5 января. INTERFAX.RU - Спасатели обнаружили в Финском заливе предположительное место затопления рыболовецкого судна, на борту которого находился экипаж из трех человек, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона в четверг.
"В 16 км от берега обнаружено масляное пятно. Для обследования дна планируется привлечь водолазов. Работы на воде ведут сотрудники Морского спасательно-координационного центра", - сказал он.
Собеседник агентства добавил, что к настоящему времени завершился облет необходимой территории вертолетом, спасатели МЧС продолжают обход береговой линии залива.
Ранее в четверг следователи возбудили уголовное дело в связи с пропажей в Финском заливе рыболовецкого судна, на борту которого было три человека.
мишаня88
8.01.2017 - 8:25
Я надеялся что живы, Я живу на берегу залива. Вчера ходили на подледный лов. Поймал 2 леща. Уже сожрали.
Жаль пацанов
svitch
10.01.2017 - 13:22
Экс-милиционер из Ангарска признался в убийстве 59 женщин Осужденному на пожизненное заключение за убийство 22 женщин экс-милиционеру из Ангарска Михаилу Попкову, предъявили обвинение еще по 25 эпизодам, передает ТАСС.Кроме того, к настоящему моменту маньяк уже дал признательные показания по 59 убийствам.
Напомним, два года назад Иркутский областной суд вынес приговор 50-летнему Михаилу Попкову, который был признан виновным в убийстве 22 женщин. В результате бывший сотрудник правоохранительных органов был пожизненно лишен свободы.
Однако осужденный до сих пор находится в СИЗО и приговор суда в не вступил в силу, так как Попков продолжает давать признательные показания в новых преступлениях.Большинство преступлений иркутский "Чикатило" совершил с 1994 по 2000 годы. Среди жертв - жительницы Ангарска и Ангарского района в возрасте от 17 до 38 лет.
тык
MuzantRoP
10.01.2017 - 13:26
Цитата(svitch @ 10.01.2017 - 13:22)

Экс-милиционер из Ангарска признался в убийстве 59 женщин » Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Осужденному на пожизненное заключение за убийство 22 женщин экс-милиционеру из Ангарска Михаилу Попкову, предъявили обвинение еще по 25 эпизодам, передает ТАСС.Кроме того, к настоящему моменту маньяк уже дал признательные показания по 59 убийствам.
Напомним, два года назад Иркутский областной суд вынес приговор 50-летнему Михаилу Попкову, который был признан виновным в убийстве 22 женщин. В результате бывший сотрудник правоохранительных органов был пожизненно лишен свободы.
Однако осужденный до сих пор находится в СИЗО и приговор суда в не вступил в силу, так как Попков продолжает давать признательные показания в новых преступлениях.Большинство преступлений иркутский "Чикатило" совершил с 1994 по 2000 годы. Среди жертв - жительницы Ангарска и Ангарского района в возрасте от 17 до 38 лет.
тык Какой кошмар...
Цитата(svitch @ 10.01.2017 - 13:22)

Экс-милиционер из Ангарска признался в убийстве 59 женщин
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Осужденному на пожизненное заключение за убийство 22 женщин экс-милиционеру из Ангарска Михаилу Попкову, предъявили обвинение еще по 25 эпизодам, передает ТАСС.Кроме того, к настоящему моменту маньяк уже дал признательные показания по 59 убийствам.
Напомним, два года назад Иркутский областной суд вынес приговор 50-летнему Михаилу Попкову, который был признан виновным в убийстве 22 женщин. В результате бывший сотрудник правоохранительных органов был пожизненно лишен свободы.
Однако осужденный до сих пор находится в СИЗО и приговор суда в не вступил в силу, так как Попков продолжает давать признательные показания в новых преступлениях.Большинство преступлений иркутский "Чикатило" совершил с 1994 по 2000 годы. Среди жертв - жительницы Ангарска и Ангарского района в возрасте от 17 до 38 лет.
тык_________
Бывший советский следователь Владимир Калиниченко, который занимался уголовным делом маньяка Андрея Чикатило, дал комментарий "Московскому комсомольцу" в связи с резонансными публикациями в прессе о ходе расследования злодеяний ангарского милиционера-убийцы Михаила Попкова. Отставной сыщик не верит, что страж порядка мог убить около 80 женщин. По мнению Калиниченко, маньякам свойственно преувеличивать свою роль.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
"У маньяка есть особенное свойство - он полностью отдает отчет своим действиям, но не может их контролировать. При этом он осторожен и расчетлив, - говорит Владимир Калиниченко, бывший следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР. - Поэтому совершить то количество убийств, в коих сейчас кается Попков, было невозможно. За десять лет почти сотня женщин! И это на достаточно маленькой территории!"
При этом Калиниченко все-таки допускает, что в уголовном деле могут появиться новые криминальные эпизоды, но не в таком количестве. "Возможно, его (Попкова. - Прим. NEWSru.com) кто-то прикрывал и в этом деле есть не раскрытые фигуранты", - добавил бывший следователь.
Калиниченко также считает, что серийный убийца может и не вспомнить всех своих жертв сразу после задержания. Поэтому расследование преступлений Попкова и затягивается на долгие годы. "Для восстановления его памяти и ведется оперативная работа. Тем более, в случае "ангарского маньяка", ему уже больше нечего бояться - у него и так пожизненный срок. Времени на воспоминания предостаточно. Кто знает, если бы Чикатило не приговорили к расстрелу, быть может, он тоже вспомнил новые эпизоды", - говорит Калиниченко.
Психолог ОМОН Главного управления Росгвардии по городу Москве Татьяна Гуделова считает, что возможным мотивом бесконечных признаний маньяка в убийствах является мания величия. "Как маленький ребенок, который убрался в квартире и хвалится маме все новыми чистыми местами, так и Попков, считая себя "санитаром общества", хочет показать, какую колоссальную работу он выполнил", поясняет "МК".
По мнению Владимира Калиниченко, Попков и Чикатило схожи тем, что долгое время оставались безнаказанными, поскольку были близки к правоохранительным органам и спецслужбам. "Давайте будем честными друг с другом. Никто не хочет порочить честь мундира, - рассуждает бывший советский следователь. - Попков, еще будучи милиционером, попал в поле зрения правоохранителей в 1998 году, но его отпустили. Такая же история и с Чикатило: он дважды был под подозрением и дважды был признан непричастным. Все потому, что одно время он работал агентом КГБ".
Калиниченко также уверен, что родственники Попкова не могли не догадываться о его деяниях. "Жена и дочь убеждают, что они не знали, что "ангарский маньяк" и Михаил Попков - это одно лицо. Но я Вам могу сказать одно: родственники всегда врут. У Чикатило также была семья, и они прекрасно видели, что глава семейства носит в своем портфеле вазелин, удавку и нож", - говорит Калиниченко.
Напомним, отставной офицер МВД из Ангарска Иркутской области Михаил Попков два года назад получил пожизненный срок за 22 убийства и два покушения на женщин, сопряженные с изнасилованиями. После приговора маньяка так и не отправили в колонию особого режима, поскольку он продолжает безостановочно давать признательные показания по другим эпизодам. К настоящему времени ему предъявили обвинение еще по 47 убийствам. Информация о еще 12 таких преступлениях, полученная от Попкова, пока проверяется следователями. Таким образом, общее число убийств, к которым может быть причастен "ангарский маньяк", перевалило за цифру 80.
Добавим, что Попков может быть признан самым страшным маньяком в истории страны, перехватив лидерство у таких злодеев как Пичушкин и Чикатило. Их подозревали примерно в 60 убийствах.
Милиционер и таксист - "удобные" профессии для убийцы
Серийный убийца в милицейских погонах Михаил Попков наводил ужас на Ангарск больше 20 лет. Как следует из результатов первого расследования, в 1994-2000 годах в общественных местах Ангарска "при неустановленных обстоятельствах в вечернее и ночное время пропадали женщины". Впоследствии их тела с признаками изнасилования и насильственной смерти обнаруживались на территории города, а также Ангарского, Усольского и Иркутского районов.
Погибшими в основном являлись молодые женщины в возрасте от 18 до 28 лет. Почти все жертвы на момент убийства были пьяны, подчеркивали в полиции. Их обнаженные тела находили около Ангарска в лесах, прилегающих к проселочным дорогам, на городских кладбищах.
Большая часть жертв скончались от ранений на месте, еще трое погибли в больнице. "Ангарский маньяк" убивал девушек при помощи топора, ножа, шила или отвертки, нанося не менее десятка ударов. Он также применял удавку. Одной из потерпевших полицейский вырезал сердце.
Обычно жертвами преступника становились женщины, возвращавшиеся поздним вечером из гостей или из баров, а также выходившие из дома в магазин за спиртным.
"В том единственном случае, когда жертва оказалась трезвой, она не была изнасилована. Потерпевшую сначала задушили шарфом, ножевые удары нанесли уже мертвой", - отмечали в полиции.
Милиционер причастен к трем двойным убийствам, а еще восемь преступлений он совершил, находясь на дежурстве. В одном из эпизодов Попков оставил на месте преступления милицейский жетон, вернулся за ним и добил жертву.
Отметим, что Попков подрабатывал таксистом. Эта профессия помогала ему заводить случайные знакомства с женщинами, а потом нападать на них в безлюдных местах. А милицейский мундир способствовал тому, что жертвы проникались к Попкову доверием (некоторые преступления он совершил прямо во время дежурства) и отводил от него подозрения. Кстати, милицейское руководство знало о том, что Попков подрабатывает таксистом даже в период отпусков. Однако это никаких подозрений не вызывало, а передвижения стража порядка никак не увязывались с обнаружением трупов.
О мотивах милиционера-убийцы говорить сложно. Сам Попков позднее сказал в суде: "Совершая убийства, я руководствовался своими внутренними убеждениями".
Во время первого судебного процесса он также пытался выставить себя в роли "санитара", который избавляет общество от аморальных женщин. В итоге Попкова прозвали "чистильщиком".
Впрочем, многие из жертв маньяка не были похожи на проституток.
Во время первого расследования медицинские эксперты выявили у подследственного гомицидоманию (непреодолимое влечение к убийствам, свойственное психопатам) с садистскими элементами. После расправ у сотрудника милиции Михаила Попкова "наступала разрядка, улучшались настроение, сон и аппетит".
На разоблачение опасного маньяка потратили 14 лет
В 1998 году власти наконец увидели единый "почерк" в убийствах в Ангарске и сформировали следственную группу из работников прокуратуры, УВД и РУБОП (районного управления по борьбе с организованной преступностью), которая занималась поиском "ангарского маньяка". Однако точку в преступлениях поставили не стражи порядка, а случай.
Как признался позднее на допросе сам Михаил Попков, он подхватил венерическое заболевание, которое и избавило его от маниакального желания убивать женщин.
"Я просто запустил болезнь, пытался лечиться самостоятельно, в больницу идти боялся. Последствия дали о себе знать, я стал импотентом, - рассказал следователям подозреваемый. - После этого желание насиловать и убивать потерялось".
Летом 2000 года расследованием нераскрытых убийств в Ангарске занялся прокурор-криминалист Николай Китаев. Он пришел к выводу, что следствие велось некачественно. В частности, 28 января 1998 года возле поселка Байкальск была найдена без сознания обнаженная несовершеннолетняя девушка. Она была госпитализирована с травмами головы, которые ей причинил неизвестный.
Потерпевшая Светлана М. опознала милиционера-водителя УВД Ангарска в звании старшего сержанта. На следующий день из трех предъявленных ей автомобилей УАЗ-469 Светлана уверенно указала на служебную машину сержанта: она запомнила несколько характерных деталей салона.
Однако следователи ограничились объяснением сержанта, согласно которому он просто внешне похож на преступника. Алиби милиционера формально подтвердила его сожительница.
Китаев отметил, что сержант "пьянствовал и развратничал, заражал жену сифилисом, от которого лечились оба". А их брак был расторгнут.
Китаев доложил о своих выводах прокурору Иркутской области Мерзлякову и пообещал найти убийцу в течение шести месяцев, если ему позволят возглавить расследование. Однако руководство решило спустить дело на тормозах. "Все, о чем здесь говорилось, не должно выйти за пределы этого кабинета. В противном случае Москва нас всех повыгоняет", - сказал Мерзляков.
Спустя год Китаев был уволен. Формально это было связано с расформированием транспортных прокуратур. В 2001 году расследование было де-факто приостановлено.
Дело возобновили в 2002 году, поиски убийцы продолжались еще 10 лет. По словам бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам Сергея Державина, возглавившего группу, министр МВД (тогда - Борис Грызлов) поручил ему расследование после появления в прессе интервью криминалиста Николая Китаева. Группа работала в Иркутской области, попутно раскрыв множество других дел. В 2009 году следователи провели экспертизу мазков спермы, обнаруженной в теле нескольких жертв, и сузили круг подозреваемых до 589 человек, в числе которых был Попков. В марте 2012 года его вызвали на допрос, где попросили сдать слюну для анализа ДНК. Экспертиза показала, что Попков был убийцей, пишет Meduza.
Ранее также сообщалось, что сыщики очертили круг подозреваемых, поскольку обнаруживали рядом с трупами следы колес автомобиля "Нива". В итоге убийцу стали искать среди владельцев этой автомобильной марки.
23 июня 2012 года Попков был задержан во Владивостоке, куда он поехал за новым автомобилем. Его этапировали в Ангарск, где 25 июня 2012 года городской суд санкционировал его арест. Вскоре Попков предпринял попытку самоубийства.
Из органов внутренних дел Попков уволился в 1998 году, как только получил звание младшего лейтенанта. Находясь на пенсии, офицер работал в частном охранном предприятии. Оттуда он уволился в 2011 году, после чего работал могильщиком и частным таксистом. Кстати, рытьем могил зарабатывал себе на хлеб и отец Михаила Попкова. Он же и брал сына в помощники, так что будущий маньяк копал захоронения с восьмилетнего возраста, передает РИА "Новости".
По одной из версий, у Попкова могли быть сообщники. В частности, под подозрение попала супруга экс-милиционера Елена. Сам подследственный тоже говорил, что якобы действовал не один. Однако назвать имя соучастника он отказался.
После задержания Попкова в полиции решили не придавать большого значения тому, что маньяк работал в МВД. "Сейчас не так важно, кем же в конечном счете окажется преступник: бывшим милиционером, военным, врачом или кем-то еще. Главное, чтобы принцип неотвратимости наказания сработал", - говорилось в пресс-релизе ведомства.
В ходе первого судебного процесса и сразу после приговора жена и взрослая дочь Попкова поддерживали его, ходили на свидания, носили передачи. Они также выступили в телевизионном шоу "Пусть говорят" на Первом канале. Супруга и дочь признавались в любви к Попкову и демонстрировали веру в его невиновность.
К настоящему времени обе женщины покинули Ангарск, где дочь Попкова работала школьной учительницей.
Добавим, что, по утверждению Попкова, он продолжал убивать и в нулевые годы. Новые эпизоды, в которых он признался, относятся к 1992-2007 годам.
newsru.com
газета.ру
Следственный комитет начал доследственную проверку по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Саратове, говорится в сообщении регионального управления СК России.
«11 января 2016 года в дневное время в многоэтажном доме, расположенном на территории Ленинского района города Саратова, предположительно, произошел взрыв бытового газа. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области начата доследственная проверка», — говорится в сообщении.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для проведения осмотра. Сведения о пострадавших в настоящее время устанавливаются.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее источник сообщил, что в доме в Саратове обрушились перекрытия после взрыва газа. По предварительным данным, в результате взрыва пострадали десять человек.
Эллочка
11.01.2017 - 14:11
такой мороз!!! ужас.. и куда они(
мишаня88
12.01.2017 - 5:34
ТОКИО, 12 янв — РИА Новости, Екатерина Плясункова. Сухогруз под флагом КНДР затонул в ночь на четверг недалеко от японского острова Фукуэ префектуры Нагасаки, все 26 членов экипажа были спасены.
По данным телеканала NHK, сигнал о бедствии поступил с сухогруза под флагом КНДР вечером в среду. На борту судна находились 26 человек, которые смогли благополучно покинуть корабль до его полного затопления, а затем были взяты на борт японской береговой охраной.
Причина крушения судна пока не установлена. Отмечается, что сухогруз перевозил рис из города Нампхо в провинции Пхёнан-Намдо на западе КНДР в город Вонсан в провинции Канвондо на северо-востоке.
lenta.ru
Новозеландец и его шестилетняя дочь 27 дней дрейфовали без связи на сломанном катамаране в Тасмановом море. Как сообщает в четверг, 12 января, издание Stuff.co.nz, за это время они преодолели более 2000 километров и оказались в австралийском городе Улладулла.
46-летний Алан Лэнгдон (Alan Langdon) планировал совершить вместе с Кью (Que) небольшое путешествие в новозеландский залив Бей-оф-Айлендс, но на четвертый день пути шторм повредил один из двух рулей катамарана. На судне длиной 6,4 метра не было ни радиопередатчика, ни спутникового телефона, поэтому сообщить о бедствии не получалось, а непогода мешала устранить поломку.
По словам яхтсмена, на катамаране имелся портативный приемник GPS, показывающий географические координаты судна. Однако без карт мужчина не мог определить, где находится, и куда плыть дальше.
Лэнгдон был удивлен, что о его исчезновении написали в СМИ. Он отметил, что хотя путешествие оказалось менее комфортабельным, чем он рассчитывал, ему и его дочери ничто не угрожало. Мужчина также рассказал, что он с Кью бывал и в более долгих плаваниях, а на борту катамарана имелись запасы еды на несколько месяцев.
Путешественник отверг обвинения, что уплыл из Новой Зеландии, чтобы скрыть ребенка от своей бывшей жены. Он указал, что дочь была на его попечении с рождения.
В декабре 2016 года сообщалось, что рыбаки спасли австралийских школьниц, уплывших в океан, чтобы сделать селфи. Девушки беспомощно дрейфовали по волнам в 500 метрах от берега на надувных фламинго, динозавре и единороге.
Группа неизвестных напала на безоружную охрану закрытого Красноуральского химического завода в Свердловской области, сообщил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.
По его словам, сотрудники ЧОП зафиксировали проникновение на предприятие неизвестных лиц и попытались их задержать. Однако неизвестные открыли огонь по охранникам, передает «РИА Новости».
«В результате трое из них — жители Нижнего Тагила 1983 и 1988 годов рождения — были госпитализированы. Им причинили огнестрельные ранения и иные травмы. Следственно-оперативная группа дважды выезжала на место ЧП — после получения сообщения и для сбора вещдоков», — сказал Горелых.
Он отметил, что завод в настоящее время является банкротом, в здание не подаются отопление и электричество. Ранее Красноуральский химический завод производил взрывчатые вещества.
Полиция устанавливает, зачем неизвестные проникли на завод, рассматривается версия попытки похищения имущества предприятия. По факту нападения на охрану возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
izvestia.ru
В результате аварии во время катания на снегоходе в акватории реки Волга у Саратова погибли три человека. Об этом "Интерфаксу" сообщили в местном управлении МЧС в субботу, 14 января.
По словам собеседника агентства, инцидент произошел около 18:00 по местному времени. По предварительным данным, на снегоходе находилась семья из четырех человек.
Целью маршрута семьи был один из волжских островов. Однако сейчас в Саратове относительно теплая погода, из-за чего снегоход угодил в одну из промоин и провалился под лед.
Среди трех погибших оказались два ребенка: мальчики шести и семи лет. Тела всех погибших к настоящему моменту извлечены из воды, отметил представитель МЧС.
Источник РИА "Новости" рассказал, что четвертый пассажир снегохода - женщина 48 лет - была госпитализирована с переохлаждением и психологическим шоком.
"Там не снегоход, а "мотособака" так называемая. Участниками данной трагедии стали мужчина, два мальчика 5 и 6 лет и женщина примерно 48 лет. Женщину на берегу передали бригаде центра медицины катастроф", - отметил собеседник.
______
Из небоскреба в деловом районе столицы "Москва-сити" выпал человек. По разным данным, он выпал из окна либо 83-го, либо 86-го этажа в небоскребе "Око". Молодой человек выпал из окна одного из гостиничных номеров. АГН "Москва" позже сообщило, что причиной смертельного инцидента стала неудачная попытка сделать селфи на высоте.
Факт обнаружения тела ТАСС подтвердили в пресс-службе полиции. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Телеканал "Рен ТВ" сообщает, что тело молодого человека упало на припаркованный под зданием внедорожник Gelendwagen.
"Лайф" утверждает, что погибший - юноша, и ЧП произошло на глазах у его отца.
В другом материале "Лайф" со ссылкой на очевидцев сообщает две возможные версии произошедшего. По одной юноша якобы пытался сделать селфи и выпал по неосторожности. По другой - выбежал на вертолетную площадку и покончил с собой после ссоры с отцом.
newsru.com
На реке Кирпили в Краснодарском крае обнаружены тела четверых провалившихся под лед подростков, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. В поисковой операции было задействовано порядка 80 человек и 22 единицы техники, в том числе четыре лодки.
Инцидент произошел в воскресенье, 15 января, около 16:00 по московскому времени, когда пятеро подростков в возрасте 12-13 лет переходили через реку.
Утром в Тимашевском районе температура была ниже нуля, однако потом воздух прогрелся до плюс 5 градусов, что и стало причиной трагедии. Одного из подростков удалось спасти, его жизнь вне опасности. Остальные несовершеннолетние погибли.
Как сообщалось ранее, по факту инцидента проводится проверка следственным управлением СК РФ по Краснодарскому краю.
newsru.com
А у меня возле дома Аэроэкспресс снова человека сбил. Причем что странно, сколько разных городов и платформ у него на пути (ко всем аэропортам) а сбивают стабильно возле нас. Интересно почему...
Новость тут
Ростовская епархия подтвердила участие своего священнослужителя Дмитрия в ДТП в ночь на 17 января, при котором пострадало семь автомобилей, сообщает 161.ru.
«Если следствием будет доказано, что он был за рулем в состоянии опьянения, данный священнослужитель будет запрещен во служении», — сказал пресс-секретарь митрополита Игорь Петровский.
По его словам, дело священнослужителя передается в церковный суд.
«Независимо от того, кем является человек, садиться в пьяном виде за руль — это преступление перед законом, тяжкий грех перед Богом. К сожалению, никто не застрахован от подобных ошибок, но последствия для всех одинаковы», — добавил Петровский.
газета.ру
полит.ру
В порту Певек на Чукотке застряли два сухогруза и два ледокола. Это произошло из-за сложной ледовой обстановки, передает ТАСС со ссылкой на главу регионального управления МЧС Руслана Назарова.
«В настоящее время в районе Восточно-Сибирского моря, а именно у мыса Шелахского, наблюдается лед — 10 баллов. Толщина льда выше одного метра, сильное сжатие и торосы выше 2,5 метра. В 50 километрах от городского округа Певек, в акватории моря, находится караван из четырех судов. Сложная ледовая обстановка не позволяет им в короткие сроки выполнить лоцманскую проводку и совершить выход», — пояснил он.
Как уточняет РИА Новости, в начале января этот караван доставил материалы для строительства береговых гидротехнических сооружений первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции.
В составе каравана находятся ледоколы «Адмирал Макаров» и «Капитан Драницын», а также сухогрузы «Иоганн Махмасталь» и «Синегорск».
Сейчас специалисты на вертолеты проводят ледовую разведку, чтобы впоследствии провести караван. Его выход в море запланирован на 18 января.
газета.ру
В иранской столице Тегеране в ходе пожара обрушился 17-этажный небоскреб Plasco, построенный более полувека назад. По предварительным данным, жертвами обрушения могли стать более 30 пожарных, под завалами также могут находиться люди. Крупный пожар транслировался местными СМИ в прямом эфире, момент обрушения также попал в камеры операторов.
19.01.2017, 14:32

__________
В Новосибирской области после обрушения крыши конного клуба задержан руководитель организации, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Следственного комитета.
«По подозрению в совершении преступления задержан руководитель конного клуба «Аллюр», арендовавший указанное строение. Сейчас с ним работают следователи», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что манеж для лошадей, обрушившийся в Новосибирской области, был построен самовольно на территории бывшего детского оздоровительного лагеря.
Эллочка
19.01.2017 - 21:24
сколько же жертв будет под этим небоскребом... кошмар.
а в манеже лошади пострадали, интересно?
Цитата(Эллочка @ 19.01.2017 - 21:24)

а в манеже лошади пострадали, интересно?

погибли два человека и три лошади
__________
Женщина и ребенок погибли при обрушении кровли ангара, расположенного на территории конного клуба «Аллюр» в городе Бердск Новосибирской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
Еще пять человек получили травмы, в том числе трое детей.
«Двое детей находятся в больнице, их состояние оценивается как тяжелое», — отметил источник. Еще троим пострадавшим, включая ребенка, медицинская помощь была оказана на месте.
Людей под завалами, по словам собеседника агентства, больше нет.
Всего в рухнувшем ангаре находились семь человек. Женщина и ребенок скончались по дороге в больницу. Источник в скорой помощи сообщил «Интерфаксу», что погибшим ребенком была девочка-подросток.
По словам источника агентства в областной службе технического надзора, «предварительно под тяжестью снега не выдержали конструкции» крыши ангара с лошадьми.
«Особое внимание будет уделено изучению версии о возможном нарушении технологии строительства при возведении конструкций», — заявил собеседник агентства.
полит.ру
Эллочка
19.01.2017 - 21:50
построили на авось((( гады! конечно, лошадям и так сойдет..
статья ..
газета.ру

Три человека погибли и еще 20 пострадали от наезда автомобилиста в Мельбурне. Темно-бордовая машина сначала кружила на дороге, после чего въехала в толпу пешеходов. Свидетели сообщали о стрельбе, но эту информацию опровергли. По данным полиции, инцидент не связан с терактом.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Три человека, в том числе маленький ребенок, погибли и 20 пострадали в результате наезда автомобилиста на толпу людей в деловом центре Мельбурна. Инцидент произошел в 13.30 по местному времени.
Сначала красная легковушка кружила на пересечении улиц Борке и Елизаветы, не давая проехать другим машинам и мешая пешеходам перейти дорогу. Затем автомобиль выехал на тротуар, где стояли люди.
В результате началась паника: люди старались убежать от таранившей их машины, а кто-то предпочел укрыться в расположенных неподалеку магазинах.
«Куча людей побежала в мой магазин, это было ужасно. Половина моих сотрудников в слезах», — сказал менеджер «Странбагса».
Свидетель наезда Стефано Паван сказал, что водитель автомобиля был недалеко от пересечения улиц Суонстон и Флиндерс.
«Он ехал на красной машине и кричал. Сильно кричал, потому что он сходил с ума», — сказал он.
Задержали злоумышленника через несколько кварталов, причем полицейским пришлось применить оружие. Свидетели сообщают, что слышали по меньшей мере пять выстрелов до того, как человек был арестован.
Другой свидетель находился в здании «Дэлоит» на Бурк-стрит и увидел подозреваемого под охраной полиции.
«Преступник лежал на спине. Машина его сильно разбилась, а на ее крыше была детская коляска. Ребенка увезли на носилках врачи».
Ряд предприятий района находятся в оцеплении, а работников соседних зданий эвакуировали. Исполняющий обязанности командующего полицией Стюарт Бейтсон заявил, что инцидент «не был связан с терроризмом». Правоохранители попросили граждан держаться подальше от места происшествия, поскольку они проводят расследование.
«Мы считаем, это связано с произошедшей ранее поножовщиной в южном районе города», — сказал командующий Бейтсон.
Он подтвердил, что предполагаемый виновник наезда уже арестован и дает показания.
Ранее полицейские были вызваны в Виндзор после сообщений о конфликте между двумя братьями.
По предварительным данным, одного из мужчин ударил ножом его собственный брат. После поножовщины злоумышленник взял в заложники женщину и уехал.
Однако в скором времени ей удалось выбраться из машины. Пострадавшего же мужчину как раз увозили медики, когда преступник врезался в толпу пешеходов в деловом районе Мельбурна.
Пресс-секретарь полиции заявил, что точные обстоятельства происшествия еще предстоит установить.
Напомним, это уже второй случай наезда на толпу пешеходов в этом году. Ранее житель Восточного Иерусалима переехал молодых военнослужащих, выходивших из автобуса. Тогда погибли не менее четырех человек, еще 15 пострадали. Местные власти считают случившееся в Иерусалиме терактом, ответственность за него уже взяла запрещенная в России организация ИГ. Водитель грузовика был застрелен на месте.
Наезд на толпу людей в праздничные дни стал одним из распространенных методов нападений террористов. В 2016 году было три таких случая. Самый резонансный из них произошел 19 декабря, когда грузовик с польскими номерами протаранил рождественскую ярмарку и въехал в толпу в Берлине. Тогда погибли 12 человек, 48 пострадали.
Как сообщает Эмма Раштон, ставшая свидетельницей происшествия, «грузовик буквально смял людей».
«Мы наслаждались рождественской иллюминацией, когда услышали громкий хлопок. Уже собирались вставать со своих мест, когда увидели, как свет огней слева погас.
Удалось увидеть, как верхушка грузовика пронеслась сквозь все торговые киоски, врезаясь в людей», — рассказала она CNN.
Грузовик, по словам посетителей, даже не попытался снизить скорость и врезался в толпу на скорости примерно 60 км/ч.
Уже через несколько дней подозреваемый в совершении берлинского теракта был убит в перестрелке в Милане. Ночью, когда сотрудники полиции остановили неизвестного мужчину для проверки документов, тот открыл по ним стрельбу. Убитого идентифицировали как тунисца Аниса Амри, ранее объявленного в розыск.
Еще один террористический акт с грузовиком произошел во Франции летом прошлого года. 14 июля, во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце, на Английской набережной грузовик со скоростью 60–70 км/ч совершил наезд на толпу, в результате чего погибли 86 человек и более 300 получили травмы.
Эллочка
20.01.2017 - 13:41
как говорится- сидите дома((( но ведь и дома опасно.. самолеты падают((( жуть
24 января. INTERFAX.RU - Все шесть человек, находившиеся на борту вертолета итальянской спасательный службы, который потерпел крушение в горах Гран-Сассо-д'Италиа, погибли, сообщает во вторник агентство Associated Press.
На борту вертолета находились шесть человек, включая медиков и травмированного лыжника, которого спасатели собирались доставить в больницу итальянского города Л'Акуила.
Точные причины крушения пока не известны, однако сообщается, что в районе падения вертолета был густой туман. Мэр ближайшего к месту катастрофы города Луколи, Джанлука Маррочи сообщил журналистам, что видел вертолет спасателей и удивился тому, что он летел очень низко, а затем скрылся в тумане.
Крушение произошло примерно в 100 км от места, где уже несколько дней продолжается операция по поиску жертв и пострадавших после схода лавины 18 января. В результате схода лавины на отель Rigopiano в районе горного массива Гран-Сассо погибли как минимум шесть человек. Причиной стихийного бедствия стали землетрясения в центральной части Италии и последовавшие за ними эхо-толчки.
Эллочка
24.01.2017 - 20:21
да что ж такое!
26 января. INTERFAX.RU - Следственные органы в Кемеровской области направили в суд уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Прокопьевска, которая отравила ребенка грудным молоком, от чего он впоследствии умер, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону.
По версии следствия, в ноябре прошлого года обвиняемая кормила двухмесячного ребенка грудью, выпив при этом два литра пива. На следующий день она вызвала скорую помощь, так как сын не подавал признаков жизни.
"Прибывшие медицинские работники констатировали смерть младенца. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти ребенка стало отравление алкоголем", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ранее женщина не попадала в поле зрения полиции, погибший мальчик был третьим ребенком в семье.
льдинка
26.01.2017 - 11:15
Жалко ребенка
Эллочка
26.01.2017 - 11:17
вот.... нехорошая женщина.. бедная лялька
статья ..
газета.ру

В Москве спасли девушку, автомобиль которой после ДТП упал в Москву-реку. Лавры спасителя сначала примерило на себя МЧС, однако затем с аналогичным заявлением выступили в МВД — пострадавшую, мол, спас сотрудник ДПС, первым оказавшийся на месте аварии. Ведомство планирует наградить полицейского.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Авария произошла поздно вечером в четверг на Ростовской набережной. В результате столкновения двух машин Subaru Forester с рязанскими номерами пробила металлическое ограждение и упала в Москву-реку. Первыми о ЧП рассказали в столичном управлении МЧС.
«Два автомобиля столкнулись на Ростовской набережной напротив Киевского вокзала. В результате удара одна из машин пробила парапет набережной и упала в Москву-реку. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС спасли из воды девушку-водителя, в автомобиле больше никого не было», — процитировали информагентства пресс-службу ведомства.
Впрочем, еще поздно вечером появлялись отрывочные сообщения, что пострадавшую автомобилистку спас вовсе не один из спасателей, а полицейский, первым подоспевший к месту событий. Он смело бросился в ледяную воду, добрался до женщины и с помощью еще одного мужчины смог вытащить ее на сушу.
Уже в 1.07 пятницы на сайте МВД России появилось сообщение официального представителя ведомства Ирины Волк, заявившей, что пострадавшую спас именно полицейский.
«Вечером 26 января на Ростовской набережной произошло ДТП, в результате которого одна из автомашин пробила ограждение и упала в реку. Находившийся на маршруте патрулирования экипаж ДПС ГИБДД незамедлительно прибыл к месту происшествия. Оповестив оперативные службы города, один из инспекторов прыгнул в воду и вытащил женщину из воды», — отметила Волк.
По ее словам, не только девушка, но и сам спаситель были направлены в медучреждения. У полицейского диагностировали общее переохлаждение и обморожение обеих кистей.
В пятницу утром Волк сообщила новые подробности спасения.
Прыгнувший в воду инспектор смог пробраться в салон с помощью куска льда, которым разбил заднее стекло автомобиля. Через него он и вытащил женщину из тонущей иномарки.
После этого очевидцы и сослуживцы с помощью буксировочного троса помогли им выбраться на набережную.
Как выяснила «Газета.Ru», в столичном МЧС в пятницу не отрицают, что первым до пострадавшей добрался все же не спасатель, а полицейский.
Как пояснили в пресс-службе МЧС по Москве, вызов по упавшему в воду автомобилю получили именно в МЧС, однако проезжающий мимо места событий сотрудник ДПС их опередил.
«Очевидец-полицейский оказался рядом и успел вытащить девушку раньше, — рассказали в МЧС по Москве. — Он большой молодец, выполнил свой гражданский долг. Спасатели же при помощи техники подняли автомобиль из реки».
В МВД же уже готовятся к поощрению героя — 34-летнего капитана ДПС Алексея Коняева. По словам Ирины Волк, отважного сотрудника уже представили к государственной награде.
Как рассказал «Газете.Ru» сам Коняев, сотрудники ДПС, находившиеся в служебной машине патрулировали территорию. Проезжая по Ростовской набережной, они увидели большое скопление граждан и остановились, чтобы выяснить все причины и обстоятельства.
«Я думал лишь о том, что внутри тонущего автомобиля люди, возможно дети, — рассказал Коняев. – Для вызволения автомобилистки из тонувшей машины пришлось разбить стекла. Чтобы спуститься с пешеходной зоны набережной к Москва-реке, было принято решение скрепить между собой двух буксировочных тросов, находящихся в багажнике патрульной машины. Затем я обвязал себя тросом и спустился к воде на помощь женщине. Через несколько секунд после спасения гражданки, автомобиль практически полностью ушел под воду».
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, Коняев в органах дел с 1997 года. Он женат, имеет двоих несовершеннолетних детей.
Благодарность участникам спасения женщины в пятницу выразил мэр столицы Сергей Собянин.
Напомним, что летом прошлого года в Иркутской области двое сотрудников ГИБДД утонули, пытаясь ночью вытащить из воды пьяного водителя. Инцидент произошел 28 июня — тогда экипаж ГИБДД остановил водителя отечественной легковушки, как оказалось, у 26-летнего молодого человека были признаки алкогольного опьянения. Вел он себя, как утверждали коллеги погибших, неадекватно и попытался скрыться от инспекторов, прыгнув в горную реку Китой, — именно около нее и дежурили инспекторы.
«С учетом того что гражданину грозила опасность, лейтенант полиции Евгений Бумажников и старший лейтенант полиции Алексей Матонин приняли меры к его спасению, бросившись за ним в воду, — рассказывали в областном главке МВД. — Еще один коллега инспекторов ГИБДД следовал по береговой линии и координировал их действия, пока не потерял из виду». Для розыска нарушителя и полицейских была организована поисковая операция, в которой приняли участие около 170 сотрудников ОВД, а также сотрудники МЧС. Вместе они прочесали береговую линию и обследовали близлежащие садоводства. Водолазы проверяли дно реки.
В итоге около часа ночи ниже по течению реки было обнаружено тело 31-летнего лейтенанта Евгения Бумажникова с признаками утопления. Он проработал в полиции около восьми лет, у погибшего инспектора остались жена и дочь.
Спустя несколько дней было найдено тело Алексея Матонина — в полиции он прослужил 11 лет, воспитывал двух детей.
Что касается пьяного водителя, то алкоголь не помешал ему выплыть и добраться до населенного пункта — парня обнаружили на съемной квартире в поселке Китой, расположенном в пяти километрах от места происшествия. Там его и задержали полицейские.
Запомнился многим СМИ и случай, произошедший в Москве в 2012 году. Тогда московские полицейские поймали угонщика Audi Q7, который похитил автомобиль в тот момент, когда его владелец спасал людей из упавшей в реку машины.
Эта авария произошла на пересечении Большого Матросского переулка и Русаковской набережной. Водитель автомобиля Volvo S60 сильно превысил скорость и при резком перестроении наехал на бордюр. После этого у машины лопнуло колесо, водитель потерял управление, автомобиль вылетел с дороги и, пробив ограждение, рухнул в реку Яузу. При падении иномарка перевернулась, и водитель, 27-летний сотрудник столичного метрополитена, был блокирован в автомобиле. Он не смог выбраться из салона и утонул. Пассажирка автомобиля была не пристегнута и от удара об ограду вылетела через лобовое стекло Volvo и упала в воду.
Сразу после падения автомобиля в Яузу на берегу собралась толпа зевак, а некоторые из них поспешили на помощь пострадавшим. Скопление людей привлекло внимание и 39-летнего автовладельца на внедорожнике Audi Q7 по имени Александр. Увидев, что произошло, он разделся и бросился в воду на помощь людям из Volvo.
Как сообщили в ОВД, этот мужчина вытащил пассажирку Volvo из воды. Однако когда он выбрался на берег, то уже не обнаружил свой автомобиль. Похитителем оказался 43-летний уголовник-рецидивист, который 24 года провел в тюрьме.
Москвичка, прыгнувшая под поезд на станции метро "Молодежная", умерла в больнице, передает АГН "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах города. Информацию подтверждает ТАСС.
Собеседник АГН сообщил: "Женщина, прыгнувшая под поезд на станции метро "Молодежная" в субботу, скончалась в больнице в 23:35 28 января".
ТАСС передает, что 10-летняя девочка, вместе с которой женщина бросилась с платформы, остается в тяжелом состоянии. По данным АГН, она в коме.
Инцидент произошел на станции метро "Молодежная" Арбатско-Покровской линии метро около 12:00 28 января. Женщина с десятилетним ребенком прыгнула под поезд. О том, что это было сделано намеренно, свидетельствовали записи камер наблюдения. Женщина получила открытую черепно-мозговую травму, а ее дочь - многочисленные ушибы и травмы. Обеих эвакуировали в больницу на медицинском вертолете.
По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство".
newsru.com
29 января. INTERFAX.RU - У побережья Малайзии пропало пассажирское судно, на борту которого находился 31 человек, преимущественно туристы из Китая, сообщает в воскресенье агентство Associated Press.
В субботу судно перевозило туристическую группу на один из популярных островов. Через 50 минут после отправления оно перестало выходить на связь. По маршруту следования судна развернута поисково-спасательная операция. Ей препятствует сильный ветер и волнение на море.
________
29 января. /Корр. ТАСС Роман Баландин/. Спасатели обнаружили затонувшее в водах Малайзии пассажирское судно с китайскими туристами.
Как сообщило агентство Синьхуа, возле места крушения найдены несколько выживших.
Агентство отмечает, что эта информация получена от генерального консульства КНР в Кота-Кинабалу.
Связь с прогулочным судном, перевозившим 28 туристов из Китая и троих членов экипажа, была потеряна в субботу около 22:00 по местному времени (17:00 мск), спустя почти 12 часов после отправления из города Кота-Кинабалу (административный центр штата Сабах). Судно направлялось на популярный туристический курорт Менгалум, который расположен на крошечных островах на удалении примерно 56 км от Кота-Кинабалу.
Эллочка
29.01.2017 - 15:30
Цитата(Мэри @ 29.01.2017 - 11:50)

Москвичка, прыгнувшая под поезд на станции метро "Молодежная", умерла в больнице, передает АГН "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах города. Информацию подтверждает ТАСС.
Собеседник АГН сообщил: "Женщина, прыгнувшая под поезд на станции метро "Молодежная" в субботу, скончалась в больнице в 23:35 28 января".
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
ТАСС передает, что 10-летняя девочка, вместе с которой женщина бросилась с платформы, остается в тяжелом состоянии. По данным АГН, она в коме.
Инцидент произошел на станции метро "Молодежная" Арбатско-Покровской линии метро около 12:00 28 января. Женщина с десятилетним ребенком прыгнула под поезд. О том, что это было сделано намеренно, свидетельствовали записи камер наблюдения. Женщина получила открытую черепно-мозговую травму, а ее дочь - многочисленные ушибы и травмы. Обеих эвакуировали в больницу на медицинском вертолете.
По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство".
newsru.com
ну ладно сама... но ребенка зачем ((( хорошо девочка осталась жива! но с какой психологической травмой(((
В китайском Вэньчжоу обрушились три дома, под завалами остаются люди. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».
Инцидент произошел в 08.00 по местному времени (03.00 мск). Как сообщается, обрушились три жилых пятиэтажных дома. Точно число людей, который остаются под завалами, неизвестно.
В настоящий момент ведутся спасательные работы.
газета.ру
Эллочка
2.02.2017 - 14:09
ох ничего себе. а почему разрушились?
Цитата
Точно число людей, который остаются под завалами, неизвестно.
3 жилых пятиэтажных
китайских дома..... жертв там уйма(((((
Цитата(Эллочка @ 2.02.2017 - 14:09)

ох ничего себе. а почему разрушились?
не знаю отчего эти разрушились) строят в бедных районах по-дешевке, еще там же и уголь добывают, еще и землетрясения .._________
3 февраля. INTERFAX.RU - Полиция задержала сотрудника частного охранного предприятия, выпустившего собак, которые в четверг растерзали 80-летнюю женщину в центре Москвы, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета РФ Юлия Иванова.
"В соответствии со ст.91 УПК РФ задержан сотрудник ЧОП, который не убедился в отсутствии посторонних лиц на территории предприятия и выпустил собак из вольера", - сказала собеседница агентства, добавив, что мужчину сейчас опрашивают следователи.
Ранее сообщалось об обнаружении в центре Москвы на улице Казакова тела женщины 1937 года рождения со следами нападения собак. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Тогда в СКР отметили, что проверят правила содержания четырех собак, которые использовались ЧОП для охраны территории.
Эллочка
3.02.2017 - 11:38
читаю и мурашки... бедная женщина!! они не слышали что ли криков! и как содержат этих собак, что они такие озверевшие(((
лента.ру
Лавина накрыла группу горнолыжников на перевале Селла Нивеа в итальянских Альпах (провинция Удине). Об этом в субботу, 4 февраля, сообщает ANSA.
Под снежными завалами оказались от шести до семи человек. Отмечается, что они осуществляли спуск за пределами оборудованных трасс, которые были закрыты из-за недостаточного количества снега.
Спасателям удалось извлечь двоих пострадавших. Один из них получил незначительные повреждения ноги, второй находится в критическом состоянии.
Позднее представитель Альпийской спасательной службы рассказал РИА Новости, что остальные горнолыжники также найдены, все они живы.
18 января лавина накрыла гостиницу Rigopiano в итальянской провинции Пескара. В момент происшествия в здании находились 40 человек. Причиной обрушения снежных масс стали подземные толчки, произошедшие в районе горного массива Гран-Сассо-д'Италия. Спасательная операция завершилась 26 января. Погибли 29 человек, 11 были спасены, сообщал телеканал CNN.
_________
газета.ру
Все восемь горнолыжников, которых накрыла лавина в Итальянских Альпах, извлечены из-под снежных завалов, передает RaiNews.
Сообщается, что двое из попавших под лавину на перевале Селла Невеа лыжников получили ранения разной степени тяжести, один из них находится в критическом состоянии.
12 февраля. INTERFAX.RU - Спасательные службы Республики Алтай проверяют информацию о падении экскурсионного вертолета в акватории Телецкого озера, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.
"Информация о возможном падении вертолета авиакомпании "Алтайавиа" поступила в спасательные службы от очевидца. К месту предполагаемого падения направлены спасатели", - сказал источник.
Вертолет выполнял экскурсионный полет, на борту находилось пять человек, сообщил он.
Источник агентства в службах транспортного надзора региона сообщил, что речь идет о вертолете марки "Робинсон", который мог совершать несанкционированный полет.
"По предварительным данным, соответствующие службы не были уведомлены о полете и маршруте, таким образом, полет был несанкционированным", - сказал собеседник "Интерфакса".
Он сообщил, что вертолет рухнул в воду на взлете. "Предварительно, группа отдыхающих из пяти человек решили полетать над озером, но на взлете что-то пошло не так и вертолет рухнул в воду. Эта информация проверяется", - сказал источник.
Пилот вертолета, скорее всего, не справился с управлением, считает другой источник агентства.
"Если авария развивалась так, как ее описывают очевидцы, вертолет резко потерял высоту во время взлета, то это может говорить об ошибке пилота или о неисправности двигательной системы вертолета", - сообщил представитель экстренных служб.
Он пояснил, что в районе Телецкого озера сложные метеоусловия. "Там очень плохая видимость, что осложняет условия работы. Сложные метеоусловия также могли стать сопутствующим фактором аварии", - добавил он.
"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.
Эллочка
12.02.2017 - 19:23
ууу.. хоть бы живы были
Цитата(Эллочка @ 12.02.2017 - 19:23)

ууу.. хоть бы живы были
_________
Опубликован список тех, кто находился на борту вертолета Robinson R66, разбившегося на Алтае. В воскресенье, 12 февраля, его разместила на своем сайте Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА-России).
По ее сведениям, в момент катастрофы в воздушном судне находились пилот Дмитрий Ракитский, Елена Ракитская, Анатолий Банных, Мария Козинцева и Глеб Вореводин. Подчеркивается, что несовершеннолетних пассажиров на борту не было.
В сообщении сказано, что воздушное судно не совершало экскурсию, а возвращалось к месту базирования. «Полет вертолета Robinson R66, который потерпел крушение на Алтае, не был экскурсионным. Кроме того, разрешений или каких-либо "санкций" на такую деятельность не требуется, полет в этой местности носит уведомительный характер. По нашим данным, место взлета и маршрут полета не проходили над территорией Алтайского заповедника», — говорится в публикации.
Также в тексте отмечается, что достоверных сведений о судьбе экипажа и пассажиров пока нет.
__________
«Обнаружено тело одной из погибших — Елены Ракитской. Его прибило к берегу», — сказал собеседник агентства.
Кроме того, как сообщил источник РИА Новости, в озере примерно в 1,5 километра от кордона Кокши найден обломок, предположительно, потерпевшего крушение вертолета.
Глубина Телецкого озера в месте предполагаемого падения вертолета может достигать 280 метров. При этом водоем зимой практически не замерзает.
lenta.ru
мишаня88
13.02.2017 - 15:24
ПАРИЖ, 13 фев — РИА Новости, Виктория Иванова. Лавина, сошедшая на горнолыжном курорте Тинь во Франции, накрыла девять человек, по последним данным, четверо из них погибли, передает в понедельник телеканал BFMTV со ссылкой на представителей спасательных служб.
Сообщение об инциденте на высоте 2,1 тысячи метров поступило спасателям около 11.00 местного времени (13.00 мск). Спустя чуть более часа в зоне внетрассового катания удалось обнаружить двоих выживших и двоих погибших горнолыжников.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Тинь — коммуна во французском регионе Рона-Альпы, относится к департаменту Савойя. В коммуне располагается популярный горнолыжный курорт.
На Камчатке сотрудники МЧС в городе Вилючинск спасли школьника, которого на льдине уносило в сторону океана. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Камчатскому краю.
Инцидент произошел 14 февраля днем в бухте Крашенинникова. Дети гуляли по берегу бухты. Один из ребят - четвероклассник Дмитрий - решил прыгнуть на льдину, и ее начало уносить от берега.
Спасатели прибыли к месту происшествия через 15 минут. Мальчик в этот момент находился уже примерно в 150 метрах от берега. "Спустили на воду надувную лодку на веслах и за ним", - рассказал руководитель Вилючинского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Камчатскому краю Александр Меркулов.
Добрались до ребенка быстро. Мальчику помогли перебраться с льдины в лодку. На берегу сотрудники МЧС России передали школьника врачам скорой помощи, однако медицинская помощь ему не потребовалась. Спасательная операция была проведена молниеносно, отмечается в сообщении.
"Трагедии удалось избежать благодаря четким и, самое главное, своевременным действиям сотрудников МЧС России", - подчеркнул врио начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю Юрий Карташев.
newsru
The Mentalist
15.02.2017 - 17:33
Драка между медсестрами-россиянками и сиделками с Украины произошла на днях в московском НИИ геронтологии из-за того, что украинки подняли тост за смерть убитого в ДНР командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (Гиви).Россиянок возмутило поведение украинских сиделок, те в ответ повели себя вызывающе, в результате чего завязалась драка. Разнимали дерущихся врачи.
Произошедшим уже заинтересовались правоохранители.
Вместе с тем, остается непонятным, как в государственную больницу оказались наняты граждане другого государства, которые не имеют права на работу не в частных медучреждениях.
Известный врач Александр Мясников предположил, что сиделок поставляют фирмы для платного ухода за больными. Среди них немало гражданок Украины, причем, без права на работу.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2855266
Mind10
17.02.2017 - 15:51
А были братские народы... И Русь Киевской была... Грустно...
мишаня88
18.02.2017 - 18:01
В Бельгии поезд сошел с рельсов
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Поезд сошел с рельсов в Бельгии, около 20 человек получили ранения, сообщает издание Derriere Heure.
По данным издания, инцидент произошел в субботу в 13.34 (15.34 мск) в центральной части Бельгии. Как сообщил оператор железных дорог Бельгии компания Infrabel, «поезд сошел с рельсов и упал на бок на выезде с вокзала Лювена». Состав направлялся в коммуну Де-Панне на границе с Францией. Сообщается, что состояние пострадавших пока неизвестно.
Verschillende gewonden bij treinontsporing Leuven. Foto's: #Belga/Siegfried Evens pic.twitter.com/AuVbFhYE2B
— Hans Vandendriessche (@HansVDD) February 18, 2017
Как сообщает телеканал VRT со ссылкой на пожарных, по меньшей мере один человек погиб. Отмечается, что он не был пассажиром поезда. На место происшествия прибыл премьер-министр страны Шарль Мишель.
Информацию об одном погибшем подтвердил бургомистр Лювена Луи Тоббак (Louis Tobback).
Из-за происшествия железнодорожное движение на разных направлениях приостановлено. Причины инцидента выясняются.
Российская туристка задержана в Таиланде за нарушение правил поведения на особо охраняемой территории, пишет Phuket Gazette.
Как уточнил представитель департамента морских и прибрежных ресурсов Таиланда, россиянка Ольга Смирнова 53-х лет кормила хлебом рыбу на пляже Плаб Пля острова Ко Рача Яй.
Сотрудники департаментиа доставили нарушительницу в отделение полиции на Пхукете. До суда она может выйти под залог в размере 100 тысяч батов (2,8 тысяч долларов США), однако до вынесения вердикта не сможет покинуть страну.
За кормление рыб и морских животных в водоохранной зоне предусмотрен штраф до 100 тысяч батов или лишение свободы до одного года.
полит.ру
льдинка
20.02.2017 - 13:57
А это где написано? Может она не знала?
Эллочка
20.02.2017 - 18:21
обалдеть.. ну и законы
Вустер
20.02.2017 - 18:43
Что происходит с Оровилльской плотиной в КалифорнииПлотина, построенная в 1968 году и имеющая в высоту 234 метра, предназначена для сбора дождевых и снеговых вод и контролируемого спуска их в реку Фезер, а также для питания турбин небольшой ГЭС.
Это гидротехническое сооружение находится в западных предгорьях Сьерра-Невады в 120 км к северо-западу от калифорнийской столицы Сакраменто.
В конце прошлой недели уровень воды в водохранилище, носящем название Оровилльское озеро, поднялся в результате ливней на недопустимую высоту, и операторы начали сбрасывать ее в главный водосброс. Это километровый бетонированный желоб с затворами, ведущий вниз к реке.
http://www.bbc.com/russian/features-39022325
Cortes
22.02.2017 - 16:33
В калифорнийском городе Сан-Хосе река Койот-Крик вышла из берегов и затопила южные районы. Спасатели эвакуируют жильцов из домов. Некоторых пришлось снимать с крыш.
По предварительной информации, в результате наводнения никто не погиб, однако ситуация остается напряженной.
Эллочка
22.02.2017 - 17:30
бедолаги.
В немецком городе Хайдельберг мужчина наехал на группу пешеходов, после чего пытался скрыться. Его застрелила полиция. По предварительным данным, пострадали три человека, передает Heidelberg24.
Хайдельберг расположен в федеральной земле Баден-Вюртемберг. ЧП произошло в центре города. Сообщается, что водитель наехал на пешеходов, а позже попытался сбежать. В руке у него видели нож.
Представитель правоохранительных органов ФРГ сообщил, что ранены были три человека.
Спустя несколько часов после инцидента в больнице от полученных травм скончался один из пострадавших - 73-летний мужчина с немецким гражданством. Два других пострадавших - 32-летний австриец и 29-летняя уроженка Боснии и Герцеговины - были выписаны из госпиталя сразу после оказания им медицинской помощи.
Полицейские обнаружили виновника ЧП и открыли огонь, ранив его. Он доставлен в больницу, передает ТАСС. Мотивы действий мужчины устанавливаются.
Сотрудник пресс-службы местной полиции Норберт Шацле заявил, что злоумышленник, вероятно, действовал один, а его связь с террористическими группировками маловероятна, сообщает DW. При этом Шацле не смог подтвердить, был ли мужчина психически болен.
В соцсетях появилось видео, на котором предположительно запечатлен финальный этап операции по поимке преступника.
newsru.com