Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заряжаемся От Лифчика)
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Техномир > Графика > Архив Графики
ВеСеЛуШкА
Американский дизайнер Эндрю Шнайдер разработал купальник на солнечных батареях, при помощи которого можно на пляже заряжать различные электроприборы.

ag.gif Высокотехнологичный женский купальный костюм снабжен USB-разъемом и может использоваться как для зарядки мобильных телефоном и плееров, так и, например, для питания небольшого холодильника. ag.gif

Для получения электричества Шнайдер разместил на бикини гибкие фотогальванические элементы, которые вместе дают ток напряжением 6,5 вольт и силой 1,5 ампер. По замыслу создателя, его изобретение будет полезным завсегдатаям пляжей, которые в течение дня слушают музыку, разговаривают по мобильнику и пьют охлажденные напитки.

Шнайдер окрестил свое детище iDrink, не скрывая намек на популярный плеер iPod от компании Apple. "Думаю, что именно люди, имеющие iPod, могли бы приобрести мое изделие", - говорит он.

"Когда я понял, что такую идею действительно можно реализовать, я просто не мог этого не сделать. Кроме того, я хотел показать, какими оригинальными способами в жизни можно использовать альтернативные источники энергии", - заявил Шнайдер.

ag.gif Сейчас дизайнер работает над созданием аналогичных "солнечных" плавок для мужчин. При этом дизайнер, правда, не уточняет можно ли заходить в воду в его высокотехнологичных купальных костюмах. ag.gif ag.gif

Сунгури
Мдяяя...прогресс..а если купаться в них нельзя - зачем тогда они?
ВеСеЛуШкА
Сунгури
не говорят точно...можно или нет)))))


но я бы с такой техникой в воду не полезла бы....ещё хочу пожить малость))) и многость))))
Сунгури
Цитата(ВеСеЛуШкА @ 27.4.2007, 1:51) *
Сунгури
не говорят точно...можно или нет)))))
но я бы с такой техникой в воду не полезла бы....ещё хочу пожить малость))) и многость))))

вот именно..вдруг - 220 долбанет.. ag.gif так что мы уж как-нибудь по-старинке ag.gif фиговыми листочками прикроемся ag.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.