Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сноуден
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости > Новости за чашкой кофе
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мэри
Адвокат экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена прокомментировал заявление бывшего заместителя директора ЦРУ Майкла Морелла, в котором тот попросил российского президента Владимира Путина подарить Сноудена избранному президенту США Дональду Трампу, передает RT.

«Наверное, лучшим подарком для Трампа было бы раскаяние бывших сотрудников, руководства ЦРУ, АНБ, генпрокуроров — выйти и рассказать американскому народу, что они делали и как следили за гражданами, как вторгались в личную жизнь», — сказал Кучерена.

Он также добавил, что спекулировать на теме проживания Сноудена в России неприлично.

Кроме того, Кучерена назвал решение президента США Барака Обамы смягчить приговор информатору WikiLeaks Челси Меннингу попыткой сохранить лицо. Он также назвал данное решение гуманным шагом.

Ранее сообщалось, что экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в ближайшие несколько лет сможет обратиться за получением российского гражданства.
газета.ру
Мэри
newsru.com
Американская разведка располагает информацией о том, что Россия рассматривает возможность передачи экс-сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена на родину в качестве "подарка" президенту Дональду Трампу, сообщает телеканал NBC.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

________
Адвокат бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена заявил, что у России нет оснований для выдачи его США, как об этом в ночь на субботу объявили американские СМИ. Эти сообщения он назвал спекуляцией.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Эдвард Сноуден - аналитик, работавший на американское Агентство национальной безопасности. В 2013 году он предал огласке сведения о методах электронной слежки американских спецслужб, в том числе о нелегальной прослушке переговоров зарубежных лидеров. Сноуден оказался в России после того, как во время трансфера у него аннулировали американский паспорт. 1 августа 2014 года он получил вид на жительство в РФ на три года и с тех пор находится на территории России.

В США Сноудену инкриминируется нарушение двух статей закона о шпионаже. По каждому из этих пунктов ему грозит до 10 лет тюремного заключения. Представители администрации США неоднократно заявляли, что считают Сноудена предателем и не собираются прощать его. Сам он не исключал отъезда в США, однако ставил условием справедливый судебный процесс по своему делу.
Мэри
полит.ру
Бывший сотрудник американских спецслужб, передавший данные журналистам о слежке за гражданами без их ведома, получил премию Карла фон Осецкиого за вклад в защиту свободы слова, сообщает РИА Новости.

Премию вручили Сноудену представители норвежского ПЕН-клуба, прибывгие в Москву. В ноябре 2016 года было решено отложить церемонию награждения Сноудена на июнь 2017 в надежде, что лауреат сможет лично принять участие в церемонии, однако награждение прошло в Москве.

Напомним, после обнародования секретных данных Сноуден скрывался в России, в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Затем американец получил вид на жительство в России.
льдинка
ну, что он там? получил Российский паспорт?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.