ХЕЛЬСИНКИ, 2 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/.
Все хоккеисты сборной России, прилетевшие в Хельсинки, принимали участие в сегодняшней тренировке в преддверии старта чемпионата мира. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал пресс-атташе национальной команды Михаил Захаров.
"Занятие прошло по полной программе. Все, кто прилетел, принимали в нем участие - за исключением защитника Федора Тютина. Он не мог присутствовать, к началу тренировки еще не подъехал. Все игроки очень хорошо настроены, доброжелательно, все давали интервью - нападающий Илья Ковальчук, вратари Илья Брызгалов, Семен Варламов. Никаких проблем не было", - сообщил Захаров.
Он также отметил, что в настоящее время идет составление первоначальной заявки на соревнование. "Никаких комментариев пока дать не могу. Заявка будет объявлена ближе к вечеру", - уточнил собеседник.
На сегодняшней тренировке хоккеисты занимались в следующих сочетаниях: "красные": Евгений Бирюков - Илья Никулин, Александр Радулов - Андрей Локтионов - Илья Ковальчук; "синие": Никита Зайцев - Евгений Медведев, Александр Попов - Артем Анисимов - Александр Пережогин; "желтые": Денис Денисов - Антон Белов, Сергей Мозякин - Алексей Терещенко - Кирилл Петров; "чёрные": Евгений Рясенский, Сергей Соин - Александр Свитов - Денис Кокарев - Егор Аверин; "белые": Вадим Шипачев и Евгений Кузнецов.
В пятницу россияне проведут еще одну тренировку в рамках подготовки к первому матчу турнира - против команды Латвии 4 мая.
Чемпионат мира пройдет в Финляндии и Швеции с 3 по 19 мая. Сборные будут разбиты на две группы по восемь команд. В Хельсинки выступят коллективы России, Финляндии, Словакии, США, Германии, Латвии, Франции, Австрии. В Стокгольме сыграют сборные Швеции, Чехии, Канады, Норвегии, Швейцарии, Дании, Белоруссии, Словении.
Билялетдинов внес 19 игроков в заявку на чемпионат мира
Сборная России озвучила имена первых игроков, включенных в заявку на чемпионат мира.
На турнире точно сыграют три вратаря: Брызгалов, Варламов, Кошечкин.
Пять защитников: Никулин, Денисов, Белов, Бирюков, Медведев.
11 нападающих: Мозякин, Радулов, Ковальчук, Терещенко, Анисимов, Свитов, Локтионов, Кокарев, Попов, Пережогин, Петров.
Остальные игроки пока под вопросом.
Напомним, первый матч на турнире сборная России проведет 4 мая с Латвией. Начало – 17:15 (мск).
sovsport.ru
Цитата(Мэри @ 3.05.2013 - 9:24)

Билялетдинов внес 19 игроков в заявку на чемпионат мира
Сборная России озвучила имена первых игроков, включенных в заявку на чемпионат мира.
На турнире точно сыграют три вратаря: Брызгалов, Варламов, Кошечкин.
Пять защитников: Никулин, Денисов, Белов, Бирюков, Медведев.
11 нападающих: Мозякин, Радулов, Ковальчук, Терещенко, Анисимов, Свитов, Локтионов, Кокарев, Попов, Пережогин, Петров.
Остальные игроки пока под вопросом.
Напомним, первый матч на турнире сборная России проведет 4 мая с Латвией. Начало – 17:15 (мск).
sovsport.ru
а хде Малкин?? блииин ну и состав..
Третьяк сравнил игроков сборной с шахтерамиЦитата
Президент ФХР Владислав Третьяк перед стартом чемпионата мира сказал, что сборная России должна побеждать и без звезд НХЛ.
- Волнение есть, оно всегда присутствует. С каждым годом все тяжелее и тяжелее выигрывать чемпионат мира, — приводит слова Третьяка РИА Новости. — Шансы, конечно, есть. В прошлом году были Малкин, Дацюк, но сейчас у сборной России могут быть другие лидеры. У нас есть Радулов, Ковальчук. Мы даем возможность проявить себя другим хоккеистам. Посмотрим состав, кто в этой команде у нас реальные кандидаты на Олимпийские игры. Мы сейчас в рейтинге номер один, и против нас будут играть с двойным усилием, особенно первые матчи, когда все свежие. Но задача всегда — победа, мы других не ставим.
По мнению Третьяка, последние матчи Евротура перед чемпионатом мира показали, насколько непросто будет сборной России отстоять свой титул.
- Наша команда играет… как в шахте, знаете, когда заходишь — тяжело копает, - сравнил Третьяк. - Нет легкости побед. Может быть, это и хорошо. Ребятам ведь физическую нагрузку сейчас дают, они занимаются тяжелой атлетикой, и не видно свежести, выигрываем на зубах. Это еще раз говорит, что нас ждет на чемпионате мира.
Первый матч на турнире сборная России проведет 4 мая против команды Латвии.
sportbox.ru
Цитата(svitch @ 3.05.2013 - 11:26)

а хде Малкин?
а Овечкин? а почему без нхловцев играть будут, объясните непросвященной :)
Цитата
а хде Малкин?? блииин ну и состав..
в этом году хочет взять КС, возможно не приедет
друзья, время пришло

Россия
Сборная Финляндии с победы над командой Германии стартовала на домашнем чемпионате мира. Подопечные Юкки Ялонена выиграли в дополнительное время — 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0) во встрече, которая прошла на "Хартваал Арене" в Хельсинки.
Хоккеисты Суоми вышли вперед на 11-й минуте благодаря голу нападающего Петри Контиолы, играя в большинстве. Однако в середине второго периода немцы сумели выровнять положение — точный бросок исполнил форвард Феликс Шюц (31-я). Впрочем, под занавес игрового отрезка, на 40-й минуте, хозяевам удалось провести вторую шайбу в ворота Роба Зеппа, отличился нападающий Янне Песонен – также при игре пять на четыре.
В начале третьего периода болельщики увидели четвертую заброшенную шайбу в этом матче. Спортсмены Германии получили численное преимущество, и на 43-й минуте защитник Кристиан Эрхофф нанес мощный удар с дальней дистанции – Йони Ортио не смог выручить свою команду – 2:2.
За три минуты до конца команда Пэта Кортины в третий раз огорчила финского голкипера – автором гола стал защитник Торстен Анкерт. Но тут же, на 59-й миинуте, Контиола оформил дубль и перевел игру в овертайм. В дополнительное время победу финнам принес нападающий Сакари Салминен, передает ИТАР-ТАСС.
В следующем матче финны 4 мая сыграют со словаками, немцы 5 мая встретятся с россиянами. Чемпионат продлится до 19 мая. В группе "Б" в Хельсинки выступают сборные России, Финляндии, Словакии, США, Германии, Латвии, Франции, Австрии. В Стокгольме (группа "А") играют команды Швеции, Чехии, Канады, Норвегии, Швейцарии, Дании, Белоруссии, Словении.
Вести.Ru
ураааааААА 1:0
ура! 6:0
наша победа
Россия-Латвия
дыа

молодчики без вариантов

гол Радулова с разворота в девятку это нечто, вот так и играть весь чемпионат
ай на нэ нэ

Радулов и Варламов молодцы! 4:1!
Сборная России по хоккею одержала победу над американцами в матче групповой стадии чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Встреча группы B, состоявшаяся в Хельсинки, завершилась со счетом 5:3 (2:2, 1:1, 2:0) в пользу россиян.
В первом периоде команды обменялись шайбами. На голы Антона Белова (6-я минута) и Ильи Ковальчука (15) команда США ответила дублем Пола Штястны (11, 14).
Во втором периоде Мэтт Ханвик (28) вывел США вперед, однако Алексей Терещенко (32) сравнял счет. Третий период прошел при заметном игровом преимуществе сборной России, которое отразилось в двух заброшенных шайбах. Сначала на 54-й минуте Евгений Медведев вывел россиян вперед, а две минуты спустя Александр Радулов установил окончательный счет в матче.
Сборная России одержала третью победу в трех проведенных играх, тогда как американцы потерпели первое поражение на турнире. Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова, возглавившая турнирную талицу в группе, проведет 9 мая против сборной Франции. Хоккеисты из США днем ранее сыграют со сборной Финляндии.
vesti.kz
да уужж.. два тайма карабкались ноздря в ноздрю
Красиво идут
Швейцарцы молодцы, не сильная ж команда, но таки в активе победы над грандами (страшно писать) Швецией, Канадой, Чехией
Сборная России на проходящем чемпионате мира сенсационно уступила Франции. Это первая потеря очков для подопечных Зинэтулы Билялетдинова на турнире. Отметим, что при счете 0:0 буллит не реализовал Александр Радулов.
РОССИЯ – ФРАНЦИЯ – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Пережогин (Попов, Белов), 26:57 – 1:0. Флери (Белльмар, Экефей), 29:52 – 1:1. А.Руссель, 36:48 – 1:2.
Нереализованный буллит: Радулов, 26:42 – вратарь.
Вратари: Кошечкин – Арди.
Штраф: 2 – 4.
Броски: (6+12) – (7+7).
Судьи: Франо (Чехия), Рантала (Финляндия).
9 мая. Хельсинки. "Hartwall Arena". 3173 зрителя.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Михаил ЗИСЛИС, Андрей КУЗНЕЦОВ
из Хельсинки
А начинался сегодняшний день для сборной России донельзя буднично.
Активная получасовая раскатка с утра пораньше - и в отель, по номерам, отдыхать да готовиться к французам. Из-за того, что День Победы пришелся на день матча, команда, в отличие от прошлого года, почтить подвиг дедов-фронтовиков смогла только морально. Осознанием важности успеха в предстоящей встрече. На возложение цветов к мемориалу погибших в войне с фашистской Финляндией советских воинов сборная не ездила. За нее дань памяти отдали болельщики, которых на церемонии собралось больше сотни. Ожидалось, что поединок с французами по сложности ничем не превзойдет ту самую утреннюю раскатку. Даже внезапное выпадение Свитова из стартового состава не пугало - не та, думалось, игра, чтобы центрфорвард рисковал проблемной ногой. Радулов привычно хмурился, Ковальчук обыденно нарезал круги на предматчевой раскатке, Билялетдинов выглядел веселее, чем в день встречи с США.
И тем большим шоком стали цифры, горевшие на табло ко второму перерыву. 1:2 - это что, шутка? От сборной с единственным (да еще и силовиком из третьего звена заурядного "Далласа") энхаэловцем? Того самого, которому четыре года назад в Берне наша команда под руководством Вячеслава Быкова без проблем отгружала пять шайб уже в первом периоде? Это вообще российская сборная там по льду "Хартвалла" катается?
А ведь перед матчем могло показаться, что дебютировавшего в Хельсинки Кошечкина ждет легкая жизнь. Однако уже в первые минуты ему пришлось постоянно вступать в игру. Непонятная расслабленность полевых игроков сборной России приводила к тому, что "трехцветные" без проблем проникали в чужую зону. На время удаления Денисова ударная пятерка соперника заперла россиян, создав пару серьезных угроз. Дальше наша команда вроде бы пришла в себя, в свою очередь получив шансы реализовать лишнего. Голкиперу Арди, играющему у себя на родине за "Анжер" и считающему только третьим номером своей сборной, стоять на голове не приходилось. Упорные и настойчивые французы бились так отчаянно, что на фоне самоуспокоенности мощного российского нападения совершенно не терялись.
Легкий свист, недовольные лица наших болельщиков, скупые нули на табло – повод для серьезного разбора в раздевалке в первом перерыве имел место быть. Во втором периоде наша команда, наконец, включила полные обороты. Радулов, выведенный один на один шикарным пасом в исполнении Медведева, был остановлен с помощью клюшки французским защитником Экефеем. Буллит наш нападающий реализовать не смог – Арди оказался хитрее. А вот Пережогину, выехавшему из-за ворот и хлестко бросившему в ближнюю девятку, сразу пришлось принимать поздравления партнеров. У вратаря "трехцветных" не было шансов спасти свою команду. А вот дальше начались чудеса со знаком минус. Кошечкин пропустил шайбу после несложного броска в "свой" угол со средней дистанции. Россияне попытались вернуть себе преимущество и умудрились пропустить еще. Тот самый нападающий "Далласа" А.Руссель разобрался с Бирюковым, приехал как к себе домой на наш пятачок, где играючи перехитрил Кошечкина.
Казалось, что уж в третьем периоде от французов останется мокрое место. Куда там! Атаки российской сборной были яростными, и нападающих почему-то постоянно подводила нервозность – броски не получались, а шайба сходила с крюка во время исполнения обычных передач. Даже Кошечкин постоянно находился при деле. Редкие моменты уверенно нейтрализовывал поймавший кураж Арди.
09.05.2013 19:09
hockey.sport-express.ru
Цитата(Мэри @ 9.05.2013 - 20:33)

Сборная России на проходящем чемпионате мира сенсационно уступила Франции.
зато как радовались французы! будто чемпионами стали))))
Сборная России в матче пятого тура группового этапа чемпионата мира проиграла Финляндии и лишилась лидерства в группе B.Вчерашнее поражение сборной России от Франции стало настоящей сенсацией. Особо одаренные болельщики, которые еще несколько дней назад возносили хоккеистов до небес, после игры начали поливать их грязью и клеймить позором, особо отмечая, что 9 мая команда просто не имела права проигрывать.
Главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов не смог ответить на вопрос о причинах поражения, но выводы сделать пообещал. Матч с финнами должен был показать, пошел ли щелчок по носу от французов на пользу. Кроме того, встречу с хоккеистами Суоми можно было назвать игрой за первое место в группе. Изменений в российском составе почти не было. Василия Кошечкина в воротах сменил Семен Варламов, снова остался вне заявки травмированный Александр Свитов.
Команды начали на средних скоростях и с оглядкой на оборону. И первый же ляп российских защитников привел к пропущенной шайбе. Юхматти Аалтонен выиграл борьбу за воротами и отпасовал в центр, где Федор Тютин и Евгений Медведев не уследили за Петри Контиолой. Финн мощно щелкнул в верхний угол.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Россияне могли сравнять в середине периода, когда Александр Радулов из-за ворот нашел Дениса Кокарева, но последний отправил шайбу параллельно ленточке. Финны нормально бросить не дали. Тот же Кокарев перед сиреной на сумасшедшей скорости выскочил с фланга на пятак, но попал в штангу. Именно скорости нашей команде не хватало что в матче с Францией, что в первом периоде с финнами.
Во втором уже не хватало реализации и порядка в обороне. Россияне усилиями Радулова на третьей минуте периода сравняли счет в большинстве, но развить успех не сумели. Финны около двух минут кружили в нашей зоне, и у ворот Варламова началась откровенная паника. Семен несколько раз выручил, однако после подставленной клюшки Контиолы поделать ничего не смог.
Шансов забросить ответную и выйти вперед было предостаточно, финны часто удалялись. Но в большинстве россияне играли плохо. Слишком много передач, слишком много ненужных бросков от синей линии, которые голкипер Суоми Антти Раанта видел прекрасно, и слишком мало везения. Радулов добивал в пустые ворота – на пути шайбы оказался щиток распластавшегося вратаря.
Финляндия же свое большинство разыгрывала образцово. Передачи из-за ворот и с флангов раз за разом находили адресатов в центре, а российские защитники частенько не успевали за соперниками. В одном из таких эпизодов Янне Песонен увидел Аалтонена, а Варламов не успел переместиться к дальней штанге.
За четыре минуты третьего периода Россия нанесла девять бросков по воротам Раанты, за десять – 16 бросков, но действительно опасным не оказался ни один. Защитники атаковали от синей линии, когда перед финским голкипером либо не было траффика, либо его было слишком много. В первом случае Раанта спокойно вылавливал шайбу, во втором – она просто не долетала до ворот. Нападающие раз за разом бросали при входе в зону, что малоэффективно.
Вообще, матч с финнами показал, что кроме первого звена забивать у России некому. Логично, главной ударной силой являются Ковальчук и Радулов, однако что-то создавать должны и другие форварды. Но Локтионов до уровня ведущей тройки недотягивает, Попов и Пережогин комбинируют без особой пользы, не видно Анисимова и Мозякина.
Если КХЛ – лучшая лига Европы, почему ее представители так бледно выглядят на турнире, где играют в большинстве своем представители европейских лиг?
На последней минуте Ковальчук забросил вторую, Россия взяла тайм-аут, организовала штурм, и проиграла во втором матче подряд, потеряв лидерство в группе.
Вдобавок Ковальчук за две секунды до конца надавал по голове Песонену, получил 5+20 и автоматическую дисквалификацию на игру со Словакией 12 мая.
Понятно, что наша команда попадет в плей-офф, понятно, что поражение от финнов – не конец света, понятно, что все изменится с приездом Малкина, Овечкина или Дацюка. Но если "Питтсбург", "Детройт" и "Вашингтон" выйдут во второй раунд Кубка Стэнли, что делать лишь с двумя нападающими в четвертьфинале?
sport.rbc.ru
Хоккейная сборная России, выступающая в эти дни на чемпионате мира, может пополниться форвардом Владимиром Тарасенко, который вместе со своим "Сент-Луисом" сегодня ночью вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли.
Победитель молодежного ЧМ-2011 продолжает входить в олимпийскую обойму кандидатов в национальную команду, а потому его приглашение в Хельсинки выглядит вполне логичным ходом.
Тем более что "Детройт" Павла Дацюка продлил свою "жизнь" в плей-офф НХЛ как минимум до понедельника, а линия атаки сборной России после травмы Александра Свитова страдает от кадровой скудости.
Решение по Тарасенко будет принято тренерским штабом сборной в ближайшие часы и, возможно, будет озвучено после тренировки национальной команды, которая завершится около четырех часов дня по московскому времени, передает из Хельсинки спецкор "Спорт-Экспресса".
news.ru
Эххххх, не смогли дожать "фиников".....
Россия вышла в четвертьфиналЦитата
Сборная России нанесла поражение команде Словакии в матче 6-го тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Эта победа позволила дружине Зинэтулы Билялетдинова оформить путевку в плей-офф турнира.
Первая двадцатиминутка не порадовала болельщиков заброшенными шайбами, а вот во втором периоде «красная машина» вышла вперед благодаря голам Александра Радулова и Ильи Ковальчука. Под конец второго периода подопечные Зинэтулы Билялетдинова допустили ошибку, играя в большинстве, позволив Бранко Радивоевичу сократить разрыв в счете. Однако в заключительном отрезке игры Денис Денисов поставил окончательную точку в матче.
Россияне набрали 12 очков, закрепившись на третьей строчке в группе Б. В заключительных матчах группового этапа сборная России встретится с Австрией (13 мая), а словаки сыграют с США.
Чемпионат мира. Хельсинки (Финляндия)
Группа Б
6-й тур
Россия — Словакия — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Радулов, 25:36 (бол.). Ковальчук, 31:44. Денисов, 44:48 — Радивоевич, 39:44 (мен.).
http://news.sportbox.ru
Stargazer
13.05.2013 - 9:30
Цитата(svitch @ 9.05.2013 - 21:02)

зато как радовались французы! будто чемпионами стали))))
за французов можно только порадоваться. молодцы. мы так же радовались, когда "тюльпанов" вынесли, а чемпионами стали испанцы
svitch
13.05.2013 - 10:32
Цитата(Stargazer @ 13.05.2013 - 10:38)

за французов можно только порадоваться. молодцы.
можно
Цитата
мы так же радовались, когда "тюльпанов" вынесли, а чемпионами стали испанцы
эт в каком году испанцы были чм по хоккею?
Stargazer
13.05.2013 - 11:17
футбол
плей офф

но как-то тревожно
эх, был бы сейчас Малкин, намазали б соперников тонким слоем на бутерброд
Stargazer
13.05.2013 - 14:52
Но с другой стороны, радует, что белелятдинов и без малкина что то смог.
Цитата(Sten @ 13.05.2013 - 15:49)

плей офф

но как-то тревожно
эх, был бы сейчас Малкин, намазали б соперников тонким слоем на бутерброд

угу.. хоть бЭ уже Овечкин приехал что ли.. а пока мне нравится как Пережогин и Радулов играют.
вчера была игра прям как в прошлом году -шикаааарная))
Россия отправила Австрию в первый дивизионЦитата
Сборная России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира не без проблем обыграла команду Австрии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова забросили в ворота соперника восемь шайб, пропустив при этом четыре.
Уже первая атака россиян закончилась голом. Сергей Мозякин прорвался по левому борту и отпасовал на противоположный на Александра Пережогина, который в касание отправил шайбу между щитков голкипера австрийцев. Быстро поведя в счете, подопечные Билялетдинова почувствовали уверенность в своих силах и вскоре могли удвоить преимущество, но Илья Ковальчук не попал по шайбе из выгодной ситуации. Но лучший бомбардир турнира сказал свое слово позже, завершив отличную комбинацию первого звена.
Казалось, что дальше все пойдет по нарастающей. Однако австрийцы в течение 15 секунд счет сравняли. Отличились Маттиас Иберер и Томаш Ванек. Дальше — больше. За четыре минуты до сирены на перерыв соперник россиян вышел вперед. Михаэль Раффль грамотно подставил клюшку на «пятаке». В концовке периода наши получили двойное численное преимущество, чем и воспользовались - Илья Никулин мощным щелчком восстановил равновесие.
В дебюте второго игрового отрезка Александр Радулов вывел россиян вперед. Но вновь австрийцы быстро отыгрались. После двух рикошетов шайба все-таки влетела в сетку вотрот Семена Варламова. Но вторая половина периода осталась за россиянами. Сначала Сергей Мозякин забросил первую шайбу на турнире, а затем тоже самое сделал и Сергей Соин, доведя преимущество россиян до двух голов. В третьем периоде парад дебютных шайб на турнире продолжили Никита Зайцев и Евгений Кузнецов.
В итоге россияне довели дело до победы и вышли на первое место в группе В. Австрийцы заняли последнее место и выбыли в первый дивизион.
Чемпиона мира
Хельсинки (Финляндия)
Группа В
7-й тур
Австрия — Россия — 4:8 (3:3, 1:3, 0:2)
http://news.sportbox.ru
Цитата(svitch @ 14.05.2013 - 9:08)

угу.. хоть бЭ уже Овечкин приехал что ли..
Цитата
Нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин получил вызов в сборную России для участия в чемпионате мира. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает газета «Советский спорт».
По информации издания, форвард присоединится к национальной команде в самое ближайшее время, чтобы успеть сыграть в 1/4 финала. Эта игра пройдет 16 мая в Хельсинки.
В ночь на 14 мая по московскому времени «Вашингтон» выбыл из борьбы за Кубок Стэнли, проиграв в решающем, седьмом, матче «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 0:5 (0:1, 0:2, 0:2).
Сразу после игр Овечкин в интервью «Советскому спорту» рассказал, что из сборной никто к нему не обращался, однако если позвонят, то он готов рассмотреть возможность поездки на мировое первенство.
Утром 14 мая исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк рассказал ИТАР-ТАСС, что тренерский штаб сборной выбирает между Овечкиним и Николаем Кулеминым из «Торонто Мейпл Лифс». Канадский клуб также выбыл из плей-офф НХЛ.
В расположении сборной также находится форвард «Северстали» Вадим Шипачев, не включенный в заявку на турнир. Сборная России может дозаявить только одного игрока.
13 мая россияне в заключительной игре группового турнира победили Австрию (8:4) и возглавили свою группу с 15 очками. Соперник сборной России по 1/4 финала определится 14 мая, когда пройдут еще несколько матчей.
lenta.ru
Цитата
Нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин получил вызов в сборную России для участия в чемпионате мира.
Отличная новость

Сегодня первый плей офф сборной Росссии, игра против команды США, Россия вперед, только победа
svitch
15.05.2013 - 12:27
Цитата(Джек Ричер @ 15.05.2013 - 13:09)

Отличная новость

Сегодня первый плей офф сборной Росссии, игра против команды США, Россия вперед, только победа
та неее.. завтра. вроде
извиняюсь, да, 16 мая
Согласно котировкам, опубликованным британской букмекерской конторой William Hill, сборная России по хоккею является явным фаворитом матча с национальной командой США, который пройдет в рамках 1/4 финала чемпионата мира.
Как передает "Интерфакс", коэффициент на победу россиян в основное время составляет 1,50, на выигрыш США - 5,00, на ничью - 4,85.
Матч Россия - США пройдет 16 мая и стартует в 14:00 по московскому времени. На групповом этапе соревнования российские хоккеисты уже встречались с американцами и одержали над ними победу со счетом 5:3.
В четверг состоятся и другие матчи 1/4 финала турнира: Швейцария - Чехия, Финляндия - Словакия, Канада - Швеция. Согласно котировкам William Hill, фаворитами в этих парах являются Чехия, Финляндия и Канада.
news.ru
Легионер клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, прибывший из США на чемпионат мира в Хельсинки для усиления сборной России, из-за отсутствия формы и клюшек не смог провести тренировку на "Хартвалл Арене", лед которой был забронирован индивидуально для игрока.
По данным ИТАР-ТАСС, компания British Airways потеряла при перелете багаж хоккеиста, который прибыл на арену только с коньками.
В четверг сборной России предстоит провести четвертьфинальный матч первенства планеты мира против сборной США. Встреча, которую будет транслировать Первый канал, начнется в 14:00 по московскому времени.
Представители нашей команды надеются, что до начала встречи форму и клюшки нападающему вернут. Сам Овечкин не помнит, чтобы раньше у него пропадал багаж с игровой амуницией.
"Не помню, чтобы такое со мной когда-нибудь происходило. Однажды нечто подобное случилось в Москве, но не с потерей игровой амуниции и вернули все на следующий день. Надеюсь, что у спонсоров есть мои размеры и проблема будет решена. Главное, чтобы коньки были хорошие. Форму можно намочить и она встанет по телу", - цитирует агентство габаритного форварда.
news.ru
svitch
16.05.2013 - 14:26
Россия -США 1:4 (по результатам 2 периода) более ужасной игры я пожалуй не видела

чет мне эта игра напоминает европейскую серию нашей сборной.. когда кто-то из россиян сам себе в ворота шайбу привез.. ндооо..
п.с. забавно получится если эта игра будет последней на ЧМ. Овечкин так и не поиграет толком
будем надеяться, что отыграются!
svitch
16.05.2013 - 14:32
Цитата(Мэри @ 16.05.2013 - 15:38)

будем надеяться, что отыграются!
будем) пальчики держу)))
уже 2:4.. но если чесна я не верю что мы даже сравняем счет..
а неет уже 2: 5 надежда улетучилась.. ооо нет появилась^^ Пережоооогин)))) 3:5
Цитата(svitch @ 16.05.2013 - 14:40)

если чесна я не верю что мы даже сравняем счет..

вот ведь пессимистка) плюй через плечо!!!
svitch
16.05.2013 - 14:38
Мэри» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Цитата(Мэри @ 16.05.2013 - 15:43)


вот ведь пессимистка) плюй через плечо!!!

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
кххх.. тьфу! и контрольный --тьфуууу

только все равно не поможет
Сколько пальцев не зажимай, а есть вероятность пролететь, как фанера..... америкосы это понимаю и шанс утереть нашим нос не упустят. Только чудо может спасти наших или четкая, техничная игра...... НО, времени маловато.
svitch
16.05.2013 - 14:45
Цитата(hook @ 16.05.2013 - 15:50)

Сколько пальцев не зажимай, а есть вероятность пролететь, как фанера..... америкосы это понимаю и шанс утереть нашим нос не упустят. Только чудо может спасти наших или четкая, техничная игра...... НО, времени маловато.
техничная, талантливая это к Малкину и Дацюку а их нема..
3:7

не.. я не могу смотреть на это. закройте мне глаза, плиз)
svitch
16.05.2013 - 14:48
Цитата(Мэри @ 16.05.2013 - 15:55)

ну фсё :(
руки опустили
3:8 ндооо..
Все..... можно не смотреть - чуда не будет.
ага) если еще нхловцев не пустят на Олимпиаду в Сочи играть, то результат обеспечен (это я Гусева комментирую :)
поражение!
просто без слов ....
слов нет, товарЕсчи...
благо я этот позор не видела своими глазами
но зла нехватает(
ладно,хоть сами признают что прос*али игру.
как жаль..
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Радость
16.05.2013 - 20:47
мдя...на коленях перед США
Сборные Швеции и Финляндии составят вторую полуфинальную пару чемпионата мира по хоккею, который проходит в нынешнем году в столицах этих стран - Стокгольме и Хельсинки.
Шведы в четверг в четвертьфинальном матче переиграли канадцев в серии буллитов со счетом 3:2 и в итоге встретятся с финнами, которые, в свою очередь, оказались сильнее сборной Словакии (4:3).
Другую путевку в финал разыграют команды Швейцарии и США. Первые пока не потерпели ни одного поражения на турнире, в четвертьфинале одолев чехов со счетом 2:1. Американцы же в плей-офф крупно переиграли российскую команду, нанеся ей самое крупное в истории поражение на мировых первенствах - 8:3.
Полуфинальные матчи чемпионата мира по хоккею пройдут 18 мая.
Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин сыграл в матче 1/4 финала чемпионата мира с командой США с переломом плюсневой кости стопы. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на врача сборной Валерия Конова.
Конов рассказал, что Овечкину, приехавшему в сборную 15 мая, было предложено сделать рентгеновские снимки ноги, однако нападающий отказался, добавив, что готов пройти медобследование после игры с США.
Врач сборной не рассказал, когда именно Овечкин получил перелом. Однако издание The Washington Post сообщило, что форвард «Вашингтон Кэпиталс» травмировался во время шестого матча первого раунда Кубка Стэнли с «Нью-Йорк Рейнджерс». В один из игровых моментов россиянин принял на себя бросок соперника.
Издание выложило запись, на которой видно, что шайба после броска хоккеиста «Рейнджерс» попала в ногу Овечкину. Газета отмечает, что нападающий после окончания серии с «Рейнджерс» на вопросы о своем самочувствии отвечал, что с ним все в порядке.
Россияне в матче с США потерпели разгромное поражение — 3:8 (1:2, 0:2, 2:4) Овечкин отметился заброшенной шайбой, а организаторы признали его лучшим в составе сборной России.
лента.ру
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.