Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ипотека
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Домашний Очаг
Страницы: 1, 2, 3
Lava Laguna
Кто нибудь сталкивался с ипотекой. Стоит ли в это дело ввязываться?
Fоxik
А что тебя конкретно интересует?
Моника
Ипотека-это тот же кредит. Квартира купленная по ипотеке, в итоге обойдется в 2-3 раза дороже. Необходимо иметь 30% стоимости квартиры, которую вы выбрали, оставшиеся деньги вам выплатит Ипотека, под 23-28% годовых, из расчета не 20-25 лет.
Fоxik
Из расчета 20-25 лет обычно дается под 12-15%, но все равно стоимость раза в 2-3 точно получится дороже. Можно так же поискать места где первый взнос составит 10% от стоимости жилища. Ипотека не самый выгодный для потребителя вид кредита.
Pozitiff
По ипотеке квартира конечно же будет дороже. Тут всё зависит суммы кредита, самой цены квартиры...
На ГдеЭтотДом прочитал пару статей про социальноую ипотеку. В первую очередь социальной ипотекой могут воспользоваться очередники – люди, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, и стоящие в очереди на это улучшение. Но механизмы социальной ипотеки могут распространяться и категории граждан, именуемые социально незащищёнными: это молодые семьи, студенты, работники бюджетной сферы, военнослужащие. Поэтому если вы попадаете под неё, то лучше всего воспользоваться этим видом ипотеки! Тем более по социальной ипотеке цена квартиры ниже рыночной.
Ганел
При выборе ипотечного кредита учитывается множество параметров, не все из которых прописываются на сайтах кредитных организаций. Поэтому за подробностями будущие заемщики вынуждены обращаться в банковские справочные службы. Редакция БН протестировала компетентность сотрудников этих служб.

Обращаясь за консультацией в банковскую справочную службу, заемщик ипотечного кредита должен быть готов, что получит неточную информацию. Причем, даже в самых крупных банках. Поэтому никогда не будет лишним эту информацию перепроверить.

Справка БН.ру
Как сообщил БН исполнительный вице-президент Национальной ассоциации контактных центров Дмитрий Аристархов, от общего числа действующих в России контакт-центров доля банковских составляет от 20% до 30%, а по количеству рабочих мест операторов - 20-25%.

Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен
Каждый работающий на ипотечном рынке банк размещает на своем сайте подробный и внятный перечень продвигаемых кредитных программ. У всех банков пошагово расписаны общие условия выдачи ипотеки, поясняется, на какие социальные группы тот или иной ипотечный продукт ориентирован. Зачастую вывешивается база реализуемых объектов недвижимости, почти обязательным стало размещение «ипотечного калькулятора». Теперь потенциальный клиент в режиме онлайн может самостоятельно просчитать полную стоимость вариантов в зависимости от жилья и схемы займа.

Однако множество нюансов, иногда имеющих решающее значение для потенциального заемщика, публично остается неразъясненными. В силу разных причин банки предпочитают, чтобы клиенты выясняли эти подробности лично. Конечно, уже мало кто предлагает заемщику посещать банковский офис ради одного вопроса. На сайтах крупным шрифтом размещены телефоны справочных служб, а порой и «окошки» онлайн-консультантов.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Эмилька
сейчас такая эта тема - ипотека, касается многих, и никуда не денешься, приходится брать
Кастиэль
Цитата
Как с помощью ипотечного кредита быстро и доступно стать владельцем собственной квартиры в многоквартирном жилом доме или таунхаусе? Можно ли с помощью ипотеки приобрести загородное жилье? Можно ли взять ипотечный кредит в одном банке, чтобы погасить ипотеку в другом? Как быстро и правильно оформить ипотеку? Чем ипотека для приобретения квартиры в новостройках отличается от ипотечного кредита для покупки уже готового жилья?
На эти и другие вопросы в ходе онлайн конференции "Ипотека - разумно, доступно и выгодно" ответит Бахар Бяшимова, директор по ипотечному кредитованию Северо-Западной региональной дирекции БАНКА УРАЛСИБ.

Мало ли кому интересно будет. Ссылка.

И что значит приходится брать ? Я вот боюсь брать кредиты даже, мал оли чт обывает - не расплатишься и все.
Ангел А
Я не слишко доверяю банкам, по этому и не беру у них ничего. но зарекатся на будущее не стану, все может быть!!!!
Чайникк
Ну в общем то понятно, почему вытягивают в офис - всегда вероятность того, что чел захочет купить кредит выше при личном посещении офиса. Всё логично.
Dexter
Ипотека - развод для лохов, переплата для заёмщика составляет не менее 20% от занимаемой суммы.
Марни
Цитата(Dexter @ 8.04.2012 - 18:53) *
Ипотека - развод для лохов, переплата для заёмщика составляет не менее 20% от занимаемой суммы.

Но даже это иногда может быть выгоднее, или ровно сумме, которую платишь за съемную квартиру.
Абрикоска
банки одевают ярмо на шею людям
indеx
Бесёнок, под себя поджав своё копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жир в копчёное корыто,
И лопал на огне печёный ростовщик.
Мой друг, сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик
И их безжалостно крутил на вашем свете.

Любой ссудный процент, который больше нуля, перекачивает деньги из общества в банки.
Чайникк
Приятно видеть как люди объединяются в ненависти к банкам. Но ведь за кредитами то бегаем, а? Ну признайтесь.
indеx
Признаюсь - бегал. Больше не бегаю.
И я бы не сказал, что это ненависть. Банки должны быть. Только их доход должен зависеть от успехов в реальном секторе производства.
Например, даёт банк производству кредит. Производство за год выросло на 10%, банк - получи свою долю, например, 5%. Если же производство уходит в минус 10%, то и банк - получай свои минус 5%. Вот тогда банки будут участвовать в создании благоприятных условий для роста производства. Сейчас же, банки из любых сделок выходят чистенькими, а производство отдувается по полной. При этом, производство занимается созданием полезного продукта для людей, а банки НИХЕРА ничем полезным для людей не занимаются - только сидят и бабло пересчитывают.
И ещё раз:
Любой ссудный процент, который больше нуля, перекачивает деньги из общества в банки, от чего платёжеспособность общества постепенно падает, падает, падает и вот он - кризис.
Чайникк
Это не выход ни разу, да и нереализуемо это. Проблема куда глубже и простому решению не поддаётся. Самое простое решение - возврат к материальному обеспечению денег. Но это мгновенно обрушит экономику, а самое главное - обрушит много очень богатых кланов. Поэтому нам придётся ждать, пока основные держатели нынешних "денег" не переведут их в материальное выражение, в производственные мощности и так далее. А это процесс небыстрый, плюс максимально затягиваемый. Коротко говоря - пока эти фантики не выдадут им весь профит, изменений не будет.
indеx
Цитата(Чайникк @ 17.04.2012 - 13:12) *
Это не выход ни разу, да и нереализуемо это. Проблема куда глубже и простому решению не поддаётся. Самое простое решение - возврат к материальному обеспечению денег. Но это мгновенно обрушит экономику, а самое главное - обрушит много очень богатых кланов. Поэтому нам придётся ждать, пока основные держатели нынешних "денег" не переведут их в материальное выражение, в производственные мощности и так далее. А это процесс небыстрый, плюс максимально затягиваемый. Коротко говоря - пока эти фантики не выдадут им весь профит, изменений не будет.
Вот на данный момент есть у меня вопросы:
1. В чём "они" (основные держатели денежных фантиков) измеряют свой профит?
2. Какова может быть главная цель основных держателей денег?
3. Через какие каналы ФРС (источник денег) закачивает деньги в глобальное уже общество?
4. Может ли ФРС продолжать закачивать деньги в общество бесперебойно, чтобы профит не прекращался никогда?
5. Какова может быть главная цель хозяев ФРС?
Можете ответить?
Чайникк
Абсолютно не могу. Хотя бы потому, что не отношусь к держателям денег и не отношусь к правлению банка Федеральный Резерв. Но несмотря на искусственную сложность системы, суть видна. То, чем мы пользуемся, имеет ценность ровно до тех пор, пока большинство эту ценность признаёт. В случаях, когда система даёт сбой, ценность резаной бумаги падает буквально в считанные дни до нуля. По идее, стоимость или курс деньги обеспечивается производимым продуктом или золотом. Но так ли это в реальности? Если вы имеете серебряный доллар, то он имеет собственную стоимость серебра, в нём содержащегося. Сколько стоит бумажный доллар сам по себе? Мы пользуемся не пойми чем, неизвестно как образующимся. На сегодня на один способ производсвта приходится как минимум пара способов делать деньги спекулятивно, без создания материальных ценностей, без оказания полезных услуг. Поэтому лично мне не нужно экономическое образование. чтобы понимать, что система говно и она обречена лопнуть. Теперь о тех, кто заказывает музыку. То бишь, о держателях денег. Их профит очевиден - до тех пор, пока "деньги" считаются ценностью, они могут получать все мыслимые материальные ценности и услуги,влиять на жизнь людей и целых стран. Пока "деньги" имеют ценность, они могут в обмен на бумагу и кучку байтов приобретать средства производства, сырьё, продукты. Я так думаю, что к моменту краха системы мы обнаружим. что у всего, что имеет ценность само по себе уже есть хозяева. А задавать мне вопросы о том как работает система нет смысла - я неуч.
indеx
Правильно.
Всё это Вы понимаете как раз потому, что у Вас нет традиционного вузовского экономического образования, т. к. оно на сегодняшний день не даёт понимания макроэкономических процессов. Оно даёт только знания, как получать профиты ВНУТРИ этой уже сложившейся системы, играя по правилам самой системы. Поэтому, пройдя такую традиционную экономическую школу, становится очень трудно выйти за рамки данной системы и начать думать о других вариантах устройства экономики. Так что, в этом плане нам с Вами повезло ab.gif - я тоже не загружен всеми этими тонкостями, и не строю из себя экономиста. Поэтому давайте попробуем подумать на простом языке, если Вам это интересно.

Вот например, что касается самих денег. Я считаю, что деньги, какими бы плохими они не были, всё равно нужны для удобного обмена конечной продукцией. Иначе, на данном этапе нравственного развития общества, останется только бартерный обмен, при котором производитель морковки не сможет приобрести автомобиль, т. к. производителю автомобиля не нужно столько морковки, сколько стоит автомобиль. То есть, отменять деньги пока нельзя, т. к. обмен станет крайне сложным. И всё-таки менять что-то нужно, но что?

Вы предложили ждать, но я очень боюсь, что те самые создатели денег придумают способ, как закачивать деньги в общество, чтобы профит не прекращался никогда. И тогда мы вообще не дождёмся обрушения этой системы. Так что же нужно менять, как Вы думаете?
дядя ЧЁ
Все, что связано с банком- кредиты или ипотеки- это все выгода для банка, и больше не для кого!
Безвыходных ситуаций нет, но если взял в долг у банка, то ситуация, которой нет может наступить!;)
Мэри
В Мордовии появление в семье четвертого ребенка будет автоматически освобождать родителей или усыновителей от уплаты взятого ранее ипотечного кредита, пишет «Российская газета» со ссылкой на заявление главы республики Владимира Волкова.

«В этом случае долг будет списан полностью. А появление на свет третьего малыша уменьшит ипотечное бремя на 30%. Новые правила начнут действовать уже в текущем году», — подчеркнул Волков.

По местным нормативным актам, действовавшим с 2003 года, при рождении первого и второго ребенка сумма взятого займа погашалась на 10%, третьего и четвертого — на 20%, а с появлением пятого наследника родителям полностью прощали долг.

От количества детей напрямую зависит и сумма регионального материнского капитала в республике. На сегодня с учетом индексации его размер составляет 111 тысяч рублей за рождение или усыновление третьего малыша, за четвертого — 133 тысячи, за пятого и последующего — 166 тысяч рублей, причем выплачивается сумма за каждого ребенка.

«Газета.Ru»
Мэри
dom.lenta.ru
На совещании антикризисной комиссии правительства РФ было решено выделить 20 миллиардов рублей на субсидирование ипотечной ставки в 13 процентов. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники в правительстве.

Сумма согласована с Минфином, сказал один из собеседников издания. Однако не уточняется, на какой срок ипотечного кредит субсидируется ставка.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Георгий Лесников
Ни беру ни ссуды, ни кредиты, ни ипотеку. Не хочу чувствовать себя должным.
Лизавета
Ну это же здорово, что государство так помогает семьям с детишками.
Ипотечный кредит один из самых важных и теперь люди будут жить в своем новом жилье, не переживая о его потере.
Для всех критиканов - молодец Путин !!!
олененок
Конечно, хомут на несколько лет. Но для многих-это единственная возможность иметь свое жилье.
ЛидиЯ
Цитата(Лизавета @ 10.03.2015 - 18:41) *
Ну это же здорово, что государство так помогает семьям с детишками.
Ипотечный кредит один из самых важных и теперь люди будут жить в своем новом жилье, не переживая о его потере.
Для всех критиканов - молодец Путин !!!

Согласна, у нас кстати в банке можно взять денежку, но государство не поможет. И кстати, очень хорошее и нужное дело детские деньги (т.е за рождение второго и последующих детей) у нас на ребенка дают где то 30 евро, что то около того может 50, не больше. Так что я с Лизаветой согласна.

Цитата(олененок @ 10.03.2015 - 19:01) *
Конечно, хомут на несколько лет. Но для многих-это единственная возможность иметь свое жилье.

Вот я конечно понимаю, что это хамут, но по мне лучше 10 лет выплачивать и жить в своем доме, чем копить и во всем себе отказывать. ah.gif
SailMan
Хотим с женой перебраться недалеко от Москвы в Химки, посоветуйте в какой район лучше?
strangemanb
Цитата(SailMan @ 12.08.2015 - 9:11) *
Хотим с женой перебраться недалеко от Москвы в Химки, посоветуйте в какой район лучше?

Очень много интересных проектов в Химках
SailMan
Нам бы чтоб и лес недалеко и водичка, у супруги астма
Gufo
Цитата(SailMan @ 12.08.2015 - 11:14) *
Нам бы чтоб и лес недалеко и водичка, у супруги астма

с астмой подальше надо, погуглите - есть карты Моск.обл. с благоприятными районами.
Янтарная Слезинка
Нам ипотека не светит... А собирать мы с такой жизнью лет сто будем.....
Сокол
Страшное слово ипотека.
CWerY
Ипотека- петля на шее заёмщика )
Gufo
Цитата(Янтарная Слезинка @ 12.08.2015 - 19:09) *
Нам ипотека не светит... А собирать мы с такой жизнью лет сто будем.....

Жизнь - она тельняшечка)
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Цитата(SailMan @ 12.08.2015 - 11:14) *
Нам бы чтоб и лес недалеко и водичка, у супруги астма

приезжайте к нам на Кубань. Супруга забудет за астму.
KristaL
У меня ипотека-но зато своё жилье) и ни скока не расстроен) Лишь бы работу не потерять)))
льдинка
Никогда бы не залезла в ипотеку
Нет жилья, живи с родителями, выйди удачно замуж/женись
Не заводи семью пока нет крыши над головой, они еще и размножаются, нелепо просто, чтоб потом быть в рабстве 10-15 лет
Варвара
В ипотеку с умом встревать нужно.
Сама купила однушку, сама выплатила в своё время.
И на жизнь хватало. Хоть и работала очень много, но даже на форумы и мафию хватало времени))
Скрип колеса
На первую квартиру заработала без всяких ипотек, летом купили вторую квартиру, уже взяли кредит, просто квартира нужна, а снимать надоело, снимать получается дороже, чем выплачивать ипотеку, сейчас у нас три квартиры, две свои, одна в кредит.
Варвара
Цитата(льдинка @ 1.11.2018 - 18:33) *
Нет жилья, живи с родителями, выйди удачно замуж/женись

Спорный совет. Ведь обеспеченных на всех безкватирных не хватит)
А с родителями жить - вообще жесть. Не все умеют. Приведёт сын/дочь невестку/зятя, с которыми не уживутся родители, а терпите. Сколько таких историй.

Просто люди считать не умеют и часто живут в кредит. Нет, понимаю, когда случилась с человеком беда - заболел/ сократили. Но ведь чаще всего с арифметикой плохо.

Честно говоря, сама вот так чуть не влипла, подавая первую заявку в банк. На 5 лет был расчёт. И выплаты соответствующие. Благо, вовремя дошло, что подушки безопасности в таком случае вообще нет. Реально рабство будет.
Потом подавала в другой банк на большее количество лет с меньшими выплатами (хотя по итогу, конечно, намного больше переплата) и с более выгодными условиями.

Выплатила за 4,5 года досрочно.
льдинка
Варвара
Жить с родителями подразумевалось одному, а не тащитьеще в дом невестку/жениха
Апостол Иуда
Цитата(Варвара @ 2.11.2018 - 5:25) *
Спорный совет. Ведь обеспеченных на всех безкватирных не хватит)
А с родителями жить - вообще жесть. Не все умеют. Приведёт сын/дочь невестку/зятя, с которыми не уживутся родители, а терпите. Сколько таких историй.

Просто люди считать не умеют и часто живут в кредит. Нет, понимаю, когда случилась с человеком беда - заболел/ сократили. Но ведь чаще всего с арифметикой плохо.

Честно говоря, сама вот так чуть не влипла, подавая пщервую заявку в банк. На 5 лет был расчёт. И выплаты соответствующие. Благо, вовремя дошло, что подушки безопасности в таком случае вообще нет. Реально рабство будет.
Потом подавала в другой банк на большее количество лет с меньшими выплатами (хотя по итогу, конечно, намного больше переплата) и с более выгодными условиями.

Выплатила за 4,5 года досрочно.
В наших краях с этим не так жестоко. Брал ипотеку на 28 лет под 4% годовых. Спокойно выплатил за 15 лет по сути номинал с учётом мизерной инфляции и банковской ставки. Вообще, банковский долгосрочный кредит в Израиле в худшие времена в 2001-м году был максимум 5.5% годовых на срок до 20 лет. Потому, что банков масса - все за клиента борятся, а - как? Наиболее выгодными условиями кредита!.. Идут в тот, где он наименьший - вот, банки и давят друг друга. А, где-то сговариваются и держат сумасшедший процент...
Варвара
Цитата(Апостол Иуда @ 2.11.2018 - 7:34) *
В наших краях с этим не так жестоко. Брал ипотеку на 28 лет под 4% годовых. Спокойно выплатил за 15 лет по сути номинал с учётом мизерной инфляции и банковской ставки. Вообще, банковский долгосрочный кредит в Израиле в худшие времена в 2001-м году был максимум 5.5% годовых на срок до 20 лет. Потому, что банков масса - все за клиента борятся, а - как? Наиболее выгодными условиями кредита!.. Идут в тот, где он наименьший - вот, банки и давят друг друга. А, где-то сговариваются и держат сумасшедший процент...

Ну да, разница большая 12% или 4% годовых.
Были у нас как-то акции для молодых семей - 7-8%. И все уступки((
Апостол Иуда
Цитата(Варвара @ 2.11.2018 - 6:44) *
Ну да, разница большая 12% или 4% годовых.
Были у нас как-то акции для молодых семей - 7-8%. И все уступки((
Почему как-то? Отменили? Слишком много желающих оказалось - жалко столо относительно задарма кредиты раздавать?! Поэтому в цивилизованных государствах банки за подобные льготы гос.преференции получают, типа госаблигаций с высокой доходностью или госгарантий или, просто, частичного субсидирования ссуд льготной категории граждан - молодым парам, социально слабым, родителям-одиночкам и т.д. Кстати, и реэлторство - уголовно наказуемо. Всё делается черед суд и судебных исполнителей официально. Вот, у дальних моих знакомых случился перебой с выплатами по кредиту, так их пригласили в банк, изучили ситуацию, реструктуризировали долг с отсрочкой выплат, удлинили срок, чтоб их уменьшить. Чтоб звонить по телефону, караулить у дома, угрожать, как в странах, живущих "по понятиям" происходит - запугивать, шантажировать женой и детьми... - адвокаты клиента такой банк с его реэлторами сгрызли бы заживо и не клиент банку, а банк за это клиенту бы потом пожизненно выплачивал!
Акробайт
Цитата(льдинка @ 15.10.2019 - 15:15) *
Мне кажется здравомыслящий человек не полез бы в ипотеку, ну нет, 15-20 лет каббалы?

Ипотеку берут те кто понимает что сам на квартиру не заработает никак. И у него выбор или получить своё жилё через ипотеку или вообще такового не иметь. Это вполне здравый подход. Особенно если человек имеет хороший и стабильный заработок. И совсем не обязательно растягивать на 15 лет.
Акробайт
Цитата(Чернобурка @ 15.10.2019 - 18:50) *
в толпе ненормальных ипотечников пополнение ag.gif

Я ни разу в жизни не брал никаких кредитов. Но в случае с жильём и другими жизненно значимыми покупками это всё таки возможность. И далеко не единственая каббала которая есть в жизни.....
Гусёна ✌
Цитата(Чернобурка @ 15.10.2019 - 18:50) *
в толпе ненормальных ипотечников пополнение ag.gif

платить за съемную хату, с которой тебя могут погнать или платить столько же за условно "свою". снимать 10 лет у чужих или у банка - извечные вопросы на самом деле.
а так-то прекрасно, когда у тебя за спиной есть бабушкино имущество, особенно если оно в центре москвы 4p.gif
Чернобурка
Цитата(Акробатикус @ 15.10.2019 - 18:53) *
Я ни разу в жизни не брал никаких кредитов. Но в случае с жильём и другими жизненно значимыми покупками это всё таки возможность. И далеко не единственая каббала которая есть в жизни.....

это уже незначительный факт. который не должен влиять на диагноз)))) да ладно тебе, в толпе то всегда веселей)))))
льдинка
Оспаде, они все еще спорят ag.gif брать или не брать

Цитата(Акробатикус @ 15.10.2019 - 20:53) *
Я ни разу в жизни не брал никаких кредитов. Но в случае с жильём и другими жизненно значимыми покупками это всё таки возможность. И далеко не единственая каббала которая есть в жизни.....

Не брал кредитов? У тебя плохая кредитная история, тебе не дадут ипотеку))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.