Цитата(Маугли @ 24.03.2016 - 0:59)

Тогда ей разум и ни к чему.
Солдат как человек, способени не подчинится приказу , если приказ по сути абсурден.
Джин- раб лампы, безвольный, а следовательно, связанный запретом - нарушение запрета по своему разумению карается. Разум его может быть на низшем уровне.
Мысль-если она есть Разумность высшего порядка, способная на свободное волеизъявление также способна нарушать приказы по своему усмотрению ( правда, как она фильтрует действия?..)
В противном случае, она приказы обсуждает, значит не выполняет их в точности.
Да, так оно и есть. Всемирно известный психолог А.Г. Свияш в своих книгах подчёркивает, что мысли при исполнении воли человека ведут себя довольно своевольно/самовольно также, "как обычно поступают люди, когда им поручают сделать какое-то дело и не имеется возможности реально проконтролировать исполнение".
Цитата
Большинство из них постараются либо увернуться от работы, либо сделать ее с наименьшими для себя
усилиями (оптимизируют затраты). © A.Г. Свияш
Поэтому Свияш разработал совокупность приёмов для контроля деятельности мыслей, точности исполнения ими человеческих приказов/команд, чтобы ограничить своеволие мыслей, заставив их выполнять требования человека надлежащим образом.
Цитата(Маугли @ 24.03.2016 - 0:59)

Напр.," хочу игрушку на нг- паровоз". НГ наступил- паровоза нет.
Что выгадывала мысль, которую ребенок выразил? Почему приказ не выполнен в срок?
Это ослушание. И тем более если паровоз так никогда и не появился у ребенка , даже через год.
Это простой пример .
Зачастую, неисполнение мыслями приказов людей связано с тем, что у человека имеется множество разнородных и хаотических мыслей, которые, исполняя волю человека, действуют как главные герои басни Крылова "Лебедь , щука и рак", т.е. деятельность одних мыслей противоречит или противодействует деятельности других, поэтому и не происходят в жизни человека желанные для него изменения.
Цитата(Маугли @ 24.03.2016 - 0:59)

Даже если это связано с убийством другого?
Всё зависит от того каким типом мыслей пользуется человек: демонические мысли не гнушаются убивать. Светлые мысли действуют более деликатно, мягко.
Цитата(Маугли @ 24.03.2016 - 0:59)

Так в этом и загвоздка " нам образ наш являют зеркала в правдивом воспроизведенье?.."
Не соответствие внутреннего ощущения с внешней оболочкой налицо у всех.
Как видеть нутро во вне?.. Не ошибаясь?
Да и зеркала и фото на дню дают разный вид.
Восприятие разное.
Даже если спрашивать прохожих.
Что входит в этот комплекс?
К примеру, кожу тела щипают, растягивают, надавливают, и в зависимости от скорости возвращения кожи в исходное положение/состояние определяется её молодость. Также по гибкости, подвижности суставов определяют степень молодости тела. Также молодость тела можно определить по степени/скорости регенерации клеток организма. По ауре тоже можно.
Цитата(Маугли @ 24.03.2016 - 0:59)

Ангел не у всех на связи, и у всех в разных количествах, у кого -то в отпуске.
Все остальные Духи и их работа- уже не связана с интуицией: тут другое- неизвестно откуда взявшиеся навязчивые мысли, но это не интуиция- нашептывание, навязчивые состояния- это как безволие под гипнозом. Когда еще и голоса слышные- тут уже действие по указке.
Интуиция — это и есть внутренний
голос, просто человек, у которого развита интуиция может общаться с ней, вести диалог как с полноценной Личностью. И я гораздо больше доверяю мудрым людям таким, как А.Г. Свияш, Джо Витале, Ронда Берн, Брайан Трейси, Георгий Бореев, Свами Шивананда в том, что
интуиция — это канал связи с Высшими Силами, светлыми или тёмными, и именно они сбрасывают через интуицию человеку информацию. К примеру, говорят иногда "бес попутал" — когда тёмные силы подбросили(нашептали) человеку через его интуицию информацию, побуждающую к совершению дурных поступков.
.
Цитата(Маугли @ 24.03.2016 - 0:59)

Интуиция всегда играет в плюс, часто по принципу: я знаю, чувствую, что знаю как, куда и прочее.
Плюс — понятие относительное. Некоторые считают, что уничтожать людей или даже себя — это плюс, у таких людей и интуиция будет подсказывать человеку деструктивные решения по отношению к себе или окружающему миру, к примеру, как эффективнее и побольше "замочить" кого-нибудь или как быстрее состариться, потому что человек считает такие действия плюсом и/или чем-то правильным. То есть интуиция человека определяется теми Высшими Силами, как светлыми, так и демоническими, с которыми он связан по жизни.
Цитата(Маугли @ 24.03.2016 - 0:59)

Но те, кто делают пластику, тоже вкладывают в молодость, причем немалые деньги , здоровья , желания, но ... но эффект . ..
Эти люди не туда вкладывают свои
основные усилия, поэтому эффект от омолаживающих процедур — кратковременный. В мудрость, в развитие своих скрытых сверхспособностей надо вкладываться, тогда и успешное управление своей молодостью и жизнью станет естественной частью жизни, то есть нужно делать то, что не делает
большинство людей планеты Земля:
Цитата
Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98% населения планеты. ©
Быть как ВСЕ(в смысле - большинство) — одна из главных причин старения и недолгой жизни. Быть как ВСЕ(большинство) — это крайне невыгодно.) Это путь страданий.
Цитата
Общепринятый тип поведения, образ жизни формирует и определённый ход мыслей, определяющих старение тела и среднюю продолжительность жизни. Стремление жить как все, не отличаться от остальных означает - умереть как все. © врач Гусев В.В.
Короче, пока человек не начнёт жить как меньшинство — как мудрые люди — не видать ему долгой жизни и молодости. Если ты такой как ВСЕ, то ты просто обречён стареть, страдать и разрушаться.)

Цитата(Маугли @ 24.03.2016 - 0:59)

В мире Духов- человек со своей волей всё равно марионетка.
А мысли, к сожалению , работают выборочно. Всякая ерунда срабатывает быстрее, без лучших путей, а стоящее , что годами обдумывается и вынашиватся, видимо застревают;)
А какой хаос бывает в мыслительных процессах... мысль должна от такого самоуничтожаться или вернутся назад с треском;) а разумная мысль- стать глупой:))
Это всё касается недоразвитых людей, которые не умеют управлять своими мыслями, и ещё хуже — даже не пытаются делать это. Развитые же люди, контролирующие себя и свои мысли, успешно контролируют и подчиняют себе и Духов и свою Судьбу.
Цитата
Так же как облака - это основной источник дождя, управление собственными мыслями - это источник неуклонного процветания. © Свами Шивананда