Еще во время учебы, в 1989 году, Марина познакомилась с Бари Алибасовым. Он отметил ее вокальные данные и пригласил стать солисткой в группу «Интеграл», а затем и в «На-На». С мужским коллективом артистка объехала с гастролями полстраны.
Во время учебы в «Гнесинке» была участницей диксиленда «Доктор Джаз». Диплом об окончании института Марине Хлебниковой вручал лично декан Иосиф Кобзон.

Однако Алибасов смотрел на джазовый талант Хлебниковой, а ее... внезапно соблазнил совсем другой музыкой Кутиков... да-да, тот самый - из Машины времени, и она спела Чашку кофию, прославившись сразу и на всю страну как попсовая певица.
Несколько лет успешной карьеры и бешеной популярности, а потом... про нее внезапно все "забыли".
В чем дело? Дело прояснил тот же Бари в одном из интервью - он сказал:
- Выгоднее клепать стандартные песенки, прикладывая к ним стандартные смазливые мордашки - это КОНВЕЙЕР.
А Хлебникова - индивидуальность. Попсовые заправилы очень косо смотрят на индивидуальность и ее не видно на крупных поп-проектах.

Но она никуда не делась, выступает на мелких площадках и не основных телеканалах, вот она из последних записей (2009) на телевидении
Ну а мне, как ни странно, кроме Чашки само собой, больше нравится гораздо менее распространенная, но очень приятная и привлекательная песня - Северная
К сожалению, после этого года исполнительницу преследуют сразу несколько неприятностей со здоровьем
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
И ни один гад со студии не снимал - это запись поклонников смартфоном, потому такое качество
