А, почему вы решили, что она умерла? Великобритания и сегодня Империя, в которую формально под британскую Корону входят Австралия, Канада, Шотландия, Уэльс, Cеверная Ирландия... Просто, сегодня она - не колониальная Империя, а по-современному трансформированная. Умирают только тупые Империи, которые до последнего командовать периферией пытаются, даже, когда своим центром нормально управлять уже не в состоянии...
Австралия собирается выйти из Содружества (империи)
Цитата
австралийское общество в перспективе будет стремиться к тому, чтобы уйти из-под власти королевы, пусть даже эта власть только символическая.
а выход из Содружества Гамбии вообще назвали "Пощёчиной Британской империи"..и сейчас Британское Содружество это уже не империя, ты опять понятия попутал, Шлёма..оно даже и называется теперь Содружество наций, в которое входят 52 равноправных члена...ну что то вроде СНГ...Членство в Содружестве открыто для всех стран, признающих основные цели его деятельности. Для всех, Шлёма, а не только для бывших колоний, например, одним из членов Содружества является Мозамбик, бывшая португальская колония...в Содружество одно время просились и Франция и даже..ИЗРАИЛЬ...но что-то пошло не так..а страны Персидского залива, тоже бывшие Британские колонии не входят в Содружество со дня получения независимости...нехотять..
Патен
9.12.2018 - 14:39
Цитата(Апостол Иуда @ 29.11.2018 - 10:28)
Великобритания и сегодня Империя, в которую формально под британскую Корону входят Австралия, Канада, Шотландия, Уэльс, Cеверная Ирландия
здесь ключевое слово "формально". как формально Великобритания под властью королевы. в реальности нет никакой Британской империи и нет никакой власти королевы
Derflinger
30.12.2018 - 11:47
Новый АгитПроп
Тимур
4.01.2019 - 18:41
Многие думают, что они думают самостоятельно, но это не так. Большинство обывателей давно не имеют такого свойства, самые непокорные народы были "кастрированы". На форуме, критически мыслящих людей, я знаю только человек пять-шесть, не больше, остальные интерпретаторы.
Ведущие мировые фабрики мысли
Институтов, благодаря которым стало возможным превращение интеллектуальной деятельности из индивидуального творческого акта в коллективную работу по созданию новых смыслов. А проще, речь пойдет о самых различных фабриках мысли («Think tanks»), существующих в настоящее время. Согласно последним исследованиям, общее число «мозговых трестов» по всему миру превышает 5,5 тысяч. Креативные исследовательские коллективы, занимающиеся глубоким рассмотрением вопросов публичной политики, существуют уже почти в 170 странах мира — поистине, нешуточный размах для явления, которое еще 50 лет назад с трудом можно было назвать общеизвестным.
ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА ФАБРИК МЫСЛИ Начать стоит с того, что около трети всех существующих сегодня фабрик мысли сконцентрированы на территории одного государства — США. Штаты можно назвать крупнейшим игроком на рынке think tank’ов. За достаточно длительную историю — первый подобный институт появляется в США около века назад — успели сформироваться фабрики мысли нескольких поколений. Начиналось все с образования исследовательских центров в рамках крупнейших университетов страны, и переросло затем в отдельный институт гражданского общества.
Общие сведения Чаще всего фабрики мысли в Соединенных Штатах делят по принципу тяготения к тому или иному полюсу идеологического спектра. Отталкиваясь от частоты упоминаний в СМИ, можно выделить 3 десятка наиболее крупных центристских think tank’ов и по два десятка консервативных, либеральных и либертарианских . Кстати говоря, наиболее часто цитируемые фабрики мысли относятся именно к центристскому блоку (47% информационного пространства), далее следуют консервативные фабрики мысли (37%) и реже всех цитируются исследовательские центры либеральной направленности (16%).
Глава Белого дома Дональд Трамп в письменном виде уведомил спикера Палаты представителей Конгресса США о решении направить американских военнослужащих в Габон. По словам Трампа, военнослужащие Соединенных Штатов направлены в Либревилль (Габон) для обеспечения безопасности граждан, персонала и дипломатических объектов Соединенных Штатов в Киншасе (в Демократической Республике Конго), передает ТАСС. Глава Белого дома уведомил Конгресс, что 2 января 2019 года часть американских военнослужащих прибыла в Габон «с соответствующим боевым снаряжением и при поддержке военной авиации».
В США запустили антисоветский и русофобский проект на подобие Украины 1980 году только для Казахстана, это "голодомор" как геноцид казахов. Всё идёт по плану. Надо отдать должное пропаганде США, которая как таран долбила СССР, а теперь и Российскую Федерацию. Украину оторвали, а теперь запущен проект на отрыв Казахстана. Меня удивляет тот факт, что, поддерживая американский проект "голодомор" нынешняя власть Российской Федерации вырыла себе яму. Будем наблюдать, как нынешние российские власти, поддерживали антисоветчину, будут получать бумерангом всё то, что они сами творили против СССР.
«Удручающие результаты»: почему в конгрессе США заявили о неудачах в «продвижении демократии» в России и мире
Исследовательская служба конгресса США признала «удручающими» результаты работы по «продвижению демократии» в России. Об этом говорится в докладе ведомства. Авторы документа также отметили, что государственная система Соединённых Штатов теряет свою притягательность и для других стран. При этом, по данным аналитиков конгресса, в 2018 году американский «Национальный фонд в поддержку демократии»* (NED) потратил на различные программы в РФ больше всего денег. Частичную ответственность за неудачи в распространении демократических ценностей в мире служба конгресса возложила на администрацию Дональда Трампа, которая считает более приоритетными вопросы экономики и безопасности. Эксперты полагают, что попытки Вашингтона распространять влияние в других государствах становятся неэффективными, поскольку общество меняется и уже невосприимчиво к подобной стратегии. ..... По словам политолога Александра Асафова, главная проблема американской «поддержки демократии» состоит в том, что она, как правило, приводит лишь к негативным последствиям для стран, которые стали объектами этой политики.
«Слово «демократия» в устах американцев теряет свой исконный смысл, — заявил Асафов в интервью RT. — Все видят, что методы и цели довольно просты — взять под контроль рынки, ресурсы и территории для того, чтобы сохранить и укрепить статус первого государства в мире. Всем понятно, что обещают демократию, а несут рабство». https://russian.rt.com/world/article/594746...okratii-rossiya
Тимур
22.01.2019 - 11:39
Бывший глава ЦРУ назвал Путина "большим подарком" для НАТО
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус назвал президента России Владимира Путина "самым большим подарком" для НАТО. Об этом он заявил на конференции Raisina Dialogue, организованной в Индии аналитическим центром Observer Research Foundation при поддержке индийского правительства. По словам Петреуса, приход Путина к власти дал альянсу "новый повод к существованию". Бывший глава ЦРУ также предположил, что Вашингтон оспорит "новый геополитический порядок", в том числе и при помощи НАТО. Несмотря на критику альянса со стороны Дональда Трампа, Белый дом продолжает развивать планы по увеличению американского военного контингента в Европе, добавил генерал в отставке. Трамп неоднократно призывал членов НАТО повысить расходы на оборону. Согласно решению, принятому на саммите альянса в Бухаресте (2014), все страны-члены должны довести долю расходов до двух процентов ВВП. Однако, по оценке НАТО от 2017 года, из 29 членов блока этой отметки достигли лишь шесть стран.
Американский госсекретарь Майк Помпео призвал президента Венесуэлы Николаса Мадуро передать власть лидеру оппозиции Хуану Гуаидо, передает Reuters.
Отмечается, что Помпео также обратился к военным страны и силовым структурам с призывом поддержать демократию и защитить мирное население.
Цитата
Американский лидер Дональд Трамп официально признал главу оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо временно исполняющим обязанности президента страны. Об этом говорится в заявлении Белого дома, поступившем в распоряжение RT.
«Мы призываем правительства других стран западного полушария признать президента Национального собрания Гуаидо временным президентом Венесуэлы, и мы будем конструктивно работать с ними в поддержку его усилий по восстановлению конституционной легитимности», — говорится в сообщении.
К этому и шло.
Derflinger
24.01.2019 - 13:17
Наводят порядок на заднем дворе как это принято в цивилизованном мире - переворотами, войнами и грабежом.
Derflinger
26.01.2019 - 16:20
Новый АгитПроп
Derflinger
2.02.2019 - 14:16
И снова Венесуэла
И как всегда, все ради происходит само по себе и исключительно ради свободы и демократии
Dr. Zlo
4.02.2019 - 8:42
Индия. "Красная волна".
Derflinger
10.02.2019 - 12:31
Новый АгитПроп
Светлое будущее все светлее и светлее.
Derflinger
16.02.2019 - 13:44
Продолжаем
Врут, поди, это же только в России все плохо, а у цивилизованных стран проблем нет.
Чира Бедокур
20.02.2019 - 7:27
Самое яркое впечатление, которое осталось у множества западных журналистов и экспертов после Мюнхенской конференции по безопасности, — это контраст между оглушительными аплодисментами и оглушительной тишиной. Громогласная овация, достойная скорее рок-исполнителя, чем политического деятеля, досталась канцлеру Германии Ангеле Меркель, а презрительная тишина — вице-президенту США Пенсу, когда он сделал паузу в ожидании аплодисментов после слов приветствия, произнесенных им от имени Дональда Трампа.
Апостол Иуда
20.02.2019 - 8:52
Цитата(Чира Бедокур @ 20.02.2019 - 6:27)
Самое яркое впечатление, которое осталось у множества западных журналистов и экспертов после Мюнхенской конференции по безопасности, — это контраст между оглушительными аплодисментами и оглушительной тишиной. Громогласная овация, достойная скорее рок-исполнителя, чем политического деятеля, досталась канцлеру Германии Ангеле Меркель, а презрительная тишина — вице-президенту США Пенсу, когда он сделал паузу в ожидании аплодисментов после слов приветствия, произнесенных им от имени Дональда Трампа.
Да, не бреши, Чира. Ты, хотя бы, потрудился посмотреть эти фрагменты Конференции. И у Меркель аплодисменты не были никакими не "оглушительными", и на приветствие Пенса никакой "презрительной тишины" не было - обычные аплодисменты, как и всем. Кстати, на пресс-конференции Сергея Лаврова народу было почти в два раза меньше, чем на пресс-конференциях Меркель и Пенса. Якобы США запретили членам НАТО на ней присутствовать! К Пенсу, вообще, не все желающие корреспонденты смогли попасть - конференц-зал не мог всех вместить. Кстати, если ты обратил внимание - вопросы к Лаврову тоже были достаточно интересные и характерные, например "Почему российские войска присутствуют на территории суверенной Украины?", "Когда вы уберётесь из Сирии?" и т.д. в том же роде.
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) вынесла предупреждение российскому двоеборцу Виталию Иванову за демонстрацию перчатки, на котором было написано имя президента РФ Владимира Путина. Эпизод произошел на чемпионате мира.
Во время соревнований Иванов, для которого это мировое первенство является первым в карьере, на камеру продемонстрировал свою перчатку с нанесенной на средний палец надписью "V. V. Putin". Примечательно, что FIS могла счесть жест россиянина оскорбительным, который хоть он и демонстрировал имя президента России, но для этого ему пришлось показать средний палец. Однако в итоге претензии у организации появились именно к надписи, согласно регламента турнира расцененная как политический лозунг.
Сам юный двоеборец после соревновательной части чемпионата мира прокомментировал свой поступок: "Он мой президент и кумир, поэтому его имя и написано у меня на перчатке", — приводит слова Иванова Спорт24.Ru со ссылкой на NRK. У спортсмена есть надпись и на второй перчатке – на ней написано слово "Выборг", который является его родным городом.
Апостол Иуда
23.02.2019 - 12:51
Цитата(Чира Бедокур @ 23.02.2019 - 6:35)
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) вынесла предупреждение российскому двоеборцу Виталию Иванову за демонстрацию перчатки, на котором было написано имя президента РФ Владимира Путина. Эпизод произошел на чемпионате мира.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Во время соревнований Иванов, для которого это мировое первенство является первым в карьере, на камеру продемонстрировал свою перчатку с нанесенной на средний палец надписью "V. V. Putin". Примечательно, что FIS могла счесть жест россиянина оскорбительным, который хоть он и демонстрировал имя президента России, но для этого ему пришлось показать средний палец. Однако в итоге претензии у организации появились именно к надписи, согласно регламента турнира расцененная как политический лозунг.
Сам юный двоеборец после соревновательной части чемпионата мира прокомментировал свой поступок: "Он мой президент и кумир, поэтому его имя и написано у меня на перчатке", — приводит слова Иванова Спорт24.Ru со ссылкой на NRK. У спортсмена есть надпись и на второй перчатке – на ней написано слово "Выборг", который является его родным городом
Вообще-то, этот знак означает член. И на нём написано "Путин"... Ну, в принципе - нормально... не поспоришь... собственно - спортсмен...
Тимур
11.03.2019 - 13:12
Цитата(Чира Бедокур @ 11.03.2019 - 8:19)
Кстати, что там в Лимпопо. Как погода? Как вообще, обстановка? Достаточно ли у лимпопейцев (лимпопочан?) демократии? Не пора ли американцам двинуть туда?
Чира, ответь на вопросы. Как Россия может помочь Венесуэле противостоять американскому империализму? Если учитывая тот факт, что у них расписаны сценарии минимум на лет 50 и их больше десятка и все в работе. Если какой-то пункт сценария не сработал, то переходят на другой пункт другого сценария, но цель у всех одна. Они даже не скрывают, что уничтожают социалистически направленные государства в латинской Америке. Разберутся с Венесуэлой, Боливией и прихлопнут Кубу. Кто поможет этим странам? Китай, Россия? Никто им не поможет, эти страны обречены. Маленькие социалистические страны могли держаться только за счет крупных самообеспеченных социалистических держав. Но локомотив социализма был уничтожен, в большей части руками потомков строителей этого социалистического локомотива. Китай не самодостаточен, в крупное противостояние он не будет вмешиваться, это опасно для самого Китая. А российский олигархат сам подконтролен США, через вывезенные капиталы. Со стороны России, это просто мышиная возня и банальный пафос российской власти. Даже если удастся отстоять эти страны, то кто их будет "кормить"? Россия? Всё идет по плану. Уничтожение СССР, уничтожение социалистически направленных мелких государств. Эти действия говорят об одном, что целью является Китай. Так как с Россией всё понятно, для неё осталось ввести жесткие санкции как для СССР и России капут, это произойдёт, даже если в пол силы введут санкции, под которыми сидел СССР. С российской стороны, это просто одна большая говорильня, в основном для своего внутреннего потребления. Российские власти ничего с Украиной не могут сделать, а тут Венесуэла. В Сирии понятно, что там были жизненно важные интересы российского олигархата. Ура-патриоты, Чира, Мэл, что вы можете сказать по этому поводу? Да ничего вы не скажите, так как вам нечего сказать, только лаять. Вы можете только выполнять роль:
Басня Слон и Моська
По улицам Слона водили, Как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас, Так за Слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать, и рваться; Ну так и лезет в драку с ним. "Соседка, перестань срамиться, - Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает. - "Эх, эх! - ей Моська отвечает, - Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!"
П.с. В прочем вы так же, как и российская власть, только лает как моська.
Тимур
11.03.2019 - 13:17
Цитата(Чира Бедокур @ 23.02.2019 - 7:35)
Какая глупость. У нас уже спортсмены с гопницким мышлением. Остроумный, мальчик спортсмен, он не подумал, что при этом он ставит в унизительное положение не только себя, но и президента. Откуда это гопницкое мышление пришло? Не будем тыкать пальцем. Бггг
Мэл
12.03.2019 - 19:02
"ЭТО ЗАПАД ВСЕГДА НАПАДАЛ НА РОССИЮ": НЕМЕЦКИЙ ЭКСПЕРТ ОСУДИЛ ЕВРОПУ ЗА ДЕМОНИЗАЦИЮ ПУТИНА
Экс-советник по вопросам внешней политики и безопасности канцлера ФРГ Хорст Тельчик осудил Европу за "однобокий подход" - демонизацию президента России Владимира Путина. Немецкий эксперт подчеркнул, что "это Запад всегда нападал на Россию", а интересы Москвы - исключительно "оборонительного характера" https://glavnoesegodnya.xyz/blog/4356918918...aid=1&pad=1
Гардемарин
14.03.2019 - 0:29
А сейчас пусть попробуют напасть... боятся!
Апостол Иуда
14.03.2019 - 8:12
Цитата(Мэл @ 12.03.2019 - 18:02)
Немецкий эксперт подчеркнул, что "это Запад всегда нападал на Россию", а интересы Москвы - исключительно "оборонительного характера"
Наверно, поэтому, чисто обороняясь - Россия сегодня территориально в 5 раз больше всей Европы и включает в себя десятки национальных анклавов с десятками разных народов и национальностей, разумеется - вошедших в состав России исключительно добровольно по требованию этих самых народов... "Запад всегда нападал на Россию" так же, как в 1939-м на неё "напала" Финляндия или в 1945-м - "напала" Япония... а, так, да - Россия ни на кого не нападает - это она, просто, защищает русскоязычное население - в грузинской Абхазии, в Приднестровьи, в Осетии, в Крыму, Донецкой и Луганской областях Украины!.. А, до этого Россия, опять же, не нападала, а защищала пролетариаты по их просьбе от капиталистов - Польши, Латвии, Эстонии, Литвы, Румынии и т.д.
Чира Бедокур
14.03.2019 - 8:34
Цитата(Апостол Иуда @ 14.03.2019 - 11:12)
Наверно, поэтому, чисто обороняясь - Россия сегодня территориально в 5 раз больше всей Европы и включает в себя десятки национальных анклавов с десятками разных народов и национальностей, разумеется - вошедших в состав России исключительно добровольно по требованию этих самых народов... "Запад всегда нападал на Россию" так же, как в 1939-м на неё "напала" Финляндия или в 1945-м - "напала" Япония... а, так, да - Россия ни на кого не нападает - это она, просто, защищает русскоязычное население - в грузинской Абхазии, в Приднестровьи, в Осетии, в Крыму, Донецкой и Луганской областях Украины!.. А, до этого Россия, опять же, не нападала, а защищала пролетариаты по их просьбе от капиталистов - Польши, Латвии, Эстонии, Литвы, Румынии и т.д.
Тимур
14.03.2019 - 12:54
СМИ: НАТО проиграет России в начале третьей мировой войны
НАТО проиграет России в начале третьей мировой войны, пишет Express со ссылкой на отчет аналитиков некоммерческого исследовательского центра Rand Corporation в Вашингтоне.
Россия по-прежнему пользуется значительным преимуществом против сил НАТО в случае конфликта в странах Прибалтики, пишет газета.
СМИ: НАТО проиграет России в начале третьей мировой войны
НАТО проиграет России в начале третьей мировой войны, пишет Express со ссылкой на отчет аналитиков некоммерческого исследовательского центра Rand Corporation в Вашингтоне.
В Третьей Мировой не будет ни проигравших, ни победивших. Возможно, как безумолку горделиво-радостно визжат в российских СМИ, российские "Цирконы" и "Кинжалы" невредимые долетят до американских целей, но и из стареньких американских пары-другой сотен ядерных мегатонных "Менитменов" штук 40-50, всё-таки в России приземлится! Чего вполне достаточно, чтоб впоследствии выжившие гордились уже не 27-ю миллионами, а 127-ю... Так, что, никто войну никогда не начнёт. Весь этот "танец с саблями" - чисто для развлечения своего плебса, типа, "вот какие мы крyтые" и оправдания выделения и распила бабла в Министерстве Обороны.
Тимур
14.03.2019 - 16:43
Цитата(Апостол Иуда @ 14.03.2019 - 13:45)
В Третьей Мировой не будет ни проигравших, ни победивших. Возможно, как безумолку горделиво-радостно визжат в российских СМИ, российские "Цирконы" и "Кинжалы" невредимые долетят до американских целей, но и из стареньких американских пары-другой сотен ядерных мегатонных "Менитменов" штук 40-50, всё-таки в России приземлится! Чего вполне достаточно, чтоб впоследствии выжившие гордились уже не 27-ю миллионами, а 127-ю... Так, что, никто войну никогда не начнёт. Весь этот "танец с саблями" - чисто для развлечения своего плебса, типа, "вот какие мы крyтые" и оправдания выделения и распила бабла в Министерстве Обороны.
Иуда, ты хоть читал отчёты РЭНД корпорейшенс? Я читал, там их несколько, по России, Китаю, КНДР. Во всех отчётах сказано, что мало вероятно, что будет горячая война. Там ставку делают на "холодную войну". Ситуация по Китаю обыграна по теории игр и выяснилось, что он не сможет долго противостоят в "холодной войне" и это он недавно доказал, когда пошел не уступки США. Россию как потенциального противника не рассматривают, а наоборот Россия рассматривается как объект спора между США и Китаем, если полноценно развернётся "холодная война". Россия рассматривается как суперприз победителю в "холодной войне". Нынешней России приходится уповать на то, что полноценная "холодная война" не развернётся между США и Китаем. Так что в играх Россию обыгрывают только как приз победителю. Вот что касается гипотетическое поражение США, то он повлечёт тяжёлые последствия для всего мира и запустит цепочку многих горячих войн. Этого не хочет ни одна страна мира и будут делать всё, чтобы США не проиграли и это понимает сам Китай. Так что будет ли полномасштабная "холодная война"? Всего скорей её будут максимально избегать и идти на уступки для США.
Апостол Иуда
14.03.2019 - 16:55
Цитата(Тимур @ 14.03.2019 - 15:43)
Иуда, ты хоть читал отчёты РЭНД корпорейшенс?
Вовсе не обязательно совать в кипяток руку, чтоб быть уверенным в том, что она в нём сварится.
Цитата(Тимур @ 14.03.2019 - 15:43)
Так что будет ли полномасштабная "холодная война"? Всего скорей её будут максимально избегать и идти на уступки для США.
И это будет не самый плохой сценарий развития событий: лучше жить, (как рассказывают россиянам про американцев) "бездуховно", но как американцы, чем быть самыми (как рассказывают россиянам про них самих) "высокодуховными и читающими в мире", но с голой жопой.
Тут много было сломано копий, что есть капитализм и рыночная экономика, адепты которой с пеной у рта защищали и прославляли капитализм не понимая, что он есть на самом деле. Трудно спорить с людьми плохо понимающих, что на самом деле есть капитализм и рыночная экономика, например, Чира, Патен и др. И так, аналитики фабрики мысли сделали математическую модель и пришли к выводу, что миром управляют несколько корпораций и практически всё в странах мира делается по их влиянию. Потому многим совершенно не понятно, что происходит в мире, это от войн, различных кризисов, принимаемых законов в странах и разработки военных, геостратегических сценариев, например, таких как смешивание рас, миграция и выведение АйКю 90 у большей части населения. Вы давно уже все рабы, только есть рабы, которым позволено немного побольше, а другим дано право управлять рабами. Капитализм, это хорошо организованная преступная деятельность, такая как мошенничество, убийства, войны, кризисы, это ОПГ высшего порядка.
Новое исследование ETH Zurich о самых влиятельных компаниях в мире подтверждает большую концентрацию власти в нескольких руках.
Перевод не хороший, но суть понять не трудно. Вывод: что левые (социализм) были правы, точка. by DIRK ELSNER on 22. АВГУСТ 2011
В прошлую пятницу Торстен Рике в печатном выпуске торгового листа в посте „спасение не приходит с левого” (к сожалению, пока не в интернете), где Фрэнк Ширрмахер остановился в последнее воскресенье с его критикой системы („я начинаю верить, что левые правы”). Рике вырывается из укрытия с анализом причин, приближенных к Земле. Он, в частности, критикует отстранение рыночных экономических принципов властью. Так, в частности, государственного порядка его задачу не выполнил и положил противоположно в частности, устанавливает рыночные механизмы утратившими силу меняющихся концентрациях ничего не Делает. В качестве примеров он приводит медиа-сектор и финансовый сектор. Конкретно он пишет и др.: "Даже в финансовой отрасли власть переопределяет рынок. Зарплаты инвестиционных банкиров также настолько высоки, потому что несколько глобальных институтов могут разделить рынок слияний, поглощений и IPO между собой.” И именно концентрация власти в финансовой сфере освещает очень интересное исследование Цюрихского технического колледжа (ETH), на которое Матиас Даге обратил внимание через Twitter. В „The network of global corporate control” (здесь PDF, 36 страниц для скачивания) авторы исследовали ETH (Стефания витали, Джеймс Б. гладкие поля и Стефано Battiston1) фактические влияния глобальной торговли для компаний-производителей. На протяжении многих лет, как говорится в резюме на physorg.com будь то бытовало мнение, что мир буду контролируется ”monolide Elite” (”monied элита”) или через гигантские многонациональные (финансовых)корпораций. Результаты исследований ETH-Zurich теперь подтвердили это. Авторы подробно объясняют свою методологию в исследовании. Интересно, что они учитывают не только непосредственное влияние, но и косвенные влияния на разных уровнях участия. Исследователи проанализировали данные о более чем 43.060 международной компании (база стенд Orbis-база с 30 млн. компаний, в основном стоял 2007) и при этом учитывали влияние как вниз, так и вверх. По итогам 147 единиц освоили почти 40 процентов всей денежной стоимости транснациональных корпораций (ТНК = транснациональная корпорация gem. Определение ОЭСР). Анализируя данные, исследователи отображали влияния в сетевых картах, чтобы выявить механизмы структуры и контроля. Получившееся TNC-сети показал график с 600.508 узлов и 1.006.987 собственности Соединений на различные виды, на имущество предприятия может быть проведен. То, что в топ-25 в основном движутся финансовые компании, не является большим сюрпризом, но также вызывает вопросы об опасностях этих возможностей влияния. Вот топ-25 (подробный Обзор с соответствующими показателями в исследовании на стр. 33) (Вот 25 корпораций, которые практически управляют всем миром и законы в странах пишутся под них) 1 BARCLAYS PLC 2 CAPITAL GROUP COMPANIES 3 FMR CORP 4 AXA FR 5 STATE STREET CORPORATION US 6 JPMORGAN CHASE & CO. 7 LEGAL & GENERAL GROUP PLC 8 VANGUARD GROUP, INC., THE US 9 UBS AG CH 10 MERRILL LYNCH & CO., INC. 11 WELLINGTON MANAGEMENT CO. L.L.P. US 12 DEUTSCHE BANK AG 13 FRANKLIN RESOURCES 14 CREDIT SUISSE GROUP 15 WALTON ENTERPRISES LLC 16 BANK OF NEW YORK MELLON CORP 17 NATIXIS 18 GOLDMAN SACHS GROUP, INC 19 T. ROWE PRICE GROUP, INC. 20 LEGG MASON, INC. 21 MORGAN STANLEY 22 MITSUBISHI UFJ FINANCIAL GROUP, INC. 23 NORTHERN TRUST CORPORATION 24 SOCIЙTЙ GЙNЙRALE 25 BANK OF AMERICA CORPORATION Подробности подробно описаны в исследовании. Текст на английском языке очень технически разработан. Резюме: https://phys.org/news/2011-08-powerful-corp...ions-world.html Исследование, в pdf: https://arxiv.org/PS_cache/arxiv/pdf/1107/1107.5728v1.pdf
Теперь многие будут смотреть с улыбкой на российские СМИ с их экономически-финансовым обзором и типа заумным беседами-рассуждениями и предсказаниями, например, Россия 24. Если эти экономическо-финансовые експерты сами л...и, дак еще вводят в заблуждение народ и думают, что народ тупой. Вот, например, ютьюб, который так и не выходит из убытков, и таких корпораций большинство. https://linustechtips.com/main/topic/317764...wers-no-profit/
А теперь, чтобы народонаселение было глупое, чтобы понять, но достаточно толковыми, чтобы работать: "Поэтому конечная цель должна заключаться в том, чтобы сделать глобализацию действительно глобальной. Это должно быть достигнуто путем смешивания рас, чтобы создать светло-коричневую расу в Европе. Для этого Европа должна принять 1,5 миллиона иммигрантов из третьего мира. Результатом будет популяция людей со средним IQ 90, которые будут слишком глупы, чтобы понять, и достаточно умны, чтобы работать.” Thomas P.M. Barnet - американский военный геостратег и бывший главный аналитик Wikistrat.
«Разрушить гомогенность народов!» 30 сентября 2015 года Совет по международным отношениям ЕС опубликовал интервью с Питером Садерлендом. Этот ирландец являлся специальным представителем Генерального секретаря ООН по вопросам миграции и развития. .Садерленд является членом трёхсторонней комиссии, был членом руководящей комиссии загадочной Бильдербергской группы и председателем правления Голдман Сакс Груп. Здесь снова ясно прослеживается сплетение финансовой индустрии и политики. Садерленд говорил о противных твитах, которые поступают к нему: "Чем они противнее, тем больше я рад, так как каждый идиот и неидиот, который читает эти твиты, говорящие о том, что я в решимости разрушить гомогенность народов, чертовски прав. Я решился на это! Если бы я мог это сделать завтра, я бы это сделал, в том числе и с моим собственным народом." Питер Садерленд, Специальный представитель ООН по вопросу мигрантов
"Цель – это смешение рас!" Бывший президент еврогосударства Франции ещё 17 декабря 2008 года без смущения сказал в Париже: "Что же является целью? Целью является смешение рас. Вызов смешения различных народов является вызовом 21 века. Это не выбор, это обязательство! Это принуждение! (...) Мы все в одно и то же время изменимся: предприятия, правительства, образование, политические партии, и мы обяжемся этой цели. Если народ не сделает это добровольно, мы примем принудительные государственные меры!" Николя Саркози
"Стереть монокультурные государства!" Франц Тиммерманс, Первый вице-президент Еврокомиссии, в своей речи в рамках так называемого "Коллоквиума по Основным правам в ЕС" в октябре 2015 года потребовал от членов Европарламента усилить старания по «искоренению монокультурных государств» и ускорить процесс воплощения «мультикультурного многообразия» в каждой нации по всему миру. Будущее человечества более не основывается на отдельных нациях и культурах, а на смешанной суперкультуре. Ни одна страна не должна избежать неминуемого смешения, напротив, необходимо ободрять мигрантов достигать самых удалённых мест на планете, чтобы гарантировать, что нигде больше не сохранились гомогенные общества". Еврокомиссар Франц Тиммерманс
"Миграция в широком масштабе очень желанна!" Самым влиятельным американским мозговым центром политики США является Совет по международным отношениям. 30 сентября 2015 года Cовет провёл саммит под названием "Глобальный ответ на миграционный кризис в Средиземноморье", на который собрались представители мозговых центров, прессы, науки, МНПО и политики. Генеральный директор Уильям Свинг сказал Питеру Шутерланду: "Питер, Вы основали ВТО. И это в целях свободного передвижения капитала, товаров и сервиса. Как это происходит? С помощью людей! Но свободного передвижения людей до сих пор нет! И это тот элемент, о котором Вы говорите, его действительно ещё недостаёт. (…) Миграция в широком масштабе неизбежна, необходима и желанна. (…) В первую очередь нам надо изменить общественное мнение о миграции. Сейчас оно токсично. Оно ядовито. У миграции плохая репутация. У людей страхи. (…) Мы должны им рассказать, что их страхи не имеют ничего общего с действительностью!" Глобальный стратег ООН Уильям Свинг
Поностью читать:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Миграционный кризис, как факт заговора Миграционный кризис, как факт заговора Приведённый ниже доклад рассматривает тему смешивания населения посредством миграции. Миграционный кризис – это не случайный процесс развития. Весь сценарий был давно запланирован и организован деятелями элит – такими как, например, Джордж Сорос. Последующие цитаты доказывают, что наши народы у этих глобальных стратегов ценятся не более чем маленькие пешки на их большой шахматной доске! Но посмотрите сами: Признания кукловодов: Мы уже давно свыклись с тем, что даже осторожные критики происходящей сейчас массовой миграции сразу же провозглашаются политиками и центральными медиа расистами или подстрекателями. Но распознайте по нескольким маленьким заявлениям больших кукловодов нынешнего миграционного кризиса, от кого действительно исходит расизм. Он исходит от международных ведущих деятелей и влиятельных людей глобальной политики, так как именно у них постоянно на устах слова о расах и смешении народов. И это с намерением разрушить гомогенность населения и расы. Цель всех этих закулисных руководителей миграционного кризиса всегда одна и та же: целенаправленное смешение рас! Всегда, когда критики безоговорочного переселения упоминают о народах и расах, их за это преследуют кукловоды миграционного кризиса. Только сами авторы нового расового учения могут безнаказанно говорить о народах и расах, не рискуя прослыть расистами. И это даже тогда, когда они настойчиво требуют смешения всех народов! Граф Рихард Николаус Куденхове-КалЕрги Один великий пионер Европейского союза был так сказать одержим идеей смешения рас. Граф Рихард Николаус Куденхове-Калерги (год смерти 1972) основал в 1922 году «Панъевропейское движение». Он видел, что будущее предназначено «евразийско-негроидной расе». Уже в 1925 году Калерги писал: "Человек далёкого будущего будет метисом. Сегодняшние расы и касты станут жертвой всё большего преодоления пространства, времени и предубеждения. Евразийско-негроидная раса будущего, внешне схожая с древнеегипетской, сменит многообразие народов многообразием личностей." Такой размах переселения народов, как мы это наблюдаем сегодня, в 1925 году был ещё немыслим. Следовал Калерги божественному видению или он, возможно, был издателем служебных инструкций для наших политиков? И кто получил премию Калерги? – Ангела Меркель! Во время вручения премии Меркель заявила, что это поощрение является для неё мотивацией продолжить свою работу во благо Европы. Концепция Калерги, видимо, для неё как мотор, чтобы продвигать максимально возможное смешение народов и культур. Сегодня это замечает каждый, что Меркель свой план «мульти-культи» и интеграции продвигает любой ценой, невзирая на все расходы и риски безопасности для немецкого народа. Кто изучает эти факты и взаимосвязи вокруг миграционного кризиса, тот познает, что этот сценарий заранее спланирован такими элитными деятелями, как Джордж Сорос. Американский военный стратег Томас Барнетт сказал, цитата: «Кто противостоит глобальному порядку, должен быть убит!» Томас Барнетт, человек из военной элиты США, стратег и исследователь, считает: чтобы сохранить мир во всём мире, необходимо гарантировать бесперебойное функционирование четырёх так называемых потоков, которыми являются: 1. Переселение 2. Кредиты и инвестиции 3. Энергия (в основном в виде ископаемого топлива, как газ и нефть) и 4. Военная мощь и службы безопасности. (…). Барнет утверждает, что кто сопротивляется смешению рас и мультикультурным системам, действует аморально и не сообразно времени. И всех, кто сопротивляется глобализации, он хочет ликвидировать. В книге "Blueprint for Action" на странице 282 он заявляет: "Кто противостоит глобальному порядку, должен быть убит!"
Питер Садерленд, Специальный представитель ООН по вопросу мигрантов дословно:
«разрушить гомогенность народов!» 30 сентября 2015 года Совет по международным отношениям ЕС опубликовал интервью с Питером Садерлендом. Этот ирландец являлся специальным представителем Генерального секретаря ООН по вопросам миграции и развития. .Садерленд является членом трёхсторонней комиссии, был членом руководящей комиссии загадочной Бильдербергской группы и председателем правления Голдман Сакс Груп. Здесь снова ясно прослеживается сплетение финансовой индустрии и политики. Садерленд говорил о противных твитах, которые поступают к нему: "Чем они противнее, тем больше я рад, так как каждый идиот и неидиот, который читает эти твиты, говорящие о том, что я в решимости разрушить гомогенность народов, чертовски прав. Я решился на это! Если бы я мог это сделать завтра, я бы это сделал, в том числе и с моим собственным народом." А что на эту тему сказал Николя Саркози? Цитата:
"Цель – это смешение рас!" Бывший президент еврогосударства Франции ещё 17 декабря 2008 года без смущения сказал в Париже: "Что же является целью? Целью является смешение рас. Вызов смешения различных народов является вызовом 21 века. Это не выбор, это обязательство! Это принуждение! (...) Мы все в одно и то же время изменимся: предприятия, правительства, образование, политические партии, и мы обяжемся этой цели. Если народ не сделает это добровольно, мы примем принудительные государственные меры!" Еврокомиссар Франц Тиммерманс буквально потребовал: "Стереть монокультурные государства!" Франц Тиммерманс, Первый вице-президент Еврокомиссии, в своей речи в рамках так называемого "Коллоквиума по Основным правам в ЕС" в октябре 2015 года потребовал от членов Европарламента усилить старания по «искоренению монокультурных государств» и ускорить процесс воплощения «мультикультурного многообразия» в каждой нации по всему миру. Будущее человечества более не основывается на отдельных нациях и культурах, а на смешанной суперкультуре. Ни одна страна не должна избежать неминуемого смешения, напротив, необходимо ободрять мигрантов достигать самых удалённых мест на планете, чтобы гарантировать, что нигде больше не сохранились гомогенные общества".
А целью Организации Объединённых Наций является: до 180 миллионов мигрантов для Германии до 2050 года! Германии посоветовали свою бедственную ситуацию с рождаемостью в 1,3 ребёнка на каждую женщину исправить за счёт массивной миграции.
Глобальный стратег ООН Уильям Свинг сказал об этом, цитата: "Миграция в широком масштабе очень желанна!" Самым влиятельным американским мозговым центром политики США является Совет по международным отношениям. 30 сентября 2015 года Cовет провёл саммит под названием "Глобальный ответ на миграционный кризис в Средиземноморье", на который собрались представители мозговых центров, прессы, науки, МНПО и политики. Генеральный директор Уильям Свинг сказал Питеру Шутерланду: "Питер, Вы основали ВТО. И это в целях свободного передвижения капитала, товаров и сервиса. Как это происходит? С помощью людей! Но свободного передвижения людей до сих пор нет! И это тот элемент, о котором Вы говорите, его действительно ещё недостаёт. (…) Миграция в широком масштабе неизбежна, необходима и желанна. (…) В первую очередь нам надо изменить общественное мнение о миграции. Сейчас оно токсично. Оно ядовито. У миграции плохая репутация. У людей страхи. (…) Мы должны им рассказать, что их страхи не имеют ничего общего с действительностью!" Генеральный секретарь ООН Антонио Гутьеррес требует: массовую миграцию в Европу! Новый генсек ООН Антонио Гутьеррес дал со всей ясностью понять, что нельзя препятствовать миграции, устремившейся в Европу. Поэтому местные политики должны игнорировать волю большинства избирателей (!) и настроиться на непредвиденное развитие ситуации. Он также сказал, что европейские государства, по его представлению, не имеют права охранять свои границы. Необходимо заставить каждое европейское государство разделить бремя, которое сопутствует массовой миграции. По словам председателя Социалистического интернационала, который занимал этот пост с 1999 по 2005 год: "Мы должны их (европейцев) убедить в том, что миграция неизбежна, и что как раз мультиэтнические общества, которые также являются мультикультурными и мультирелигиозными, обеспечивают благосостояние." И какое до этого дело французским масонам? Французские масоны требуют открытых границ! Примечательно, что 28 масонских лож Европы в совместном заявлении от 7 сентября 2015 года требуют открытия границ для беспрепятственного переселения, и тем самым полностью соглашаются с официальной стратегией ЕС и большинства правительств государств-членов ЕС. Кажется, что наводнение Европы мигрантами имеет первостепенное значение и важность для масонства и политических руководителей, которые преследуют одни и те же цели. И как к этому относится Федеральное правительство?
И Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев придерживается программы переселения. Немецкие службы не скрывают, что обходят обычную практику признания статуса беженца ловкими правовыми трюками. Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев (BAMF) на своём сайте открыто пишет о том, как оно с помощью резолюции «Resettlement» («Переселение»), выданной ООН, делает возможным «принятие беженцев из третьих стран на постоянное место жительства», что противоречит Конституции. Прореха в законодательстве, которой пользуется BAMF, – это § 23 п. 4 Закона о пребывании. Заключительный вывод:
Во всей этой волне миграции речь идёт о целенаправленном плане, а не только о теории заговора. Цитата Садерленда, Специального представителя Генерального секретаря ООН по вопросам миграции: "Я полон решимости, разрушить гомогенность народов!"
П.с. Вы, россияне и украинцы, думаете, что ваши урканаты вас спасут? Нет. Урканат заинтересован в накапливании бабла и жизни на широкую ногу. Им плевать на вас. Не хватает денег на пенсии...как решили? За ваш (народа) счёт решили проблему. Есть дети больные тяжёлыми заболеваниями? Есть. Как решили проблему? По телевизору собирают деньги со всего народа. Почему такое происходит? Потому, что нет никакого государства, есть преступная корпорация по выкачиванию денег с народа, а народ свои проблемы будет решать за свой счёт. И что интересно, что через российские СМИ, это подаётся как благо и правильные вещи и на что давят...на жалость, мол вы что не поможете больному ребёнку и всё в таком духе. Народ заслужил своих правителей.
Мэл
15.04.2019 - 12:38
Гардемарин
15.04.2019 - 18:58
Америкосы ограбили и разбомбили, включая атомную бомбардировку Хиросимы, полмира, а теперь навязывают свою "демократию"... но время ушло вперёд и просто это не получится.
Dr. Zlo
17.04.2019 - 13:42
Ну никто не сомневался. :) NYT узнала об изначальном нежелании Трампа давать ход делу Скрипалей
Цитата
Газета New York Times в материале о Хэспел указала, что после инцидента в Солсбери, где были госпитализированы экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь, Трамп выступал против решительных мер в отношении России. Утверждается, что президент даже «симпатизировал идее наказывать предателей» и считал отравление обычной частью шпионских игр.
Изменить его мнение смогла Хаспел, которая на тот момент была заместителем директора ЦРУ. Она настояла на том, чтобы США проявили солидарность с Великобританией и выслали 60 российских дипломатов. При этом она сделала акцент на том, что Скрипаль и его дочь не были единственными пострадавшими. В качестве доказательства Хэспел продемонстрировала фотографии детей, которые пострадали от «Новичка», а также кадры мертвых птиц, ставших случайными жертвами.
Америкосы ограбили и разбомбили, включая атомную бомбардировку Хиросимы, полмира
А, включая Нагасаки - так, и вторую половину - тоже. Но, в любом случае - завидовать более успешному нехорошо и означает признание собственного фиаско.
Мэл
17.04.2019 - 19:44
Цитата(Dr. Zlo @ 17.04.2019 - 13:42)
В качестве доказательства Хэспел продемонстрировала фотографии детей, которые пострадали от «Новичка», а также кадры мертвых птиц, ставших случайными жертвами.
Ложь + ложь.
Жесть в том, что она заведомо врала, зная о своей безнаказанности.
Тимур
19.04.2019 - 7:01
АНТИФЕЙК Фейк российских СМИ: Спецпрокурор Мюллер не нашел следов вмешательства России в американские выборы
В понедельник утром многие российские СМИ вышли с заголовками о том, что специальный прокурор Роберт Мюллер, который проводит расследование о вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 года, пришел к выводу, что в деле отсутствует российский след. Об этом написали «Вести», «Коммерсантъ», «Царьград», телеканал «360 Подмосковье», «Известия», «Российская газета» и некоторые другие издания. Однако это не соответствует действительности. На самом деле в докладе по итогам расследования спецпрокурор подтвердил наличие вмешательства России в американские выборы 2016 года. Это следует из письма, которое генеральный прокурор Уильям Барр направил в Конгресс США. Как пишет генпрокурор США, расследование Мюллера выявило две крупные попытки России повлиять на итоги голосования. Первая из них связана с деятельностью «Агентства интернет-исследований», которое распространяло в социальных сетях дезинформацию с целью нагнетания политических противоречий в американском обществе. По этим эпизодам нескольким российским гражданам были предъявлены обвинения. Вторая попытка России повлиять на выборы в США заключалась в проведении хакерских атак с целью сбора и распространения информации, которая могла бы компрометировать Демократическую партию и ее кандидата Хиллари Клинтон. Расследование обнаружило, что взлом компьютеров и электронной почты, а также дальнейшая публикация этой информации были проведены связанными с российскими властями хакерами. В связи с этим нескольким российским офицерам также были предъявлены обвинения. При этом Мюллер не нашел доказательств того, что Дональд Трамп или кто-либо из его штаба вступил в сговор с российскими властями или координировал свои действия с ними. В то же время, говорится в письме генпрокурора Конгрессу, штабу Трампа поступали предложения о сотрудничестве от связанных с Москвой лиц. Кроме того, спецпрокурор собрал данные о том, пытался ли Трамп помешать расследованию влияния России на американские выборы, но к однозначному выводу не пришел, оставив решение этого вопроса на усмотрение генпрокурора. Изучив материалы спецпрокурора, Барр не усмотрел в действиях президента США нарушений.
Что и следовало ожидать. Раскол в американском истеблишменте начинает затягивается, враги однозначно назначены и открыто названы, и закончится все это всемирной бойней, так желаемой мировым капитализмом.
Мэл
19.04.2019 - 14:12
Цитата
Первая из них связана с деятельностью «Агентства интернет-исследований», которое распространяло в социальных сетях дезинформацию с целью нагнетания политических противоречий в американском обществе. По этим эпизодам нескольким российским гражданам были предъявлены обвинения.
Вторая попытка России повлиять на выборы в США заключалась в проведении хакерских атак с целью сбора и распространения информации, которая могла бы компрометировать Демократическую партию и ее кандидата Хиллари Клинтон.
Цирк продолжается. Любой может зайти в соц сети США, написать там от балды что думает, избиратели этому тут же поверят и будут не правильно информированы? Да у нас в соц сетях чего только не пишут, по телеку русофобы звездят целыми днями.
Вывод - Лола с Иудой мне тута дезинформацию проводят, с целью нагнетания и с целью повести меня по неправильному пути. На них в суд подать можа? С компенцацией, за завод мыслей не туда куда надо.
Лола Лоу
19.04.2019 - 16:59
Цитата(Мэл @ 19.04.2019 - 13:12)
Цирк продолжается. Любой может зайти в соц сети США, написать там от балды что думает, избиратели этому тут же поверят и будут не правильно информированы? Да у нас в соц сетях чего только не пишут, по телеку русофобы звездят целыми днями.
Вывод - Лола с Иудой мне тута дезинформацию проводят, с целью нагнетания и с целью повести меня по неправильному пути. На них в суд подать можа? С компенцацией, за завод мыслей не туда куда надо.
Не, низя Я гражданка другого государства и следую законам Украины, Иуда аналогично Израиля) Так у тебя есть кнопка "игнор", можно ей воспользоваться и не будет ничего видно, что мы там пишем с ним.
Мэл
19.04.2019 - 17:02
Цитата(Лола Лоу @ 19.04.2019 - 16:59)
Не, низя
Жаль.
Цитата(Лола Лоу @ 19.04.2019 - 16:59)
Я гражданка другого государства и следую законам Украины, Иуда аналогично Израиля) Так у тебя есть кнопка "игнор", можно ей воспользоваться и не будет ничего видно, что мы там пишем с ним.
Ха! С кем мне еще общаться? (Не с Тимуром же.) Нет уж, вы от меня не избавитесь.
Мэл
20.04.2019 - 6:15
Цитата(Лола Лоу @ 19.04.2019 - 16:59)
Я гражданка другого государства и следую законам Украины, Иуда аналогично Израиля)
При чем это? Американцам это не мешает.
Цитата
Первая из них связана с деятельностью «Агентства интернет-исследований», которое распространяло в социальных сетях дезинформацию с целью нагнетания политических противоречий в американском обществе. По этим эпизодам нескольким российским гражданам были предъявлены обвинения.
Dr. Zlo
6.05.2019 - 17:55
Московская международная конференция по безопасности 2019 (MCIS-2019).
Апостол Иуда
7.05.2019 - 6:52
Цитата(Dr. Zlo @ 6.05.2019 - 16:55)
Московская международная конференция по безопасности 2019 (MCIS-2019).
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Очень интересная Конференция! Не было ни сколько-нибудь представительных делегаций из стран Европы, ни из Северной Америки и, разумеется, США. От единственной европейской Сербии выступил подполковник Младенович - офицер управления информационных технологий и телекоммуникации! Китай был представлен преподавателем-полковником какой-то военной Академии. Основу Международной Конференции составляли представители Пакистана, Ирана, Сирии, Мьянмы и других подобных стран 3-го мира, именно, и являющихся рассадником исламского международного терроризма и постоянным местом всевозможных межэтнических и религиозных конфликтов... Чисто пиаровское российское мероприятие с целью изобразить Россию "влиятельным и авторитетным" государством, нo - абсолютно ничего не решающее без ведущих мировых держав, а их - не было.
Гардемарин
10.05.2019 - 19:24
Цитата(Апостол Иуда @ 7.05.2019 - 6:52)
Очень интересная Конференция! Не было ни сколько-нибудь представительных делегаций из стран Европы, ни из Северной Америки и, разумеется, США. От единственной европейской Сербии выступил подполковник Младенович - офицер управления информационных технологий и телекоммуникации! Китай был представлен преподавателем-полковником какой-то военной Академии. Основу Международной Конференции составляли представители Пакистана, Ирана, Сирии, Мьянмы и других подобных стран 3-го мира, именно, и являющихся рассадником исламского международного терроризма и постоянным местом всевозможных межэтнических и религиозных конфликтов... Чисто пиаровское российское мероприятие с целью изобразить Россию "влиятельным и авторитетным" государством, нo - абсолютно ничего не решающее без ведущих мировых держав, а их - не было.
Ты, главное Иудушка не переживай, голову включи, подумай, не ищи дураков, всему своё время... и за Россию не решай с кем и когда проводить Конференции...
Тимур
28.05.2019 - 11:18
Цитата(Апостол Иуда @ 28.05.2019 - 8:49)
Добрый день, Тимур! Передай сочинителям подобного фуфла, что Тора и Талмуд - это одно и то же. Это, как написать, что СССР первым запустил в космос космонавта и Юрия Гагарина! Да... И, ещё... Весьма сожалею, что ты совсем перестал отличаться от моих друзей Чиры, Гардемарина и прочих, калибра помельче. А, ещё совсем недавно тебя было интересно читать!
Иуда, я знаю, что такое Тора и Талмуд, дело не в этом, а в том, зачем они в космос запустили. Надеются, что там кто-то прочитает? Или застолбить часть вселенной? Я разместил эту статью для юмора. Мне не понятна цель запугивания в космос священных писаний, видать, в Израиле тоже идёт деградация полным ходом.
П.с. Иуда, сколько раз тебе говорить, что комментировать не надо там, а переноси пост в похожую тему.
Апостол Иуда
28.05.2019 - 11:46
Цитата(Тимур @ 28.05.2019 - 10:18)
Иуда, я знаю, что такое Тора и Талмуд, дело не в этом, а в том, зачем они в космос запустили.
За тем же, за чем тот же СССР устанавливал на своих спутниках и луноходах советские и российские флажки с портретами своих вождей и орлов-мутантов с двумя головами. Кстати, я не нашёл информацию про это послание ни в одном официальном источнике ни Правительства, ни Кнессета, ни у непосредственно ответственного за космические программы Israeli Space Agency. Тем более, что и спускаемая израильская капсула не должна была оставаться на поверхности Луны, а с пробами грунта вернуться на землю. Так, что - смысла посылания какой-то торы, танаха, галахи, талмуда, кабаллы, завещания Герцля, или предсмертного анализа мочи Голды Меир не было никакого в принципе.
Цитата(Тимур @ 28.05.2019 - 10:18)
П.с. Иуда, сколько раз тебе говорить, что комментировать не надо там, а переноси пост в похожую тему.
Тимур, ты извини, конечно, но я не поощряю капризы даже моих (по крайней мере - хочется так думать) детей.
Тимур
29.05.2019 - 7:28
Цитата(Апостол Иуда @ 28.05.2019 - 11:46)
За тем же, за чем тот же СССР устанавливал на своих спутниках и луноходах советские и российские флажки с портретами своих вождей и орлов-мутантов с двумя головами. Кстати, я не нашёл информацию про это послание ни в одном официальном источнике ни Правительства, ни Кнессета, ни у непосредственно ответственного за космические программы Israeli Space Agency. Тем более, что и спускаемая израильская капсула не должна была оставаться на поверхности Луны, а с пробами грунта вернуться на землю. Так, что - смысла посылания какой-то торы, танаха, галахи, талмуда, кабаллы, завещания Герцля, или предсмертного анализа мочи Голды Меир не было никакого в принципе.
Это государственная принадлежность и тут нет ничего странного, но РПЦ тоже хотела на космической станции устроить часовню. Одни американцы оказались разумные и отказались, в ответ на это Россия отказалась участвовать в лунном проекте с американцами. Я вообще начинаю подозревать, что в России и Израиле плотно сидят на наркоте. То, что там есть капсула со священным писанием, то они сами признались:
Цитата(Апостол Иуда @ 28.05.2019 - 11:46)
Тимур, ты извини, конечно, но я не поощряю капризы даже моих (по крайней мере - хочется так думать) детей.
Там черным по белому написано и русскими буквами, что "Наука о еврействе (только статьи, без споров, комментариев)". Так-что, твой сарказм не к месту и выглядит глупо.
Тимур
29.05.2019 - 8:02
Цитата(Апостол Иуда @ 29.05.2019 - 7:45)
Тимур, дружище, ты ориентиры, что ли поменял - лавры нашего друга Чиры покоя не дают, решил занять его свято место?! Раньше, вроде, за тобой не наблюдался такой глубокий интерес к еврейской тематике! Ну, ладно... Ладно... Ты же просил без комментариев...
Я в отличии от Чиры к евреям отношусь так же, как и ко всем другим нациям, я интернационалист. Ты же русских обвиняешь во всех грехах, так почему мне не покопаться в своих архивах и не изучить евреев. Не применяй двойных стандартов и будь объективным. Я критикую как российские власти, так и израильские, так и американские, так же и хвалю эти власти, если они делают разумные шаги и вещи.
Цитата(Апостол Иуда @ 29.05.2019 - 7:45)
P.S. И, кстати, какое отношение "pоссийско-еврейские ОПГ" имеет к заявленной тобой теме "Сионизм, иудаизм, еврейство, Наука о еврействе" - преступность, вроде, не имеет национальности. Или имеет?!
У каждой ОПГ есть имя, фамилия, адрес и национальность, точно так же, как и у террористических организаций и у тех, кто финансирует их и у каждого преступления есть имя, фамилия и национальность, а еще и религия. Это выгодно руководителям преступности и терроризма говорить, что мол у преступности и терроризма нет национальности, религии, имени и фамилии.
Апостол Иуда
29.05.2019 - 8:27
Цитата(Тимур @ 29.05.2019 - 7:02)
Я в отличии от Чиры к евреям отношусь так же, как и ко всем другим нациям, я интернационалист. Ты же русских обвиняешь во всех грехах
Чира, кстати, тоже никогда слова обидного или не справедливого про евреев не сказал. Бодались мы с ним чисто от скуки. Я, по-крайней мере. Что же касается моих, якобы, обвинений русских - то я, даже, термина такого "русский" не употребляю, исключительно - "россиянин". Ну, а, если б ты ещё и привёл пример моих "обвинений русских во всех грехах"... Впрочем, я не настаиваю, смирясь с диагнозом, что для россиянина народ и Власть - это синонимы и равно ответственны перед Историей.
Цитата(Тимур @ 29.05.2019 - 7:02)
так почему мне не покопаться в своих архивах и не изучить евреев.
Да, я не против, Тимур. Скажу более - почту за Честь быть тобой изученным, будучи частью этого народа!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.