«Гимназистки румяные, от мороза чуть пьяные,
Грациозно сбивают рыхлый снег с каблучка.»
— Мечты-мечты
«Конституция? Чтоб русский царь присягал каким-то скотам?»
— Александр Третий
«Если апелляция к тирании дает ему возможность вспомнить о лучших временах, то... благодарю...»
— Пан Станислав
Грациозно сбивают рыхлый снег с каблучка.»
— Мечты-мечты
«Конституция? Чтоб русский царь присягал каким-то скотам?»
— Александр Третий
«Если апелляция к тирании дает ему возможность вспомнить о лучших временах, то... благодарю...»
— Пан Станислав
Россия, которую мы потеряли — крылатая фраза, употребляемая разного рода монархистами, фошыстами, а иногда либерастами и людьми неопределенных политических убеждений. Рождён в 1992 году благодаря одноимённой мокументалке Станислава Говорухина, с которой начал своё шествие в массы, несмотря на то, что его создатель впоследствии ненадолго продался жыдокоммунякам, а позже осел в «Едим Россию». Употребляющий это выражение демонстрирует тем самым, что в целом разделяет то, что написано в этой статье ниже.
История вопроса
Когда-то давно на Земле была ВЕЛИКАЯ РАСЕЯ. Такая великая, что все прочие страны посторанивались и присаживались на землю немножечко обгадиться при одном её приближении, и ни одна пушка не смела пёрнуть без её разрешения. Все другие страны её уважали и боялись. Но при этом ещё и любили. А ещё ненавидели и стремились уничтожить, но не могли, потому что она была, сцука, ВЕЛИКАЯ. Как всё это может быть одновременно, не очень понятно, но всё обстояло именно так.
В России было всё хорошо. В ней все друг друга безумно любили, и никто никого не ненавидел и уничтожить не стремился. Дворяне в ней безумно, до боли в паху, любили крестьян, крестьяне до поросячьего визга обожали дворян, а все они вместе просто до кровавого поноса любили попов и, естественно, мудрого, любящего, пекущегося о простом народе православного (и не важно, что он по генеалогическому дереву уже получается не русский, а немец) ЦАРЯ-БАТЮШКУ. А более 9000 шуток, сказок и песен, где попы выставляются *цензура*ами, озабоченными только тем, как пожрать и по*цензура*ься, на самом деле придумали жыды. Которых, кстати, все перечисленные категории населения очень не любили. И правильно делали.
Россия представляла собой восхитительное зрелище. По кисельным берегам молочных рек куда ни глянь тянулись в ней поля, полные веселых, сытых, улыбчивых и невероятно умных крестьян, почитавших главным счастьем своей жизни работать по шестнадцать часов в сутки и дохнуть в сорок лет. В дворянских же имениях царили неумолкающие вальсы Шуберта и хруст французских булок, под аккомпанемент которых изысканные кавалеры, знавшие Шиллера наизусть, просили жутко благородных дам (настолько чистых и невинных, что они даже не знали, где у них сиськи) одарить их неземным блаженством и позволить поцеловать ручку. О том, чтобы поцеловать у дамы что-то другое, у них даже мысли не возникало. Кстати, следует отметить, что в России никогда не трахались. То есть, иногда что-то куда-то совали, но, во-первых, очень редко, во-вторых, исключительно для того, чтобы рождались дети, а в-третьих, делали это гораздо чище и духовнее, чем мы сегодня. В пост же они ничего никуда не совали, а исключительно молились, постились и очень грустили по поводу того, что
Ни проституции, ни алкоголизма, ни самоубийств в России не было. А все преступления в ней совершали только жыды и цыгане. Помимо перечисленных выше занятий, народонаселение в ней занималось только тем, что прогуливаясь майскими вечерами по берегам молочных рек, спорило до хрипоты на тему КНОР, иногда переходя на французский. Кстати, матерных слов в России не знали. Даже французских.
Просирание полимеров
«
Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам. »
— И. Тальков
Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам. »
— И. Тальков
А в 1917 году в описанной выше России совершила посадку запломбированная летающая тарелка, несшая в себе ограниченный контингент отрицательных инопланетян-жидорептилоидов. Они увидели окружающее великолепие, и решили всё разрушить, потому что были, сука, отрицательные. Они выбросили в атмосферу вирусы ФГМ, в результате чего подданные Ымперии начали выпиливать друг друга в промышленных масштабах, причем без всяких видимых причин. В результате произошли следующие события, никак не вытекавшие из всей предыдущей истории России и аналогов в ней не имевшие:
- Сраная Рашка скатилась в сраное говно.
- Сталин только лично расстрелял миллиард человек. А по его приказу было расстреляно гораздо больше.
- Крестьян загнали в колхозы, где они тут же превратились в быдло, которым до этого, конечно же, не были. До этого каждый крестьянин читал Библию и Канта. Причем делал это несмотря на то, что не умел читать.
- Дворян выпилили, попов выпилили, интеллигенцию выпилили. Царя — и того выпилили, скоты (и пох, что до этого он отрекся, став просто полковником). Причем делали это исключительно жыдоколдуны, а народ только грустно смотрел на это из-за колючей проволоки, которой были огорожены колхозы, и безмолвствовал.
- Жыдобольшевики научили оставшуюся недовыпиленной часть народа дрочить, ругаться матом и пить водку. В результате чего уровень нравственности так резко упал, что сейсмическая волна от его падения ощущалась даже в Нью-Йорке.
- Также они изменили орфографию, в результате чего почти перестала употребляться православная буква «Ъ». А она такая Ъ!
Всё это в итоге привело к тому, что вот уже девяносто лет, как Россия занимается исключительно тем, что гибнет. И только РПЦ спасает её от окончательной гибели, но у неё это плохо получается, потому что приходится отвлекаться на
P.S. Как ни странно, но после массового выпиливания дворянства России на протяжении многих лет к 1990 году их в стране оказалось гораздо больше, чем до выпиливания. Очевидно, карательным органам надо вставить за служебное несоответствие или присудить нонешним дворянам дополнительный титул «Копия».
Носители Великой Истины
Семьдесят лет жыдобольшевики скрывали от нас правду о России, которую мы потеряли. Но впоследствии силы добра и света победили их и изгнали в жыдоад, в результате чего мы сегодня имеем возможность приобщиться к Истине. Приобщаться рекомендуется посредством просмотра фильмов «Сибирский цирюльник», «Господа офицеры» и «АдмиралЪ», а также чтения книг Владимира Мединского. И не забывайте про одноимённый фильм Говорухина, господаъ!
Хозяйке на заметку
Вирусный «потерянной россии» успешно используется ещё как минимум в двух случаях, не относящихся к хрусту французской булки у гимназистки румяной:
- Великая Советская Империя, в которой Всё Было, и которую Развалили, а лучших людей Сгноили на Базарах (традиционный плач совкофагов)
- Девяностые годы, время Великих Возможностей, время Свободы и расцвета Частной Иницативы, которое задушил Кровавый Путинский Режим, а лучших людей отправили в Офисы отрабатывать Кредиты (не менее традиционный плач либералов-перестроечников)
Нетрудно заметить, что в этих плачах по «утраченной стране» меняются только имена собственные, но никак не суть.
Цитаты о Царской России
Отсталость царской России была очевидна даже будущим участника белого движения, вот например цитата убежденного монархиста И.Солоневича:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Однажды, где-то в середине 19 века, у Салтыкова-Щедрина спросили, каким он видит будущее России, на это классикЪ ответил:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Из комментариев Толстой к кулинарной книге той эпохи
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Факты для троллинга адептов
- После того как Русь благополучно скончалась и её место заняла Российская Империя, крепостное право только ужесточалось. Относительно (Европы) свободный крестьянин Руси в Империи стал совcем уж рабом.
- Многие классики русской литературы люто ненавидели и царя, и Империю. «И на обломках самовластья напишут наши имена», — Пушкин. Многие (тот же Пушкин, Л. Н. Толстой) даже поцреотами не были и лихо поцреотизм осуждали. А Тургенев так и вовсе сидел в заграницах и ненавидел оттуда все русское.
- Адепты любят говорить, что в царской России все было, и всего было много. Говорят они это на том основании, что, дескать, в процентах много прирастало. Например, за пару лет до рекордного™ 1913 года приросло почти 300% угля (уголь — главный источник энергии того времени, почти как нефть сейчас). Вот только в 1913 угля стало добываться 36 миллионов тонн, а в Британской Империи — 292 миллионов тонн. Филл зе дифференс, блджад!
- Как известно, в 1861 году в той потерянной нами стране номинально было отменено крепостное право. А спустя два года, в 1863 году, в Лондоне открылась первая в мире линия метро. Да-да, именно в «Западной бездуховной стране, смотрящей на Россию с восхищением и ненавистью».
- Еще любят говорить, что было дофига железной дороги. В России в 1917 было 70 260 километров железных дорог. В США уже в 1890 году было 263 227 километров.
- Еще говорят… да там куда ни плюнь такая подстава. Просто когда чего-то совсем мало, и это наконец-то начинают делать, рост в % выходит большой. Было два паровых котла, за год смастерили еще два, и рост 100% (гордись!), а в какой-нить Англии если была тыща и сделали сотню за год, рост в % не внушит гордости.
Цитата(Операция «Ы» и другие приключения Шурика)
Силой своего воображения представьте себе, какой замечательный жилмассив будет здесь создан. Только в нем одном будет установлено 740 газовых плит, то есть ровно в 740 раз больше, чем было во всем нашем городе до 1913 года
- Внешний долг Ымперии в 1912 одной только Франции составлял два миллиарда золотых французских енотов. Что, конечно, не сравнится с госдолгом Пиндостана, но все равно как бы намекает нам на мудрость финансовой политики Николая II.
Факты для троллинга противников
- В той России были Чехов, Толстой, Достоевский, Чайковский и ещё 100500 всемирно известных русских деятелей искусства. Писали они разное, но они были. Таких, как они, уже не будет.
- Валюта той России принималась всеми и безоговорочно. Свойство утрачено, по-видимому — навсегда.
- Свобода предпринимательства была невероятной по нынешним меркам. Любой француз/немец/американец/пр. мог открыть либо собственное, либо совместное (не обязательно с русскими) предприятие в любой точке Российской Империи. Чем невозбранно и пользовались. Достаточно вспомнить Нобеля. Vice versa — любой подданный Российской империи мог создать предприятие в любой точке земного шара, чем опять-таки невозбранно и пользовался. И речь не про крупный капитал, а про предприятия всех уровней. Свойство утрачено, по-видимому — навсегда.
- Общая длина железных дорог, может, была и остаётся поменьше американской, но самая длинная в мире Транссибирская магистраль таки была построена при кровавом царизме и никем не любимом Николае 2.0. Советский БАМ против неё — игрушки, что уж говорить о наших днях.
- В той России был короткоствол. Отдельные образцы продавались даже без всяких разрешений, на вес. Свойство утрачено, по-видимому — навсегда
Малость копипасты
Больные сей заразой фапают на Николашку Пьяного, игнорируя факты и цифры, показывающие какой он в сущности был нехороший человек и никудышный управленец. Но дело даже не в том, что они это делают, дело в том, КАК они это делают:
Мне уже приходилось высказываться о том, что клевета на Государя является формой прямого беснования. То есть в этот момент человек впускает в себя беса и разрешает ему владеть собой, стучать своими пальцами по своим клавишам, ворочать своим языком и т.д.
ПГМный поцреот о Николае II
Интересно, что свое незнание тех же фактов и цифр больные объясняют духовностью, а знание их оппонентом — безграмотностью. Впрочем, кого и когда смущали взаимоисключающие параграфы?
Саша ходил курить на темную лестницу, к окну, из которого был виден высотный дом и какие-то обветшало-красивые терассы внизу. Место у подоконника было для него особым. Закурив, он обычно подолгу смотрел на высотный дом — звезда на его шпиле была видна немного сбоку, и казалась из-за обрамляющих ее венков двуглавым орлом; глядя на нее, Саша часто представлял себе другой вариант русской истории, точнее другую ее траекторию, закончившуюся той же точкой — строительством такого же высотного здания, только с другой эмблемой на верхушке.
Виктор Олегыч о сабже
Содержимое доступно в соответствии с лицензией «Creative Commons Атрибуция».










