Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домовой
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Непознанное > Астрология, Магия, Гадания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ахелой
Лина ,то, что мы можем увидеть - и оно назовётся богом - не значит что "это" бог.
Скорее наоборот - какой - нибудь шарлатан заходящий в ваши сны (видения). Только тварная сущность начнёт лжесвидетельствовать и показывать "чудеса." Это они умеют.
Скорее - мы боги! Вот здесь больше правды.
Милли
Цитата(Siesta @ 27.05.2011 - 10:09) *
у нас такое первый раз случилось=)
Что бы дверь захлопнулась, нужно рычажок повернуть и причем с силой=)

ну у них тоже это не сразу началось))
Лучик
Цитата(Орлангура @ 30.04.2011 - 11:39) *
Вообще, если это правда (в смысле шумы и все остальное) я не понимаю, как можно жить в квартире, где происходят такие вещи и до сих пор ничего не предпринять, чтобы понять в чем дело.

Зря вы так думаете! с этим можно спокойно жить,если не боишься всего этого и оно не беспокоит. Ну шумит и пусть шумит.В вас же ничего не кидает! ag.gif Я тут недавно ночью фильм смотрела на ноуте, ну и в туалет побежала, а свет мне в ванной КААААК выключили!! Кто? я дома одна,не считая собаки,она не достанет. Вот и сидишь,и думаешь -выходить или нет.Ну и что вы предлагаете тоже камеру поставить и снимать? Что там понять можно в этом всем необъяснимом? если оно так и называется- необъяснимое!
Сладкая Смерть
А у нас домовой маме жизнь спас. У меня когда мама Кристину рожала, были очень тяжелые роды, мало того что ей 12 швов наложили, так еще и кусочик плаценты оставили. Из за этой плаценты кровь сгущалась, температура была уже больше 40. Мать рассказывала, что уже все было в красных тонах..,Кто знает, может глюк, а может еще что....открывает глаза, а рядом мужичек маленького роста стоит, бородатый такой, лохматый....смотрит на нее и говорит, что, плохо, кладет руку на лоб и говорит, ты спи, спи...завтра проснешься легче станет. Утром проснулась, сходила в туалет и плацента эта выпала....вот такие дела. Мы когда переезжали с собой его взяли =)
Пошалить любит....Моешься...горячую воду может выключить, или вещи не с того ни с сего шевелятся, которые сушатся = )
Ахелой
Ума ни приложу, то, о ком вы говорите явно ни домовой.
Домовые спасением не занимаются. Вот так.
Без комплексов
в домового и верю и не верю одновременно)но сейчас вот положила ему конфетку,что бы вернул оч нужную вещь...ищу уже третий день(((
Сладкая Смерть
Ахелой А вот тут вы ошибаетесь. Я много книг про домовых читала еще с детства. В одной книги рассказывали, что в одной семье, постоянно ночью душил домовой мужчину, в очередной раз он начал его душить, семья испугалась и выбежала из дома, а их дом взял и загорелся ни с того ни с сего, после этого они получили какое то наследство. В общем он так предостерегал их от беды, что бы они не сгорели вместе с домом.
Так что много было случаев, когда домовой спасал людей, так же домовые и плохие есть и проказники.
Ири
Домовой живёт у всех... Если хочешь, чтоб Домовой был спокоен, обязательно ночью
должен быть у него доступ к воде.... Открой крышку чайника всего лишь...
Ахелой
Цитата(Госпожа Смерть @ 15.09.2011 - 6:14) *
Ахелой А вот тут вы ошибаетесь. Я много книг про домовых читала еще с детства. В одной книги рассказывали, что в одной семье, постоянно ночью душил домовой мужчину, в очередной раз он начал его душить, семья испугалась и выбежала из дома, а их дом взял и загорелся ни с того ни с сего, после этого они получили какое то наследство. В общем он так предостерегал их от беды, что бы они не сгорели вместе с домом.
Так что много было случаев, когда домовой спасал людей, так же домовые и плохие есть и проказники.

Домовые все без исключения "проказники."
Без понятия чего вы там читали, или смотрели по ящику: там ни слова правды.

А вот, если бы вы видели...
Это другой разговор... ab.gif
Сладкая Смерть
лично я не видела, но видела моя мама и еще много знакомых, которые с ним сталкивались, ладно знакомые, но мама то уж врать мне точно не будет, это было бы странно и глупо, но в общем спорить не буду,ваше право верить или нет, мне все равно. Я лишь делюсь тем, что знаю.
Dalhi
Ну если систематизировать то что говорят о домовых разные источники. Проказами это не назовешь. Это действия во благо сильных данной семьи.
Ахелой
Цитата(Госпожа Смерть @ 25.09.2011 - 12:33) *
лично я не видела, но видела моя мама и еще много знакомых, которые с ним сталкивались, ладно знакомые, но мама то уж врать мне точно не будет, это было бы странно и глупо, но в общем спорить не буду,ваше право верить или нет, мне все равно. Я лишь делюсь тем, что знаю.

Лично перед вами может предстать, то, чему вы "очень" удивитесь.
Здесь - у каждого своё.Что тоже самое касаемо и других "ведущих" сущностей...

И, крайне опрометчиво сказать, что мы можем ошибаться... ab.gif
Kitty
Верю, особенно, если в доме что-то падает, грохочет (соседи непричем), двери закрываются сами.
А хочешь увидеть его? Зажги свечку поставь в безветренное место и произнеси 3 раза"домовой приди свечку затуши".А дальше если хватит смелости попроси появиться. fo.gif
СказкА
Верю)
У нас даже живёт один такой)Всегда кладём в уголок кухни конфетки.Угощаем.
Баффи
Цитата(Sacred @ 22.03.2006 - 0:44) *
Верите ли вы в домового? Приходилось ли вам с ним сталкиваться? Лично мне нет . Хотя моя бабушка с дедушкой всегда оставляют им на ночь еду на столе , говорят едят =))) Жду вашего мнения на сей счет.


Вообще да. Когда в другой квартире жила, домовой был какой-то активный, борзоватый, часто давал о себе знать. Нынешний не беспокоит.
guest
Цитата(Баффи @ 30.06.2013 - 1:24) *
Вообще да. Когда в другой квартире жила, домовой был какой-то активный, борзоватый, часто давал о себе знать. Нынешний не беспокоит.

Тот был домовой а это барабашка-вуаерист,смотрите чаще под ноги
Nele
Не очень верю. Особенно в то, что домовой будет жить в многоэтажном доме. Это что тогда - в каждой квартире по домовому, или - по одному на этаж/лестничную площадку? ))
МеханеГ
У нас он точно есть, частенько вещи пропадают потом появляются в неожиданных местах. Задобришь бутером с колбасой и соком или водкой и норм)
pokker
Цитата(МеханеГ @ 1.07.2013 - 0:21) *
У нас он точно есть, частенько вещи пропадают потом появляются в неожиданных местах. Задобришь бутером с колбасой и соком или водкой и норм)

А со стороны взгляд, это называется склероз ag.gif
Evelin
Вспомнился вот такой жуткий случай, когда я жила в общаге...
Девчонка из комнаты напротив проснулась ночью оттого, что на неё в упор смотрело что-то чёрное, похожее на огромного кота, открывало беззвучно рот, будто пытаясь ей что-то сказать...Котов в общаге сроду не было и дверь в комнату была закрыта...а вскоре у неё умерла мама...вот такая история, а в соседней комнате домовой прятался под кроватью и хулиганил ночью, не давая спать. Сама не сталкивалась)))
человек-синусоида
не верю в сказки
если домовой и есть, то он коллекционирует левые носки
Сладкая Смерть
Домовой. Всё про домового. Отношения с домовым.



Домовой, или как его еще называют - Суседко, Хозяин, Сам, Доброжил, Доброхот, Кормилец, Дедушка, Лизун, Постен («по стене» или от «тени») или Батан (не то в смысле бати (отца), не то братана, то есть не родного брата), — важнейшая часть жизни каждого человека, ведь любой человек живет в каком-никаком доме, а значит ежедневно сталкивается с домовым, поскольку нет дома без домового, как и нет домового без дома.

Стоит даже неспециалисту немного углубиться в мифологию, фольклористику - и невозможно оторваться. Никакая фантастика не сравнится с реальностью мира: это был другой мир, другие люди - почти инопланетяне. Никто в этом мире не сомневался в реальном существовании домовых. Их видели, с ними говорили, им угождали, — и это мифическое, на наш взгляд, существо было неотъемлемой частью мира, в котором жили наши предки.

О происхождении домовых существует следующая легенда. Когда Господь сбросил на землю всю непокорную и злую небесную силу, которая возродилась и подняла мятеж против своего Создателя, в дома людей тоже попали нечистые духи. При этом неизвестно, добрались ли сюда те, кто был подобрее прочих, или уж так случилось, что, поселившись рядом с людьми, они пообжились и пообмякли. Но только духи эти не сделались злыми врагами, как водяные, лешие и прочая нечисть, а как бы переродились: превратились в доброхотов и при этом даже оказались с веселым и шутливым нравом.

Большая часть крестьян так к ним привыкла, что не признавала домовых за нечистую силу вообще и считала их отдельной доброй породой. Каждая деревенская изба имела одного такого невидимого жильца, который являлся охранителем не только дома, но, главным образом, всех живущих: и людей, и скотины, и птицы.

Как же выглядит домовой?
Он представляет собой некий сгусток энергии высотой около метра. Он становится похожим на жильцов, когда они дружат и живут вместе продолжительное время. Некоторые маги считают, что возраст домового может исчисляться 500-600 годами. Никто точно этого не знает, но одна алтайская знахарка утверждает, что домовые умирают, так как она однажды присутствовала на похоронах одного суседушки.

У домовых есть свой праздник. Для них вроде как для нас Новый год - с 10 на 11 февраля. В эти дни надо обязательно поздравить своего домового и его семейство с праздником. А вообще домовые зимой спят. Но в эту ночь просыпаются и гуляют, веселятся и шумят.

Увидеть домового практически нельзя, это сверх сил человека. Любопытствующим все же посмотреть на своего Кормильца поверье предлагало весьма нелегкие испытания. Надо было в пасхальную ночь надеть на себя лошадиный хомут, покрыться бороной зубьями к себе и в таком виде просидеть до утра в конюшне. Однако, если домовой заметит того, кто за ним подсматривает, то устраивает так, что лошади начинают бить задом по бороне и могут до смерти забить любознательного.

Зато можно слышать голос домового, его тихий плач и глухие стоны, его мягкий и ласковый, а иногда глухой и отрывисто-краткий отвечающий голос, — если вовремя успеть окликнуть и спросить о чем-нибудь при подходящем случае. Впрочем, умные люди никогда не пытались ни видеть этого духа, ни спрашивать его: не к добру это все и даже может привести к тяжким болезням.

Домовой может чувствовать заранее приближение к дому порчи. Например, в ваше жилище зашел недобрый человек, завистник с недобрыми намерениями. Домовой начинает беспокоиться и нашептывать вам о злых намерениях плохого гостя. Если вы никак не можете «уловить» сигналы домового, то он пускается на все, чтобы на него обратили внимание. У лихого человека из рук может вырваться и разбиться чашка, неожиданно разорваться одежда, разлиться что-нибудь на скатерть. Это все работа домового. Он как бы сигнализирует вам - обратите внимание на этого человека, он намеревается навести на вас и ваших домочадцев порчу!

Домовому под силу уничтожать всю мелкую энергетическую грязь в доме, но, к сожалению, уничтожить серьезную порчу он не в состоянии.

Если домовой по ночам временами стучит, шуршит, возится или гремит посудой, то делает он это просто от скуки, забавляется. Домовой - вообще большой шутник: может щекотать спящих, запрятать нужную вещь в самое неожиданное место или утащить и запутать моток ниток, словно котенок. При этом никому не причиняет существенного вреда, а если ласково и почтительно попросить его вернуть вещь на место - не откажет в помощи. Скромным, бедным и трудолюбивым может помочь доделать их работу, опять же ночью.

Поселяясь на постоянное житье в теплой избе, домовой так приживается, что охраняет свои хозяйские права весьма ревниво. Стоит ему заметить покушение на его территорию со стороны «Нафани» - соседского домового, например, уличить его в краже у лошадей овса или сена, — он вступает в драку и ведет ее с таким ожесточением, какое свойственно только могучей незримой силе, а не слабой людской. Чуткие на слух люди могут слышать этот шум в хлевах и конюшнях и всегда сумеют отличить возню домовых от лошадиного топанья и шараханья овец.

Если ваши отношения с домовым налажены, если он на вас не обижен, то в его силах уберечь и вас, и ваш дом и от вора, и от незваных гостей, и от нечистой силы. Но во власти домового пустить в дом и недобрых энергетических «гостей»: злыдней, перекати-поле и т. П. Хотя к подобным крутым мерам домовой прибегает нечасто. Уж если только очень рассердится. Или в случае, если у него отвратительный характер, или если другой домовой пытается вселиться в ваш дом, а вашего хозяюшку прогнать.

Домовой настолько привыкает к своему жилищу, что его почти невозможно выселить или выжить, а сманить на новое место чрезвычайно трудно. Тут недостаточно заговоров и обычных приемов, надо обладать особыми притягательными добрыми свойствами души, чтобы он не принял ласковые заговоры за лицемерный подвох, а предлагаемые жертвы - за насмешку. И никакие насильственные действия не помогут. Если же при переезде не суметь переманить домового в новое жилье, он останется на старом месте в грусти и тоске. Оставшись из упрямства или оставленный по забывчивости недогадливых людей, домовой предпочитает страдать, томясь и скучая, плакать и стонать в пустой избе, как это делали, между прочим, те домовые, которых забыли пригласить с собой во второй половине XIX века переселенцы в Сибирь.
Сладкая Смерть
Домовой часть 1
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Домовой часть 2
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
saw5
О, моя любимая нечисть!..)
Айя-Софи
В нечисть сильно не верю,но в домовенка хочется...
Рассказывают,хлопот с ним не оберешься,зато какое загадочное общение..
Нет!
Я б договорилась...и на свою сторону переманила бы...не кидал бы он у меня ложки-вилки по ночам,а мыл посуду.........
Синеглазка
Цитата(Sacred @ 21.03.2006 - 22:36) *
<span style='font-size:9pt;line-height:100%'>Верите ли вы в домового? Приходилось ли вам с ним сталкиваться? Лично мне нет . Хотя моя бабушка с дедушкой всегда оставляют им на ночь еду на столе , говорят едят =))) Жду вашего мнения на сей счет.</span>

Верю, но никогда его не видела. В доме должен быть талисман, который охраняет семейный очаг. ab.gif
Эллочка
у нас дома точно что-то было))
The Mentalist
Ой, а мне нравятся рассказы про домового с котом. Юмористические ;)
Эллочка
да-да где-то читала. но не целиком) оч смешно
льдинка
Накидала по углам сахару, прикармливаю))
den4k
а топает кто
mihel60
По моему мнению Домовой существует, хоть это частично сказочный персонаж и не каждому дано его увидеть - но он есть в каждом жилище и даже не жилых строениях!
Фарит
Цитата(mihel60 @ 22.04.2018 - 12:32) *
По моему мнению Домовой существует, хоть это частично сказочный персонаж и не каждому дано его увидеть - но он есть в каждом жилище и даже не жилых строениях!

Не в жилых не живут, они только там где люди.
ShakuDancer
Его не существует
Эллочка
Цитата(льдинка @ 31.03.2018 - 18:12) *
Накидала по углам сахару, прикармливаю))

мой деньгами берет 1a.gif с утра тыщу не найду.
Дорик Тупотилов
Цитата(ShakuDancer @ 22.04.2018 - 12:39) *
Его не существует

Ах, Лена-Лена, шо ж это за максимализьм, что так свойственен молодости.
Существует, существует, душа моя.
Вот намедни пропали две девачки, а когда через сутки они вернулись домой, то сказали мамам, что их похитила банда домовых, порвала им лифчики, насильно накормила шоколадом и напоила вином "Киндзмараули". Себя домовые для маскировки называли Гиви и Автандил и говорили с грузынским акцентом.
А вы говорите..
Может, и Сатана не существует, по-вашему?
ShakuDancer
По нашему и Сатаны не существует тоже. Я не верю во всё это.
Дорик Тупотилов
Цитата(ShakuDancer @ 22.04.2018 - 14:16) *
По нашему и Сатаны не существует тоже. Я не верю во всё это.

ой-ой. ой-ой.

— Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! ©

Нету ничего, акромя корейской попсы. О как.
ShakuDancer
Дорик Тупотилов
Ну почему же, есть некоторые вещи, такие как сила мысли, такие как "Вселенная слышит всё - и мысли и желания", есть хаос
ONDERMAN
Не стал всю тему смотреть полностью ,Может быть тип домовых как Чубайсы тут уже упоминались.....Одним словом как корабль назовешь так он и поплывет. Симбиоз древнеславянских мифов и реального человека однако вызывает одинаковую реакцию отвращения
Пузатая рыжая крыса "с лицом вроде человеческого"
.Чубайс (чубась, чубысь, немцев (?) чубайс, бесенок рыжий) в низшей мифологии великоруссов и латгальцев — маленький зловредный домовой дух.

Ч. представляли в образе пузатой рыжей крысы «с лицом вроде человеческого». Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном («все в амбарах поберет, из сусеков заметет») и животными («что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку — гони в буераки, курку и козлищу — ко мне в логовище»), но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. «Не ест он ни жита, ни мяса, не пьет ни пива, ни кваса, а питается людской бедою».
http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/gods...-mifologii.html
Jusi
Цитата(Дорик Тупотилов @ 22.04.2018 - 14:14) *
душа моя

Это запатентованное выражение Елизаветы.
Вы случайно не её реинкарнация Дорик?


ну а что, я бы тоже так пошалила, если не строго с этим bm.gif
Фарит
Цитата(н@т@ш@ @ 23.04.2018 - 23:30) *
Это запатентованное выражение Елизаветы.
Вы случайно не её реинкарнация Дорик?


ну а что, я бы тоже так пошалила, если не строго с этим bm.gif

Той самой?! ai.gif
Jusi
Цитата(Фарит @ 23.04.2018 - 23:42) *
Той самой?! ai.gif


агась ap.gif


Агата
Домовые точно есть. Хранители дома, семьи.
Я в это верю
Айя-Софи
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Моя внучка до 7 лет говорила, что ей домовой мешает спать... может выдумывала?
Айя-Софи
Цитата(Ангел Рая @ 27.03.2023 - 12:12) *
Моя внучка до 7 лет говорила, что ей домовой мешает спать... может выдумывала?

А вы сами кто-нить рассказывали ей про,, бабайку,, или,, домовенка,, что живут в наших домах?
А то у детей фантазия подвижная....
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Цитата(Айя-Софи @ 28.03.2023 - 5:53) *
А вы сами кто-нить рассказывали ей про,, бабайку,, или,, домовенка,, что живут в наших домах?
А то у детей фантазия подвижная....

Я с ней на эту тему не разговаривала, до тех пор, пока она мне не сказала,.. может мама рассказывала... но видишь внучка мне говорила, " Бабуль, я когда у тебя сплю, ко мне домовой не приходит, у тебя так спокойно."
Night Rider
Фсяк с ума сходит по разному , кто то помешается на приставке - укро ,а у кого то Путен сгущаецца до материального образа! Ходит по дому и угрожает!!)))

Берегите мембрамму между полушариями вашего мозга!
Реально и материально все что способна васпраизвести ваша черепушка!!☝️
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Задолбал свою политику растаскивать по всему форуму..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.