Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турция
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Мэл
Цитата(Апостол Иуда @ 7.08.2022 - 13:29) *
После встречи путина и Эрдогана - крах доллара???
Ну, ты, тартилла буратиновна, и жестока... Я чуть со смеху не обоср...лся А сжатия Вселенной и смены полюсов Сатурна не предрекли?

Сраль, открой глаза, мир меняется. Твоя маленькая вселенная сожмется до полюса Сатурна.
Perfect Lie
Его вселенная сожмется в области задне проходного отверстия, скорее
Айя-Софи
Пять турецких банков введут российскую платежную систему "Мир"
ae.gif
Мэл
Эрдоган и вашим и нашим, со всех выгоду имеет.


Цитата
Новости | Политика
21 минуту назад
Bloomberg назвало Турцию причиной раскола единого фронта Запада по санкциям против РФ

Турция проигнорировала призывы Запада ввести санкции против России, чем расколола единый западный фронт в вопросе антироссийских ограничительных мер. Об этом в пятницу, 12 августа, рассказало агентство Bloomberg.

Обозреватели издания обратили внимание на то, что турецкий экспорт в Россию находится на самом высоком уровне с 2014 года и испытывает «бум» в торговле.

В качестве одного из доказательств Bloomberg приводит слова министра транспорта и инфраструктуры Турции Адиля Караисмаилоглу, который отметил рост торговли с автомобилями с Россией на 58%.

Вместо введения ограничений против России и помощи в изоляции страны Турция решила соблюсти нейтралитет и поддерживать с ней торговые отношения в рамках «новой экономической модели», что «расстроило» партнеров Турции по блоку НАТО в США и Европе, заключило агентство.

11 августа турецкий министр энергетики Фатих Донмез сообщил об отказе Турции присоединяться к санкциям против России в сфере энергетики. Он подчеркнул, что у Анкары есть действующие контракты с Москвой на поставку энергоресурсов, и Турция не собирается их отменять, так как государство в прошлом году потребила около 60 млрд куб. м природного газа и в этом рассчитывает на аналогичный показатель.

https://iz.ru/1379043/2022-08-13/bloomberg-nazval-tur..
Cortes
Турция начала военную операцию в Сирии, – глава управления культуры и туризма провинции Йозгат Хусейн Читчи.

На фото колонна турецкой техники входит в Африн.
https://t.me/truexanewsua/57255
Perfect Lie
Турция в 2022 году удвоила импорт российской нефти, сообщает Reuters.

Торговля между Турцией и Россией начала процветать с весны, поскольку турецкие компании, которым не запрещено вести дела с российскими партнерами, вмешались, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся в результате того, что предприятия ЕС покинули Россию после начала спецоперации.

Так, Турция удвоила импорт нефти из России, в том числе сортов Urals и Siberian Light, до более чем 200 тысяч баррелей в сутки в этом году по сравнению с 98 тысяч баррелей в сутки за тот же период 2021 года.
Айя-Софи
Цитата(Perfect Lie @ 22.08.2022 - 23:19) *
Турция в 2022 году удвоила импорт российской нефти, сообщает Reuters.


vh.gif
Cortes
Турция передала Украине 50 бронемашин Kirpi MRAP, – Defense News.

«По согласию (https://www.defensenews.com/land/2022/08/22/turkey-sends-50-mine-resistant-vehicles-to-ukraine-with-more-expected/) Министерства национальной обороны Турции, в Украину поставлено первую партию из 50 Kirpi. Будут и другие поставки».
Айя-Софи
Цитата(Cortes @ 23.08.2022 - 15:18) *
Турция передала Украине 50 бронемашин Kirpi MRAP, – Defense News.

«По согласию (https://www.defensenews.com/land/2022/08/22/turkey-sends-50-mine-resistant-vehicles-to-ukraine-with-more-expected/) Министерства национальной обороны Турции, в Украину поставлено первую партию из 50 Kirpi. Будут и другие поставки».


Турецкое правительство поставило украинским военным 50 бывших в употреблении противоминных машин «Кирпи» (Kirpi). Об этом сообщает Defense News со ссылкой на правительственные источники.
ag.gif
НИщастные... На б/у воевать будут...
Сплавляют украм че самим не гоже ag.gif,...... а расплвчиваться будет украина по полной)))

Не поможет оно им... укро-науикам...
Конец неизбежен.
Perfect Lie
Сенатор США Р. Менендес включил Турцию в число основных вызовов, стоящих перед международным сообществом.

Забавно, что Вашингтон, разрушающий мировой порядок, как слон в посудной лавке, пытается сделать Анкару крайней.

Будучи долгое время подконтрольном игроком и правой рукой США в НАТО, Турецкая Республика решила сменить курс. С 2002 года Анкара планомерно отходит от проамериканской линии, отдавая предпочтение национализации себя.

Конечно, Турецкая Республика сегодня не отвечает ожиданиям Вашингтона. Анкара с искусной политикой двустулья, провозгласившая себя хабом между Востоком и Западом и проводящая активную внешнюю политику, становится все более независимой и менее предсказуемой. Более того, Турция вносит раскол в НАТО, чем окончательно путает все карты на игральном столе стареющего гегемона.

А Вашингтону, конечно, нет равных в подмене понятий. Давно страны, сделавшие выбор в пользу себя и своих национальных интересов, считаются угрозой для всего мирового сообщества? Хотя - чему удивляться. По такому же принципу Россию причислили к пулу «террористических государств», хотя кто бы после Афганистана, Ирака и Югославии говорил!

Пополняем словарь западной терминологии: «угроза мировому сообществу» - страна, отстаивающая национальные интересы.
bate
Цитата(Perfect Lie @ 31.08.2022 - 12:00) *
Сенатор США Р. Менендес включил Турцию в число основных вызовов, стоящих перед международным сообществом.


Можно прямую ссылочку?
Perfect Lie
Не можно
Perfect Lie
Forwarded from Владимир Аватков

Стало известно, что у Р. Эрдогана остались вопросы к заявке Швеции, в связи с чем Турция пригласила шведского премьер-министра У. Кристерссона на двустороннюю встречу в Анкаре. Предположительно 8 ноября. Премьер-министр Финляндии С. Марин озвучила, что «для страны очень важно, чтобы Финляндия и Швеция вступили в НАТО рука об руку».

Чтобы вступить в НАТО, Финляндии и Швеции нужно «рука об руку» стать турками, не иначе. Влиятельную Анкару все сложнее убедить. Она всё старательнее отходит от Запада и выстраивает свои логики, оставаясь при этом между игроками. Тем не менее, положение «между», роль хаба сегодня дается Анкаре все труднее, потому что её независимость и крепчающие связки с Москвой идут вразрез с планами Вашингтона.

Давление США растёт в геометрической прогрессии. “Times” уже обвинила Р. Эрдогана в предательстве НАТО, в связи с чем оставила турецкому лидеру только две альтернативы: либо оставаться с альянсом (очевидно, в компании Финляндии и Швеции) либо идти против него.

Р. Эрдоган должен понимать, что партнерство с США - игра в одни ворота. Вашингтону нужна либо Турция, погрязшая в хаосе, либо занимающаяся спасением себя. Неугодные государства американцы выключают из геоэкономичнских процессов, так что Турецкой Республике придется филигранно балансировать, чтобы не стать страной «на вылет по-американски».

Пока что роль хаба похожа на надрыв, и Турции надо понимать, что спокойной жизни для турецкого межстулья можно желать, но точно не ждать.
Нам стоит держать в голове: Турция всегда выбирает себя.
Гардемарин
Цитата(Cortes @ 23.08.2022 - 15:18) *
Турция передала Украине 50 бронемашин Kirpi MRAP, – Defense News.

«По согласию (https://www.defensenews.com/land/2022/08/22/turkey-sends-50-mine-resistant-vehicles-to-ukraine-with-more-expected/) Министерства национальной обороны Турции, в Украину поставлено первую партию из 50 Kirpi. Будут и другие поставки».

И что? Только бизнес и ничего личного... байрактары так же успешно сбиваем, разобьём и эти! ag.gif
Айя-Софи
Цитата(Гардемарин @ 1.11.2022 - 19:21) *
И что? Только бизнес и ничего личного... байрактары так же успешно сбиваем, разобьём и эти! ag.gif

Турки вращаЦа умеют))) и нашим и вашим....
Апостол Иуда
Турция не пропустила российские корабли, которые хотели обстреливать Украину...
Ракетный крейсер Тихоокеанского флота паРаши "варяг" и большой противолодочный корабль "отмирал трибуц" вынуждены вернуться домой. Турция не пропустила их в Чёрное море через Босфор.

Турки нагибают паРашу как хотят. Ни в грош её не ставят bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

Цитата(Айя-Софи @ 2.11.2022 - 4:30) *
Турки вращаЦа умеют))) и нашим и вашим....
Да, вроде, ваши с турок ричего не имеют! Это они вас имеют bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Perfect Lie
в чем нагиб-то?

Турция 1 марта предупредила все иностранные государства о запрете прохождения военных кораблей через проливы Босфор и Дарданеллы. При этом глава МИДа подчеркивал, что с начала операции России на Украине запросов о прохождении военных судов через проливы не поступало. Он также добавил, что Анкара продолжит неукоснительно следовать положениям Конвенции Монтрё.

льдинка
Ну, что там, ещё не упал на Турцию метеорит? По телеку сказали, летит, вот-вот приземлится
Успеть бы шезлонг сложить
Perfect Lie
❗️🇹🇷🏴 В Стамбуле на пешеходной улице Истикляль произошел взрыв. По данным информагентства CNN, пострадали не менее 11 человек.
#терроризм #Турция
@rybar
https://t.me/rybar/41116

❗️🇹🇷🏴 Уличная камера подтверждает версию теракта, совершенного смертником.
#терроризм #Турция
@rybar
https://t.me/rybar/41117

🔞Осторожно, жесткие кадры

Место взрыва в Стамбуле сейчас
https://t.me/ssigny/47935

⚡️По меньшей мере 4 человека погибли в результате взрыва на улице Истикляль в центре Стамбула
Luminosa
Генпрокуратура Стамбула квалифицировала взрыв как террористический акт. По предварительным данным, в результате происшествия ранены больше 30 человек.
Власти Турции ввели временный запрет на публикацию новостей, посвященных взрыву в центре Стамбула.
Perfect Lie
На годовщину терактов 2015 в Париже (которые организовало ИГ) в Стамбуле смертница ИГ подорвала себя напротив очень популярного у израильских туристов и экспатов кафе на улице Истиклял в центре города.

Погибли 4 человека, пострадали ещё как минимум 7, по предварительной информации.

Кстати, последних выживших причастных к терактам 2015 во Франции пособников террористов судили в начале осени. Большинство - убиты в Ираке и Сирии в ходе точечных ударов французских ВВС, кое кого казнили курды по указке Франции.

В то же время Турция и семья Эрдогана лично имела свой гешефт с ИГИЛа, который туда продавал скоммунизженную нефть и антиквариат (второй по выручке нелегальный трафик в мире после наркотиков), которые дальше шли на Запад.

Мир праху погибшим 🇫🇷🇮🇱

UPD : 38 пострадавших, как минимум
Luminosa
Вообще-то улица Истикляль известна у всех туристов и местных жителей, как тусовочная и прогулочная. С множеством магазинов и кафе-ресторанов. Почему израильские туристы и экспаты непонятно.
Perfect Lie
не знаю, пост из телеги
Luminosa
Цитата(Perfect Lie @ 13.11.2022 - 19:28) *
не знаю, пост из телеги

Понятно. Я знаю Стамбул очень неплохо из личного опыта.
Perfect Lie
послание Эрдогану
Лола Лоу
Цитата(Luminosa @ 13.11.2022 - 18:25) *
Вообще-то улица Истикляль известна у всех туристов и местных жителей, как тусовочная и прогулочная. С множеством магазинов и кафе-ресторанов. Почему израильские туристы и экспаты непонятно.


В её методичках именно так, у всех в мире это пешеходная улица Истамбула, а тут нужно приплести израильтян каком то боком
Лола Лоу
курды с приветом, к гадалке не ходи
Любопытная
Цитата
В центре Стамбула произошел теракт с участием террориста-смертника.

Предварительно, пять человек погибли и 36 получили ранения.

Власти Турции запретили публикацию новостей, посвященных взрыву в центре Стамбула.

https://t.me/c/1555011135/3332

Цитата
Кадры оперативного задержания женщины, обвиняемой Турцией в теракте на улице Истикляль в районе Таксим в центре Стамбула

https://t.me/c/1708761316/18712

Цитата
Турция обвинила США в неискренней реакции на теракт в Стамбуле.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу раскритиковал реакцию США на взрыв в центре Стамбуле, в результате которого погибли шесть человек и пострадал 81. Его слова приводит агентство Anadolu.

Сойлу назвал реакцию США на теракт в Стамбуле неискренней. Он отметил, что кажущиеся друзьями страны или прячут всех террористов у себя, или позволяют им жить на территориях, «которые они оккупируют, на территориях, которыми они управляют, и посылают им деньги официально из своих собственных сенатов».

В результате теракта в Стамбуле пострадал 81 человек, погибли шестеро.

https://t.me/c/1555011135/3339
Dr. Zlo
Цитата
Министр внутренних дел Турции Сойлу сделал несколько заявлений в связи с терактом в Стамбуле:

🔺Задержана женщина, оставившая бомбу, и более 20 подозреваемых
🔺Ответственность за взрыв несет Рабочая партия Курдистана и ее сирийский филиал Демократический Союз
🔺Правительство США также несет ответственность за теракт


Облако
Глава МВД Турции: мы знаем, откуда координировался теракт в Стамбуле, мы не принимаем соболезнований посольства США

"Мы знаем, где координировалось нападение. Мы получили данное нам послание и знаем, что это за послание. Мы не принимаем соболезнования американского посольства... Если бы мы не поймали нападавшего, он бы бежал в Грецию"
https://t.me/rian_ru/185348
Perfect Lie
Интересно, обвиняя США, эрдоган хорошо взвесил за и против
Лола Лоу
а я говорила, что курды ибо больше там не кому на сегодня


Я думаю, что после войны и поражения рф станет вопрос, что с ирана нужно выделить курдам часть территории под их государство, по аналогии с Израилем после 2 мировой, но все это будет позже
Dr. Zlo
Цитата(Perfect Lie @ 14.11.2022 - 13:15) *
Интересно, обвиняя США, эрдоган хорошо взвесил за и против

Может себе позволить. Турция суверенная страна, не Германия какая ни будь.
Лола Лоу
Цитата(Dr. Zlo @ 14.11.2022 - 11:51) *
Может себе позволить. Турция суверенная страна, не Германия какая ни будь.


Вообще то это не Эрдоган сказал, а Сулейман Сойлу, ну то такое да
В ваших методичках улицы Стамбула кишат израильтянами, а в терактах виноваты мировые жандармы
Perfect Lie
Цитата(Dr. Zlo @ 14.11.2022 - 12:51) *
Может себе позволить. Турция суверенная страна, не Германия какая ни будь.

А НАТО?)
Лола Лоу
Кстати, на этой же улице и посольство рф
Совпадение?
Dr. Zlo
Цитата(Лола Лоу @ 14.11.2022 - 14:13) *
Кстати, на этой же улице и посольство рф
Совпадение?

Там ещё и консульства Франции, Греции, Нидерландов, Испании, Швеции, Великобритании. Так совпало.

Цитата(Perfect Lie @ 14.11.2022 - 14:08) *
А НАТО?)

Ну, а что НАТО? Греция вон тоже член, так, что теперь, не поугрожать никому?
Perfect Lie
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил благодарность России за соболезнования и поддержку после теракта в Стамбуле, а также заявил о причастности США к его подготовке.

«Мы не от всех принимаем соболезнования. США пытаются оставаться ягнятами, при этом являясь реальными координаторами теракта в Стамбуле.

Мы знаем, кто друг, а кто враг. Мы благодарим Россию за поддержку. Россия всегда приходила нам на помощь в трудную минуту, потому что это самая активная страна в мире в борьбе с международным терроризмом. До сих пор Россия противостоит террористам на Ближнем Востоке и в Европе».
Айя-Софи
Цитата(Perfect Lie @ 14.11.2022 - 18:51) *
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил благодарность России за соболезнования и поддержку после теракта в Стамбуле, а также заявил о причастности США к его подготовке.


bd.gif vh.gif
Мэл
Сатановский Евгений Янович
сегодня в 11:25
Теракт в Стамбуле, в результате которого погибли шесть и были ранены и контужены более 80 человек вызвал невиданную реакцию турецких властей: министр иностранных дел Турции отказался принять американские соболезнования. Турецкое руководство напрямую обвинило американцев в том, что теракт произошёл если не по их заказу, то как минимум по их вине: именно США на протяжении длительного времени вооружают, тренируют и поддерживают военизированные курдские формирования на севере Сирии и Ирака, с которыми у турецкого государства идёт война не на жизнь, а на смерть. Турки справедливо полагают, что если бы не американцы, они с боевиками из Рабочей партией Курдистана и её сирийскими клонами давно покончили военным путём.

Плюс Вашингтон давно пытается избавиться от слишком самостоятельного и "многовекторного" Реджепа Эрдогана, не слишком это скрывая. Конечно, его проект создания Организации Тюркских Государств представляет явную угрозу для России, Ирана и Китая, в составе которых находятся огромные территории "тюркского мира", но несмотря на поощрение опасного для их целостности пантюркизма с прицелом на Турцию как "старшего брата" - "ага-бейлик" тюркских народов, Анкара поддерживает тесные рабочие отношения и с Москвой, и с Пекином, и с Тегераном. Причём с Москвой на уровне личного диалога двух лидеров - Эрдогана и Путина. Не случайно Турция показательно отреагировала на теракт, прямо сравнив отношение к партнёрам американцев и русских, которое, с точки зрения Эрдогана, прямо противоположно - в пользу Москвы.

Обольщаться этим не стоит. Турция остаётся членом НАТО, никуда из Североатлантического Альянса не уйдёт и её экономика в огромной мере зависит от американских инвестиций. Да и руководствуется она не российскими, а чисто турецкими интересами, притом, что они часто с российскими не совпадают, а иногда им прямо противоположны. Но головную боль США с тем же приёмом в НАТО Финляндии и Швеции, покровительствующих курдским боевикам и их политическому руководству, Эрдоган обеспечит в максимально возможном объёме. Что не слишком улучшит баланс сил в противостоянии России с НАТО, но некоторые задумки на северном направлении нашему начальству позволит реализовать. Что, с учётом настроя американцев на прямую конфронтацию с нами в Заполярье, тоже хлеб...

Евгений Сатановский
Айя-Софи
Цитата(Мэл @ 15.11.2022 - 16:23) *
Не случайно Турция показательно отреагировала на теракт, прямо сравнив отношение к партнёрам американцев и русских, которое, с точки зрения Эрдогана, прямо противоположно - в пользу Москвы.



Они ещё вкусят запах Гей-Европе)))....
, если не прижмутся к нам бочком)
Dr. Zlo
Цитата
В Стамбуле взорвался заминированный автомобиль
Perfect Lie
Лихо они за Турцию взялись
Dr. Zlo
Цитата
Два заявления Эрдогана на саммите G20 в Индонезии:

1. "Данные показывают, что Россия ни при чем в инциденте с падением ракеты на территории Польши".

2. "В войне в Украине не будет победителей, а в мире - проигравших".
Айя-Софи
Dr. Zlo
Цитата
Два заявления Эрдогана на саммите G20 в Индонезии:

1. "Данные показывают, что Россия ни при чем в инциденте с падением ракеты на территории Польши".



Лоханулись укры так, что не отмоются)))))
Уже и так все в саже, теперь ваще))

Dr. Zlo
Цитата
Два заявления Эрдогана на саммите G20 в Индонезии:

1. "Данные показывают, что Россия ни при чем в инциденте с падением ракеты на территории Польши".



Лоханулись укры так, что не отмоются)))))
Уже и так все в саже, теперь ваще))
Любопытная
Цитата
Два человека погибли при обстреле турецкого города Каркамыш на границе с Сирией
Турецкий город Каркамыш, расположенный на границе с Сирией, подвергся ракетному обстрелу. По данным телеканала Habertürk, атаку совершила запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК). Всего было выпущено четыре ракеты, одна из них попала в школу, есть раненые.
«Четыре ракеты попали в среднюю школу и два дома в районном центре, а также в грузовик возле пограничных ворот Каркамыш. В результате обстрелов есть пострадавшие», — сообщает турецкий телеканал.

На место инцидента выехали машины скорой помощи.
По данным газеты Milliyet, город был атакован пятью ракетами. Также сообщается, что два человека погибли, еще шесть получили ранения.

«Два наших соотечественника погибли и шесть человек получили ранения», — сообщило издание, ссылаясь на информацию местных властей.

Накануне в Турции восемь человек получили ранения в результате ракетного удара по контрольно-пропускному пункту (КПП) у пограничных ворот Килис-Ончупинар на границе с Сирией.

В ночь на воскресенье, 20 ноября, Турция провела новую воздушную операцию «Коготь и меч» против, как утверждает Анкара, террористических группировок. В минобороны Турции сообщили, что в Ираке и Сирии было уничтожено 89 целей. Также сообщалось, что в результате турецкого авиаудара погибли трое сирийских военных в провинции Эль-Хасака.

Турция провела на севере Сирии с 2017 года несколько военных операций. В результате появилась буферная зона безопасности между городами Аазаз и Джераблус к северу от Алеппо. Также турецкие войска взяли под контроль Африн и пограничные районы к востоку от реки Евфрат.

https://iz.ru/1428826/2022-11-21/dva-chelov...anitce-s-siriei
Cortes
Эрдоган обвинил рф в нарушении договоренностей.

По его словам, Турция вынуждена (https://www.cnnturk.com/turkiye/cumhurbaskani-erdogandan-katar-ziyareti-donusu-aciklamalar211122) была начать спецоперацию в Сирии, поскольку в рф игнорировали их призывы очистить район Кобани.
Dr. Zlo
Штаб американских сил в Хасаке турки сегодня атаковали наверное тоже из за русских.)
Perfect Lie
че там по зерновой сделке, а газовому хабу?)
Лола Лоу
Благодаря зерновому коридору, который контроллит Турция в Украине стремительно дешевеет турецкие овощи.
Турки закидали прилавки суперков огурцами, помидорами и прочим сладким перцем.
Ну а что порожняком корабли туда-сюда гонять?
И нам хорошо, и их фермерам неплохо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.