Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Младенцев выбрасывают из жизни на улицу!
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Жизненный раздел > Ситуации
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Баффи
Седня только по телеку был новый эпизод с выбросом младенца. Слава богу малыш жив.

Ситуации 2 распространенные : малолетка, скрывавшая беременность и пьянчужка, которой покую.

Ни у той, ни у другой ни мозга, ни жалости.

Я не могу такое смотреть даж. Материнское чувство шевелится, не важно мой это ребенок или нет. Хочется обнять и спасти.
sisi
И это всё от того, что они так "испугались"общественного мнения, особенно матери - алкашки - ценно. Всё из - за осуждения и не понимания родителей. ac.gif
Gregory House
Я уже писал в одном из постов в другой, касающейся детей, теме - родители бьют детей, дети - когда вырастают - бьют своих детей...а то и выбрасывают в мусорные баки. Заколдованный круг насилия, разорвать который общество не в силах - ибо большинство проспиртованных российских аборигенов просто не умеет воспитывать детей по-другому и не хочет!

С самого раннего детства наши дети не видят ничего, кроме насилия, побоев, пьяных ссор - и в итоге все выливается в многочасовые диспуты на ТВ и в прессе о том, откуда берется в армии дедовщина, чем обусловлен рост звериной подростковой преступности и почему малолетки выбрасывают детей...
Дискуссии не умолкают - а воз и ныне там!
Кондотьер
Цитата(sisi @ 1.05.2010 - 19:38) *
А что говорит бог про рождение детей , от которых потом избавляются малолетние( и не только) "мамочки"? Которые их не только оставляют в роддоме, но и выбрасывают на мусорку или закапывают в землю? И как ты думаешь, почему это происходит? Потому , что это осуждается в обществе или от того, что они трахаются с кем попало , а потом - избавляются от нежелательного ребёнка, чтобы он не мешал их дальнейшим планам на свободную и весёлую жизнь , не желая на себя брать ответственность и, видят ребёнка , как помеху, в силу своего аморального и безнравственного образа жизни?

Бог пишется с большой буквы. Господь учит хранить девство до брака и верность супругу/супруге в браке. В старину в большинстве случаев так и было, особенно среди крестьян.
Да и в СССР ситуация была лучше. Еще лет 20 назад такого никто бы представить не мог, чтобы малолетки рожали и выбрасывали ребенка на улицу. Другие были ценности, хоть материалистические (на словах), на деле в СССР христианской морали было больше: аборты были запрещены, *цензура*ов сажали, разврат осуждался и не допускался в СМИ, театре и кино. Сейчас же общество больно, в этом причина возникновения таких случаев.
sisi
Цитата(Кондотьер @ 2.05.2010 - 15:45) *
Бог пишется с большой буквы. Господь учит хранить девство до брака и верность супругу/супруге в браке. В старину в большинстве случаев так и было, особенно среди крестьян.
Да и в СССР ситуация была лучше. Еще лет 20 назад такого никто бы представить не мог, чтобы малолетки рожали и выбрасывали ребенка на улицу. Другие были ценности, хоть материалистические (на словах), на деле в СССР христианской морали было больше: аборты были запрещены, *цензура*ов сажали, разврат осуждался и не допускался в СМИ, театре и кино. Сейчас же общество больно, в этом причина возникновения таких случаев.

Я тоже так думаю, что это идёт именно от такого разложения морали, ну ни как не от того, что их не понимают((( Чушь какая- то. Это ещё можно было бы сказать в то время, когда мораль и ценности были другие и это было позором , не то, что выкидывать детей, а секс начинать в 14 лет. А тем более ,с пузом ходить. А сейчас говорить об этом - просто смешно. Да плевать таким на это общественное мнение.

Gregory House, но, ведь, до перестройки так же были такие случаи, но исключения , очень редкие. А сейчас такое - всё чаще видишь. Ты думаешь , это только родители так воспитывают? Мне кажется, это не только от этого зависит, родителям всё труднее противостоять , общей морали в обществе , вседозволенности и безразличия, именно БЕЗРАЗЛИЧИЯ в обществе. А вот когда было , как раз, ОСУЖДЕНИЕ таких явлений, то и детей на мусорки не выкидывали в таком количестве и в роддомах такого кол- ва молодёжи не было , и абортов.
ИльиниШна
sisi, я два случая привела из советской действительности. Такие вещи происходили всегда, и как сказала Баффи Саммерс, контингент один и тот же: девочки-малолетки или мамки-алкашки.
sisi
Цитата(ИльиниШна @ 2.05.2010 - 16:04) *
sisi, я два случая привела из советской действительности. Такие вещи происходили всегда, и как сказала Баффи Саммерс, контингент один и тот же: девочки-малолетки или мамки-алкашки.

Так я и говорю, чтог такие случаи были редкими и, теперь таких всё больше и всё чаще, именно, с молодыми " мамашами". Или Вы хотите сказать, что мораль не изменилась и общественное мнение? Или то, что в таком количестве были такие случаи? И начинали половую жизнь с такого возраста и это было повсеместно? Такие были, но это было - исключительные случаи, а не бедствие , как сейчас. Это уже сознание повёрнутое. и на него оказывает влияние мораль действительность . Через то же общество, СМИ. Раньше слово аборт было отрицаемо, сейчас все каналы пестрят рекламой их, на любых сроках .
ИльиниШна
Цитата(sisi @ 2.05.2010 - 16:09) *
Или Вы хотите сказать, что мораль не изменилась

Не хочу. Но, наверное, не столько мораль, сколько свое дело сделала "сексуальная революция". К сексу стали относиться иначе, половая распущенность стала чуть ли не нормой.

Цитата(sisi @ 2.05.2010 - 16:09) *
Или то, что в таком количестве были такие случаи?

Не думаю, что их было меньше. Просто не афишировалось, ибо замалчивалось. В советском государстве не могло быть (читай - не должно быть) неприглядных вещей. Вспоминая студенческое прошлое, могу с уверенностью сказать, что на каждом курсе практически во всех вузах и техникумах/училищах (уж не говорю о ПТУшках) такие вещи случались систематически. Если вскрывалось, то таких девчонок отчисляли, а сколько увозили из общаг на скорых с кровотечением? Все по той же причине. В маленьких городах это было особенно видно.

Цитата(sisi @ 2.05.2010 - 16:09) *
И начинали половую жизнь с такого возраста и это было повсеместно?

))) да начинали-начинали. Не стоит ханжествовать. И беременели по школе, и в вечерку переводились.
Помню, как была удивлена, когда на встрече выпускников (20 лет нам тогда исполнилось по окончанию школы) мы с девчонками разоткровеничались. У меня глаза на лоб лезли, когда я узнала, что процентов 80 из нашего класса выпускались далеко не девственницами. А три девчонки из нашего класса после 8 класса делали аборты в городе. Мамки их туда увозили, чтобы позор скрыть. Оказывается, моя школьная подруга начала жить со своим мальчиком с 7 класса. Я об этом ничего не знала. Наивная была. Да и не принято у нас это было обсуждать. Но я была убеждена в честности и непорочности наших девчонок.И только спустя 20 лет правду узнала.)))
Думается, что было это повсеместно.
Gregory House
sisi, дело вовсе не в обществе и не в гнилой морали. У меня в России масса знакомых - порядочных людей, воспитывающих таких же порядочных детей. На них то "общество" никак не влияет? так же как и на мою семью, и на твою.
То есть - остаться среди всеобщего бардака людьми - можно! И нужно.
Помнишь книжку про Маугли? Про ребенка, воспитанного волчицей и выросшем среди волков? Он в итоге так и остался волком, человеком - не стал.(подобные случаи, кстати, имели место в реальности. Даже впоследствии, отобранные у "приемных родителей" - они никогда не смогли стать полноценными людьми). А рос бы как все, среди людей - стал бы человеком.
Так и здесь. Ребенок с самого раннего возраста впитывает и окружение, и атмосферу семьи. Что заложено - то и вырастает. Тут не воспитание виновато, а его полное отсутствие. Не неправильно привитые ценности - а полное отсутствие таковых.
Айога
Цитата(ИльиниШна @ 2.05.2010 - 15:04) *
sisi, я два случая привела из советской действительности. Такие вещи происходили всегда, и как сказала Баффи Саммерс, контингент один и тот же: девочки-малолетки или мамки-алкашки.

Правильно сказала ИльиниШна: были во все времена. Катерина Великая специальные дома создавала, куда подбрасывали детей - и убийства не было, и дети пристроены. Лет 20 назад у нас мамашка, сама хорошо погулявшая, до того дочь застращала, что та, родив, своего ребенка зарезала. Господь ее наказал: умерла от рака матки. Другая, взяв ребенка из детдома, вдруг забеременела, но сделала аборт, заявив, что при родном ребенке перестанет любить неродного - и это уже в наши дни
Айога
Цитата(ИльиниШна @ 2.05.2010 - 15:25) *
Не хочу. Но, наверное, не столько мораль, сколько свое дело сделала "сексуальная революция". К сексу стали относиться иначе, половая распущенность стала чуть ли не нормой.

Согласна. Вспомним о "сексуальной революции" после 1917 года. Сколько в стране было беспризорников в 20 годы! А ведь все это результат этой самой революции. То же самое и сейчас. После Ельцинского переворота все встало с ног на голову, поменялись ценности, в том числе и мораль. Надо бы вернуть в школы для изучения Моральный кодекс.
Дульсинея
Цитата(ИльиниШна @ 2.05.2010 - 16:04) *
sisi, я два случая привела из советской действительности. Такие вещи происходили всегда, и как сказала Баффи Саммерс, контингент один и тот же: девочки-малолетки или мамки-алкашки.

Просто раньше об этом было не принято писать и показывать в СМИ, по тому такие случаи знали только те кто знал этих "горе" матерей. Но и в те годы это было не так уж и редко. Моя мама рассказывала 3 таких случая. Одна её знакомая жила в общежитии забеременела, пришло время рожать уехала якобы домой вернулась через 2 недели, сказала что ребенка оставила родителям, а через 3 дня пришла милиция, оказалось что родила она в глухой деревне у какой то бабки повитухе, а потом в той же деревне утопила ребенка в колодце и уехала в город. Ребенка нашли уже мертвого ну и через ту бабку узнали кто приезжал и рожал в её доме.
Второй случай новорожденную девочку мамаша выкинула в туалете возле кинотеатра, пошла туда женщина присела свои дела делать, а из дырки писк она туда глянула а там ребенок весит, слава Богу пеленкой за гвоздик зацепилась, она её достала и вызвала милицию.
Ну и третий случай когда в общежитии девушка на 7 месяце пыталась сделать сама себе искусственные роды наглотавшись какой то гадости, которую дают лошадям для улучшения схваток когда кобыла ожеребиться не может в народе такое средство назвали "конский выкидыш" так вот у неё началось кровотечение в итоге не смогли спасти не её саму не ребенка. И это всё происходило до моего рождения то есть более 35 лет назад.
sisi
name='ИльиниШна' date='2.05.2010 - 16:25' post='796697']
Цитата
Не хочу. Но, наверное, не столько мораль, сколько свое дело сделала "сексуальная революция". К сексу стали относиться иначе, половая распущенность стала чуть ли не нормой.
Ну вот Вы сами же подтверждаете мои слова. НЕ БЫЛО сексуальной революции и такой свободы взглядов на это. А аборты, роды малолеток и дальнейшие последствия - это и есть РЕЗУЛЬТАТ такой революции. Это, как раз , моральные нормы в обществе. И секс- это одно из её сторон.
Цитата
Не думаю, что их было меньше. Просто не афишировалось, ибо замалчивалось. В советском государстве не могло быть (читай - не должно быть) неприглядных вещей. Вспоминая студенческое прошлое, могу с уверенностью сказать, что на каждом курсе практически во всех вузах и техникумах/училищах (уж не говорю о ПТУшках) такие вещи случались систематически. Если вскрывалось, то таких девчонок отчисляли, а сколько увозили из общаг на скорых с кровотечением? Все по той же причине. В маленьких городах это было особенно видно.
Ну, у Вас такое было, у меня другое. В моём классе , НИ ДОНА не потеряла девственность в школе. В других( ая очень тесно общалась со всеми) таких было две, из неблагополучных семей. Были, не спорю и их знали в лицо . И это отрицалось , а не находились оправдания . Это было аморально. А то, что не афишировалось, это не было проблемой такого уровня и масштаба, как сейчас, когда это стало не редким явлением, а масштабным бедствием для общества.
Цитата
))) да начинали-начинали. Не стоит ханжествовать. И беременели по школе, и в вечерку переводились.
Помню, как была удивлена, когда на встрече выпускников (20 лет нам тогда исполнилось по окончанию школы) мы с девчонками разоткровеничались. У меня глаза на лоб лезли, когда я узнала, что процентов 80 из нашего класса выпускались далеко не девственницами. А три девчонки из нашего класса после 8 класса делали аборты в городе. Мамки их туда увозили, чтобы позор скрыть. Оказывается, моя школьная подруга начала жить со своим мальчиком с 7 класса. Я об этом ничего не знала. Наивная была. Да и не принято у нас это было обсуждать. Но я была убеждена в честности и непорочности наших девчонок.И только спустя 20 лет правду узнала.)))
Что, что , а ханжество здесь при чём? Я уже сказала, что это было редкостью и это были исключения из правил морального облика девушки. И я говорю не из личных примеров, таких в моём окружении не было, тем более. живя в большом городе, а не маленьком. И уже писала, если такая и была, то её знали , причём , ну , если не в городе, то в районе . Таких было мало. И про них говорили, что это .... Ну не буду. Так и говорила, что вон та- ....
Цитата
Думается, что было это повсеместно.
Вы противоречите тогда сама себе. СМ. первый пост.

Цитата
sisi, дело вовсе не в обществе и не в гнилой морали. У меня в России масса знакомых - порядочных людей, воспитывающих таких же порядочных детей. На них то "общество" никак не влияет? так же как и на мою семью, и на твою.
То есть - остаться среди всеобщего бардака людьми - можно! И нужно.
Помнишь книжку про Маугли? Про ребенка, воспитанного волчицей и выросшем среди волков? Он в итоге так и остался волком, человеком - не стал.(подобные случаи, кстати, имели место в реальности. Даже впоследствии, отобранные у "приемных родителей" - они никогда не смогли стать полноценными людьми). А рос бы как все, среди людей - стал бы человеком.
Так и здесь. Ребенок с самого раннего возраста впитывает и окружение, и атмосферу семьи. Что заложено - то и вырастает. Тут не воспитание виновато, а его полное отсутствие. Не неправильно привитые ценности - а полное отсутствие таковых.
Ты знаешь, мораль и общество взаимосвязаны. Какова мораль, такое и общество. А семья- ячейка этого . Лишь ячейка. Есть и такое, что у очень порядочных и уделяющих воспитанию ребёнка много внимания и воспитывая лучшие качества, выйдя и попав В ОКРУЖЕНИЕ безнравственное, гнилое, сам же и меняет то, что было дано родителями. Очень многое зависит от окружения, в какое попадёт ребёнок.
И знаешь, ч я пытаюсь заложить и , надеюсь, что заложила всё лучшее в ребёнка. Но , на все сто не могу быть уверенна, ЧТО ОН ТАК И ПОЙДЁТ ПО ЖИЗНИ. Ведь его жизнь, это не только его мама, папа, но и окружение, в котором он есть и окажется потом. Да, не спорю, что уже заложено , то от этого он и будет отталкиваться( если принял ) Но поменять свои приоритеты может любой. И общество( окружение) играет не самую маленькую роль в этом. Ты не знаешь случаев, когда ребёнок , ну из очень хорошей семьи, с великолепными данными , воспитанием, поднимет руку на тех же родителей , ради наследства? Убивает бабушку, ради пенсии? Все стараются дать детям лучшее, но именно в этом обществе, не все могут. И появляется зависть, комплекс , а тут , как тут, ещё и СМИ, которое показывает, как это делают и как можно " разбогатеть" . Какое место , очень высокое занимают воры в законе, которых хоронят во высшему классу, проституток, которые дают интервью, рассказывая о своих доходах и шикарной , беззаботной жизни. Это зависит от психики ребёнка. индивидуальности. И как вся эта гадость в жизни и СМИ на них отразиться, это уже зависит не от родителей.
Айога, это я уже говорила и про царей, и про детей во все времена. Только разница в количестве и общем понимании этого . Как правильно сказала Ильинишна- сексуальная революция , а отсюда и все количественные последствия и " качественные" - наступила после перестройки . Поэтому и проблема приобрела такой резонанс. А случаи были, но воспоминания единичного характера. Мы здесь - не вся страна . Я таких случаев- не знаю, но это не говорит о том, что такого не могло быть. Было , но не так, как сейчас. Да я уже приводила статистику, во время войны. Из всех девушек. взятых в плен , в возрасте от 17- до 19 лет, девственниц было 99% . И очень сильное высказывание" С ТАКОЙ НРАВСТВЕННОСТЬ - народ не победить" Не буду искать ссылку на первоисточник, она уже есть, но не помню, в какой теме. А как думаешь , каков будет % , если взять тот же возраст сейчас? И как могли такие рожать , делать аборты, выбрасывать детей? Потом процент сокращался, но не до такого, что найти девственницу в 18 лет- это проблема и чуть ли не позором уже называют? Всё это связь между ранними половыми отношениями и сиротами , а то и трупиками детей. Ну и конечно , всё идёт и от воспитания и понимания, мозгов . Те, кто и теряет её в этом или раннем возрасте, но понимают всю ответственность , то и думают головой , а не пиз..... Многие телом созрели, а мозгами - отстали. Вот и результат. А после революции, были беспризорники и публичные дома. Но , даже в то время, такой сексуальной распущенности на было. Дети те, на были выкинуты родителями, здесь это не относится к последствиям отказа от них.

Дульсинея, ты привела три случая на всё общежитие. И это твои . У меня таких нет. По каким судить будет? Просто можео зайти сейчас в общежития и о таких никто не скажет) спросить о кол- ве абортов тех же. Вот тогда и сейчас. В количестве? Такими подробностями делятся. И сколько было и как.
Дульсинея
Цитата(sisi @ 2.05.2010 - 17:30) *
Дульсинея, ты привела три случая на всё общежитие. И это твои . У меня таких нет.

Это не мои а случаи которые рассказывала мне мама из того что ОНА видела, а ей уже 62 года.
А в моем общежитии девочки аборты делали, так как в то время уже появились платные анонимные кабинеты и родители их естественно об этом не знали. А не было бы возможности аборт сделать то возможно и в моей жизни была бы такая знакомая которая тайно родила и выкинула ребенка.
Просто не нужно утверждать что раньше этого было мало, достаточно было просто не принято было об этом писать. Это не единичные случаи.
Апостол Иуда
Цитата(Айога @ 2.05.2010 - 15:58) *
Вспомним о "сексуальной революции" после 1917 года. Сколько в стране было беспризорников в 20 годы! А ведь все это результат этой самой революции.
Эвано оно в чём причина-то беспризорности кроется! А я-то, лапоть, грешным делом думал, потому что папок иховых в Гражданскую и в Первую Мировую поубивало!
Цитата(sisi @ 2.05.2010 - 16:30) *
В моём классе , НИ ОДНА не потеряла девственность в школе.
Что, такие все страшненькие были?..
Цитата(sisi @ 2.05.2010 - 16:30) *
Что, что , а ханжество здесь при чём? Я уже сказала, что это было редкостью и это были исключения из правил морального облика девушки.
Я не знаю, из какой Вы эры, мадам,а в моей мезозойской, я парил подруг с 6-го класса(таки на одной потом пришлось жениЦо) и на через раз те школьницы уже не девушками были..., а было это... помню , сидела на мне одна, а по телевизору показывали выход первых "Жигулей" в Тольятти...
Дульсинея
Кстати у нас в классе все праведницами выглядели и вели себя вроде не распущенно. Я тоже наивная полагала что все девственницы. И уже много лет спустя разговаривая то с одной, то с другой выяснила что они ещё учась в школе девственность потеряли и некоторые аборты делали. Не думаю сиси что у нас с тобой слишком большая разница в возрасте. Просто ты как и я наивно полагала, что раз сама ни с кем значит и другие такие же. ad.gif
Primavera
Цитата(Gregory House @ 2.05.2010 - 18:32) *
Я уже писал в одном из постов в другой, касающейся детей, теме - родители бьют детей, дети - когда вырастают - бьют своих детей...а то и выбрасывают в мусорные баки. Заколдованный круг насилия, разорвать который общество не в силах - ибо большинство проспиртованных российских аборигенов просто не умеет воспитывать детей по-другому и не хочет!

С самого раннего детства наши дети не видят ничего, кроме насилия, побоев, пьяных ссор - и в итоге все выливается в многочасовые диспуты на ТВ и в прессе о том, откуда берется в армии дедовщина, чем обусловлен рост звериной подростковой преступности и почему малолетки выбрасывают детей...
Дискуссии не умолкают - а воз и ныне там!



Согласна с вашей точкой зрения. Но хочу добавить, чтобы воспитание было правильным, его тоже нужно как-то преподавать что ли, чтобы те, кто вырос не правильно, своих деток могли вырастить правильно. Правильно, в смысле по человечески. Тогда и само общество здоровее будет. У доктора Комаровского есть такое выражение:"...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...Мы поможем узнать!" Сам он придумал или нет, не знаю.
Апостол Иуда
Цитата(Primavera @ 2.05.2010 - 17:15) *
Согласна с вашей точкой зрения. Но хочу добавить, чтобы воспитание было правильным, его тоже нужно как-то преподавать
Воспитание преподавать невозможно. Ибо не преподавание определяет Сознание, а Бытие!.. Поведенческую мотивацию определяет СРЕДА ОБИТАНИЯ... Преподаватели-то с другой планеты, что ли? С той же Нижегородки или Затона, с теми же вечно пьяными соседями и боящиеся выйти в темноту, чтоб не напороться на пару-тройку поддатых пацанов... Это они, что ли будут учить Доброму, Умному, Вечному? Ведь недаром Люди Умные в России сегодня голову пеплом посыпают...-они-то понимают и видят, к чему привели десятилетиями уничтожаемые интелигентско-дворянские сословия-носителей Культуры и Традиций, десятилетия заигрывания с его величеством Быдлом и внушения ему его мнимого величия и великой исторической значимости...
guest
и тем не менее очень много таллантливых людей вышло из так называемого "быдла" или простого народа,как я понял в вашем понемании,да практически вся научная база в СССР сформировалась благодаря тому же "быдлу",которому просто дали условия,получать образование и развиваться,то чего до этого простот небыло доступно,просто потому что т.н. элите,дворянскому сословию и пр. интеллегенции было не выгодно,т.к. им нужена была скотина,пахающая на них,не задающая много вопросов,ту которую можно было время от времени водить на бойню...православие здесь тоже сыграло одну из главных ролей,эта чума испоганила русскую душу и русский менталлитет...
и тем не менее Россиия сейчас занимает одно из первых мест,по использованнию чел. потенциала...
ИльиниШна
Цитата(Дульсинея @ 2.05.2010 - 18:11) *
Кстати у нас в классе все праведницами выглядели и вели себя вроде не распущенно. Я тоже наивная полагала что все девственницы. И уже много лет спустя разговаривая то с одной, то с другой выяснила что они ещё учась в школе девственность потеряли и некоторые аборты делали. Не думаю сиси что у нас с тобой слишком большая разница в возрасте. Просто ты как и я наивно полагала, что раз сама ни с кем значит и другие такие же

Во-во. Я сама только через 20 лет о своих одноклассницах узнала, и то на встрече не все были. А представляю, сколько еще бы узнали, если бы сейчас собрались и все до одной.)))
Кондотьер
Цитата(Апостол Иуда @ 3.05.2010 - 12:59) *
Воспитание преподавать невозможно. Ибо не преподавание определяет Сознание, а Бытие!.. Поведенческую мотивацию определяет СРЕДА ОБИТАНИЯ... Преподаватели-то с другой планеты, что ли? С той же Нижегородки или Затона, с теми же вечно пьяными соседями и боящиеся выйти в темноту, чтоб не напороться на пару-тройку поддатых пацанов... Это они, что ли будут учить Доброму, Умному, Вечному? Ведь недаром Люди Умные в России сегодня голову пеплом посыпают...-они-то понимают и видят, к чему привели десятилетиями уничтожаемые интелигентско-дворянские сословия-носителей Культуры и Традиций, десятилетия заигрывания с его величеством Быдлом и внушения ему его мнимого величия и великой исторической значимости...

А себя к кому относите - к быдлу или элите? Вы не забывайте только там наверху, что без "быдла" Вы бы не имели ни теплых домов, ни качественных автомобилей. Да и в ВОВ большинство солдат были как раз из того самого быдла, неграмотные и простые.
Апостол Иуда
Цитата(guest @ 3.05.2010 - 10:38) *
и тем не менее очень много таллантливых людей вышло из так называемого "быдла" или простого народа
Это бесспорно... Все из простого народа вышли- никто дворянином от Бога не стал... Просто, есть у психологов такое понятие, как критические массы среды обитания и антогонистические коалиции... В зависимости от соотношения этих масс, формируется общество. Бесспорно, что и сегодня в России немало прекрасных учителей-педагогов от Бога, как гриЦо... Много настоящих в полном смысле слова Российских Офицеров, неподкупных милиционеров, преданных Врачей... Просто, величина их уже не в состоянии влиять на формирование и качество общества. Собственно, сама жизнь это доказывает. Была практически уничтожена биосоциальная среда, рождающая того, кого называют Русским Человеком или Россиянином... Поэтому Швейцария сегодня ПРИНЦИПИАЛЬНО такая же, как и 100 лет назад... Германия такая же, как и 100 лет назад, США такие же, как и 100 лет назад.., Англия.., а вот Россия совершенно не похожа ни духовностью, ни святостью, ни культурой, ни людьми на ту Россию, которая была 100 лет назад... Качественно поменялся российский геном...
guest
Цитата
Поэтому Швейцария сегодня ПРИНЦИПИАЛЬНО такая же, как и 100 лет назад... Германия такая же, как и 100 лет назад, США такие же, как и 100 лет назад.., Англия.., а вот Россия совершенно не похожа ни духовностью, ни святостью, ни культурой, ни людьми на ту Россию, которая была 100 лет назад...

да не сказал бы,все эти страны уверенно движутся к "Содому и Гоморре",если так можно выразится)они уже даже не такие какими они были лет 30 назад...моральное разложение,разложение семейных ценностей,традиции,культуры,посути именно с их и началось,ну и Россию это естесственно тоже затронуло,потому что сейчас россияне во многном стараются подрожать европейцам с их новыми,больными европейскими ценностями...и мы сейчас идем по тем же граблям что и они...
Цитата
а вот Россия совершенно не похожа ни духовностью, ни святостью, ни культурой, ни людьми на ту Россию, которая была 100 лет назад...

как гриЦо ну и слава Богу,пронесло,жаль что за это время никакой альтернативе духовности православной у нас не сформировалолсь
Цитата
Вы не забывайте только там наверху, что без "быдла" Вы бы не имели ни теплых домов, ни качественных автомобилей. Да и в ВОВ большинство солдат были как раз из того самого быдла, неграмотные и простые.

у любого здравомыслящего человека это не может быть поводом для гордости,и уж тем более ОПРАВДАНИЕМ СОБСТВЕННОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ,прислуживать комуто-это удел рабов...
победа в ВОВ это другое дело,и не важно кто служил,защишал и отдавал собственную жизнь,защищая свою родину...
Апостол Иуда
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Апостол Иуда
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Бес в ребро
Апостол Иуда
хватит оффтопить (:
Апостол Иуда
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Кондотьер
Цитата(Апостол Иуда @ 3.05.2010 - 16:27) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
guest
Цитата
Ну, эту сказку про загнивание мирового капитализма и его стояние на краю пропасти я всю свою молодость слышал изо всех советских СМИ

одно дело слушать сказки,другое-ощущать это на собственной шкуре в собственной стране,то что вы пишите дальше такая же сказка,как и "загнивающий запад",только для европейцев...
и чтобы не оффтопить,скажу что младенцы,которых "выбрасывают из жизни на улицу,как раз таки и результат всего этого...
pokker
Кондотьер!
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Primavera
Цитата(Апостол Иуда @ 3.05.2010 - 12:59) *
Воспитание преподавать невозможно. Ибо не преподавание определяет Сознание, а Бытие!.. Поведенческую мотивацию определяет СРЕДА ОБИТАНИЯ... Преподаватели-то с другой планеты, что ли? С той же Нижегородки или Затона, с теми же вечно пьяными соседями и боящиеся выйти в темноту, чтоб не напороться на пару-тройку поддатых пацанов... Это они, что ли будут учить Доброму, Умному, Вечному? Ведь недаром Люди Умные в России сегодня голову пеплом посыпают...-они-то понимают и видят, к чему привели десятилетиями уничтожаемые интелигентско-дворянские сословия-носителей Культуры и Традиций, десятилетия заигрывания с его величеством Быдлом и внушения ему его мнимого величия и великой исторической значимости...



Знала, что кто-нить при копается к слову "преподавать", ну не сообразила, чем его заменить. Но всё равно считаю, что нужно давать понять тем, кто не видит нормального общения в семье, что может и должно быть по-другому! Ведь тех же интеллигентов-дворян как то воспитывали и преподавали нормы поведения, почему бы сейчас не начать это делать с "быдлом"?
Воркутишка
Цитата(Primavera @ 3.05.2010 - 21:37) *
Знала, что кто-нить при копается к слову "преподавать", ну не сообразила, чем его заменить. Но всё равно считаю, что нужно давать понять тем, кто не видит нормального общения в семье, что может и должно быть по-другому! Ведь тех же интеллигентов-дворян как то воспитывали и преподавали нормы поведения, почему бы сейчас не начать это делать с "быдлом"?

Вы хотите сказать, что дворянство отличалось святостью? И они не рожали деток вне брака и не убивали их и не отдавали на воспитания в чужие семьи?
Primavera
Цитата(Воркутишка @ 4.05.2010 - 0:49) *
Вы хотите сказать, что дворянство отличалось святостью? И они не рожали деток вне брака и не убивали их и не отдавали на воспитания в чужие семьи?



Ничего подобного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти слова я вставила, специально из поста Апостол Иуда. Я вообще ЗА обучение всех!
Воркутишка
Прочтите статью, про убийства новорожденных..особенно советую это сделать тем, кто считает, что не осуждение является причиной этих преступлений.

http://www.juvenjust.org/txt/index.php/t454.html


Вот отрывок из статьи:
"Данные проведенного анализа уголовных дел свидетельствуют о том, что среди женщин-детоубийц, количество лиц, имевших неполное среднее образование, составляет 15 %. Следует заметить, что лишь небольшая доля женщин-детоубийц имеет незаконченное высшее (5%) и высшее образование (5 %). Среди женщин-детоубийц нередко встречаются довольно культурные, образованные женщины, занимающие в некоторых случаях и руководящее положение, пользующиеся авторитетом и уважением на службе. Многие ученые, характеризуя женщин, совершивших детоубийство, отмечают, что они – очень своеобразные личности. Их отличает более высокий интеллектуальный уровень и социальный статус, чем других женщин, осужденных за насильственные преступления.

Особенно интересным является то обстоятельство, что женщины, совершившие убийство детей, обладают, как правило, довольно развитым, но искаженным понятием об общепринятых социальных нормах. Это в большей степени относится к тем женщинам, которые совершают убийство новорожденного, родившегося от внебрачной связи. Они стремятся избавиться от него зачастую в силу ложного чувства стыда, порожденного житейскими представлениями о том, что внебрачный ребенок компрометирует женщину, унижает ее в глазах окружающих. В последние годы к мотивам совершения таких преступлений добавился страх перед материальными трудностями, связанными с фактической невозможностью в наше время вырастить ребенка матерью в одиночку, без отца.

Одним из важных свойств личности женщины-детоубийцы, имеющих значение в процессе ресоциализации, является ее возраст. Анализ судебной практики показывает, что данное преступление совершают в основном женщины молодого и среднего возраста (от 17–30 лет). "
Ангел А
когда бросают младенца, да даже и уже просто ребенка, то никогда не будет таким людям оправдания, ведь дети, это не игрушки, везде в роддомах или в других организациях есть куда отдать, но даже такое никогда не оправдывается, но выбросить. это уже просто без человечность и надеюсь, что судьба таких людей накажет и еще как больно накажет!
Сладкая Смерть
Мы в универе как то осуждали тему абортов и затронули такие ситуации, как выброс младенцев и прочее.
Капец, никогда этого не понимала, это каким надо быть бессердечным и ужасным человеком, что бы выбросить своего, СВОЕГО ребенка. И никакое оправдание не поможет этому. Если ты не хотела детей, какого черта ноги раздвигала и не предохранялась = /
Препод рассказывал один случай, одна женщина родила ребенка, а у нее уже своих трое, воспитывать тяжело, а аборты делать по вере нельзя. И что вы думаете она сделала?!? Кинула ребенка в кипящую воду =SSSS.
Кошмар, иногда мне кажется что животные лучше людей = //
Асмодей
пойти на такой шаг это уже оправдание
Милли
Цитата(Госпожа Смерть @ 28.02.2011 - 21:33) *
Мы в универе как то осуждали тему абортов и затронули такие ситуации, как выброс младенцев и прочее.
Капец, никогда этого не понимала, это каким надо быть бессердечным и ужасным человеком, что бы выбросить своего, СВОЕГО ребенка. И никакое оправдание не поможет этому. Если ты не хотела детей, какого черта ноги раздвигала и не предохранялась = /
Препод рассказывал один случай, одна женщина родила ребенка, а у нее уже своих трое, воспитывать тяжело, а аборты делать по вере нельзя. И что вы думаете она сделала?!? Кинула ребенка в кипящую воду =SSSS.
Кошмар, иногда мне кажется что животные лучше людей = //

Животные не лучше людей, они иногда своих детенышей едят. Смотря какие животные.
Но этот случай конечно жесть и таких случаев к сожалению много. Может эти люди психбольные какие-нибудь. Оправдания я не ищу, его нет. Я пытаюсь найти объяснение, но че-то оно тоже особо не находится
Akira-sama
Мои родители меня бросили,когда мне было 4.Это конечно не возраст новорожденного,но и взрослым тоже назвать трудно.Как предполагалось,мать просто должна была уехать в Москву на зароботки.С отцом она тогда развелась,отец отправился восвяси.Мать уехала и все бы хорошо,но после того как она написала пару писем связь оборвалась.Я осталась с бабушкой и дедом.Они ездили в Москву искать её,даже писали письма в"жди меня",но безрезультатно.И вот мне уже семнадцать,я думаю войти во взрослую жизнь и стать самостоятельной,как тут в интернете меня находит некая особа без имени и фамилии.Я переписывалась с ней полгода.А потом она мне позвонила и сказала:"Аля,я твоя мама"....
Когда я спросила у нее причину такого затяжного отсутствия и не желание меня воспитывать и хоть как-то поддерживать связь,она объяснила это сложными отношениями с ее родителями,с которыми она не хотела иметь ничего общего.Рассказала свою печальную историю детства.За меня она якобы не волновалась,потому что знала,что с бабушкой(а именно её мамой)я не пропаду.Трудно всё простить.
P.S. затем по тому же интернету нашелся и отец.Который тоже просил за все прощения,но так и не объяснил,почему ему было на меня плевать 14 лет.
AlexMax
Цитата(Beauty @ 7.05.2008 - 12:12) *
Давайте обсудим причины этого...

Тут и обсуждать нечего - бездушные, зажравшиеся, жадные сволочи, привыкшие думать о себе и любить только себя. Оправдания таким поступкам нет и не будет...
Геллаа
перепихнутся, выср***т, и все...
не от большого ума и ответственности, в общем...
teka
Akira-sama
Очень сложная история. Не понимаю я конечно при чём тут родители, чтоб из-за них оставить своего ребёнка...
И что решила? Встретишься с мамой и отцом?
LonelySoul
Цитата(Beauty @ 7.05.2008 - 12:12) *
Давайте обсудим причины этого...

Причин этому просто быть не может. Что тут скажешь?
Там, где имеют место такие поступки, заканчивается человек...
Очень страшно читать о таком...

Цитата(Akira-sama @ 24.03.2011 - 22:36) *
Мои родители меня бросили,когда мне было 4.

Меня очень тронула Ваша история. Думала, такое только в сериалах бывает. В самом деле, очень неожиданный поворот. Не знала, не гадала - и вот, практически обрела маму с папой по интернету.
И что думаешь делать? Встретиться, я думаю, стоит. Наверное, это судьба...
=Still=
Нет никаких оправданий, детей в таком возрасте нельзя ни в чем обвинить! Люди ненормальные, которые выбрасывают, как мусор
Живущая на звезде
Цитата(Тёмыч @ 7.05.2008 - 13:33) *
Потому-что живут только для себя СЦУКИ! aq.gif

Нечего добавить. Остальное -жалкие отмазки. Вся гадость в мире от того,что люди сволочи.
олененок
Этому нет оправдания. Безвыходных ситуаций не бывает
Alex
Цитата
Почему младенцев выбрасывают из жизни на улицу!, какая ситуация может стать оправданием?
отсутствие законов защищающих детей, это можно отнести к покушению на убийство и спец.служб отвечающих за их исполнение.
Marrele
Цитата(Alex @ 15.12.2014 - 13:44) *
отсутствие законов защищающих детей, это можно отнести к покушению на убийство и спец.служб отвечающих за их исполнение.


Да законы есть, и спецслужбы есть, только детей все равно выбрасывают, уж лучше при рождении в роддоме отказаться, если по каким-то причинам абборт не сделала.
Мэри
izvestia.ru
В России хотят запретить устанавливать и использовать «беби-боксы» — специальные «инкубаторы», в которых родители могут анонимно оставлять новорожденных. Соответствующие поправки в УК РФ (документ есть у «Известий») подготовил депутат Госдумы от фракции ЛДПР Виталий Золочевский. Сейчас в некоторых регионах страны уже есть специально оборудованные места, но само понятие бэби-бокса в законодательстве отсутствует. Золочевский считает, что «беби-боксы» будут побуждать родителей простым и безнаказанным способом отказываться от своего ребенка и в связи с этим предлагает за установку или эксплуатацию таких ящиков наказывать штрафом или ограничением свободы.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

______
газета.ру
Зампред конституционного комитета Совфеда Константин Добрынин высказался против введения уголовной ответственности для родителей, оставляющих младенцев в беби-боксах, передает РИА «Новости».

«Попытки методами уголовно-правовой репрессии пресекать направленные на спасение жизни детей действия нарушают конституционное право на жизнь, закрепленное в статье 20 Конституции», — заявил Добрынин.
льдинка
Ну вот, раньше хоть могли так оставить в боксах, а после введения штрафов, никто не понесет и будут опять выбрасывать на улице
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.