Цитата(kapelka @ 4.09.2022 - 13:15)

некоторые мои знакомые женщины из Сирии, посмотрев на немцев, становятся недовольны своими мужьями )
говорят, что ни разу их мужья даже чай сами не хотят приготовить, не говоря уже о какой-то работе по дому.
немцы же часто и готовят, и убирают квартиру, и смотрят за детьми )
ValeraS, вы молодец! ))
Не поверите. Я готовил обеды и ужины, даже тогда, когда жива была моя тёща. И сейчас этим занимаюсь. Единственное, что готовила тёща, то это ПЛОВ. Ей не нравились мои эксперименты с пловом. Она любила лишь традиционный плов. С женой готовим только такие блюда, как МАНТЫ или ПИЦЦУ. Больше жена никогда не участвует в приготовлении пищи.
Даже пельмени варю я. Им всем лень стоять у плиты и помешивать, а не делай этого, пельмени слипнутся. Просто я, в голодные 50е - 60е годы, всегда готовил сам. Так как родители работали, а мои старшие сёстры рано стали жить отдельно, так как на много старше меня.
Первая сестра уехала учиться, когда мне было 6 лет, а другая сестра тоже вышла замуж, когда мне было 11 лет. Вот поэтому я и привык готовить, убирать в квартире и следить за своей одеждой (стирать, гладить) с самого раннего детства. Что и делал, живя даже со своей женой. Она всегда занимала должности и пропадала на работе и я ей помогал, чтобы хоть дома, она могла отдохнуть.
Да и попытки что-то приготовить, мои домочадцы это сделают не так вкусно. Даже макароны сварить и то мой зять просит это сделать меня. У них они слипнутся или они их пересолят. Хотя внучки уже взрослые. Одной уже 24 года, а другой 19 лет. Правда младшая любит готовить, но это какие-нибудь экзотические блюда из интернета.
Вот так и живу, среди женщин, но всё делаю сам. Мне это не составляет труда.