ktcybrЦитата
Основание состав преступления.
Какие доказательства наличия оного?
Цитата
С самообороной беда в том что не один правоохранительный орган не заинтересован в том чтобы установить была ли она или нет. Набрал доказательств вины и в суд. Получается что мент всегда против вас ему галочку заробатывать надо.
Так это проблема оставшейся ещё с советских времён палочной системы отчётности по раскрываемости. Хотя и её можно обойти, зная законы и имея хорошего адвоката либо умея самому играть в суде.
Цитата
Что то я с цитатой накосячил :)
Лучше ставить тэг напрямую и уже в него копировать текст через буфер обмена.
Пупса БОЦитата
все зависит от док-ой базы..а там много учитывается... сначала доказать надо что именно прохожий совершил убийство...и если это доказано то тогда он же и должен доказать что сделал это в результате самообороны.. иначе адвокаты бы были ненужны
Если бы наши люди умели правильно оперировать принципом презумпции невиновности, то, при наличии минимальных ораторских умений адвокат действительно был бы не так важен. Но, к сожалению, правильно оперировать этим принципом мало кто умеет. А на хорошего адвоката деньги есть не у всех.