Документ министерства обороны Великобритании показывает, что образцы крови Скрипалей могли быть подтасованыЦитата
Есть четыре причины полагать, что образцы были подделаны, поскольку:
3.1. Ни у одного из людей, которые были в прямом контакте со Скрипасами, тест на Новичок не дал положительного результата. По данным правительства Великобритании, нервно-паралитическое вещество было распылено на дверную ручку дома Скрипалей. Юлия и ее отец Сергей прикоснулись к дверной ручке, и через несколько часов они оба рухнули одновременно на скамейку в Солсбери. Между тем, через несколько минут после того, как они, как сообщается, были отравлены, прикоснувшись к дверной ручке, Скрипали вручили хлеб троим детям, чтобы они покормили уток . Один из детей даже ел хлеб. Это было задокументировано видеозаписью камер видеонаблюдения, которую полиция показала их родителям. Несмотря на прямой контакт, ни у кого из детей не появилось никаких симптомов отравления, а в анализах крови не было обнаружено следов Новичка.
3.2. Нам сказали, что Новичок - самое смертоносное нервно-паралитическое вещество из когда-либо созданных. Однако ни одна из предполагаемых «кремлевских мишеней» (Скрипали и Алексей Навальный) не погибла, и все они полностью выздоровели без какого-либо ущерба для своего здоровья или непоправимого вреда. Как это возможно, что самое смертоносное нервно-паралитическое вещество в мире не причинило вреда ни одной из намеченных жертв, и все они полностью выздоровели?
3.3. Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены препаратом Фентанил, а не нервно-паралитическим веществом «Новичок», говорится в первоначальном сообщении об инциденте . После того, как я опубликовал этот отчет в своей учетной записи Twitter, информация была немедленно отредактирована, а препарат фентанил был удален из исходной версии.
3.4 По словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, в Портон-Дауне, который получил и проанализировал образцы крови, уже был Новичок до предполагаемого отравления Скрипалей.. Хотя правительство Великобритании публично солгало, что только Россия могла быть источником нервно-паралитического агента Новичок, как оказалось, Портон-Даун также мог быть источником агента Новичка, "случайно" идентифицированного Портон-Дауном в образцах крови Скрипалей.
http://dilyana.bg/uk-defense-ministry-docu...en-manipulated/