Цитата(Бульбаш @ 18.06.2025 - 20:03)

Кстати, у меня внучке неделю назад исполнился годик, тоже Аннушка. )))
Цитата(Любопытная @ 19.06.2025 - 10:59)

Анна всегда было самым распространенным именем в мире)
поздравляю малышку! пусть растет счастливой на радость маме, папе, бабушкам и дедушкам!
Спасибо!
Кстати, с именем внучки у меня интересная история получилась.
Приехали к нам дети в гости, когда уже невестка была на девятом месяце, и уже знали, что будет девочка.
Сидели у нас на кухне и обсуждали, как девочку назвать. Все (кроме меня) склонялись к тому, чтобы назвать как и будущую маму (ну очень мы её все любим.)
А я так постоял, послушал, сделал конструктивный анализ поступивших предложений (я же всё-таки конструктор

) и выдал своё мнение:
Ну, во-первых, называть дочку именем мамы это не удобно. А то получится, как в замечательном советском фильме "Летучая мышь" - "Шульц зовёт жену, или собаку, собака думает, что зовут жену, жена думает, что зовут собаку, и никто не идёт" )))
А во-вторых, говорю, обычно принято называть детей в честь предков.
Если назвать в честь одной из ныне живущих бабушек, то другой будет обидно. А вот, например, говорю, у меня была бабушка Анна и у моей жены тоже была бабушка Анна.
Вот и назовите мою внучку Аннушкой.
Ну, все сразу стали говорить, "что ты старый дурак выдумал, да ерунда это всё"!
Только я, уходя с кухни, сказал, а вот увидите, будет Аннушка!
И какое же было моё удивление, когда внучка родилась, и я спрашиваю, "а как назвали?".
Говорят, Анна.
Ну, я же говорил! )))