IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Что мне делать с красным дипломом?
Kimberly
сообщение 25.09.2006 - 3:43
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 3
Регистрация: 25.09.2006
Пользователь №: 3510

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

5 лет надрывалась, плакала над экзаменами, не спала полгода, когда писала диплом. Заработала свою красную корочку.
И что дальше? Я сунулась искать работу. И ничего подходящего с нормальной зарплатой. И ведь образование оч хорошее (МПГУ им Ленина, психология), и ведь даже опыт работы есть, и продажи были, и документы умею делать, и компом владею, и английский был............
Куда податься? Кем люди работают? Думала идти в рекрутинг(подбор персонала), так эти несчастные люди на испытательном сроке получают 200 долларов, на что они живут? Еще предлагают наперебой сетевуху и страхование, и телемаркетинг Кирби. Ребят, у меня в объяве сказано- красный диплом, неужели не ясно, что не буду я работать за 100+% ???
Многие скажут- надо с чего-то начинать, и будут правы. НО, я уже поработала и за 4 тыщи рублей, и за 200 долларов, пока была студенткой. Зарплата в 200 баксов за 5 лет инфляции превратилась в 500. А меньше чем за 15 тыщ рублей смысла нет из дома выходить, как бы нелепо это не звучало. Я подсчитала, что за вычетом коммунальных платежей, дороги, обеда на работе и стиральных порошков, остается на жизнь, завтраки, ужины и развлечения по 200 рублей на день.
В чем же я не права, объясните мне? Или работу хорошую предложите?))))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кошка Клёпа
сообщение 28.08.2007 - 19:17
Сообщение #2


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2601
Регистрация: 26.02.2007
Пользователь №: 9074
Из: Ростов-на-Дону

Награды: 18
Подарки: 23

Имя: Иннеска
Пол: Ж


Репутация:   257  

Немного подниму темку, только с другим вопросом, обращённым ко всем. Нужен ли Красный диплом? Помогает ли он получить хорошую работу?Жду Ваших размышлений по этому поводу.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 23 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 28.08.2007 - 19:28
Сообщение #3


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

1.Странная ситуация...Может дело в том, что именно твоя специальность не нужна. Ты психолог...зачем тебе продажи? Не в той области может ищешь?

2.У наших знакомых, кто сейчас смог хорошо устроиться на работе высокооплачиваемой есть в наличии красный диплом, а у женщин даже несколько...Сейчас стало меньше "покупных" красных дипломов, т. к. одно время их было очень много и работодатели предпочитали обычные синие дипломы...Сейчас опять красные дипломы в цене=)


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Hey-ya
сообщение 28.08.2007 - 19:54
Сообщение #4


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1004
Регистрация: 23.05.2006
Пользователь №: 1190
Из: Россия

Награды: 2
Подарки: 0



Репутация:   57  

Цитата(Кошка Клёпа @ 28.8.2007, 20:17) *
Нужен ли Красный диплом? Помогает ли он получить хорошую работу?


По личным наблюдениям - нет, не нужен. нет, не помогает.

наличие диплома, это да, а вот его, кхем, наполнение - дело, в большинстве случаев, второе.

Цитата
Куда податься? Кем люди работают? Думала идти в рекрутинг(подбор персонала), так эти несчастные люди на испытательном сроке получают 200 долларов, на что они живут? Еще предлагают наперебой сетевуху и страхование, и телемаркетинг Кирби. Ребят, у меня в объяве сказано- красный диплом, неужели не ясно, что не буду я работать за 100+% ???


нус, если Вы готовы были идти в рекрутинг, дыкть, подайтесь в личные помощники - там ЗП куда больше, чем 200 у.е.

а вообще, если у Вас кроме красного диплома еще и мозг солидный - ищите те места, где окончательную ЗП назначают после определенных тестов/заданий/проверок. У меня так было, кстати, после того, как я полтора месяца в кадровом агентстве отработала (правда, не за 200 у.е.) .. так шо, может быть, а?: )


--------------------
- .. А жизнь, что жизнь? Практически жизнь – это окошко, в которое я время от времени выглядываю.
- И что там видно?
- Да так…Не фига. Муть всякая.


(Асса)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Wendy
сообщение 9.04.2008 - 11:35
Сообщение #5


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292

Пол: ?


Репутация:   0  

Нужен ли красный диплом?! Нужен! Маме с папой, любимой бабушке, чтобы она могла им похвастать перед своими подружками-соседками.
Как говорит одна хорошая знакомая, в возрасте: без паровоза ни тогда нельзя было пробиться, ни сейчас. Так что нужно искать паровоз. Или пробиваться в жизнь с помощью характера. А красный диплом, по большому счету, отрада для родных. ИМХО.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рэй Хино
сообщение 29.10.2015 - 16:09
Сообщение #6


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 174
Регистрация: 5.10.2015
Пользователь №: 85954

Награды: 3
Подарки: 5

Пол: Ж


Репутация:   20  

Цитата(Kimberly @ 25.09.2006 - 3:53) *
5 лет надрывалась, плакала над экзаменами, не спала полгода, когда писала диплом. Заработала свою красную корочку.
И что дальше? Я сунулась искать работу. И ничего подходящего с нормальной зарплатой. И ведь образование оч хорошее (МПГУ им Ленина, психология), и ведь даже опыт работы есть, и продажи были, и документы умею делать, и компом владею, и английский был............
Куда податься? Кем люди работают? Думала идти в рекрутинг(подбор персонала), так эти несчастные люди на испытательном сроке получают 200 долларов, на что они живут? Еще предлагают наперебой сетевуху и страхование, и телемаркетинг Кирби. Ребят, у меня в объяве сказано- красный диплом, неужели не ясно, что не буду я работать за 100+% ???
Многие скажут- надо с чего-то начинать, и будут правы. НО, я уже поработала и за 4 тыщи рублей, и за 200 долларов, пока была студенткой. Зарплата в 200 баксов за 5 лет инфляции превратилась в 500. А меньше чем за 15 тыщ рублей смысла нет из дома выходить, как бы нелепо это не звучало. Я подсчитала, что за вычетом коммунальных платежей, дороги, обеда на работе и стиральных порошков, остается на жизнь, завтраки, ужины и развлечения по 200 рублей на день.
В чем же я не права, объясните мне? Или работу хорошую предложите?))))

я всё-таки скажу, что надо с чего-то начинать. и я за смешные гроши когда-то работала. дело не то, сколько останется на развлечения после вычета обязательных расходов, дело же всё в опыте работы. первым, что ставят в вакансиях это требуемый опыт работы. 1-3, 3-6, более 6 и т.д.
Автор почти 10 лет назад оставил сообщение, сейчас наверное уже всё встало на свои места. И должность и зарплата) ab.gif


--------------------
фильм "Ворон" 1994:
(С)
«И смутился дьявол, и увидел, как ужасно добро…»
Детство заканчивается тогда, когда ты осознаёшь, что умрёшь.
Когда смерть крадет ваших любимых, не прекращайте их любить, и они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь — навсегда.
Дом сгорает в пожаре, остается лишь пепел. Я думала, так со всем остальным — семьями, друзьями, чувствами… Но теперь знаю, что иногда, если любовь настоящая, и двоим назначено судьбою быть вместе — ничто не в силах их разлучить.
(С)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): олененок
Подарок
Подарил(а): олененок




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 29.10.2015 - 16:11
Сообщение #7


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 84232
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 585
Подарки: 4725

Пол: Ж


Репутация:   13001  

ну не зря же есть анекдот на эту тему)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4725 )
Подарок
Подарил(а): Двойник
Подарок
Подарил(а): Двойник
Подарок
Подарил(а): Двойник




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рэй Хино
сообщение 29.10.2015 - 16:13
Сообщение #8


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 174
Регистрация: 5.10.2015
Пользователь №: 85954

Награды: 3
Подарки: 5

Пол: Ж


Репутация:   20  

И ещё добавлю, что Красный диплом- вещь полезная. Ещё бы к нему в CV несколько дополнительных обучений , желательно за границей, и ещё пару иностранных языков свободного владения.
тогда вообще можно не переживать ни о зарплате, ни о должности.
Добавлю, что все это можно осилить за несколько дополнительных лет) но, как я уже выше задекларировала- с чего-то же надо начинать)
7k.gif


--------------------
фильм "Ворон" 1994:
(С)
«И смутился дьявол, и увидел, как ужасно добро…»
Детство заканчивается тогда, когда ты осознаёшь, что умрёшь.
Когда смерть крадет ваших любимых, не прекращайте их любить, и они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь — навсегда.
Дом сгорает в пожаре, остается лишь пепел. Я думала, так со всем остальным — семьями, друзьями, чувствами… Но теперь знаю, что иногда, если любовь настоящая, и двоим назначено судьбою быть вместе — ничто не в силах их разлучить.
(С)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): олененок
Подарок
Подарил(а): олененок




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
assennka
сообщение 30.10.2015 - 15:17
Сообщение #9


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1075
Регистрация: 8.08.2013
Пользователь №: 80774

Награды: 26
Подарки: 42

Пол: Ж


Репутация:   201  

ну, по мне - красный диплом это только олицетворитель знаний. если красный, значит их много. проблема в том, что работает это не так и не всегда. и знания знаниям рознь.

то, чему учат в вузе - знания академические и по большей части размазанные, то, что требуется в реальной работе - знания практические, то есть профессиональные.
поэтому всегда есть тот период адаптации, который нужно пройти прежде чем научишься обращать знания академические в профессиональные, ставить и вычленять задачи и работать в команде - этому тоже не учат в вузе.

поэтому получается, что красный диплом - это показатель размазаных знаний.

и это не совсем то, что нужно в реальной работе, за имением исключения, конечно.


--------------------
Никогда не поздно начать сначала.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 42 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Шепот Ветра
сообщение 30.10.2015 - 18:55
Сообщение #10


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2521
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 85719

Награды: 18
Подарки: 67

Пол: Ж


Репутация:   323  

Как обладатель красного диплому, замечу, что обладать им - мало, надо подтверждать свои знания.
А профессионализм это такая штука, накапливаемая =)

Для работодателя красный диплом - знак, что кандидат на работу обладает необходимыми качествами для успеха и роста. Это один из знаков. Никто сразу не доверит быть начальником, но как только заработаете авторитет (а красный диплом, если он реальный, должен помочь Вам это сделать очень быстро), тогда и пойдут должности, зарплаты...

Просто в наше время многие получили красный диплом, а знания - нет.

А вот первоначального поста автора понять не могу. Смысл ныть? Красный диплом не гарантия успеха. И синица в руки сразу не летит)


--------------------
Никто не догадывался, что это два лика одной и той же силы, силы, которая могла бы быть тысячеликой, но оставалась бы тем не менее единым целым.
(М.Цветаева)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 67 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 5:55