Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полет валькирий. Частные армии РФ
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > Оружие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Апостол Иуда
Цитата(Perfect Lie @ 13.12.2022 - 10:56) *
Пока что Вагнера ликвидируют ВСУ пачками)
А, вот, с этим вполне можно согласиться bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Апостол Иуда
Цитата(Za сахар! @ 16.12.2022 - 11:43) *
Да, а зачем тогда мобилизовали 300000 россиян, если вагнеровцы и сами так хорошо справляются? ))
Наверно, вспомнили - как американские морпехи вломили им в Сирии и решили подстраховаться!

Для тех, кто не в курсе!


Лола Лоу
После участия в войне против Украины в составе ЧВК "Вагнер" на свободу вышел рецидивист-убийца Сальмин

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что первую группу заключенных, воевавших в Украине в составе военной компании, помиловали по истечении полугодового срока, проведенного на фронте. Среди помилованных - человек, имевший срок за умышленное убийство, - Анатолий Сальмин.

об этом пишет ВВС.

Среди показанных на видео заключенных издание опознало неоднократно судимого 34-летнего Анатолия Сальмина из Бокситогорского района Ленинградской области. Знакомые Сальмина подтвердили, что на видео действительно он. На фразе Пригожина: "Алкоголь - зло. Наркотики - зло. Бабы - добро", - Сальмин, стоящий по правую руку от Пригожина, начинает смеяться.

К 2010 году Сальмин успел получить несколько сроков, один из которых – условный за самовольное оставление части или места службы, а второй – реальный, за угон автомобиля. В заключении Анатолий Сальмин провел недолго – он вышел условно-досрочно.

Смотрите также: Первых завербованных ЧВК "Вагнер" воевавших в Украине заключенных отпустили на свободу, - росСМИ. ВИДЕО

Выйдя на свободу, Сальмин со своим знакомым отправился на рыбалку, там пили, о чем-то поспорили, завязалась драка. Согласно приговору, вынесенному в 2011 году, Сальмин повалил товарища на землю и ударил камнем по голове несколько раз. Когда мужчина потерял сознание, Сальмин потащил его в воду, схватил приятеля за шею и погрузил голову под воду на несколько минут. Мужчина пришел в сознание и стал махать руками, но через 3-4 минуты перестал шевелиться. Сальмин оставил тело товарища в воде и ушел.

Суд признал Сальмина виновным в умышленном причинении смерти и приговорил его к девяти годам колонии. Но вышел он раньше - в 2018 году, опять получив условно-досрочное.

Близких родственников у Сальмина не осталось, он - выпускник детского дома. В судебных документах упоминается, что у него есть среднее специальное образование. На свободе Сальмин подрабатывал сантехником, хотя официальной работы у него не было (об этом он писал на своей странице "Вконтакте"). Жил в гражданском браке.

Смотрите также: "У них контракт закончен. Парни, счастливо, с Новым годом!" - Пригожин отправляет ликвидированных наемников ЧВК "Вагнер" в Россию. ВИДЕО

Одна его знакомая в разговоре с Би-би-си описывает Сальмина в этот период так: "Он был очень хорошим, добрым, ответственным. Но потом резко изменился, когда стал употреблять наркотики. Он стал безумно жестоким".

В 2020 году Сальмин, на тот момент уже трижды судимый, был известен в Пикалево, где он жил. Он регулярно воровал у соседей то триммер для травы, то телевизор, то микроволновку, то стиральную машинку. На суде во всех кражах Сальмин признался.

"Это малая доля тех преступлений, которые он совершил, - сказала в интервью Би-би-си еще одна его знакомая. - Это только те люди, которые осмелились написать на него заявление. Но есть и те, кто молчал. Есть люди, которые до сих пор очень боятся, что он вернется в наш город. И я очень боюсь, что он что-то сделает с этими людьми. Сальмин - страшный человек".

Знакомая рассказывает, что он может быть причастен и к жестокому преступлению, жертвой которого стал ее близкий человек. По ее словам, Салмин якобы угрожал убийством в случае, если жертва заявит в полицию.

Суд рассматривал дела о многочисленных кражах и приговорил Сальмина к двум с половиной годам строгого режима. Прямо в колонии он вступил в ряды ЧВК "Вагнер" и уехал в Украину.

"Я знал, что он уехал воевать, - сказал Би-би-си знакомый Сальмина. - Но в августе до меня дошли слухи, что он там был убит. А сегодня я увидел это видео, как их награждали… И я не понимаю: за что? Для меня дико, когда такого человека, как Анатолий, называют героем".

На видео встречи с Пригожиным помилованные заключенные говорят, что война изменила их и теперь они стали другими людьми.

"Самое главное, что я здесь приобрел семью - братьев, наставников - старших братьев и отцов командиров. Сам я детдомовский, у меня никогда не было… А тут я до дрожи в сердце" - сказал Сальмин, глядя в камеру.
Лола Лоу
Экс-командир подразделения "Вагнера" Медведев сбежал в Норвегию и готов давать показания, - правозащитник Осечкин.
Бывший командир подразделения частной военной компании "Вагнер" Андрей Медведев, воевавший против Украины, сбежал в Норвегию, попросил там убежище и дает показания.

Об этом сообщил российский правозащитник, основатель организации Gulagu.net Владимир Осечкин,

По его словам, Андрей Медведев воевал в Украине с июля по октябрь 2022 года. По завершении 4-месячного "контракта" он оставил ряды "вагнеровцев". Медведев не раз видел, как в ЧВК расправлялись с теми, кто не хочет продолжать воевать в Украине. Поэтому обратился к правозащитникам, чтобы они помогли ему избежать расправы.

"Еще одна эвакуация завершена успешно. Точнее, здесь речь даже не об эвакуации, а о нелегальном пересечении границы и бегстве из России под лай сторожевых псов и выстрелы в спину от сотрудников пограничной службы ФСБ", - пишет Осечкин.

Правозащитник рассказал, что бывший "вагнеровец" смог покинуть территорию РФ в районе населенного пункта Никель в Мурманской области. Оказавшись в Норвегии, он обратился к стражам порядка и попросил политического убежища.


"Впервые из РФ в Европу за все время от начала войны против Украины сбежал бывший командир одного из подразделений по существу террористической организации "Вагнера", который согласился давать показания и разоблачать олигарха и террориста Евгения Пригожина, причастного к убийствам тысяч украинцев и россиян", - пишет Осечкин.

Он также обнародовал интервью Медведева из Норвегии.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo
Лола Лоу
ВСУ ликвидировали 29 тысяч вагнеровцев – это 77% от набранных Пригожиным зэков, - ОП

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что ВСУ ликвидировали уже более 29 тысяч "мобилизованных" Пригожиным в ЧВК "Вагнер" зэков.

, об этом он написал в твиттере.

Советник заявил, что за время полномасштабного вторжения в ЧВК "Вагнер" вступило 38 244 зэка. ВСУ, в свою очередь, уничтожили 29 543 человека.

"О качестве российской "армии"... ЧВК "Вагнер" через упрощенную "процедуру" вывела из подчинения ФСИН (тюрьм и колоний) 38 244 человека для использования в геноциде… ВСУ "сняли с учета" (убили, ранили, зачислили как без вести пропавших, или отправили вплен) – 29 543. Могилизация российских зеков сейчас – 77%", - написал он.
Perfect Lie
О как, а Вагнера написали, что это столько хахлов они утилизировали в Соледаре, даже видео показали, сколько трупов по городу валяется
Za сахар!
Цитата(Perfect Lie @ 16.01.2023 - 9:18) *
О как, а Вагнера написали, что это столько хахлов они утилизировали в Соледаре, даже видео показали, сколько трупов по городу валяется


А российские нацисты считают, сколько уничтожено граждан другой национальности…
Лола Лоу
Пригожин начал серию информационных операций, чтобы противопоставить себя властям РФ, - ISW

Основатель ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин начал серию информационных операций, направленных на то, чтобы представить себя героем России в "крестовом походе" против мелкой и коррумпированной российской власти.

об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет Института изучения войны (ISW).

Личная пресс-служба Пригожина 21 января распространила письмо семьи погибшего бойца ЧВК "Вагнера", в котором "равнодушные" местные чиновники, не помогавшие с похоронами сына, противопоставлялись Пригожину, который прислушивается к их обращениям. В письме Пригожин упоминается как "единственный человек, которому небезразлична судьба защитника РФ и его семьи".

Пригожин также резко критиковал чиновников Свердловской области, вероятно, проявляя солидарность с "простым человеком". По мнению ISW, Пригожин ложно изображает себя и ЧВК субъектами, которые будут продолжать свои моральные поступки, несмотря на возможные судебные преследования.
Mggu
Я слышал что Американцы вроде уже объявили Пригожина вне закона. Так чего он добивается? Его же никто не поддерживает?
Лола Лоу
Цитата(Mggu @ 22.01.2023 - 11:14) *
Я слышал что Американцы вроде уже объявили Пригожина вне закона. Так чего он добивается? Его же никто не поддерживает?


Он хочет в президенты, при распаде рф тоже вполне может претендовать на какую нить ростовскую народную республику, я так понимаю этот пиар




Perfect Lie
кто хочет в президенты, Пригожин? а он сам-то в курсе?) у хахлов ниче не меняется, говно с лопаты - каждодневный рацион)
Night Rider
Цитата(Mggu @ 22.01.2023 - 12:14) *
Я слышал что Американцы вроде уже объявили Пригожина вне закона. Так чего он добивается? Его же никто не поддерживает?

Угу омериканцiфф фсI паддерживають!))))
Лола Лоу
Битва жабы с гадюкой

Террорист Пригожин о террористе Гиркине: "У#бок, законченое ссыкло, тварь #бучая. Я поссу ему на лицо". АУДИО (18+)

В среде российских террористов возник скандал. Главарь террористической организации ЧВК "Вагнер" пару дней назад предложил другому террористу Игорю Гиркину (Стрелкову) вступить в его преступную группировку. Тот обещал рассмотреть предложение и приехать на Донбасс, но после этого Пригожин с применением мата выразил свое отношение к Гиркину. Сообщники Гиркина не остались в долгу и обозвали Пригожина "шестеркой, чмом, халдеем".

аудио высказываний Пригожина опубликовал журналист Денис Казанский.
https://twitter.com/den_kazansky/status/1619351636912271361

В свою очередь, сторонники Гиркина вступились за своего предводителя. Так один из террористов, воюющий на Донбассе, Михаил Полынков обозвал Пригожина "чмом, официантом, шестеркой и халдеем"

"Пригожин – *цензура* и его компания п#дарастическая", - российский военнослужащий Полинков. ВИДЕО

Воюющий на Донбассе российский военнослужащий Михаил Полинков записал видеообращение к Евгению Пригожину. В нем он публично унизил главаря "вагнеровцев".

Об этом в своем Telegram-канале сообщил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.
https://t.me/ButusovPlus/2105
Друг Гиркина и российский военнослужащий Михаил Полинков назвал владельца ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина "чмом и владельцем п#дарастической компании", "угребищем", "приблаженной шестеркой" и "халдеем, который менял тарелки у Путина".

"Приватная п#дарастическая кампания" - ЧВК, выходит. Звучит. Пожалуй, впервые в России нашелся военный, посмевший открыто унизить Пригожина, назвал его самым унизительным по зоновским понятиям прозвищем - "п#даром", то есть самой низкой тюремной кастой заключенных, подвергающихся сексуальному насилию", - отметил Бутусов.

Полинков унизил всемогущего путинского олигарха на весь мир, теперь следует дождаться реакции предводителя "вагнеровцев".

"Если он не ответит солдату Полинкову, после того, как тот его назвал "п#даром", Пригожина уже никто не будет воспринимать всерьез. История драматична, показывает уровень морали и интеллекта "защитников российского мира", - отметил главный редактор.
Лола Лоу
В Юбилейное на Луганщине доставили 300 "вагнеровцев", медики отказываются лечить их – Генштаб

В местную больницу поселка Юбилейное в Луганской области доставили около 300 наемников из ЧВК "Вагнер", однако врачи отказываются оказывать им помощь.

Источник: сводка Генерального штаба ВСУ в Facebook

Дословно: "В 15-ю городскую многопрофильную больницу Юбилейного Луганской области доставлено до 300 наемников так называемой ЧВК "Вагнер".

Из-за того, что большинство из них являются носителями таких заболеваний как ВИЧ/СПИД, сифилис, туберкулез и пневмония, врачи отказываются оказывать им медицинскую помощь".
Лола Лоу
Украина объявила подозрение руководителю ЧВК "Вагнера" Пригожину

АВТОР: МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ
Офис генпрокурора объявил о подозрении руководителю частной военной компании "Вагнера" Евгению Пригожину. Его обвиняют в ряде военных преступлений против Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу генпрокурора Андрея Костина.

По данным следствия, Пригожин был наделен полномочиями по вербовке, подготовке и управлению подчиненных ему лиц для дальнейшего использования в войне против Украины, все это происходило при полной поддержке действующего российского режима.

"Руководитель этого ЧВК непосредственно ответственен за тысячи военных преступлений. Он открыто признает свою роль в ведении войны против Украины и с разрешения кремля решает кадровые вопросы, вербуя десятки тысяч заключенных. Ранее осужден за разбой, сегодня он - герой России. Преступная "элита" террористического режима", - написал Костин.

Также генпрокурор подчеркнул, что ответственности за преступления против Украины не уйдут и рядовые "вагнеровцы", даже те, кто бежал за границу.

"Прокуроры уже провели допросы двух таких бойцов, которые находятся в ЕС. Также продолжается проверка причастности к военным преступлениям еще одного участника ЧВК, который находится в Норвегии. Соответствующий запрос на проведение следственных действий вскоре будет отправлен нашим норвежским коллегам", - добавил Костин.

Кратко о Пригожине
Отметим, что куратор ЧВК "Вагнера", приближенный к российскому диктатору Владимиру Путину, олигарх Евгений Пригожин активно занимается вербовкой на войну против Украины. Больше его интересуют заключенные, которые он собирает по всей России, чтобы отправить очередное пушечное мясо россиянам на оккупированных территориях Украины.

Напомним, ранее мы писали, почему главарь "вагнеровцев" так заинтересован в войне против Украины.

Ранее сообщалось, что депутаты Верховной рады предлагают признать частную военную компанию "Вагнера" международной преступной организацией.
Лола Лоу
Рада признала ЧВК "Вагнер" международной преступной организацией

Верховная Рада поддержала постановление о признании частной военной компании "Вагнер" международной преступной организацией.

Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк

"Совет Одобрил постановление #8397 о признании частной военной компании "Вагнер" международной преступной организацией. ЗА - 333

Также одобрили Постановление #3735 о признании российских частных военных компаний террористическими организациями. ЗА -336", - говорится в сообщении.
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Цитата(Perfect Lie @ 22.01.2023 - 12:25) *
говно с лопаты - каждодневный рацион)

офигительное меню в чебуречной... bj.gif
Лола Лоу
Цитата(Ангел Рая @ 6.02.2023 - 15:37) *
офигительное меню в чебуречной... bj.gif


Ангелочек, что это за чебуречная, любопытно?
Оля с Клина работает в чебуречной или что, непонятно?
Perfect Lie
для тех, у кого в промежности зудит цитата в оригинале

Цитата(Perfect Lie @ 22.01.2023 - 12:25) *
кто хочет в президенты, Пригожин? а он сам-то в курсе?) у хахлов ниче не меняется, говно с лопаты - каждодневный рацион)

а ты, ксюшодь смотрю все никак не успокоишься, да? не лезь ко мне
Андрий
Ходят слухи, шо ЧВК " Моцарт"( СШП) таки и свалил с Украины..
А што такое Французский Легион?!
Не ЧВК, не?
Кстати, у России не только лишь один Вагнер...
Угадайте, скока у нас ЧВК?!)
Лола Лоу
Цитата(Андрий @ 6.02.2023 - 18:38) *
Ходят слухи, шо ЧВК " Моцарт"( СШП) таки и свалил с Украины..
А што такое Французский Легион?!
Не ЧВК, не?
Кстати, у России не только лишь один Вагнер...
Угадайте, скока у нас ЧВК?!)


Да пофик всем сколько, ибо все они


Цитата(Лола Лоу @ 6.02.2023 - 15:28) *
Рада признала ЧВК "Вагнер" международной преступной организацией

Верховная Рада поддержала постановление о признании частной военной компании "Вагнер" международной преступной организацией.

Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк

"Совет Одобрил постановление #8397 о признании частной военной компании "Вагнер" международной преступной организацией. ЗА - 333

Также одобрили Постановление #3735 о признании российских частных военных компаний террористическими организациями. ЗА -336", - говорится в сообщении.


Так что на них не распространяется конвенция об обращении с военнопленными
Mari
Жгите, дорогие!
А все ваши недруги и болтуны диванные пусть захлебнуться своим ядом и задохнуться своей ненавистью. ag.gif
А врагов с оружием вы упокоите и сами.



jaba.gif
Lumen Coeli
Цитата(Андрий @ 6.02.2023 - 19:38) *
Ходят слухи, шо ЧВК " Моцарт"( СШП) таки и свалил с Украины..
А што такое Французский Легион?!
Не ЧВК, не?
Кстати, у России не только лишь один Вагнер...
Угадайте, скока у нас ЧВК?!)

Иностранный легион - это не ЧВК - он входит в состав ВС Франции.
В России ЧВК работают достаточно давно, "Вагнер" - далеко не первый.
Сколько именно сказать сложно, т.к. большинство зарегистрированы вообще не в России.
Полагаю, несколько десятков.
Айя-Софи
Лолка всё торопится РФ,, заклеймить,,..., дурь курит))))...
Обернись слепуха на укро-нациков... и западенский мир, фашистов поддерживающий aq.gif aq.gif aq.gif

Представляю, как ей будет стыдно, Лолке, когда западенцы, проиграв великой России эту битву, будут широко открывать глаза и,, удивляться,,...
, мол, это укры, возведшие в Херои изувера Бандеру,,? ai.gif
Это была та страна, что на Бандеру молилась? ai.gif,,

Я пишу,, была,,...., потому что её уже не будет....

ag.gif
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Цитата(Perfect Lie @ 6.02.2023 - 19:23) *
не лезь ко мне

я не стану опускаться на твой уровень ..... поэтому отвечу корректно... последний раз говорю, не комментируй мои посты.
K1r1LL
Одна такая уже допрыгалась, вплоть до выселения из квартиры, поэтому существует бумеранг.

Лола Лоу
Цитата(Mari @ 6.02.2023 - 23:03) *
Жгите, дорогие!
А все ваши недруги и болтуны диванные пусть захлебнуться своим ядом и задохнуться своей ненавистью. ag.gif
А врагов с оружием вы упокоите и сами.



jaba.gif


И ваши герои пусть зажгут в вашей стране с вашими детьми и вашими домами, что бы все было, как у нас, растерзанные тела и руины, бумерангом за ваши желания ибо бойтесь своих желаний, они исполнятся с вами.


И это будет, когда армия этого быдла, сидельцев, насильников и убийц вернется с поражением в недострану
Perfect Lie
Цитата(Ангел Рая @ 7.02.2023 - 7:59) *
я не стану опускаться на твой уровень ..... поэтому отвечу корректно... последний раз говорю, не комментируй мои посты.

Слушай, ты припёрлась в эту тему, выцепила мой пост, месячной давности а теперь строишь из себя невридимку? В следующий раз - в квд обратись.

Кирюшке отдельный привет
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Цитата(Perfect Lie @ 7.02.2023 - 9:47) *
Слушай, ты припёрлась в эту тему

Ну что за слова? Что ж ты ведешь себя так не культурно. Мне за тебя стыдно.
Цитата(Perfect Lie @ 7.02.2023 - 9:47) *
В следующий раз - в квд обратись.

И везде то ты бывала и все то ты знаешь. ag.gif
Perfect Lie
На х@й иди уже, попустит
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Цитата(Perfect Lie @ 7.02.2023 - 15:32) *
На х@й иди уже, попустит

у голодной куме, только одно на уме...
Perfect Lie
Все скачешь, вошь? Ну скачи
bate
Цитата(Ангел Рая @ 7.02.2023 - 17:17) *
у голодной куме, только одно на уме...


В животе ураган - принимай эспумизан!))
Mari


Они сами за себя ответят. ag.gif
Лучшим достаточно просто оставаться Лучшими. )))
Грязь - не пристанет. ag.gif
Лола Лоу
Пленные "вагнеровцы": Мы думали, что ВСУ уехали из Украины и придется воевать с поляками и немцами

Бывшие заключенные, завербованные ЧВК "Вагнер", из украинского плена рассказали журналистам, что собирались в Украине "воевать с польскими наемниками".
сообщает со ссылкой на CNN.

Телеканал сообщает, что двое "вагнеровцев" попали в плен в конце прошлого года. Один из них до этого отбывал 20-летний срок за непреднамеренное убийство.

"Нас было 90 человек. Шестьдесят человек погибли в первом штурме, были убиты минометным огнем. Несколько человек получили ранения", - вспоминает оккупант свой первый штурм в районе Белогоровки Луганской области.



По его словам, если одна группа терпит неудачу, то "сразу отправляют вторую, а затем и третью.

Второй рассказывает, что участвовал в штурме под Лисичанском, который длился пять дней, якобы "первые шаги по лесу были тяжелыми из-за заложенных там мин, из десяти ребят семеро погибли сразу".

Они рассказали журналистам о мужчине, который побоялся идти на штурм. Его отвели на 50 метров от базы и вынудили выкопать себе могилу, а затем застрелили.

По их утверждению, они настолько не имели представления о том, что происходит в Украине, что думали, будто украинская армия покинула страну: "Мы думали, что будем сражаться с поляками и разными наемниками, немцами. Мы не думали, что там остался кто-то из украинской армии. Мы думали, что они уехали из страны".

Также оккупант заявил, что "никто не думал, что ВСУ действительно будут воевать за свою страну, за своих близких", и якобы узнали об этом только на территории Украины.
Лола Лоу
"Вагнеровцы" убили молотом еще одного своего приверженца.

В сети опубликована видеозапись, на которой оккупанты-"вагнеровцы" казнят своего наемника Дмитрия Якущенко.

"вагнеровцы" обвинили своего приспешника в бегстве с позиций и сдаче в плен. На записи Якущенко рассказывает, что его похитили в Днепре и привезли в какое-то помещение, где будете проходить "суд". После этих слов ему наносят несколько ударов молотом по голове.

Внимание! Не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой!

Якущенко родился в Крыму в 1978 году. В декабре 2019 года его приговорили к 19 годам тюрьмы за убийство и разбой
Perfect Lie
Какое толстое повидло у хахлухи
Za сахар!
Цитата(Лола Лоу @ 13.02.2023 - 11:32) *
"Вагнеровцы" убили молотом еще одного своего приверженца.

В сети опубликована видеозапись, на которой оккупанты-"вагнеровцы" казнят своего наемника Дмитрия Якущенко.

"вагнеровцы" обвинили своего приспешника в бегстве с позиций и сдаче в плен. На записи Якущенко рассказывает, что его похитили в Днепре и привезли в какое-то помещение, где будете проходить "суд". После этих слов ему наносят несколько ударов молотом по голове.

Внимание! Не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой!

Якущенко родился в Крыму в 1978 году. В декабре 2019 года его приговорили к 19 годам тюрьмы за убийство и разбой



Глядя на все это, я никак не пойму - государство РФ еще существует или уже нет?
Ведь одна из первейших задач государства - поддерживать порядок и законность.
Однако, что мы видим:
- первое убийство кувалдой
- заявления Красовского насчет украинских детей.
- новое убийство молотком
...
Ничего не раскрывается, никто не несет ответственности...
Или это уже стало в РФ законным?
Получается, что государство не может или не хочет исполнять свои обязанности.


Кроме того, опять видео?
Я раньше думал, что публичные казни только террористы в Сеть выкладывают.
Ан нет...
Докатились. aq.gif
Perfect Lie
Зачётный визг из черножопии
Лола Лоу
В Украине погибли три криминальных авторитета из РФ, воевавшие в составе ЧВК "Вагнер", - Bellingcat

По информации Bellingcat, в Украине были уничтожены три криминальных авторитета из РФ, которые воевали в составе ЧВК "Вагнер".

со ссылкой на РБК-Украина.

Как отмечает расследовательская группа, один из убитых криминальных авторитетов - Андрей Бережных. Он был приговорен к 25 годам лишения свободы в 2013 году за убийства и другие правонарушения, которые были совершены во время его руководства бандой в Саратовской области с 1994 по 2011 год. Его также судили за покушение на убийство 10 человек.

Изначально его ОПГ занималась торговлей оружием, но этим деятельность не ограничилась - они вместе с "коллегой" Андреем Курпачем напали с винтовками на группу молодых людей, убив троих. За почти 20 лет действия преступной группировки ее члены совершили ряд других убийств, их целями также были и местные бизнесмены. В 2003 году ОПГ признала вину в нападении на саратовскую телекомпанию с применением гранатомета РПГ-26.

В сети распространяют информацию о том, что Бережных был убит 8 декабря 2022 года - спустя месяц после того, как его завербовали "вагнеровцы". В честь гибели преступника во время Рождества была устроена служба в Балаковском соборе Святой Троицы.


В Bellingcat отмечают, что еще одного криминального авторитета РФ Сергея Максименко ликвидировали на войне в Украине в декабре 2022 года. Он был приговорен к 25 годам тюрьмы, поскольку являлся лидером преступной группировки "Олимпия", которая на протяжении 1990-х и 2000-х годов занималась сутенерством, вымогательством и убийствами.

В частности, в начале ОПГ совершила ряд убийств - преимущественно владельцев местного бизнеса и лидеров соперничающих банд. В 2003 году члены группировки с бейсбольными битами и охотничьими ружьями напали на семерых мужчин и их жен в местном баре.

По информации Bellingcat, после вступления в ряды оккупантов на фронте был убит и Игорь Куск - ветеран войны СССР в Афганистане. Он создал свою преступную группировку в Татарстане в 1998 году. В ее рядах находилось большое количество таких же ветеранов, как и он.

Банда поначалу занималась малозаметными заказными убийствами, но позже она напала на двух гендиректоров строительной компании "Татсантехмонтаж". Предприятие стало сотрудничать с ОПГ, и такие убийства были связаны с попытками гендиректоров стать "независимыми" от группировки.

Цитата(Za сахар! @ 13.02.2023 - 12:00) *
Глядя на все это, я никак не пойму - государство РФ еще существует или уже нет?
Ведь одна из первейших задач государства - поддерживать порядок и законность.
Однако, что мы видим:
- первое убийство кувалдой
- заявления Красовского насчет украинских детей.
- новое убийство молотком
...
Ничего не раскрывается, никто не несет ответственности...
Или это уже стало в РФ законным?
Получается, что государство не может или не хочет исполнять свои обязанности.


Кроме того, опять видео?
Я раньше думал, что публичные казни только террористы в Сеть выкладывают.
Ан нет...
Докатились. aq.gif


Да, есть видео.
Террористическое образование вместо рф, это было видно по гардемарину с его скотомогильниками еще год назад, ни суда, ни следствия - казни
Cortes
Та уже они разоблачили фейк, тот заключенный на обмене на фото был, ну и они заднюю дали, что простили его
Anarhist
Цитата(Za сахар! @ 13.02.2023 - 13:00) *
Глядя на все это, я никак не пойму - государство РФ еще существует или уже нет?
Есть причины для сомнений?

Цитата(Za сахар! @ 13.02.2023 - 13:00) *
Ведь одна из первейших задач государства - поддерживать порядок и законность.
Сами придумали?

Цитата(Za сахар! @ 13.02.2023 - 13:00) *
Получается, что государство не может или не хочет исполнять свои обязанности.
Не для того государства создавались, чтобы иметь какие-то обязанности. А вот имитировать эти обязанности - дело полезное. Народу нравится.
Лола Лоу
Литовский парламент единогласно признал группу "Вагнер" террористической организацией

АВТОР: АЛЕКСАНДР БЕЛОУС
Сейм Литвы единогласно одобрил резолюцию о признании российской группы "Вагнер" террористической организацией. Документ поддержали 117 депутатов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Сейма.

"Частная военная компания "Вагнер" Российской Федерации является террористической организацией, а ее наемники представляют угрозу безопасности государства и общества", - говорится в документе.

Сейм решительно осудил использование любых наемнических групп, таких как "Вагнер", созданных при поддержке властей РФ, для совершения преступлений агрессии на территории Украины.

В резолюции говорится, что наемники "Вагнера" "осуществляют систематические, тяжкие преступления агрессии - убивают и пытают гражданских жителей Украины, бомбардируют жилые дома и другие гражданские объекты, - что приравнивается к терроризму".

"ЧВК "Вагнер", основанная близким к президенту РФ Владимиру Путину бизнесменом Евгением Пригожиным, находящимся под санкциями ЕС и США за вмешательство в демократические процессы зарубежных стран, содействие реализации империалистических амбиций Кремля, является теневым орудием российской власти - бесплатно от правительства РФ получает военную технику, такую как ракетные комплексы "Град", броневики, пользуется российской военной инфраструктурой, бойцов компании обучает Главное разведывательное управление РФ", - отмечается в резолюции.

В ней обращают внимание на то, что ЕС и США объявили санкции в отношении группы "Вагнер" за участие в войне России в Украине, а также за совершение тяжких преступлений, в том числе массовых казней, изнасилований, похищений детей, физического насилия и других нарушений прав человека в Центральноафриканской Республике, Судане и Мали.

Напомним, по данным британской разведки, группа "Вагнер" потеряла на войне с Украиной половину заключенных и не может набирать новых. В январе британская разведка сообщала, что численность группы "Вагнер" на российско-украинском фронте достигала 50 тысяч человек.
Айя-Софи
Цитата(Лола Лоу @ 14.03.2023 - 14:03) *
Литовский парламент единогласно признал группу "Вагнер" террористической организацией


)))) ЭТИ фашики в зеркало то смотрелись?))
Lumen Coeli
Цитата(Лола Лоу @ 14.03.2023 - 14:03) *
В ней обращают внимание на то, что ЕС и США объявили санкции в отношении группы "Вагнер" за участие в войне России в Украине, а также за совершение тяжких преступлений, в том числе массовых казней, изнасилований, похищений детей, физического насилия и других нарушений прав человека в Центральноафриканской Республике, Судане и Мали.

А сведения о массовых износилованиях в ЦАР откуда литовский парламент берет? Ну насчет Украины - понятно, там укропропаганда брешет, а литовский парламент им верит. Но чет я сомневаюсь что бы какие-то представители ЦАР в литовский парламент с жалобами на массовые изнасилования обращались. Там, между прочим, памятник вагнеровцам есть. А если бы что-то такое, в чем их обвиняют случалось, то кто-нибудь что-нибудь плохое на памятнике бы написал. А раз о таком неизвестно, значит нет массового недовольства жителями ЦАР Вагнером. Значит литовский парламент - брехуны и им надо каждому парламентарию дать двадцать пять ударов палкой по пяткам!
Лола Лоу
Генерал США назвал количество "вагнеровцев" в Бахмуте: это бойня для россиян

АВТОР: МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ
В боях за Бахмут Донецкой области привлечены около 6 тысяч наемников ЧВК "Вагнера". Также там воюют где-то 20-30 тысяч завербованных рекрутов.

Об этом заявил глава объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли, сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

"Сейчас они ("вагнеровцы" - ред.) ведут боевые действия преимущественно в Бахмуте. Там около 6 тысяч или около того настоящих наемников и, возможно, еще 20 или 30 тысяч набираемых ими рекрутов, многие из которых вышли из тюрем", - говорит Милли.

Американский генерал отметил, что группа наемников несет огромные потери в районе Бахмута, назвав бой за город "бойней" для россиян.

"Украинцы ведут очень эффективную оборону, которая, как доказано, очень дорого обходится россиянам. Приблизительно за последние 20-21 день россияне не достигли ни одного прогресса в Бахмуте и вокруг него. Поэтому это бойня для россиян. Они получают удары в районе Бахмута, и украинцы воюют очень, очень хорошо", - подчеркнул Милли.

О потерях россиян
Напомним, ранее министр обороны Алексей Резников объяснил важность удержания Бахмута, в частности, тем, что враг в боях несет огромные потери.

По его словам, только на Бахмутском направлении россияне теряют в среднем 500 убитых или раненых в день.

Также стало известно, что ЧВК "Вагнера" уже не способны самостоятельно обеспечивать наступательную работу в районе Бахмута и вынуждены просить о поддержке российскую регулярную армию.

Добавим, как ранее подсчитали в СМИ, на каждого украинского военного, погибшего во время защиты Бахмута, оккупанты потеряли по меньшей мере пять человек.

Хотя, в Минобороны привели пример, что на востоке бывают и дни, когда соотношение потерь Украины и РФ достигает 1 к 10.
Mari
Население Литвы (2023) - 2,725,950
Население одного только Петербурга - 5 598 486 чел. (2023 г.)

ag.gif ag.gif ag.gif
Нам глубоко пофик, чего они там признали или не признали.

)))

Детей, особенно сирот, надо было на развалинах оставить, никому не нужными, видимо, пока не убьют? Разместили в детских лагерях и санаториях между прочим.
В основном Крым, Краснодарский край. Обычные люди не всегда могут купить путёвку в такой лагерь на море для детей. И вместо "спасибо, что спасаете" обвинения фик знает в чём.
Ожидаемо вполне. Люди простые одежду приносят, сладости, игрушки, волонтёры развлекают, аниматоры. Блин - всё равно не так. Ну, что за люди.

Про вагнеров тоже полно вранья везде. У них иммунитет уже. Просто делают своё дело. Красавцы. )

Ай, ладно. Всё равно бессмысленно препираться.
Сладкий Яд
Цитата(Mari @ 30.03.2023 - 21:46) *
Детей, особенно сирот, надо было на развалинах оставить, никому не нужными, видимо, пока не убьют? Разместили в детских лагерях и санаториях между прочим.


Так вы же бомбите
За это спасибо сказать?
Cortes
Развязали войну, напали на мирных людей, разрушили их дома, убили родителей, а никто спасибо не говорит
Allegra
И в этот момент я понимаю, что светлоликие спасатели похищенных украинских детей будут всерьез требовать от них благодарить за отнятую страну, семью, детство, здоровье. И, конечно, благодарить убийц и истязателей, которых "Вагнер" приводит из российских тюрем в Украину умирать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.