IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Абсурды Христианства
Баффи
сообщение 25.01.2010 - 14:01
Сообщение #1


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1958  

Есть тема "Верите ли вы Библии", где обсуждаются вопросы веры-неверия и пр.

Данная тема предназначена отдельно для обсуждения нелепиц, противоречий и пр. несостыковок, коих в Библии огромное количество.

1. Ослушание Бога.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



2. Изгнание из Рая.

Цитата
Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем? А вот зачем (Бытие 3:22): "И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Вот чего бог боялся - как бы человек не стал безсмертным как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот вам и по образу и подобию своему. Ложь.
Даже если предположить, что человек сделал что-то не так. Так прости его, еще раз научи, помоги исправить его ошибку. Ты же милостивый и милосердный. Нет, сразу жестоко карать.

В данном эпизоде библейский (еврейский) бог предстает лгуном, жестоким, несправедливым, не умеющим прощать, боящимся потерять доминирование над человеком, уходящим от личной ответственности и перекладывающим ответственность за свои действия на других. Ищущим лишь повода унизить человека, сделать его своим рабом и далее издеваться над человеком. Иудохристианский бог - это никакой не бог, а настоящий дьявол, называющий себя богом.
Жалко, змей оказался недостаточно мудрым и хитрым. Не сумел научить людей съесть плод с древа жизни, тем самым сделать людей безсмертными как боги.


3.
Цитата
Такие оставшиеся после безконечных переписываний слова в Библии, как "один из Нас", четко доказывают, что Библию писал не бог, а люди, придумывая монотеистическую религию не на пустом месте, а из языческого многобожия.


4. Потоп

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


5. Рождение Иисуса Христа.

Цитата
Родился Иисус Христос в Вифлееме. Царь Ирод захотел его убить, но не знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорожденных мальчиков. Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога? Вместо того чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять же, или как-то по-другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города. А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко? Что, сил нет справиться с Иродом или у бога безразличное и попустительское отношение к злу? Мог, но не остановил зверства. Или еврейскому богу наплевать на убийство неизбранных детей, он заботится только об избранных евреях.


6. Происхождение других народов. Откуда ?

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


7. Несовершенство и греховность человечества.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



8. Происхождение Иисуса Христа.


*На мой взгляд, один из самых интересных моментов..

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


автор данной книги, откуда взяты цитаты - Истахов В.А. "Удар Русских Богов".

Так же множество абсурдов отмечено в книге - Лео Таксиля "Забавная Библия"


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Патен
сообщение 1.02.2010 - 0:03
Сообщение #2


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(pokker @ 31.01.2010 - 23:58) *
Энциклопедия "Кругосвет"


Тем хуже для энциклопедии "Кругосвет". А вот масса доказательств из научной литературы; доказательств, что Дж.Бруно был всего лишь писателем-оккультистом:

Ольшки Л. "История научной литературы на новых языках: В 3 т." Т.3, стр.13-45: "«Он(Дж.Бруно) питал отвращение к обоим известным ему диалектическим методам — схоластическому и математическому... Он чувствовал себя принесшим откровение и вел себя, как пророк… Он всю свою жизнь боролся оружием насмешки против своих отъявленных врагов — ученых, математиков и лиц духовного звания. Он никогда не мог высказать свои собственные взгляды, не упомянув о них и не дав проявиться своей ненависти к ним... Бруно смешивает понятия перигея и апогеяБруно полагает, что Меркурий и Земля одинаково отстоят от Солнца, но находятся на противоположных сторонах его. Вокруг Земли движется Луна. Вокруг Меркурия — Венера... Изложение Бруно учения Коперника обнаруживает, что он едва-едва был знаком с самыми элементарными понятиями и проблемами астрономии. Ценно признание Бруно, что ”ему мало дела до Коперника и его комментаторов”…"

Фантоли А. "Галилей",стр.38: «Признавая блестящие интеллектуальные способности Бруно, Галилей тем не менее никогда не считал его ученым, и тем более астрономом»

Шрейдер Ю.А. "Галилео Галилей и Римско-Католическая Церковь"(Вестник истории естествознания и техники" 1993г., №1, стр.57)": «собственно научных результатов у Бруно не имелось, а его аргументы в пользу системы Коперника были набором бессмыслиц — беспорядочным нагромождением нелепых ошибок и высокопарных сентенций, демонстрирующих лишь невежество автора".

Киссель М.А. "Христианская метафизика как фактор становления и прогресса науки Нового времени"("Философско-религиозные истоки науки" 1997г., стр.275-276)": «Можно ли назвать Бруно ученым хотя бы по меркам конца XVI века? Бруно был не столько пропагандистом учения Коперника, сколько глашатаем оккультных тайн герметизма, которые он в нем открыл. Бруно не столько популяризировал учение Коперника, сколько компрометировал, вовлекая в контекст магических суеверий, по сравнению с которыми не только система Птолемея, но и схоластический аристотелизм в целом выглядели эталоном научного рационализма. И только Галилей вернул Коперника науке, истолковав его учение в терминах настоящей, экспериментально-математической науки о природе, без всяких ”знаков Зодиака” и каббалистической чертовщины».

Kearney H."Science and change"(цитирую по книге о.А.Кураева "Неамериканский миссионер"):«В его руках коперниканство стало частью традиции герметизма. Бруно превратил математический синтез Коперника в религиозное учение»

А вот немного из сочинения самого Дж.Бруно:

"Пир на пепле": «Ноланец(Бруно в этой книге называет себя Ноланцем, т.к. был, как вам известно, родом из г.Нола) ответил, что он не смотрит ни глазами Коперника, ни Птолемея, но своими собственными. Эти математики — как бы посредники, переводящие слова с одного языка на другой; но затем другие вникают в смысл, а не они сами. Они же подобны тем простым людям, которые сообщают отсутствующему полководцу о том, в какой форме протекала битва и каков был результат ее, но сами-то они не понимают дела, причины и искусства, благодаря которым вот эти победили… [i]Коперник недалеко ушел от слепоты»[/i]

Из обращения Дж.Бруно к вице-канцлеру Оксфордского университета: «Доктор самой изощренной теологии, профессор самой чистой и безвредной магии... Его гению самые знатные рукоплескали»

(Кстати, свои зазнайством он мне напоминает кого-то из наших форумчан; надо поискать - наверняка в сочинениях Бруно было "я все хватаю на лету").

И наконец - за что был сожжен Дж.Бруно!!

Рожицын В. С. "Джордано Бруно и инквизиция" 1955 г.стр.369: "Иезуит Каспар Шоппе, который присутствовал на суде, так передает обвинения против Бруно: «В этих книгах он учил, что миры бесчисленны, что душа переселяется из одного тела в другое и даже в другой мир, что одна душа может находиться в двух телах, что магия — хорошая и дозволенная вещь, что Дух Святой не что иное, как душа мира. Моисей совершал свои чудеса посредством магии и преуспевал в ней больше, чем остальные египтяне. От Адама и Евы он выводит родословную только евреев. Остальные люди происходят от тех двоих, кого Бог сотворил днем раньше. Христос — не Бог, был знаменитым магом и за это по заслугам был повешен, а не распят. Пророки и апостолы были негодными людьми, магами, и многие из них повешены".

Так что фраза «инквизиторы сожгли великого ученого Джордано Бруно» фактически не верна; сожжен был не Бруно-астроном; приговор выносили Бруно-колдуну.


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Баффи Саммерс   Абсурды Христианства   25.01.2010 - 14:01
- - Кшись   Вот- вот, складывается впечатление наспех скомпели...   25.01.2010 - 18:23
- - Баффи Саммерс   Цитата(Кшись @ 25.01.2010 - 18:22) н...   25.01.2010 - 18:30
|- - Кшись   Цитата(Баффи Саммерс @ 25.01.2010 - 18...   26.01.2010 - 9:07
- - pokker   Слышь демон! Могущество, вседозволенность и бе...   25.01.2010 - 20:00
- - Баффи Саммерс   Цитата(pokker @ 25.01.2010 - 19:59) ...   25.01.2010 - 21:18
|- - pokker   Цитата(Баффи Саммерс @ 25.01.2010 - 21...   26.01.2010 - 19:34
- - Баффи Саммерс   Цитата(Кшись @ 26.01.2010 - 9:06) Из...   26.01.2010 - 9:18
|- - Кшись   Цитата(Баффи Саммерс @ 26.01.2010 - 9...   26.01.2010 - 10:11
- - патен   Цитата(Кшись @ 26.01.2010 - 11:10) и...   26.01.2010 - 21:48
|- - Кшись   Цитата(патен @ 26.01.2010 - 21:47) Д...   27.01.2010 - 9:11
- - Баффи Саммерс   Цитата(патен @ 26.01.2010 - 21:47) А...   26.01.2010 - 21:58
- - патен   Цитата(Баффи Саммерс @ 25.01.2010 - 15...   26.01.2010 - 22:37
- - патен   Цитата(Баффи Саммерс @ 26.01.2010 - 22...   26.01.2010 - 22:45
|- - Бонька   Цитата(патен @ 26.01.2010 - 22:44) К...   27.01.2010 - 8:41
- - Степашка   Цитата(патен @ 26.01.2010 - 22:36) п...   27.01.2010 - 8:31
- - Dalhi   Цитата(Баффи Саммерс @ 25.01.2010 - 15...   27.01.2010 - 17:28
- - Асмодей   это больше на издевательства похоже..смотри - но н...   27.01.2010 - 18:00
- - Безумие   Цитата(Dalhi @ 27.01.2010 - 18:27) И...   27.01.2010 - 18:02
|- - Dalhi   Цитата(Безумие @ 27.01.2010 - 19:01)...   27.01.2010 - 19:38
- - AlexMax   Простите великодушно, лично я не увидел никаких до...   27.01.2010 - 19:00
- - патен   Цитата(AlexMax @ 27.01.2010 - 18:59)...   27.01.2010 - 22:58
|- - Бонька   Патену ЦитатаИх убили! слышите - у-би-ли; вот ...   28.01.2010 - 10:15
- - патен   Цитата(Бонька @ 27.01.2010 - 9:40) А...   27.01.2010 - 23:18
- - патен   Цитата(Кшись @ 27.01.2010 - 10:10) Е...   27.01.2010 - 23:52
|- - Кшись   Цитата(патен @ 27.01.2010 - 23:51) ....   28.01.2010 - 9:04
- - Асмодей   патен а ты во что больше веришь..в бога или библию...   28.01.2010 - 5:11
- - catlingvist   кстати, о противоречиях: ЦитатаДля внимательного ...   28.01.2010 - 7:50
- - патен   Цитата(Асмодей @ 28.01.2010 - 6:10) ...   28.01.2010 - 18:14
- - Nikmak   Бонька Дата Сегодня, 10:14 ЦитатаДа,я тут неправ...   28.01.2010 - 18:46
- - патен   Цитата(Кшись @ 28.01.2010 - 10:03) И...   28.01.2010 - 18:55
|- - Кшись   Цитата(патен @ 28.01.2010 - 18:54) К...   28.01.2010 - 23:11
- - Nikmak   Баффи Саммерс ЦитатаЕсть тема "Верите ли вы...   28.01.2010 - 19:01
- - Баффи Саммерс   Цитата(Nikmak @ 28.01.2010 - 19:00) ...   28.01.2010 - 19:10
- - catlingvist   Товарищи верующие! А вот действительно! По...   28.01.2010 - 19:27
- - pokker   патен » Кликните сюда для просмотра оффтоп ...   28.01.2010 - 19:33
- - патен   Цитата(Бонька @ 28.01.2010 - 11:14) ...   28.01.2010 - 19:42
- - Nikmak   Баффи Саммерс Дата Сегодня, 19:09 Цитата(Nikmak...   28.01.2010 - 22:26
- - патен   Цитата(Кшись @ 29.01.2010 - 0:10) Я ...   29.01.2010 - 0:56
|- - Кшись   Цитата(патен @ 29.01.2010 - 0:55) Кш...   29.01.2010 - 13:28
|- - pokker   Цитата(патен @ 29.01.2010 - 0:55) Де...   29.01.2010 - 19:32
- - Асмодей   патен а каким путем ты в бога уверовал? через биб...   29.01.2010 - 4:11
- - ИльиниШна   Цитата(патен @ 29.01.2010 - 0:55) Эт...   29.01.2010 - 5:01
- - патен   Блаватская- Создатель теософского общества Кшись...   29.01.2010 - 21:42
|- - Кшись   Цитата(патен @ 29.01.2010 - 21:41) р...   30.01.2010 - 17:12
- - catlingvist   услышала недавно вот что: ЦитатаДля того, чтобы р...   29.01.2010 - 22:04
- - патен   Цитата(pokker @ 29.01.2010 - 20:31) ...   29.01.2010 - 22:23
|- - pokker   Цитата(патен @ 29.01.2010 - 22:22) П...   30.01.2010 - 14:15
- - Степашка   Цитата(catlingvist @ 28.01.2010 - 19...   30.01.2010 - 1:41
- - Сергей П   Цитата(Баффи Саммерс @ 25.01.2010 - 14...   30.01.2010 - 1:53
- - Степашка   Цитата(патен @ 27.01.2010 - 22:57) И...   30.01.2010 - 1:56
- - Безумие   Цитата(Степашка @ 30.01.2010 - 1:55)...   30.01.2010 - 2:05
- - Степашка   Цитата(патен @ 27.01.2010 - 22:57) Р...   30.01.2010 - 2:17
- - catlingvist   Цитата(Степашка @ 30.01.2010 - 1:40)...   30.01.2010 - 10:06
|- - Сергей П   Цитата(catlingvist @ 30.01.2010 - 10...   3.02.2010 - 0:22
- - pokker   Кшись! Это к вам: » Кликните сюда для пр...   30.01.2010 - 18:00
|- - Кшись   Цитата(pokker @ 30.01.2010 - 17:59) ...   30.01.2010 - 18:48
- - catlingvist   Цитата(pokker @ 30.01.2010 - 17:59) ...   30.01.2010 - 18:47
- - Степашка   Цитата(catlingvist @ 30.01.2010 - 10...   30.01.2010 - 22:03
- - Баффи Саммерс   Цитата(Сергей П @ 30.01.2010 - 1:52)...   30.01.2010 - 23:35
- - Nikmak   Баффи Саммерс Дата Вчера, 23:34 ЦитатаВ-третьих...   31.01.2010 - 1:57
- - Баффи Саммерс   Цитата(Nikmak @ 31.01.2010 - 1:56) З...   31.01.2010 - 7:47
- - Nikmak   Баффи Саммерс Дата Сегодня, 7:46 ЦитатаНи...   31.01.2010 - 14:25
- - catlingvist   Цитата(Nikmak @ 31.01.2010 - 14:24) ...   31.01.2010 - 14:48
- - Nikmak   catlingvist Дата Сегодня, 14:47 Цитатабольшинст...   31.01.2010 - 15:30
- - catlingvist   Цитата(Nikmak @ 31.01.2010 - 15:29) ...   31.01.2010 - 16:27
- - Nikmak   catlingvist Дата Сегодня, 16:26 Цитата(Nikma...   31.01.2010 - 16:41
|- - Dalhi   Цитата(Nikmak @ 31.01.2010 - 17:40) ...   31.01.2010 - 17:52
- - патен   Цитата(Степашка @ 30.01.2010 - 2:16)...   31.01.2010 - 16:41
- - патен   Цитата(pokker @ 30.01.2010 - 14:14) ...   31.01.2010 - 17:49
|- - pokker   Цитата(патен @ 31.01.2010 - 17:48) Н...   31.01.2010 - 19:12
|- - pokker   Цитата(патен @ 31.01.2010 - 17:48) Е...   31.01.2010 - 22:59
- - catlingvist   Цитата(Nikmak @ 31.01.2010 - 16:40) ...   31.01.2010 - 18:18
- - патен   Цитата(Кшись @ 30.01.2010 - 17:11) т...   31.01.2010 - 19:32
|- - Кшись   Цитата(патен @ 31.01.2010 - 19:31) Э...   2.02.2010 - 11:02
- - патен   Цитата(Кшись @ 30.01.2010 - 17:11) б...   31.01.2010 - 20:57
- - патен   Цитата(pokker @ 31.01.2010 - 19:11) ...   31.01.2010 - 23:02
|- - pokker   Цитата(патен @ 31.01.2010 - 23:01) Н...   2.02.2010 - 16:23
- - патен   Цитата(pokker @ 31.01.2010 - 23:58) ...   1.02.2010 - 0:03
- - BATON   В Иркутске вдвое увеличилось число отравившихся во...   1.02.2010 - 19:53
- - Nikmak   BATON, неужели Вы думаете, что если взять святую в...   1.02.2010 - 23:35
- - Степашка   Цитата(патен @ 31.01.2010 - 16:40) А...   2.02.2010 - 0:14
- - Nikmak   catlingvist Дата 31.01.2010 - 18:17 Цитата(N...   2.02.2010 - 2:56
- - pokker   патен, вот первая попавшаяся информация после напи...   2.02.2010 - 16:49
- - catlingvist   Цитата(Nikmak @ 2.02.2010 - 2:55) По...   2.02.2010 - 16:50
|- - Сергей П   Цитата(catlingvist @ 2.02.2010 - 16...   3.02.2010 - 0:37
- - Nikmak   catlingvist Дата Сегодня, 16:49 ЦитатаТак иногда...   2.02.2010 - 20:15
- - патен   Цитата(Степашка @ 2.02.2010 - 1:13) ...   3.02.2010 - 21:43
- - патен   Кшись Раз ретуал, значит религия Я знаю как мини...   4.02.2010 - 0:46
|- - Кшись   Цитата(патен @ 4.02.2010 - 0:45) Я з...   4.02.2010 - 9:55
|- - Кшись   Цитата(патен @ 4.02.2010 - 0:45) А в...   4.02.2010 - 22:25
|- - moskovit   Цитата(Кшись @ 4.02.2010 - 22:24) од...   4.02.2010 - 23:08
- - патен   Цитата(pokker @ 2.02.2010 - 16:22) А...   4.02.2010 - 1:47
|- - pokker   Цитата(патен @ 4.02.2010 - 1:46) Смо...   4.02.2010 - 20:55
- - Степашка   Цитата(патен @ 3.02.2010 - 21:42) Ну...   4.02.2010 - 5:46
- - catlingvist   Цитата(Nikmak @ 2.02.2010 - 20:14) Н...   4.02.2010 - 11:40
- - ИльиниШна   Цитата(catlingvist @ 4.02.2010 - 12...   4.02.2010 - 12:10
- - catlingvist   Цитата(ИльиниШна @ 4.02.2010 - 12:09...   4.02.2010 - 21:27
- - патен   quote name='Степашка' date='4.02.2010 ...   4.02.2010 - 21:50
- - патен   Цитата(catlingvist @ 4.02.2010 - 22...   4.02.2010 - 22:04
5 страниц V   1 2 3 > » 


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 15.06.2025 - 20:09