IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Рассказ с условием - Хельга & Гуманоид, голосование до 30 ноября
Sunshine
сообщение 19.11.2024 - 18:18
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 58000
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099

Награды: 457
Подарки: 2369

Пол: ?


Репутация:   12893  

Тема - "Осенняя история"

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Работа №1

глава первая


Это осеннее утро не задалось с самого начала. И ладно бы это был понедельник - можно было бы списать на "проклятье начала неделии"; но это была пятница и впереди были прекрасные выходные... как ему тогда казалось.
Но обо всëм по порядку. Ещё с вечера разыгралась непогода, ветер завывал и бросал мокрые опавшие листья кленеа прямо в окно. Первый раз Игорь даже вздрогнул, когда в вечернем свете увидел на стекле чью-то ладонь. На несколько секунд ему показалось, что он сошёл с ума: пятый этаж; как может кто-то на такой высоте прижаться к стеклу?
Стремительно подойдя к окну, он вгляделся, а потом с облегчением вздохнул, поскольку это был всего лишь лист.
Непогода бушевала всю ночь, ветер громыхал подоконником, а Маркиз от страха не стал ночевать на своем любимом месте, батарее пол окном.
А с утра, немного утихнув, природа разразилась мелким моросящим дождём.
Будильник, естественно, звонил, но проведя такую тревожную ночь, Игорь проснулся только от возмущëнного мява Маркиза: "Хозяин, я буду завтракать или нет???"
Катастрофа! До выхода из дома, 5 минут! Игорь метался по квартире, наступил в кошачью миску, разлил воду, долго не мог найти чистые носки и свежую рубашку, произносил скороговоркой все мыслимые и немыслимые ругательства, накормил кота и наконец вылетел из парадной. Шансы успеть на работу ещё были, но вот одно колесо у машины по какой-то причине оказалось спущенным. Времени на замену колеса не было категорически, такси опаздывало и, естественно, на работу Игорь пришёл с получасовым опозданием.
И это в тот день когда решалась его судьба! Полгода он старательно готовил этот проект, иногда уже руки опускались, но внутренняя убеждённость в том, что дело надо довести до конца и собственное ослиное упрямство заставили Игоря сделать это.
И вот сегодня день его триумфа...

Работа №2

глава вторая


Но триумфа ли? Может, и дальнейшие события дня станут развиваться в таком же ключе? Начальник отдела сухо поздоровался, попеняв Игорю за опоздание. Игорь быстро направился в комнату, где проводились презентации проектов. Включил компьютер, большую плазму, на которую предстояло выводить пояснительные материалы. Проверил как показываются заранее подготовленные картинки. Ну, слава богу, все работало. "Похоже, неудачи закончились" - подумалось Игорю. "Ну, пусть еще и сама защита проекта пройдет благополучно!" - теперь эта мысль стала уже главной. Основания для благополучности у Игоря были - он уже не один раз продумывал как будет излагать соображения по проекту, как ответит на вероятные вопросы... В комнату стали заходить члены комиссии. За ними прошел начальник отдела и, когда все расселись, объявил начало заседания. Защита прошла успешно: Игорь уверенно излагал суть дела, сделав в конце своего сообщения акцент на том, чего позволит достичь реализация проекта, а потом исчерпывающе ответил на вопросы. Начальник отдела закрыл заседание и, когда все начали расходиться, помягчел, улыбнулся Игорю и похвалил за хорошо проведенную защиту.

Приближалось время обеденного перерыва. Усаживаться сразу за работу Игоря не тянуло и он решил заглянуть в кафетерий. По дороге он прикидывал, как может быть дальше: к каким проектам, которым занимался отдел, ему может быть предложено присоединиться, а если так, то что выбрать. Игорь чувствовал, что день в этом отношении для него выходит определенно судьбоносным, поскольку уходя из презентационной комнаты, начальник отдела сказал, чтобы Игорь после окончания обеденного перерыва зашел к нему для разговора.
Кушать особенно не хотелось и, взяв пару пирожных, Игорь решил вернуться к себе в комнату, а там спокойно попить кофе и посмотреть ленту новостей на компьютере. На выходе из кофетерия он встретил Ларису, сотрудницу другого отдела. Они познакомились еще пару месяцев назад, когда она поступила на работу. Потом был корпоратив, после которого стали встречаться. Игорю она нравилась: была симпатична, фигуриста, активна, начитана, не глупа. В общем хороша. Они улыбнулись друг другу. На вопрос: куда он с пирожными, ответил, что к себе, что хочет посидеть в тишине после презщентации.

До Ларисы он встречался с девушкой Надеждой не из их фирмы и довольно долго. Но однажды они расстались после одного случая на дне рождения общих друзей. Уже в конце вечера среди веселья как-то сам собой возник разговор о всяком таком: о рептилоидах, смене полюсов, о всемирном потопе... Пошли шутки. Игорь тоже включился в разговор и вплел в сюжет своей реплики Надежду, заметив, что она, типа, в такой ситуации так бы не поступала... Потом он её провожал, она же была несколько хмурой, а когда они расставались, Надя сказала ему, что отпустив о ней такую шутку "он низко пал в её глазах". Игорь извинился, стало неприятно, расстались без теплоты. На следующий день он позвонил ей, поговорили, но холодок от неё продолжил ощущаться. В вечернем звонке тоже. Игорь, конечно, знал, что женщины способны обижаться, но чтобы так долго... И тут в глубине души у него шевельнулся червячок сомнения: а так ли уж Надежда добра и дальновидна как она ему представлялось до этого? Повспоминал случавшиеся прежде размолвки. Выходило как-то не здорово. Образ Надежды стал меркнуть. На другой день он решил больше ей не звонить. Когда через пару дней позвонила уже она, Игорь вежливо сказал, что их отношения завершились.

Игорю определенно не нравились не очень умно поступающие женщины. Он подозревал их в том, что от них можно ожидать номеров, а их и не хотелось. Он считал, что жизнь все же не цирк. А что тогда? На этот счет он был согласен духами высоких уровней духовного мира, которые ведали через воплощения/развоплощения круговоротом душ в мироздании. Игорь был сколько-то подкован в эзотерике вследствие чего осведомлен о подходах высоких духов к вопросам жизни и смерти. Это люди в нижних материальных мирах считают, что нет ничего ценнее их жизни, а поэтому воспринимают в ней все происходящеее очень-очень серьезно. Высокие же ангельские духи понимают жизнь как игру бессмертных духов, которым интресно проявление и развитие их способностей прохождением через различные обстоятельства жизни в тех мирах, и что позволяет духам становиться все мощнее и совершеннее. В этом-то и заключается их интерес - в вечной игре! Кстати, что жизнь игра догадывался в свое время и старина Шекспир. Игорь помнил: "Весь мир - театр. В нем женщины, мужчины - все актеры. И каждый не одну играет роль..." Мысль потекла в сторону ролей. Годков Игорю было уже достаточно, и он понимал, что пора уже собираться и примерять на себя роль мужа...
Вернувшись в свою комнату, он обнаружил, что комната опустела, - сотрудники разошлись прогуляться. "Вот и замечательно!" - подумал Игорь, и, заварив себе кофе в кофеварке, уселся за компьютер. День, так не вполне задавшийся поначалу, похоже исправился. "Только пускай опять не будет сюрпризов" - пожелал он - "Пускай!" Глядя в монитор, откусывая пирожное, Игорь погрузился в новости. Но тут послышался звук открывающейся двери. В неё заглянула Лариса и заметив, что в комнате никого нет, вошла. Игорь с куском пирожного во рту повернул к ней голову. "Что, новый сюрприз?" - пронеслось у него в голове. Лариса подошла к его месту, наклонилась, поставила локти на край стола, ладонями подперев скулы. Её лицо приблизилось к Игорю. На нем была загадочная улыбка. "Почти Мона Лиза" - подумалось Игорю. Продолжая жевать откусанное, он вопросительно поднял брови: "Что?" Тут её глаза немного сузились, добавив лицу некоторую хитринку, и она произнесла на одном дыхании: "Слушай, а давай поженимся!" Челюсть Игоря остановилась. Зато побежали мысли. И довольно быстро: "Однако, точно сюрприз! Что ответить? Момент же истины... Прижала... Сейчас нужно четко ответить: "да" или "нет". Можно, конечно, и отшутиться в стародавнем стиле, типа: "Ах, это так неожиданно! Я должна подумать..." Но может выйти не красиво как тогда с Надеждой." И вдруг, сам того не ожидая, и даже с азартом ответил: "А, давай!"
Услышав ответ, Лариса выпямилась засмеялась и быстро вышла из комнаты. Посмотрев ей вслед, Игорь стал дожовывать пирожное, осмысляя случившееся. А ведь день действительно оказался днём сюрпризов. На другой день они подали заявление. И этот день был уже триумфом Ларисы...
P.S. Все совпадения чьих-то имен с именами, использованными в тексте, являются случайными. Так же как и с чьими-то эпизодами... ))


!


* Проголосовать может любой пользователь, набравший 30 сообщений на форуме!
* Голосование продлится до 30 ноября
* Обязательно писать порядковый номер работы, за которую голосуете!
* В этой теме всячески приветствуется комментирование и оценка работ. Но не забываем о правилах форума!
* Участникам игры запрещено комментировать работы! В своих комментариях вы намекаете на то, что номинация принадлежит не вам, а это нарушает правило об анонимности конкурса!
*Во время голосования дуэлянтам запрещено поднимать репутацию проголосовавшим за них, так как это нарушает правило об анонимности

 




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2369 )
Подарок
Подарил(а): Епископ
Подарок
Подарил(а): Darren
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 42)
ShakuDancer
сообщение 19.11.2024 - 18:58
Сообщение #2


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 107383
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 221
Подарки: 1084

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   7119  

Участникам дуэли: Когда пишете текст - не торопитесь и проверяйте нет ли у вас ошибок в словах, всё ли вы правильно написали.

Такое чувство что Лариса что-то задумала)) Но это лично мои впечатления
2


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои



Мой блог на точках








https://stihi.ru/avtor/shakudancer


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1084 )
Подарок
Подарил(а): jura_k
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Весна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 19.11.2024 - 19:02
Сообщение #3


be with me
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 91364
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 609
Подарки: 5002

Пол: Ж


Репутация:   13915  

1
Второй даже не дочитала, уснула


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5002 )
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Мэл




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 20.11.2024 - 5:34
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65648
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 127
Подарки: 1079

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   5046  

С телефона трудно читать..
Вечером дома прочту и пост дополню… vh.gif


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1079 )
Подарок
Подарил(а): hook
Подарок
Подарил(а): hook
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рай Я
сообщение 20.11.2024 - 5:55
Сообщение #5


Одна такая
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Леди Икс
Сообщений: 47487
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Кубань

Награды: 254
Подарки: 1150

Имя: Васька
Пол: Ж


Репутация:   5376  

1


--------------------
Я не Ангел, но ведь и жизнь-не Рай.
Жизнь-бумеранг.

777


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1150 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Вик
сообщение 20.11.2024 - 6:10
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22918
Регистрация: 11.07.2017
Пользователь №: 89765
Из: Сахалин

Награды: 40
Подарки: 611

Имя: Виктор
Пол: М


Репутация:   2280  

Редкая птица долетит до середины Днепра! Редко кто дочитает это до конца! ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 611 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Секлетея Абрамов...
сообщение 20.11.2024 - 13:48
Сообщение #7


всемирноедобро#
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 31417
Регистрация: 27.12.2018
Пользователь №: 92624
Из: Cнежный Север

Награды: 156
Подарки: 931

Имя: Моё имя это тест, пройти который дано не каждому.
Пол: Ж


Репутация:   5534  

1.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 931 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Luminosa
Подарок
Подарил(а): Charming




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 20.11.2024 - 15:59
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65648
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 127
Подарки: 1079

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   5046  

Не знаю))))
Начало хорошее ,интригующее....
Продолжение тоже ничего, с неожиданной концовкой.....но, я считаю слишком много ненужной воды.

выбираю 1


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1079 )
Подарок
Подарил(а): hook
Подарок
Подарил(а): hook
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Краус
сообщение 20.11.2024 - 16:34
Сообщение #9


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1261
Регистрация: 20.10.2016
Пользователь №: 87825

Награды: 39
Подарки: 117

Пол: ?


Репутация:   207  

1

во втором мои ожидания не совпали с итогом.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 117 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Турист




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
zodiac
сообщение 20.11.2024 - 17:04
Сообщение #10


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5583
Регистрация: 21.01.2016
Пользователь №: 86412
Из: г.Рулетенбург

Награды: 79
Подарки: 146

Пол: ?


Репутация:   614  

Поскольку второму дописывать то, что придумал первый было сложнее, а это дополнительный балл от меня, да и концовку всегда писать сложнее.

2

Цитата(Вик @ 20.11.2024 - 6:10) *
Редкая птица долетит до середины Днепра! Редко кто дочитает это до конца! ag.gif

Надо прокачивать диагональное чтение ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 146 )
Подарок
Подарил(а): zodiac
Подарок
Подарил(а): zodiac
Подарок
Подарил(а): zodiac




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Luminosa
сообщение 20.11.2024 - 17:07
Сообщение #11


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 19151
Регистрация: 10.05.2018
Пользователь №: 91469

Награды: 281
Подарки: 958

Пол: Ж


Репутация:   4383  

Я дочитала. Голосую за номер 1, он логичнее. Но ошибок много в обеих частях.
Игорь с начальником не встретился после обеда? Нить потеряна.


--------------------
Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, поэтому многим людям они так остро необходимы.
Марк Твен


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 958 )
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): милый гном




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 20.11.2024 - 17:10
Сообщение #12


be with me
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 91364
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 609
Подарки: 5002

Пол: Ж


Репутация:   13915  

Цитата(Luminosa @ 20.11.2024 - 19:07) *
Я дочитала

Чем дело кончилось? Они поженились? ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5002 )
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Мэл




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
zodiac
сообщение 20.11.2024 - 17:12
Сообщение #13


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5583
Регистрация: 21.01.2016
Пользователь №: 86412
Из: г.Рулетенбург

Награды: 79
Подарки: 146

Пол: ?


Репутация:   614  

Цитата(льдинка @ 20.11.2024 - 17:10) *
Чем дело кончилось? Они поженились? ag.gif

ага


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 146 )
Подарок
Подарил(а): zodiac
Подарок
Подарил(а): zodiac
Подарок
Подарил(а): zodiac




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 20.11.2024 - 17:24
Сообщение #14


be with me
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 91364
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 609
Подарки: 5002

Пол: Ж


Репутация:   13915  

Цитата(zodiac @ 20.11.2024 - 19:12) *
ага

Аминь! ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5002 )
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Мэл




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
zodiac
сообщение 20.11.2024 - 17:37
Сообщение #15


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5583
Регистрация: 21.01.2016
Пользователь №: 86412
Из: г.Рулетенбург

Награды: 79
Подарки: 146

Пол: ?


Репутация:   614  

Цитата(льдинка @ 20.11.2024 - 17:24) *
Аминь! ag.gif

А через неделю он выйграл в лотерею джекпот, а по дороге домой с деньгами его машину переехал грузовик.
Денег на месте катастрофы не оказалось.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 146 )
Подарок
Подарил(а): zodiac
Подарок
Подарил(а): zodiac
Подарок
Подарил(а): zodiac




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Беш Пельменьбаев
сообщение 20.11.2024 - 17:39
Сообщение #16


Сибир батыр
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13880
Регистрация: 10.01.2020
Пользователь №: 94507
Из: Юрты

Награды: 61
Подарки: 342

Имя: Владимир
Пол: М


Репутация:   2001  

В чём была одета Лариса? какое на ней было бельё? Отодрал ли её Игорян?

Песен ещё ненаписанных
Сколько? Скажи, кукушка...

С надеждой на эротическое продолжение № 2.


--------------------
Не любишь евреев- антисемит; не любишь негров- расист; не любишь русских- просвещённый либерал со светлым лицом.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 342 )
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ajax
сообщение 20.11.2024 - 17:53
Сообщение #17


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 19357
Регистрация: 22.11.2023
Пользователь №: 106443

Награды: 20
Подарки: 185

Имя: Ajax
Пол: М


Репутация:   2303  

Цитата(ВованЪ @ 20.11.2024 - 17:39) *
В чём была одета Лариса? какое на ней было бельё? Отодрал ли её Игорян?

Песен ещё ненаписанных
Сколько? Скажи, кукушка...

С надеждой на эротическое продолжение № 2.

Вторая часть определённо интереснее))
Сколько возможностей для продолжения предоставляет.
А первая просто карьеризм.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 185 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Anella
сообщение 20.11.2024 - 18:07
Сообщение #18


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5226
Регистрация: 15.02.2024
Пользователь №: 106635

Награды: 32
Подарки: 147

Имя: Анеля
Пол: Ж


Репутация:   1232  

Цитата(zodiac @ 20.11.2024 - 17:37) *
А через неделю он выйграл в лотерею джекпот, а по дороге домой с деньгами его машину переехал грузовик.
Денег на месте катастрофы не оказалось.

Игоря тоже...
1. - Понравился образ кота Маркиза.
А кстати как сложилась его судьба?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 147 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
zodiac
сообщение 20.11.2024 - 20:47
Сообщение #19


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5583
Регистрация: 21.01.2016
Пользователь №: 86412
Из: г.Рулетенбург

Награды: 79
Подарки: 146

Пол: ?


Репутация:   614  

Цитата(Anella @ 20.11.2024 - 18:07) *
А кстати как сложилась его судьба?

Это я придумал 3 главу. ag.gif
У меня бы Игорь погиб в 3 главе.
Деньги похитили. Следствие признало бы несчастный случай.
Криминальные личности в это время начали искать их у жены.
Нужно открывать еще одну линию:
кто-то (может быть опер полиции, который первым прибыл на место ДТП или кто-то из организаторов лотереи) отдыхает на Бора-Бора и просаживает деньги.
Ему бы тоже печальный конец придумал на островах. ac.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 146 )
Подарок
Подарил(а): zodiac
Подарок
Подарил(а): zodiac
Подарок
Подарил(а): zodiac




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рай Я
сообщение 20.11.2024 - 20:58
Сообщение #20


Одна такая
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Леди Икс
Сообщений: 47487
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Кубань

Награды: 254
Подарки: 1150

Имя: Васька
Пол: Ж


Репутация:   5376  

Цитата(Anella @ 20.11.2024 - 18:07) *
Игоря тоже...
1. - Понравился образ кота Маркиза.
А кстати как сложилась его судьба?

Кот Маркиз постоянно сидел на окошке, дожидаясь Игоря с работы. Однажды в хмурый осенний день он увидел Ее. Белая шубка промокла и она дрожала всем
телом.Проезжающий мимо грузовик окатил ее с головы до ног, превратив шубку в серую массу.
Маркиз не выдержал, он приоткрыл окошко, которое на его счастье Игорь забыл закрыть и выпрыгнув подбежал к мокрой шубке и призывно замяукал приглашая идти за ним.
Когда Игорь вернулся с работы на его кровати блаженно улыбаясь лежал Маркиз а рядом с ним мурлыкал маленький непонятный комочек, счастливо прижимаясь к Маркизу.
-Ну что ж ужин разделим на троих- улыбнулся Игорь


--------------------
Я не Ангел, но ведь и жизнь-не Рай.
Жизнь-бумеранг.

777


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1150 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 21.11.2024 - 0:02
Сообщение #21


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 58000
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099

Награды: 457
Подарки: 2369

Пол: ?


Репутация:   12893  

Цитата(zodiac @ 20.11.2024 - 19:47) *
Это я придумал 3 главу. ag.gif
У меня бы Игорь погиб в 3 главе.
Деньги похитили. Следствие признало бы несчастный случай.
Криминальные личности в это время начали искать их у жены.
Нужно открывать еще одну линию:
кто-то (может быть опер полиции, который первым прибыл на место ДТП или кто-то из организаторов лотереи) отдыхает на Бора-Бора и просаживает деньги.
Ему бы тоже печальный конец придумал на островах. ac.gif

и такой талант ничего нам не пишет....
срочно третью часть отполируй и опубликуем)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2369 )
Подарок
Подарил(а): Епископ
Подарок
Подарил(а): Darren
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Вик
сообщение 21.11.2024 - 0:16
Сообщение #22


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22918
Регистрация: 11.07.2017
Пользователь №: 89765
Из: Сахалин

Награды: 40
Подарки: 611

Имя: Виктор
Пол: М


Репутация:   2280  

Цитата(ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх @ 21.11.2024 - 3:58) *
Кот Маркиз постоянно сидел на окошке, дожидаясь


Маркиз был верный и терпеливый и он дождался её!!


Цитата(ВованЪ @ 21.11.2024 - 0:39) *
С надеждой на эротическое продолжение № 2.


Поддерживаю!

№ 2

Вованъ! За взаимопонимаие! az.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 611 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
zodiac
сообщение 21.11.2024 - 11:15
Сообщение #23


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5583
Регистрация: 21.01.2016
Пользователь №: 86412
Из: г.Рулетенбург

Награды: 79
Подарки: 146

Пол: ?


Репутация:   614  

Цитата(Sunshine @ 21.11.2024 - 0:02) *
и такой талант ничего нам не пишет....
срочно третью часть отполируй и опубликуем)

Не, я уже пишу книгу di.gif
Идея есть полностью, но пока только первая страница) Лень сидеть, прорисовка деталей и диалогов сложно мне дается.
Мне ближе сценарий ag.gif
Вот так вот придумать и завернуть сюжет)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 146 )
Подарок
Подарил(а): zodiac
Подарок
Подарил(а): zodiac
Подарок
Подарил(а): zodiac




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Basia
сообщение 21.11.2024 - 12:21
Сообщение #24


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6439
Регистрация: 15.06.2024
Пользователь №: 106886

Награды: 21
Подарки: 101

Имя: Наташа
Пол: Ж


Репутация:   470  

Напишу честно - мне не зашло…. Никак. В первой части много детской шалости и сумятицы несуразной, во второй - в буквенном конструкторе много лишних деталей.


--------------------
Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами /с/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 101 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тойя
сообщение 21.11.2024 - 13:12
Сообщение #25


Твоя Богиня🤴
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6775
Регистрация: 27.11.2022
Пользователь №: 104352
Из: а мы, с такими рожами, возьмем да и припремся к Элис…

Награды: 24
Подарки: 176

Пол: Ж


Репутация:   531  

Тут можно на критике интересную написать.
Но в целом 1ый лехче, нет перегруженности, не считая на 1/3 в начале "кружения вокруг дуба".

Я бы написала продолжение со слов:

пауза... И вдруг Игорь очнулся. оказывается он от недосыпа и перенапряжения при защите(?) просто отключился, не притронувшись к кофе.
Ну а дальше писать легче, меньше ненужных событий, переходов на эзотерику / стиль не тот- короткий рассказ/. Ну и вопрос - что это за загадочная личная " комната" в рабочих помещениях. Нет такого названия.

отдаю голос 1.

вы просто немного поторопились отдавать.
надо перечитывать и не раз.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 176 )
Подарок
Подарил(а): Весна
Подарок
Подарил(а): Весна
Подарок
Подарил(а): Весна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
милый гном
сообщение 21.11.2024 - 13:21
Сообщение #26


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 19956
Регистрация: 3.07.2022
Пользователь №: 102993

Награды: 41
Подарки: 526

Пол: ?


Репутация:   1329  

Цитата(Sunshine @ 21.11.2024 - 12:14) *
Зодик

1a.gif

по теме - 1

извините, автор второго рассказа, но после слова 'кушать' глаза застила пелена))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 526 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Росинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 21.11.2024 - 13:25
Сообщение #27


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 58000
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099

Награды: 457
Подарки: 2369

Пол: ?


Репутация:   12893  

Цитата(милый гном @ 21.11.2024 - 12:21) *
извините, автор второго рассказа, но после слова 'кушать' глаза застила пелена))

тоже режет слух, когда мужчина использует это слово, не раз говорила, но меня игнорят, что же пусть пишут, как знают))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2369 )
Подарок
Подарил(а): Епископ
Подарок
Подарил(а): Darren
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 21.11.2024 - 15:55
Сообщение #28


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 58000
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099

Награды: 457
Подарки: 2369

Пол: ?


Репутация:   12893  

Цитата(Anella @ 21.11.2024 - 14:46) *
нет равных условий для участников в самой форме данной дуэли

форму придумали дуэлянты, я их поддержала
на мой взгляд условия равны, тут мастерство сложения текста и интересный сюжет оценивается, а не очерёдность


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2369 )
Подарок
Подарил(а): Епископ
Подарок
Подарил(а): Darren
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Anella
сообщение 21.11.2024 - 16:14
Сообщение #29


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5226
Регистрация: 15.02.2024
Пользователь №: 106635

Награды: 32
Подарки: 147

Имя: Анеля
Пол: Ж


Репутация:   1232  

Цитата(Sunshine @ 21.11.2024 - 15:55) *
форму придумали дуэлянты, я их поддержала
на мой взгляд условия равны, тут мастерство сложения текста и интересный сюжет оценивается, а не очерёдность

Да, я помню. Чертяка (кажется) предлагал, а потом сам исчез. Я просто предлагаю усовершенствовать эту форму, поставив в реально равные условия участников. Сейчас - первый участник "программирует" второго. Именно об этом написал Гуманоид.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 147 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 22.11.2024 - 7:42
Сообщение #30


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65648
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 127
Подарки: 1079

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   5046  

Ну раз тут всё так НАвысказывались…)))
Выскажусь и я ah.gif

В дуэлях по бумагоморательству почему не задаются рамки в количестве слов!? aq.gif
Это не айс….
Всё должно быть нормировано и оговаривается….то есть дуэлянты должны быть поставлены в РАВНЫЕ УСЛОВИЯ!!


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1079 )
Подарок
Подарил(а): hook
Подарок
Подарил(а): hook
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 22.11.2024 - 19:53
Сообщение #31


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 58000
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099

Награды: 457
Подарки: 2369

Пол: ?


Репутация:   12893  

Цитата(Anella @ 21.11.2024 - 15:14) *
Да, я помню. Чертяка (кажется) предлагал, а потом сам исчез. Я просто предлагаю усовершенствовать эту форму, поставив в реально равные условия участников. Сейчас - первый участник "программирует" второго. Именно об этом написал Гуманоид.



Потому что эта дуэль была экспериментальной, ее попросил провести Чертяка…
Она необкатанная… в другой раз можно брать общую затравку и писать на нее продолжение…

А пока как есть, голосуем за эти работы…


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2369 )
Подарок
Подарил(а): Епископ
Подарок
Подарил(а): Darren
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Anella
сообщение 22.11.2024 - 21:23
Сообщение #32


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5226
Регистрация: 15.02.2024
Пользователь №: 106635

Награды: 32
Подарки: 147

Имя: Анеля
Пол: Ж


Репутация:   1232  

А вот тот хвост идей и предложений куда-то перенесся? Или убрался до поры до времени?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 147 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тойя
сообщение 22.11.2024 - 21:25
Сообщение #33


Твоя Богиня🤴
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6775
Регистрация: 27.11.2022
Пользователь №: 104352
Из: а мы, с такими рожами, возьмем да и припремся к Элис…

Награды: 24
Подарки: 176

Пол: Ж


Репутация:   531  

Куда предложения спрятала, Наташ, ау?)))


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 176 )
Подарок
Подарил(а): Весна
Подарок
Подарил(а): Весна
Подарок
Подарил(а): Весна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 22.11.2024 - 21:36
Сообщение #34


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 58000
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099

Награды: 457
Подарки: 2369

Пол: ?


Репутация:   12893  

Хвост будет новый, тут голосуем за ребят


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2369 )
Подарок
Подарил(а): Епископ
Подарок
Подарил(а): Darren
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хельга
сообщение 22.11.2024 - 22:52
Сообщение #35


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 21276
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84976
Из: Санкт-Петербург

Награды: 370
Подарки: 854

Пол: Ж


Репутация:   2384  

А что тут голосовать дуэль с нарушениями.


--------------------
Чудеса случаются!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 854 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Anella
Подарок
Подарил(а): Весна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 22.11.2024 - 23:30
Сообщение #36


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 58000
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099

Награды: 457
Подарки: 2369

Пол: ?


Репутация:   12893  

весь базар удалила, еще раз, дуэль экспериментальная, следующую организуете уже более правильно, а пока не закончилось голосование этой …


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2369 )
Подарок
Подарил(а): Епископ
Подарок
Подарил(а): Darren
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 1.12.2024 - 16:08
Сообщение #37


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 58000
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099

Награды: 457
Подарки: 2369

Пол: ?


Репутация:   12893  

Хельга №1 - 9
Гуманоид №2 - 5


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2369 )
Подарок
Подарил(а): Епископ
Подарок
Подарил(а): Darren
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 2.12.2024 - 11:27
Сообщение #38


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65648
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 127
Подарки: 1079

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   5046  

Поздравляю Хельгу с победой! vh.gif az.gif cd.gif



Ну, с.....рассказывайте авторы, ваши впечатления..........
Как писалось?
Кто или что мешало что давалось легко?
Как вам наши комментарии?
ep.gif


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1079 )
Подарок
Подарил(а): hook
Подарок
Подарил(а): hook
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мафиозо
сообщение 2.12.2024 - 14:57
Сообщение #39


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1188
Регистрация: 11.01.2024
Пользователь №: 106550

Награды: 17
Подарки: 32

Пол: М


Репутация:   110  

Поздравляю!
А когда книга выйдет? za.gif


--------------------
Быть настоящим человеком очень нелегко. © Е. Шварц


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 32 )
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Мэл




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хельга
сообщение 5.12.2024 - 19:30
Сообщение #40


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 21276
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84976
Из: Санкт-Петербург

Награды: 370
Подарки: 854

Пол: Ж


Репутация:   2384  

Цитата(Айя-Софи @ 2.12.2024 - 11:27) *
Поздравляю Хельгу с победой! vh.gif az.gif cd.gif



Ну, с.....рассказывайте авторы, ваши впечатления..........
Как писалось?
Кто или что мешало что давалось легко?
Как вам наши комментарии?
ep.gif


Провальная дуэль..... О чем тут писать.
Начало всегда писать скучно.


--------------------
Чудеса случаются!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 854 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Anella
Подарок
Подарил(а): Весна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рай Я
сообщение 5.12.2024 - 19:32
Сообщение #41


Одна такая
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Леди Икс
Сообщений: 47487
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Кубань

Награды: 254
Подарки: 1150

Имя: Васька
Пол: Ж


Репутация:   5376  

Цитата(Хельга @ 5.12.2024 - 19:30) *
Начало всегда писать скучно.

Я бы даже сказала, что труднее.


--------------------
Я не Ангел, но ведь и жизнь-не Рай.
Жизнь-бумеранг.

777


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1150 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 6.12.2024 - 5:46
Сообщение #42


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65648
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 127
Подарки: 1079

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   5046  

Цитата(Хельга @ 5.12.2024 - 19:30) *
Провальная дуэль..... О чем тут писать.
Начало всегда писать скучно.

Соглашусь az.gif
Труднее писать начало,ведь сюжет только-только раскручивается…..



Цитата(ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх @ 5.12.2024 - 19:32) *
Я бы даже сказала, что труднее.

Да.


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1079 )
Подарок
Подарил(а): hook
Подарок
Подарил(а): hook
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гуманоид
сообщение 6.12.2024 - 9:44
Сообщение #43


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9008
Регистрация: 25.06.2023
Пользователь №: 105477
Из: Одесса

Награды: 36
Подарки: 191

Имя: Игорь
Пол: М


Репутация:   1452  

Цитата(Айя-Софи @ 6.12.2024 - 4:46) *
Соглашусь az.gif
Труднее писать начало,ведь сюжет только-только раскручивается…

Но коты всегда готовы прийти на помощь... ag.gif


--------------------
Не сожалеть о прошлом. Не тревожиться настоящим. Не страшиться будущего.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 191 )
Подарок
Подарил(а): Росинка
Подарок
Подарил(а): Росинка
Подарок
Подарил(а): Росинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 17.06.2025 - 4:55