Последние несколько дней западная пресса писала о том, что, скорее всего, Линдси Лохан предстоит вот-вот вернуться в тюрьму.
Линдси провела летом в тюрьме 14 дней, а затем 23 дня в реабилитационном центре, но вскоре после этого была поймана на употреблении кокаина и амфетаминов. Линдси признала публично, что у нее определенно есть проблема - наркотическая зависимость, и затем добровольно отправилась в реабилитационный центр.
Буквально на днях стало известно, что судья Фокс назначил на 22 октября новое слушание по делу Линдси, более того - он отказался предварительно встречаться с адвокатами актрисы. Из этого был сделан вывод, что Линдси ждет новый срок в тюрьме - в лучшем случае месяц, в худшем - до года.
Но нет. К счастью для девушки, судья Фокс отправил Лохан не в тюрьму, а на принудительное лечение в реабилитационную клинику. Адвокаты Линдси пытались доказать, что ее нахождение в клинике разрушает ее карьеру и финансовое положение - она не может сниматься в кино и не может заниматься своей линией модной одежды, которая начинает терять популярность.
Судья остался непреклонен - как минимум до третьего января 2011 года Линдси будет находиться в реабилитационной клинике для людей с наркотической и алкогольной зависимостью. Мать актрисы была счастлива, услышав вердикт, - она была уверена, что ее дочь отправится за решетку.
Судья заявил Линдси:
Вы наркоманка, хочется, чтобы вы это уже наконец осознали.Линдси кивнула судье. Тот также сказал:
Я не хочу видеть еще одну сломанную судьбу.Когда судья Фокс спросил у ЛиЛо, понимает ли она, что означает этот вердикт, девушка сказала:
Да, ваша честь. Я все поняла. Спасибо вам.В суде Линдси предстоит появиться 25 февраля. Все время после выхода из клиники и до очередного заседания она будет регулярно сдавать анализы на наличие в ее организме следов наркотиков.


