Цитата(_truth_ @ 16.02.2024 - 10:00)

это был фейк от одного издания
И Тютя живущая в Испании этот бред опровергла 🤷🏻
а Тютя-верифицированный испанский адвокат или украинская эмигрантка?
В Испании легализуют половой акт с животным, если это не причинит ему вредВ Испании новый закон о защите животных был одобрен конгрессом 9 февраля 2023 года. Его предложил министр по социальным вопросам Испании Ионе Беларра.
Об этом пишет libertaddigital. Т
ак, зоофилия, то есть секс с животными в Испании больше не считается уголовным преступлением, как было ранее. Согласно реформе Уголовного кодекса о жестоком обращении с животными, зоофилия возможна и не предусматривает уголовной ответственности при условии, что животному не наносится никакого вреда.
Ранее, в 2015 году конгресс одобрил реформу Уголовного кодекса, направленную на усиление наказания за жестокое обращение с животными и, впервые в истории Испании, за сексуальную эксплуатацию животных.
Отмечается, что в то время законодатели отмечали, что "животные, как и дети, не обладают способностью давать согласие, поэтому скотоложство было классифицировано как новое преступление, включающее сексуальную эксплуатацию животных, независимо от тяжести причиненного вреда".
Отныне секс с животным будет наказываться только в случае, когда животному будут нанесены травмы.
Таким образом сексуальная эксплуатация животных убирается из УК Испании как самостоятельное преступление. Отныне это будет наказуемо только в том случае, если секс нанес травму животному.
Отмечается, что законодательная инициатива принадлежит партии United We Can, которая ранее предложила установить, что собаки, кошки и другие животные должны считаться разумными существами или живыми существами, наделенными чувствительностью.
При этом закон в целом ужесточает наказание за жесткое обращении и убийство животных.
Например, в Испании человеку убившему крысу, пробравшуюся в его дом, грозит от двенадцати до двадцати четырех месяцев заключения. Штраф в двести тысяч евро грозит человеку, если его собака забеременеет, а он не зарегистрирован в качестве заводчика. Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
https://news.rambler.ru/world/50244896/?utm...source=copylink