
Приглашаю всех пиратов, и флибустьеров на остров пиратов.
Хочу предложить вам игру с журналистом по экспериментальному раскладу Миража:
Количество игроков 13.
Город
Журналист — не проверяет, а сравнивает двух жителей на предмет «одинаковости» статусов. Публикует результаты расследования (роли различные или роли одинаковые) в утренней газете для всех жителей. Не может сверять с убитыми и казненными. Может сверять с собой, но не может проводить сверку с собой две ночи подряд, независимо от того, проводилась сверка с одним и тем же жителем, или с разными. В остальных случаях дважды подряд сверить одних и тех же может. При сверке двух мирных, себя и мирного, двух мафов, в газете публикуется - роли одинаковые. При сверке мирного и мафа, себя и мафа, в газете публикуется - роли различные.
Свидетель - следит за одним из жителей и в случае его смерти, знает его убийцу. Видит полный статус убийцы. Дважды подряд следить за одним и тем же не может.
10 мирных жителей
Мафия
Баламут - оговаривает, клевещет. При сверке оклеветанного баламутом жителя, журналист публикует в утренней газете искаженные результаты расследования. Может делать ход на подельников. На себя сделать ход не может. Два раза подряд оклеветать одного и того же не может. То есть, если журналист сверит двух мирных жителей, себя и мирного жителя, двух мафов, и на одного из них сделает ход баламут, в газете публикуется - роли различные. Если журналист сверит мирного и мафа, себя и мафа, и на одного из них сделает ход баламут, в газете публикуется - роли одинаковые.
Киллер - дополнительный самостоятельный стрелок мафии. У команды мафии фактически два выстрела — коллективный и киллера. Может совершить только 1 заказное убийство за всю игру. Ход необязательный.
Похититель - указывает имя того, кого он заберет с собой на эшафот в случае его казни. Забрать с собой может только один раз - при своем подвесе. Похититель может указывать одно и то же имя, поскольку его роль действует только один раз.
Убийство происходит при помощи исполнителя. Мафы после совещания назначают исполнителя и присылают голос на убийство. Исполнителем может быть любой маф. Если киллер совершает заказное убийство, в эту же ночь исполнителем не может быть. От убийства отказаться не могут.
Учет ходов:
0. Голосование
1. Баламут
2. Журналист
3. Киллер
4. Мафия
5. Свидетель
Начало игры: 24.10.16 в 15-00 по московскому времени.
Ночное голосование в 19-00. 30 минут на ночные ходы.
