Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мировые Новости в фотографиях
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Айя-Софи
Ближневосточные компании начинают поглощать европейские

Национальная ADNOC из ОАЭ поглощает немецкую химическую компанию Covestro

На фоне деиндустриализации европейской промышленности целый ряд ведущих компаний могут стать легкой добычей для ближневосточных и китайских инвесторов.

Немецкая химическая компания Covestro рассказала о переговорах с национальной нефтяной компанией Объединенных Арабских Эмиратов о поглощении за 11,6 млрд евро (или 60 евро за акцию).

ADNOC предлагает инвестировать в немецкое химическое предприятие 8 млрд евро после заключения сделки.

Национальная нефтяная компания ОАЭ проводит масштабную диверсификацию бизнеса, направив порядка 50 млрд долларов на приобретение бразильской нефтехимической компании Braskem, а также в крупномасштабное партнерство с австрийской OMV.

Covestro серьезно пострадала от высоких цен на сырье за последний год. Не так давно компания отчиталась о падении продаж на 20% во втором квартале 2023 года, до 3,7 млрд евро. Доходы за тот же период снизились на 30%, до 385 млн евро....
И тд...


А что говорили наши эклномисты?) :
Кирдык Евроопе ae.gif
ОбмОрОк
как бэ неизбежно

тыщу раз проверено
жырный капиталист хапает менее жырного капиталиста

олихархичский капитализм
классики предсказывали еще 100 лет тому назад


но интересно почему восток

они то объединены религией
а запад каждый себе в свою кормушку

менталитет оч разный

вот потому объединять всех зверь перед апокалипсисом будет единой мировой религией

зверь это просто земные власти, договорняки

ну и папа канешна римский

он уже с такими странностями что даж про религию говорить стремно

самый тот кандидат 1m.png
Ajax
Победительницей конкурса «Мисс Земля» стала участница из Албании Дрита Зири, обошедшая в финале сразу четырех азиатских соперниц.

Россиянка Дарья Луконькина попала в список восьми самых красивых девушек планеты. Украинка Анастасия Фейер не попала даже в топ-20.

Allegra
В Нигерии мусульмане-радикалы убили 198 христиан в 15 католических деревнях. Известно, что исламисты напали на людей с мачете и огнестрельным оружием.

По данным СМИ, убийцы расправлялись с встречными людьми, поджигали их дома. В итоге найдено множество тел, некоторые люди пропали без вести.

Судя по фото, жертв теперь хоронят в братских могилах. Власти сообщили, что боевики были «хорошо скоординированы».
Местные жители сообщают, что полиция не реагировала на сообщения о резне на протяжении 12 часов. Сейчас же президент – Бола Тинубу, который был избран в 2023 году, дал приказ найти и задержать убийц.

За последние 14 лет боевики убили более 50 тысяч нигерийских христиан.



Айя-Софи
Министр Гомик-,,жена,,поздравляет женщин с 8 марта в пустом зале…….

))))))








Западенцы совсем свихнулись)))))
Айя-Софи

bate
В Тихорецке ночью был салют, красиво прилетело
https://www.google.com/search?client=opera&...VfKTZ-W83U,st:0
bate
«Ох, е#ать! Охереть!» - это реакция жителей Краснодарского края на взрыв, который случился на складе боеприпасов в посёлке Каменный из-за атаки беспилотников.

Знаете, что сказал их местный губернатор? Что из-за падения обломков вспыхнул пожар, который «перекинулся на взрывоопасные предметы».

Жителей ближайших посёлков эвакуируют, а Минобороны упоминать про эту атаку не стало – отчиталось, что за ночь сбили 101 дрон.
bate
Украина уничтожила два крупных склада с боеприпасами на территории РФ

Вооруженные силы Украины в ночь на 21 сентября уничтожили сразу два крупных склада с боеприпасами на территории РФ. Об этом сообщают украинские и российские военные паблики, а также подтверждают некоторые официальные лица.

Как пишет военный аналитик Ян Матвеев, были поражены склад вблизи поселка Каменный Тихорецкого района Краснодарского края, а также 23-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ в Тверской области, неподалеку от Торопца.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в Тихорецком районе «подавили» два дрона, однако из-за «падения обломков» возник пожар. Возгорание перекинулось на «взрывоопасные предметы», после чего начались взрывы, пишет Кондратьев.

«В Краснодарском крае атакован, по всей видимости, склад с боеприпасами — в сети распространяются видео со вторичными детонациями в Тихорецком районе», — информирует Z-канал «Два майора».

Канал «ВЧК-ОГПУ» со ссылкой на источники сообщает, что в Тверской области БПЛА поразили «секретный объект» в поселке Октябрьский возле Торопца. Речь идет о военной части РВСН, где могут храниться ракеты, способные «стереть в труху десятки километров в округе». «Говорят, там на боевом дежурстве ракета „Сатана“ стоит. Через часть раздолбанная железная дорога проходит, которая не отмечена на карте. Вроде как по ней ракеты наши и северокорейские гоняли на склад да обратно», — рассказали каналу источники.
Айя-Софи
Цитата(bate @ 21.09.2024 - 12:35) *
Украина уничтожила два крупных склада с боеприпасами на территории РФ


Ну и что........
Господи....сколько еще всяких дрончиков летать будет;толку-то(ёмаё(
конец у Укро-Нацья один............
Создатель Галактической Империи
Не надо обижать слово укроп, такое хорошее растение.
Можно говорить украшки... что-то украли и радуются.
А тут красть перестали позволять, упс...

Вообще, дядя Боря сильно виноват, надо было оставить Святую Киевскую Русь частью России, а не отдавать украшкам.
Ajax
Ajax
Ajax
У депутата парламента Новой Зеландии возражение по порядку ведения.
https://t.me/kozakrichala/40227

Зашибись, депутаты жгут.
Красивше циган
Мэл
Фейк, не фейк(скорее фейк), ну обложка хорошая.

Цитата
Виталий Подвицкий Мастерская
вчера в 23:01
🇩🇪Немецкий ежемесячный журнал политической сатиры Titanic вышел под заголовком: "Выход Америки из Украины будет что-то напоминать."


Ajax
Za сахар!
Цитата(Ajax @ 11.12.2024 - 14:56) *


У Путина вообще жены нет ))
Буська-бяка
Цитата(Ajax @ 15.11.2024 - 18:08) *
У депутата парламента Новой Зеландии возражение по порядку ведения.
https://t.me/kozakrichala/40227

Зашибись, депутаты жгут.
Красивше циган


bm.gif я что то аж прифигела))
Айя-Софи
Za сахар!
Ну что, Ай-отсоси, довыделывались? ae.gif

РИАН: Пентагон провёл испытания двух дальнобойных ракет

Согласно публикации, запускали гиперзвуковую ракету средней дальности Long Range Hypersonic Weapon (LRHW) и баллистическую ракету Precision Strike Missile (PrSM).Общественная служба новостей
Ракета легла на заданный курс и точно в расчетное время поразила учебную цель.РИА Новости
По заявлениям Пентагона, C-GHB способен развить скорость минимум в 5 Махов.
Сообщает РИА Новости

А кто врал, что гиперзвуковые ракеты есть только рфии??
Ajax
Ajax
Новая угроза для России: американские компании уничтожают Каспий

В Казахстанской акватории Каспия разрастается экологическая катастрофа, вызванная деятельностью американских и европейских корпораций из консорциума North Caspian Operating Company (NCOC), работающего на каспийском шельфе. Трупами тюленей и птиц покрывается берег этого уникального водоёма при молчании национал-патриотов и пассивности властей.


Виной тому активная и бесконтрольная деятельность англосаксов и итальянцев по добыче нефти на платформах и искусственных островах, что было замечено даже международными наблюдателями через спутники. Огромные пятна нефти теперь дрейфуют по морю. Об этом сообщило глобальное экологическое движение Save the Caspian Sea.
«Только за апрель спутник Sentinel-1A обнаружил 15 пятен нефтесодержащих загрязнений, общей площадью около 32 кв.км. Это эквивалентно площадям 5000 футбольных полей. Согласно спутниковым снимкам, казахстанский сектор Каспийского моря оказался наиболее загрязненным: зафиксировано пять случаев разливов общей площадью 17,6 кв.км.

Крупнейший из зафиксированных разливов (4,9 кв.км) был обнаружен 24 апреля в казахстанском секторе. Там же были выявлены и обширные зоны естественных нефтепроявлений, общей площадью свыше 11 км», – отмечается в распространённом заявлении.
https://e-news.su/uploads/posts/2025-05/med...70423_kas2.webp

В результате масса погибших тюленей, которые обнаружены даже не природоохранной инспекцией, а местными блогерами. Активисты обнаружили на прошлой неделе 50 трупов на побережье в Мангистауской области, тогда как ранее зафиксированы были 160 мертвых тюленей в том же районе – Форт-Шевченко, а в соседнем Тупкараганском районе еще 88 погибших животных.

И эта ситуация повторяется из года в год с массовым падежом птиц и рыбы, тогда как власти в лице департаментов и Министерства экологии всё никак не могут найти причины такого мора, списывая всё на браконьеров, а также на большую степень разложения туш. Всё это говорит о том, что Астана сознательно уводит от ответственности представителей NCOC.


Экологи и рыбаки связывают массовую гибель тюленей с резким сокращением биомассы в северной части моря – по их оценкам, она уменьшилась на 90%, а также с выбросами нефти и химикатов. Многие из них считают причиной этого деятельность западных компаний, работающих в регионе.

В общей сложности с осени 2024 года было обнаружено свыше 2000 трупов тюленей. Это характеризует происходящее как масштабную экологическую катастрофу, результатом которой является колониализм и компрадорская политика правящей элиты РК.

Но это уже не только внутреннее дело Астаны, так как нанесённый удар влияет на всю акваторию и затрагивает весь водоём в целом. Соответственно, и российская часть моря также страдает из-за снижения рыбных запасов и отравления вод со стороны NCOC. Более того, в течение нескольких лет американцы проводили масштабные работы по углублению дна при рытье подводных каналов на протяжении 56 километров.

Со дна Каспия подрядчики консорциума подняли на поверхность более 20 миллионов тонн грунта, разрушив экосистему и оказав долгосрочное влияние на ускорение процесса высыхания данной акватории. Таким образом море мелеет еще большими темпами, что оказывает влияние на Астраханскую область и Дагестан, а также на Волгу.
https://e-news.su/uploads/posts/2025-05/med...70508_kas4.webp

Интересно, что строительство этого убийственного подводного канала к платформам было оплачено из средств Казахстана по кабальным условиям Соглашения о разделе продукции (СРП). Более того, раскрываются шокирующие детали: 98% прибыли от добычи нефти на Кашагане уходят иностранным компаниям.

Казахстан, получавший всего 2%, начнёт увеличивать свою долю только с 2036 года, когда месторождение Кашаган на шельфе перейдёт в стадию угасания, а Каспий будет окончательно уничтожен. В Астане с этим смирились, но Москва и Тегеран могут вмешаться в эту ситуацию, остановив разворачивающуюся катастрофу и проведя свои исследования.

И это давно не внутреннее дело только Астаны с западными корпорациями, а уже всех прибрежных стран, так как необходимость спасения Каспия становится насущной международной задачей.

Айнур Курманов
Ajax
Айя-Софи
Я на их рожи смотреть не можу ag.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.