Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Невиновность мусульман" - провокационный фильм, взорвавший весь исламский мир.
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > История и Политика
Страницы: 1, 2
Dexter
Это тот самый фильм, за демонстрацию которого жестоко поплатился своей жизнью посол США в Ливии и ещё двое сотрудников дипломатического представительства. Фильм, вызвавший бурю протестов мусульман под стенами посольств США по всему Ближнему Востоку, Северной Африке и странах Европы. Фильм, за который своим здоровьем и жизнью поплатится ещё не один гражданин США по всему миру.

На английском языке, без перевода на русский. Но он по большому счёту и не нужен.


AlexAP
Своего посла американцы сами грохнули. Чьими руками и при каких обстоятельствах - не важно. Важно, в данном случае, кому выгодно, а выгодно американцам в первую очередь. Политика провокаций уже давно у них в ходу, так что нечего удивляться и охать-ахать: "да как же так может быть, это же их посол, они своих в обиду не дают". Америка стремительно, уже буквально на глазах теряет лидерство и из последних сил бьётся за него. Так что одним послом больше, одним меньше - не велика потеря, когда на кону такие ставки.
hook
Прошла инфа, что этот фильм был создан одним арабом, проживающим на территории США, который уже был замечен федералами в подобных делах.
guest
Цитата(AlexAP @ 17.09.2012 - 15:01) *
Своего посла американцы сами грохнули. Чьими руками и при каких обстоятельствах - не важно. Важно, в данном случае, кому выгодно, а выгодно американцам в первую очередь.

А какая выгода может быть американцам от этих протестов?Я могу предположить только что эта провокация как-то связана с выборами в США,фашисту Ромни это может принести определенные дивиденты и несколько процентов голосов на выборах...но в целом в африке и на ближнем востоке сильны антиамериканские(и антиизраильские) движения и группировки,которые так же могли спровоцировать эти протесты,так же не стоит забывать и об Иране,который имеет большое влияние в этом регионе....
Чайникк
Сложность в том, что это выгодно всем. Америке нужна войнушка, а еще лучше цепь локальных конфликтов, для оживления экономики, террористам нужна войнушка для заработка, ваххаббитам нужны мелкие войны для распространения своей религии... Война нужна столь многим, что в данном случае надо не вычислять, а просто знать, кто и зачем. Если как следует поковырять, то вполне можно найти и российские бонусы от хорошей заварухи на Ближнем Востоке...
AlexAP
Цитата(guest @ 17.09.2012 - 20:51) *
А какая выгода может быть американцам от этих протестов?

Поднять антиамериканскую истерию в арабском мире из-за этого фильма, потом показать пальцем на арабов со словами: "Посмотрите на этих пещерных горилл, они не бреются и не моются, они питаются помоями и живут на улице, а главное они ненавидят нас и убивают наших дипломатов. Соединённые штаты должны дать достойный ответ на вызовы современной эпохи". Ну и далее следует "достойный ответ". Стратегия США у всех кандидатов в презики на лбу написана вне зависимости от их цвета кожи, вероисповедания, политической и сексуальной ориентации: сеять хаос и смуту по всему миру, дабы на этом фоне выглядеть спасительным оазисом.
Чайникк
Вообще то им насрать как они выглядят в глазах неамериканцев. А заварухи им нужны по простой причине - заварухи сопровождаются разрушениями инфраструктур, кои затем надо будет восстанавливать. И мало найдется на сегодня тсран, кои смогут самостоятельно подняться, не закупая нужное за бугром. А это даст импульс экономике США. Что позволит президенту как минимум удерживать социалку на текущем уровне, что даст ему голоса избирателей. Это если опустить заключение выгодных концессий на ресурсы и участие в конфликте в качестве миротворцев, что потребует расходования материально-технического ресурса, что повлечет необходимость возобновления запасов, что означает заказы для ВПК, что означает рост кредитования и так далее... В долговременной перспективе это означает всеобщий кирдык, включая и нас, ибо, что бы там не думали себе квасники, а штатовская экономика самая крупная и на нее завязаны все, но в ближней перспективе все шоколадно для правительства США, а оно, как и все временщики, на дальнюю перспективу не ориентируется. Кстати, кабы в качестве мировой резервной был рубль, мы бы вели себя точно так же. Но только мы бы сейчас обсуждали не то, как говенно наша страна всех под молотки пускает, а какие они там дикие и как нам надо защититься от их происков. Это все пропа, не более того. Нет такой задачи - сеять смуту, чтоб выглядеть... Это из разряда зло ради зла. У всего на свете есть причина, серьезная,а не как из комиксов.
AlexAP
Цитата(Чайникк @ 17.09.2012 - 21:40) *
А заварухи им нужны по простой причине - заварухи сопровождаются разрушениями инфраструктур, кои затем надо будет восстанавливать. И мало найдется на сегодня тсран, кои смогут самостоятельно подняться, не закупая нужное за бугром. А это даст импульс экономике США.

Была такая страна, называлась Ливия. С очень развитой инфраструктурой, без всякого преувеличения, жемчужина Африки. Американцы своими миротворческими бомбардировками вбомбили Ливию, так примерно, в 17-18 век (по уровню развития общества и государства). Вы хотите сказать, что американские производители сейчас завалены заказами от нового правительства Ливии на востановление инфраструктуры и от этого американская экономика вздохнула полной грудью? Вам это бредом не кажется?
Sterva-chka
О! В России уже собираются этот фильмец запретить, чтобы не разжигать так-сказать.... Так что, смотрите быстрее...
Опачки
да уж. шумихи этот фильм понаделал)
уже Генпрокуратура за него взялась ..запрет к показу..
Мэри
Генпрокуратура РФ признала экстремистским фильм "Невинность мусульман", снятый в США к очередной годовщине терактов 11 сентября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Марину Гридневу.
По словам Гридневой, прокуратура направила соответствующее заявление в суд с целью запрета фильма на территории России. "До принятия судебного решения Генеральная прокуратура России поручила Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций принять меры для предотвращения распространения посредством СМИ информации, содержащейся в данном фильме", - сказала Гриднева.

Утром 17 сентября запрос в прокуратуру по фильму "Невинность мусульман" направил сенатор Руслан Гаттаров. Он заявил, что фильм уже стал причиной этнических волнений в арабских странах и Европе. "Очевидно, что цель пропагандистов этого фильма заключается именно в этом - столкнуть, расколоть общество по межрелигиозному признаку, и это может иметь далеко идущие последствия, поэтому необходимо сделать все для того, чтобы запретить показ этого фильма в интернете", - сказал Гаттаров.

Сенатор добавил, что если владельцы сайтов и хостингов не удалят видео после признания его экстремистским, то "это сделают за них операторы и провайдеры". Гаттаров также выразил надежду, что Генпрокуратура отреагирует на его запрос как можно более оперативно.

Фильм "Невинность мусульман" вышел только в интернете и никогда не демонстрировался в прокате. В его основу легли съемки для картины "Воины пустыни", которую снимал 65-летний автор эротических и малобюджетных фильмов Алан Робертс. В "Воинах пустыни" не было оскорбительных для мусульман персонажей или сцен, в частности, там отсутствовал персонаж пророка Мохаммеда, запрещенного в исламе к изображению.

В опубликованной версии картины, которую продюсировал проживающий в Калифорнии египтянин-копт Сэм Бэйсил (настоящее имя Накула Бэссли Накула), высмеивается история ислама и пророка Мохаммеда. Фильм задумывался как ответ мусульманам, по мнению Бэйсила, притесняющих христиан-коптов в Египте.

Публикация фильма в интернете вызвала волну стихийных антиамериканских акций в Тунисе, Египте, Ливии, Иране, Франции, Бельгии и других странах. В ливийском Бенгази разъяренная толпа ворвалась в представительство США - в результате этого нападения погиб посол Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников посольства.

Ранее Google отказалась удалять копии "Невинности мусульман" с YouTube, сославшись на то, что в картине нет сцен, противоречащих условиям использования видеохостинга.
lenta.ru
Мэри
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил в своем микроблоге, что доступ к видеохостингу YouTube может быть полностью заблокирован на территории России из-за опубликованного на нем фильма "Невинность мусульман". Это может произойти 3-5 ноября после вступления в силу закона о реестре запрещенных сайтов, уточнил министр.
Заявление о предстоящей блокировки видеохостина Никифоров сделал в ответ на сравнение сенатором Русланом Гаттаровым "Невинности мусульман" с детским порно. Гаттаров 17 сентября направил запрос в Генпрокуратуру, которая впоследствии признала ролик экстремистским.
lenta.ru
Бульбаш
Цитата(Чайникк @ 17.09.2012 - 15:04) *
Если как следует поковырять, то вполне можно найти и российские бонусы от хорошей заварухи на Ближнем Востоке...
Ну конечно, в случае такой заварушки нефть то подорожает, что России выгодно.
Гламурное Кисо
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их. Это не про мусульман, да жёсткая сатира, про русских тоже юморят в фильмах, причём медведи на улицах ещё слабая попытка и Задорнов со своими "ну тупые эти американцы", да и в другом тоже смеётся над самим собой. А на этих не шкни, сами виноваты, что их так легко вывести из состояния равновесия, чем американцы и пользуются.
Dexter
Гламурное Кисо, у муслимов на этой теме мулька: по Корану, пророка Мухаммада нельзя изображать, а тем более снимать о нём подобные фильмы. Исламисты уже кинули клич по всем странам, где живут мусульмане, обращаясь в первую очередь к США: "Если вы навязываете нам свою свободу слова, тогда примите нашу свободу действий".
hook
Да ладно вам - америкосы, нефть и прочее. Самым решающим фактором во всех мусульманских регионах был и есть исламизм. Ему пофиг на все системы, как политические так и общественные. Посмотрите сами какие системы власти были в тех странах, где сейчас происходит вся эта заваруха, так вот для исламистов это не приемлемо, они хотя установления шариатской формы власти везде, где живут мусульмане. А америкосов держат за мальчика для битья, так как вечно лезут со своей борьбой за свободу.
Гламурное Кисо
Цитата(Dexter @ 18.09.2012 - 18:35) *
Гламурное Кисо, у муслимов на этой теме мулька: по Корану, пророка Мухаммада нельзя изображать, а тем более снимать о нём подобные фильмы. Исламисты уже кинули клич по всем странам, где живут мусульмане, обращаясь в первую очередь к США: "Если вы навязываете нам свою свободу слова, тогда примите нашу свободу действий".

Т.е. мы можем жечь христианские святыни, сносить церкви, а вы наши ни-ни, иначе джихад? Говорю же - сами виноваты, на их экспрессивном стремлении защитить своих пророков любoй тролль может покормиться, да подзаработать.
Dexter
Так они и так кормятся, вброс этого фильма был выгоден предже всего Белому дому и Пентагону. Только мочить они за это будут не подзаработавших тролей, а простых граждан немусульман.
Гламурное Кисо
Цитата(Dexter @ 18.09.2012 - 19:05) *
Так они и так кормятся, вброс этого фильма был выгоден предже всего Белому дому и Пентагону. Только мочить они за это будут не подзаработавших тролей, а простых граждан немусульман.

Христианам итак живётся несладко.
Цитата
Из примерно 162 миллионов пакистанцев, 96,1 % мусульмане. 2,4 миллиона христиан (то есть, 1,5 %). Из них 1 288 000 католики. Крупнейший христианский храм в стране — католический собор святого Патрика — находится в городе Карачи. В 1990 году церкви в Фейсалабаде были разрушены. В Пакистане в 2005 были угрозы бомбардировки. В Лахоре находится Собор Святейшего Сердца Иисуса. В Карачи живет христианская группа из Гоа.

Большинство пакистанских христиан считаются потомками членов касты неприкасамаемых и в настоящее в большей своей части время они являются сельскохозяйственными или низкоквалифицированными рабочими. Многие из них неграмотны.

В докладе Азиатской комиссии по правам человека сообщается, что около 700 пакистанских девушек-христианок ежегодно вынужденно принимают ислам в связи с давлением или нежеланной беременностью. В докладе этот феномен называют разновидностью «этническо-религиозного очищения».

Правительство Пакистана предпринимает ряд мер для противодействия экстремизму в отношении пакистанских христиан. Так на Рождество Христово 2011 года за безопасностью христианских объектов, большая часть из которых расположена в Лахоре и окрестностях, следили около двух с половиной тысяч полицейских (в том числе специальные снайперы)
Dexter
Гламурное Кисо, дело идёт к созданию огромного мусульманского Халифата, который захватит весь Ближний Восток и Северную Африку и в котором будут рулить исламисты-радикалы. Вот тогда начнётся "веселуха" и все прошлые и нынешние локальные войны будут выглядеть как буря в стакане.
Гламурное Кисо
Цитата(Dexter @ 18.09.2012 - 19:22) *
Гламурное Кисо, дело идёт к созданию огромного мусульманского Халифата, который захватит весь Ближний Восток и Северную Африку и в котором будут рулить исламисты-радикалы. Вот тогда начнётся "веселуха" и все прошлые и нынешние локальные войны будут выглядеть как буря в стакане.

Их всё равно Китай одними шапками закидать может, и братья-индусы помогут, у них с "исламом" давние счёты. Не так страшен чёрт, как его малюют.)) Техника у них та, которая не нужна "более развитым" странам, по просту говоря старьё, дух силён, но на одном духе не уедешь.
ЗЫ. А может быть так, что "мировая закулиса" видя такой оборот, и пытается раздавить всех по одиночке (пока не собрались), пусть везде будут "Кадыровы" но типа наши "Кадыровы"?
Ирэна
СМИ: фильм "Невинность ислама" был снят порнорежиссером
Фильм "Невинность ислама", который привел к волне протестов во всем мусульманском мире и погромам в дипмиссиях США, по всей видимости, был снят режиссером Аланом Робертсом, ставшим известным в 70-80-х годах прошлого века благодаря его эротическим кинолентам "Юная леди Чаттерли", "Веселая проститутка едет в Голливуд" и пр.
Данная информация опубликована американскими и арабскими СМИ, хотя не получила пока официального подтверждения.
В публикациях отмечается, что диалоги в фильме "Невинность ислама" столь же банальны и неуклюжи, как и речь актеров, снимающихся в порнофильмах. При этом и фильмы, снятые Робертсом, относят к жанру "мягкого порно".
Первоисточником этой информации является сайт gawker.com, обративший внимание на тот факт, что еще летом 2011 года Алан Робертс был указан в качестве режиссера фильма "Воины пустыни", название которого позже было изменено на "Невинность ислама". Со ссылкой на информированные источники онлайн-издание сообщает, что Робертс был приглашен продюсером картины Накулой Баселой Накулой, известным также под псевдонимом Сэм Басил.
Уверенность в том, что речь идет о создателе фильмов о "веселой проститутке" и "леди Чаттерли", выразил режиссер Дэвид А. Приор, давний знакомый Алана Робертса.
После громкого международного скандала Робертс отключил телефон и скрывается. Один из его деловых партнеров заверил редакцию Gawker, что Алан "аполитичен", не имеет ничего против ислама, а также выразил убежденность в том, что на видеоряд, снятый режиссером, позже были наложены диалоги, которые никогда не звучали на съемочной площадке.
65-летний Алан Робертс (настоящее имя: Роберт Браунэлл, известен также, как Роберт Браун) за свою творческую жизнь снял около 10 малобюджетных фильмов, в основном, эротического характера в стиле "Эммануэль". Он был создателем картин: "The Zodiac Couples" (1970), "The Sexpert" (1972), "Panorama Blue" (1974), "Young Lady Chatterley" (в двух частях, 1977), "The Happy Hooker Goes Hollywood" (1980), "Karate Cop" (1991), "Round Trip to Heaven" (1992) и "Save Me" (1994). С середины 90-х он работал в Голливуде в качестве редактора и продюсера, приняв участие в создании нескольких десятков фильмов. Вероятно, он решил доказать, что еще способен снять самостоятельную картину, как режиссер.
В минувшие выходные стало известно, что продюсер "Невинности ислама" 55-летний Накула Басела Накула был осужден в Калифорнии за банковское мошенничество. В настоящее время правоохранительные органы США расследуют возможные нарушения им испытательного срока.
Накула, проживающий в пригороде Лос-Анджелеса египетский христианин, ранее признал, что 14-минутный анонс фильма был создан и выложен в сети именно им. Затем он отказался от своего заявления, заявив епископу коптской христианской церкви, что не снимал скандальный ролик, но СМИ продолжают связывать его с этим фильмом.
Ранее Накула обещал выложить весь 200-минутный фильм в интернет. Он заявил, что не раскаивается в создании фильма, хотя и сожалеет о гибели посла США в Ливии. Накула призвал мусульман сначала посмотреть его фильм, а затем делать выводы.
Как сообщало агентство Reuters, в 2010 году Накула был признан виновным в банковском мошенничестве и приговорен к 21 месяцам тюремного заключения и еще 5 годам испытательного срока. По данным суда, он обманным путем открывал банковские счета и получал кредитные карты, используя подставные номера социального страхования. В июне 2011 года он был освобожден, и известно, что часть фильма была снята тем же летом.
Однако условия условного досрочного освобождения Накулы из тюрьмы оговаривают запрет доступа к интернету и использования псевдонимов без уведомления и согласия службы пробации. Как известно, создатель фильма использовал псевдоним Сэм Басиль. Однако Накула Басела Накула отрицает, что когда-либо использовал этот псевдоним и что выдавал себя за эмигранта из Израиля, сделавшего состояние на торговле недвижимостью.
Ранее американские СМИ утверждали, что фильм был создан бывшим израильтянином. Они также рассказали, что автор, известный как Сэм Басиль, планирует создать 200-часовую эпопею, призванную "разоблачить" ислам. На реализацию проекта, якобы, были собраны пять миллионов долларов, пожертвованные сотней евреев.
Однако нет никаких свидетельств, что снят даже двухчасовой фильм. Единственное, что создатели показали публике, это размещенный в YouTube 14-минутный ролик низкого качества, в котором пророк Мухаммад изображается жестоким и безумным педофилом.

http://www.newsru.co.il/.../alan_105.html
hook
Раздули из мухи слона со своей экстремистской пропагандой. Они то спят и видят, как перерезать всем иноверцам горло, а иноверцы с ними нянчаться, как с детьми. Вспомните, как в странах Средней Азии убивали русских, насиловали старух, резали детей, когда те отделились от нас, что то ни одного военного подразделения не послали туда, чтобы защитить их. Американцы молодцы - убили посла или гражданина США.. получите военно - морской флот и все вытекающие.

Тут один наш политик сказал: - " Все исламисты мусульмане, но не все мусульмане исламисты". Думаете им мир не нужен, им очень нужен, так основная часть населения этих стран живет и работает за счет туризма, а туристы то кто??? Исламские радикалы спят и видят какую бы шнягу найти, чтобы поднять бучу против того, что не является исламом. Есть фанатики для которых мир без шариата это не мир.
Мэри
Актриса Синди Ли Гарсиа (Cindy Lee Garcia), участвовавшая в съемках "Невинности мусульман", пытается через суд добиться удаления скандального видеоролика с YouTube, сообщает Associated Press. Гарсиа в среду, 19 сентября, подала иск в суд Лос-Анджелеса.
Актриса заявляет, что стала жертвой обмана со стороны создателя "Невинности мусульман" Накулы Бэссли Накулы, и до последнего момента не подозревала, что снимается в фильме, оскорбляющем пророка Мухаммеда. В предоставленном ей сценарии, по словам актрисы, пророк Мухаммед не упоминался.

В исковом заявлении Гарсиа утверждает, что после того, как "Невинность мусульман" привлекла внимание общественности, ей неоднократно угрожали физической расправой, и теперь не может навещать своих внуков. Кроме того, актриса указывает, что история с "Невинностью мусульман" нанесла ущерб ее профессиональной репутации и причинила моральные страдания.

Актриса просит суд привлечь к ответственности Накулу Бэссли Накулу и заставить YouTube удалить "Невинность мусульман". YouTube и владелец видеохостинга - компания Google - указаны в иске Гарсиа в качестве соответчиков.

"Этот иск не пытается оспорить Первую поправку к Конституции и право американцев говорить то, что они думают. - заявил адвокат Крис Армента (Cris Armenta), представляющий интересы актрисы. - Мы лишь просим убрать из интернета материал оскорбительного содержания".

Google и YouTube на письмо AP с просьбой прокомментировать иск актрисы пока не ответили. Ранее Google согласился заблокировать доступ к "Невинности мусульман" в странах, где ролик был признан нарушающим местные законы, но отказался удалить его с YouTube.

Трейлер к фильму "Невинность мусульман", содержащий оскорбления в адрес пророка Мухаммеда, спровоцировал массовые антиамериканские выступления в странах, где большинство населения исповедует ислам.
lenta.ru
Ирэна
Цитата(Мэри @ 20.09.2012 - 7:10) *
Актриса заявляет, что стала жертвой обмана со стороны создателя "Невинности мусульман" Накулы Бэссли Накулы, и до последнего момента не подозревала, что снимается в фильме, оскорбляющем пророка Мухаммеда. В предоставленном ей сценарии, по словам актрисы, пророк Мухаммед не упоминался.

остается только воскликнуть:"О, времена! О, нравы!"
Чайникк
Я безвыездно проживал в Казахстане вплоть до 2002 года, по делам работы почти по всей Средней Азии и по России. И я как то не в состоянии вспомнить упоминаемый Хуком террор. Национализм, разумеется, есть. Но террора не упомню. П есть еще один показательный момент - когда начинаешь расспрашивать, то самый частый ответ "я сам не видел и не сталкивался, но мне рассказывали...". Так вот, мне не рассказывали, а я сам там жил. Вы понятия не имеете о том, о чем толкуете. Национализм в Средней Азии, исключая Киргизию, о которой отдельный разговор, заключается не в банальном вырезании чужих, кои, кстати, русскими не исчерпываются, а в несколько других вещах. И хочу добавить к этому, что первые уроки национализма я лично получил отнюдь не от киргизов с казахами, а от русских. Так что, не на пустом месте вся каша заварилась, не на пустом. Так что про резали и вешали рассказывайте своим соседкам на лавочке.
CHARiSMA
Не стала все смотреть, но зачем провоцировать? Разжигание межрелигиозной розни на лицо? Зачем кого-то оскорблять, а потом получая реакцию еще сильнее осуждать.
Надо уважать права других людей на религию. Такое ощущение, что всех пуссириот покусали.
Derflinger
Цитата
Надо уважать права других людей на религию.

Как-то так исторически сложилось, что уважают надо только религии, ибо у них большие деньги и связи (ну или фанатичные шахиды). А если ты атеист, то любая религия может лить на тебя ушаты дерьма и ей за это ничего не будет.

А фильм - для дураков и провокации, раскрученный кем-то, кому этот бардак выгоден.
svitch
Цитата(CHARiSMA @ 20.09.2012 - 23:47) *
Не стала все смотреть, но зачем провоцировать? Разжигание межрелигиозной розни на лицо? Зачем кого-то оскорблять, а потом получая реакцию еще сильнее осуждать.
Надо уважать права других людей на религию. Такое ощущение, что всех пуссириот покусали.

осуждают не из-за реакции как таковой. любое действие имеет следствие. однако каким это следствие бывает тоже важно. осуждение как раз идет из-за парадоксальности этой самой реакции. любая же вера идущая от Бога должна созидать, а не разрушать. хм.. в данном случае удивляет способность верующего мусульманина убить любого человека всего лишь из-за бреда каких-то там невнятных киномэйкеров. мы же с Вами не идем расстреливать полицейских только из-за того что они допустили спиливание киевских крестов. к примеру.
фильм не смотрела и смотреть не буду. ибо дураков много, а уподобляться им опускаясь на их уровень мне совсем не хочется)
guest
Разная культура-разные традиции и ценности,лучше бы им не пересекаться,и уж тем более не смешиваться...
Чайникк
Свитч, во первых не мусульманина как такового, а во вторых, коль пошла такая пьянка, то саму идею похвальности убийства во имя религии мусульманам принесли христиане в крестовых походах. Именно они первыми реализовали идею массового истребления населения по религиозному признаку. Это ни разу не секрет, это вы в любой работе по истокам современного исламского радикализма найдете. Второй момент. Даже и в современном исламе нет пункта о похвальности мочилова. Даже в ваххаббизме саудитов. Современный радикальный ислам, призывающий к войне и так далее суть секта. Причины распространения оставим на потом, главное понять, что это не ислам, а отколовшееся направление, секта. Третий момент в том, что вы попросту вообще не принимаете во внимание, да и не желаете даже и понимать того, что ислам распространен в регионах, где попросту нормой жизни была кровная месть. Еще задолго до проникновения туда ислама. И экстремистские действия и настроения продиктованы не религией, а ментальностью, обусловленной культурными традициями региона. Скажем, попытайся кто сбацать панк рок в церквухе где нить на Корсике, там бы тож благочестивые христиане скорее всего порезали б на лоскуты ножами нечестивцев. Или вот пример, как благочестивые христиане в Колумбии пристрелили своих футболеров за проигрыш прямо в аэропорту.
*Александр*
Провайдеры не могут полностью блокировать доступ пользователей к скандальному фильму "Невиновность мусульман", однако в состоянии серьезно ограничить его, сообщил проректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Антон Зарубин.
По его словам, в случае получения соответствующего требования от правоохранителей, компания, обеспечивающая пользователям доступ в интернет может пойти несколькими путями: установить оборудование, отслеживающее весь трафик пользователей для выявления запрещенного контента; блокировать полностью ресурсы или же с помощью специального оснащения блокировать конкретные адреса, где размещен тот или иной материал.
РИА-НОВОСТИ. Санкт-Петербург
Dexter
Цитата(guest @ 22.09.2012 - 6:46) *
Разная культура-разные традиции и ценности,лучше бы им не пересекаться,и уж тем более не смешиваться...

Совершенно верно. Вот поэтому лично я всегда выступал, выступаю и буду выступать против глобализации. Мусульмане должны жить в мусульманских странах, без вариантов. Пусть живут там по законам Шариата и не навязывают свои ценности европейцам. Муслимам нечего делать ни в Европе, ни в США. Исключение могут представлять только те из мусульман, кто полностью ассимилировался в общество страны проживания и беспрекословно подчиняется законам страны пребывания.
CHARiSMA
Цитата(Derflinger @ 21.09.2012 - 3:33) *
Как-то так исторически сложилось, что уважают надо только религии, ибо у них большие деньги и связи (ну или фанатичные шахиды). А если ты атеист, то любая религия может лить на тебя ушаты дерьма и ей за это ничего не будет.
Зависит отнюдь не от религии какой-то, а от людей, я считаю что никому ничего не надо навязывать, как религию, так и атеизм, человек вправе сам выбирать. но если человек выбрал что-то, не надо за это в него кидать камни. И уважать взгляды других - надо начинать с себя.
Цитата(svitch @ 21.09.2012 - 12:37) *
однако каким это следствие бывает тоже важно.

так они же буквально сняли руководство к действию уже с осуждением.
Мэри
этого и следовало ожидать :(

Министр железнодорожного сообщения Пакистана Гулам Ахмед Билур (Ghulam Ahmed Bilour) предложил вознаграждение в размере 100 тысяч долларов тому, кто убьет автора скандального фильма "Невинность мусульман". Об этом сообщает пакистанский портал DawnNews. Заявление министра прозвучало 22 сентября в ходе пресс-конференции.
Билур признал, что подстрекательство к убийству само по себе является преступлением, однако он готов на него пойти ради пророка Мухаммада, образ которого был опорочен в фильме "Невинность мусульман". По мнению министра, другого способа внушить страх святотатцам нет.

Министр также призвал членов террористической сети "Аль-Каеда" и движения "Талибан" принять участие в поимке автора фильма. Билур пообещал, что, если создателя картины убьют члены одной из этих организаций, они также получат вознаграждение.

Низкобюджетный фильм "Невинность мусульман" был снят в США. В картине представляется альтернативная история жизни мусульманского пророка Мухаммада. Кого именно считать автором картины, вопрос спорный. По некоторым данным, фильм снимал 65-летний режиссер эротических фильмов Алан Робертс, однако к содержанию картины он не имеет отношения. После окончания съемок в фильм якобы было внесено множество изменений уже без участия Робертса. Сам бывший порнорежиссер отказывается общаться с прессой.

Продюсером же фильма, предположительно, выступил 55-летний копт из США Накула Бэссли Накула. Он заявил, что создал картину с целью поддержки коптского христианского сообщества, которому, по его мнению, угрожает ислам. Бэсли Накула в настоящее время находится под защитой американской полиции.

Публикация фильма "Невинность мусульман" в YouTube спровоцировала массовые беспорядки в мусульманских странах Ближнего Востока, Северной Африки и Азии. Акции носят антиамериканский характер. В результате нападения демонстрантов на консульство США в ливийском городе Бенгази был убит американский посол в Ливии Кристофер Стивенс и еще три сотрудника посольства. Регулярно жертвами беспорядков становятся и сами демонстранты. Только в Пакистане с начала массовых акций против американского фильма были убиты 23 человека.

Ранее к убийству режиссера, продюсера, актеров и всех, кто помогал в создании и продвижении "Невинности мусульман" призвал салафитский богослов Ахмед Ашуш.

Из-за фильма "Невинность мусульман" интернет-провайдеры ряда стран заблокировали доступ к YouTube. В России фильм был признан экстремистским. В связи с этим видеохостинг, возможно, придется заблокировать и в РФ.
lenta.ru
hook
Наверняка кто то успел скачать и совершенно элементарно его можно передавать любому пользователю, желающему посмотреть сей шедевр.


Dexter Совершенно верно. Вот поэтому лично я всегда выступал, выступаю и буду выступать против глобализации. Мусульмане должны жить в мусульманских странах, без вариантов. Пусть живут там по законам Шариата и не навязывают свои ценности европейцам. Муслимам нечего делать ни в Европе, ни в США. Исключение могут представлять только те из мусульман, кто полностью ассимилировался в общество страны проживания и беспрекословно подчиняется законам страны пребывания.

Лично я полностью с тобой согласен.. но увы, не дождемся.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=H6fRa65dXF4
Derflinger
Цитата
И уважать взгляды других - надо начинать с себя.

Толерастия, как же. Но вот у нас в городе есть место, где регулярно сходятся местные и приезжие мусульмане на свои праздники. Собираются шумными поющими толпами, прилюдно режут баранов в 100 метрах от детского садика и в 10 от окон жилых домом - и ничего, это их верования и традиции, которые я должен уважать. А если я поеду в мусульманскую страну, поставлю там палатку с табличкой "Книжки по атеизму", то меня сожгут в 10 секунд, ибо я оскорбил их веру. Где тут взаимное уважение? Почему я должен уважать их убеждения, а они имеют полное право считать мои - преступлением?
CHARiSMA
Цитата(Derflinger @ 23.09.2012 - 4:14) *
Толерастия, как же.

Уважать и терпеть разные вещи. А с вашей стороны осуждать даже "талерастию" не логично.. или мне показалось что вы осуждаете всех тех, кто осуждает ваш атеизм?
Цитата(Derflinger @ 23.09.2012 - 4:14) *
А если я поеду в мусульманскую страну, поставлю там палатку с табличкой "Книжки по атеизму", то меня сожгут в 10 секунд, ибо я оскорбил их веру.

С чего вы взяли что в мусульманских странах не найти книг по атеизму? Вроде не средние века.
А потрашение животных в общественных местах мне кажется вполне у нас сойдет за нарушение общественного порядка.
Чайникк
Дерфлингер, это - неспособность или неделание власти заставить население соблюдать законы. От религии это не зависит.
Ирэна
Цитата(Чайникк @ 22.09.2012 - 10:46) *
саму идею похвальности убийства во имя религии мусульманам принесли христиане в крестовых походах. Именно они первыми реализовали идею массового истребления населения по религиозному признаку

да еще до возникновения христианства и других религий массово истреблялись народы покоряемых стран..
Derflinger
Цитата
Уважать и терпеть разные вещи.

Но ведь получается, что заставляют терпеть.
Цитата
А с вашей стороны осуждать даже "талерастию" не логично.. или мне показалось что вы осуждаете всех тех, кто осуждает ваш атеизм?

Я никого не осуждаю, мне вот просто интересно, почему я, как атеист, ОБЯЗАН понимать, принимать и уважать их права на вероисповедание, а они имеют полное право считать меня неверным шакалом, которому надо голову рубить, или нехристью поганой, которого надо на кострах жечь. При все при этом апологеты толерастии отнюдь не моей - по сути, самой что ни на есть толерантной стороне, ведь я не призываю искоренять религии, я в них просто не верю - а на стороне этих фанатиков, призывая меня терпеть и уважать все их выходки.
Причем это старательно прет на государственном уровне - посмотри новости, как там забегали и запаниковали т.н. "лидеры" т.н. "развитых" стран. В России мусульман чуть меньше 9 процентов населения - но руководство пронесло такой кирпичной диареей, что грозят даже Ютуб перекрыть. Их не волнует, что 75 процентов населения вообще не исповедуют никакую религию, но они готовы пополам порваться, лишь бы не обидеть одну групп религиозного верования.
Цитата
С чего вы взяли что в мусульманских странах не найти книг по атеизму?

Кое-где уже собираются туристок на пляжах в паранджу одевать, а за такую книжку сожгут и фамилию не спросят.
Цитата
От религии это не зависит.

А я какую-то конкретную религию и не выделяю. Просто тут разговор за праведный мусульманский гнев, вот и получатся, что больше про них.
hook
Derflinger Причем это старательно прет на государственном уровне - посмотри новости, как там забегали и запаниковали т.н. "лидеры" т.н. "развитых" стран. В России мусульман чуть меньше 9 процентов населения - но руководство пронесло такой кирпичной диареей, что грозят даже Ютуб перекрыть. Их не волнует, что 75 процентов населения вообще не исповедуют никакую религию, но они готовы пополам порваться, лишь бы не обидеть одну групп религиозного верования.

Еще бы их не перло получая от диаспор солидную, можно сказать даже очень солидную мзду, да и всякого рода правозащитники плеш кусают, как рой комаров.
Горацио
Цитата(CHARiSMA @ 22.09.2012 - 21:21) *
я считаю что никому ничего не надо навязывать, как религию, так и атеизм, человек вправе сам выбирать. но если человек выбрал что-то, не надо за это в него кидать камни

Аленка, те, кто ор поднял вокруг ролика на ютюбе, считают что они то как раз вправе забросать камнями любого кто этот ролик посмотрит..Все млядство том, что многие верующие считают, что их права ущемляются самим фактом существования тех, кто думает иначе, чем они.. и ничего с этим нельзя сделать, ни на каком уровне..
hook
Самое интересное решили притянуть к этому фильму за "уши" и все, что связано с шумихой вокруг мусульман, закон о защите детей от.. "бла-бла-бла", который вступит в силу только 1 ноября. А дети то тут при чем? Уж кому-кому, а им нет никакого интереса до того кто и какую религию исповедает, во всяком случае не до этого.
Wendy
Цитата(Чайникк @ 22.09.2012 - 10:46) *
Свитч, во первых не мусульманина как такового, а во вторых, коль пошла такая пьянка, то саму идею похвальности убийства во имя религии мусульманам принесли христиане в крестовых походах. Именно они первыми реализовали идею массового истребления населения по религиозному признаку.

Чайникк, чем моложе религия, тем острее проходит этот момент. Молодая религия, как правило, - кровожадна.

Только мы не во времена крестовых походов живем, так что разница имеется.

Ты вот еще на Северном Кавказе поживи, а потом мы с тобой об экстримистах поговорим.

Хотя я искренне верю, что это вина политиканов, их жадность или фанатизм (что намного реже, чем жадность) доводит народ до того что они прячутся за своими религиозными догмами, но страдают отнюдь не политиканы.

Провокация всё, как и этот фильм. Кому-то на руку разжигать костер.


Так и хочется сказать: "Ребята, давайте жить дружно" Достали уже.
CHARiSMA
Цитата(Derflinger @ 23.09.2012 - 9:39) *
Но ведь получается, что заставляют терпеть.

Это зависит от вашего отношения.
Цитата(Derflinger @ 23.09.2012 - 9:39) *
никого не осуждаю, мне вот просто интересно, почему я, как атеист, ОБЯЗАН понимать, принимать и уважать их права на вероисповедание, а они имеют полное право считать меня неверным шакалом, которому надо голову рубить

В том то и дело, что я не говорю, что только атеистам надо уважать других, надо всем уважать других, и понимать что не все люди, исповедующие что-то не хотят принимать других, есть и атеисты навязывающие свою точку зрения, и мусульмане, и христиане. Но ведь от того, что они по-ненавидят ваш атеизм, вы от него не отречетесь? Единственное верное решение в данной ситуации, принимать и уважать точку зрения другого. Смысл в том, чтобы уважающих людей становилось больше, а количество их не увеличится, если мы не сами не станем уважать и принимать, а будем только провоцировать на нелицеприятные высказывания и действия.
Цитата(Derflinger @ 23.09.2012 - 9:39) *
Кое-где уже собираются туристок на пляжах в паранджу одевать, а за такую книжку сожгут и фамилию не спросят.
Цитата
Это неподтвержденная опять же информация, я не пробовала, вы не пробовали, мы не можем об этом говорить с уверенностью, поэтому спор ничего не даст на эту тему.

Цитата(Бонька @ 23.09.2012 - 10:04) *
Аленка, те, кто ор поднял вокруг ролика на ютюбе, считают что они то как раз вправе забросать камнями любого кто этот ролик посмотрит..Все млядство том, что многие верующие считают, что их права ущемляются самим фактом существования тех, кто думает иначе, чем они.. и ничего с этим нельзя сделать, ни на каком уровне..

В том то и дело, что я не призываю всех возлюбить мусульманство, согласиться с их точкой зрения. Я считаю самое верное в этом случае не трогать, как людям с другими религиями их не провоцировать, так и самим мусульманам понять, что истинно верующий мусульманин не отступит от своей религии посмотрев это, а как и в большинстве религий заложено, простит и будет молиться за искупление грехов( ну или как там правильно).
Закрытие ютьюба это конечно из области бреда и фантастики. Но насколько я помню наши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Я нисколько не поддерживаю путешествие данного видео по сети, потому ничего хорошего оно не несет. Ответственность должна лежать не на всех немусульманах, а на конкретных людях, сделавших видео.
Derflinger
Очередная попытка раздуть срач пресечена. В следующий раз все причастные буду жестоко наказаны.


Цитата
Это зависит от вашего отношения.

"Если не можете избежать насилия - расслабтесь и получайте удовольствие", так что ли?
Цитата
Но ведь от того, что они по-ненавидят ваш атеизм, вы от него не отречетесь?

А если они забьют меня камнями?
Цитата
Единственное верное решение в данной ситуации, принимать и уважать точку зрения другого. Смысл в том, чтобы уважающих людей становилось больше, а количество их не увеличится, если мы не сами не станем уважать и принимать, а будем только провоцировать на нелицеприятные высказывания и действия.

Вот про это я и говорю. Ты призываешь не самих мусульман быть умнее, а меня - терпеть и не провоцировать. И вся проблема в том, что если религия гадит на атеизм - мы не выходим на улицы, не сжигаем храмы, не убиваем послов. А они так поступают, и почему-то остаются правее нас.
hook
CHARiSMA В том то и дело, что я не призываю всех возлюбить мусульманство, согласиться с их точкой зрения. Я считаю самое верное в этом случае не трогать, как людям с другими религиями их не провоцировать, так и самим мусульманам понять, что истинно верующий мусульманин не отступит от своей религии посмотрев это, а как и в большинстве религий заложено, простит и будет молиться за искупление грехов( ну или как там правильно).

Однако... не провоцировать. Да они уже сами идут на провокации от международных, локальных и местно-уличного значения, о последнем - сводки МВД о преступлениях, которые они совершают каждодневно, при чем сводки умалчиваются, чтобы не спровоцировать массовые выступления местного населения, но тем не менее они просачиваются. Если хорошо поискать в сети, я кстати в этой теме выкладывал ссылку, то можно найти много видиороликов, как ведут себя мусульмане - в открытую говорят о том, что они будут делать здесь у нас, что хотят и наши законы им до одного места, и мы им не указ. И что мы должны спокойно это принимать и поджав хвосты прятаться за дверями своих домов??? Так они в конец обнаглеют и придут к нам домой выселять нас.. лучшем случае.
Далее не хочу развивать мысль, так как некоторые сочтут за экстремизм, но у меня мнение по поводу ...... совершенно другое в отличии от политиканов и ... , призывающих молча терпеть и относится лояльно. Еще... многократные попытки построить мечети в Москве: на Волжском бульваре, в Митино и т. далее - почитайте как народ поднялся против и какие "перспективы" могли бы быть, если бы построили.

Бездействие властей и наглость "гостей" может привести к печальным последствиям или вот к таким действиям: http://www.topnews.ru/news_id_39100.html
Dexter
Самая экстремистская и шовинистская книга - Библия ("Ветхий Завет"). Почитайте внимательно, по сравнению с ней, одиозная "Mein Kampf" Адольфа Гитлера отдыхает.

В Дагестане инициативные провайдеры заблокировали YouTube


Несколько интернет-провайдеров Дагестана заблокировали доступ к YouTube из-за выложенного там фильма "Невинность мусульман".

Как сообщили РИА "Новости" клиенты провайдера "Сумма телеком", работающего в Дагестане, компания с пятницы блокировала доступ к YouTube. В службе технической поддержки провайдера подтвердили, что доступ к сайту блокирован по просьбе правоохранительных органов.

Другой провайдер, работающий в республике - "Оптима телеком" - также блокировал доступ к сайту, правда только на один день. В этой компании сообщили, что распоряжение отключить доступ к ресурсу пришло из местного управления Роскомсвязьнадзора.

Другие провайдеры, работающие в Дагестане, доступ к YouTube пока не ограничивали.

Ранее сообщалось, что органы прокуратуры ряда российских регионов обратились к местным провайдерам с требованием ограничить доступ к интернет-ресурсам, где размещен этот фильм. В понедельник Генпрокуратура России подготовила иск в суд о признании фильма экстремистским. Роскомнадзор, в свою очередь, призвал операторов связи РФ блокировать доступ своих абонентов к фильму еще до решения суда. Слушания по заявлению прокуратуры назначены на 17 октября.

Снятый в США любительский фильм о пророке Мухаммеде "Невинность мусульман", по мнению верующих, оскорбляет и показывает пророка Мухаммеда в неприглядном виде. В ряде стран проходят массовые акции протеста. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане, Нигерии и Бангладеш. В ливийском городе Бенгази радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол.

Источник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.