IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Закон о запрете на курение, может разрешить курение там, где оно запрещено.
Nega
сообщение 28.03.2011 - 17:26
Сообщение #11


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4349
Регистрация: 19.01.2011
Пользователь №: 43494
Из: город на Волге

Награды: 23
Подарки: 174



Репутация:   1716  

Закон о запрете на курение может разрешить курение там, где оно давно запрещено.


России понадобилось несколько лет, чтобы одобрить и ратифицировать конвенцию ВОЗ о борьбе с табакокурением.

Данный документ предусматривает запрет курения в общественных местах. Практически, согласно документу, курить спокойно можно только в частной квартире.

В России на сегодняшний день примерно 40% курящих. Но это с учетом всех, начиная с младенцев и заканчивая стариками. Из курящих, более двух третей мечтают бросить курить. Казалось бы, процесс пошел. Россия начинает борьбу с курением. Но как бы не так. Кто отдаст такой прибыльный рынок? И лобби компаний, которые занимаются производством и поставкой сигарет на рынок пошли в атаку. Например, тут же проявились поправки к закону, благодаря которому требуется организовать места для курения во всех общественных местах. Основание этого лобби объясняет не больше, не меньше как нарушение прав человека. Иначе говоря, человек вправе удовлетворять свои потребности. Только вот выглядит это не совсем демократично.

Если так рассуждать, получается, что человек имеет право травить себя и остальных, где ему заблагорассудиться. Но ладно. Пусть соблюдается такое правило, как устройство мест для курения. И что выходит? А выходит то, что запрет превращается в миф. Получается, нужно организовать места для курящих в тех местах, где уже до ввода закона курение было категорически запрещено на всей территории. Например – школа, детсад, медицинские учреждения. С такими поправками в законе, там надо будет устраивать места для курения. То же и с рекламой. По закону реклама как бы запрещена в любом ее виде. Но вот только лобби протягивает поправку, благодаря которой рекламировать табак можно в местах его торговли, курительных комнатах и в других местах курения. А как быть с ларьками, торгующими табаком? Выходит, согласно поправке ларек можно обвешать рекламой табака. И ее будут видеть дети, подростки, на кого данная реклама чаще всего и рассчитана. Получается, реклама будет на каждом углу. И толку от такого запрета?

А как на Западе? А на Западе ввод такого закона еще в 2005-2007 годах был воспринят в штыки. Особенно споров было много в Англии, где население просто привыкло проводить свободное время в пабах. Кстати, инициаторами запрета курения в пабах были сами бармены. Дело в том, что заболеваемость раком и эмфиземой, силикозом легких стало просто профессиональной болезнью барменов. Но вот владельцы тогда стали на дыбы, что такой запрет просто сделает убыточным данный бизнес. И тут ряд владельцев пабов, ресторанов, да и просто забегаловок пошли на хитрость. Они вынесли часть столиков на улицы, для курящих. А в самом пабе курение стало запрещено. Но каково было удивление, что после падения доходов от запрета, буквально через три – шесть месяцев доходы пабов возросли. Обусловлено было это тем, что ранее некурящие просто избегали накуренные пабы. Тем более с детьми туда ни кто не ходил. Теперь посетители не только не курящие, но и целыми семьями посещают пабы. А для курцов есть отдушина на улице. Но интереснее вариант с автобусами. Кто не знает – расскажем. На улочках и городках, где не получается организовать столики по каким то причинам, владельцы пабов пригнали старые автобусы, поставив их или как автотранспорт на улице или во двор своего заведения. В них и организовали места для курения. Тем не менее, понятно одно. Закон на Западе заработал, курение становиться все менее распространенным явлением. Следовательно, затраты правительства на выделение средств на медицинское обслуживание, связанное с курением табака, будут сокращается.

А что в России? А в России продолжается политика в том ключе, что в реализации табака прибыль и миллиарды долларов ежегодно зарабатывают частные лица, являющиеся владельцами, совладельцами, акционерами компаний. А вот лечить своих граждан, выделять средства для спасения жизней людей больных заболеваниями, связанными с курением – это участь государства. Если поправки к закону будут приняты, закон о запрете табакокурения превратиться просто в никому не нужный документ, которых и так много среди законодательных актов РФ.

источник: http://vsezdorovo.com/2011/03/nosmoking/


--------------------

Не думайте о смысле жизни.Думайте о смысле поступков,слов и дел.Это и есть жизнь.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 174 )
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса
Подарок
Подарил(а): Lionna
Подарок
Подарил(а): Опачки




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
Wendy
сообщение 29.03.2011 - 22:17
Сообщение #12


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292

Пол: ?


Репутация:   0  

Цитата(LonelySoul @ 29.03.2011 - 23:04) *
Ну вот как вбить людям, что они наносят вред своему ближнему?! Какими словами?!

Наверное, нет таких слов.
Вбивать чем-то другим надо. ac.gif ac.gif ac.gif

Сообщение отредактировал Миледи - 29.03.2011 - 22:19


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Харви Спектр
сообщение 29.03.2011 - 22:18
Сообщение #13


Я хочу побеждать всегда, но только по закону
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1662
Регистрация: 1.08.2010
Пользователь №: 38903

Награды: 31
Подарки: 27

Имя: Костя
Пол: М


Репутация:   701  

Эх, я бы так вообще запретил курение


--------------------

BALTAZAR

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 27 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 29.03.2011 - 22:23
Сообщение #14


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8033
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(LonelySoul @ 29.03.2011 - 23:04) *
Как можно тщательнее надо бороться с этим, и внедрять в умы людей пагубность этой привычки. Если уж сам не можешь/не хочешь бросать курить, то хотя бы побереги здоровье окружающих.

Цитата(Миледи @ 29.03.2011 - 23:17) *
Наверное, нет таких слов.
Вбивать, чем-то другим надо


Ну уж нет милые леди.При всём моём к вам уважении ни в жизнь не соглашусь с вами.Я не люблю к примеру машины а они меня травят гораздо больше чем сигареты,вы хотите мне запретить курить там где я хочу,а в замен вы готовы не ездить там где я хожу?

Сообщение отредактировал жженый - 29.03.2011 - 22:24


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LonelySoul
сообщение 29.03.2011 - 22:23
Сообщение #15


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1969
Регистрация: 7.02.2010
Пользователь №: 34776

Награды: 7
Подарки: 40

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   550  

Цитата(Миледи @ 29.03.2011 - 23:17) *
Наверное, нет таких слов.
Вбивать чем-то другим надо. ac.gif ac.gif ac.gif

Систему штрафов ужесточить надо, только что. Пока рублём не ударишь - не поймут ведь.

Цитата(BALTAZAR @ 29.03.2011 - 23:18) *
Эх, я бы так вообще запретил курение

точно, +много


--------------------
"...однако же, я люблю, по правде сказать, лишь вас -
Тех, кто сводит с ума, не касаясь души,
Растворяясь в дожде под конец сентября;
Кто уходит впотьмах, невидим, неслышим,
Оставляя лишь тень в свете злом фонаря..."


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Wendy
сообщение 29.03.2011 - 22:26
Сообщение #16


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292

Пол: ?


Репутация:   0  

Цитата(LonelySoul @ 29.03.2011 - 23:23) *
Систему штрафов ужесточить надо, только что. Пока рублём не ударишь - не поймут ведь.

Эх... тут такой менталитет... рублем. конечно. наказывать можно, но обидно, что только такое решение проблемы. И то, насколько станет лучше? ac.gif

Я ж пишу, у нас был запрет, даже 500 рублей штраф был. И никакого толку.

Сообщение отредактировал Миледи - 29.03.2011 - 22:28


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 29.03.2011 - 22:27
Сообщение #17


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8033
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(LonelySoul @ 29.03.2011 - 23:23) *
Систему штрафов ужесточить надо, только что. Пока рублём не ударишь - не поймут ведь.


Если вы так ратуете за чистоту воздуха,почему не запретить автотранспорту ездить в черте города?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LonelySoul
сообщение 29.03.2011 - 22:38
Сообщение #18


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1969
Регистрация: 7.02.2010
Пользователь №: 34776

Награды: 7
Подарки: 40

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   550  

Цитата(жженый @ 29.03.2011 - 23:23) *
Ну уж нет милые леди.При всём моём к вам уважении ни в жизнь не соглашусь с вами.Я не люблю к примеру машины а они меня травят гораздо больше чем сигареты,вы хотите мне запретить курить там где я хочу,а в замен вы готовы не ездить там где я хожу?

Саш, курить в специально отведённых местах и у себя дома (но не в подъезде) тебе никто не запрещает)
А транспорт в помещении не ездит)

Цитата(жженый @ 29.03.2011 - 23:27) *
Если вы так ратуете за чистоту воздуха,почему не запретить автотранспорту ездить в черте города?

Ну есть же парковые зоны, куда вьезд транспорта запрещён. Заповедники, леса, пляжи и тп. Понятно, что вцелом это обстановку не улучшит, но всё же.
Транспорт - он, понимаешь, наряду с вредом пользу приносит, превышающую вред - на нём передвигаются, ты ж пехом ходить не будешь? Ну, вот. А где общественная польза от курения?


--------------------
"...однако же, я люблю, по правде сказать, лишь вас -
Тех, кто сводит с ума, не касаясь души,
Растворяясь в дожде под конец сентября;
Кто уходит впотьмах, невидим, неслышим,
Оставляя лишь тень в свете злом фонаря..."


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 29.03.2011 - 22:57
Сообщение #19


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8033
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(LonelySoul @ 29.03.2011 - 23:38) *
Ну есть же парковые зоны, куда вьезд транспорта запрещён.


Оленька во все парки заезжает транспорт только в ограниченном количестве,а менты так вообще рассекают только шум стоит
Тоесть хоть есть запрет но им можно,а я рыжий что ли?Им плевать на запрет и мне тоже но их не накажут, а меня накажут,не кажется это не справедливым?


Цитата(LonelySoul @ 29.03.2011 - 23:38) *
Понятно, что вцелом это обстановку не улучшит, но всё же.


Все курильщики земного шара не смогут отравить окружающую среду ,больше чем один металлургичиский завод (плавящий чугун)+ ваши автомобили,не кажется ли вам в этом свете борьба с курением "атакой ветрянных мельниц"?

Цитата(LonelySoul @ 29.03.2011 - 23:38) *
Ну, вот. А где общественная польза от курения?

Не знаю почему наука молчит,наверно у них нет такой установки огласить пользу от курения,но то что в этом мире всё имеет две стороны я убежден на 100%,к примеру женщины бросающие курить сильно поправляются значит связь есть....,
PS : Я не в коем случае ни ратую за повальное курение,однозначно оно вредно ,просто законы должны быть справедливы для всех,а если они пишуться для такого быдло как я ,то соблюдать их не буду,и пусть как угодно окружающие возмощаются

Сообщение отредактировал жженый - 30.03.2011 - 0:11


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ассоль
сообщение 29.03.2011 - 23:31
Сообщение #20


Где мой плед?
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.07.2009
Пользователь №: 28621
Из: далека...

Награды: 173
Подарки: 223

Имя: Aiva.
Пол: Ж


Репутация:   1840  

у нас в барах специальные места для курения, в клубах тоже самое. мне как не курящей очень даже не приятно вдыхать сигаретный дым...


--------------------
Только привыкнешь к хорошей жизни…
а она еще лучше становится..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 223 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Mrs. Erica




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LonelySoul
сообщение 30.03.2011 - 16:06
Сообщение #21


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1969
Регистрация: 7.02.2010
Пользователь №: 34776

Награды: 7
Подарки: 40

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   550  

Цитата(жженый @ 29.03.2011 - 23:57) *
Не знаю почему наука молчит,наверно у них нет такой установки огласить пользу от курения,но то что в этом мире всё имеет две стороны я убежден на 100%,к примеру женщины бросающие курить сильно поправляются значит связь есть....,

Да просто само по себе курение на гормональном балансе сказывается, и то не у всех. Ещё могут худеть засчёт интоксикации организма. А перестав получать яд, организм стремится восполнить утраченное здоровье, как бы "впрок" запасает килограммы, но это временное явление.

Цитата
PS : Я не в коем случае ни ратую за повальное курение,однозначно оно вредно ,просто законы должны быть справедливы для всех,а если они пишуться для такого быдло как я ,то соблюдать их не буду,и пусть как угодно окружающие возмощаются


Цитата(Aiva @ 30.03.2011 - 0:31) *
у нас в барах специальные места для курения, в клубах тоже самое. мне как не курящей очень даже не приятно вдыхать сигаретный дым...

Вот это и есть ответ. Подписываюсь.

Можешь сколько хочешь пить алкоголь, сквернословить и курить, но всё это только там, где это не оскорбит чувств окружающих, а вот если им это неприятно (как то: мат в общественном месте, пьющие граждане на остановках и на детских площадках) - то это противоречит общественным нормам поведения и нарушает закон, и курение в этом плане то же самое.

Отказ от курения в общественных местах не убережёт планету от экологической катастрофы, но сохранит нервы некурящих граждан.


--------------------
"...однако же, я люблю, по правде сказать, лишь вас -
Тех, кто сводит с ума, не касаясь души,
Растворяясь в дожде под конец сентября;
Кто уходит впотьмах, невидим, неслышим,
Оставляя лишь тень в свете злом фонаря..."


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Satyr




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 3.05.2024 - 21:34