Цитата(Апостол Иуда @ 9.01.2020 - 18:52)

У американцев есть масса своих средств разведки, в том числе космическая
Ещё у них есть комплексы ПВО Пэтриот, от которых как выяснилось толку 0.
Цитата(Апостол Иуда @ 9.01.2020 - 18:52)

да и укрытия на базах были - никуда им задницы уносить было не надо
Американские рэмбо, прячущиеся от иранских ракет в укрытии... Что может быть более унизительным?
Цитата(Апостол Иуда @ 9.01.2020 - 18:52)

Да, и удар был смехотворный
Так всегда говорят, когда получают оплеуху, типа нам совсем не больно и курица довольна)))))
Цитата(Апостол Иуда @ 9.01.2020 - 18:52)

каким-то советско-китайским старьём
Может и старьём, но долбанули чётко по цели прямо в гнёздышко. Если старьё так отлично сработало, то можно только порадоваться и быть спокойным за весь ВПК. Кстати о птичках, помниться в Югославии подобным советским старьём сбили новейшую на тот момент американскую летающую вундервафлю F-117. Вундервафлю позже сняли с производства, а старьё так и стоит на вооружении во многих странах.
Цитата(Апостол Иуда @ 9.01.2020 - 18:52)

американцы даже сбивать их не сочли нужным.
Ну конечно, как же. Ваша база подверглась ракетной атаке, а вы даже не сочли нужным её оборонять. В эту байку может поверить разве что Дженнифер Псаки от недостатка ума. В армии за такое под трибунал отдают.
Цитата(Апостол Иуда @ 9.01.2020 - 18:52)

Кстати, задницы у тебя во время обстрелов только американцы прячут, или россияне свои задницы - тоже?!
Разумеется тоже, только подобных атак на российскую базу в Сирии ещё никто не осмелился предпринять, кроме бородатых арабских бармалеев с их жалкими картонными дронами.
Цитата(Апостол Иуда @ 9.01.2020 - 18:52)

авианосец "Рональд Рейган" с несколькими кораблями сопровождения и сегодня стоит у берегов Северной Кореи.
Предположу, что стоит он там не для того, чтобы навалять корейцам, а для защиты авиабазы на острове Гуам. Что, кстати, очень правильно с их стороны, ибо ракетные учения Сев. Корея так и не прекратила.
Цитата(Апостол Иуда @ 9.01.2020 - 18:52)

Ты не болтовню анализируй, а - реальные ДЕЛА...
Ну так а я что делаю?.. Американцы убили иранского генерала и получили ответку. Это дела. Последствия для американцев весьма неутешительные, прямо скажем провальные. Впредь они крепко задумаются прежде чем отправлять свои игрушки с целью кого-то убить. Мир увидел, как американцам наваляли, а те утёрлись. Поступок, мягко говоря, недостойный сверхдержавы (как и убийство чужих военачальников).
Цитата(Апостол Иуда @ 9.01.2020 - 18:52)

А, то, если болтовню тех же представителей России послушать, так Россия уже далеко всех обогнала и впереди планеты всей со своим смехотворным "гиперзвуковым" оружием, когда США уже на вооружение противоракетные боевые лазеры ставит, у которых скорость света, как известно. По которым у России даже разработки всерьёз не ведутся из-за низкого уровня технологий и научно-производственной базы.
Увы, пока отстаём, да. Но меня агитировать не надо, я и сам не особо доверяю всякой болтовне, особенно из уст российских чинуш. Только замечу, что пока у них на вооружении ракеты Томагавк - старьё 70х годов разработки и их модификации.