Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Йемен
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости > Ближний восток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
hook
По неподтвержденным данным хуситы поразили ракетой американский эсминец... в ТГ есть видео...
Ajax
Удары США и Великобритании по Йемену — ещё один шаг по втягиванию в войну Ирана. И желание Байдена на фоне всех международных провалов провести свою "маленькую победоносную войну" в рамках президентской кампании.

Только для того, чтобы полностью разобраться с хуситами, необходима наземная операция, а на неё США и британцы не пойдут. Сауды и Эмираты, вооружённые до зубов, уже пробовали. Йемен — это что-то типа Афганистана, в военном плане. Только вооружён намного лучше.
hook
Цитата
Американцы в Йемене попали в классический цугцванг. Звездно-полосатая эскадра при всей своей мощи не могла обеспечить безопасность судоходства возле йеменских берегов. Все противокорабельные ракеты не перехватишь, а гибель даже одного сухогруза заставит перевозчиков искать более безопасные маршруты. При этом просто стоять у берегов и наблюдать как хуситы обстреливают суда было не с руки мировым жандармам. Пришлось наносить удары для того чтобы сохранить лицо.
Бомбя хуситов, американцы лишь упрочили позиции движения «Ансар Аллах». У хуситов даже на флаге написан лозунг «Смерть Америке». Теперь им проще объяснять своим сторонникам, что именно они борются за Палестину и являются защитниками мусульман.
Полторы сотни боеприпасов никак не могут подорвать боевой потенциал движения, которое годами находилось под жесточайшими бомбардировками. При этом о наземной операции речи не идет. Каким образом американцы собираются уничтожать пусковые установки хуситов, похоже, не знают даже они.
В итоге продать эту бомбардировку американцы могут лишь своей внутренней аудитории. Ей как раз и можно объяснить, что штаты все еще сильны и их боятся во всем мире. На земле же все неуклюжие действия заокеанских гостей приводят лишь к укреплению позиций Ирана. В конце концов, если американцы ничего не могут сделать с беднейшими хуситами, то задумываться об ударе по Ирану – это вершина самонадеянности. А значит американские базы будут обстреливать все больше и больше.
Ajax
Катар приостановил поставки газа через Красное море после авиаударов США.

Данные слежения за судами показывают, что суда, направляющиеся к проливу, остановлены. США и Великобритания рекомендовали владельцам судов избегать этого водного пути.

Катар является крупнейшим поставщиком СПГ в Европу после США. В прошлом году на его долю пришлось около 13% потребления в Западной Европе
Ajax
Принадлежащее США торговое судно поражено ракетой вблизи берегов Йемена — RTRS
Za сахар!
Второй раз - и все случайно? ag.gif

Йеменские хуситы атаковали в Аденском заливе танкер под флагом Панамы, который перевозил российскую нефть. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление британской охранной компании Ambrey.

Согласно ему, отчет об атаке получило Управление морских торговых операций при ВМС Великобритании (UKMTO). Ракета была выпущена 12 января в 90 морских милях к юго-востоку от йеменского города Аден. Снаряд упал в воду на расстоянии 400-500 м от судна, пострадавших и разрушений нет.

По данным Ambrey, это уже второй танкер с российской нефтью, который «по ошибке стал целью хуситов». Компания предположила, что судно было атаковано из-за устаревших данных о его связях с Лондоном. «Эта информация была пятимесячной давности, но в публичной морской базе данных [судно] по-прежнему значилось как связанное с Великобританией», — указали в Ambrey.

https://www.forbes.ru/biznes/504202-jemensk...a37kl2787029116
Ajax
Forwarded from
Малек Дудаков
Бодрое начало военной кампании против хуситов - все уже хотят соскочить. В Королевских ВВС и ВМС внезапный всплеск физических и психических недугов, которые не позволяют пилотам и морякам принимать участие в реальных боевых действиях.

Порядка 30% британских военных нарисовали себе красивый диагноз - лишь бы не отправиться умирать куда-нибудь на Ближний Восток или в Восточную Европу. Из-за острой нехватки моряков, вызванной ещё и недобором рекрутов, Лондон даже не смог отправить авианосец в Красное море. Приходится лишь высылать пару истребителей с базы на Кипре.

Похожая ситуация и в США - где Пентагон открыто признаёт отсутствие возможности найти замену кораблям, которые уже полгода стоят в Красном море. А тут ещё и подоспела свежая статистика по новобранцам - за пять лет число белых рекрутов в вооружённых силах США рухнуло на 50%. Навязывание расово-гендерной повестки в армии привело к логичному итогу.

Франция же, отправив свой фрегат для борьбы с хуситами, уже жалуется на дороговизну кампании. Мол, приходится тратить ракеты за миллионы долларов, чтобы сбить дешёвые дроны. А боеприпасы нынче ещё и в дефиците - после того, как их спустили на Украине.

А теперь ещё и Катар приостановил поставки сжиженного газа через Баб-Эль-Мандеб, опасаясь ответных ударов со стороны хуситов. Это может ещё усугубить инфляционный кризис на Западе. Пока США и союзникам приходится разрываться между всеми фронтами - надрываясь в попытке удержать статус-кво, который уже начинает рассыпаться.
Dr. Zlo
Цитата
Хуситы после англо-американских ударов по Йемену будут атаковать американские суда в Красном море наряду с израильскими.

Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы движения "Ансар Аллах" Насреддин Амер в интервью катарскому телеканалу Al Jazeera.

Тем временем, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что напряженность в Красном море находится на очень высоком уровне, и есть вероятность того, что скоро ситуация выйдет из-под контроля.
Dr. Zlo
Заявление вооруженных сил Йемена

Цитата
Во имя победы угнетенного палестинского народа в секторе Газа, который до этого момента подвергался худшим видам резни со стороны сионистского образования, и в рамках ответа на американо-британскую агрессию против нашей страны!

Военно-морские силы Вооруженных сил Йемена с помощью Всевышнего провели военную операцию по американскому кораблю в Аденском заливе с применением ряда соответствующих противокорабельных ракет, причем попадание было прямым и точным.

Вооруженные силы Йемена рассматривают все американские и британские суда и военные корабли, участвующие в агрессии против нашей страны, как враждебные цели в пределах поражения наших сил.

Вооруженные силы Йемена подтверждают, что ответ на американские и британские атаки неизбежен, и что любое новое нападение не останется без ответа и наказания.

Вооруженные силы Йемена продолжают проводить свои военные операции и навязывают решение предотвратить израильское судоходство в Арабском и Красном морях до тех пор, пока не прекратится агрессия и не будет снята блокада палестинского народа в секторе Газа.

Вооруженные силы Йемена подтверждают продолжение торгового движения в Арабском и Красном Бахрейне по всем направлениям, кроме портов оккупированной Палестины, и что они продолжают принимать все оборонительные и наступательные меры в рамках права на защиту и противодействие американо-британской агрессии.
Za сахар!
Правительство Йемена тоже против хуситов!

В правительстве Йемена призвали США к комплексным действиям против хуситов

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Ударов США по йеменским хуситам недостаточно для нейтрализации угрозы судоходству в Красном море, нужно развивать активность и на других направлениях, заявил в интервью изданию The National вице-президент признанного в мире правительства Йемена генерал-майор Айдарус аз-Зубайди.
"Авиаударов США в нынешней форме недостаточно. Должен быть всеобъемлющий подход - военный, политический и экономический - против хуситов", - сказал он.

----------------------
В общем, эти дикари между собой в одной стране договориться не могут, но некоторые уже лезут воевать с США... ag.gif
hook
Цитата(Za сахар! @ 16.01.2024 - 16:02) *
В общем, эти дикари между собой в одной стране договориться не могут, но некоторые уже лезут воевать с США... ag.gif

Да ладно лезут.... как всегда преувеличиваешь... это США не особо стремится воевать... хотя для них воевать со слабыми самое оно... сильных стороной обходят.... ссат... им сейчас полномасштабная война не нужна...
Да и хуситы заранее предупредили, что Красное море станет могилой для флота США....
Мак
Цитата(Za сахар! @ 13.01.2024 - 10:31) *
Ну, что теперь быдло-патриоты запоют? ))

Хуситы атаковали танкер, перевозивший нефть из России.
Сообщает RT

Российский?

Цитата(Za сахар! @ 13.01.2024 - 13:52) *
А что, у России есть много своих танкеров по российским флагом?
Нету?
А чего так? 😂😂😂

Да, очень много
Za сахар!
Цитата(hook @ 16.01.2024 - 15:09) *
Да ладно лезут.... как всегда преувеличиваешь... это США не особо стремится воевать... хотя для них воевать со слабыми самое оно... сильных стороной обходят.... ссат... им сейчас полномасштабная война не нужна...
Да и хуситы заранее предупредили, что Красное море станет могилой для флота США....


Видимо, хуситы - это такие же враги Йемена, как хамасовцы - враги палестинского народа! ag.gif
Выеживаются на США или Израиль, потом получают в ответ авиаудары и бегут жаловаться, за что их мирных и невиновных обстреливают.

Ты реально считаешь, что хуситы сильнее флота США? Ну-ну... ag.gif
hook
Цитата(Za сахар! @ 16.01.2024 - 16:48) *
Видимо, хуситы - это такие же враги Йемена, как хамасовцы - враги палестинского народа! ag.gif
Выеживаются на США или Израиль, потом получают в ответ авиаудары и бегут жаловаться, за что их мирных и невиновных обстреливают.
Ты реально считаешь, что хуситы сильнее флота США? Ну-ну... ag.gif

А что ХАМАС - это какие то пришлые... те же палестинцы, но только более решительные... да и после последних событий в ХАМАС уже вступило достаточное количество...
Опять же ты все переворачиваешь... Израиль и США... вот против кого хуситы....
Нет не сильнее, но много могут сделать.... но не забывай что есть и еще игроки, которые против США... думаю что пендосам достанется... и то что они воевать в полной мере не будут.... так будут дергаться и не более.
Za сахар!
Цитата(Мак @ 16.01.2024 - 15:41) *
Российский?


Да, очень много



Ну давай, перечисляй.... ag.gif
Я знаю только один, и тот бывший венесуэльский, который в 2020 г. переоформился в российский регистр!
Za сахар!
Цитата(hook @ 16.01.2024 - 15:57) *
А что ХАМАС - это какие то пришлые... те же палестинцы, но только более решительные... да и после последних событий ХАМАС там уже вступило в их ряды достаточное количество...
Опять же ты все переворачиваешь... Израиль и США... вот против кого хуситы....
Нет не сильнее, но много могут сделать.... но не забывай что есть и еще игроки, которые против США... думаю что пендосам достанется... и то что они воевать в полной мере не будут.... так будут дергаться и не более.


Вступило в Хамас достаточно для чего? Чтоб быть уничтоженными ЦАХАЛом? ag.gif

Хуситы против Израиля и США.
Чтоб тебе было понятен уровень этих "бандформирований": хуситы заманивают боевиков в свои ряды большой для Йемена зарплатой - аж целых 100 долларов США в месяц! ag.gif
Ajax
Forwarded from
ИнфоТЭК
Британская Shell также объявила о прекращении движения своих танкеров с нефтью и СПГ через Красное море.

Цитата(Za сахар! @ 16.01.2024 - 16:13) *
Чтоб тебе было понятен уровень этих "бандформирований": хуситы заманивают боевиков в свои ряды большой для Йемена зарплатой - аж целых 100 долларов США в месяц! ag.gif

чё не пошёл в хуситы? ag.gif
Ajax
Аха-ха.
Белый Дом заявил, что если хуситы прекратят атаки, то с них снимут статус "террористов", а если не прекратят, то не снимут. Ну прекратите, ну пожалуйста...

Собственно, все что надо знать о "принципиальности борьбы с терроризмом" и текущем отношении к гегемону на Ближнем Востоке.

Хуситы понятное дело ничего прекращать не собираются.
hook
Цитата(Za сахар! @ 16.01.2024 - 17:13) *
Вступило в Хамас достаточно для чего? Чтоб быть уничтоженными ЦАХАЛом? ag.gif
Хуситы против Израиля и США.
Чтоб тебе было понятен уровень этих "бандформирований": хуситы заманивают боевиков в свои ряды большой для Йемена зарплатой - аж целых 100 долларов США в месяц! ag.gif

Насмешил... в курсе что ХАМАС хорошо потрепал ЦАХАЛ... иначе бы не стали отводить технику на более дальнее расстояние... танков пожги много и живой силы покрошили достаточно...
Да ты особо не радуйся.. хуситы много крови могут попортить и тем и тем... да и сражаться они будут не за бабло, а за веру... но тебе этого не понять...
Мне понятен уровень Д... в твоей голове...
А чем не бандформирования войска США и Израиля...? Хуситы не нападали на их территории....
Мак
Цитата(Za сахар! @ 16.01.2024 - 15:48) *
Ты реально считаешь, что хуситы сильнее флота США? Ну-ну... ag.gif

Ты реально считаешь, что талибы сильнее армии США? Ну-ну...

Цитата(Za сахар! @ 16.01.2024 - 16:00) *
Ну давай, перечисляй.... ag.gif
Я знаю только один, и тот бывший венесуэльский, который в 2020 г. переоформился в российский регистр!

Ну только у меня на обслуживании находились несколько заказчиков по 8-10 танкеров, а я работал с маленькими судовладельцами - у того же Совкомфлота сотнями суда исчисляются

Цитата(hook @ 18.01.2024 - 11:06) *
танков пожги много и живой силы покрошили достаточно...

Около тысячи единиц
Cortes
Американские военные продолжат наносить удары по поддерживаемым Ираном повстанцам-хуситам в Йемене, поскольку последние атаки против них не остановили нападений на суда в Красном море. Об этом заявил президент США Джо Байден в четверг, 18 января, передает АР.

Во время общения с журналистами лидер США заявил, что Соединенные Штаты продолжат уничтожать военный потенциал хуситов, комментируя произошедшие накануне последние удары.

"Когда вы говорите, что они работают, останавливают ли они хуситов - нет. Будут ли они продолжаться - да", - отметил Байден.
https://apnews.com/article/biden-houthis-ye...d81670bfdda0899
Za сахар!
Цитата(Мак @ 18.01.2024 - 11:28) *
Ну только у меня на обслуживании находились несколько заказчиков по 8-10 танкеров, а я работал с маленькими судовладельцами - у того же Совкомфлота сотнями суда исчисляются


Класса Волго-Дон? ag.gif
Сейчас американцы вводят санкции против судовладельцев по всеми миру, кто решится возить российскую нефть.
Посмотрим, что из этого выйдет.
Ajax
Как сообщает CNN, после увеличения числа нападений хуситов на корабли все большее число страховых компаний отказываются покрывать американские, британские и израильские суда, проходящие через Красное море.
hook
Цитата(Ajax @ 19.01.2024 - 14:21) *
Как сообщает CNN, после увеличения числа нападений хуситов на корабли все большее число страховых компаний отказываются покрывать американские, британские и израильские суда, проходящие через Красное море.

Все правильно... бить по карману Запада тоже дело.... и чувствитьльно...

Цитата(Za сахар! @ 19.01.2024 - 12:13) *
Класса Волго-Дон? ag.gif
Сейчас американцы вводят санкции против судовладельцев по всеми миру, кто решится возить российскую нефть.
Посмотрим, что из этого выйдет.

Не боись... сами покупают, сами и разрешают...
hook


А хорошо хуситы взгрели судоходство...
Ajax
"Америка — мать терроризма"

Жители Саны и других городов Йемена вышли сегодня на масштабные антиамериканские демонстрации.
Cortes
Американские военные в пятницу, 19 января, снова атаковали места расположения противокорабельных ракет хуситов в Йемене. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники.

Отмечается, что это в шестой раз за 10 дней, когда США наносят удары по объектам хуситов.
https://edition.cnn.com/
Dr. Zlo
Цитата
Редкие кадры непосредственно поражение коммерческого судна, в данном случае греческого, ракетой хуситов в Красном море.
#БлижнийВосток

https://t.me/new_militarycolumnist/126659

Цитата
Видео прямого попадания противокорабельной ОТР «Фалак» йеменских хуситов по сухогрузу Zogorafia в 100 милях к северо-западу от порта Ас-Салифа в Красном море днем 16 января. Судно шло под флагом Мальты, но принадлежит Греции, и порожняком следовало из Вьетнама в израильскую Хайфу.
Cortes
Администрация президента США Джо Байдена разрабатывает планы продолжительной военной кампании против йеменских хуситов, поскольку 10 дней ударов не смогли остановить нападения группировки на иностранные суда в Красном море. Об этом сообщает The Washington Post.

СМИ заявило, что быстро расширяющийся ответ США также рискует вовлечь Байдена в еще одну нестабильную кампанию в регионе, который уже не раз подводил американских военных, что может подорвать его попытку переориентировать внешнюю политику США на Россию и Китай.

Представители администрации описали журналистам свою стратегию в Йемене как попытку взорвать высокопоставленный военный потенциал хуситов, чтобы ограничить их способность совершать нападения на суда в Красном море и Аденском заливе или обеспечить достаточный сдерживающий фактор, чтобы судоходные компании, избегающие риска, возобновили отправку судов.

"Мы четко представляем себе, кто такие хуситы, и какое их мировоззрение. Поэтому мы не уверены, что они немедленно прекратят свои действия, но мы, безусловно, пытаемся ослабить и уничтожить их потенциал", - отметил высокопоставленный американский чиновник.
https://www.washingtonpost.com/national-sec...-yemen-houthis/
патр русские за русских
везде нада долбить мерикосов
чтоб земля горела под ногами мерикосов
даже туристов мерикосов гнать из всех стран
Чира Бедокур
Цитата(Za сахар! @ 19.01.2024 - 14:13) *
Сейчас американцы вводят санкции против судовладельцев по всеми миру, кто решится возить российскую нефть.
Посмотрим, что из этого выйдет.


американцы уже потолок на стоимость нефти вводили, и что из этого вышло? сами же американцы российскую же нефть и покупают, причём выше заявленного потолка... ag.gif да и нефть можно возить не российскую, а купленную у России через посредников в Абу-Даби, например...там только от России уже с десяток фирм-прокладок образовались... ag.gif
Za сахар!
Цитата(патр русские за русских @ 22.01.2024 - 4:51) *
везде нада долбить мерикосов
чтоб земля горела под ногами мерикосов
даже туристов мерикосов гнать из всех стран



Ой, да!
А что, много американских туристов в россии или в Йемене? ag.gif
ОбмОрОк
английски израты всех втягивают и стравливают
гитлера с россией
скорее и сейчас натку с россией
скорей бы их лапки мохнатые поотваливалися aq.gif
Dr. Zlo
Цитата
Хуситы сейчас живут по-принципу - плох тот день, когда не попал по американскому или израильскому кораблю.
Военное командование хуситов сообщило, что сегодня у побережья Йемена успешно поражен американский танкер "Ocean Gas" перевозивший сжиженный природный газ.
Судно имеет водоизмещение 54,5 тыс. тонн и ходит под флагом Панамы.
Степень ущерба танкеру неизвестна.

Удары США и заявления про уничтоженные пусковые установки никак хуситов не останавливают.
льдинка
Это противостояние будет длиться вечно
Айя-Софи
Цитата(Чира Бедокур @ 22.01.2024 - 9:09) *
американцы уже потолок на стоимость нефти вводили, и что из этого вышло? сами же американцы российскую же нефть и покупают,

Только такие лоси как сахар могут верить в аперикосовские санкции cd.gif cd.gif ca.gif ca.gif
Евры уже хаб себе для наших ценных ископаемых назначили)))а этот ,сахер,всё мечтает cn.gif ce.gif
Za сахар!
Цитата(Айя-Софи @ 23.01.2024 - 8:08) *
Только такие лоси как сахар могут верить в аперикосовские санкции cd.gif cd.gif ca.gif ca.gif
Евры уже хаб себе для наших ценных ископаемых назначили)))а этот ,сахер,всё мечтает cn.gif ce.gif



А такие как ты - до сих пор в санкции не веришь? ag.gif
Ну зайди в Москве в любой автосалон, глянь на модели, ценники и комплектации....
Dr. Zlo
Заявление вооруженных сил Йемена:

Цитата
Американо-британская агрессорская авиация за последние часы нанесла 18 авиаударов, распределенных следующим образом:

12 налетов на Аманат аль-Асиму и провинцию Сана;

3 удара в провинции Ходейда;

2 налета на мухафазу Таиз;

1 налет на провинцию Аль-Байда.

Эти нападения не останутся без ответа и наказания.
Dr. Zlo
Хуситы заявляют поражение боевого корабля ВМС США прямым попаданием баллистической ракеты.

Заявление вооруженных сил Йемена:

Цитата
Во имя победы угнетенного палестинского народа и в ответ на американо-британскую агрессию против нашей страны!

Сегодня произошло прямое боестолкновение ВМС Йемена с рядом американских эсминцев в Аденском заливе и Баб-эль-Мандебском проливе, когда эти корабли обеспечивали защиту двух американских коммерческих судов.

Итоги столкновения были следующими:

Прямое попадание в американский военный корабль.

Принуждение двух американских торговых судов к отступлению и возвращению.

Некоторые наши баллистические ракеты достигли целей, несмотря на попытки военных кораблей их перехватить.

В боестолкновении, продолжавшемся более двух часов, вооруженные силы Йемена применили ряд баллистических ракет.

Вооруженные силы Йемена подтверждают, что они будут продолжать препятствовать израильскому судоходству или навигации в портах оккупированной Палестины в Красном и Арабском морях до тех пор, пока агрессия не прекратится и не будет снята блокада палестинского народа в секторе Газа.

Вооруженные силы Йемена подтверждают, что они примут все необходимые военные меры в рамках законного права на защиту нашей страны, нашего народа и нашей нации, нанеся удары по всем враждебным американским и британским целям в Красном и Арабском Бахрейне.

Нам достаточно Бога, и Он – лучший распорядитель дел, лучший защитник и лучший помощник.

Да здравствует Йемен, свободный, дорогой и независимый! Победа принадлежит Йемену и всем свободным людям страны!
Za сахар!
Умора! Йеменцы вроде россиян. У них своей нормальной страны нет, живут в бедности, в полной технологической отсталости...
Вот нет у них других забот как по американским кораблям стрелять и потом за это от США бомбежки получать... ag.gif ag.gif
Вустер
Цитата(Za сахар! @ 25.01.2024 - 12:28) *
Умора! Йеменцы вроде россиян. У них своей нормальной страны нет, живут в бедности, в полной технологической отсталости...
Вот нет у них других забот как по американским кораблям стрелять и потом за это от США бомбежки получать... ag.gif ag.gif

Не, не так )).
Если моя корова сдохла - пусть и соседская дохнет. Кюшать не могут , когда кто-то лучше живёт ))
Dr. Zlo
Лидер движения «Ансар Аллах» Абдул-Малик Аль-Хуси выступил с речью о событиях нынешнего этапа. Ниже – ключевое:

Цитата
Американская эскалация против нашей страны дорого обходится США на экономическом уровне и имеет негативные последствия в расширении конфликта.

Американцев не заботила угроза международному судоходству и превращение Красного моря в поле боя, также как их не заботила доставка продовольствия и медикаментов жителям Газы.

В Красном море нет борьбы за международное судоходство. На море идет битва за поддержку палестинского народа против американской агрессии, защищающей сионистские преступления.

Результатом наших операций на данный момент являются бомбардировки сионистского образования и удары по кораблям с использованием более 200 дронов и более 50 баллистических и крылатых ракет.

Настойчивость Америки в защите сионистских преступлений и отказ от справедливого гуманитарного уравнения не повлияют на нашу позицию и никогда не заставят нас отступить.

С начала нашей деятельности в Красном море беспрепятственно прошли 4874 коммерческих судна. Целями стали лишь корабли и суда, идущие в Израиль, либо принадлежащие Израилю прямо или косвенно, а также военные корабли, участвовавшие в агрессии против нашей страны.

Американская агрессия против нашей страны не опирается на Организацию Объединенных Наций или Совет Безопасности. То, что делают американцы и британцы, – это угроза международному судоходству и нарушение суверенитета стран, граничащих с Красным морем.

Мы явно нацелены на корабли, связанные с Израилем. Наша цель – оказать давление для доставки лекарств и продуктов питания палестинскому народу в секторе Газа и предотвратить сионистские преступления.

Какой бы ни была эскалация США и Великобритании, она будет контрпродуктивной и не повлияет на наше решение и на нашу операцию.

Удары США и Великобритании не повлияли на наши военные возможности, которые мы постоянно развиваем.

Мы принимаем меры предосторожности и не новички в решении боевых задач.

Последствия агрессии будут неблагоприятными для противника в плане затрат, напряженности ситуации, расширения конфликта и угрозы морскому судоходству.

С начала атак на нашу страну американцы не смогли прекратить наши удары по кораблям, а скорее втянули себя и британцев в прямую конфронтацию с нами.

Единственное допустимое решение для прекращения наших ударов – доставить еду и лекарства жителям Газы и остановить преступления геноцида.

Палестинский народ в секторе Газа не одинок и мы будем с ним до победы.
Айя-Софи
Dr. Zlo



Цитата
В Красном море нет борьбы за международное судоходство. На море идет битва за поддержку палестинского народа против американской агрессии, защищающей сионистские преступления.


Настойчивость Америки в защите сионистских преступлений и отказ от справедливого гуманитарного уравнения не повлияют на нашу позицию и никогда не заставят нас отступить..


Единственное допустимое решение для прекращения наших ударов – доставить еду и лекарства жителям Газы и остановить преступления геноцида.

Палестинский народ в секторе Газа не одинок и мы будем с ним до победы.


bd.gif bd.gif пускай победят!
Dr. Zlo
Центральное командование США:

Цитата
26 января, примерно в 19:45. (время Саны) поддерживаемые Ираном террористы-хуситы выпустили одну противокорабельную баллистическую ракету из контролируемых хуситами районов Йемена и поразили нефтяной танкер под флагом Маршалловых островов Marlin Luanda. Судно подало сигнал бедствия и сообщило о повреждениях. USS Carney (DDG 64) и другие корабли коалиции отреагировали и оказывают помощь. На данный момент сообщений о травмах не поступало.
27 января примерно в 3:45 утра (время Саны) Центральное командование США нанесло удар по противокорабельной ракете хуситов, направленной в Красное море и готовившейся к запуску. Войска США обнаружили ракету в районах Йемена, контролируемых хуситами, и определили, что она представляет непосредственную угрозу торговым судам и кораблям ВМС США в регионе. Впоследствии силы США нанесли удар по ракете и уничтожили ее в целях самообороны. Это действие защитит свободу судоходства и сделает международные воды более безопасными для кораблей ВМС США и торговых судов.
Любопытная
Цитата
Хуситы сообщили об обстреле корабля ВМС США USS Lewis B. Puller
Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) утверждает в Telegram, что его бойцы запустили ракету по кораблю ВМС США USS Lewis B. Puller, когда судно проходило по Аденскому заливу.
Пресс-служба хуситов отметила, что попавший под обстрел корабль оказывал логистическую поддержку американским силам, участвующим в «агрессии против Йемена».

USS Lewis B. Puller — корабль экспедиционного мобильного базирования. Заменил в Персидском заливе корабль USS Ponce в составе 5-го флота США осенью 2017 года. На Lewis B. Puller может быть размещена плавучая казарма вместимостью до 298 человек. Кроме того, на корабле есть посадочные места для четырех тяжелых транспортных вертолетов CH-53. Судно также может быть переоборудовано для перевозки самолетов Boeing V-22 Osprey при выполнении специальных оперативных задач.

https://news.mail.ru/incident/59567536/
Айя-Софи
Любопытная
Dr. Zlo
happy.gif happy.gif
Dr. Zlo
Заявление вооруженных сил Йемена:

Цитата
Военно-морские силы Вооруженных Сил Йемена с помощью Всемогущего Бога запустили несколько противокорабельных ракет в американский эсминец «USS Greeley» в Красном море.

Вооруженные силы Йемена подтверждают, что все американские и британские военные корабли в Красном и Арабском морях, участвующие в агрессии против нашей страны, находятся в списке целей наших сил и будут атакованы в рамках законного права на оборону нашей страны, нашего народа и нашей нации и в подтверждение продолжения отражения агрессии против нашей страны, в защиту позиции Йемена в поддержку Палестины.

Йеменские вооруженные силы заявляют, что они будут продолжать препятствовать израильским судоходным перевозкам в порты оккупированной Палестины до прекращения агрессии против Газы и снятия блокады.
Dr. Zlo
Цитата
Новости мобилизации у хуситов, кратко:

В одном-единственном районе Саны сегодня завершили формирование 18 линейных рот лёгкой пехоты по 90 бойцов каждая. Вчера в соседнем районе ещё 17 рот было сформировано.

Суммарно с 7 октября через открытые курсы военной подготовки по состоянию на сегодняшний полдень прошли 165 429 человек. Это в том числе бойцы племенного ополчения и сводные отряды от организаций, учреждений и ведомств в городах.

Суммарно «с начала агрессии» подготовлены 600 000 солдат и офицеров для кадровой армии. Тут я немного теряюсь, вероятно имеется в виду март 2015 года, когда Коалиция начала бомбить Йемен.
Ajax
Йеменские хуситы грозятся обрубить оптоволоконный кабель, который тянется по дну Красного моря, если США и Великобритания еще раз ударят по аэропортам Йемена. Это очень серьезная угроза, так как данный кабель питает коммуникационные каналы, связывающие Европу, Африку и Ближний Восток. Если кабель вывести из строя, это ударит по геополитической стабильности, глобальным финансовым рынкам и информационной безопасности. Более 99% мирового интернет-трафика и более 80% международных телефонных линий проходят по этим подводным кабелям.

____
да и обрубили бы уже нафиг, чего сиськи мять?
Za сахар!
А потом хуситы будут ныть "за что бомбят Йемен"? ag.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.