Цитата(Anarhist @ 8.03.2023 - 18:32)

Почему Вы исключили вариант, что они не хотят общаться на такие темы именно с Вами, а не вообще?
Да, один из них, мой друг, который уехал в 1992 году в Германию, приезжал ко мне в 2018 году и сказал, что не мог открыто написать, что опасается, что возможно письма по эл. почте просматривают.
Да и по тому стилю, как мне они отвечают, видно, что они опасаются. А вот из Израиля, мой друг со мной всегда беседовал на любые темы.
Это мои друзья и я с ними до их отъезда в очень хороших отношениях, да и по тому, что со многими переписываюсь раз в неделю, думаю, что они коме относятся с уважением.
Вот могу разместить его письмо, которое он мне сегодня прислал и мой ответ ему.
ВОТ ЕГО ПИСЬМО: Привет дорогой Валерий. Анатолий и я поздравляем твоих женщин с праздником 8 Марта. Желаем им здоровья и благополучия. Тебе от Анатолия большой привет. У него фотографий с детства очень мало, а те которые есть уже пожелтели и стали старые. Ты в детстве тоже увлекался фотографией и наверно у тебя сохранились они получше. У нас два дня подряд был сильный буран и надуло осень много снега. Если резко будет таять, то всё поплывёт. Помнишь как Марьевку при больших паводках подтапливало? Посмотрел фото твоих антенн и загорелся желанием сделать МАГНИТНУЮ антенну на КВ диапазон. Недавно провёл связи с Европой и удивился как некоторые работают магнитными антеннами. У них наверно во дворе места мало и они придумали альтернативное решение. Пока. пиши...И вот мой ответ ему.
Здравствуй, дорогой Дмитрий.
Спасибо тебе за поздравление и конечно моему братишке (дяде). Нужно попробовать эти фотографии скопировать с хорошим качеством и отправить Анатолию. Всё хочу этим заняться, да вот подсел на чат-рулетку и иногда по 8 часов там пропадаю.
Думаю, что с ней нужно заканчивать. После неё устаю сильней, чем когда гуляю по форумам. Печатать гораздо легче, чем 8 часов непрерывно говорить. Рассказываю о науке, о космосе и так далее, люди многому удивляются.
Ну, и про магнитную антенну. Первое, не бывает магнитных антенн, но антенны, с высокой добротностью и узкой полосой, решили так называть. Но сразу скажу, что такие антенны плохо работают на передачу.
Вот я тебе посылал ТРЕУГОЛЬНИК, вот его тоже можно назвать (почти) МАГНИТНОЙ АНТЕННОЙ.
И там, как раз работает принцип повышенной добротности, и параметры на приём, почти как у магнитной антенны.
Например, если обычный треугольник имеет полосу пропускания в 500кГц и более, то при том подключении, какое я там тебе показал, полоса пропускания всего лишь 100кГц.ВОТ ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ ТАКОЙ ТРЕУГОЛЬНИК, НАПИШИ, Я РАССКАЖУ КАК ЕГО ИЗГОТОВИТЬ.
И что это значит???! А значит она не притягивает ЭМВна, а просто устраняет шумовой порог ЭФИРА. И это раскрепощает приёмный тракт.
И что это такое???! А это просто АРУ не угнетает приёмный тракт и выставляет чувствительность приёмника на полную мощность.
И что это значит???!, А значит, если чувствительность приёмника 0,1мкВ, то при широкополосной антенне, шум эфира понижает чувствительность до 3мкВ или до 5мкВ и так далее и тем самым принимаемый сигнал очень слабый.
Ну, например тот же треугольник, если он подключён классически, то один из сигналов принимает на 7 балла, а с моим подключением этот же сигнал примешь в 9 баллов.
Или другой сигнал принимаешь на 2 балла, а с моим подключением 4 балла.То есть при 2х баллах ты только слышишь присутствие, а при 4х баллах прекрасно всё разбираешь.
Но на передачу такие антенны не имеют никакого преимущества. Если это мой треугольник. А если классическую «МАГНИТНУЮ АНТЕННУ» применять, то передача будет настолько слабой, в сравнении с полно-размерной антенной.
Правда я не знаю, какую ты антенну называешь МАГНИТНОЙ. Приведи её описание и размер на конкретный диапазон и я скажу, магнитная она или какой-то ФЕЙК.
Вот коротко об этих «ЧУДО» антеннах. Эти, так называемые «МАГНИТНЫЕ АНТЕННЫ», пошли с применением на подводных лодках. И вот почему их так стали называть.
Если с обычной антенной один и тот же сигнал принимали, как чувствительность приёмника в 0,3 мкВ, то применяя такую рамку, приемник, как будто стал иметь чувствительность в 0,01 мкВ.
Ну, на подводных лодках не возможно иметь полный размер антенн, поэтому и применили такую антенну., а народ от своей глупости подумал, что эти антенны притягивают к себе ЭМВны,
ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ НЕВОЗМОЖНО НИЧЕМ ПРИТЯНУТЬ.
Пиши и я тебе всегда помогу разобраться с разными антеннами. А то, что иногда пишут, так это люди от своей глупости придумывают разные БАЙКИ. Я всё это исследовал и изучал, а не просто глупо повторял эти фейки.
Пиши, я всегда жду твоих писем и конечно передавай привет Анатолию, Слугину и Вергуну.
-Валерий-.
ВОТ ТАКОЕ У МЕНЯ ОБЩЕНИЕ С МОИМИ ТОВАРИЩАМИ. ТАК ЧТО ЕСЛИ Я С НИМ БУДУ ОБЩАТЬСЯ О ПОЛИТИКЕ, ОН НЕ БУДЕТ МНЕ ОТВЕЧАТЬ, А ПРОСТО НАПИШЕТ ЧТО-ТО О ЖИЗНИ или о погоде.
ЭТОТ ДРУГ ИЗ КАЗАХСТАНА и даже там он не решается беседовать о политике.
ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА О СВОБОДЕ СЛОВА У НИХ И У НАС,