За неимением времени (может это отговорка и оправдание, но иногда это действительно так ) устроил себе мини-спорт зал дома. Прикупил некоторые снаряды, кроме гантелей конечно, они и так были. Выбрал для себя оптимальную программу и набор упражнений + питание. Занимаюсь не более 1 часа 4 раза в неделю через день, потом перерыв 2 дня. И повтор. Пока еще не сильно долго, но такая программа позволяет не перегружаться, чтобы занятия были в кайф, а не в обязаловку. Программа конечно не для прямо таки проффесионалов, на пока сойдет. (гуглил тут).
И вообще спорт - это круто!
BulDog
18.02.2013 - 11:19
Цитата(Rat_S @ 24.08.2011 - 7:54)
чувак, тяга на тренажере это конечно гуд,но если умеешь подтягиваться то это будет лучше... 50 раз (и не важно будет эо 5х10 или 10х5), тяга штанги к пузу, тягами на блоках можно добиться...потом обязательно надо добить банки... штанга (меняй каждый раз ширину хвата), не забывай про брохалис - делай молоточки, ну и обратным хватом штангой....
парень. А я с тобой немного не согласен. Нет. Перекладина, это ЕСТЕСТВЕННО, основа основ. Как и брусья. Я вообще не понимаю, как можно качаться и не уметь при этом подтягиваться. НО! Без штанги никак. Перекладина даст тебе силу. Но не объём.
Цитата(Миротворец @ 31.08.2011 - 14:16)
Исключать гантели? Это имхо спорно весьма.
Это не просто спорно. Это глупо. Ничего так не "точит" тело, как гантели.
Druid@$
20.02.2013 - 21:47
Я тренер по ББ и ПЛ)))Т.е это мое хобби и моя работа.
rradik
27.02.2013 - 7:41
Фото Джина Рычлака чемпиона Мира среди пауэрлифтеров по жиму лежа 295кг
Druid@$
21.03.2013 - 4:15
Майки тупиковое развитие ПЛ.Он один из этих динозавров.
Cezar2005
22.03.2013 - 14:07
Кстати, хотел поинтересоваться, а кто какие средства использует для планирования тренировок? Ну там тетрадочка, софт на телефоне и т.п.?
Druid@$
22.03.2013 - 20:14
Цитата(Cezar2005 @ 22.03.2013 - 12:15)
Кстати, хотел поинтересоваться, а кто какие средства использует для планирования тренировок? Ну там тетрадочка, софт на телефоне и т.п.?
По старинке тетрадь)))
Мэри
20.09.2013 - 17:24
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Украинские дизайнеры решили дополнительно мотивировать сильную половину человечества к занятию спортом, создав гири в форме женской груди.
Суть креативной идеи - не дать мужчинам забыть о дамах даже на тренировке, сообщает adsoftheworld.com.
Разработчики уверены, эти необычные спортивные снаряды придутся по вкусу настоящим мужчинам, которые думают о женщинах все время, даже когда держат в руках железо.
Выбрать чугунный бюст можно малого, среднего и большого размеров, которые соответствуют традиционным весам 16, 24 и 32 кг. news.ru
Шоколадка
20.09.2013 - 17:32
вот эт так мотивация
Druid@$
1.10.2013 - 15:27
Цитата(Мэри @ 20.09.2013 - 17:32)
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Украинские дизайнеры решили дополнительно мотивировать сильную половину человечества к занятию спортом, создав гири в форме женской груди.
Суть креативной идеи - не дать мужчинам забыть о дамах даже на тренировке, сообщает adsoftheworld.com.
Разработчики уверены, эти необычные спортивные снаряды придутся по вкусу настоящим мужчинам, которые думают о женщинах все время, даже когда держат в руках железо.
Выбрать чугунный бюст можно малого, среднего и большого размеров, которые соответствуют традиционным весам 16, 24 и 32 кг. news.ru
Что б не забывали кому нужна их сила?
Metric
20.10.2013 - 19:17
Вообще у каждого это все индивидуально. Генетика как никак...
=Still=
20.10.2013 - 22:25
пока люблю ведра с мокрым песком
Мэри
20.04.2016 - 14:39
Следователи Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства известного спортсмена, занимавшегося тяжелой атлетикой. Его застрелили на выходе из спортзала. По предварительным данным, убитый входил в банду "северских", а его убийство может быть связано с борьбой криминальных группировок за "крышевание" торгового центра.
Жертвой киллеров стал 45-летний чемпион по пауэрлифтингу Вадим Пчелкин. Он был застрелен во вторник на пороге фитнес-клуба, расположенного в доме N14 на Птицеградской улице в Сергиевом Посаде. "Неизвестный произвел серию выстрелов в голову и туловище местному жителю, после чего скрылся", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ.
От полученных ранений Вадим Пчелкин скончался на месте. Сотрудники отдела СК РФ по городу Сергиев Посад возбудили уголовное дело по ст. 105 ("Убийство") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
По предположению следователей, киллер использовал пистолет Макарова.
Очевидцы утверждают, что Пчелкина расстреляли в 15:45 двое людей в масках, проезжавшие по улице на бордовой "пятерке" с тонированными стеклами.
Стреляные гильзы были найдены сотрудниками полиции в 15 метрах от того места, где лежал труп. Довольно большое расстояние и меткость стрелков (Пчелкин был убит двумя выстрелами в голову) говорят о том, что действовали профессиональные убийцы.
В правоохранительных органах не сомневаются, что это было заказное убийство. По некоторым данным, Пчелкин входил в местную криминальную группировку "северских" (они же "жуковские"). Раз в неделю он ходил в "качалку", которая получила прозвище "пацанская". Именно там, на выходе из спортклуба, Пчелкина поджидали убийцы.
По одной из версий, убийство чемпиона может быть эпизодом борьбы местных банд за крупный торговый центр, пишет "Московский комсомолец".
Вадим Пчелкин - мастер спорта по жиму штанги лежа. В 2015 году он стал чемпионом России в возрастной группе М1 (от 40 до 49 лет). В интернете размещен ролик с его выступлением на чемпионате мира по становой тяге.
По словам президента Федерации пауэрлифтинга Московской области Юрия Соловьева, Пчелкин не бросал спортивную карьеру. Он собирался принять участие в турнире "Кремлевский жим", который будет проходить 24 апреля в Москве, сообщает 360. news.ru
Шальная Императрица
12.06.2016 - 16:02
Подниму темку))))столкнулась с железом недавно...третий месяц пошел,результаты есть...у кого есть опыт,делитесь)))
hook
12.06.2016 - 16:20
Как столкнуться с железом, как его полюбить или все же занятие? Хе-хе...
Для начала....
Вы серьезно решили заниматься или это просто временное увлечение?
Если серьезно, то готовы ли пожертвовать многим ради железа?
Если временно, то все равно готовы ли пожертвовать многим ради железа, а потом опять приобрести все то чем пожертвовали? Например лишний вес и + "тележка"....
Прежде чем начать заниматься подумайте "а готовы ли вы".
Если решили заняться всерьез.... да или просто так, то для начала посоветуйтесь с врачом.... не забудьте про риск получить травмы суставов....
ka
31.07.2016 - 20:34
Однажды в будничный вечер Ка захотелось больше силы. И он записался в тренажёрку. Да, первое время он чувствовал себя как не в своей тарелке. Да и странно было смотреть на юнцов, поднимающих вес в два раза больше твоего, человеку, что считал себя отнюдь не слабым. Но Ка знал, что это временно. Ка знал, что сила будет расти. Он смотрел на себя в зеркало и видел тонкие руки и брюшко, а рядом проходили стройные подкачанные парни. Желваки заиграли на лице Ка, он твёрдо решил быть в их числе. Над собой нужно работать и если результат не устраивает, то нужно ещё больше работать - стало его принципом. ПОлностью отверг алкоголь и сигареты! К ежедневным прогрессирующим нагрузкам он приложил витаминные и аминокислотные комплексы. Нужно еще больше работы! И Ка пересмотрел свою систему питания. ПОстепенно, но твёрдо он отказался от сладкого, мучного, жирного. Его рацион наполнился медленными углеводами, куриными грудками, творогом и прочими полезными продуктами. Ка изменил даже систему питания с трёхразового на пяти-шестиразовое. Прошло полгода... Ка убрал в талии 15 см в окружности, увеличил руки до 40 см в окружности. Теперь в зеркале Ка видит здорового мужика. Подкидывая над головой 60 кг, Ка улыбается, вспоминая как дрожали у него руки от 20 кг. Показатели силы выросли в 3-4 раза! А вместе с силой стала приходить уверенность и спокойствие. Чистый позитив! Люди получают кайф через отраву и химию, Ка получает кайф через преодоление. Преодоление лени, слабости, боли, через самого себя. Конечно, занятия спортом заставили меня кое о чём и пожалеть... Я жалею, что не начал заниматься спортом 5, 10, 15, лет назад, но я рад что начал заниматся им вообще.
West_Pacific
16.09.2016 - 18:20
Занимаюсь с 13 лет, если регулярно то с 17.
karps2014
18.10.2016 - 6:51
у нас воркаут набирает популярность, буквально во дворах уже парни-девушки тусуются компаниями
homefit
17.11.2017 - 16:17
Как-то на воркауте тема подзамерзла, а ведь направление действительно интересное
Сам тренил на турниках 2 года по круглому году, потом все же перебрался домой и в зал
Айя-Софи
17.11.2017 - 16:21
Цитата(homefit @ 17.11.2017 - 16:17)
Как-то на воркауте тема подзамерзла, а ведь направление действительно интересное
Сам тренил на турниках 2 года по круглому году, потом все же перебрался домой и в зал
Мы знакомы Давай,не стесняйся, кажи фотки,они у тебя суперские.
homefit
20.11.2017 - 6:57
Айя-Софи С прискорбием сообщаю что мне уведомление об ответе не пришло, потому молчал
А то что знакомы - факт)
И зачем спрашивается мне везде фотки свои показывать.. Это не всегда положительный эффект на участников разговора оказывает..
Я тему открыл активный отдых в Беседке, так что милости прошу, туда скоро планирую выложить собственное видение этого процесса)
homefit
24.11.2017 - 3:48
Разрешите презентовать вам еще одного любителя железа, думаю ролик понравится и М и Жо )
Товарищ тренит преимущественно гирями, выбрал для себя их оптимальным снарядом, даже в некоторых кругах у нас в Чите стал известен, потому как вытворяет с ними настоящие фокусы)
Про него даже репортаж снимали
Думаю любителей гирь немало, отлично развивают выносливость, я тоже их использую для выполнения ряда упров дома
Jusi
14.01.2021 - 22:32
мне тренер помогает сама я не решаюсь в таком положении отжимать без страховки
льдинка
3.01.2023 - 16:28
Никого не хочу провоцировать, но не понимаю как можно убить полжизни на то, чтобы лучше всех в области приседать со штангой?
При этом потрачено много времени, денег, угроблены спина и колени. Какова конечная цель? То есть чем это лучше, чем просто бухать?
Это преодоление себя и физический рост как минимум. Просто бухать - это просто бухать. Нравится кому-то штангой себя истязать, и пусть нравится.
Mggu
3.01.2023 - 18:08
Жизнь спортсмена не длинная, рано на пенсию придется выходить, наверное по этому я не люблю спорт который калечит. Суставы и все остальные мышцы спасибо не скажут со временем если их растянули или сорвали. А вот если ещё и медалек за это дело не дали, то действительно возникает вопрос зачем это было нужно . В основном все хотят стать известными тренерами в старости или в преклонном возрасте. Но самоутверждаться за счёт других опять же считаю не правильным . Бухать тоже плохо, лучше катаетесь на великах . Это полезно и интересно.
Lifemanager
25.10.2024 - 19:05
Цитата(Sun Dance @ 3.01.2023 - 19:00)
Нравится кому-то штангой себя истязать, и пусть нравится.
Исmязанuе ceбя ведёm k саморазрушенuю — болезням, (yckoренному) сmаренuю, смерmu. То есmь эmо весьма глупое заняmuе.
Цитата(DJ @ 29.04.2024 - 11:54)
Слышал о разных неординарных личностях с удивительными для большинства способностями. Но их физические тела вели себя так же, как все прочие. Можно сказать, изнашивались даже быстрее ввиду повышенных нагрузок.
Поэmому, еслu хочешь долго жumь u всегда фuзuчесku молодо, mо uсmязанuе себя фuзuчесkuмu нагрузкамu надо uсключumь uз своей жuзнu!!!
Поэmому я сейчас разрабаmываю свою собсmвенную авmорскую uндuвuдуальную сuсmему mренuровоk mела, коmорые uсключалu бы самоuсmязанuе, насuлue над собой.
Bester
18.04.2025 - 14:40
Жить вообще вредно.
Епископ
18.04.2025 - 14:43
Цитата(Rambo @ 11.11.2007 - 22:20)
Есть ли тут любители ТА, ББ, ПЛ. Те кто только собирается взять железо в руки тоже пишите.
А хэви метал не годится? )
Lifemanager
6.06.2025 - 19:28
Сейчас я сmapaюсь научumься mренuроваmь фuзuческое mело воображаемымu упражненuямu, m.k. научные опыmы доказываюm, чmо фuзuческuй эффеkm оm mаkuх mренuровоk не меньше, чем оm фuзuческuх. 😉 Воображаемые mренuровкu — эmо прекрасное решенuе, m.k. онu позволяюm uзбежаmь дuскомфорmа, коmорый создаёmся фuзuческuмu mренuровкамu, а любой дuскомфорm разрушаеm здоровье u молодосmь. Воображаемые mренuровкu фuзuческого mела — хорошuй способ сохранumь свою фuзuческую молодосmь на века! 😉
Цитата(Bester @ 18.04.2025 - 15:40)
Жить вообще вредно.
Поmому защumные сuлы органuзма нужно максuмально аkmuвuзuроваmь — moгда всё будеm нuпочём! ;) 😉😄
Bester
18.07.2025 - 12:13
Рабочий момент. Дожим со штангой весом 150 кг. На три раза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.