Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Европейская модель деградации общества
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > История и Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Мэл
Цитата(Za сахар! @ 19.06.2023 - 15:40) *
Интервью увидела некая Анна Коробкова

Почитала инет.
Все возмущены.
По ходу дела это психически больная дама, кучу доносов написала, гордится этим.


То ли дело на западе.


Цитата
Американцев с детства учат доносить друг на друга
Лучшие «стукачи» полиции в США - сантехники и школьники

Многим нашим соотечественникам кажется, что феномен массовго доносительства появился только в «проклятом СССР». Но, оказывается, что и на «благословенном Западе» это явление всегда было распространено и остается популярным до сих пор. В США вышла книга с подробной историей развития стукачества в Америке - «Гражданские шпионы: долгая история американского общества слежки» (Citizen Spies: The Long Rise of America's Surveillance Society, автор Джошуа Ривз).

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26750.7/3779011/
Мэл
Sun Dance, мать сдать в полицию или отца - это днище, или это другое, понимать надо?

Цитата
Это другое! Почему в России донос — это "стукачество", а в США — подвиг

Если кто-то думал, что с окончанием очередного процесса импичмента против Дональда Трампа закончится и "охота на ведьм" в США, начатая там после штурма парламента, он глубоко заблуждался. Уже полтора месяца демократическая пресса с нескрываемым энтузиазмом продолжает идентификацию "бандитов Капитолия" (как она называет участников протрамповских протестов в Вашингтоне), используя при этом новейшие технологии распознавания лиц.

Продолжается и кампания массовых доносов на потенциальных участников того штурма. История с 18-летней активисткой BLM Хеленой Дюк, сдавшей полиции свою маму и ближайших родственников, хорошо известна. Сейчас либеральная общественность дружно собирает ей донаты на продолжение учебы в колледже — мама-то из-за доносительства дочери потеряла работу и не может больше платить. Но эта история — только вершина айсберга. Кампания массового доносительства на друзей и родственников охватила всю страну.

Что поражает больше всего наших граждан, так это нормальное (если не сказать — восторженное) восприятие подобного явления значительной частью американского общества. Еще один 18-летний тинейджер из Техаса Джексон Реффитт направо и налево раздает интервью о том, как он сдал полиции своего отца, который был по этому доносу арестован и обвинен в том, что проник в Капитолий с оружием

Судя по интервью, парень совершенно не терзается сомнениями в правильности своего поступка, обвиняя во всем Трампа. Скажем, отвечая на вопросы The Times, юноша заявил: "Мой папа вырастил меня и предоставил столько возможностей в жизни. Но он болен. Вся политическая повестка больна. То, что он сделал, — это болезнь". Сколько лет теперь отец будет "лечиться" за решеткой, Джексона не волнует — все же это ради блага родителя.

У нашей публики такие сообщения вызывают шок. Да что там говорить, даже некоторые наши эксперты полагают, что такое "позорное" явление, как массовое доносительство, является для Америки чем-то новым, присущим исключительно сегодняшнему дню. Между тем для США это — обычное явление, традиция, складывавшаяся десятилетиями и ставшая неотъемлемой частью американской идентичности.

Там написано немало работ, доказывающих этичность доносов, особенно если речь идет о сдаче своих работодателей. Несколько десятилетий назад в общество был внедрен специальный термин "whistleblower" (буквально: "свистящий в свисток") для того, чтобы отойти от отрицательных терминов вроде "стукачества" или "доноса". И напомним, еще в 2002 году журнал Time провозгласил американских доносчиков "Персонами года". Так что назвать доносительство новым явлением для США — значит совершенно не представлять, каким образом устроена Америка.

Как раз первое, что шокирует большинство наших сограждан, переселившихся в Штаты, — это обыденность доносов на соседей, на лучших друзей, на родственников, на прохожих, показавшихся кому-то подозрительными. "Стучать" американцев учат с раннего детства. Если у нас дежурный по классу должен был следить за мелом и чистотой доски, то в американских школах эта "должность" обязывает доносить на провинности своих одноклассников. И они доносят, поскольку знают, что в противном случае донесут на них. Историй об этом явлении от наших школьников и студентов, попавших в американские учебные заведения, в интернете — пруд пруди.
https://ria.ru/20210223/ssha-1598587590.htm...0yfkk6s22489620
Айя-Софи
Цитата(Sun Dance @ 19.06.2023 - 18:35) *
Только почему-то до закона Димы Яковлева больных российских детей из приютов усыновляли с Запада, лечили и социализировали, а здесь они никому были не нужны

Во-первых, %усыновлений там мизерный..
Во-вторых, кроме как инвалидов, им туда никаких не отдавали..
В-третьих, вскрывалось очень много фактов, использования детей.... bq.gif bq.gif aq.gif

Цитата(Мэл @ 19.06.2023 - 18:41) *
Почитала инет.
Все возмущены.
По ходу дела это психически больная дама, кучу доносов написала, гордится этим.


Куку потому что
Za сахар!
Цитата(Мэл @ 19.06.2023 - 18:41) *
Почитала инет.
Все возмущены.
По ходу дела это психически больная дама, кучу доносов написала, гордится этим.


То ли дело на западе.



Чего тебе до Запада, ты в СЩА чтоль живешь?

А что в россии стукачи, так сомневаюсь, что все они психически больные. Депутаты вон, тоже, строчат пачками! Больные? ag.gif
А при сталине миллионы доносов - все из психушек были написаны?
Или вся нация больных, по-твоему? ag.gif
Любопытная
Цитата(Za сахар! @ 20.06.2023 - 11:53) *
Чего тебе до Запада, ты в СЩА чтоль живешь?


потому что тема про деградацию на западе...
Za сахар!
Цитата(Любопытная @ 20.06.2023 - 11:57) *
потому что тема про деградацию на западе...


Может про деградация на западе России... ag.gif
Любопытная
Цитата(Za сахар! @ 20.06.2023 - 12:02) *
Может про деградация на западе России... ag.gif


есть тема и про Россию...пройдите туда, если вам хочется об этом поговорить)
Za сахар!
Цитата(Любопытная @ 20.06.2023 - 12:03) *
есть тема и про Россию...пройдите туда, если вам хочется об этом поговорить)


Не ври! Темы про европейскую модель деградации...
А ты кто, азиатка чтоль? ag.gif
Любопытная
Цитата(Za сахар! @ 20.06.2023 - 12:07) *
Не ври! Темы про европейскую модель деградации...
А ты кто, азиатка чтоль? ag.gif



так если есть отдельная тема об этом...то зачем везде, где попало размазывать))
Айя-Софи
Цитата(Любопытная @ 20.06.2023 - 12:13) *
так если есть отдельная тема об этом...то зачем везде, где попало размазывать))

потому что он трололо)
Za сахар!
Цитата(Любопытная @ 20.06.2023 - 12:13) *
так если есть отдельная тема об этом...то зачем везде, где попало размазывать))



А зачем свое ура-патриотическое дерьмо по всем темам разбрасывать? ag.gif
Чучмек
Айя-Софи
Сегодня скидываются маски...........
, оголяя настоящее нутро.
Za сахар!
Цитата(Айя-Софи @ 23.06.2023 - 5:07) *
Сегодня скидываются маски...........
, оголяя настоящее нутро.


Нутро рашистов? ag.gif
Мэл

Цитата
ДОНЕЦК ДНР НОВОСТИ ДОНБАСС РОССИЯ НОВОРОССИЯ СВО
три часа назад
😁 "Нет, я не собираюсь давать вам 6,2 миллиарда долларов, как это сделал Джо"

Илон Маск с юмором отреагировал на сообщение о том, что аккаунт Зеленского на него подписался.

Ситуация говорит об одном - об отношении к Зеленскому. Попрошайка, он и есть попрошайка.



скачать бесплатно png картинки
Za сахар!
Памяти Мизулиной...

Цитата
«По большому счёту, запрет как норма права, из которого конструируется закон, и есть самая большая свобода человека. А вам всегда говорят, что депутаты что-то запрещают. Это ложное представление. Запрет — это как раз есть свобода. Он говорит: это нельзя, а всё остальное можно».
(она)
ag.gif ag.gif

Оруэлл откуривает за остановкой....
Мэл
Скандал в женском колледже в Вайоминге: "женщины - те, кто считает себя женщинами", биологический пол при рождении не в счет

Девушки в женском колледже Каппа Гамма в Вайоминге подали иск после того, как к ним затесался "трансформер"- мужик по имени Артемис Лэнгфорд, который идентифицирует себя женщиной.

Этот рослый детина ростом под 2 метра и весом под 100 кг, пользуясь правами ЛГБТ-шника, часами сидит в душевой женской раздевалки и наблюдает за девушками, чем вызывает у них смущение и недовольство.
https://politumor.ru/article/692-skandal-v-...ne-v-schet.html
Дорик Тупотилов
Мэл

Этот Артемис такой забавник.

Цитата
Студенческий женский клуб Kappa Kappa Gamma из Вайоминга принял трансгендера в свои ряды, но спустя время участницы пожалели о своем решении. Семь бывших и нынешних участниц клуба подали иск в Окружной суд штата, чтобы исключить Артемиса из организации. Они указывают, что он никогда не принимал гормональную терапию, носит мужскую одежду и даже завел себе аккаунт в Tinder, где знакомится с девушками. Более того, на одном из собраний дамы заметили, как Артемис испытывает эрекцию - его член сильно просвечивал через леггинсы.


Za сахар!
Вот при СССР была уверенность в завтрашнем дне, но ее могли легко разрушить песня Цоя или Талькова.
В стране было лучшее в мире образование, но пол-страны заряжали воду у телевизоров
Все знали, что Запад загнивает вот уже 60 лет, но стремились купить товары оттуда, технологии, музыку, кино...
- А что вы знаете о шизофрении? ag.gif
Мэл



Цитата
Голос Мордора
47 минут назад
К слову, ржут над провалом российской лунной миссии представители того народа, которые спустя 25 лет после того, на Николаевских верфях строили авианосцы, варили там кустарным способом печки-буржуйки с тризубами. Те, кто 30 лет носился с "украинским" самолётом "Мрия", не построив ничего, размером даже с его хвостовое оперение.

Те, чьи главные достижения заключаются в выкладывании тризубов из арбузов и бутербродов с салом.
Айя-Софи
Мэл
Цитата
К слову, ржут над провалом российской лунной миссии представители того народа, которые спустя 25 лет после того, на Николаевских верфях строили авианосцы, варили там кустарным способом печки-буржуйки с тризубами. Те, кто 30 лет носился с "украинским" самолётом "Мрия", не построив ничего, размером даже с его хвостовое оперение.

Те, чьи главные достижения заключаются в выкладывании тризубов из арбузов и бутербродов с салом.


ag.gif ag.gif ag.gif

Там если у евриков копнуть, так и не такое накопаешь..
Вруны и воры чужих идей)))), нагло присваивающие чужое aq.gif
Za сахар!
Облажались с Луной-25, как и со всем остальным?
Лола Лоу
Цитата(Za сахар! @ 21.08.2023 - 10:33) *
Облажались с Луной-25, как и со всем остальным?

аминь
какая страна, такие и проекты
рассказывали, что руководитель данного 90 летний старик с чертежами из ссср дремучего года, кот. слег после фиаско в больницу
Za сахар!
Цитата(Лола Лоу @ 21.08.2023 - 15:13) *
аминь
какая страна, такие и проекты
рассказывали, что руководитель данного 90 летний старик с чертежами из ссср дремучего года, кот. слег после фиаско в больницу


С инновациями и модернизациями облажались?
С импортозамещением облажались?
С опережающим ростом экономики облащались?
С борьбой с бедностью населения облажались?
С иностранными инвесторами и созданием 25 млн. новых рабочих мест к 2020г. облажались?
С возрождением отечество авто- Е-мобилем, и самолетостроения облажались?
С возрождением отечественной электроники и Ета-фона облажались?
С захватом Киева за 3 дня облажались?
и т.д...
Вот удивительно было бы, если бы с Луной все получилось... ah.gif
wonderful woman
Ну фотки же какие то сделали
Любопытная
Мэл
Цитата
Цитата
Голос Мордора
47 минут назад
К слову, ржут над провалом российской лунной миссии представители того народа, которые спустя 25 лет после того, на Николаевских верфях строили авианосцы, варили там кустарным способом печки-буржуйки с тризубами. Те, кто 30 лет носился с "украинским" самолётом "Мрия", не построив ничего, размером даже с его хвостовое оперение.

Те, чьи главные достижения заключаются в выкладывании тризубов из арбузов и бутербродов с салом.

деграданты скачут...звенят кастрюльками ag.gif
Za сахар!
Цитата(wonderful woman @ 21.08.2023 - 15:27) *
Ну фотки же какие то сделали


Какие? Селфи у аппарата еще на земле? ag.gif
Любопытная
Цитата
Родители обязаны спрашивать разрешения, чтобы поменять ребенку подгузник. Таковы новые правила «культуры согласия» в США.

Местный эксперт-сексолог настаивает, что прежде чем навязывать что-то младенцу, нужно спросить разрешения и дождаться внятной реакции. А то, что грудной ребенок не может говорить — не беда. Он может выразить весь спектр эмоций взглядом. Если никак не отреагирует — это его осознанный выбор. Зато так младенец сможет ощутить свои права и быть защищен от сексуального насилия...

Западное мировоззрение опасно теперь не только для психического здоровья, но и физического!

https://t.me/c/1046446760/122786
DJ
Странным образом, кто жаждет Европе деградации, с удовольствием пользуется всеми её наработками и благами... Авто, препараты, оборудование, гаджеты... Разносторонние личности)))
Любопытная
Цитата(SunDreï @ 21.08.2023 - 17:11) *
Странным образом, кто жаждет Европе деградации, с удовольствием пользуется всеми её наработками и благами... Авто, препараты, оборудование, гаджеты... Разносторонние личности)))



а кто жаждет ее деградации? тебе кто то лично в этом признался?))
DJ
Цитата(Любопытная @ 21.08.2023 - 19:12) *
а кто жаждет ее деградации? тебе кто то лично в этом признался?))

Мне видится нестыковка. Если человек утверждает чью-либо деградацию, возвышаясь в белом пальто над сей тупиковой ветвью развития, и пользуется всеми её благами при возможности, то он либо шизофреник, либо лицемер.
Любопытная
Цитата(SunDreï @ 21.08.2023 - 17:17) *
Мне видится нестыковка. Если человек утверждает чью-либо деградацию, возвышаясь в белом польто над сей тупиковой ветвью развития, и пользуется всеми её благами при возможности, то он либо шизофреник, либо лицемер.



утверждает? констатация фактов из сети...СМИ...при чем тут какой то конкретно человек?

как тебе живется в этой тупиковой ветви? не деградируешь?
Любопытная

Цитата
На Украине вслух заговорили, что в конфликте виноваты они сами.

Украинский правовед и общественный деятель Алексей Толкачев: Крик души. Можете меня после этого бить ногами, но я скажу. Украинцы заслужили эту войну! Нынешняя война является закономерным следствием 30 лет нашей бесхозяйственности, разгильдяйства, эгоизма, воровства, моральной деградации. Мы проиграли страну, которая в 1991 году по уровню ВВП всего в 5-7 раз уступала Китаю. Все спустили, разворовали, разрушили. Ничего и никого не ценили. Почему так? Потому что «урвать», эгоизм стали нравственным кредо наших людей. Я четко понял, что проблема не в правительстве. Проблема в нас самих, в нашем народе. 10 лет назад я занимался многоэтажным строительством. Я выгнал все украинские бригады – ленивые, вороватые, не отвечают за слова. Я нанял турок. Они работали в три раза эффективнее украинцев. Но украинец-водитель, который вез арматуру с металлобазы, по дороге воровал 20% объема. У нас процветает культ хейта. Каждое ничтожество охотно самоутверждается, унижая и оскорбляя других. Почти под каждым моим видео был такой комментарий: «гнида картава вилізла». Война – это результат нашей коллективной моральной деградации. Конечная точка нашего гниения.
Наша национальная неблагодарность уже начинает раздражать мир. И доказательством тому служит досадный инцидент, произошедший с нашим главным партнером – Великобританией. Мы все требуем и отчитываем. А нам все мало.
DJ
Цитата(Любопытная @ 21.08.2023 - 19:19) *
утверждает? констатация фактов из сети...СМИ...при чем тут какой то конкретно человек?

как тебе живется в этой тупиковой ветви? не деградируешь?

Констатация безоценочна.
Вчера рубль подешевел на 5%. Это констатация.
Рубль деградировал на 5% - оценочное суждение.
Любопытная
Цитата(SunDreï @ 21.08.2023 - 17:26) *
Констатация безоценочна.
Вчера рубль подешевел на 5%. Это констатация.
Рубль деградировал на 5% - оценочное суждение.



эта тема с названием о деградации....в постах об этом почти нигде не указывается...если указывается, то автором текста...какие претензии к тому, кто этот текст тут опубликовал? кстати, есть тема о деградации России....что же ты свои мысли на сей счет там не написал? с соратниками спорить не хочется?))
ты не ответил на вопрос....как существуешь в тупиковой ветви?

Сан, вперед!)))

http://tochek.net/index.php?showtopic=2011...p;#entry3547495
DJ
Цитата(Любопытная @ 21.08.2023 - 19:33) *
эта тема с названием о деградации....в постах об этом почти нигде не указывается...если указывается, то автором текста...какие претензии к тому, кто этот текст тут опубликовал? кстати, есть тема о деградации России....что же ты свои мысли на сей счет там не написал? с соратниками спорить не хочется?))
ты не ответил на вопрос....как существуешь в тупиковой ветви?

Сан, вперед!)))

http://tochek.net/index.php?showtopic=2011...p;#entry3547495

Заголовок предполагает осуждение европейцев неевропейцами. Я не осилю её читать.

Если бы европейцы осуждали суверенный путь РФ за рулём Лады Калины с Йотафона, я бы заподозрил в них то же самое.

Любопытная
Цитата(SunDreï @ 21.08.2023 - 17:54) *
Заголовок предполагает осуждение европейцев неевропейцами. Я не осилю её читать.

Если бы европейцы осуждали суверенный путь РФ за рулём Лады Калины с Йотафона, я бы заподозрил в них то же самое.



понятно ag.gif
а эту тему ты всю осилил, чтобы делать такие заявления?

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


про тупиковую ветвь опять промолчал...ляпнул, наверное, не подумав))
Za сахар!
Цитата(SunDreï @ 21.08.2023 - 17:17) *
Мне видится нестыковка. Если человек утверждает чью-либо деградацию, возвышаясь в белом пальто над сей тупиковой ветвью развития, и пользуется всеми её благами при возможности, то он либо шизофреник, либо лицемер.


Мало того, самые грозно осуждающие деградирующий запад, обычно там уже дома накупили и родных туда отправили. Взять того же Соловьева…))
Любопытная
Цитата(Za сахар! @ 21.08.2023 - 18:29) *
Мало того, самые грозно осуждающие деградирующий запад, обычно там уже дома накупили и родных туда отправили. Взять того же Соловьева…))


Соловьева в Черногории по телеку показывают? или вы следите за его деятельностью через инет?
Za сахар!
Цитата(Любопытная @ 22.08.2023 - 9:30) *
Соловьева в Черногории по телеку показывают? или вы следите за его деятельностью через инет?



Ага, над этим клоуном уже весь мир смеется, как и над остальной российской пропагандой...
Замерзшие и обедневшие черногорцы привет передают!

А у вас, я смотрю, Зеленского показывают? ag.gif
Любопытная
Цитата(Za сахар! @ 22.08.2023 - 10:29) *
Ага, над этим клоуном уже весь мир смеется, как и над остальной российской пропагандой...
Замерзшие и обедневшие черногорцы привет передают!

А у вас, я смотрю, Зеленского показывают? ag.gif



в сети показывают эту морду наркоманскую, продажную ag.gif
Айя-Софи
Цитата(Любопытная @ 22.08.2023 - 9:30) *
Соловьева в Черногории по телеку показывают? или вы следите за его деятельностью через инет?

Ни за чем он не следит)))
Сахер с помоек новости таскает, не сильно в смысл вникая..
Ему так привычно ag.gif ab.gif

Цитата(SunDreï @ 21.08.2023 - 17:54) *
Если бы европейцы осуждали суверенный путь РФ за рулём Лады Калины с Йотафона, я бы заподозрил в них то же самое.


Да что ты?))))

А европейцы, по твоему, НЕ ОСУЖДАЮТ?
)))))))))
ОНИ ДОВОЛЬНЫ нашим суверенным путем?
ag.gif bk.gif bj.gif bj.gif bj.gif



SunDreï
Я те за твой пост плюсик поставила))))
Это перл....

Нет, нет, европейцы не осуждают..... они согласны bv.gif bv.gif bs.gif bm.gif bm.gif bm.gif bm.gif
Za сахар!
Цитата(Любопытная @ 22.08.2023 - 10:34) *
в сети показывают эту морду наркоманскую, продажную ag.gif


А что, ботексная сумасшедшая морда - лучше? ag.gif
Любопытная
Цитата(Za сахар! @ 22.08.2023 - 11:24) *
А что, ботексная сумасшедшая морда - лучше? ag.gif


лучше, чем наркоманская, однозначно.....странно, что такие вопросы задаете
Za сахар!
Цитата(Любопытная @ 22.08.2023 - 12:08) *
лучше, чем наркоманская, однозначно.....странно, что такие вопросы задаете


Почему я должен вам верить? Вы что, дегустатор морд? ag.gif
Любопытная
Цитата(Za сахар! @ 22.08.2023 - 13:25) *
Почему я должен вам верить? Вы что, дегустатор морд? ag.gif


зачем тогда спрашивали?

я вам и не предлагаю мне верить...или любить Путина ag.gif
Za сахар!
Цитата(Любопытная @ 22.08.2023 - 14:11) *
зачем тогда спрашивали?

я вам и не предлагаю мне верить...или любить Путина ag.gif



Мне любить путина - что за пропаганда педерастии? ag.gif
Айя-Софи


По теме... :
,,
Среди европейцев наблюдается кризис семейных ценностей. Сегодня 40% детей в странах Евросоюза рождаются вне брака, уровень абортов высокий (свыше 26 % беременностей заканчивается абортом), каждый второй брак заканчивается – разводом. Но самое ужасное это то, что вместо того чтобы заняться демографическим кризисом е решить проблему, европейцы пропагандируют свободную любовь, ЛГБТ – сообщества, сексуальную раскрепощенность, которая ну никак не повышает рождаемость. Чтобы компенсировать демографическую яму, власти Евросоюза приютили мигрантов из Ближнего Востока и Африки, у которых наоборот высокая рождаемость и негативное отношение к европейским ценностям. Всё этого говорит о деградации всей Европы!...,
Любопытная
Цитата(Za сахар! @ 22.08.2023 - 14:30) *
Мне любить путина - что за пропаганда педерастии? ag.gif



а чего тогда на него пялитесь....особенно с грудью вам понравился....и без пропаганды
Айя-Софи
Цитата(Любопытная @ 22.08.2023 - 15:05) *
а чего тогда на него пялитесь....особенно с грудью вам понравился....и без пропаганды

ag.gif Сахер проникается западенскими ценностями, че не знала? bv.gif bv.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.