Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если требуют вернуть подарки...
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Полезные советы > Подарки
Страницы: 1, 2
Soer
Учитывая прошлые ошибки при создании темы задаю с начало вопрос и лишь потом… Внимание! Потом расскажу вам свою историю))

Сталкивались ли вы когда -нибудь с тем, что у вас требовали вернуть подарки после ссоры/расставания или вы сами их возвращали дарителю?
Нет, не сталкивались с подобным? Замечательно! А как себя повели бы в такой ситуации, если подобное всё-таки произошло?
Гусёна ✌
а ты сам требуешь вернуть подарки? 1c.gif
Luminosa
Не требовали никогда. Наверное, мне повезло.
Soer
Цитата(Гусёна ✌ @ 10.03.2019 - 21:27) *
а ты сам требуешь вернуть подарки?

Потом всё расскажу 1l.png
Mari
Это что-то за гранью моего понимания, если честно.

Мелочность - как-то... и сама не страдаю, и не сталкивалась.

Не представляю, как отреагировала бы. Скорее всего, так: вернула бы вообще всё, включая открытки или что там может быть... Демонстративно высыпала бы прямо перед ним. И дала по морде. Не потому что подарков жалко (я не материалистка), а потому что урод и тупой. Потому что такой просьбой он унижает и меня, и своё мужское достоинство.

Как-то так.
Секлетея Абрамовна
Кольцо с бриллиантом возвращала, но там с ним какой то фетиш был связан. Мне компенсировали в денежном эквиваленте.
Если вещь вызывает какой то негатив, я от неё просто избавляюсь.

Цитата(Mari @ 10.03.2019 - 21:32) *
Это что-то за гранью моего понимания, если честно.

Мелочность - как-то... и сама не страдаю, и не сталкивалась.

Не представляю, как отреагировала бы. Скорее всего, так: вернула бы вообще всё, включая открытки или что там может быть... Демонстративно высыпала бы прямо перед ним. И дала по морде. Не потому что подарков жалко (я не материалистка), а потому что урод и тупой. Потому что такой просьбой он унижает и меня, и своё мужское достоинство.

Как-то так.

открытки?...
Soer
Цитата(Mari @ 10.03.2019 - 21:32) *

А выставить в ответ ему свой счёт?
- Дорогой, секс со мной стоит вот столько, внимание вот столько, выход в свет столько. Как видишь, ты мне ещё должен))

Цитата(Секлетея Абрамовна @ 10.03.2019 - 21:37) *
открытки?...

Не удивляйся) Читал на другом форуме, даже такое действительно требовали вернуть бывшие кавалеры своих дам((
ShakuDancer
Не сталкивалась.
Не понимаю этого.
Mari
Цитата(Турист @ 10.03.2019 - 21:39) *

Это недостойно меня.

*машет лапкой*

Пусть лучше скорее очистит поле моей жизни. И больше никогда не появляется на горизонте.
Luminosa
- Дорогой, секс со мной стоит вот столько, внимание вот столько, выход в свет столько. Как видишь, ты мне ещё должен))

Это разругаться в пух и прах. Расставаться нужно тоже красиво. Не все могут
Гусёна ✌
Читал на другом форуме, даже такое действительно требовали вернуть бывшие кавалеры своих дам((

может сглаза или порчи там боялись! чо вы вот сразу :D
Soer
Цитата(Luminosa @ 10.03.2019 - 21:46) *
Это разругаться в пух и прах. Расставаться нужно тоже красиво. Не все могут

Ну незнаю ag.gif Вдруг она мне личный самолёт подарила,виллу в Куршевеле и отдельный собственный остров? И тут на, всё, отдай обратно ag.gif Не смогу красиво со всеми этими безделушками расстаться ))
Mari
))))))) Просто представь, что это НЕ ТВОЁ и никогда не было твоим.
Просто временно попользовался и вернул. Как книжку в библиотеке.

Мне не нужно ничьих денег, если их мне ставят в упрёк. Зачем оно такое?
Soer
Цитата(Mari @ 10.03.2019 - 21:57) *
Просто представь, что это НЕ ТВОЁ и никогда не было твоим.
Просто временно попользовался и вернул. Как книжку в библиотеке.

Ты чего? Это же подарки останутся у меня как на память ag.gif
Цитата(Mari @ 10.03.2019 - 21:57) *
Мне не нужно ничьих денег, если их мне ставят в упрёк. Зачем оно такое?

Лично я особо не мучался бы этим упрёком, а закатил бы крутую вечеринку по случаю расставания с девушкой)) Ох, и отпраздновал бы я на подаренной вилле))))))

Цитата(Гусёна ✌ @ 10.03.2019 - 21:53) *
может сглаза или порчи там боялись! чо вы вот сразу :

Вот сразу видно что у человека есть опыт!
Luminosa
Цитата(Турист @ 10.03.2019 - 21:53) *
Ну незнаю ag.gif Вдруг она мне личный самолёт подарила,виллу в Куршевеле и отдельный собственный остров? И тут на, всё, отдай обратно ag.gif Не смогу красиво со всеми этими безделушками расстаться ))

Фантазёр ag.gif Такие подарки дарят люди богатые и очень хитрые. Всё по факту не твоё выйдет. Вернёшь, как миленький ag.gif
Soer
Цитата(Luminosa @ 10.03.2019 - 22:06) *
Фантазёр Такие подарки дарят люди богатые и очень хитрые. Всё по факту не твоё выйдет. Вернёшь, как миленький

Принимаю твои искренние издевательства)))
Luminosa
Цитата(Турист @ 10.03.2019 - 22:12) *
Принимаю твои искренние издевательства)))

Я не издевалась. Это горькая правда...
Секлетея Абрамовна
Цитата(Турист @ 10.03.2019 - 21:53) *

Способные на такие подарки просто убивают через профессионалов)
Luminosa
Цитата(Секлетея Абрамовна @ 10.03.2019 - 22:15) *

Воот, тоже вариант. А то размечтался)
Soer
Вот какие коварные на форуме женщины.
Столько всего предприняли, лишь бы ничего мне не досталось ag.gif
Секлетея Абрамовна
Цитата(Турист @ 10.03.2019 - 22:19) *

Остров он захотел)))) razborki.gif
Anarhist
Цитата(Турист @ 10.03.2019 - 21:22) *
Сталкивались ли вы когда -нибудь с тем, что у вас требовали вернуть подарки после ссоры/расставания или вы сами их возвращали дарителю?
Обычно я их не принимаю, о чём сообщаю при первой попытке что-то мне подарить. И сам не дарю. Бывали, конечно, редкие исключения. Но принятые подарки не представляли никакой материальной ценности и возвращать их не имело смысла, так что просто выбросил.
Один из подарков, можно сказать, требовал вернуть. Но этот подарок я в любом случае забрал бы, независимо от расставания с той, которой его подарил.
Эллочка
с меня не требовали. но случай такой знаю.. со списком парень пришел. золото духи и пр
Наташа
Нет, не сталкивались с подобным? Замечательно! А как себя повели бы в такой ситуации, если подобное всё-таки произошло?

Отправила бы посылкой, что бы лишний раз не пересекаться.
В моей жизни таких случаев не было.
А драгоценные подарки дарит муж.
Акробатикус
А как себя повели бы в такой ситуации, если подобное всё-таки произошло?[/size][/b]

Вернул. Разочаровался бы в человеке.
Наташа
Цитата(Anarhist @ 10.03.2019 - 22:29) *
Но этот подарок я в любом случае забрал бы, независимо от расставания с той, которой его подарил.

А для чего дарить, что бы потом забрать?
Anarhist
Цитата(Секлетея Абрамовна @ 10.03.2019 - 22:15) *
Самое забавное, что если внезапно умирает даритель таких подарков, то боее чем в половине случаев в скором времени к одаряемым в гости приходят достаточно серьёзные люди и сообщают о долгах дарителя, предоставляя одаряемому интеерсный выбор. И во всех известных мне случаях всегда почему-то выбирали вернуть подаренное в счёт долгов дарителя. ag.gif Наверно, если бы не вернули, совесть бы так мучала, что жить не смогли бы. ag.gif
Гусёна ✌

у тебя правда кто-то подарок требует обратно?
бедняжка ты наш ak.gif

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Цитата(Эллочка @ 10.03.2019 - 22:36) *
золото духи..

..молодость
лучшие годы
Anarhist
Цитата(Наташа @ 10.03.2019 - 22:38) *
А для чего дарить, что бы потом забрать?
Время идёт, меняются обстоятельства, меняется отношение к подарку, да и сам подарок приобретает новые свойства, которых не было при дарении. Когда дарил - одаряемый представлял для меня ценность, а подарок - нет. Со временем стало наоборот.
Артиша

ой... нет...
если бы потребовали? не знаю....... я товарищ эмоциональный
поэтому непредсказуемо

Не удивляйся) Читал на другом форуме, даже такое действительно требовали вернуть бывшие кавалеры своих дам((

а как быть с мороженым, пироженным и прочими съестными угощениями?
Артиша

а история будет?

Цитата(Anarhist @ 10.03.2019 - 22:52) *
Время идёт, меняются обстоятельства, меняется отношение к подарку, да и сам подарок приобретает новые свойства, которых не было при дарении. Когда дарил - одаряемый представлял для меня ценность, а подарок - нет. Со временем стало наоборот.

если не секрет, что это был за подарок?
автомобиль?
Акробатикус
Цитата(Артиша @ 10.03.2019 - 22:59) *
а как быть с мороженым, пироженным и прочими съестными угощениями?

Представляю такую картину.

Верни мне

5 походов в ресторан
12 мороженных
А ещё деньги которые я оставлял на чай чтобы произвести на тебя впечатление.....

ag.gif

Артиша
Цитата(Акробатикус @ 10.03.2019 - 23:09) *

Верни мне

5 походов в ресторан
12 мороженных
А ещё деньги которые я оставлял на чай чтобы произвести на тебя впечатление.....

ag.gif

хорошо если счет приколет к требованию
а если натурой?
Luminosa
Цитата(Акробатикус @ 10.03.2019 - 23:09) *

Верни мне

5 походов в ресторан
12 мороженных

ag.gif

Представляю ответ. Конечно, липосакцию оплати, вот и все походы в ресторан и мороженые... ae.gif
Anarhist
Цитата(Артиша @ 10.03.2019 - 23:05) *
если не секрет, что это был за подарок?

Цитата(Luminosa @ 10.03.2019 - 23:15) *
Представляю ответ. Конечно, липосакцию оплати, вот и все походы в ресторан и мороженые... ae.gif
А если бы не водил по ресторанам и не кормил мороженым - может и липосакция не понадобилась бы. Подарки - зло.
Акробатикус
Цитата(Артиша @ 10.03.2019 - 23:13) *
хорошо если счет приколет к требованию
а если натурой?

Скорей переведёт в деньги.
Артиша
Цитата(Anarhist @ 10.03.2019 - 23:20) *

А если бы не водил по ресторанам и не кормил мороженым - может и липосакция не понадобилась бы. Подарки - зло.

Какое чудо!!! Это ара? (сорри, других попугаев не знаю, но точно не волнистый) Жив? И как зовут?

Зло? Да... но так приятно... когда от души.

Цитата(Акробатикус @ 10.03.2019 - 23:22) *
Скорей переведёт в деньги.

да ужАсти какие то...
такой еще и билетики в метро соберет, и счета за такси

неужели бывают такие мелочные?
Акробатикус
Цитата(Артиша @ 10.03.2019 - 23:26) *
неужели бывают такие мелочные?

Мелочные конечно бывают. Думаю тут ещё есть фактор личной неприязни когда расстаются с большими претензиями.
Артиша
Цитата(Акробатикус @ 10.03.2019 - 23:30) *
Мелочные конечно бывают. Думаю тут ещё есть фактор личной неприязни когда расстаются с большими претензиями.

как надо насолить друг другу
даже не представляю, за какие провинности можно получить такой счет при расставании
Anarhist
Цитата(Артиша @ 10.03.2019 - 23:26) *
Это ара? (сорри, других попугаев не знаю, но точно не волнистый) Жив? И как зовут?
Ожереловый. Жив, конечно. Зовут Форест. Имя давал не я.
Артиша
Цитата(Anarhist @ 10.03.2019 - 23:36) *
Ожереловый. Жив, конечно. Зовут Форест. Имя давал не я.

Разговаривает?
Спокойно живет в квартире? Без клетки?
Чем питается?
Большой размером?
И есть еще фотографии? ag.gif
Секлетея Абрамовна
Цитата(Anarhist @ 10.03.2019 - 23:20) *

Ах, какая прелесть :)
Anarhist
Цитата(Артиша @ 10.03.2019 - 23:38) *
Разговаривает?
Нет. Но иногда поёт. Причём, только мне.

Спокойно живет в квартире? Без клетки?
Клетка у него есть, но она открыта. Раньше в квартире жил. Сейчас для него отдельную комнату в своём доме выделил.

Чем питается?
Большой размером?
И есть еще фотографии? ag.gif
Питается фруктами, творогом, орехами, шоколадом и попугайским кормом. Размер не мерил, но не маленький. Фотки ещё есть, но они страрые все, ещё до его переезда ко мне.
Теххи
Нда ситуация забавная.
У меня с первым мужем был подписан брачный контракт в котором был пункт что подарки которые нам на свадьбу дарили получает тот с чьей стороны гости дарили.
А поскольку с его стороны был и только родители, то никаких вопросов при разводе не возникло.
А обручальное кольцо свое я сама ему вернула.....
Акробатикус
Цитата(Теххи @ 11.03.2019 - 0:00) *
У меня с первым мужем был подписан брачный контракт

Если не секрет, всегда интересовал этот вопрос. Что было мотивом для заключения брачного контракта?
Теххи
Цитата(Акробатикус @ 11.03.2019 - 0:26) *
Если не секрет, всегда интересовал этот вопрос. Что было мотивом для заключения брачного контракта?

Так хотела его полоумная мамаша... ей казалось что мне нужна их комната в комуналке))))
Апостол Иуда
Цитата(Теххи @ 11.03.2019 - 6:26) *
Так хотела его полоумная мамаша... ей казалось что мне нужна их комната в комуналке))))
Ну, если эта комната с видом на Петропавловку, Исаакий или Дворцовую Площадь, то такая коммуналка на пару лямов "зелёных" потянет!.. Вона, одна моя родственница в Колокольном переулке на Невском купила коммуналку, аж, в доме с вензелем "1835", то есть - ещё Пушкин мимо него к себе на Мойку (не авто-, а улица такая, кто не в курсе) ходил - почти за эту сумму. Благо, что риэлторский бизнес позволяет...
Imagination
Мне повезло. У меня никогда не просили вернуть подарки. Хотя дарили, да...

Правда серьёзнее ноутбука мне ничего и не дарили. Будем справедливыми...
Теххи
Цитата(Апостол Иуда @ 11.03.2019 - 7:48) *
Ну, если эта комната с видом на Петропавловку, Исаакий или Дворцовую Площадь, то такая коммуналка на пару лямов "зелёных" потянет!..

Не....в центре, но без вида да еще коммуналка огромная 10 комнат, в каждой по семье...жесть.как вспомню эти полтора года так вздрогну.
Апостол Иуда
Цитата(Теххи @ 11.03.2019 - 6:53) *
Не....в центре, но без вида да еще коммуналка огромная 10 комнат, в каждой по семье...жесть. как вспомню эти полтора года так вздрогну.
А, ведь это - ценнейший культурологической реликт - легендарные Питерские коммуналки!.. Общий туалет с висящими по стене сидушками, корыта, велосипеды вдоль общей стены коридора...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.