка
Natik
Ну, ты же понимаешь, что я утрирую, шучу, если серьезно, то не понимаю зачем съзжать от матери? Она и накормит и рубашки постирает, а с девушкой можно встречаться где угодно, ты сама говорила, никто не жаждет бежать в загс, расписываться, ну, так и пусть живут каждый у себя
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 19:44) *
Natik

Оспади, у него даже на гостиницу денег нет? Капец, кто такому ващще даст??? Ну, тогда на лавке, в лесочке, за памятником Пушкину, мест полно!

Ты сама сказала,что дадут за так,тебе видней как лучше ag.gif Да и откуда деньги,если мамо загребает его зп?)))
Акробатикус
Цитата(Natik @ 21.07.2019 - 19:29) *

Людям внушают что кредит это хорошая возможность купить что-то. И поэтому они так и мыслят. А по факту человек влезает в долги, чаще всего не имея уверенности что сможет эти долги выплатить. Это слишком шаткое положение.
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 19:47) *
Natik
Ну, ты же понимаешь, что я утрирую, шучу, если серьезно, то не понимаю зачем съзжать от матери? Она и накормит и рубашки постирает, а с девушкой можно встречаться где угодно, ты сама говорила, никто не жаждет бежать в загс, расписываться, ну, так и пусть живут каждый у себя

Пуповину чтоб оборвать и мужиков стать а не у мамы под юбкой сидеть.
Да и жена накормит,постирает и приголубит ag.gif
В чём разница?))Или подлая баба выйдет замуж чтоб с сыначки соки пить и чужих ублюдков подкидывать?))

Так ты и не ответила как купить кв без помощи и ипотек oa.gif
льдинка
Natik
А где было сказано, что она загребает его зп?)) Наоборот, чтоб у сыночка были деньги на презервативы и все такое ag.gif

Цитата(Natik @ 21.07.2019 - 21:50) *
Так ты и не ответила как купить кв без помощи и ипотек

Я ответила, ничего не нужно покупать, надо жить с родителями, либо найти девушку с жильем, а потом он получит наследство, самая простая схема ag.gif
Акробатикус
Цитата(Natik @ 21.07.2019 - 19:50) *
Так ты и не ответила как купить кв без помощи и ипотек oa.gif

Учится зарабатывать.
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 19:36) *
Хотят жить отдельно? А зачем?

Да шоб мамо не стояло под дверью,пока молодые любятся ag.gif А то мамо думает что бедного одуванчика 40летнего эта бабень развращает и насилует))))

Цитата(Акробатикус @ 21.07.2019 - 19:52) *
Учится зарабатывать.

А я не про это говорю Акробатикус? dry.gif
льдинка
Цитата(Natik @ 21.07.2019 - 21:54) *
Да шоб мамо не стояло под дверью,пока молодые любятся ag.gif А то мамо думает что бедного одуванчика 40летнего эта бабень развращает и насилует))))

Еще раз:каждый живет со своими родителями, а любяться как ты говоришь в квартире по часовая, раз даже на гостиницу денег нет ag.gif
Акробатикус
Цитата(Natik @ 21.07.2019 - 19:54) *

Вы говррите о том, как купить что-то не имея денег на это. Скорей так. ab.gif
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 19:52) *
Natik
А где было сказано, что она загребает его зп?)) Наоборот, чтоб у сыночка были деньги на презервативы и все такое ag.gif

Я ответила, ничего не нужно покупать, надо жить с родителями, либо найти девушку с жильем, а потом он получит наследство, самая простая схема ag.gif

Почитай форумы свякрух))))Да в реале они чудят что по ним Кащенко плачет)))
А на примака встанет у той девушки? ca.gif Ему поди и сопли вытирать надо будет.

Цитата(Акробатикус @ 21.07.2019 - 19:56) *
Вы говррите о том, как купить что-то не имея денег на это. Скорей так. ab.gif

Я не про практики самосознание.Я о вполне реальной жизни.
Учиться зарабатывать и одновременно платить за своё жильё никак?Можно и к 30 не научиться.И без хаты быть.
scorpium
Цитата(Акробатикус @ 21.07.2019 - 19:52) *
Учится зарабатывать.

Так можно и до могилы проучиться.
А жить надо здесь и сейчас.
Luminosa
У каждого своя правда ag.gif
Natik
Цитата(льдинка @ 21.07.2019 - 19:56) *
Еще раз:каждый живет со своими родителями, а любяться как ты говоришь в квартире по часовая, раз даже на гостиницу денег нет ag.gif

Яж говорю мамам лучше знать bj.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.