Я резко отрицательно отношусь всяким продуктам которые якобы увеличивают мышечную массу.
Что есть тренировка-создание условий требующих от организма повышения уровня физических возможностей.Необходимое условие- регулярность занятий.
То есть упражнения,а речь идет о серии упражнений последовательно нагружающих разные группы мышц.Так вот тренировкапроводится или раз в неделю или три раза(больше нет необходимости).Число повторений движений в каждом упражнении как правило десять.Число упражнений около пяти.Обязательно все упражнения делаются либо сидя либо лёжа, что бы не допустить травм позвоночника.
Подбор нагрузки индивидуален.Желатено выполнить ряд подходов в жиме лёжа руками и ногами,что бы определить максимальный вес который вы можете поднять один раз.
Интенсивность тоже индивидуально.Определяется по пульсу после одного упражнения и после выполнения серии.Упражнения в серии выполняются непрерывно.Между сериями после снижения пульса до 120 уд/мин.Если все хорошо подобрано- нагрузка и интенсивность, то пульс снижается за 3мин.Если нет то не беда,очевидно, что ваша подготовка невысока.Но пульс главный критерий.Для неподготовленного новичка он не должен превышать 160 уд/мин.
Перед началом занятий необходимо разогреться. Обычно это не быстрый бег до начала потоотделения(потоотделение верный признак,что вы действительно нагружаете свои мышцы).Обычно разминочный бег длится не более 10 мин.Далее следуют упражнения на растяжку мышц рук,тела и ног.
Нагрузка должна постоянно расти,до тех пор пока вы не почувствуете, что выпоняемая вами нагрузка позволяет вам чувствовать себя в приподнятом настроении всю неделю(имеется ввиду,что вы РЕГУЛЯРНО выполняете физические упражнения раз в неделю).
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЬЕМ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ.
Достигнутую форму(мышечную массу) поддерживайте получасовым бегом.При необходимости можете повторить посещение фитнес центра.
