Правила Мафии №13
1. Голосование будет проходить параллельно игровому дню, а не после него, т.е. открываться и закрываться вместе с ним. Естественно, оставить свой голос можно будет в любое время игрового дня, хоть в начале, хоть в конце, хоть в середине. В теме голосования кроме имени персонажа оставлять еще какие либо комментарии запрещено. Оставив голос, можно спокойно продолжать обсуждение в теме дня. Каждый игрок днем должен будет оставить одно сообщение в голосовании и минимум одно сообщение в игровом дне. В противном случае, его голос засчитывается против себя и он покидает игру автокиллом.
2. Вместо игровых дней в игре будет две темы: "Палата №1" и "Палата №2", в которых игровые дни пойдут один за другим как в голосовании. В начале дня в палатах будут вывешиваться списки кто где лежит. Каждый игрок находит себя в них и остается в той палате, в которой его расположили. Игроки одной палаты могут общаться только между собой. Запрещено оставлять сообщения в другой палате и обращаться в своей палате к игрокам из другой. Разрешается "подслушивать" что творится в соседней палате и обсуждать это у себя.
3. Чтобы не дублировать открытие игрового дня в двух темах, он будет открываться в теме голосования. Голосование будет общим для двух палат, голосовать можно как за игроков своей палаты, так и соседней. В палатах каждый новый игровой день будут вывешиваться только списки в них лежащих.
4. Ночью каждый игрок обязательно должен прислать ГМу сообщение в какой палате он хочет находиться. Это необходимо для того, чтобы начать просчитывать ходы статусников. Никаких умолчаний типа если ничего не прислал, значит остается там где был, не предусмотрено. Никаких ограничений в данном случае нет: можно сколько угодно бегать туда-сюда или оставаться на месте.
Если в какой-то из палат остается один человек, эта палата автоматически закрывается, а больной переводится в другую и игра продолжается в ней до финала.
5. Задача мафов не только выбрать жертву, но еще и угадать в какой палате она окажется ночью. Поэтому ночной ход они присылают по форме ник жертвы+номер палаты, а так же указывают свое будущее местоположение. Пример:
Наполеон, палата №2
Маф1 - палата №2,
Маф2 - палата №1,
...
Если жертвы в указанной ими палате не оказалось, их выстрел считается промахом.
6. Послания с того света будут только для игроков, выбывших ночью. Те, кого выносят днем, при желании могут успеть сказать все что нужно в игровом дне.
7. Положительные активы в игре отсутствуют. Изначально в игре 15 чел: 11 мирных и 4 мафа.


, где М — число мафиози, N — общее число игроков, k — расчётный коэффициент.