Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Биржевые новости
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > Финансы
Страницы: 1, 2
ka
Новости из разных тг каналов, к которым я прислушиваюсь.

Цитата
Среди технологических гигантов в понедельник выделяется Apple. По данным Bloomberg, компания намерена увеличить количество рекламы на своих устройствах. Для потребителей это раздражающий минус, но для инвесторов однозначный плюс. Сегодня реклама приносит компании около $4 млрд дохода. Apple надеется увеличить эту цифру до двузначной.

Россия. Индекс Мосбиржи по итогам понедельника вырос на 0,83%. Акции СПБ Биржи продолжают удивлять. Сегодня бумаги выросли на 23%, причем новостной фон остаётся прежним. С 17 августа биржа увеличит число ценных бумаг международных компаний, допущенных к торгам, с 200 до 350. Также есть позитив для газовых гигантов. Цена на газ в Европе подскочила выше $2400 за тысячу кубов.


Цитата
Майкл Бьюрри (тот, кто предсказал кризис ‘08) опубликовал в соцсети страницу майской газеты 2001 года, в которой четко прослеживается параллель с сегодняшним днём. Тогда инвесторы, как и сейчас, покупают, потому что среда стала чуть менее негативная, но реальных проблем никто не желает замечать

Сам Бьюрри вчера продал все свои акции, но оставил лишь GEO Group. Это REIT, который занимается управлением частных тюрем. Также он продал пут-опционы на Apple (как ставка на падение), но возможно он в будущем обратно добавит их в портфель

Вероятно, что Майкл прав. Конечно, он и раньше говорил о неадекватной оценке рынка, но теперь, похоже, час пробил


От себя: Майкла Бьюрри сыграл Кристиан Бейл в фильме "Big Short" или "Ставка на понижение" 2015 года.
ka

Цитата
Уверенность всех экономических агентов в ЕС стремительно слабеет, особенно страшно выглядят потребительские настроения (синяя) - это прям Армагеддон; также снижается деловая активность в секторе услуг (красная), а заказы на новые товары уже ниже уровня весны 2020 года.
Европа не сможет миновать рецессию, т.к. на фоне высоченной инфляции у ЕЦБ нет другого выхода, как ужесточать денежно-кредитную политику, что еще больше усложняет положение бизнеса.
Еврочиновники умудрились играть против себя и поставить себе шах.
@khtrader
ka
Цитата
Российский рынок немного подрастает на открытии. Оптимизма добавляет решение Еврокомиссии разрешить расчеты с российским НРД. Это может привести к разблокировке некоторых замороженных российских активов.
@IF_club

ka
Цитата
Bloomberg сообщил о готовности JP Morgan и Bank of America работать с российскими облигациями от имени своих клиентов после пояснений Управления по контролю за иностранными активами.

Пока это на уровне анонимных источников
Ранее Reuters сообщал о интересе к подобным операциям от Citigroup.
Также в СМИ звучали имена Barclays и Jefferies Financial Group.

Официальная позиция Минфина США – запрещена покупка любых российских долговых обязательств или акций, принадлежащих российским компаниям.
@Rami



Цитата
Этот график нас предупреждает о том, что на ипотечном рынке в США возможно накопилась огромная масса плохих долгов т. к. размер первоначального взноса за ипотеку сильно ниже уровней средины 00-х, после чего последовал ипотечный кризис.
Также ситуация на ипотечном рынке сигнализирует о том, что ФРС будет вынуждена запустить программу выкупа ипотечных долгов в случае просрочек по займам, причём это может быть фрагментировано и уже в этом году, если осенью начнётся рецессия.
Конец года обещает быть нескучным!
@khtrader
Айя-Софи
Лично я ничего не понимаю в биржах... И тут почти все так ag.gif ka1RlsoN
Ты нам расшифровывай, расшифровывай, плиз))
ka
Цитата(Айя-Софи @ 16.08.2022 - 17:55) *
Лично я ничего не понимаю в биржах... И тут почти все так ag.gif ka1RlsoN
Ты нам расшифровывай, расшифровывай, плиз))

Ох, что-то я не подумал про это.
Я постараюсь давать свои комментарии.
ka

Цитата
Индекс доступности жилья в США отрывается от земли (синяя линия). Ещё бы, ставки растут, начальный платёж по ипотеке растёт, реальные доходы падают, а цены на жилье остаются высокими.
Также растут платежи по ипотеке к потребительским доходам (красная линия). Этот показатель уже выше уровня ипотечного кризиса.
На стадии рецессии будет расти безработица и долговое бремя не все смогут потянуть, поэтому рынок недвижимости - это ещё одна бомба замедленного действия.
@khtrader


От себя: Тревожные сигналы. Рост цен на энергоресурсы спровоцировали большую инфляцию и для экономик, где брали кредиты с околонулевыми ставками это оказалось очень больно.
Инфляционные риски не могли не отразится и на ипотечном рынке, значимость которого трудно преуменьшить. Один из мировых кризисов от 08 года как раз был вызван ипотечным кризисом в США.
Так же должен добавить, что от этой ситуации выигрывают только ретейлеры.

Цитата
Walmart порадовал инвесторов своим квартальным отчётом. Выручка и EPS превзошли ожидания аналитиков, а объёмы продаж в годовом выражении выросли на 8%. Ритейлер отметил, что таких показателей стали результатом рекордной инфляции. Спрос на товары ежедневного пользования остаётся стабильным. Акции компании сегодня растут почти на 6% и отыгрывают почти 17% от своих майских минимумов.
IF_Club
ka

Цитата
Годовая инфляция в Великобритании в июле 10,1%, что выше прогнозов. Ужесточение монетарной политики будет продолжаться.
@khtrader

От себя: "Халявных" (кредитных) денег в мировой системе становится всё меньше. На широкую ногу в ближайшие год два пожить уже не удастся. (возможно и дольше. Стадия рецессии может длится десятилетиями)
Айя-Софи
Цитата(ka1RlsoN @ 17.08.2022 - 11:51) *
От себя: "Халявных" (кредитных) денег в мировой системе становится всё меньше. На широкую ногу в ближайшие год два пожить уже не удастся.

Отчего их становится меньше?
ka
Цитата(Айя-Софи @ 17.08.2022 - 13:15) *
Отчего их становится меньше?

от роста процентных ставок. Чем дороже кредит тем менее охотно его будут брать. А значит это будет притормаживать развитие бизнеса. А значит общая масса заимстованных средств будет потихоньку уменьшаться. Новые не берут, по старым расплачиваются. Кредитных денег в экономике становится меньше.
Повышение кредитных ставок - механизм сдерживания инфляции.
Ещё от отмены количественного смягчения (QE) это более тонкий инструмент воздействия на инфляцию через гос. облигации.
ka

Цитата
Страны Евросоюза увеличили импорт сырой нефти и нефтепродуктов из России после введения эмбарго.

За счет роста цен российские экспортеры в июне заработали на продаже нефти и нефтепродуктов ЕС более 7,3 млрд евро — почти в полтора раза больше, чем в июне 2021 года (4,89 млрд евро).
@INV

Тем не менее:
Цитата
Россия продолжает экспортировать большие объёмы нефти. За полгода отгрузки снизились на 6%. А зимой могут потерять ещё 6% – когда полноценно заработает эмбарго от ЕС.
@IF_Club

От себя: Видимо перечислены не все, а самые большие покупатели из Европы. Как я помню, например, Великобритания полностью отказалась от Российской нефти, так как она и покупала её очень незначительно.

Нефть продолжает дешеветь. Если состоится Иранская сделка, то на рынок выйдет 1,3 млн баррелей в сутки. Это хорошо скорректирует нефть вниз.
ka
Цитата
Пять китайских компаний проводят делистинг в США. СПб Биржа тоже прекратит торги.

Что происходит? Китай не даёт американскому регулятору аудиторские документы компаний: говорят, что беспокоятся за нацбезопасность. А США за это хотят выгнать китайские компании со своих бирж.

Сейчас делистинг планируют China Life Insurance, PetroChina, China Petroleum & Chemical, Aluminium Corp. of China и Sinopec Shanghai.
@IF_Club

От себя: Китай те ещё жуки. Регуляторы США давно подозревают, что Китай просто рисует цифры. Разговоры о делистинге так же идут давно, но на фоне обострения американо-китайских отношений это событие всё таки случилось. Не в полном объёме пока. Других компаний предостаточно.
Китай не боится потерять выход на биржу NYSE, не смотря на то, что это самая крупная биржа в мире. А ведь некоторое время назад именно США пугало Китай тем, что произведёт делистинг их компаний. И это повод задуматься.
ka

Цитата
Такие разные подходы
Турция шокирует рынки снижением ставки, несмотря на инфляцию около 80%.
Основная ставка, которая в течение последних 7 месяцев составляла 14%, была снижена до 13% в полном несоответствии с тем, что делают другие центральные банки по всему миру.
Аналитики не ожидали изменения ставки
Снижение ставки турецким центральным банком застало рынки врасплох.
Курс лиры, валюты Турции, упал на 0,9% по отношению к доллару после выхода новостей и составил более 18,1 за доллар - почти рекордно низкий уровень.
У каждого регулятора своё видение
@Rami_Zaycman

От себя: Как я помню на понижении ставки настаивал сам Эрдоган, отменив решение турецкого ЦБ о повышении ставки. Причин уже не припомню.
ka

Цитата
Из-за высоких цен на энергетику индекс цен производителей в июле вырос на 5,3% относительно июня, и на 37% выше уровня прошлого года, что является новым историческим максимумом за всю историю показателя.
Производители терпят огромные издержки, которые перекладывать на потребителя не получается, что приводит к снижению прибыли.
Энергетический кризис в разгаре!!!
@khtrader


ka
Цитата
Недавно Русал супер успешно разместил свои облигации, номинированные в юанях, где-то под 3.5%. И вот на днях Полюс тоже решил привлечь юани через облигации под 4% годовых. И чувствую, это далеко не последнее размещение облигаций в юанях

А почему так?

Такое ощущение, что с процессом дедолларизации в стране происходит другой процесс под названием «юанизация». И ответ на вопрос «Почему вместо долларов привлекают деньги в юанях, а не в рублях?» кроется в двух вещах: ключевая ставка и волатильность рубля

ЦБ не хочет менять свою стратегию и уперто следует цели «4% инфляции» и совершенно слабо заинтересован в росте кредитов среди фирм. Ну а зачем компаниям занимать деньги в рублях под 10-13%, когда в юанях можно это сделать под 4%

Волатильность рубля тоже создаёт дополнительные проблемы. Невозможно заложить долгосрочные контракты в рублях, потому что он скачет, как угорелый, а большинство станков, товаров покупается зарубежом (а в будущем через главного партнера и посредника - Китая)

Поэтому мы через пару лет будем озадаченно смотреть на котировки юаня вместо бакса и евро (но это не точно)

В итоге, в будущем наша экономика пересядет с долларового «мышления» на юаневское. Прикину в голове, наверное, мы ещё увидим IPO российских компаний на бирже Гонконга, ОФЗ в юанях и т.д.

@CrashSoon

Действия ЦБ наводят на мысль, что изменений в стратегии развития страны пока не предвидится.
ka

Цитата
Американские компании упорно продолжают выкупать собственные акции вместо того, чтобы вкладывать в свой бизнес.
Мы наблюдаем рекордные объёмы buyback за последние 25 лет.
Обратите внимание, что рост объёмов buyback происходит перед финансовыми кризисами - это связано с циклом доходов компаний, который соответствует фазам делового цикла и процикличной политики центрального банка.
@khtrader

Всё больше "цветочков" перед грядущими "ягодками" в мировом масштабе.
Айя-Софи
Цитата(ka1RlsoN @ 22.08.2022 - 9:25) *


Всё больше "цветочков" перед грядущими "ягодками" в мировом масштабе.

Ой...., что делаеЦцццаааа bm.gif
ka

Цитата
Данный график говорит о том, что основная причина высокой инфляции в Европе и во всем мире - это высокие цены на энергетику (чёрная линия), которые «заражают» экономику: рост цен на транспортировку и производство товаров, рост цен на автомобильное топливо и прочие беды, что проявляется в росте потребительских цен (голубая линия).
Европейский центральный банк повышая ставки, только подтолкнёт экономику Европы к рецессии, т. к. сократит потребительский спрос, но энергетическая проблема - это проблема политическая и монетарной политикой она не решается.
Похоже, что ЕЦБ допускает большую ошибку, которая может стать роковой для Европейского союза.
@khtrader

А если ЕЦБ не будет поднимать ставку - Евросоюз будет уничтожать инфляция.
Примерно та же ситуация и в Японии.
Мировой экономике очень срочно нужны дешевые ресурсы и дешевая раб.сила.
ka

Цитата
На евро обрушились разом все беды:
слабость ЕЦБ, который не может проводить жёсткую монетарную политику из-за долгов южных стран;
рецессия из-за которой внутренний спрос на валюту слабый;
высокие цены на энергоносители привели к дефициту торгового баланса ( на графике) т. е. на мировом товарном рынке чистое предложение евро растёт.
В таких условиях, как давно уже писал, евро будет только дешеветь и паритет - это ещё не «дно».
@khtrader

Имеется ввиду паритет евро с долларом.

Цитата
Вышеуказанные причины также оказывают давление на Европейский фондовый рынок, где капитализация немецкого рынка снизилась к новым минимумам и составляет всего 1,86% от капитализации мирового рынка.
Европейский союз вступает в фазу депрессии по всем фронтам, что, вероятно, приведёт к политическому кризису и даже может привести к распаду ЕС.
@khtrader

Как я понимаю, аналитик делает выводы, опираясь на том факте, что локомотивом экономики Евросоюза выступает Германия.


Цитата
Как писал ранее: «Низкая инфляция в Китае позволит Банку Китая снижать ставки для стимулирования экономики», на вчерашнем заседании было принято решение снизить учетную ставку на 5 бп (0,05%).
Но огромные проблемы у основных торговых партнеров (ЕС) и разрушенный строительный сектор (вчера писал) множат на ноль потуги Банка Китая и не приведут к оживлению экономики.
@khtrader
ka

Цитата
На рынке недвижимости в США сформировалась страшная картина: предложение домов быстро растёт и почти дошло к уровням 2009 года (оранжевая линия); с другой стороны, продажи жилья стремительно падают (синяя линия).
Сформировавшийся избыток на рынке недвижимости быстро снизит цены на жилье, а ведь это важный залоговый актив, так что, есть вероятность кризиса ликвидности (финансовый кризис).
@khtrader

Высокое предложение и низкий спрос уронит цену на жильё. Как потребитель я бы такому радовался.
ka
Цитата
Восстание из мертвых: что ждёт российский рынок и как на этом заработать?

Прошло полгода после февральского краха, и вот наконец, похоже, российский рынок начал подавать признаки жизни. Да, ранее были попытки отскока, но кидалово $GAZP с дивидендами отбросило нас полировать дно. Однако в последние пару недель российские бумаги выглядят сильно и готовятся к новому рывку

Почему я так думаю?

Умные деньги уже в рынке. Наибольший капитал сосредоточен на долговом рынке, в облигациях. Именно долговой рынок, где обитают «умные деньги», оживает первым, и мы видим, что там жизнь бьет ключом: ОФЗ дают доходность 7-9% вместо 15-18% пятью месяцами ранее; корпоративные бумаги тоже отрастают; на рынке российских евробондов ралли длится уже третий месяц, а доходность по некоторым выпускам даже ниже трежерис. Следующий шаг - приток денег на рынок акций

Окончание депозитов. В феврале-марте под рекордные ставки в банки занесли 8 трлн рублей. Часть этих депозитов закончилась в июне, но многим удалось их пролонгировать ещё на три месяца. Итого уже через несколько недель из депозитов выйдет ~9 трлн (с учётом процентов). И даже если всего десятая часть пойдёт на рынок акций, это станет топливом для рывка на 20-25%

Дивиденды и расконвертация. Наконец завершается процесс расконвертации расписок. Почему это важно? К примеру, у $LKOH основные акционеры владели компанией именно через расписки, похожая ситуация и у других компаний. Отсюда и задержка с выплатами дивидендов - деньги бы просто не дошли до акционеров. Осенью-зимой пройдёт дивидендный сезон, где мы сможем получить не только новые выплаты, но и замороженные старые. Интересный кейс здесь помимо ЛУКОЙЛа - $MGNT Объём дивидендов оценивается в 700-800 млрд - а это ещё один драйвер для роста акций на десятки процентов.

Ослабление рубля. Уже в сентябре Минфин начнёт скупать $CNYRUB для девальвации рубля, что неизбежно скажется на $USDRUB и акциях экспортеров. Дешевле рубль - больше прибыль, даже несмотря на сокращение объемов поставок.

Восстановление акций. Перепроданные бумаги в последние недели испытывают настоящий ренессанс. Взять $POLY, $SPBE, $CIAN, $VKCO, $TCSG, $OZON и так далее. Особенно радует $POSI, про которую я писал на канале и которая подскочила на ~20%. Индекс $MOEX по большей части состоит из тяжеловесов, поэтому не отображает полной картины происходящего, но если покопаться, можно увидеть, что ралли постепенно начинается - пусть пока и с малого.
@Alex_Abramyan
ka
Цитата
Национальная ассоциация участников фондового рынка заявила об интересе брокеров к выкупу заблокированных активов — РБК

На практике многие брокеры готовы выкупить у своих клиентов заблокированные ценные бумаги и делают это, однако с учетом высокой неопределенности в сроках их разблокировки, с большим дисконтом.

Весной ЦБ заблокировал (обособил - официальная формулировка) часть иностранных активов на фондовом рынке из-за нарушений в цепочке депозитариев. Обособленные активы были распределены между держателями в примерно равной пропорции (нет).
Положительный прецедент выкупа заблокированных активов создал Тинькофф, первыми выкупив свои замороженные активы, тем самым разблокировав свои фонды.
Цитата
IKEA хочет вернуться на российский рынок в течение 2 лет

Компания заявила, что не планирует продавать бизнес в России. 700 сотрудников ритейлера в России продолжат свою работу, а склады и магазины компании останутся закрытыми до ее официального возвращения.

IKEA закрыла свои магазины в РФ 4 марта по геополитическим и логистическим причинам. В июне стало известно, что компания намерена продать 4 российских завода.
@INV



Цитата
Энергетический кризис «заражает» весь товарный рынок и на сегодняшний день он вернулся к своим ценовым максимумам. На графике коричневой линией нанесён товарный индекс CRB.
Эта ситуация поддерживает как инфляционные ожидания в США (синяя линия) и мира, так и фактическую инфляцию, например в Великобритании она уже двузначная.
Больше, чем уверен, данная тема будет одной из основных на саммите в Джексон-холл в этом году, который стартует сегодня и продлится до конца недели.
Это очень важное событие для мировой экономики и финансовых рынков!
@khtrader
Айя-Софи
Цитата(ka1RlsoN @ 25.08.2022 - 9:54) *
На практике многие брокеры готовы выкупить у своих клиентов заблокированные ценные бумаги и делают это, однако с учетом высокой неопределенности в сроках их разблокировки, с большим дисконтом.


Халявщики)
ka
Цитата(Айя-Софи @ 25.08.2022 - 10:56) *
Халявщики)

Естественно. Такой лакомый кусок )
ka

Инфляционная карта мира.
ka
Цитата
МОСБИРЖА ОТМЕНИЛА ДОЛЛАР

С 29 августа 2022 года решением НКО НКЦ (АО):

На валютном рынке и рынке драгоценных металлов, фондовом рынке и рынке депозитов ограничивается прием долларов США в качестве валюты обеспечения исполнения обязательств по сделкам с частичным обеспечением.
Если раньше доля внесенных средств в USD, принимаемая в качестве обеспечения была 25%, то теперь 0%
Тоже самое и на срочном рынке: Доллар США не будет принят в обеспечение

По итогу, можно сказать, что процесс дедолларизации развивается практически сам по себе, как падающее домино. Обозначили чёткий курс и пошло-поехало. Какой смысл Мосбирже [$MOEX] так рисковать и обеспечивать рынки токсичным активом?
В какой-то степени это и позитив для компании, которая сегодня кстати росла до 3%.

А для инвесторов это будет значить то, что вы не сможете, держа баксы на счёте, брать на них под плечо какие либо бумаги, фьючерсы. Такие вот на бирже дела.

@CrashSoon



Цитата
Из-за высокой инфляции население планеты продолжает беднеть. В Европе реальная зарплата (индексирована на инфляцию) продолжает падать относительно прошлого года, в лидерах Испания, там реальная зарплата в этом году упала на 8,1%, в среднем по ЕС - 6,9%.
А если ещё учесть счёта за коммуналку, цены на топливо и цены на продукты питания, то можно уверенно сказать, что качество жизни европейцев заметно ухудшилось.
@khtrader



Цитата
По данным Bank of America последние несколько месяцев в США сильно растут номинальные зарплаты (без учета инфляции), видимо это дело рук профсоюзов, т. к. они вынуждают работодателей индексировать зарплату на инфляцию.
Это крайне плохая ситуация т. к. рост зарплат процесс инфляционный, что вынуждает ФРС и дальше ужесточать монетарную политику.
Начинается самая сложная часть пути по ужесточению денежно-кредитной политики, теперь мировая экономика и рынки это почувствуют.
@khtrader
ka

Цитата
Занимательная инфографика на предмет текущих оптовых цен (с поставкой «завтра») на электроэнергию в Европе.
Обратите внимание, что во многих странах цена перевалила за 700 евро за МВт•час, ещё два года назад цена была 50 евро за тот же объём. Так что, цены на финансовом рынке не сильно выше.
Сегодня выйдут предварительные данные по инфляции в Германии за август, почти наверняка увидим продолжение роста.
@khtrader

В привычном для нас исчислении это 0,7 евро за кВт/ч
Ну и так же обращаю внимание, что это оптовая цена, а не розничная, за которую платит конечный потребитель. Та ещё выше.


Цитата
Вчера вышли предварительные данные по инфляции в Германии за август: широкий индекс потребительских цен без особых изменений, а вот цены на продукты питания продолжают расти, и в августе на 16,6% выше прошлого года.
Цены на энергетику и продукты питания продолжают съедать доходы европейцев - благосостояние сильно падает.
@khtrader


Не зря же раздувают истерию с пшеницей и голодом. Как будто люди кроме пшеницы ничего не едят больше.
Это отличный способ поднять очень много денег.


Цитата
Согласно предварительным данным, в августе инфляция в Европе продолжала расти, причём как по широкому индексу потребительских цен +9,1% относительно прошлого года, так и по базовому индексу (за вычетом продуктов питания и топлива) +4,3%.
Это оказывает давление на ЕЦБ, который не может полностью свернуть выкуп гособлигаций Италии, Греции и Испании, т. к. начнётся дефолт.
Вывод прост: у евро нет шансов на рост, локальные подскоки во внимание я не беру.
@khtrader

Если падут банки Италии, то для ЕС это будет катастрофа
ka

Цитата
БУДЕТ ЛИ НАКАЗАНИЕ ЗА ИНСАЙД?

Вчера, ещё до СД в Газпроме, ее акции росли на 7%. И совершенно очевидно, что это инсайдерская торговля

Будет ли какое-то разбирательство по этому поводу? Неизвестно. Но факт остаётся фактом, который сильно бьет по репутации российского рынка

Сам ЦБ не раз говорил, что собирается восстанавливать честь российского рынка, но когда такие дела происходят в топ-3 крупных компаниях по капитализации, а не в какой-то шарашкиной конторе из третьего эшелона. Инсайд нужно пресекать, иначе биржа превратится в нечестное казино

P.S. Картинка не моя

@CrashSoon

Вот из-за таких ситуаций люди и не верят в свой рынок, а предпочитают нести свои сбережения на биржу США. Но ЦБ почему-то не планирует создать аналог американского SEC, а просто хочет поделить физиков (физ.лиц) на квалифицированных и не квалифицированных и запретить последним покупать иностранные активы.
Мда уж. Добавить нечего.
Айя-Софи
Евро с баксом на одной волне сегодня...
ka
Цитата(Айя-Софи @ 2.09.2022 - 7:18) *
Евро с баксом на одной волне сегодня...

Поговаривают в инвестиционных кругах, что евро будет потихоньку ползти вниз, а бакс ещё подрастёт.
ka

Цитата
ЦБ раскрыл убытки банков впервые с февраля

По итогам первого полугодия 2022г убытки банков составили 1.5 трлн руб.

Это первое раскрытие информации о последствии кризиса для банковского сектора. Еще в феврале ЦБ прекратил раскрывать финансовые результаты банков, а также запретил публиковать регулярную отчетность кредитным организациям.

В результате банковский сектор, впервые с начала раскрытия детальной статистики (2012г), показал отрицательны результат
@INV
ka
В догонку к картинке по банкам
Цитата
С банками все не так плохо. Можно покупать акции?

В ЦБ рассказали о финансовых результатах банковского сектора за первое полугодие. Барабанная дробь... чистые убытки ₽1,5 трлн. Страшная цифра, правда? Но на самом деле все не так плохо:

• рекордная прибыль прошлых лет перекрывает нынешние убытки
• большую часть денег потеряли на скачках валют — в дальнейшем таких провалов не ждут

Среди 13 системно значимых банков соотношение прибыльных и убыточных — 60 на 40. Но ни у одной организации капитал не ушел в отрицательную зону, даже никто не нарушил обязательных нормативов достаточности капитала — деньги есть.

Что будет дальше? В ЦБ считают, что все не так уж плохо. Похоже, Банк России уверен, что худшее позади: рост убытков маловероятен даже в некоторых пессимистичных сценариях. Но легкой жизни для финансовых организаций регулятор не видит.

Дивиденды в этом году вряд ли будут. Но вот по итогам первого квартала 2023 уже могут что-то заплатить. Государство остается главным акционером — зачем лишать себя денег? А дополнительный НДПИ в банковском секторе не введешь наверное...

@IF_Stocks
ka

Цитата
Увы, но благосостояние человечества в лапах центральных банкиров!
Когда они накачивают ликвидностью мировую финансовую систему (рыжая линия - это глобальная ликвидность в динамике от года к году) благосостояние планеты растёт (чёрная линия - это цены на все классы активов включаю жилую недвижимость и золото).
Мы лишь можем безучастно наблюдать.
Авторы графика сигнализируют нам, что процесс сжатия ликвидности ещё не закончен, о чем говорил Пауэлл на симпозиуме в Вайоминге.
@khtrader
ka
Цитата
Минфин предложил разрешить самостоятельное инвестирование пенсионных накоплений

Идея проведения "приватизации" пенсионных накоплений граждан вошла в совместную презентацию Минфина и Банка России, представленную на совещании Антоном Силуановым и Эльвирой Набиуллиной.

Само предложение было озвучено Минфином в рамках блока, посвященного развитию пенсионного и страхового рынка. Речь идет о предоставлении гражданам права инвестировать пенсионные накопления по своему выбору при условии соблюдения определенных критериев.
@INV

А вот это уже интересно.
Дело в том, что ЦБ ведёт политику ужесточения допуска для неквалов (не квалифицированных инвесторов) на разные активы биржи.
При этом Минфин думает разрешить выпустить на биржу пенсионные деньги под управлением самих же пенсионеров.
И это не логично от слова совсем.
Я знаю, что сейчас ЦБ хочет всеми силами загнать в Мосбиржу ликвидность, так как от Минфина такой обещанной благости не последовало.
А что в таком роде случилось с пенсионными фондами? Они же должны были сами крутить деньги вкладчиков.
ka

Цитата
Первый пошёл
В Германии за последние два года сильно выросли издержки на производство туалетной бумаги ( на графике), в следствии чего крупнейший производитель со 100-летней историей Hakle обанкротился.
Вот к чему приводит рост цен на энергетику и сырье, и повышения зарплат в следствии работы профсоюзов.
Уверен, что впереди нас ждут громкие банкротства.
@khtrader

Предприятие, скорее всего продолжит работу под новым брендом, но потерянные деньги в финансовую систему уже не вернуть. Вот этим то и плохо банкротство в такие непростые времена.



Цитата
Австралийские экономисты начинают критиковать центральный банк за жёсткую монетарную политику, которая не подавляет инфляцию, а замедляет экономику, что приводит к тотальному снижению реальных зарплат, ожидается, что они упадут к уровням 2012 года. Т. е. по сути центральный банк снижает благосостояние австралийцев.
Что-то мне подсказывает, что такая ситуация охватит весь мир и это станет будущем трендом в СМИ.
@khtrader

Ну об этом намекали аналитики ещё пару месяцев назад.


Цитата
Интересно получается, в СМИ «кошмарят» об энергетическом кризисе, цены на контракты с поставкой электроэнергии в Германии и Франции в конце лета выдали экспоненциальный рост, Россия останавливает «Северный поток», а закачка газа в хранилища Германии идёт рекордными темпами.
Классическая спекуляция с покупкой СМИ для создания соответствующего информационного фона - это мог сделать кто-то крупный или группа таких людей. Когда-нибудь мы об этом узнаем, может даже Голливуд снимет фильм.
@khtrader




Цитата
На фоне повсеместного обеднения людей, потребительские настроения в мире рухнули к минимумам за 30 лет.
Необдуманная политика «дешевых денег», которая была введена центральными банками в ответ на пандемию, привела к высокой инфляции, которая сьедает всю доходную часть экономики: зарплаты, доходы бизнеса и инвестиции, также сьедает капиталы.
Теперь центральные банки жестко придерживаются политики «дорогих денег», что приводит к снижению потребительского спроса, замедления мировой экономики - это путь к безработице, снижению цен на все классы активов, т. е. к обеднению.
Вот в таких реалиях мы живем, а главное то, что только малая часть политиков действительно печётся о народе, и основная масса - это эгоистичные особы, любящие власть и к народу относятся потребительский.
@khtrader

Тонкие нити событий связываются в тугие канаты предстоящего.
paulismoonlight
«Детский мир» может уйти с биржи

Планы «Детского мира» реорганизовать бизнес могут объясняться двумя причинами, считает управляющий директор департамента по работе с акциями УК «Система Капитал» Константин Асатуров. Первая связана с тем, что значительная часть владельцев акций компании в свободном обращении — иностранные компании. С учетом действующих на российском рынке ограничений это сильно усложняет корпоративное управление. Кроме того, ретейлер может стремиться сделать бизнес более гибким и закрыть часть информации о своей деятельности в ожидании сложных времен, добавляет Асатуров.


«По всей видимости, руководство «Детского мира» и крупнейшие акционеры решили, что, будучи публичной, компания тратит дополнительные ресурсы и вынуждена поддерживать высокий уровень прозрачности без явных плюсов. Российский фондовый рынок значительно изменился, и привлекать средства на нем стало заметно сложнее», — объясняет аналитик ИК «Велес Капитал» Артем Михайлин.
zоdiac
Цитата(ka1RlsoN @ 16.08.2022 - 10:56) *
Новости из разных тг каналов, к которым я прислушиваюсь.

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет"
в современной трактовке могло бы звучать так:
И, боже вас сохрани, не читайте до обеда российские тг каналы

Полистал немного.
Непонятно одно: Как эта общая информация помогает в работе с биржей?
Тем более я видел инфу в том числе по европейскиим индексам. Зачем? Если все в санкциях. Погружаться в такие дебри, которые для обычного инвестора не имеют никакого КПД сейчас?

Хотя тема заглохла. Видимо автор потерял интерес, после входа на всю котлету? А может и с плечом?) vf.gif

Цитата(paulismoonlight @ 11.07.2023 - 13:34) *
«Детский мир» может уйти с биржи

Планы «Детского мира» реорганизовать бизнес могут объясняться двумя причинами, считает управляющий директор департамента по работе с акциями УК «Система Капитал» Константин Асатуров. Первая связана с тем, что значительная часть владельцев акций компании в свободном обращении — иностранные компании. С учетом действующих на российском рынке ограничений это сильно усложняет корпоративное управление. Кроме того, ретейлер может стремиться сделать бизнес более гибким и закрыть часть информации о своей деятельности в ожидании сложных времен, добавляет Асатуров.


«По всей видимости, руководство «Детского мира» и крупнейшие акционеры решили, что, будучи публичной, компания тратит дополнительные ресурсы и вынуждена поддерживать высокий уровень прозрачности без явных плюсов. Российский фондовый рынок значительно изменился, и привлекать средства на нем стало заметно сложнее», — объясняет аналитик ИК «Велес Капитал» Артем Михайлин.

А после этого QIWI кинул своих акционеров.
А сейчас Сегежа обтекает и Газпром пожинает плоды - убыточная компания.

Послушайте совет квалифицированного инвестора: не лезьте в эти игры с нашим государством))
Restоmill
Цитата(zоdiac @ 14.09.2024 - 22:29) *
Полистал немного.
Непонятно одно: Как эта общая информация помогает в работе с биржей?
********************************************************************************
*********************************************************************************
*******************************

Послушайте совет квалифицированного инвестора: не лезьте в эти игры с нашим государством))


Очень мало у кого получается прогнозировать. Зато море таких кто глубоко погружён в тему и обещает обучить. О своих удачах говорит много значительно и не конкретно.
Зато с каким жаром начнёт искать пороки в чужих прогнозах !
zodiac
Цитата(Restоmill @ 11.05.2025 - 6:09) *
Очень мало у кого получается прогнозировать. Зато море таких кто глубоко погружён в тему и обещает обучить. О своих удачах говорит много значительно и не конкретно.
Зато с каким жаром начнёт искать пороки в чужих прогнозах !

Это камень в чей-то конкретно огород?

Даже Ваш спич не развернут.
Стоит уточнить:
Прогнозировать что?
Прогнозировать на какой срок? (месяц, квартал, год или 5 лет+?)
И в каких прогнозах ищутся пороки?

P.S. Причину попадания на шарлатанов и аферистов стоит искать в себе. Ключевое тут то, что нужно научиться задавать правильные вопросы.

Если вопрос сформулирован бредово, например такие:
какая цена (не важно на какой актив) будет через месяц, через квартал или даже через год. Вырастет он или упадет - все это бредово сформулированные вопросы.
И задавая их никого кроме аферистов найти не удастся в интернете. А еще как не потерять деньги и много заработать к концу года. Таким людям (с такими вопросами) уважающий себя чел - покажет, где ближайшая лесополоса находится.
То человек 99,999% всегда нарвется на "оракула", которой в лучшем случае гадает на кофейной гуще.
Если речь идет об инвестициях, то срок от 5 лет +. Если человек на этот срок не готов, то его стоит послать в банковские депозиты.
А вот 5лет+ математическое ожидание можно оборачивать в свою пользу и получить больше депозитов с высокой долей вероятности.
Только для этого должна быть выдержка и приобретенный опыт.

Потому, что я ,например, могу назвать инструмент, на котором я планирую заработать ХХ% годовых в долларах США с высокой долей вероятности с моим горизонтом инвестирования 13 лет. Другой человек на этом инструменте потеряет, а не заработает. Потому что не понимает природу этого инструмента. Это психология. Когда человек не разбирается, то при падении человек сильнее подвержен эмоциональным решениям и такие люди выходят из актива на дне падения, в то время когда нужно еще сильнее скупать этот актив, понимая, что актив хороший и он не испортился, а падение расценивается как дисконт для докупок. И в конечном счете это человек с пеной у рта будет орать, что посоветованный инструмент - полное "г"

Можно провести эксперимент. Я называю инструмент. Задача в нем разобраться детально. Насколько глубоко среднестатистический человек сможет с нуля проанализировать, что это за инструмент, какая у него ожидаемая годовая доходность в долгосрочная перспектива (5 лет+). Сравнить этот инструмент с индексом S&P 500. Посмотреть сплиты, посмотреть дивидендную политику, посмотреть управляющую компанию этим инструментом, нужно ли ребалансировать этот инструмент. Полностью погрузится всего в один инструмент.
95% людей с этой задачей не справятся. И по сути не разберутся в том, что может быть предложено к покупке. А когда чел покупает "кота в мешке" смотри выше про психологию.

Вот один инструмент к анализу:
Тикер: SCHG
Название: Schwab U.S. Large-Cap Growth ETF
Торгуется на бирже: NYSE

Через месяц (если не забуду) я тут подробно проанализирую этот инструмент. И каждый может сравнить с тем, что он сам смог понять и разобраться и сопоставить с моим разбором.
Restоmill
[/size]
Цитата(zodiac @ 27.05.2025 - 15:17) *
Это камень в чей-то конкретно огород?

Даже Ваш спич не развернут.
Стоит уточнить:
Прогнозировать что?
Прогнозировать на какой срок? (месяц, квартал, год или 5 лет+?)
И в каких прогнозах ищутся пороки?

P.S. Причину попадания на шарлатанов и аферистов стоит искать в себе. Ключевое тут то, что нужно научиться задавать правильные вопросы.

Если вопрос сформулирован бредово, например такие:
*************************************************
*************************************************
**************************************************
Через месяц (если не забуду) я тут подробно проанализирую этот инструмент. И каждый может сравнить с тем, что он сам смог понять и разобраться и сопоставить с моим разбором.


В общем и целом. Возбудился товарищ..... А текст какой на ваял **** !
Если наш друг 'zodiac'
ещё не сбежал "новой судьбы исча..." то я конечно готов немного побеседовать с ним.
Отзовись специалист !
Я немножечко дам фактического материала. Да и мне самому интересно пообщаться с человеком который в теме.
Просто напиши : "давай материал и ссылку где это всё опубликовано!" и всё.... и я перед тобой как лист перед травой!
zodiac
Цитата(Restоmill @ 27.05.2025 - 19:43) *
[/size]

В общем и целом. Возбудился товарищ..... А текст какой на ваял **** !
Если наш друг 'zodiac'
ещё не сбежал "новой судьбы исча..." то я конечно готов немного побеседовать с ним.
Отзовись специалист !
Я немножечко дам фактического материала. Да и мне самому интересно пообщаться с человеком который в теме.
Просто напиши : "давай материал и ссылку где это всё опубликовано!" и всё.... и я перед тобой как лист перед травой![/size]

ag.gif Забавный мальчик ag.gif
Он готов пообщаться...
Я должен написать некий пароль "рыба-меч" (просто напиши)
и ларчик откроется bj.gif

Товарищ, Вы что-то явно перепутали. Просить Вас явно ни о чем не буду. Оставайтесь на своих позициях, я все понял ag.gif
Restоmill
Цитата(zodiac @ 28.05.2025 - 7:36) *
ag.gif Забавный мальчик ag.gif
Он готов пообщаться...
Я должен написать некий пароль "рыба-меч" (просто напиши)
и ларчик откроется bj.gif

Товарищ, Вы что-то явно перепутали. Просить Вас явно ни о чем не буду. Оставайтесь на своих позициях, я все понял ag.gif

Ну что тут скажешь? Особо мне нравится заявление " Я ВСЁ ПОНЯЛ" (?)** Хамишь малость. Это у вас видимо региональный признак такой. Тут пара чувих с такими же заявками на меня набрасывались... Явный претендент на супер умного и всезнающего... . Но, малость поторопился. Теперь неизвестно как тебе подхалюзничать предомной, что бы к халявной инфе присосаться (к деньжаткам значит ). А пока что тебе морковку пососать.
zodiac
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Метатрейдер, Альпари, Форекс bv.gif bv.gif Жива еще старушка Альпари ag.gif
Торговля на валюте- это не инвестиции. Держу в курсе. И даже покупка валюты - не инвестиции. Иначе инвесторы все, кто хоть раз в жизни летал зарубеж и покупал валюту в обменнике ag.gif
Можно было еще сильнее опозориться, только если предоставить скриншот с бинарными опционами. А форекс - это топ-2 ag.gif

При этом счет - Демо. Даже не на деньги, а на фантики bv.gif (в шапке программы метатрейдер указан тип счета - демо) LOL В голосину ору уже. Сползаю под стол
Ой *цензура* с каким опломбом челик приносит демо-счет на фантики на торговлю валютными парами на форексе с плечом bj.gif
Что на 100 долларов-фантиков депозит-то? Можно было на 100 000 фантиков открыть или на миллион баксов - это же бесплатно и без вложения собственных денег ag.gif ag.gif Или это должно было внушить, что это реальный счет на свои деньги? ag.gif Или это прелюдия к тому, чтобы завести реальные 100 долларов на форекс, а это тренировочный счет?)) Оруу ag.gif
"Присосаться к халявной инфе" bj.gif Цирковое училище, красный диплом не меньше ag.gif
Cortes
Цитата(Restоmill @ 28.05.2025 - 8:37) *
Ну что тут скажешь? Особо мне нравится заявление " Я ВСЁ ПОНЯЛ"

Корнет, вы женщина? (с))))
zodiac
Цитата(Cortes @ 28.05.2025 - 17:36) *
Корнет, вы женщина? (с))))

Какой корнет ag.gif
со 100 долларов депозит раскрутил до 360 долларов с 20 мая 2025 года
там Штабс-капитан, не меньше ))

А то, что это демо-счет на фантики 1c.gif Мы никому не расскажем ag.gif
Restоmill
Цитата(zodiac @ 28.05.2025 - 8:53) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Метатрейдер, Альпари, Форекс bv.gif bv.gif Жива еще старушка Альпари ag.gif
Торговля на валюте- это не инвестиции. Держу в курсе. И даже покупка валюты - не инвестиции. Иначе инвесторы все, кто хоть раз в жизни летал зарубеж и покупал валюту в обменнике ag.gif
Можно было еще сильнее опозориться, только если предоставить скриншот с бинарными опционами. А форекс - это топ-2 ag.gif

При этом счет - Демо. Даже не на деньги, а на фантики bv.gif (в шапке программы метатрейдер указан тип счета - демо) LOL В голосину ору уже. Сползаю под стол
Ой *цензура* с каким опломбом челик приносит демо-счет на фантики на торговлю валютными парами на форексе с плечом bj.gif
Что на 100 долларов-фантиков депозит-то? Можно было на 100 000 фантиков открыть или на миллион баксов - это же бесплатно и без вложения собственных денег ag.gif ag.gif Или это должно было внушить, что это реальный счет на свои деньги? ag.gif Или это прелюдия к тому, чтобы завести реальные 100 долларов на форекс, а это тренировочный счет?)) Оруу ag.gif
"Присосаться к халявной инфе" bj.gif Цирковое училище, красный диплом не меньше ag.gif


Ну что тут скажешь? Назначивший себя " Я ВСЁ ПОНЯЛ " кинулся обмазывать дерьмом работу уникального качества.
Да, доморощенных всезнаек конечно же взбесит определение " УНИКАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО " , а кто то, кто не считает себя компетентным в этом вопросе но любопытствует где же здесь ИСТИНА ? может быть заглянет в ближайший ЧАТ ИИ ?
Если нет опыта общения с ИИ , то подпрягите САБОЛЕНТО или АНАРХИСТА. Это ребята современные. Думаю если их попросить культурно, - то не откажут.

Бедолага оппонент преподносит публикацию ДЕМО СЧЁТА как некое фальсифицирование фактов. Но... ! если это на демосчёте так просто как он пытается это внушить то, пусть сделает пару- тройку ордеров с таким же качеством ( я имею в виду без стоплоссов и обязательно закрытие t.p что означает ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫСТАВЛЕННЫЙ ПРИКАЗ на закрытие ордера.)

Предвижу ответ, что то в духе " Я ЕРУНДОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ И РУКИ ТАКОЙ ДРЯНЬЮ НЕ ЗАМАРАЮ "

Я на форуме учёных РФ пытался представить к публичному рассмотрению свою систему прогнозирования, с испытанием как говорится онлайн. Такое испытание ничего для наблюдателей не стоит. Фиксируй себе время публикации прогноза и время его исполнения. Но нет. Ярость благородная вскипела как волна! Забанили на хрен за одно только высказывание что форекс ПРЕДСКАЗУЕМ.

Теперь благодаря помощи ИИ готовлюсь предоставить свою работу Западным бизнесменам . Адреса где рассматривают стартапы уже известны.

Предполагаю уехать с семьёй туда где сначала думают, а уже потом принимают решение грызть сапоги проходящему мимо человеку или нет.

zodiac
Ой, бляяя bj.gif
Не, погодите мне нужно минут 15 проорать, даже не готов отвечать, потому что меня несет на смех во время печати текста ag.gif
Технический перерыв))
zodiac
Не, надо это херню заканчивать, поэтому включаться в эту хню желания нет. Поэтому только тезисно:
1. Я не знаком с ИИ ботами ag.gif. Сабалентооо, Анархист помогайте bj.gif ag.gif (если что, то я не в ваш адрес рофлю)
2. Сук, предполагаю, как орали и держались руками за животики на форуме ученых РФ, читая Ваши умозаключения. Я тоже хотел бы так поорать. bj.gif
3. Если бы я был модером или админом, уважающего себя форума, посвященный инвест. деятельности, то я бы тебя тоже забанил в первый же день. (ну или на второй, если бы меня понесло на ржач) ag.gif Но на точках можно (не совсем профильный форум), так что выкладывай все свои разработки. Уверяю тебя, что я ими пользоваться не буду. bj.gif
4. На форекс я не пойду и на слабо я не берусь. Был у меня опыт с шаражкой Альпари и форексом где-то лет 20 назад ag.gif Уже тогда стало понятно, что математическое ожидание на форексе не в пользу трейдера. Тем более игры с плечом, когда на 100 долларов дают совершать сделки на 100 000 долларов.
5. Демо -счет не предполагает никакого риска. Создатель демо-счета ничем не рискует и психология и нервная система не работает. Поэтому на демо-счете успех совершенно не релевантен. Участник может открыть несколько демо-счетов. На одном в покупку поставить ордер счете, а на другом счете в продажу. Один счет окажется в огромном минусе, другой счет окажется в огромном плюсе. Показыввается счет с огромным плюсом, естественно))) bj.gif
6. Поезжай срочно к Цукербергу / Маску вместе со своей семьей. Ты на пороге гениального открытия если делиться, то только с топами. Остальные твою идею украдут)) Смотри не продешеви свои открытие. У последнего есть ИИ -Грок. Ой блэд, я же не знаком с ИИ ботами. Все молчу, молчу.
7. Бери с собой всю свою семью, это открытие обеспечит тебя и твоих родных на всю жизнь))
8. Может быть тебе подумать над патентом? А то украдут твою разаработку))) bj.gif

Все, *цензура* извините за сарказмы)) Но я не могу уже без юмораа этоооо воспринимать.

P.S.: Да, про инструмент SCHG я ничего рассказывать не буду. Когда писал, предполагал, что человек мало понимает и нет опыта, но может быть хотя бы вменяемый и готов слушать, а это самое главное. Опыт приходит со временем. Но последние 2 поста исключают такую вероятность. Поэтому я не вижу никакого смысла делать разбор SCHG в пустоту. Какой там SCHG, когда у человека грандиозное открытие, а тут ему палки в колеса и ученые РФ и я ставлю. Ну не зверь же я. Даю зеленый свет. ag.gif Вперед к богатству и успеху! bj.gif
zodiac
Ну и да,
для тех кто слабо понимает, а почему товарища забанили на форуме с учеными РФ. Есть простой вопрос из области психологии:

Если бы это Кулибин со своим изобретением и идеальным прогнозированием колебания любой (хотя бы одной) валютной пары на Форексе придумал идеальную страту, то почему этот молодой и "гениальный проспект" до сих пор сидит на демо-счете и очкует озолотиться?
Вот вы изобрели методу по которой оборачиваете 100 доларов в 360 долларов за 1 неделю (Коэффциент 3,6 раза кажду неделю) и были бы в ней убеждены, что она рабочая, проверили бы это с помощью ИИ. То что бы вы сделали сами в такой ситуации?

Так конечно бы открыли уже реальный счет, завели бы туда сколько вам не жалко денег. Например 100 баксов. Тогда:

100 $ - Через неделю 360$
Через 2 недели уже - 1296 $ (постоянно умножаем на 3,6)
Через 3 недели - 4665 $
Через месяц - 16 796 $
Через 2 месяца - 2 821 109 $ - долларовый миллионер. (тут мы последовательно 4 раз - 4 недели умножили на 3,6)

Вместо это челик бегает по форумам со скриншотом демо-счета. И рвет на себе волосы, что его талант зажимают и подвергают критическим высказываниям)
Ищет каких-то бизнесменов, хотя при этом такая рентабельность, которую показал его демо-счет такова, что уже через год он станет одним из самых богатых людей в мире со стартого капиталла в 100 баксов. Зачем кто-то вообще нужен? Или "гений молодого проспекта" взыграл и требует признания еще не став миллиардером?)
Чувствуете когнитивный диссонанс "молодого проспекта"?))

ag.gif bj.gif bj.gif
Restоmill
Цитата(zodiac @ 29.05.2025 - 8:11) *
Не, надо это херню заканчивать, поэтому включаться в эту хню желания нет. Поэтому только тезисно:
*****************
********************
***********************
Ну не зверь же я. Даю зеленый свет. ag.gif Вперед к богатству и успеху! bj.gif



Ну сократив весь понос который в попыхах накидал сюда наш визгливый братан Зодик я ни коим образом не исказил смысл его гастро- ректальной генерации.
Зодик фактами не богат! противопоставить свою игру не может! Так и было мною заявлено.

Зодик на ходу придумал тактику обмана. Дескать если одномоментно открыть два встречных ордера , то один и будет обязательно выигрышный. С Точкой профита что делать будем? А.... !? Чудик из подворотни...
вот тебе пример....https://charts.mql5.com/42/593/eurusd-m15-alpari.png


Точка профита ВЫСТАВЛЕНА (!!! ) И что ты будешь с этим делать, пописёнышек ты эдакий... Памперсы ты рановато с себя снял. ab.gif

Ссылку на скриншот посмотри, это с официального ресурса ссылочка.....charts.mql5.com
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.