А у кого были вообще сомнения в том, что украинцы сбили самолет? Кроме них - просто некому физически. Одно отклонение от курса чего стоит. И ни одного слова в прессе о диспетчерской команде об изменении графика полета. Тут уже не надо никакого другого анализа.
А ответственноть? Рано или поздно кому то придется отвечать... вот и списывают крушение то на ополчение, то на Россию. Политика вещь серьезная и капризная... сейчас ЕС и США против нас, а через какое то время или же под воздейтвием каких то политически сил может измениться в Мир, дружба, жвачка... и естественно начнут искать виновных во всех смертных грехах.
Мэри
14.10.2014 - 7:15
S-top
14.10.2014 - 8:09
Мэри Фильм очень хороший и очевидные вещи, так-же как доказательства представленные в нем вполне убедительны. Безумно жаль людей которые стали разменной монетой в политических игрищах нынешнего правительства Украины, кстате кто-то сомневается, что без одобрения запада и штатников это посмели бы сделать? Жаль, что конкретные виновники, как исполнители, так и отдавшие приказ, а так-же те, кто намеренно скрывает правду, не понесут наказания. Обидно, что всякие Псаки и ей подобные раз за разом вдалбливают западным и американским обывателям в голову - виновата Россия, Россия виновата, и ведь этому верят. Обидно. Судя по этому поступку, некоторые страны твердо решили, в борьбе против РФ все средства хороши, даже если отбросить версию, что хотели сбить самолет Путина, все равно остается грандиозная провокация купленная ценой многих жизней.
Мэри
14.10.2014 - 8:15
Леша, там сказано, что стреляли не один раз - это как раз и соответствует тому, что нашли тело пассажира с кислородной маской на лице .. значит не сразу погибли .. страшно.
Мэри
14.10.2014 - 14:25
Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что украинские силовики обстреляли из «Градов» экспертов ОБСЕ, работавших на месте падения «Боинга» в Донецкой области, передает РИА Новости.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
«В бинокли увидели скопление людей, выпустили "Грады". Видимо, обрадовались, рассчитывали убить сразу большую группу», — заявил Пургин.
При этом, по его словам, снаряды упали в двух километрах от поля, где представители миссии собирали вещи пассажиров разбившегося самолета. Пургин уточнил, что организованный сбор вещей проходит впервые. В процессе также участвуют сотрудники МЧС ДНР и волонтеры.
«Боинг-777» компании «Малайзийские авиалинии», следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Расследованием авиакатастрофы занимаются эксперты из Нидерландов, а расшифровка черных ящиков проводится в Великобритании.
По одной из версий, самолет был сбит ракетой. Официальный Киев и страны Запада обвиняют в произошедшем ополченцев, однако те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют в падении самолета силовиков. lenta.ru
S-top
14.10.2014 - 16:23
Цитата
Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что украинские силовики обстреляли из «Градов» экспертов ОБСЕ, работавших на месте падения «Боинга» в Донецкой области, передает РИА Новости.
Пытаются помешать расследованию?
Мэри
20.10.2014 - 11:34
Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин отверг обвинения немецкой разведки в причастности сепаратистов к крушению малайзийского Boeing 777 на востоке Украины. Как уверяет Пургин, в рядах так называемых ополченцев просто нет специалистов, способных управлять зенитно-ракетным комплексом "Бук", из которого, по свидетельству экспертов, был сбит самолет.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
"Эти обвинения в отношении нас бессмысленны даже в той части, что боевой расчет системы "Бук" состоит не менее чем из четырех, а то и восьми машин, которые выполняют различные действия по поддержке ракетного комплекса. В свою очередь, экипаж этой системы в обязательном порядке - высококвалифицированные и специально обученные специалисты. Ополченец же, который вчера был шахтером, а сегодня с оружием в руках защищает свою землю, знаниями и навыками для работы на таком сложном устройстве не обладает", - заявил Пургин накануне "Интерфаксу".
Представитель ДНР призвал к логике "не только немцев, но и всех остальных", отметив, что "Бук" поражает цели на высоте 4-7 тысяч метров, сообщает газета "Комсомольская правда". "Им трудно сбить самолет, летящий на высоте 10 000 метров со скоростью 900 километров в час. Но тем не менее вероятнее всего, Boeing был сбит именно этой системой", - пояснил первый вице-премьер самопровозглашенной республики. "Так что, если мы с вами завтра захватим "Бук", мы в нем ни черта не поймем", - подытожил он.
По мнению Пургина, лайнер по ошибке могли сбить украинские военные, приняв его за самолет-разведчик. "Мое личное мнение: прослеживается четкая связь между катастрофой Boeing и той истерией, которая началась в украинских СМИ за четыре-пять дней до трагедии. Сначала они объявили бесполетную зону, а затем в различных украинских СМИ стали появляться сообщения о том, что над Донбассом кружат самолеты-разведчики, которые украинское военное руководство пообещало сбивать", - сказал он "Интерфаксу".
"По всей видимости, расчет того самого "Бука" настолько хотел сбить такой самолет-разведчик, что не стал разбирать, что именно за самолет находится в небе, и выпустил ракету. Однако, здесь мы видим и вину украинских авиадиспетчеров. Киев передал самолет Днепропетровску, а те диспетчера, в свою очередь, пустили его над бесполетной зоной", - заявил Пургин.
Ранее немецкий журнал Spiegel сообщил, что Федеральная разведывательная служба Германии (BND), проведя расследование, возложила ответственность за крушение самолета на сепаратистов, которые обстреляли воздушное судно из ЗРК "Бук".
По данным Spiegel, 8 октября глава BND Герхард Шиндлер представил контрольной комиссии бундестага доклад о причастности сепаратистов к крушению Boeing. По словам Шиндлера, сепаратисты выпустили ракету "земля-воздух" из захваченного на одной из украинских военных баз "Бука".
До сих пор единственным официальным был доклад группы экспертов из Нидерландов, обнародованный в начале сентября. Амстердам получил право возглавить расследование, так как большинство пассажиров сбитого самолета были голландцами. В предварительном докладе было указано, что самолет упал, получив множественные повреждения извне. В документе отмечалось, что катастрофа не была связана с техническими неисправностями или ошибкой экипажа. В то же время доклад не содержал вывода о том, кто именно виновен в авиакатастрофе. Окончательный доклад по трагедии Совет по безопасности Нидерландов планирует опубликовать в течение года с момента катастрофы.
Пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Киев и страны Запада сразу же обвинили в катастрофе сепаратистов, впрочем, не приведя никаких доказательств. Сепаратисты в ответ заявили, что в их арсенале нет средств ПВО, которые могли бы сбить самолет на высоте, на которой летел Boeing. news.ru
жженый
20.10.2014 - 11:40
Цитата(Мэри @ 20.10.2014 - 13:44)
ервый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин отверг обвинения немецкой разведки в причастности сепаратистов к крушению малайзийского Boeing 777 на востоке Украины. Как уверяет Пургин, в рядах так называемых ополченцев просто нет специалистов, способных управлять зенитно-ракетным комплексом "Бук", из которого, по свидетельству экспертов, был сбит самолет.
Блин ,ну как взрослые люди,могут вести диалог в таком формате??(( Он что при этом предьвил в подтверждение , список с анкетами всех ополченцев? Разве что, если следовать советам М Задрнова и чтобы ответить на тупое обвинение, нужно принять градус тупости апонента то тогда понятно
Мэри
20.10.2014 - 19:50
Минобороны Украины опровергло информацию о захвате ополченцами зенитно-ракетного комплекса «Бук М1» в украинской воинской части. Также в ведомстве опровергли стрельбу из этого орудия по малазийскому «Боингу», рухнувшему в Донецкой области 17 июня.
В министерстве пояснили, что слухи идут от интерпретации статьи в немецком журнале Der Spiegel. Так, выдвигались гипотезы, что пассажирский самолет был сбит с использованием зенитного ракетного комплекса «Бук», захваченного пророссийскими активистами в одной из украинских воинских частей.
«Личный состав, техника и вооружение зенитного ракетного полка, который дислоцировался на Донетчине, решением командующего Воздушных сил Украины еще 29 июня 2014 года были оперативно передислоцированы в новые районы выполнения задач», — сообщили в ведомстве.
По данным пресс-службы, когда ополченцы зашли на территорию воинской части, «там осталась лишь устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника».
Между тем, в статье говорилось о том, что разведывательная служба ФРГ, проанализировав снимки со спутников, пришла к следующему выводу: самолет сбили ополченцы при помощи российского «Бука», при этом зенитно-ракетный комплекс находился на украинской военной базе. полит.ру
Мэри
21.10.2014 - 5:04
Цитата
Минобороны Украины опровергло информацию о захвате ополченцами зенитно-ракетного комплекса «Бук М1» в украинской воинской части.
в дополнение ..
Доклад немецкой разведки о катастрофе с малайзийским пассажирским лайнером, разбившимся на Украине в июле этого года, не понравился ни российской стороне, ни украинским властям. Многие факты, которыми оперировали немецкие разведчики, были названы неоднозначными, а постпред РФ при ЕС Владимир Чижов посоветовал некоторым западным лидерам "съесть свою шляпу".
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Отметим, что официально доклад немецкой разведки еще не публиковался, с его выводами общественность познакомил журнал Spiegel. В Росавиации отметили, что хотели бы иметь дело с фактами, а не слухами, передает ТАСС.
"Трудно говорить о каких-то данных, представленных немецкими разведчиками, поскольку сейчас все обсуждают то, что изложено на страницах журнала, хотя и такого авторитетного немецкого издания", - заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько.
По его словам, российская сторона "с самого начала расследования призывали заниматься не обсуждением слухов, а предоставлением реальных фактов", на основании которых можно анализировать те или иные обстоятельства авиационного происшествия, а "потом делать уже и выводы о причинах авиационного происшествия".
"Более того, мы просили ответить на наши вопросы, на вопросы российской стороны. Эти вопросы касались количества зенитных управляемых ракет, пусковых установок, их мест расположения на территории Украины, сведений о расходе зенитных управляемых ракет. Вот на эти вопросы никаких ответов нет", - добавил Нерадько.
Глава Росавиации подчеркнул, что ему неизвестны факты, представленные немецкими разведчиками. "Мы призывали сразу же, если кому-то станут известны какие-то факты, какие-то объективные обстоятельства, все эти материалы и сведения передавать в комиссию по расследованию голландской стороны", - сказал он.
Нерадько заключил: "Сейчас важно не хвататься оголтело за очередную высказанную версию, а попросить Федеративную Республику Германия, ее разведку предоставить для всеобщего обозрения те самые, вот эти секретные сведения, якобы имеющиеся, доказывающие причастность той или иной стороны к катастрофе".
Чижов: некоторым западным политикам стоит "съесть свою шляпу" после немецкого доклада
Постоянный представитель Российской Федерации при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал доклад немецкой разведки. "Если оценивать само появление этого доклада и его содержание, то оно неоднозначное, - заявил он. - Одни фокусируют внимание на том, что ракета была украинская, что подтверждает версию министерства обороны РФ, другие - что, согласно докладу, выпустили ее ополченцы".
Он также рекомендовал некоторым западным лидерам в связи со своими предыдущими заявлениями по аварии малайзийского Boeing над Донецкой областью "съесть свою шляпу" в связи с выводами, озвученными в докладе Федеральной разведывательной службы Германии.
"Что касается реакции на доклад, то некоторым западным лидерам стоило бы "съесть свою шляпу" после сделанных ими некоторых заявлений на эту тему", - цитирует Чижова ТАСС.
В Минобороны Украины заявили, что не согласны с выводами немецкой разведки
Украинская сторона не согласилась с выводами собственного расследования немецкой стороны. В заявлении на сайте украинского министерства обороны говорится, что сепаратисты не могли захватить украинский "Бук".
"В некоторых СМИ со ссылкой на немецкий журнал Spiegel распространена информация, что малайзийский пассажирский самолет, который летел рейсом MH17 над Донецкой областью, был сбит с использованием зенитного ракетного комплекса "Бук", захваченного пророссийскими сепаратистами в одной из украинских воинских частей", - отмечается в пресс-релизе.
Ведомство официально заявляет: "Информация о захвате террористами зенитного ракетного комплекса "Бук" в военной части Воздушных сил Вооруженных сил Украины не соответствует действительности".
"Личный состав, техника и вооружение зенитного ракетного полка, который дислоцировался на Донетчине, решением командующего Воздушных сил ВС Украины еще 29 июня 2014 г. были оперативно передислоцированы в новые районы выполнения задач. В то время, когда террористы зашли на территорию управления воинской части, там осталась лишь устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника", - подчеркивается в заявлении Минобороны.
В немецком парламенте заявили, что журналисты правильно передали выводы разведки
Один из членов секретного комитета бундестага, контролирующего работу спецслужб, подтвердил, что германская разведка пришла к выводу о том, что малайзийский лайнер был сбит сепаратистами из "Донецкой народной республики", сообщает Русская служба BBC.
Отметим, что пресс-служба бундестага отказалась подтвердить или опровергнуть информацию, появившуюся на страницах журнала Spiegel, сославшись на то, что заседания контрольного комитета засекречены. Однако один из членов комитета на условиях анонимности сообщил, что содержание доклада передано изданием корректно.
Ранее сепаратисты прокомментировали выводы немецких разведчиков, заявив, что в их рядах нет специалистов, способных управлять зенитным ракетным комплексом "Бук", из которого, по свидетельству экспертов, был сбит самолет. news.ru
Мэри
28.10.2014 - 9:29
В Нидерландах допустили, что малайзийский Boeing 777, потерпевший крушение над Донбассом, мог быть обстрелян с другого самолета. Голландский прокурор Фред Вестербеке заявил, что следствие по делу о крушении малайзийского авиалайнера на востоке Украины рассматривает в качестве возможной причины катастрофы не только попадание в самолет ракеты "земля-воздух", но и обстрел Boeing из другого самолета. Напомним, Амстердам получил право возглавить расследование катастрофы, так как большинство пассажиров сбитого авиалайнера были голландцами.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
"Если посмотреть газеты, то все время кажется, что совершенно ясно, что именно произошло с самолетом и кто в этом виноват. Но если мы в действительности хотим, чтобы виновники предстали перед судом, нам нужны доказательства и что-то большее, чем выдержки из телефонных разговоров из интернета или фотографии места крушения. Поэтому мы рассматриваем не один сценарий, а несколько", - сказал Вестербеке, слова которого приводит издание Spiegel (перевод РИА "Новости").
По его словам, таких возможных сценариев вначале было четыре: "несчастный случай, теракт, обстрел ракетой "земля-воздух" или обстрел из другого самолета". Сейчас рассматриваются два последних сценария, так как оба первых в процессе следствия отпали. Вестербеке сообщил, что наиболее вероятной версией является крушение в результате попадания в самолет ракеты "земля-воздух", но следствие "не закрывает глаза на возможность развития событий по другому сценарию".
При этом голландский прокурор подчеркнул, что версия о возможном нахождении в непосредственной близости от малайзийского самолета украинского истребителя, по имеющейся информации, не соответствует действительности. При этом в целом улик, которые имеются в распоряжении следствия по делу о крушении, недостаточно для того, чтобы определить причину катастрофы, утверждает эксперт.
Также прокурор добавил, что в настоящее время ведется работа с американскими властями для получения снимков высокого разрешения со спутников США. По его словам, в Нидерландах над расследованием в настоящее время работают десять прокуроров, трое из которых координируют расследование, а двое работают на международном уровне. Также в голландской комиссии принимают участие около 80 полицейских и специалисты по судебно-медицинской экспертизе.
Что касается работы на месте трагедии специалистов, Вестербеке уточнил, что считает ее "опасной". "Я не думаю, что это правильно", - прокомментировал он присутствие экспертов на Донбассе.
Ранее Spiegel сообщал, что Федеральная разведывательная служба Германии (BND), проведя расследование, возложила ответственность за крушение самолета на сепаратистов, которые обстреляли воздушное судно из ЗРК "Бук".
До этого единственным официальным был доклад группы экспертов из Нидерландов, обнародованный в начале сентября. В этом документе было указано, что самолет упал, получив множественные повреждения извне. В докладе отмечалось, что катастрофа не была связана с техническими неисправностями или ошибкой экипажа. Окончательный доклад по трагедии Совет по безопасности Нидерландов планирует опубликовать в течение года с момента катастрофы.
Пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Киев и страны Запада сразу же обвинили в катастрофе сепаратистов, впрочем, не приведя никаких доказательств. Сепаратисты в ответ заявили, что в их арсенале нет средств ПВО, которые могли бы сбить самолет на высоте, на которой летел Boeing. news.ru
Лизавета
28.10.2014 - 9:37
А почему добрый дядя прокурор не говорит о том, что самолет имел большое отклонение от курса? И почему он не требует от Украины диспетчерскую документацию и журналы распоряжений? Ведь в них всегда фиксируется письменно любая команда.
Мэри
28.10.2014 - 20:03
Голландские следователи попросят Россию предъявить имеющиеся в распоряжении Москвы доказательства присутствия украинского истребителя рядом с «Боингом-777» перед крушением лайнера. Об этом информирует Agence France-Presse.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
«Сейчас мы выясняем у российских властей, есть ли у них важная информация, которая поможет пролить свет на расследование», — заявил пресс-секретарь прокуратуры Нидерландов Вим де Брюйне (Wim de Bruin).
О том, что в момент гибели «Боинга-777» Malaysia Airlines в той же точке находился украинский боевой самолет Су-25, 21 июля сообщили на брифинге начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Андрея Картаполова. Он отметил, что, по данным средств российского объективного контроля, расстояние между двумя самолетами не превышало 3-4 километров.
27 октября голландский прокурор Фред Вестербеке, координирующий работу следователей по делу о катастрофе «Боинга» на Украине, дал интервью Spiegel-Online. В нем он заявил, что пока собранных по делу о крушении малайзийского «Боинга» доказательств недостаточно для определения причин и ответственных за катастрофу.
«Мы не уверены, все ли у нас есть, или, может быть, существует дополнительный материал, еще более специфический. Мы находимся в контакте с США, чтобы получить снимки со спутника», — сказал он.
По словам Вестербеке, возможных сценариев катастрофы самолета вначале было четыре: «несчастный случай, теракт, обстрел ракетой "земля-воздух" или обстрел из другого самолета». Сейчас рассматриваются два последних сценария, так как оба первых в процессе следствия отпали.
«Исходя из имеющейся информации, обстрел ракетой "земля-воздух", с моей точки зрения, является наиболее вероятным сценарием. Но мы не закрываем глаза на вероятность того, что это могло быть что-то другое», — отметил Вестербеке.
Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, упал возле Донецка 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившихся на борту. lenta.ru
hook
28.10.2014 - 20:12
А почему добрый дядя прокурор не говорит о том, что самолет имел большое отклонение от курса? И почему он не требует от Украины диспетчерскую документацию и журналы распоряжений? Ведь в них всегда фиксируется письменно любая команда.
А потому что ему это не надо... пендоские друзья обидятся, что нос сует куда не надо и будет ему а-та-та.
S-top
28.10.2014 - 20:12
Цитата
Голландские следователи попросят Россию предъявить имеющиеся в распоряжении Москвы доказательства присутствия украинского истребителя рядом с «Боингом-777» перед крушением лайнера.
Начали приходить в себя
hook
28.10.2014 - 20:16
Начали? Да они уже наверняка предварительные результаты имеют... только время тянут....
Гардемарин
28.10.2014 - 22:21
С Боингом хохлы вляпались... теперь не знают как отмыться.
S-top
28.10.2014 - 23:43
Цитата
С Боингом хохлы вляпались... теперь не знают как отмыться.
Ну украинцы вляпались давно, и многие правительства теперь думают, ЧТО сказать своим гражданам - ждите несколько лет, пока тема не утихнет или правду...
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Вот только у нас самолет разбился, как-то вовремя.........
Мэри
29.10.2014 - 14:53
К расследованию крушения малайзийского Boeing на Украине привлекли специалистов по ЗРК «Бук». Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры Украины.
«Допрошены специалисты и эксперты в области самолетостроения, аэронавигационного обслуживания, специалисты по вооружению и непосредственно специалисты-практики по зенитно-ракетному комплексу «Бук». Также допрошены лица, которые проживают на территориях вблизи места катастрофы», — говорится в сообщении.
Ранее в Министерстве иностранных дел России прокомментировали публикацию в немецкой газете Der Spiegel, в которой приводятся данные немецкой разведки о причастности пророссийских сепаратистов к крушению малайзийского Boeing.
Пассажирский самолет, принадлежавший компании Malaysia Airlines, был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Все 298 человек, которые находились на борту самолета, погибли.
«Газета.Ru»
Гардемарин
30.10.2014 - 10:22
Со временем правда откроется... интересно смогут привлечь к ответственности виновников?
hook
30.10.2014 - 10:38
Ага... она уже у кого то есть в толстой папке с номером и под грифом "Top-secret".... только вот поведать ее мировой общественности не особо торопятся...
Мэри
1.11.2014 - 8:54
news.ru Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил 31 октября, что на месте авиакатастрофы Boeing 777, которая произошла 17 июля в Донецкой области Украины, найдены новые человеческие останки.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Как сообщает интернет-издание Nieuws.nl, останки обнаружила объединенная поисково-спасательная группа, в состав которой входят специалисты из Нидерландов, Украины и ОБСЕ. Останки нашли в поле, рядом с обгоревшими частями упавшего авиалайнера.
После обнаружения человеческие останки были доставлены в Харьков для проведения "первоначальной проверки". Впоследствии, согласно ранее достигнутым международным договоренностям, они будут направлены в Нидерланды для проведения полноценной экспертизы.
В результате авиакатастрофы погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Как сообщает интернет-издание Nu.nl, в настоящее время продолжается процесс опознания жертв трагедии. На этой неделе удалось опознать еще четырех граждан Нидерландов. Помимо голландцев, на борту Boeing находились граждане Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, ФРГ, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.
Что стало причиной крушения самолета, пока достоверно неизвестно. Во время расследования была обнаружена часть фюзеляжа, испещренного рваными отверстиями небольшого диаметра. Часть журналистов полагают, что это следы шрапнели от ракеты "земля-воздух". Как отмечали эксперты, повреждения указывают на то, что лайнер поразила ракета возле переднего грузового отсека.
Власти Украины считают, что в катастрофе виновны сепаратисты Донецкой народной республики. Однако те в свою очередь утверждают, что не располагают средствами ПВО, которые могли бы сбить воздушное судно на такой высоте. По мнению сепаратистов, это была провокация, организованная украинскими властями.
___ мк Новые останки человеческих тел обнаружены под Донецком на месте крушения малайзийского Boeing 777. Об этом сообщил на пресс-конференции в Гааге премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
"Экспертам удалось обнаружить останки пассажиров, которые теперь будут транспортированы в Харьков, откуда после судебно-медицинской экспертизы их отправят в Нидерланды", - сказал Рютте. По его словам, на месте падения лайнера сохраняется напряженная обстановка, поскольку периодически там проходят бои, передает ТАСС. "Один день все тихо, а на следующий день там проходят ожесточенные бои", - отметил премьер Голландии. Напомним, 17 июля пассажирский Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), рухнул на территории Украины, в 60 километрах от российской границы. На борту упавшего самолета находились 298 человек: 280 взрослых пассажиров и трое маленьких детей, а также малайзийский экипаж из 15 человек. Выжить не удалось никому.
Мэри
4.11.2014 - 8:51
Поисковые работы на месте крушения малазийского Boeing на Украине продолжатся несмотря на зиму. Об этом пишет New Straits Times.
Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак. По его словам, поисковые работы будут вестись в ближайшие одну-две недели несмотря на то, что «это зима».
Разак отметил, что украинским военным и ополчению самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик удалось прийти к соглашению о прекращении огня, чтобы следственная группа снова смогла приступить к своей работе. «Обломки будут отправлены в Нидерланды, а не в Малайзию, и расследование будет вестись под руководством голландцев», — сказал премьер, добавив, что на этот раз приоритет будет отдаваться сбору фактических данных и мельчайшим обломкам самолета.
Ранее стало известно, что установлены личности всех 43 малайзийцев, погибших при крушении Boeing 777 на Украине.
«Газета.Ru»
Мэри
5.11.2014 - 11:38
5 ноября. /ТАСС/. Свидетели, допрошенные после крушения пассажирского Boeing 777 под Донецком, заявляют, что видели также еще другой самолет в районе следования лайнера. Об этом ТАСС сообщили в генеральной прокуратуре провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
"Свидетели показали нам, что сразу после взрыва лайнера они видели самолет в районе его следования, меньший по размеру, серого цвета, который скрылся в облаках", - сообщил представитель ведомства. По его словам, в производстве генпрокуратуры до сих пор находятся два уголовных дела, возбужденных по факту гибели воздушного судна.
"По делу проведено 27 экспертиз, допрошено более 20 человек свидетелей", - отметили в прокуратуре. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС, что материалы расследования, которые ведут следователи ДНР, в будущем будут переданы международным экспертам. "Тела и черные ящики уже переданы международным экспертам. Перспективы расследования нашей прокуратурой я бы оценил как незначительные, но наши материалы могут помочь международным органам, проводящим свое разбирательство", - считает собеседник агентства.
Гардемарин
5.11.2014 - 17:54
Цитата(Мэри @ 5.11.2014 - 11:48)
5 ноября. /ТАСС/. Свидетели, допрошенные после крушения пассажирского Boeing 777 под Донецком, заявляют, что видели также еще другой самолет в районе следования лайнера. Об этом ТАСС сообщили в генеральной прокуратуре провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
"Свидетели показали нам, что сразу после взрыва лайнера они видели самолет в районе его следования, меньший по размеру, серого цвета, который скрылся в облаках", - сообщил представитель ведомства. По его словам, в производстве генпрокуратуры до сих пор находятся два уголовных дела, возбужденных по факту гибели воздушного судна.
"По делу проведено 27 экспертиз, допрошено более 20 человек свидетелей", - отметили в прокуратуре. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС, что материалы расследования, которые ведут следователи ДНР, в будущем будут переданы международным экспертам. "Тела и черные ящики уже переданы международным экспертам. Перспективы расследования нашей прокуратурой я бы оценил как незначительные, но наши материалы могут помочь международным органам, проводящим свое разбирательство", - считает собеседник агентства.
Дело шито белыми нитками...
Лизавета
5.11.2014 - 18:07
Все ясно, что тут можно обсуждать. Треснули господа хлопци, мабуть сало идовито.
Мэри
9.11.2014 - 8:55
Киев рассчитывает на Нидерланды в расследовании крушения малайзийского Boeing на востоке Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД Украины Павла Климкина.
«Мы приняли важное решение передать нашим голландским друзьям ключевую роль в расследовании этой катастрофы, и мы полностью рассчитываем на них, мы полностью доверяем им в деле поиска всех обстоятельств и причин этой катастрофы», — заявил Климкин.
Ранее министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявил, что эксперты идентифицировали практически все жертвы авиакатастрофы в Донецкой области, кроме девяти человек.
Пассажирский самолет, принадлежавший компании Malaysia Airlines, был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Все 298 человек, которые находились на борту самолета, погибли. полит.ру
Гардемарин
9.11.2014 - 20:12
Цитата(Лизавета @ 5.11.2014 - 18:17)
Все ясно, что тут можно обсуждать. Треснули господа хлопци, мабуть сало идовито.
Не получилось у "хохлов" с Боингом... им не в первой пассажирские самолёты сбивать!
Мэри
10.11.2014 - 21:00
lenta.ru Министр транспорта самопровозглашенной Донецкой народной республики Семен Кузьменко заявил, что голландские эксперты, занимающиеся расследованием причин падения малайзийского «Боинга» под Донецком, фактически уничтожают улики. Такое мнение он высказал в интервью ТАСС.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
«У меня под вывоз обломков попросили пять угольных вагонов, в них невозможно перевозить какие бы то ни было улики без риска их уничтожения», — заявил Кузьменко. По его словам, специалисты также планируют разрезать некоторые части лайнера «для удобства перевозки».
Министр транспорта ДНР посетовал, что погрузка обломков до сих пор не началась из-за неявки голландских экспертов. «Со своей стороны мы уже готовы к вывозу», — отметил он.
Планировалось, что вывоз обломков малайзийского «Боинга» начнется 10 ноября. Однако в МЧС ДНР заявили, что начало операции перенесено на 11 ноября. По словам заместителя премьер-министра самопровозглашенной республики Андрея Пургина, весь процесс может занять одну-две недели.
«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Точная причина падения лайнера до сих пор не установлена. По одной из версий, самолет был сбит ракетой. Киев и страны Запада возлагают ответственность за произошедшее на ополченцев Донбасса, те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют в падении самолета украинских силовиков.
___ news.ru В Нидерландах вспоминают жертв трагедии, которая произошла почти четыре месяца назад в небе над Донецкой областью. Тогда малайзийский Boeing 777 рухнул на землю, развалившись в воздухе из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", как удалось установить следователям. Все пассажиры погибли - большинство из них были гражданами Нидерландов.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Как сообщает DW-World.de, 10 ноября в Голландии во всей стране были приспущены государственные флаги. Около 1600 человек, в том числе король Нидерландов Виллем Александр, королева Максима, премьер-министр страны Марк Рютте и родственники жертв, приняли участие в траурной церемонии, посвященной жертвам катастрофы, которая прошла в Амстердаме.
На мероприятии были зачитаны имена 298 погибших в крушении. Из них 193 человека были гражданами Нидерландов. 8 ноября голландской стороне были доставлены последние найденные останки тел погибших. Перед отправкой самолета в аэропорту Харькова прошла церемония прощания с погибшими, в которой участвовал министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс. По его словам, останки всех жертв трагедии, возможно, найти не удастся из-за сложной ситуации в районе катастрофы. На данный момент обнаружено 289 из 298 жертв крушения.
"На сегодняшний день нельзя с уверенностью сказать, когда мы сможем - да и сможем ли вообще - обнаружить тела последних девяти жертв. Однако мы сделаем все, что в наших силах, работая вместе с местными властями, чтобы это стало возможным", - говорил ранее Кундерс.
О сложной обстановке в районе падения Boeing заявил и президент России Владимир Путин на встрече с премьером Малайзии Наджибом Тун Разаком. По словам российского лидера, военные Украины постоянно обстреливают территорию в районе крушения, и это не позволяет в полном мере исследовать место катастрофы. Путин считает: ссылка на то, что район падения самолета контролируется сепаратистами, несостоятельна.
Что стало причиной крушения самолета, пока достоверно неизвестно. Во время расследования была обнаружена часть фюзеляжа, испещренного рваными отверстиями небольшого диаметра. Как отмечали эксперты, повреждения указывают на то, что лайнер поразила ракета возле переднего грузового отсека.
Киев и США обвинили в катастрофе сепаратистов, а те в ответ заявили, что не располагают средствами ПВО, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
При этом сепаратисты в день трагедии сообщили о падении в то же время и в том же месте, что и малайзийский авиалайнер, украинского военного самолета АН-26, заявив, что якобы сбили "вражеского летуна" с помощью зенитной установки "Бук". Соответствующие сообщения были размещены в соцсетях Twitter и "ВКонтакте" и были проиллюстрированы фотографиями комплекса "Бук" (в настоящее время сообщения удалены, а якобы сбитый АН-26 так и не был найден).
В Берлине открещиваются от доклада немецкой разведки - СМИ вырвали цитаты из контекста
Примечательно, что ранее разведка Германии на основе собственного анализа пришла к выводу, что в гибели лайнера виноваты сепаратисты, захватившие у сил АТО самоходный зенитный ракетный комплекс "Бук", из которого был произведен пуск ракеты, взорвавшейся в непосредственной близости от малайзийского самолета.
Доклад был частично опубликован немецкими СМИ. Один из членов секретного комитета бундестага, контролирующего работу спецслужб, подтвердил, что германская разведка пришла к таким выводам.
Однако сейчас Берлин считает неполными и произвольно вырванными из контекста появившиеся в СМИ интерпретации доклада. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в тексте ноты МИДа ФРГ, направленной посольству РФ в Германии.
"Согласно решениям ИКАО, принятым по данному вопросу, руководство расследованием катастрофы рейса MH17 осуществляют Нидерланды, уполномоченные таким образом единолично предоставлять информацию по этому делу. Изложенные в прессе интерпретации доклада президента Федеральной разведывательной службы комитету бундестага по контролю за деятельностью спецслужб от 8 октября являются неполными и произвольно вырванными из контекста", - говорится в документе.
"Анализ и оценки БНД основывались на информации, полученной от спецслужб и из открытых источников, в которой учитывались также сведения, изложенные в промежуточном докладе нидерландской следственной комиссии, - пояснили немецкие дипломаты. - Оценивались несколько допустимых сценариев с учетом их достоверности и вероятности".
Добавим, что ранее доклад немецкой разведки раскритиковали как в Москве, так и в Киеве. Украинские власти считают, что сепаратисты не захватывали БУК у вооруженных сил Украины.
Мэри
12.11.2014 - 11:23
Специалисты из Нидерландов во вторник нашли новые останки жертв крушения пассажирского самолета Boeing авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины.
Как сообщает телерадиокомпания NOS со ссылкой на главу поисковой миссии Нидерландов Питера-Яапа Аальберсберга, останки были найдены в том месте, где после падения авиалайнера начался пожар. При этом Аальберсберг не уточнил, останки скольких пассажиров удалось обнаружить. Также он отметил, что местные жители передали специалистами удостоверения личности двух человек.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Ранее работы по сбору фрагментов были отложены из-за того, что 6 ноября на месте крушения голландские специалисты обнаружили новые человеческие останки. Во вторник корреспондент РИА "Новости" сообщил, что жители села Рассыпное, в районе которого упал Boeing, передали голландским специалистам документы одного из погибших пассажиров по фамилии Граафф.
Останки и личные вещи передаются в Харьков, где организована первоначальная судмедэкспертиза, после этого они будут направлены в Нидерланды, сообщает ТАСС. Глава поисковой миссии подчеркнул, что эксперты в тесном сотрудничестве с представителями ОБСЕ "используют любую возможность попасть на место катастрофы". "Однако все зависит от ситуации с безопасностью. Нам удалось добиться определенного прогресса в этом плане, однако обстановка продолжает оставаться нестабильной, что не позволяет планировать дальнейшие действия", - отметил Аальберсберг.
Позже пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив заявил, что специалисты продолжат собирать обломки малайзийского Boeing в ближайшие дни, но не указал точную дату начала сбора обломков. Говоря о телах погибших пассажиров, Бочуркив допустил, что не все останки будут найдены.
Международная миссия по поиску останков и личных вещей погибших, в которую входили австралийские, голландские и малайзийские эксперты, проработала на месте катастрофы в начале августа чуть меньше недели. Она вынуждена была свернуть свою деятельность по причинам безопасности. Возобновить работы, но пока не в полном объеме, удалось лишь две недели назад.
Пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев и Запад обвинили в катастрофе сепаратистов, однако те заявили, что не располагают средствами ПВО, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
В Нидерландах в минувший понедельник почтили память погибших. По всей стране были приспущены государственные флаги. Около 1600 человек, в том числе король Нидерландов Виллем Александр, королева Максима, премьер-министр страны Марк Рютте и родственники жертв, приняли участие в траурной церемонии. news.ru
hook
12.11.2014 - 11:38
Я так думаю, что скоро про него совсем забудут.... про крушение.
defri
12.11.2014 - 21:07
Цитата
В России резко отклонили требование премьера Австралии Тони Эбботта о том, чтобы Кремль извинился за сбитый Боинг-777 и выплатил компенсацию семьям погибших, пишет издание smh.com.au.
Пресс-секретарь российского посольства Александр Одоевский в Канберре, ссылаясь на официальную позицию Москвы, призвал премьер-министра представить какие-либо доказательств, что лайнер был действительно сбит боевиками, которые использовали российские ракеты.
"Мы полностью опровергаем эти обвинения, и мы хотим взять на себя обязательство полного и беспристрастного международного расследования", – сказал Одоевский.
"Если премьер-министр имеет, как он заявляет, любые четкие доказательства, то он должен положить их на стол. Мы не видели их", – добавил дипломат.
Не так давно Тони Эбботт заявил, что намерен встретиться с российским президентом Владимиром Путиным и обсудить с ним катастрофу.
Эббот также отметил, что для Австралии и для других стран, чьи граждане и поданные погибли в результате крушения авиалайнера, очень важно, чтобы было налажено "сотрудничество в области расследования" причин катастрофы и наказания виновных.
Тем временем стало известно, что на месте крушения нашли останки погибших. Экспертам удалось поработать впервые за несколько недель.
В предварительном докладе о причинах крушения говорится, что "Боинг" был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус большого количества объектов. Ожидается, что окончательный доклад будет опубликован в 2015 году.
Напомним, Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines разбился на востоке Украины 17 июля. Самолет следовал по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур (Малайзия). На борту находились 298 человек, все они погибли.
ну выделился... ну лизнул так лизнул...засчитано! ...настоящий премьер! сразу видно, с даааааааааалека, вонь идет...в историю он войдет как мудрый и главное смелый премьер
Гардемарин
12.11.2014 - 23:18
Цитата(defri @ 12.11.2014 - 21:17)
ну выделился... ну лизнул так лизнул...засчитано! ...настоящий премьер! сразу видно, с даааааааааалека, вонь идет...в историю он войдет как мудрый и главное смелый премьер
Эббот плохо знает Россию и её Президента... здесь очков он не заработает, а по очкам может...
Гардемарин
12.11.2014 - 23:46
Цитата(hook @ 12.11.2014 - 11:48)
Я так думаю, что скоро про него совсем забудут.... про крушение.
Да, тему затрут и заболтают...
Мэри
13.11.2014 - 10:13
news.ru
Нидерланды, возможно, прислали российским властям официальный запрос, в котором попросили помочь в расследовании причин авиакатастрофы малайзийского Boeing в небе над Донбассом: об этом сообщил "Интерфаксу" высокопоставленный источник. "Компетентные органы Нидерландов, ведущие расследование дела о крушении малайзийского Boeing-777, направили в Москву официальный запрос об оказании международной правовой помощи", - сказал собеседник агентства.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
По его словам, в документе, в частности, содержится просьба предоставить данные, которые могли бы документально подтвердить наличие украинского военного самолета в воздушном пространстве в районе катастрофы. "В настоящий момент запрос рассматривается. К работе подключены все заинтересованные стороны", - отметил информатор.
Между тем, по данным РИА Новости, эта информация не соответствует действительности, ее опроверг Межгосударственный авиационный комитет (МАК).
Тем временем специалисты из Нидерландов продолжают находить останки жертв крушения. Как сообщает телерадиокомпания NOS со ссылкой на главу поисковой миссии Нидерландов Питера-Яапа Аальберсберга, накануне новые останки были найдены в том месте, где после падения авиалайнера начался пожар. При этом Аальберсберг не уточнил, останки скольких пассажиров удалось обнаружить. Также он отметил, что местные жители передали специалистами удостоверения личности двух человек.
Ранее работы по сбору фрагментов тел были отложены из-за того, что 6 ноября на месте крушения голландские специалисты обнаружили новые человеческие останки. Во вторник корреспондент РИА "Новости" сообщил, что жители села Рассыпное, в районе которого упал Boeing, передали голландским специалистам документы одного из погибших пассажиров по фамилии Граафф.
Останки и личные вещи передаются в Харьков, где организована первоначальная судмедэкспертиза, после этого они будут направлены в Нидерланды, сообщает ТАСС. Глава поисковой миссии подчеркнул, что эксперты в тесном сотрудничестве с представителями ОБСЕ "используют любую возможность попасть на место катастрофы". "Однако все зависит от ситуации с безопасностью. Нам удалось добиться определенного прогресса в этом плане, однако обстановка продолжает оставаться нестабильной, что не позволяет планировать дальнейшие действия", - отметил Аальберсберг.
Позже пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив заявил, что специалисты продолжат собирать обломки малайзийского Boeing в ближайшие дни, но не указал точную дату начала сбора обломков. Говоря о телах погибших пассажиров, Бочуркив допустил, что не все останки будут найдены.
Ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщал о других обнаруженных останках человеческих тел, которые должны быть направлены в Голландию.
Лайнер Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля. Все находившиеся на его борту 298 пассажиров погибли. Большинство из них - 193 человека - были гражданами Нидерландов. Среди жертв были также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.
Что стало причиной крушения самолета, пока достоверно неизвестно. Во время расследования была обнаружена часть фюзеляжа, испещренного рваными отверстиями небольшого диаметра. Как отмечали эксперты, повреждения указывают на то, что лайнер поразила ракета возле переднего грузового отсека.
При этом сепаратисты в день трагедии сообщили о падении в то же время и в том же месте, что и малайзийский авиалайнер, украинского военного самолета АН-26, заявив, что якобы сбили "вражеского летуна" с помощью зенитной установки "Бук". Соответствующие сообщения были размещены в соцсетях Twitter и "ВКонтакте" и были проиллюстрированы фотографиями комплекса "Бук" (в настоящее время сообщения удалены, а якобы сбитый АН-26 так и не был найден).
Киевские власти и США обвинили в катастрофе сепаратистов, а те в ответ заявили, что не располагают средствами ПВО, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
____ Власти стран, участвующих в расследовании обстоятельств крушения малайзийского самолета Boeing на востоке Украины, договорились продлить следственные действия на девять месяцев. Об этом, как передает The West Australian, сообщил министр юстиции Австралии Майкл Кинан.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Как говорится в заявлении министра, размещенном на его официальном сайте, страны-члены объединенной группы по расследованию происшествия, включающей Нидерланды, Украину, Австралию, Бельгию, других международных партнеров, в том числе Малайзию, договорились продолжить его до августа 2015 года. "Австралия нацелена на то, чтобы работать так долго, как это необходимо, чтобы привлечь виновных к ответственности", - отметил Кинан.
Министр отметил, что лично посетил Киев и провел ряд встреч с представителями украинских властей, в ходе которых подтвердил обязательства Австралии по участию в расследовании.
Кроме того, Майкл Кинан подчеркнул, что австралийские эксперты намерены вернуться на место крушения самолета, как только ситуация с безопасностью это позволит, сообщает РИА "Новости". "Ситуация с безопасностью у места крушения остается нестабильной. Любое решение австралийских властей вернуться на место будет принято в рамках общего решения наших партнеров по объединенной группе по расследованию причин крушения, если и когда это станет безопасным", - говорится в заявлении.
В настоящее время на Украине и в Нидерландах находятся около 35 представителей австралийской полиции, уточнил Кинан.
Самолет Boeing 777, следовавший рейсом Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, в том числе 27 австралийцев. Все люди погибли.
Ранее был опубликован предварительный доклад по расследованию, которое проводится под руководством Нидерландов. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", однако источник этих объектов не сообщался.
Гардемарин
13.11.2014 - 18:22
Цитата(Мэри @ 13.11.2014 - 10:23)
news.ru
Нидерланды, возможно, прислали российским властям официальный запрос, в котором попросили помочь в расследовании причин авиакатастрофы малайзийского Boeing в небе над Донбассом: об этом сообщил "Интерфаксу" высокопоставленный источник. "Компетентные органы Нидерландов, ведущие расследование дела о крушении малайзийского Boeing-777, направили в Москву официальный запрос об оказании международной правовой помощи", - сказал собеседник агентства.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
По его словам, в документе, в частности, содержится просьба предоставить данные, которые могли бы документально подтвердить наличие украинского военного самолета в воздушном пространстве в районе катастрофы. "В настоящий момент запрос рассматривается. К работе подключены все заинтересованные стороны", - отметил информатор.
Между тем, по данным РИА Новости, эта информация не соответствует действительности, ее опроверг Межгосударственный авиационный комитет (МАК).
Тем временем специалисты из Нидерландов продолжают находить останки жертв крушения. Как сообщает телерадиокомпания NOS со ссылкой на главу поисковой миссии Нидерландов Питера-Яапа Аальберсберга, накануне новые останки были найдены в том месте, где после падения авиалайнера начался пожар. При этом Аальберсберг не уточнил, останки скольких пассажиров удалось обнаружить. Также он отметил, что местные жители передали специалистами удостоверения личности двух человек.
Ранее работы по сбору фрагментов тел были отложены из-за того, что 6 ноября на месте крушения голландские специалисты обнаружили новые человеческие останки. Во вторник корреспондент РИА "Новости" сообщил, что жители села Рассыпное, в районе которого упал Boeing, передали голландским специалистам документы одного из погибших пассажиров по фамилии Граафф.
Останки и личные вещи передаются в Харьков, где организована первоначальная судмедэкспертиза, после этого они будут направлены в Нидерланды, сообщает ТАСС. Глава поисковой миссии подчеркнул, что эксперты в тесном сотрудничестве с представителями ОБСЕ "используют любую возможность попасть на место катастрофы". "Однако все зависит от ситуации с безопасностью. Нам удалось добиться определенного прогресса в этом плане, однако обстановка продолжает оставаться нестабильной, что не позволяет планировать дальнейшие действия", - отметил Аальберсберг.
Позже пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив заявил, что специалисты продолжат собирать обломки малайзийского Boeing в ближайшие дни, но не указал точную дату начала сбора обломков. Говоря о телах погибших пассажиров, Бочуркив допустил, что не все останки будут найдены.
Ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщал о других обнаруженных останках человеческих тел, которые должны быть направлены в Голландию.
Лайнер Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля. Все находившиеся на его борту 298 пассажиров погибли. Большинство из них - 193 человека - были гражданами Нидерландов. Среди жертв были также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.
Что стало причиной крушения самолета, пока достоверно неизвестно. Во время расследования была обнаружена часть фюзеляжа, испещренного рваными отверстиями небольшого диаметра. Как отмечали эксперты, повреждения указывают на то, что лайнер поразила ракета возле переднего грузового отсека.
При этом сепаратисты в день трагедии сообщили о падении в то же время и в том же месте, что и малайзийский авиалайнер, украинского военного самолета АН-26, заявив, что якобы сбили "вражеского летуна" с помощью зенитной установки "Бук". Соответствующие сообщения были размещены в соцсетях Twitter и "ВКонтакте" и были проиллюстрированы фотографиями комплекса "Бук" (в настоящее время сообщения удалены, а якобы сбитый АН-26 так и не был найден).
Киевские власти и США обвинили в катастрофе сепаратистов, а те в ответ заявили, что не располагают средствами ПВО, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
____ Власти стран, участвующих в расследовании обстоятельств крушения малайзийского самолета Boeing на востоке Украины, договорились продлить следственные действия на девять месяцев. Об этом, как передает The West Australian, сообщил министр юстиции Австралии Майкл Кинан.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Как говорится в заявлении министра, размещенном на его официальном сайте, страны-члены объединенной группы по расследованию происшествия, включающей Нидерланды, Украину, Австралию, Бельгию, других международных партнеров, в том числе Малайзию, договорились продолжить его до августа 2015 года. "Австралия нацелена на то, чтобы работать так долго, как это необходимо, чтобы привлечь виновных к ответственности", - отметил Кинан.
Министр отметил, что лично посетил Киев и провел ряд встреч с представителями украинских властей, в ходе которых подтвердил обязательства Австралии по участию в расследовании.
Кроме того, Майкл Кинан подчеркнул, что австралийские эксперты намерены вернуться на место крушения самолета, как только ситуация с безопасностью это позволит, сообщает РИА "Новости". "Ситуация с безопасностью у места крушения остается нестабильной. Любое решение австралийских властей вернуться на место будет принято в рамках общего решения наших партнеров по объединенной группе по расследованию причин крушения, если и когда это станет безопасным", - говорится в заявлении.
В настоящее время на Украине и в Нидерландах находятся около 35 представителей австралийской полиции, уточнил Кинан.
Самолет Boeing 777, следовавший рейсом Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, в том числе 27 австралийцев. Все люди погибли.
Ранее был опубликован предварительный доклад по расследованию, которое проводится под руководством Нидерландов. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", однако источник этих объектов не сообщался.
Затягивают процесс расследования обычно тогда, когда не хотят называть виновных...
Мэри
14.11.2014 - 19:45
Фотография: Первый канал
За мгновения до крушения "Боинга" под Донецком - уникальный кадр в аналитической программе "Однако" 1tv.ru/news/leontiev В распоряжении Первого канала оказался сенсационный снимок, предположительно сделанный иностранным спутником-шпионом в последние секунды полёта малайзийского "Боинга" над Украиной. В преддверии важнейшей встречи мировых лидеров - на саммите "Большой двадцатки" в Австралии - тема расследования гибели пассажиров того рейса более чем актуальна. Кадр говорит в пользу той версии, которая на Западе почти не звучала. Однако, здравствуйте!
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Известно, что на саммите в Брисбене австралийский премьер Эббот грозится задать нашему президенту в жесткой форме вопрос о малайзийском "Боинге". Попробуем облегчить ему задачу. Еще в августе Российский союз инженеров опубликовал свой доклад о возможных причинах катастрофы, получивший затем достаточно широкое распространение в СМИ и Интернете. Экспертами был проведен детальный анализ всей доступной информации из всех источников, произведены технические расчеты и проработаны версии причин гибели "Боинга". Вывод экспертов: единственная технически возможная версия — поражение малайзийского лайнера с помощью ракетно-пушечного вооружения другого самолета. Обращаем внимание на один момент в докладе — отсутствие каких-либо достоверных свидетельств старта ракет "земля-воздух". Пуск "Бука" сопровождается огненным облаком, оглушительным грохотом, слышным в радиусе до 10 километров, и инверсионным следом, который отчетливо наблюдается в небе до 10 минут. Короче, не было, скорее всего, никакого "Бука", никакого пуска с земли. В присутствии в районе катастрофы десятков профессиональных наблюдателей со всех сторон и тысяч непрофессиональных, никто его не видел и не зафиксировал. А самолеты видели и фиксировали. И это были точно не российские самолеты. Аргументы экспертов были услышаны, в Интернете доклад перевели на английский и немецкий. "При этом мы стали получать большой объем информации, среди которой был разный материал, инженерные расчеты и в конечном итоге 12-го числа мы получили вот это", - говорит первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский. "Я полностью согласен с результатами вашего анализа причин гибели "Боинга", - пишет человек, представившийся выпускником MIT, авиаэкспертом с двадцатилетним опытом Джорджем Билтом. - "Боинг" был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой "воздух-воздух", затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения". Снимок, на котором отчетливо виден пуск ракеты из-под левого крыла истребителя точно в кабину пилотов, прилагался к электронному письму. По местности, погодным условиям, размерности самолетов снимок полностью соответствует обстоятельствам катастрофы. "Мы видели перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты. И обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника. Мы провели детальный анализ этого снимка и никаких признаков подделки не выявили", - сообщил первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский. Все версии должны быть рассмотрены, включая пресловутый "Бук". Человек, приславший снимок, на котором видно, как МиГ-29 уничтожает пассажирский "Боинг", кем бы он ни был, безусловно, профессионал. Для того чтобы подделать такое, требуется даже более высокий профессионализм, чем для доступа к подобной информации. Господа, у вас есть эти снимки! Или другие! Предъявите их, наконец! Руки на стол! Потому что на сегодняшний момент есть все основания полагать, что совершены государственные преступления теми, кто уничтожил самолет осознанно и цинично. И теми, кто осознанно и цинично скрывает это, обладая исчерпывающей информацией. Однако, до свидания!
Михаил Леонтьев
Гардемарин
14.11.2014 - 22:41
Цитата(Мэри @ 14.11.2014 - 19:55)
Фотография: Первый канал
За мгновения до крушения "Боинга" под Донецком - уникальный кадр в аналитической программе "Однако" 1tv.ru/news/leontiev В распоряжении Первого канала оказался сенсационный снимок, предположительно сделанный иностранным спутником-шпионом в последние секунды полёта малайзийского "Боинга" над Украиной. В преддверии важнейшей встречи мировых лидеров - на саммите "Большой двадцатки" в Австралии - тема расследования гибели пассажиров того рейса более чем актуальна. Кадр говорит в пользу той версии, которая на Западе почти не звучала. Однако, здравствуйте!
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Известно, что на саммите в Брисбене австралийский премьер Эббот грозится задать нашему президенту в жесткой форме вопрос о малайзийском "Боинге". Попробуем облегчить ему задачу. Еще в августе Российский союз инженеров опубликовал свой доклад о возможных причинах катастрофы, получивший затем достаточно широкое распространение в СМИ и Интернете. Экспертами был проведен детальный анализ всей доступной информации из всех источников, произведены технические расчеты и проработаны версии причин гибели "Боинга". Вывод экспертов: единственная технически возможная версия — поражение малайзийского лайнера с помощью ракетно-пушечного вооружения другого самолета. Обращаем внимание на один момент в докладе — отсутствие каких-либо достоверных свидетельств старта ракет "земля-воздух". Пуск "Бука" сопровождается огненным облаком, оглушительным грохотом, слышным в радиусе до 10 километров, и инверсионным следом, который отчетливо наблюдается в небе до 10 минут. Короче, не было, скорее всего, никакого "Бука", никакого пуска с земли. В присутствии в районе катастрофы десятков профессиональных наблюдателей со всех сторон и тысяч непрофессиональных, никто его не видел и не зафиксировал. А самолеты видели и фиксировали. И это были точно не российские самолеты. Аргументы экспертов были услышаны, в Интернете доклад перевели на английский и немецкий. "При этом мы стали получать большой объем информации, среди которой был разный материал, инженерные расчеты и в конечном итоге 12-го числа мы получили вот это", - говорит первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский. "Я полностью согласен с результатами вашего анализа причин гибели "Боинга", - пишет человек, представившийся выпускником MIT, авиаэкспертом с двадцатилетним опытом Джорджем Билтом. - "Боинг" был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой "воздух-воздух", затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения". Снимок, на котором отчетливо виден пуск ракеты из-под левого крыла истребителя точно в кабину пилотов, прилагался к электронному письму. По местности, погодным условиям, размерности самолетов снимок полностью соответствует обстоятельствам катастрофы. "Мы видели перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты. И обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника. Мы провели детальный анализ этого снимка и никаких признаков подделки не выявили", - сообщил первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский. Все версии должны быть рассмотрены, включая пресловутый "Бук". Человек, приславший снимок, на котором видно, как МиГ-29 уничтожает пассажирский "Боинг", кем бы он ни был, безусловно, профессионал. Для того чтобы подделать такое, требуется даже более высокий профессионализм, чем для доступа к подобной информации. Господа, у вас есть эти снимки! Или другие! Предъявите их, наконец! Руки на стол! Потому что на сегодняшний момент есть все основания полагать, что совершены государственные преступления теми, кто уничтожил самолет осознанно и цинично. И теми, кто осознанно и цинично скрывает это, обладая исчерпывающей информацией. Однако, до свидания!
Михаил Леонтьев
Фото просто супер... виноватому не отвертеться!
Мэри
15.11.2014 - 9:54
Цитата(Гардемарин @ 14.11.2014 - 22:51)
Фото просто супер... виноватому не отвертеться!
уже пишут, что фейковое фото :)
Цитата
В сюжете нашли много несоответствий, а снимок оказался отредактированным в фоторедакторе
Меду тем, в сюжете "Первого канала" довольно быстро обнаружилось большое количество несоответствий, а в самом снимке выявили фейк, изготовленный с помощью фоторедактора, пишет Slon.ru.
В частности, популярные фотоблогеры Илья Варламов и Рустем Адагамов указали на то, что для изготовления "уникального" кадра, якобы снятого спутником-шпионом, был использован снимок с карт Google, сделанный в 2012 году. На обеих фотографиях в центре присутствует облако характерной формы.
Варламов также отметил, что в коллаже использовано фото военного самолета, похожего на Су-27, тогда как в репортаже "Первого канала" упоминается МиГ-29. Кроме того, претензии блогеров вызвали размеры самолетов относительно размеров наземных объектов. Также не совпадают с реальными место и время инцидента. На фото, распространенном "Первым каналом", виден аэропорт Донецка, а Boeing был сбит примерно в 50 километрах от него.
Максим Кац в свою очередь указал на то, что для изображения Boeing, скорее всего, была использована одна из первых картинок, выпадающих в поисковиках по запросу "боинг вид сверху".
Наконец, как выяснили специалисты из фонда Алексея Навального, человек, который выступал в программе "Однако" в качестве главного технического эксперта - глава Российского союза инженеров Иван Андриевский - на самом деле, не имеет технического образования и возглавляет Российский клуб финансовых директоров. Сам Российский союз инженеров ранее не публиковал каких-либо серьезных исследований.
Сразу после эфира "Однако" с "сенсационным спутниковым снимком" журналисты и блогеры обнаружили тот же коллаж с помощью поиска по картинкам Google. Впервые он появился в интернете в июле 2012 года, а затем повторно "всплыл" на одном из конспирологических форумов прокремлевской направленности.
Отметим, ранее российские федеральные каналы неоднократно уличали в публикации недостоверных данных о конфликте на Украине. Наибольший резонанс из материалов "Первого канала" имел сюжет о якобы распятом украинскими силовиками в Славянске мальчике. Никаких подтверждений этой истории в Славянске журналистам обнаружить не удалось, при этом выяснилось, что женщина, рассказавшая о распятом мальчике в эфире "Первого канала" страдает психическим расстройством. news.ru
Мэри
15.11.2014 - 10:27
полит.ру Голландские специалисты приступили к сбору обломков разбившегося на Украине Boeing. Об этом сообщило в пятницу вечером правительство Нидерландов, пишет ТАСС.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Работы, по данным властей, ведутся в соответствии с соглашениями, достигнутыми ОБСЕ с заинтересованными сторонами. «Сбор обломков очень важен для проведения дальнейшего расследования», - отметили в правительстве.
Предполагается, что в субботу в Донецк из Харькова для оказания технической поддержки прибудет дополнительная группа сотрудников голландской миссии. Власти Нидерландов выразили надежду, что они «как можно скорее приступят к работе в сотрудничестве с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям».
Сбором обломков занимается Совет по безопасности Нидерландов, на эту же организацию возложена обязанность информирования общественности о происходящем.
Ситуация с безопасностью на месте крушения остается хрупкой, в связи с чем решение о работе миссии принимается ежедневно на основе оценки обстановки.
О намерениях Совета по безопасности Нидерландов вывезти с территории Украины обломки и реконструировать часть самолета было объявлено 6 ноября.
полит.ру Голландские специалисты приступили к сбору обломков разбившегося на Украине Boeing. Об этом сообщило в пятницу вечером правительство Нидерландов, пишет ТАСС.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Работы, по данным властей, ведутся в соответствии с соглашениями, достигнутыми ОБСЕ с заинтересованными сторонами. «Сбор обломков очень важен для проведения дальнейшего расследования», - отметили в правительстве.
Предполагается, что в субботу в Донецк из Харькова для оказания технической поддержки прибудет дополнительная группа сотрудников голландской миссии. Власти Нидерландов выразили надежду, что они «как можно скорее приступят к работе в сотрудничестве с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям».
Сбором обломков занимается Совет по безопасности Нидерландов, на эту же организацию возложена обязанность информирования общественности о происходящем.
Ситуация с безопасностью на месте крушения остается хрупкой, в связи с чем решение о работе миссии принимается ежедневно на основе оценки обстановки.
О намерениях Совета по безопасности Нидерландов вывезти с территории Украины обломки и реконструировать часть самолета было объявлено 6 ноября.
При затягивании процесса могут быть безвозвратные потери...
Мэри
16.11.2014 - 15:55
«Газета.Ru» Ответственность за задержку в расследовании катастрофы Boeing, разбившегося в июле под Донецком, лежит на голландской стороне, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, передает ТАСС.
«Мы заявляли и будем заявлять, что все, что необходимо для объективного расследования катастрофы Boeing, мы сделали. Если надо что-то еще, мы готовы это сделать. Все, что связано с задержкой расследования, лежит на голландской стороне, это они там решают какие-то проблемы», — отметил глава ДНР.
По его словам, со стороны властей самопровозглашенной республики предоставлены транспорт и охрана, которая позволяет гарантированно сберечь остатки самолета.
«Мы ждем только голландцев. И надеюсь, что они понимают, что погодные условия ухудшаются и надо это сделать (вывезти остатки самолета. — «Газета.Ru») до заморозков и быстро», — сказал он. ____ 16.11.2014, 10:32 На место крушения малайзийского Boeing на востоке Украины прибыли эксперты из совета безопасности Голландии, они готовы приступить к сбору обломков самолета. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на корреспондента, находящегося на месте событий.
С голландскими экспертами прибыли также сотрудники МЧС, Минтранса и МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики. Власти ДНР накануне согласовали с голландской стороной и подписали протокол о начале вывоза фрагментов разбившегося Boeing.
Его обломки будут доставлены в Харьков, а потом в Голландию. _____ В районе крушения малайзийского Boeing на востоке Украины слышны сильные артиллерийские залпы, передает РИА «Новости» со ссылкой на корреспондента на месте событий.
Как сообщается, залпы доносятся со стороны «дебальцевского котла», где сосредоточены значительные силы украинской армии и нацгвардии.
Ранее стало известно, что эксперты из Голландии прибыли на место крушения Boeing на Украине.
Гардемарин
16.11.2014 - 23:28
Цитата(Мэри @ 16.11.2014 - 16:05)
«Газета.Ru» Ответственность за задержку в расследовании катастрофы Boeing, разбившегося в июле под Донецком, лежит на голландской стороне, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, передает ТАСС.
«Мы заявляли и будем заявлять, что все, что необходимо для объективного расследования катастрофы Boeing, мы сделали. Если надо что-то еще, мы готовы это сделать. Все, что связано с задержкой расследования, лежит на голландской стороне, это они там решают какие-то проблемы», — отметил глава ДНР.
По его словам, со стороны властей самопровозглашенной республики предоставлены транспорт и охрана, которая позволяет гарантированно сберечь остатки самолета.
«Мы ждем только голландцев. И надеюсь, что они понимают, что погодные условия ухудшаются и надо это сделать (вывезти остатки самолета. — «Газета.Ru») до заморозков и быстро», — сказал он. ____ 16.11.2014, 10:32 На место крушения малайзийского Boeing на востоке Украины прибыли эксперты из совета безопасности Голландии, они готовы приступить к сбору обломков самолета. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на корреспондента, находящегося на месте событий.
С голландскими экспертами прибыли также сотрудники МЧС, Минтранса и МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики. Власти ДНР накануне согласовали с голландской стороной и подписали протокол о начале вывоза фрагментов разбившегося Boeing.
Его обломки будут доставлены в Харьков, а потом в Голландию. _____ В районе крушения малайзийского Boeing на востоке Украины слышны сильные артиллерийские залпы, передает РИА «Новости» со ссылкой на корреспондента на месте событий.
Как сообщается, залпы доносятся со стороны «дебальцевского котла», где сосредоточены значительные силы украинской армии и нацгвардии.
Ранее стало известно, что эксперты из Голландии прибыли на место крушения Boeing на Украине.
Все действия по расследованию причин катастрофы Боинга не технические, а политические...
Мэри
17.11.2014 - 12:51
17 ноября 2014, 09:23 Boeing авиакатастрофа гражданская авиация Донецк интернет Украина
В Сети было впервые опубликовано любительское видео с места падения малайзийского «Боинга» в Донецкой области. Как сообщает агентство AbcNews 17 ноября, это видео может быть одним из первых, снятых непосредственно после катастрофы.
Отмечается, что ролик был снят в нескольких метрах от места падения, в непосредственной близости от жилых построек в селе Грабово.
На видео местные жители комментируют падение самолета и высказывают предположения о причинах падения. Один из собеседников указывает на то, что самолет мог быть сбит ракетой.
Также один из мужчин обсуждает количество обломков, указывая на то, что могли упасть два самолета, притом один из них мог быть военным.
Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. На борту воздушного судна находились 298 человек, ни один из которых не выжил. полит.ру
hook
17.11.2014 - 15:02
Еще долго эта тягомотина будет длится... америкосы специально затягивают расследование или просто мешают. Только тупому может быть не понятно, почему так происходит, почему до сих пор нет результатов. На самом же деле все очевидно... заказчик и исполнитель плечом к плечу стоят за всем этим... и всячески пытаются свалить вину на других.
Mr.Snowden
17.11.2014 - 16:52
неужели мы узнаем правду?
Гардемарин
18.11.2014 - 16:08
Цитата(Mr.Snowden @ 17.11.2014 - 17:02)
неужели мы узнаем правду?
Кое-кто правду знает уже сегодня...
Мэри
23.11.2014 - 13:50
23 ноября. /ТАСС/. Поезд с обломками разбившегося Boeing выдвинулся с территории провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в сторону Харькова. Об этом сообщает 23 ноября корр. ТАСС с места события. Состав из 12-ти грузовых вагонов, которые были опломбированы голландскими специалистами, и одного пассажирского вагона вышел из населенного пункта Пелагеевка.
В пути поезд будут сопровождать наблюдатели ОБСЕ и голландские следователи. Бойцы спецназа полиции провозглашенной ДНР будут сопровождать состав до станции Ясиноватая. Ожидается, что поезд прибудет в Харьков, после чего обломки будут направлены дальше в Нидерланды.
S-top
23.11.2014 - 13:58
Цитата
Поезд с обломками разбившегося Boeing выдвинулся с территории провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в сторону Харькова.
Неудивлюсь если по пути он сойдет с рельсов......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.