Самоубийца
11.05.2012 - 19:10
Цитата(Snooper @ 11.05.2012 - 18:53)

Также Айгер напомнил, что в 2013 году Marvel Studios выпустит на экраны «Железного человека 3» и «Тора 2», а в 2014-м стоит ожидать возвращения Капитана Америки.
Даты релиза у «Мстителей 2» пока нет. Также неизвестно, вернется ли в режиссерское кресло постановщик первой картины Джосс Уидон.
мир без
героев не останется..
Матроскин
12.05.2012 - 8:07
Роман Полански рассмотрит дело Дрейфуса
Режиссер «Резни» объявил о начале работы над своей новой картиной. Ею станет политический триллер «Д» (D), основанный на процессе по делу о шпионаже в пользу Германской империи, в котором обвинялся офицер французского генштаба, капитан Альфред Дрейфус. Сценарий написал Роберт Харрис, с которым Роман Полански работал над фильмом «Призрак».
«Мне давно хотелось снять фильм о деле Дрейфуса, — говорит Полански. — Причем показать его не как костюмную драму, а как шпионскую историю. Таким образом станет понятно, как события тех дней перекликаются с текущей обстановкой в мире. Это старый как мир сюжет о преследовании меньшинств, паранойе, тайных военных трибуналах, неконтролируемых разведывательных агентствах, правительственном крышевании и о бешеной прессе».
В декабре 1894-го капитан Альфред Дрейфус, один из немногих евреев из французского генштаба, предстал перед судом в Париже. Дело рассматривалось при закрытых дверях. Дрейфуса обвиняли в краже нескольких секретных документов. Судьи колебались: улик было недостаточно. Тогда с согласия военного министра следователь изготовил фальшивый документ — записку, якобы написанную германским послом и изобличавшую Дрейфуса в сотрудничестве с немцами. Дрейфус был приговорен за шпионаж и государственную измену к разжалованию и пожизненной ссылке в Кайенну.
Пока шел суд и пока бывший капитан отбывал наказание, в прессе высказывались мнения о том, что Дрейфус пал жертвой судебной ошибки. В январе 1898-го в газете «Аврора» появилось знаменитое письмо Эмиля Золя к президенту республики Феликсу Фору под заголовком «Я обвиняю!», в котором решительно утверждалось, что документы против Дрейфуса были сфабрикованы, а генеральный штаб и военное министерство сознательно губили ненавистного им лично Дрейфуса, чтобы выгородить по-настоящему виновного майора Эстергази. Письмо Золя захватило общественное внимание не только Франции, но и всего мира.
Франция разделилась. Для одних Дрейфус — изменник, враг Франции, а его сторонники — евреи, иностранцы и люди, продавшиеся евреям, чтобы очернить честь французской армии. Для других Дрейфус — отчасти случайная жертва, на которую пало подозрение только потому, что он еврей, а отчасти жертва злобы людей, действовавших сознательно, чтобы выгородить Эстергази и других.
В результате долгих разбирательств только 12 июля 1906 года Дрейфус был признан невиновным и восстановлен в армии.
Дело Дрейфуса повлияло не только на политический и социальный климат Франции, но и оставило свой след в литературе и кинематографе. Первым этот процесс отразил знаменитый Жорж Мельес.
было бы любопытно взглянуть на это с точки зрения Полански.
La_gata
15.05.2012 - 12:38
Алан Рикман станет владельцем культового ночного клуба



Цитата
Британский актер Алан Рикман исполнит ведущую роль в основанной на реальных событиях картине CBGB, которая будет повествовать об одноименном культовом музыкальном клубе, просуществовавшем в Нью-Йорке с 1973 по 2006 год.
Аббревиатура, служившая учреждению названием, расшифровывалась как Country, Bluegrass and Blues, впрочем, прославилось это заведение в меньшей степени благодаря заявленным на его вывеске музыкальным жанрам, став местной Меккой панк-рока и нью-вейва, на чью сцену поднимались такие группы, как The Ramones, Blondie, Talking Heads и многие другие известные коллективы. Кроме того, CBGB имел и репутацию популярного тусовочного места, которое посещали, например, Энди Уорхол и Уильям Берроуз.
Все 33 года, что клуб действовал, им владел и управлял Хилли Кристал (его и предстоит сыграть Алану Рикману). Хозяин прославленного нью-йоркского заведения скончался спустя год после закрытия его детища — CBGB прекратил свое существование в октябре 2006-го из-за конфликта с собственниками здания, где он и находился.
Постановку проекта возьмет на себя Рэндолл Миллер, с которым Рикман уже однажды сотрудничал в ленте «Удар бутылкой». Режиссер займется CBGB до того, как будет запущен в производство другой его биографический фильм — драма «Барабанщик» об ударнике The Beach Boys Дэннисе Уилсоне, где должна сниматься другая звезда франшизы о Гарри Поттере — Руперт Гринт. Сценарий картины о музыкальном клубе Миллер написал совместно с Джоди Савин, которая ранее предполагала стать постановщиком этой работы.
Продюсировать проект для компании Unclaimed Freight Prods. будут сами его авторы, а также ветеран музыкальной индустрии Брэд Розенбергер. Съемки CBGB стартуют в июне этого года.
Тэйлор Лотнер увлечется паркуром


Цитата
Звезда «Сумерек» Тэйлор Лотнер, несмотря на невпечатляющие сборы «Погони» с его участием, продолжит свои опыты в амплуа героя боевика. Актер сыграет главную роль в экшн-триллере «Трейсеры» (Tracers), который на этой наделе компания FilmNation Entertainment представит международным покупателям на кинорынке в Канне.
Лента расскажет историю парня по имени Кэм — велокурьера, находящегося в долгу перед некоей преступной группировкой. В один из дней он сбивает на своем велосипеде сексуальную незнакомку, которая соблазняет его и увлекает в мир паркура.
Продюсирование «Трейсеров» будут осуществлять Вик Годфри и Марти Бауэн, ответственные за серию фильмов «Сумерки» и «Дорогого Джона» с Ченнингом Татумом и Амандой Сайфред. На должность режиссера триллера уже назначен Даниэль Бенмаур, чье имя раньше называлось в связи с разработкой второго «Хитмена». Последней работой постановщика является историческая картина «Брук. Вызов», где сыграл Венсан Перес.
В прошлом году Тэйлора Лотнера можно было увидеть в очередной серии франшизы, подарившей ему популярность. Лента «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1», вышедшая в прокат осенью 2011-го, собрала в общей сложности 705 миллионов долларов. Заключительная серия вампирской истории окажется на больших экранах в ноябре 2012-го. Среди других — не-сумеречных — проектов актера значится сиквел «Одноклассников» с Адамом Сэндлером, где Лотнер выступит в комедийной роли.
Самоубийца
15.05.2012 - 20:04
Цитата(La_gata @ 15.05.2012 - 12:42)

Тэйлор Лотнер увлечется паркуром
ммм, из него шикарный паркурист получится
La_gata
18.05.2012 - 12:09
Микки Рурк и Николас Кейдж отправятся в «Мраморный город»


Цитата
Компания Stealth Media Group объявила о начале переговоров с Николасом Кейджем и Микки Рурком относительно их участия в динамичном экшне «Мраморный город» от режиссера «Полуночного экспресса» и «Азуми» Рюхэя Китамуры.
Фильм, чье производство планируется запустить в начале августа текущего года, расскажет историю бывшего заключенного, недавно вышедшего из тюрьмы и теперь разыскивающего своих обидчиков, отправивших его за решетку. Жестоко расправляясь с врагами, герой постепенно приходит через месть к внутреннему покою.
Сам постановщик ленты называет грядущий проект своего рода смесью «Убить Билла» и «Драйва», отмечая сильный сценарий картины, который числится за Томасом Шёлундом. С кастингом мечты и поддержкой продюсеров «Мраморный город» поднимет жанр экшн-нуара на качественно новый уровень, утверждает Китамура. Джереми Уолл из Polaris Pictures, один из создателей фильма, также обещает эффектное сражение между протагонистом и антагонистом. Пока не известно, кого именно предложено сыграть Рурку и Кейджу.
Финансирование ленты, помимо Polaris Pictures, будет осуществлять компания Premiere Pictures.
Николас Кейдж в последний раз появлялся на экранах отечественных кинотеатров в сиквеле «Призрачного гонщика», не снискавшего особой любви у зрителей и высоких оценок у критиков, а также не поразившего кассовыми показателями. В сентябре звезда «Угнать за 60 секунд» предстанет еще в одном боевике — фильме «Медальон» Саймона Уэста. Среди ближайших проектов с участием Микки Рурка значится «Курьер» с Джеффри Дином Морганом.
Что на самом деле стоит за отсрочкой релиза «Броска кобры 2»?


Цитата
Когда на прошлой неделе стало известно, что Paramount переносит релиз боевика «Бросок кобры 2» на март 2013 года, в качестве оправдания была выдвинута официальная версия студии — решение конвертировать фильм в 3D. Однако у инсайдеров есть и другая информация. Если верить ей, картина будет переснята с целью возвращения на экран героя Ченнинга Татума.
Релиз «Броска кобры 2» был намечен на 29 июня 2012 года и переехал на 29 марта 2013-го. Знаменитая голливудская блогерша Никки Финке, имеющая хорошие инсайдерские связи, занялась вопросом подробно и выяснила, что дело не только в конвертации.
Прокатные перспективы перестали казаться заманчивыми после того, как управленцы Paramount провели тест-просмотры «Броска кобры 2» и получили весьма негативные оценки — от «средне» до «плохо». Студия поняла, что требуется переделка фильма, и в ближайшее время начнутся пересъемки.
Оказалось, что убивать героя Ченнинга Татума в самом начале сиквела было большой ошибкой. Странно, кстати, что студия не поняла этого с самого начала. Финке пишет, что Татум не был звездой во время релиза первой части, но с того момента много воды утекло, и актер стал популярен, в том числе и благодаря недавним фильмам «Клятва» и «Мачо и ботан». Тест-просмотры показали, что больше всего зрителям приглянулась линия знакомства героев Татума и Дуэйна Джонсона. Дополнительные съемки исправят досадную оплошность и вернут Ченнингу больше экранного времени.
Также решение студии, по словам инсайдеров, было основано на двух кассовых неудачах в Штатах — провале «Джона Картера» и слабом «Морском бое». Впрочем, эти фильмы хорошо повели себя за границей, как считает студия, во многом благодаря формату 3D.
Если верить Финке, бюджет «Броска кобры 2» составил 125 миллионов долларов. Из-за конвертации он вырастет не намного: перевод фильма в 3D обойдется студии миллионов в пять.
Paramount уже как-то проворачивала трюк с переносом релиза. Отсрочка премьеры фильма Мартина Скорсезе «Остров проклятых» с октября 2009-го на февраль 2010-го сказалась на фильме положительно, сделав картину самой кассовой для режиссера. Так что нежелание Paramount сражаться с трехмерными монстрами и терять на этом деньги можно понять.
Самоубийца
1.06.2012 - 19:10
Цитата(La_gata @ 1.06.2012 - 10:07)

Оказалось, что убивать героя Ченнинга Татума в самом начале сиквела было большой ошибкой. Странно, кстати, что студия не поняла этого с самого начала. Финке пишет, что Татум не был звездой во время релиза первой части, но с того момента много воды утекло, и актер стал популярен, в том числе и благодаря недавним фильмам «Клятва» и «Мачо и ботан». Тест-просмотры показали, что больше всего зрителям приглянулась линия знакомства героев Татума и Дуэйна Джонсона. Дополнительные съемки исправят досадную оплошность и вернут Ченнингу больше экранного времени.
ога, сразу столько девок на боевик сбегутся
Бенедикт Камбербэтч познает «Двенадцать лет рабства»


Цитата
Звезда сериала «Шерлок» и злодей из будущего сиквела «Звездного пути», британец Бенедикт Камбербэтч составит компанию Майклу Фассбендеру, Чивителу Эджофору и Брэду Питту в драме Стива МакКуина «Двенадцать лет рабства». Съемки начнутся уже в конце июня этого года.
Эджофор получил роль реально существовавшего человека по имени Соломон Нортуп. Фильм будет основан на его одноименной книге. Нортуп был образованным и свободным негром, которого в 1841 году похитили работорговцы. 12 лет он провел в рабстве на хлопковых плантациях в штате Луизиана, а затем сумел вернуть себе свободу. Соломон обладал достаточным писательским талантом, чтобы максимально точно расписать все особенности рабства в Америке середины XIX столетия.
Бенедикт Камбербэтч сыграет последнего хозяина Нортупа — плантатора, чье расположение новый раб завоевывает благодаря своим умениям. Вероятно, именно герой Камбербэтча приложит все силы, чтобы освободить Соломона.
Актер только что вернулся на родину после работы в фильме Джей Джей Абрамса «Звездный путь: Сиквел», в интервью BBC он называет Абрамса богом и ни слова не говорит о своем персонаже. Недавно Саймон Пегг опроверг слухи о том, что Камбербэтч играет Хана, но кем он является на самом деле, до сих пор остается в тайне.
В декабре 2013 года англоязычные зрители услышат Бенедикта в фильме «Хоббит: Туда и обратно», где он озвучил дракона Смауга и Некроманта.
«Вольга» приобрела в Канне «Мастера» и «Серену»


Цитата
На Каннском кинорынке компания «Вольга» приобрела права на российский прокат «Мастера» Пола Томаса Андерсона, а также пакет фильмов StudioCanal, среди которых семейная картина о медвежонке Паддингтоне и «Серена» Сюзанны Бир с Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купером.
«Мастер» — история о родоначальнике нового религиозного течения в 1950-х с Филипом Сеймуром Хоффманом, Хоакином Фениксом и Эми Адамс в главных ролях. За музыку к «Мастеру» отвечает Джонни Гринвуд. Несмотря на то, что в фильме нет прямого указания на название, учение, которое проповедует герой Сеймура Хоффмана в фильме, очевидно является сайентологией.
«Медвежонок Паддингтон» основан на известной во всем мире серии книжек для детей и будет сочетать в себе элементы компьютерной анимации и игрового кино. Впервые читатели узнали о плюшевом медвежонке в синем макинтоше в 1958 году, тогда вышел первый сборник рассказов, а в 70-е про Паддингтона сняли мультсериал. Про мишку написано немало историй, а значит, это потенциальная франшиза. Продюсером фильма стал занимавшийся всеми частями «Гарри Поттера» Дэвид Хейман, а в режиссеры прочат Пола Кинга. Даты релиза у фильма пока нет.
В пакете StudioCanal компании досталась и «Серена» датского режиссера Сюзанны Бир — экранизация книги Рона Рэша о супружеской паре, основывающей в 1929 в Северной Каролине лесозаготовительную империю. Для лауреата премии «Оскар» Бир это второй американский проект. Выход «Серены» на экраны запланирован на 2013 год.
Также, по слухам, «Вольга» вышла победителем в борьбе за права на сиквел «Голодных игр», однако компания пока не подтверждает эту информацию.
Snooper
6.07.2012 - 14:09
«Снафф» Чака Паланика получил финансирование
Экранизация романа Чака Паланика «Снафф» наконец-то обрела инвесторов в лице лондонской компании Immortal Transmedia во главе с продюсерами Жаном Пьером Магро и Дином О’Тулом. Среди самых известных проектов дуэта «Пипец» Мэттью Вона.
Главная героиня романа «Снафф» — легендарная порнозвезда Кэсси Райт. Она хочет завершить свою карьеру так, чтобы поклонники навсегда запомнили ее. Райт собирается заняться сексом с шестьюстами мужчинами, причем перед камерой. Повествование ведется от лица мужчин номер 600, 73 и 137, а также личной ассистентки Кэсси. Через своих героев Паланик не только раскрывает малоизвестные факты о порнографии, но и показывает ее место в современной Америке.
В прошлом году из-за книги Паланика разгорелся скандал в Турции. Суд обвинил издательство, опубликовавшее роман на турецком языке под названием «Смертельное порно», в публикации материала, содержание которого противоречит моральным ценностям турецкого общества, а также в отсутствии возрастных ограничений, вследствие чего книга могла быть приобретена несовершеннолетними гражданами. Издатель Хасан Басры Чыплак не согласился с предъявленными обвинениями, объявив, что лишь знакомит турецкое общество с произведением всемирно известного автора.
Ставит картину по книге «Снафф» француз Фабьен Мартурель. Режиссер сейчас заканчивает съемки ленты The Coin, где главную роль играет Кристофер Ллойд.
На сегодняшний день экранизировано только два романа Чака Паланика. Наиболее известен «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера. Фильм по книге «Удушье» снимал Кларк Грегг, известный по роли агента Колсона в фильмах студии Marvel. Куплены права на постановку лент по романам «Колыбельная» и «Призраки», но их судьба пока туманна.
La_gata
8.07.2012 - 14:54
VOICES-2012: Вроде бы «Бездельники» и могли бы жить



Цитата
Российский кинопрокат преступно провалил очаровательную ленту Андрея Зайцева «Бездельники». Антон Шагин играет певца, чья жизнь смутно напоминает сюжеты песен Виктора Цоя, ну а музыка группы «Кино» часто звучит за кадром. Картина демонстрировалась во внеконкурсной программе кинофестиваля VOICES в Вологде.
Комментарии к новостям о русском кинематографе кишат недовольством: почему снимают одну чернуху? Чиновники бьют тревогу, некие студенты строчат письма с просьбой вернуть в кинематограф радость и свет, но на деле российское кино многие привычно делят на авторское и коммерческое. Золотая середина под названием мейнстрим — основной поток фильмов, снимаемых за рубежом для широкого зрителя — никак не может прижиться в русском кинопроме.
Оттого еще обиднее история с симпатичным фильмом «Бездельники», снятым всего за 300 000 долларов в 2008 году. Режиссер-документалист Андрей Зайцев поставил своего рода антимюзикл по песням Цоя. Обычно в мюзиклах прописывается сюжет, на который нанизываются музыкальные номера. Но в случае с «Бездельниками» все наоборот: взяты существующие песни, а под них подогнан сюжет. Что важно, получилась не вымученная история любви, а эмоциональная история о дружбе двух парней, в чью жизнь врывается роковая любовь.
Сергей по прозвищу Соловей (Антон Шагин в своей, пожалуй, лучшей роли) — обычный московский студент, которому для счастья нужно мало: потусоваться с лучшим другом Сашкой (Андрей Шибаршин), побренчать на гитаре в прокуренной квартире вместе с группой друзей и встретить девушку мечты. Кстати, вот же она. Едет вместе с ним в вагоне метро! Сергей не успевает выйти вслед за незнакомкой, но жизнь продолжается! Тем более что Сашка влюбился в девушку Сашу и просит друга помочь написать под ее окнами признание. Сергей выводит «Саша, я тебя люблю» на асфальте, но потом знакомится с подругой лучшего друга и... Это та самая девушка из вагона метро.
У Зайцева в фильме проходит целый год: весна, лето, осень, зима и снова весна. Основное действие являет собой флешбэк, поскольку всю историю Саши и Саши вспоминает мрачный Соловей, прячущийся в гримерке перед концертом. Его образ чем-то напоминает Цоя, но не стоит акцентировать внимание на этом. Попробуйте оценить, насколько живо и естественно у режиссера получается фиксировать чумовые посиделки на квартирах, выезды за город под лучами солнца, дуракаваляние на пляже — все это снято с документальной достоверностью, которая переплетается с настоящими кадрами московских прохожих, целующихся парочек и даже уютно свернувшихся калачиком псов, иллюстрирующих осень. Атмосфера беспечности, присущая только молодости, немного безумная и не очень понятная тем, кто ни разу не видел ночь и не гулял до утра, безупречно передана благодаря отличным актерским работам. Не только главных героев, но и всех ребят, снимавшихся в картине.
Нельзя не отметить и эпизодическое появление в фильме режиссера дубляжа, актера, сценариста и постановщика Александра Вартанова; он произносит в «Бездельниках» монолог о синдроме Воробейчика (о ничего из себя не представляющих людях, живущих в мечтах). Его герой едва не ломает Соловья, если бы не уверения совершенно незнакомого парня, убеждающего Сергея продолжать и дальше сочинять музыку. Интересно, что в прошлом году на VOICES проходил показ режиссерского дебюта Вартанова «Собиратель пуль», тоже вне конкурса.
После показа «Бездельников» Андрей Зайцев, Андрей Шибаршин и Александра Тюфтей, сыгравшая роковую женщину, из-за которой распадается дружба главных героев, ответили на вопросы зрителей и журналистов. Режиссер рассказал, что идея фильма пришла к нему в самолете, что проект снимался практически на чистом энтузиазме его участников, а также о том, что из-за кризиса 2009-го работу над «Бездельниками» пришлось отложить. КиноПоиск делал интервью с Андреем, где режиссер раскрывает все подробности создания фильма.
В зале присутствовала компания киноманов из Санкт-Петербурга, приехавшая в Вологду на фестиваль и с удивлением узнавшая, что фильм был в прокате. «Бездельников» показали на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге в прошлом году (где, между прочим, тот получил приз Гильдии киноведов и кинокритиков), затем лента побывала на нескольких экранах Москвы, засветилась в некоторых городах России и благополучно испарилась. Сейчас можно долго рассуждать о том, как можно было построить рекламную кампанию — какой теглайн придумать, какие характер-постеры нарисовать, — но факт остается фактом: ни один крупный прокатчик не взялся работать с проектом. А ведь его можно было представить русским вариантом мюзикла «Однажды», который так любит Стивен Спилберг. Пусть кто-то скажет, что фильм неидеален, но он обладает безумной молодой энергетикой и легким привкусом ностальгии и в целом оставляет исключительно приятное послевкусие.
Кстати, свой следующий проект Зайцев недавно представлял на питчинге и ищет финансирование. Это будет кино про любовь 14-летних подростков под музыку Адриано Челентано. Если, конечно, удастся получить права на использование песен итальянской звезды. Также в планах режиссера кино о блокаде Ленинграда. КиноПоиск желает Андрею удачи в поисках инвесторов и будет следить за его работой и дальше.
Бри Ларсон попадет в «Зависимость Дона Джона»

Цитата
Пополнился актерский состав уже запущенного в производство режиссерского дебюта Джозефа Гордона-Левитта Don Jon’s Addiction («Зависимость Дона Джона»*). Гордон-Левитт также выступает в роли сценариста и будет исполнять главную роль в проекте, который расскажет современную историю Дон Жуана, умерившего свой пыл после встречи с недавно овдовевшей женщиной в годах.
В черной комедии принимают участие Скарлетт Йоханссон и Джулианна Мур, а по сведениям Variety, к актерскому составу также присоединилась звезда вышедшей недавно популярной комедии «Мачо и ботан» Бри Ларсон как сестра персонажа Гордон-Левитта. Тони Данза сыграет их отца. Досталась в картине роль и Робу Брауну («Найти Форрестера»).
До того, как Ларсон исполнила главную женскую роль в комедии «Мачо и ботан», она снималась в телесериале United States of Tara («Такая разная Тара»), а также появилась в ленте «Скотт Пилигрим против всех». После «Зависимости…» Ларсон будет задействована в драмедии The Spectacular Now наряду с Шэйлин Вудли. Кроме того, она числится среди актеров, которые будут сниматься в картине Питера Богдановича «Белка и орехи»*.
Snooper
14.07.2012 - 15:45
Кинокомикс «Росомаха» получил инъекцию японской крови
Хотя съемки сиквела «Росомахи» состоятся главным образом на австралийской территории, работа над лентой будет проходить и в Японии. Учитывая последний факт, неудивительно, что теперь к картине об одном из самых известных персонажей вселенной Людей Икс присоединились сразу несколько актеров из Страны восходящего солнца.
Компанию Хью Джекману составят Хироюки Санада, знакомый публике по «Последнему самураю», «Пеклу» и телеэпопее «Остаться в живых», и ветеран японского кинематографа Харукико Яманоути. Студия Fox не особо распространяется относительно их героев, известны лишь имена последних — Шинген и Яшида. Оба имеют отношение к клану Яшида, действующему в комиксах Marvel.
Топ-модели Тао Окамото и Рила Фукусима, дебютирующие в кино, сыграют персонажей Марико и Юкио соответственно. Первой девушке предстоит воплотить образ влюбившейся в Логана дочери главы якудза.
Кроме того, в актерский состав «Росомахи» влились Уилл Юн Ли (ребут «Вспомнить всё») в качестве героя, известного в комиксе под прозвищем Серебряный Самурай, и Брайан Ти («Гримм»). Последнему предназначена роль продажного министра юстиции, намеченного в женихи Марико.
Компания Fox продолжает удерживать в тайне подробности сюжета фильма, чьей постановкой займется режиссер «Рыцаря дня» Джеймс Мэнголд. Известно лишь, что картина вдохновлена комиксом Криса Клэрмонта и Фрэнка Миллера, действие в котором развивается в Японии, куда пребывает вечный аутсайдер Росомаха и где он вступает в эпическое сражение с некой таинственной фигурой из его прошлого.
В прокат лента выйдет 26 июля 2013 года. Съемки фильма должны начаться в этом августе.
Напомним, предыдущая полнометражная история, полностью посвященная Логану, оказалась на большом экране в 2009-м. «Росомаха» Гэвина Худа заработала в общей сложности 373 миллиона долларов при внушительном бюджете в 150 миллионов.
Snooper
16.07.2012 - 8:16
Энтони Хопкинс снимется в фильме Даррена Аронофски "Ной", сообщается на сайте Deadline.
Новая картина Аронофски основана на библейской истории о Ноевом ковчеге. Роль самого Ноя исполнит Рассел Кроу. Также в фильме снимутся Дженнифер Коннели, Эмма Уотсон и Рэй Уинстон. Известно, что Хопкинсу предстоит сыграть Мафусаила.
По некоторым данным, бюджет фильма "Ной" составит около 125 миллионов долларов США. В результате картина станет самым дорогостоящим проектом Аронофски (до сих пор таковым являлась лента 2006 года "Фонтан" с бюджетом в 35 миллионов долларов).
Последними на сегодняшний день работами Хопкинса являются роли в драме "360" и в экранизации комиксов Marvel "Тор". В настоящее время идет работа над фильмом "Хичкок", в котором актер играет знаменитого британского режиссера Альфреда Хичкока.
La_gata
18.07.2012 - 13:23
Принц из «Белоснежки и Охотника» сыграет в Голодные игры?



Цитата
Режиссер Френсис Лоуренс активно ищет актеров для фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя». На роль Тронутой Вайресс утверждена звезда «Криминального чтива» Аманда Пламмер, а одного из главных новых персонажей романов Сюзанн Коллинз может сыграть Сэм Клафлин. Актер, только что появившийся на экранах в «Белоснежке и Охотнике», претендует на роль Финника Одэйра.
Вторая часть постапокалиптической трилогии Коллинз рассказывает о юбилейных, 75-х Голодных играх, в которых должны принять участие все выжившие за последние годы трибуты. Китнисс Эвердин и Пит Мелларк вынуждены заново проходить кошмар битвы на арене, но на сей раз у них появятся сообщники.
Одним из первых пополнений второго фильма стала Джена Мэлоун, недавно утвержденная на роль Джоанны Мэйсон. Вайресс, победительницу из третьего дистрикта, которая слегка не в себе, сыграет Аманда Пламмер. Любители Квентина Тарантино помнят актрису по роли Сладкой Зайки в «Криминальном чтиве». По сюжету Вайресс отлично знает электроприборы и умеет распознавать силовое поле, что сильно помогает главной героине.
Еще одно имя упоминается в связи с кастингом в сиквел «Голодных игр». Тони Шэлуб, троекратный лауреат премии «Эмми», может сыграть изобретателя и умельца на все руки Бити. Он заканчивает все предложения за Вайресс, отчего создается ощущение, что оба они единое целое.
Лауреатка премии «Оскар» Мелисса Лео значилась среди претенденток на роль пожилой Мэгз, но представители актрисы сообщили, что роль она не получила.
Роль Финника Одэйра — красавца победителя из четвертого, рыбацкого, дистрикта — является одной из самых лакомых в проекте. Месяц назад ходили слухи, что ее получит Роберт Паттинсон, но актер опроверг информацию. Финник — живая легенда Панема, самый юный победитель Голодных игр, принимавший участие в чудовищной олимпиаде на выживание в 14 лет. Несмотря на море поклонниц, он сохраняет верность своей девушке Энни, которая также однажды выиграла Голодные игры, но сошла с ума.
Британец Сэм Клафлин на сегодняшний день является главным претендентом на роль Финника. Актер, получивший известность после фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах», где играл священника, в этом году появился в образе принца, влюбленного в Белоснежку, в фильме с Кристен Стюарт и Шарлиз Терон. График Клафлина сейчас свободен, так что в случае утверждения на роль он сможет приступить к съемкам в «И вспыхнет пламя» уже осенью.
Отметим еще раз, что из вышеуказанных актеров утверждены в проект только Мэлоун и Пламмер.
Студия Summit уже начала поиски режиссера третьей части «Голодных игр», которая, как уже совершенно точно известно, будет разделена на два фильма.
La_gata
18.07.2012 - 13:34
Эндрю Стэнтон вернется к рыбам и снимет «В поисках Немо 2»

Цитата
Студия Pixar принимает обратно своего заблудшего сына Эндрю Стэнтона, неудачно сыгравшего на поле художественного кино. «Джон Картер» стал одним из крупнейших провалов года и послужил причиной не только убытков для Disney, но и увольнения главы студии Рича Росса. В ближайшее время режиссер приступит к работе над проектом «В поисках Немо 2».
Стэнтон, обладатель двух «Оскаров» за анимацию, которые ему принесли фильмы «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И», уже предложил свой вариант развития событий в сиквеле, устроивший Pixar. Впрочем, как говорят инсайдеры, режиссер вернулся к компьютерным обитателям океана не из-за большой любви к героям, а чтобы впоследствии снять еще один художественный фильм.
«В поисках Немо» вышел в прокат весной 2003 года, стоил 94 миллиона и собрал в мировом прокате почти 868 миллионов долларов. Разработка истории из жизни рыб-клоунов началась в 1997 году. Стэнтон писал сценарий во время постпродакшна мультфильма «Приключения Флика».
Разговоры о продолжении шли давно. Еще в 2005 году из-за разногласий между главой Disney Майклом Айснером и Стивом Джобсом, имевшим долю в Pixar, Disney заявила о создании студии Circle 7 Animation, которая должна была снимать сиквелы к семи фильмам Pixar. У студии были права на картины, выходившие с 1995 по 2006 год. Circle 7 разрабатывала «Историю игрушек 3» и «Корпорацию монстров 2», но в 2006 году почила в бозе, а 80 % аниматоров расформированной компании отправились работать на студию Walt Disney Feature Animation.
14 сентября этого года Disney заново выпускает «В поисках Немо» на большие экраны в формате 3D.
La_gata
19.07.2012 - 14:55
Сиквелу «Пипца» требуется Матушка Россия

Цитата
В Лондоне продолжается подбор актеров к экранизации комикса «Пипец 2». Сейчас идут поиски актрисы на роль весьма одиозного персонажа по имени Матушка Россия. По сюжету она будет телохранительницей Красного Тумана (Кристофер Минц-Плассе), а на роль требуется очень высокая и мускулистая женщина а-ля Бриджит Нильсен.
Матушка Россия — бывшая сотрудница спецназа и КГБ, которая обеспечивает защиту Красному Туману и убивает всех, кого прикажет уничтожить юный злодей. Высоченная бодибилдерша, бывшая телохранительница Путина, Матушка Россия по пьяни перебила всю охрану российского премьер-министра и была вынуждена бежать на Запад. Теперь работает за 50 штук в неделю, защищая Красного Тумана.
На сегодняшний день актриса до сих пор не найдена, но автор комиксов Марк Миллар уже успел отсмотреть ряд проб и сообщить, что кое-кто ему приглянулся. Банду злодеев в «Пипце 2» Миллар сравнивает с героями «Заводного апельсина», они измываются над невинными людьми ради удовольствия.
Добавим также, что Красный Туман в сиквеле меняет имя на Mother Fucker.
Режиссером фильма «Пипец 2» является Джефф Уодлоу, он же адаптировал комикс для большого экрана.
Съемки начинаются в сентябре, пройдут сначала в Торонто, а затем в Лондоне.
Робин Уильямс снова подался в американские президенты


Цитата
Сыграв Теодора Рузвельта в комедиях «Ночь в музее», Робин Уильямс пополнит свою фильмографию ролью еще одного американского президента – Дуайта Эйзенхауэра. Актер снимется в драме Ли Дэниелса «Дворецкий», где уже заняты Форест Уитакер, Джон Кьюсак, Алан Рикман, Терренс Ховард и Ванесса Редгрейв.
В основе фильма режиссера «Сокровища» - правдивая история Юджина Аллена, проработавшего в Белом Доме более тридцати лет. Аллен служил восьми президентским семьям и стал героем статьи в газете Washington Post, которую прочитал Ли Дэниелс и решил снять фильм.
В роли сына Юджина снимется Дэвид Ойелоуо, которого Дэниелс видел в роли молодого Мартина Лютера Кинга в своем так и не состоявшемся проекте «Сельма». Супругой Аллена станет знаменитая телеведущая Опра Уинфри.
Ричарда Никсона играет Джон Кьюсак, Рональда Рейгана – Алан Рикман. Мэттью МакКонахи должен был играть Джона Кеннеди, но по неизвестной причине отказался и на эту роль утвердили Джеймса Марсдена.
Для роли 34-го президента Уильямсу придется налысо побрить голову. Напомним, что Эйзенхауэр сменил на этом посту Никсона и первым делом после вступления в должность положил конец войне в Корее. Среди заслуг Эйзенхауэра - прекращение работы «Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности», окончание практики маккартизма (преследование за левые убеждения) и дискредитация самого сенатора Маккарти. Дуайт Дэвид Эйзенхауэр пробыл на посту президента США с января 1953-го по январь 1961-го.
Супругу 34-го президента, Мейми Эйзхенхауэр, сыграет лауреатка премии «Оскар» за драму «Боец» Мелисса Лео.
Съемки «Дворецкого» начинаются уже в ближайшие дни в Новом Орлеане.
Робин Уильямс последние годы по большей части снимается в ролях второго плана. Осенью актера можно будет увидеть в комедии «Свадьба», ну а после работы у Дэниелса Уильямс отправится на съемочную площадку картины «Самый злой человек в Бруклине». Это история врача, которая в сердцах заявляет своему надоедливому пациенту, что ему осталось жить всего 90 минут. Затем доктор одумывается, пытается найти мужчину, но не тут-то было: пациент уже пошел вразнос. Съемки этого фильма начинаются в сентябре.
Snooper
20.07.2012 - 9:43
Автор «Королевы» расскажет историю основателя Playboy
Джерри Вайнтрауб, ответственный за производство трилогии о друзьях Оушена, плотно взялся за разработку для студии Warner Bros. биографической картины, посвященной Хью Хефнеру, одиозному основателю журнала Playboy. Сценарием ленты займется лауреат Венецианского кинофестиваля Питер Морган.
Автор «Последнего короля Шотландии», «Королевы», «Еще одной из рода Болейн» и драмы «Фрост против Никсона», за которую он был номинирован на «Оскар», уже встречался со знаменитым американским издателем и дамским угодником, чтобы обсудить детали проекта. Сам Хефнер написал в своем твиттере, что остался доволен беседой со сценаристом.
Известно, что ранее картину планировала ставить Imagine Entertainment, однако в начале года фильм перешел под опеку Warner. The Telegraph обмолвилась, что на главную роль в грядущем байопике рассматриваются Том Круз, Хью Джекман и Роберт Дауни-младший, но подтверждения этой информации пока нет. Между тем стоит отметить, что несколько лет назад, в 2008-м, последнему из упомянутых актеров уже прочили экранное воплощения основателя империи Playboy. Звезда «Железного человека» должна была сыграть Хефнера в проекте продюсера Брайана Грейзера. К ленте какое-то время был прикреплен в качестве постановщика Бретт Рэтнер, но, похоже, та история так и не сумела пробить себе путь в кинотеатры.
Питеру Моргану, неоднократно работавшему с биографическим материалом, предстоит описать, несомненно, крайне насыщенную событиями жизнь известного издателя. Хью Хефнер, уроженец Чикаго, успел попасть на передовую Второй мировой, хотя и пробыл там несколько последних месяцев. После войны он получил психологическое образование, но в итоге увлекся издательским делом, начав карьеру в рекламном отделе Esquire. Свой популярный мужской журнал он запустил в декабре 1953 году. Первый номер Playboy вышел тиражом в 70 000 экземпляров и с Мэрилин Монро на обложке. Немалую славу Хефнер получил и благодаря своему довольно фривольному образу жизни. Последним по времени крупным проектом, посвященным издателю, была документальная картина «Хью Хефнер: Плейбой, активист и бунтарь».
La_gata
20.07.2012 - 13:34
Светлана Ходченкова заменит Джессику Бил в «Росомахе»

Цитата
Буквально в конце прошлой недели по новостным лентам прошло сообщение о том, что Джессика Бил начала обсуждать с 20th Century Fox свое участие в «Росомахе» Джеймса Мэнголда, однако сделка между актрисой и студией сорвалась. На образ злодейки Вайпер, она же Гадюка, теперь претендует Светлана Ходченкова.
Бил выразила первые сомнения относительно своей причастности к кинокомиксу с Хью Джекманом еще на конвенте Comic-Con в Сан-Диего, заявив, что ничего еще толком не решено, а некоторое время спустя компания Fox и вовсе свернула переговоры со звездой грядущего ремейка «Вспомнить всё».
Роль Вайпер, давнего врага Росомахи, была практически незамедлительно предложена российской актрисе Светлане Ходченковой. Портфолио последней включает главным образом отечественные проекты, однако в 2011 году она мелькнула в британском триллере «Шпион, выйди вон!», где, правда, ее присутствие на экране не было продолжительным. Тем не менее Ходченковой тогда удалось поработать в паре с Томом Харди и фактически дебютировать на британской территории. Если актриса договорится с Fox, ей предстоит полноценная проба пера в Голливуде.
Напомним, что героиня, образ которой прочат Ходченковой, по-видимому, берет начало в комиксе про Капитана Америка, где она числилась в качестве антагониста под именем мадам Гидра. После Вайпер была представлена как любовница Серебряного Самурая (в картине Мэнголда его должен исполнить Уилл Юн Ли) и получала задание убить возлюбленную Логана, Марико. Согласно другой версии злодейка шантажом женила на себе Росомаху, а затем начинала испытывать к нему сильные чувства. Пока не известно, какой вариант истории будет выбран.
Светлана Ходченкова в этом году появится в фильме-катастрофе «Метро» Антона Мегердичева.
Vanilka
23.07.2012 - 19:58
Матушка Россия - новая героиня в сиквеле "Пипец"
Об этом сообщает ресурс MovieHole со ссылкой на свои источники.
Согласно мифологии оригинального комикса, Матушка Россия - бывший агент КГБ, которую нанял в качестве телохранителя противник главного героя - Красный Угар. Она стала своеобразным ядром его команды суперзлодеев, не уступая в боевых навыках Убивашке.
Специалисты по кастингу уже приступили к поиску "очень высокой актрисы от 25-40 лет атлетического телосложения".
Съемки картины планируется начать в сентябре 2012 года. Прокатный график пока не уточнялся
Самоубийца
9.08.2012 - 20:14
Боб Хоскинс попрощался с актерской карьерой
Цитата
69-летний актер Боб Хоскинс объявил сегодня о своем уходе из кинематографа. Причиной этого послужила болезнь Паркинсона.
Представитель Хоскинса выступил с прощальным заявлением от имени актера:Боб Хоскинс сообщает, что больше не будет сниматься в кино из-за болезни Паркинсона, которую диагностировали у него осенью прошлого года. Он хотел бы поблагодарить всех замечательных и великих людей, с которыми ему пришлось работать все эти года, а также своих поклонников за поддержку. Сейчас Боб с нетерпением ждет возможности проводить больше времени со своей семьей и будет весьма признателен за уважение его частной жизни».
Напомним, что успех актеру принесли роли в таких картинах, как «Долгая страстная пятница» и «Кто подставил кролика Роджера». Его последнее появление на большом экране состоялось в фантастическом экшне «Белоснежка и охотник», вышедшем в
прокат в июне.
Snooper
14.08.2012 - 13:03
Кошки, берегитесь: Альф выходит на большой экран
21 мая 2012-го Пол Фаско заявил, что предлагает студиям полнометражный фильм. Договор на киноверсию был на днях заключен с компанией Sony Pictures Animation. Киношный «Альф» будет игровым фильмом с вкраплениями персонажей, сгенерированных на компьютере. Альфа, как и прежде, озвучит Фаско.
На сегодняшний день к проекту не приписан ни один режиссер. Продюсировать картину будет Джордан Кернер, работавший над «Джорджем из джунглей», «Инспектором Гаджетом», «Паутиной Шарлотты» и недавними «Смурфиками».
Vanilka
14.08.2012 - 13:34
Цитата(Snooper @ 14.08.2012 - 14:09)

Альф выходит на большой экран
А аудитория - дети 90х?
Самоубийца
14.08.2012 - 19:20
Цитата(Snooper @ 14.08.2012 - 14:09)

Кошки, берегитесь: Альф выходит на большой экран
21 мая 2012-го Пол Фаско заявил, что предлагает студиям полнометражный фильм. Договор на киноверсию был на днях заключен с компанией Sony Pictures Animation. Киношный «Альф» будет игровым фильмом с вкраплениями персонажей, сгенерированных на компьютере. Альфа, как и прежде, озвучит Фаско.
помню ,сериал нравился, смешной такой.
Но обычно, полнометражные фильмы уже не такие интересные, но для разнообразия можно будет глянуть
Арнольд Шварценеггер может сыграть Таноса в сиквеле "Мстителей"
Чрезвычайно интересную для всех поклонников Арнольда Шварценеггера новость сообщил известный автор комиксов Джим Старлин. В интервью ресурсу ComicBookTerapy он рассказал, что бывший губернатор может принять участие в работе над фильмом " Мстители 2" и сыграть в нем роль главного злодея Таноса.
"Не так давно глава Marvel заявил, что Танос будет ключевым персонажем " Защитников Галактики", а также "Мстителей 2". Лично я представлял себе Идриса Эльбу. Но потом я узнал, что Арнольд Шварценеггер собирается попробовать себя в этой роли", - сказал он.
"Я как-то услышал его в выступление, и понял, что у него голос Таноса, грубый и глубокий. Думаю, это должно сработать. Теперь уже никого кроме него не вижу в этом образе", - добавил он.
Напомним, что Танос, созданный Джимом Старлингом, впервые появился в 55-м выпуске комиксов о Железном человеке в 1973 году.
Продолжение самого кассового фильма 2012 года выйдет в прокат в 2015 году.
Snooper
11.09.2012 - 14:45
Аль Пачино заступит на тренерскую работу
Ветеран Голливуда Аль Пачино приглашен на главную роль в пока что безымянной адаптации биографической книги Джо Познански, посвященной Джо Патерно — легендарному футбольному тренеру команды Penn State Университета штата Пенсильвания, которую он вывел в разряд сильнейших за сверхкороткий срок и с которой проработал с середины 1960-х до своего громкого увольнения в 2011-м.
Бестселлер известного американского автора, в 2012-м названного в США лучшим в своем деле по версии Зала славы национальных спортивных журналистов и комментаторов, охватывает яркую карьеру Патерно и включает в себя детали прошлогоднего скандала вокруг бывшего тренерского помощника Джерри Сандаски, обвиненного в сексуальных домогательствах по отношению к десятилетнему мальчику. Прознав о поведении своего подчиненного еще в 2002-м, Джо, дабы не навредить репутации вуза, сообщил о случившемся руководству учреждения, а то, в свою очередь, замолчало инцидент. Когда же история выплыла наружу, знаменитый университетский тренер был уволен с поста, что вызвало впоследствии студенческие беспорядки в Пенсильвании.
Книга Познански, которая, судя по ее официальному описанию, наследует таким биографиям, как исследование жизни бейсболиста Джо ди Маджо журналистом Ричардом Беном Крамером, была написана в условиях беспрецедентного доступа ее автора к Джо Патерно и его семье, а также к личным заметкам тренера и документам.
По сообщению издания Deadline, у кинопроекта, продюсируемого менеджером Пачино — Риком Никитой, уже успели появиться противники, которые, по их словам, имеют влияние в Голливуде и намерены сделать все, чтобы раздавить фильм на стадии подготовки.
Стоит отметить, что прикрепленный к экранизации Аль Пачино ранее уже имел опыт подобных ролей. В картине «Каждое воскресенье» Оливера Стоуна он тоже воплощал образ главного футбольного тренера. В последний раз звезду «Лица со шрамом» можно было увидеть в комедии «Такие разные близнецы» с Адамом Сэндлером. В этом году Пачино завершил съемки в другом байопике — драме о культовом музыкальном продюсере Филе Спекторе.
Анимационный фильм "Монстры на каникулах" стал лидером российского кинопроката по итогам уикенда 18-21 октября, сообщает портал Kinobusiness.com. Лента о приключениях американских туристов в логове графа Дракулы собрала чуть более шести миллионов долларов.
Второе место занял фильм ужасов "Паранормальное явление - 4". Очередная часть франшизы о полтергейсте, выполненная в псевдодокументальной манере, за отчетный период принесла прокатчикам 3,6 миллиона долларов.
На третьем месте оказался криминальный триллер "Ограбление казино" с Брэдом Питтом в главной роли. Лента, сюжет которой строится на расследовании мафией ограбления во время подпольной игры в покер, заработала 1,4 миллиона долларов.
Четвертое место занял лидер двух предыдущих недель, фильм "ДухLess", снятый по одноименному роману Сергея Минаева. Его сборы за прошедший уикенд составили 1,3 миллиона долларов, а общая касса превысила 12,2 миллиона. Замкнула пятерку лидеров российского проката криминальная комедия "Семь психопатов", принесшая прокатчикам 1,1 миллиона долларов.
лента.ру
Самоубийца
23.10.2012 - 20:23
Цитата(Мэри @ 23.10.2012 - 4:13)

Второе место занял фильм ужасов "Паранормальное явление - 4". Очередная часть франшизы о полтергейсте, выполненная в псевдодокументальной манере, за отчетный период принесла прокатчикам 3,6 миллиона долларов.
удивляет, по сути ничего особенного. Но как людям хочется быть напуганными
Vanilka
24.10.2012 - 15:40
Роман "Мастер и Маргарита" экранизируют в Голливуде
За экранизацию самого мистического русского романа "Мастер и Маргарита" взялся Скотт Стейндорф. Его компания Stone Village Production уже успела выкупить права на экранизацию произведения, которые принадлежат Сергею Шиловскому.
Таинственная история, начинающаяся на Патриарших прудах, а затем вышедшая за границы времени и пространства, впервые была экранизирована режиссером Анджеем Вайде в 1971, и в последующем было еще пять экранизаций. Российская премьера многосерийного фильма "Мастер и Маргарита", снятого режиссером Владимиром Бортко, состоялась в 2005 году.
Уже стало известно, что компания собирается потратить около сотни миллионов долларов на производство "Мастера и Маргариты", пригласив на главные роли известных актеров. По слухам, первыми голливудскими Мастером и Маргаритой могут стать Анджелина Джоли и Джонни Депп, хотя некоторые источники все же настаивают на кандидатурах Брэдли Купера и Натали Портман.

Кадр из фильма "Крученый мяч"
В России отменили прокат "слишком американского" фильма с ИствудомЛента "Крученый мяч" ("Trouble with the Curve"), главную роль в которой исполнил Клинт Иствуд, не выйдет в российский прокат. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Caro Premier Film Company, представителя Warner Bros. в РФ.
Российские прокатчики сочли сюжет фильма "слишком американским". В картине рассказывается о теряющем зрение специалисте по подбору бейсболистов, отправляющемся в последнюю командировку в Атланту. Его и играет Иствуд. Роль дочери главного героя, которая едет в Атланту с отцом, исполняет Эми Адамс. Также в фильме заняты Джастин Тимберлейк, Джон Гудмен, Роберт Патрик и Мэттью Лиллард.
Постановкой ленты занимался Роберт Лоренц. "Крученый мяч" - его полнометражный режиссерский дебют. Ранее Лоренц уже сотрудничал с Иствудом как продюсер - в частности, он работал над фильмами "Малышка на миллион", "Гран Торино" и "Подмена".
В Америке "Крученый мяч" вышел в прокат во второй половине сентября 2012 года. Фильм был встречен достаточно прохладными отзывами. Сейчас его рейтинг на сайте Metacritic составляет 58 баллов из 100, на Rotten Tomatoes - 55 из 100.
В России фильм "Крученый мяч" должен был выйти на экраны 6 декабря 2012 года. Как пишет Kinopoisk.ru, на физических носителях ленту выпустят 21 декабря.
lenta.ru/news
Сартиэль
25.10.2012 - 3:14
Звезде фильма "Один дома" осталось жить полгода
Как сообщают западные СМИ, некогда известному актеру осталось не более полугода жизни. Последние три года 31-летний Маколей не снимался ни в одном фильме и вовсе ушел из мира кино. Сейчас актер редко появляется на улицах, а если и попадает в объективы фотокамер папарацци, то все замечают, что артист явно плохо выглядит, и слухи о его увлечении наркотиками уже не кажутся домыслами. Сам же Калкин, естественно, не комментирует эту информацию, хотя его часто можно встретить на порогах наркологических клиник. Также, как сообщает американская пресса, Калкин «балуется» не «какой-нибудь» марихуаной или кокаином, а кое-чем потяжелее: он «сидит» на героине и оксикодоне (обезболивающий препарат).
Также называется сумма, которую Маколей тратит на свои сомнительные увлечения: шесть тысяч долларов в месяц. К слову, ровно 10 лет назад от передозировки наркотиков умерла сводная сестра Маколея Дженнифер, по той же причине в марте этого года скончалась его 24-летняя подруга Элия Розелло.
тоже видела эти фото ... ужасно и по-человечески очень жалко!
Vanilka
25.10.2012 - 11:36
Анджелина Джоли не оживет в "Особо опасен 2"
Ранее ходили слухи, что Анджелина Джоли не станет участвовать в съемках сиквела фильма "Особо опасен". Теперь и представители актрисы официально это подтвердили. Они заявили, что она не собирается принимать участие в продолжении блокбастера, кассовые сборы от которого принесли его создателям более 340 миллионов долларов. Поклонники первого Wanted расстроены: когда еще они смогут увидеть Анджелину, тараняющую поезд "Жигулями" или делающую искусственное дыхание Хабенскому?
Ожидается, что сценаристом сиквела станут Дерек Хаас и Майкл Брандт, постаравшиеся над сюжетом первой части. Съемки "Особо опасен 2" пока не начались, но многочисленные источники говорят о том, что самый известный русский в Голливуде - Тимур Бекмамбетов, работавший над первым фильмом, примется за реализацию сиквела.
Лента, которая, как планируется, должна быть снята к 2015 году, поведает о продолжении захватывающей истории, но уже без героини Джоли - отчаянной и бесстрашной Фокс.
Сценаристы решили продолжить историю главного героя в исполнении талантливого актера Джеймса МакЭвоя, который принимал участие в первом проекте, сыграв роль Уэсли Гибсона, нытика и офисного планктона, завербованного прекрасной Фокс. После долгих испытаний в виде синяков, гематом и выбитых зубов (Джоли-учительница постаралась!) Уэсли становится по-настоящему "особо опасен".
В каком-то смысле МакЭвой продолжит дело Фокс: он найдет девушку, очень напоминающую его самого до того, как он вступил в "Братство", и научит ее всем премудростям киллерской профессии; посвятит ее в тайное сообщество, с героями которого Бекмамбетов так безжалостно расправился в конце первого фильма. Вот что сценарист Дерек Хаас рассказал о новом сценарии:
Единственное, что я могу сказать вам, что спустя 4 года Уэсли (Джеймс МакЭвой) объединится с молодой девушкой. Она будет находиться в том же положении, что и Уэсли Гибсон в первом фильме. Ее жизнь ужасна. В то время как он окажется на месте Фокс.Ожидается, что сценарий к сиквелу будет в скором времени завершен и передан студии Universal Pictures. Кто снимется в главной роли с МакЭвоем, пока остается загадкой. Бекмамбетов уже пообещал поклонникам первого фильма, что продолжение поразит воображение зрителей. Что ж, будем ждать!
Самоубийца
25.10.2012 - 19:40
Цитата(Сартиэль @ 25.10.2012 - 4:20)

Звезде фильма "Один дома" осталось жить полгода
этому дали опровержение, что журналисты опять всё преувеличили
Цитата(Vanilka @ 25.10.2012 - 12:42)

Ранее ходили слухи, что Анджелина Джоли не станет участвовать в съемках сиквела фильма "Особо опасен". Теперь и представители актрисы официально это подтвердили. Они заявили, что она не собирается принимать участие в продолжении блокбастера, кассовые сборы от которого принесли его создателям более 340 миллионов долларов. Поклонники первого Wanted расстроены: когда еще они смогут увидеть Анджелину, тараняющую поезд "Жигулями" или делающую искусственное дыхание Хабенскому?
нда, я бы тоже её хотела увидеть во второй части фильма
Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сыграет главную роль в фильме "Легенда о Конане" - перезапуске франшизы, которая в 1982 году прославила голливудского актера. Он уже подписал контракт с киностудией Universal Pictures, сообщает Deadline.
"Я всегда любил персонаж Конана и я польщен, что меня попросил вновь исполнить эту роль", - прокомментировал 65-летний Шварценеггер заключение контракта.
Продюсерами фильма выступят Фредрик Мальмберг (исполнительный директор компании Paradox Entertainment, которой принадлежат авторские права на Конана) и Крис Морган (он работал в качестве продюсера и сценариста над фильмами "Особо опасен", "47 ронинов" и франшизой "Форсаж"). Universal Pictures хочет, чтобы "Легенда о Конане" вышла в прокат в 2014 году.
В 2011 году Paradox Entertainment совместно с другими студиями выпустила фильм "Конан-варвар", в котором главную роль исполнил Джейсон Момоа. Кинолента провалилась в прокате и получила в основном негативные отзывы критиков. До этого в течение семи лет проект перезапуска "Конана" разрабатывала Warner Bros., однако Мальмберг отказался от идеи работать с этой студией из-за слишком медленных темпов подготовки к съемкам.
Подробности сюжета "Легенды о Конане" не разглашаются, однако известно, что он будет продолжением оригинального фильма "Конан-варвар". События из "Конана-разрушителя" (1984 год) и римейка с Момоа учитываться в новой ленте не будут.
lenta.ru/news
Самоубийца
26.10.2012 - 20:16
Цитата(Мэри @ 26.10.2012 - 21:05)

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сыграет главную роль в фильме "Легенда о Конане" - перезапуске франшизы, которая в 1982 году прославила голливудского актера. Он уже подписал контракт с киностудией Universal Pictures, сообщает Deadline.
"Я всегда любил персонаж Конана и я польщен, что меня попросил вновь исполнить эту роль", - прокомментировал 65-летний Шварценеггер заключение контракта.
любит он кино, зацепило, засосало и не отпускает
Седьмой эпизод "Звездных войн" снимет студия ДиснеяКорпорация The Walt Disney Company 30 октября объявила о покупке компании Lucasfilm Ltd. Джорджа Лукаса, включая киносерию "Звездные войны", сообщает Agence France-Presse. По словам главы студии Диснея, новый эпизод "Звездных войн" планируется выпустить в 2015 году.
В Walt Disney также сообщили, что седьмой эпизод "Звездных войн" будет не последним, и компания планирует продолжать выпуск фильмов знаменитой саги.
Сделку на основании текущей стоимости акций предварительно оценивают в более чем 4 миллиарда долларов. По словам главы Walt Disney Роберта Игера (Robert Iger), сделка позволит объединить "одну из величайших киноэпопей всех времен с уникальным творческим подходом компании Disney".
Создатель "Звездных войн" и глава созданной в 1971 году компании Lucasfilm Ltd. Джордж Лукас так прокомментировал будущую сделку: "Пришло время передать "Звездные войны" новому поколению кинематографистов. Я всегда верил, что "Звездные войны" смогут пережить меня, и решил, что очень важно передать их другим в течение моей жизни".
Первый фильм легендарной киноэпопеи "Звездные войны", также известный как "Эпизод 4 - Новая надежда", вышел на экраны в 1977 году. Следующий эпизод ("Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар") был выпущен в 1980 году, а в 1983 году вышла следующая часть ("Эпизод 6 - Возвращение Джедая"). В 1997 году эти эпизоды были переработаны и выпущены на экран с новыми спецэффектами. Эпизоды с первого по третий, рассказывающие предысторию оригинальной трилогии, вышли на экраны с 1999 по 2005 год.
лента.ру
Звезда сериала "Шерлок" сыграет менеджера The BeatlesБенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в фильме Пола Макгигана, посвященном менеджеру The Beatles Брайану Эпштейну. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Эпштейн сотрудничал с The Beatles с 1961 до смерти (он умер в августе 1967-го). Менеджера часто называли "пятым битлом". Биографическая лента Макгигана также будет носить название "Пятый битл" ("The Fifth Beatle"). Продюсирует проект Том Хэнкс.
Камбербэтч уже сотрудничал с Макгиганом. Режиссер поставил четыре из шести вышедших в эфир эпизодов сериала "Шерлок", в котором актер играет современного Шерлока Холмса. Сериал был продлен на третий сезон как и два предыдущих, он будет состоять из трех эпизодов, их съемки начнутся в январе 2013 года.
Пол Макгиган снимал фильмы "Кислотный дом" и "Счастливое число Слевина". Бенедикт Камбербэтч ранее снимался в лентах "Хокинг", "Еще одна из рода Болейн", "Шпион, выйди вон!" и "Боевой конь". В начале октября 2012 года было объявлено, что компания DreamWorks рассматривает актера в качестве кандидата на роль Джулиана Ассанжа.
лента.ру
Анимационный фильм "Ральф" стал лидером североамериканского кинопроката по итогам уикенда 2-4 ноября. Как сообщает Agence France-Presse, лента о похождениях персонажа компьютерной игры принесла прокатчикам 49,1 миллиона долларов.
Второе место занял фильм "Экипаж", собравший 25 миллионов долларов. Сюжет картины Роберта Земекиса, главную роль в которой сыграл Дэнзел Вашингтон, строится вокруг расследования действий пилота, спасшего управляемый им самолет от крушения.
На третьем месте оказался лидер предыдущего уикенда, фильм "Операция 'Арго'". Лента о событиях 1979 года в Тегеране собрала 10,2 миллиона долларов, а ее общие сборы достигли 75,8 миллиона.
Четвертое место по итогам отчетного периода занял боевик "Человек с железными кулаками", принесший прокатчикам 8,2 миллиона долларов. Замкнула пятерку лидеров лента "Заложница 2", собравшая за уикенд 6 миллионов долларов (общая касса - 125,6 миллиона).
lenta.ru
Vanilka
6.11.2012 - 14:52
Колин Ферт станет редактором Майкла Фассбендера
Итак, свершилось: два феноменально популярных актера современного кинематографа снимутся в совместном проекте: Майкл Фассбендер и Колин Ферт будут задействованы в фильме "Гений": обладатель "Оскара" Ферт будет играть литературного редактора Фассбендера.
Картина Майкла Грандаджа, основанная на биографии известного литературного редактора Максвелла Перкинса (Maxwell Perkins: Editor of Genious), расскажет о сложной истории взаимоотношений Перкинса и его "подопечного" Томаса Вульфа. За свою долгую карьеру в качестве литературного редактора Максвелл успел поработать с такими именитыми авторами, как Эрнест Хэмингуей, Френсис Скотт Фицджеральд и, конечно же, Том Вульф, которого сыграет любимец женской половины земного шара Майкл Фассбендер.
Перечитываем классику и с нетерпением ждем премьеры звездного дуэта!
Максвелл Перкинс и Колин Ферт

Томас Вульф и Майкл Фассбендер
Vanilka
8.11.2012 - 16:16
Гаспар Улльель сыграет Ива Сен-Лорана
Гаспар Улльель сыграет главную роль в новом фильме о жизни одного из самых талантливых кутюрье ХХ века Ива Сен-Лорана. Съемки картины начнутся в 2013 году: ожидается, что автором сценария станет Томас Бидеген, который до этого работал над фильмами "Пророк" и "Ржавчина и кость" с Марион Котийяр. Режиссером фильма должен стать Бертран Бонелло.
Французского актера предпочли другим кандидатам на роль в фильме, который расскажет о начале творческого пути Сен-Лорана. Картина повествует о том, как зарождался дом Yves Saint Laurent и как начиналась карьера легендарного дизайнера.
Похоже, режиссеры и продюсеры углядели сходство в стиле двух французских знаменитостей: элегантная небрежность Гаспара сразу же завовевала сердца создателей художественной картины о модельере.
Интересно, что параллельно с этим проектом французская фабрика грез собирается снимать фильм о романтических отношениях Ив Сен-Лорана с Пьером Берже.
Vanilka
9.11.2012 - 12:46
Марк Уолберг заменит Шайю ЛаБефа в "Трансформерах-4"
Марк Уолберг сыграет главную роль в четвертой части "Трансформеров": участие актера в масштабном проекте подтвердил режиссер картины Майкл Бэй.
В своем блоге режиссер написал, что Марк идеально подходит для роли в новой части нашумевшего блокбастера:
Марк прекрасный актер, мы вместе с ним отлично поработали над фильмом "Кровью и потом", и я безумно рад, что снова могу встретиться с ним на съемочной площадке. Я думаю, что актер такого уровня, как Марк Уолберг, успешно справится с ролью в столь известном проекте и с достоинством продолжит наследие трех "Трансформеров"."Трансформация" Уолберга намечена на весну, когда начнутся съемки фильма, а релиз "Трансформеров-4" назначет на июнь 2014 года.
Первые "Трансформеры", появившиеся на мировых экранах в 2007 году, стали коммерческой победой для создателей картины: сборы от фильма превысили 700 миллионов долларов. Последовавшие затем вторая и третья части закрепили успех первой части.
Картина об американском подростке Сэме Уитвикки в исполнении Шайя ЛаБефа, который оказывается вовлечен в битву роботов-инопланетян, полна спецэффектов, погонь и красивых девушек (в первой и второй частях бороться со злом Сэму помогала Меган Фокс, которую затем сменила известная модель Victoria's Secret Рози Хантингтон-Уайтли).
Картина "Потом и кровью", над которой Уолберг и Бэй работали вместе, рассказывает о двух недалеких бодибилдерах, которые решают похитить человека, чтобы попросить за него выкуп. Ради этой роли Марк много времени проводил в тренажерном зале, наращивая мышцы. Что ж, они ему пригодятся и для "Трансформеров"!
Самоубийца
9.11.2012 - 18:37
Цитата(Vanilka @ 9.11.2012 - 13:52)

Марк Уолберг заменит Шайю ЛаБефа в "Трансформерах-4"
типа постаревший Лабаф что ли.
В любом случае,только рада Уолберга увидеть
Vanilka
15.11.2012 - 19:28
Александр Скарскард станет новым Тарзаном?
В животном мире существует порядок борьбы за добычу. Похожая конкуренция разворачивается на голливудских кастингах в битве за роль. Теперь, когда режиссер Дэвид Йэтс взялся за экранизацию романа Эдгара Бэрроуза о Тарзане, в актерских кругах назрело действительно "животное" соперничество.
На роль сексуального мускулистого героя джунглей пока что собираются утвердить звезду сериала "Настоящая Кровь" Александра Скарсгарда. Наряду с ним рассматриваются кандидатуры Тома Харди, Генри Кэвилла и Чарли Ханнэма.
Кстати, самой удачной экранизацией истории о приключениях мальчика, выросшего среди обезьян, считается фильм 1918 года "Тарзан - приемыш обезьян". Disney тоже снимал фильм о приключениях героя, и даже в 1999 году его создателей наградили премией "Оскар".
Пятая и заключительная часть экранизации саги Стефани Майер "Сумерки" собрала в первые дни с момента выхода 341 миллион долларов. Из них 30,4 миллиона лента заработала в первый вечер и 141 миллион долларов - за первые выходные проката в США и Канаде, сообщает Reuters.
Премьера фильма Билла Кондона "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" состоялась 15 ноября. Бюджет заключительного фильма составил 120 миллионов долларов.
"Сумерки" заняли первое место по сборам в североамериканском прокате по итогам выходных 17-18 ноября, сместив на второе место последний фильм "бондианы", сообщается на сайте BoxOfficeMojo. Лидер прошлой недели, "007: Координаты 'Скайфолл'", заработавший за первые выходные проката в Канаде и США 87,8 миллиона долларов, собрал на этот раз 41,5 миллиона долларов.
Третье место в рейтинге занял заработавший 22,4 миллиона долларов "Линкольн", посвященный биографии американского президента. Со второй строчки на четвертую опустился анимационный фильм "Ральф" с 18,3 миллиона, в то время как на пятой оказался с 8,6 миллиона фильм "Экипаж".
Первый фильм саги о вампирах вышел в 2008 году. За четыре года серия собрала в общей сложности 2,5 миллиарда долларов.
lenta.ru
Самоубийца
19.11.2012 - 18:41
Цитата(Мэри @ 19.11.2012 - 8:58)

Пятая и заключительная часть экранизации саги Стефани Майер "Сумерки" собрала в первые дни с момента выхода 341 миллион долларов
ну кто бы сомневался
Snooper
27.11.2012 - 14:02
Слух недели: Джозеф Гордон-Левитт сыграет Бэтмена
Джозеф Гордон-Левитт в «Возрождении легенды»
Поскольку студия Warner собирает команду своих супергероев в «Лиге справедливости», желая дать ответ «Мстителям», неизбежны разговоры о кастинге. Упорный слух обсуждается сегодня на всех западных киносайтах: Джозеф Гордон-Левитт вот-вот подпишет договор с Warner и станет новым Бэтменом.
Если вы так и не посмотрели фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды», то следующие строки могут стать для вас спойлером. Остальные могут спокойно выделять строчки курсором.
В финале трилогии Кристофера Нолана герой Джозефа Гордона-Левитта находит пещеру Брюса Уэйна со всем снаряжением. Учитывая, что его персонажа на самом деле зовут Робин, многие предположили, что это просто милый реверанс поклонникам комикса, ведь Бэтмен и Робин частенько работали вместе. Однако стоит помнить, что ни Нолан, ни Бэйл больше не вернутся к франшизе о Бэтмене, так что роль Темного рыцаря будет играть совсем новый актер, а ставить новые фильмы о нем позовут другого постановщика.
Как сообщают инсайдеры сайта HitFix, Джозеф Гордон-Левитт появится в роли Бэтмена в фильме «Лига справедливости», разработка которого ведется сейчас на студии Warner.
А теперь представьте, что есть шанс увидеть Джозефа в костюме крылатого мстителя еще раньше: в фильме Зака Снайдера «Человек из стали», допустим, в самом финале. Снайдер уже на днях подтвердил, что искать другого Супермена для «Лиги» студии не нужно — Генри Кавилл прекрасно сыграл одного из главных супергероев комиксов издательства DC.
Также поговаривают, что из трилогии Нолана в «Лигу» перейдет еще один актер. Разумеется, его имя не оглашается. Делаются предположения, что это будет комиссар Джим Гордон, которого играл Гари Олдман, но еще раз отметим, что это лишь разговоры.
Станет ли Гордон-Левитт новым Брюсом Уэйном? Или его, как и в фильме Нолана его героя будут звать Робином Блэйком? В любом случае, ситуация прояснится в ближайшем будущем: «Лигу справедливости» будут собирать в 2013 году, а на экраны фильм выйдет в 2015-м.
Самоубийца
27.11.2012 - 18:15
Цитата(Snooper @ 27.11.2012 - 15:08)

Слух недели: Джозеф Гордон-Левитт сыграет Бэтмена
щуплый он какой-то для Бетмена
Snooper
28.11.2012 - 10:24
МакКеллен и Стюарт возвращаются к «Людям Икс» 28.11.2012
Сэр Иэн МакКеллен и сэр Патрик Стюарт составят компанию молодым звездам фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Об этом сообщил режиссер Брайан Сингер в своем твиттере, параллельно подтвердив участие Майкла Фассбендера, Джеймса МакЭвоя, Дженнифер Лоуренс и Николаса Холта в продолжении франшизы.
Сингер находился в Веллингтоне, что в Новой Зеландии. Режиссер приехал на премьеру фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» и за несколько часов до начала красной дорожки сообщил о кастинге в свой фильм, пообещав некоторые подробности позже.
Напомним, что участие Дженнифер Лоуренс в продолжении фильма «Люди Икс: Первый класс» было под вопросом из-за контракта актрисы на фильмы серии «Голодные игры». Однако, поскольку Лоуренс решилась играть мутанта Мистик еще до того как ей предложили роль героини романов Сюзанн Коллинз, студия Lionsgate была вынуждена уступить Fox и отпустить актрису на съемки сиквела. Ранее студии не могли поделить Дженнифер и решить, где она будет сниматься в начале года — в «Людях Икс» или в очередных «Голодных играх».
По сюжету комикса, на котором частично будет основан фильм Сингера, героям придется противостоять не только Братству Злобных Мутантов, но и решать вопросы с измененным будущим, где все мутанты оказываются в специальных лагерях. Как раз в будущем и появятся Магнето и Ксавье в исполнении МакКеллена и Стюарта.
«Люди Икс: Дни минувшего будущего» выходят в прокат 18 июля 2014 года.
Vanilka
28.11.2012 - 16:25
"Анжелика" возвращается на экраны
Спустя почти 50 лет легендарная экранизация одноименного романа Сержа и Анна Голон "Анжелика, маркиза ангелов" вновь появится на широких экранах. Новой Анжеликой после знаменитой Мишель Мерсье станет французская актриса Нора Арнезедер.
Нора уже успела поработать в таких проектах, как "Код доступа "Кейптаун" с Райаном Рейнольдсом и Дэнзелом Вашингтоном, а теперь ей выпала честь сыграть героиню известной приключенческо-романтической саги.
23-летней Арнезедер, которая сейчас готовится "примерить" образ Анжелики, повезло больше, чем Мерсье, ведь она блондинка, а вот знаменитая актриса вынуждена была носить специально изготовленные для нее бесчисленные парики, будучи от природы брюнеткой.
Ожидается, что "новым" Жоффреем станет актер Жерар Ланвен, а Филиппа дю Плесси сыграет не кто иной как "Ларго Винч" Томер Сисле. Постановкой картины займется Ариэль Зейтун.
Первая книга из серии романов о жизни французской девушки "Анжелика, маркиза ангелов" впервые вышла в 1956 году и приобрела большую популярность. Историко-авантюрный роман, события которого происходят во Франции VII века, настолько "запал в душу" читателей, что авторы, супруги Анна и Серж Голон, написали целый ряд сиквелов, среди них "Анжелика и король", "Неукротимая Анжелика", "Анжелика и султан" и "Триумф Анжелики".
Последующая экранизация романов даже превзошла популярность книги: Анжелика в исполнении несравненной Мишель Мерсье и Робер Оссейн в образе мужественного Жоффрея быстро завовевали симпатии публики, и зрители "потребовали" продолжения. Таким образом, пять книг супругов Голон были "перенесены" на большие экраны.
Интересно, что премьера "Анжелики, маркизы ангелов" проходила в знаменитом Мулен Руж, а Коко Шанель, присутствовавшая на показе, аплодировала стоя.
Картина, рассказывающая о приключениях красавицы-авантюристки Анжелики, бедной аристократки, которая вынуждена выйти замуж за неприлично богатого Жоффрея ДеПейрака, мужчину с обезображенным лицом и широкой душой, выйдет на российских экранах осенью следующего года.
Нора Арнезедер - "новая" Анжелика



Мишель Мерсье в знаменитом фильме "Анжелика, маркиза ангелов"



На "посту" любящего мужа Жоффрея Робера Оссейна сменит Жерар Ланвен

А следующим Филиппом дю Плесси станет Томер Сисле (Клод Жиро и Томер Сисле)
Snooper
29.11.2012 - 9:33
Шарлиз Терон найдет «Сочувствие госпоже Месть»
Четыре года назад корейский режиссер Пак Чхан-ук уговорил Шарлиз Терон сниматься в голливудском ремейке его драмы «Сочувствие госпоже Месть», но с тех пор проект застрял в разработке. Сейчас компания Annapurna Pictures решилась финансировать картину, сценарий к которой написал автор «Отступников» Уильям Монахэн.
«Сочувствие госпоже Месть» — заключительная часть Трилогии Мести Чхан-ука, в которую входят «Сочувствие господину Месть» и «Олдбой». Героиня третьей картины, юная девушка Гэм-Чжа попадает в тюрьму за похищение ребенка и убийство. Но обвинение ложное и, отбывая заключение, героиня вынашивает план мести. Заодно она завоевывает сердца заключенных, получая прозвище «Милосердная». Отсидев тринадцать лет, Гэм-Чжа отправляется на поиски человека, из-за которого оказалась за решеткой.
Корейский постановщик в этом году закончил работу над своим англоязычным дебютом «Стокер» и продолжит работать в Голливуде — в планах Пака Чхан-ука криминальная драма «Корсика 72».
Шарлиз Терон будет не только сниматься в главной роли, но и спродюсирует ремейк «Госпожи Месть» — у актрисы есть компания Denver & Delilah Productions.
Annapurna Pictures последние годы активно поддерживает независимые проекты в Голливуде. Компанию возглавляет Меган Эллисон, дочь миллиардера Ларри Эллисона, президента Oracle Corporation. Среди проектов, которым оказала финансовую поддержку Annapurna — «Ограбление казино» Эндрю Доминика, «Мастер» Пола Томаса Андерсона, «Самый пьяный округ в мире» Джона Хиллкоута, «Цель номер один» Кэтрин Бигелоу и «Американская чушь» Дэвида О. Расселла. Эллисон вкладывает деньги в авторский американский кинематограф, и порой подвергается критике со стороны других продюсеров, поскольку ленты Annapurna Pictures не окупаются в прокате.
Уильям Монахэн говорит о проекте так: «Он будет очень американским и очень неожиданным. Пак — гений и ремейк «Сочувствия госпоже Месть» стал для меня настоящим Эверестом адаптаций».
Среди последних работ Монахэна сценарий к сиквелу «Города грехов» РобертаРодригеса, а также ремейк криминальной драмы «Игрок» для студии Paramount. Режиссерский дебют сценариста не стал хитом: картина «Телохранитель» заработала в мировом прокате всего 4,6 миллиона долларов. Несмотря на этот досадный факт, Монахэн продолжит упражнения в режиссуре и готовится снимать триллер «Мохаве».
Шарлиз Терон сейчас снимается в постапокалиптическом боевике «Безумный Макс 4», ради которого обрила голову. В планах Терон детективная комедия «Загадочное убийство» от режиссера «Влюбленного Шекспира» Джона Мэддена, а также биография военной журналистки Мэри Колвин.
Самоубийца
29.11.2012 - 19:03
Цитата(Snooper @ 29.11.2012 - 10:39)

Шарлиз Терон найдет «Сочувствие госпоже Месть»
корейский фильм понравился, но Шарлиз,как по мне, старовата для этой роли