Поисковик выдал столько страниц при щапросе,, кошки,, что пересматривать все с телефона, нет никаких сил.
Ставлю, в первую тему про кошек
Что происходит на островах, где главенствуют кошки, а не люди..Здесь первое и последнее слово принадлежит кошкам. Они это знают и превосходно себя чувствуют. А еще — всячески привлекают туристов и дают заработать своим людям..
Вероятно, это самый известный кошачий остров в мире. Он расположен в 15 км к юго-востоку от города Исиномаки и относится к префектуре Мияги.
За что кошки получили такие привилегии
Во-первых, в прошлом жители острова занимались производством шелка и выращивали гусениц шелкопряда, а усатые-полосатые уничтожали мешающих людям крыс и мышей. Во-вторых, местные рыбаки заметили, что кошки своим поведением предсказывают погоду. Поэтому богатый улов до сих пор считается кошачьей заслугой. По этой же причине на остров нельзя привозить собак. .. Исключения не делают даже для псов-поводырей.
Сейчас же коты спасают это место от забвения и упадка, ведь на острове нет даже школы. Туристы толпами приезжают посмотреть на остров, где живут самые популярные в интернете животные...,,