Цитата(JuLi @ 1.05.2020 - 16:27)

Я в детстве думала, что в песне гардемаринов( " пора-пора-порадуемся на своём веку, красавице и кубку..." )Икубку это имя красавицы.
А ещё меня всегда удивляло, что за странное имя Мойдадыр. Уже будучи взрослым человеком, до меня дошло, что это Мой до Дыр:)
Это песня мушкетеров, я пела "парапарапарадуемся на своем веку красавице Икуку счастливого клику" думала Икуку это город, типа красавице из города Икуку, а "счастливого клику" это было что то типа "счастливого пути!"
Цитата(ВованЪ @ 1.05.2020 - 16:26)

Христиане верят,что Христос не умер,поэтому у него нет "даты смерти". Мы ведь не поминаем Его,а празднуем Воскресение.
Ну как бы страстная пятница считается днем смерти Христа, а потом уже Воскресение, но суть не меняется этот праздник каждый раз в разные дни, ведь не мог он умирать в разные дни