Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мировая политика
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > История и Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Дорик Тупотилов
Цитата(Derflinger @ 7.07.2018 - 10:24) *
Врут, поди, наговаривают. Все снято на Мосфильме, ведь не может же самый человеколюбивый капитализм заниматься такими вещами.
Вот если ты, дебил Дорик (это я себе так, в третьем лице, говорю, и себя так называю, не подумайте чего), и не смотришь никогда зомбоящик из сображений гигиены, то не радуйся, зомбоящик строевым шагом придет за тобой на уютненькие точки и оросит таким поносом, что не поможет никакой абдзиколон.
Уважаемый любитель-международник (а вот это уже вам), а зачем вы размещаете эти овноролики от овножурналиста с гос овноканала. Это же неприлично. Простодушно интересуюсь. Не отвечайте. Догадываюсь, почему и зачем.
Я осилил только первый познавательный сужет. Узнал, что, вот, о ужос-ужос, в Австрии вводят 60-часовую рабочую неделю вместо 40-часовой. Вы сами-то в Австрии живете, где-то под Зальцбургом? Почему вас это так волнует, а еще Трамп и Эрдоган? Вы за пролетариев всех стран, за первый интернационал или а Чапаев за какой? А почему ваш овножурналист в своем пафосе не говорит о том, что эта 60-часовая рабочая неделя не будет обязательной и рабдень останется, как и сейчас, восьмичасовым, а все переработки будут оплачены. Более того, австрияки этот 12-часовой рабочий день могли вводить и раньше, но только в случае "угрозы невосполнимого экономического ущерба".

Нет и не будет никогда никакого человеколюбивого капитализма, и нечего тут горбатого лепить. Задача капиталиста это получение прибыли. Задача государственных институтов и гражданского общества это организация максимально удобной жизни своих граждан. Действительность это компромисс между интересами капитала и общества. И компромисс этот всегда временный и гибкий. Захотят - вообще работать не будут, наденут белые штаны и по Дунаю с песнями поплывут.

Своей, нашей страной не хотите поинтересоваться? Тут тоже много интересного. Полюбопытствуйте. Только источники подбирайте, а то интернет, он вещь такая. Чего только нет... пока. К тому всё идет, что скоро поменьше-таки станет на отдельных территориях земного шара. Только семины и осташко буйно колоситься будут, увы.
Патен
Цитата(Дорик Тупотилов @ 7.07.2018 - 13:33) *
Задача капиталиста это получение прибыли.


а социализма - получение убытков?
Дорик Тупотилов
Цитата(Патен @ 7.07.2018 - 13:14) *
а социализма - получение убытков?
...а цель классического социализма это декларируемая социальная справедливость, безусловная общественная собственность на средства производства и неизбежный сахар по талонам бонусом, уважаемый Патен.
И мой простодушный пост несколько не о том.
Патен
Цитата(Дорик Тупотилов @ 7.07.2018 - 14:27) *
И мой простодушный пост несколько не о том.


ага. на вопрос не ответили.

просто эта пахнущая нафталином марксистская догма о "грабительском капитализме" уже напрягает и сто раз опровергнута историей
Дорик Тупотилов
Цитата(Патен @ 7.07.2018 - 13:34) *
ага. на вопрос не ответили.

просто эта пахнущая нафталином марксистская догма о "грабительском капитализме" уже напрягает и сто раз опровергнута историей
Простите, не хотел напрягать. Ужо мне. Ущучили. Значит, не ответил. Я не про догму. Я про получение прибыли как главной цели любого бизнеса. Что там с историей и социализмом, что опровергнуто, что трансформировалось, что такое социальное государство, кто такие современные европейские социалисты, как устроена шведская экономическая модель, существует ли социальная ответственность бизнеса - мы утонем в словах и сотрем клавиатуры. Дискутировать не буду. Эта ваша поляна и ваших друзей. Я просто мимо с семками шол. Хорошего вам дня и вечера.
Derflinger
Цитата
Я осилил только первый познавательный сужет.

А смотреть надо было весь выпуск. И, желательно, не один. И, желательно, с такими фильмами Семина, как "Биохимия предательства" и Последний звонок".
Дорик Тупотилов
Цитата(Derflinger @ 7.07.2018 - 19:45) *
А смотреть надо было весь выпуск. И, желательно, не один. И, желательно, с такими фильмами Семина, как "Биохимия предательства" и Последний звонок".
Это если только по приговору суда, со связанными руками и вставленными в глаза спичками. Я много такого видывал от духовных товарищей и коллег сёмина за богатый на сёминых двадцатый век. Про всех агентов госдепа, шпионов и врагов народа видел, начиная от Бухарина и Троцкого и до Валерии Ильиничны или кто там сейчас в методичках по обличению пятой колонны. Ваш сёмин еще достаточно молод, он и подобное ему доживёт до того дня, когда люди, заметив его, будут брезгливо отворачиваться. А так будет, потому что после самой долгой ночи, после подлости и неправды всегда приходит рассвет и правда, сорян за пафос.
Патен
Цитата(Дорик Тупотилов @ 7.07.2018 - 21:59) *
Ваш сёмин еще достаточно молод


молодой да ранний: хотел выдвинуть свою кандидатуру от своей партии на пост Президента. сотоварищи не одобрили: молод ишшо.
Дорик Тупотилов
Цитата(Патен @ 7.07.2018 - 21:07) *
молодой да ранний: хотел выдвинуть свою кандидатуру от своей партии на пост Президента. сотоварищи не одобрили: молод ишшо.
Все впереди. Сейчас историческое время сёминых.
Патен
Цитата(Дорик Тупотилов @ 7.07.2018 - 22:57) *
Сейчас историческое время сёминых


красных, что ли? вообще-то у нас на президентских выборах красные выставили капиталиста. в КНР дело идёт к диктатуре Синь Дзинпиня. КНДР лебезит перед США. наоборот - их время всё время течёт у них сквозь пальцы

а кричать: "Капитализм загнивает!" они кричат уже 100 лет. вчера какой-нибудь Колесниченко или Боровик, сегодня Сёмин, завтра ещё кто-нибудь. а он только крепчает
Дорик Тупотилов
Цитата(Dr. Zlo @ 10.06.2018 - 12:00) *



Патен
Вашингтон по-прежнему считает Крым территорией Украины, несмотря на попытки средств массовой информации интерпретировать позицию американского президента Дональда Трампа иначе. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в интервью телеканалу OstWest.

«Я думаю, что американские медиа поспешили с историей о возможности признания аннексии Крыма. Белый дом высказался в дальнейшем очень ясно — советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс прояснили, что США не планируют признавать российскую аннексию Крыма. Так и следует понимать американскую позицию», — пояснил он.


https://lenta.ru/news/2018/07/08/kriiim/
Derflinger
Вот и нашелся виноватый в Brexit'е:

https://lenta.ru/news/2018/07/08/redalert/

Цитата
Британская газета The Observer, принадлежащая The Guardian, выпустила новое расследование о связях крупнейшего спонсора кампании по выходу Великобритании из ЕС (Brexit) Аррона Бэнкса с российскими высокопоставленными лицами, в первую очередь послом России в Лондоне Александром Яковенко.

Как утверждается, всего между дипломатом и бизнесменом состоялось 11 встреч. Посольство России отправляло дополнительно четыре приглашения, однако не известно, были ли они приняты. Встречи происходили перед и на протяжении двух месяцев после референдума о Brexit, который состоялся в июне 2016 года.

Британское издание предполагает, что средства для финансирования Brexit привлекли путем продажи в 2016 году американским инвесторам доли в российской алмазодобывающей компании «Алроса». Это помогло выручить 813 миллионов долларов (около 51,3 миллиарда рублей — прим. «Ленты.ру»). Газета акцентирует внимание на том, что главой «Алросы» является сын Сергея Иванова, сослуживца Владимира Путина по КГБ.

Сам Бэнкс утверждает, что виделся с Яковенко лишь один раз за «ланчем с выпивкой». Месяц назад он заявил, что несколько раз общался российскими высокопоставленными лицами.

The Observer впервые написала о связях Бэнкса с российскими высокопоставленными лицами в начале июня. Тогда же издание сообщило, что Бэнкс неоднократно посещал США в 2016 году, чтобы поддержать тогда еще кандидата в президенты Дональда Трампа. После одного из таких визитов руководителем президентской кампании Трампа был назначен Стив Бэннон, который является одним из фигурантов дела о возможном вмешательстве России в американские выборы.

В российском посольстве ответили The Observer, что контакты с представителями бизнеса являются обычной частью работы диппредставительств и Россия не имеет какого-либо интереса во внутригосударственных делах Великобритании.

Об Арроне Бэнксе стало известно в 2014 году, когда он пожертвовал миллион фунтов стерлингов (около 83 миллионов рублей) партии евроскептиков Ukip. Тогда же он сблизился с главой партии Найджелом Фарраджем. Во время подготовки к Brexit Бэнкс выделил девять миллионов фунтов стерлингов (более 750 миллионов рублей) организациям Leave.EU и Grassroots Out. Как указывается на сайте компании, «Leave.EU сыграла решающую роль в историческом голосовании британского общества 23 июня о вопросе выхода из ЕС».
Тимур
Цитата(Дорик Тупотилов @ 7.07.2018 - 12:33) *
Вот если ты, дебил Дорик (это я себе так, в третьем лице, говорю, и себя так называю, не подумайте чего), и не смотришь никогда зомбоящик из сображений гигиены, то не радуйся, зомбоящик строевым шагом придет за тобой на уютненькие точки и оросит таким поносом, что не поможет никакой абдзиколон.
Уважаемый любитель-международник (а вот это уже вам), а зачем вы размещаете эти овноролики от овножурналиста с гос овноканала. Это же неприлично. Простодушно интересуюсь. Не отвечайте. Догадываюсь, почему и зачем.

Своей, нашей страной не хотите поинтересоваться? Тут тоже много интересного. Полюбопытствуйте. Только источники подбирайте, а то интернет, он вещь такая. Чего только нет... пока. К тому всё идет, что скоро поменьше-таки станет на отдельных территориях земного шара. Только семины и осташко буйно колоситься будут, увы.

Предложите свою экономическую теорию и поменьше пафоса и словоблудия, а то Патен начал вас лобызать. Насчет Сёмина, то Сёмин работает на определённых условиях и использует телик, который смотрит 80% (если учитывать процент выборов) люмпенов. Задача Сёмина объяснить люмпенам, коих подавляющее большинство в России, что капитализм, как вы сами сказали, заточен на увеличение капитала. И какое противоречие в сюжете Сёмина и в вашем изречении вы увидели? Можете не отвечать. Короче он делает свою работу на своём месте.
А теперь перейдём к конкретике. Пока я вам задам вопросы:
1. Что является основой капитализма?
2. На какой теоретической основе построен капитализм?
3. Когда была разработана теория, которая является основой капитализма?
4. Какую основу взяла теория капитализма?

Пока хватит...
Цитата(Дорик Тупотилов @ 7.07.2018 - 12:33) *
Вот если ты, дебил Дорик ... то не радуйся,
Дорик Тупотилов
Цитата(Тимур @ 8.07.2018 - 22:57) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Сорри за много букв. Огорчу: так будет не всегда.

Предложите свою экономическую теорию и поменьше пафоса и словоблудия, а то Патен начал вас лобызать. Насчет Сёмина, то Сёмин работает на определённых условиях и использует телик, который смотрит 80% (если учитывать процент выборов) люмпенов. Задача Сёмина объяснить люмпенам, коих подавляющее большинство в России, что капитализм, как вы сами сказали, заточен на увеличение капитала. И какое противоречие в сюжете Сёмина и в вашем изречении вы увидели? Можете не отвечать. Короче он делает свою работу на своём месте.

Моя реплика на пост DerfLinger-а никакого, ни малейшего отношения к экономическим теориям вообще и к капитализму в частности не имела. Я интересовался, с какой целью он регулярно размещает помоечные, низкопробные ролики штатного пропагандиста государственного канала, построенные на лжи, умолчаниях и полуправде. Задача Сёмина объяснять люмпенам, что капитализм заточен на увеличение капитала, пишите вы? Так это уже совсем олигофреном нужно быть, чтобы не знать, на что заточен. Задача сёминых создавать фейки, псевдоновости, производить инфошум, жужжать, отвлекая зрителей (слушателей, пользователей) от реальных, серьёзных проблем в России и в мире, попутно формируя образ плохого, порочного, враждебного Запада. Это цель сёминых, а не защита прав угнетенного австрийского пролетариата, который и не угнетенный, и проблемы его в России никогда никому никуда не упирались.

Насчет Сёмина, то Сёмин работает на определённых условиях и использует телик, который смотрит 80% (если учитывать процент выборов) люмпенов… Короче он делает свою работу на своём месте.

Вопрос в том, почему и зачем работу сёминых поддерживает DerfLinger, снабдивший притащенный сюда сёминский, как вы пишите, для люмпенов телик комментарием: Врут, поди, наговаривают. Все снято на Мосфильме, ведь не может же самый человеколюбивый капитализм заниматься такими вещами.
А ведь и то правда. Это в России капитализм хороший, на Западе плохой, да и сам Запад бяка, смотрите, как австрияков раком поставили, а ролик сёмина – это эталон рафинадной чистоты, честности и объективности.
Только возникает вопрос – а зачем работу для люмпенов, как вы пишите, регулярно рекламировать на Точках. Про то, на каких определенных условиях работает популяризатор сёмина DerfLinger, спрашивать глупо, ну, поклонник творчества, фанат стилистики, может, убеждения у человека.

А теперь перейдём к конкретике.
Пока я вам задам вопросы:
1. Что является основой капитализма?
2. На какой теоретической основе построен капитализм?
3. Когда была разработана теория, которая является основой капитализма?
4. Какую основу взяла теория капитализма?


Ага. Щас-щас. А ещё спросите, откуда в хлебе дырочки и почему морковка в земле красная. Вот только я зачетку отыщу и кроссовки надену, и сразу отвечать начну, а то мне еще кросс за факультет бежать. Вопросы будете задавать гуглу, переходя к конкретике, или своим подследственным, когда они у вас появятся. С ними и утоляйте природную любознательность, не зафлуживая серьёзную тему "История и политика" почтенных Точек.

Пока хватит...

А вот за это спасибки. Это от души было сейчас.
Я понимаю, Тимур, что нестандартный человек часто неприятен в общении. И ваше принципиальное нежелание разговаривать на равных и уважать оппонента, разговаривать всегда исключительно брезгливо и менторски я кротко объясняю пагубным влиянием дурного общества вашего местного политологического клубочка, где вы привыкли собачиться. Поэтому продолжения изначально упершегося в шлагбаум диалога не обещаю.
И еще спасибо, что так творчески подошли к цитированию, оставив от моей фразы только это: Вот если ты, дебил Дорик ... то не радуйся Креативно! Ишь вы затейник какой! Благодарствую, от души поржал. Ну точно, дурное общество у вас. Никаких манер...

Ну и засим ступайте, любезный. Я-то Дефлингеру на тот пост тогда отвечал, а вот с чего вы в чужой разговор впёрлись в грязных сапогах на паркет и предположили меня проэкзаменовать - не догоняю. Всего вам, прощайте, и запомните: по будням не подаю и троллей кормить мне нечем, не взыщите.
А я без вас тихо радоваться буду.

Господа модеры, не удаляйте совершенно безобидные посты. Да будьте вы людьми-то живыми, наконец. Пока вся полемика по теме, никакого флуда. Тут ребятки годами пишут, ни в чем душеньке не отказывая, бьются в кровь, алмаз истины ограняя, что ж я-то у вас как неродной.
Derflinger
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Все, прекратили оффтоп.
Тимур
Цитата(Derflinger @ 9.07.2018 - 8:27) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Все, прекратили оффтоп.

Уважаемый Derflinger, с вашего позволения, мы продолжим дискуссию о мировой политике. В принципе в наших постах затрагивается мировая политика и естественно попутно затрагивается Россия, СССР, систем, методов борьбы и т.д., т.к. это всё взаимосвязано и невозможно разделить геополитику от внутриполитических процессов. Сёмин же верно сказал: "Пока мы (пролетарии, моё уточнение) не победим угнетателей внутри России, то нечего нам смотреть на геополитические процессы", цитата не дословная, но смысл примерно такой.
И так с вашего позволения я отвечу этому мистеру.

Цитата(Дорик Тупотилов @ 9.07.2018 - 3:39) *
Сорри за много букв. Огорчу: так будет не всегда.

Моя реплика на пост DerfLinger-а никакого, ни малейшего отношения к экономическим теориям вообще и к капитализму в частности не имела.

Вы зачем врёте. Вы прекрасна знаете какой идеологи придерживается Сёмин и в его ролике чёткий смысл, если вы критикуете Сёмина, то критикуете его взгляды. Это же очевидно. Если вы критикуете Сёмина, значит с вашей стороны идёт критика социалистической системы, а отсюда следует, что вы приверженец капиталистической системы, т.к. в мире больше никакой системы нет. Есть только две системы и люди приверженцы той или другой, третьего не дано. Остальные, которые относят себя никто ни к другой, то в политических кругах называется "болото".
Дальше вы перечитайте свои посты и там вы рассуждаете об экономических теориях в падение в историю. Так что вы просто лжец.
Цитата(Дорик Тупотилов @ 9.07.2018 - 3:39) *
Я интересовался, с какой целью он регулярно размещает помоечные, низкопробные ролики штатного пропагандиста государственного канала, построенные на лжи, умолчаниях и полуправде. Задача Сёмина объяснять люмпенам, что капитализм заточен на увеличение капитала, пишите вы? Так это уже совсем олигофреном нужно быть, чтобы не знать, на что заточен.

Что вы там помоечного нашли? То, что он сказал об увеличении рабочего дня и ни сказал подробно? Дак тут нет ничего странно, во-первых, ему нужно уложиться в короткое время и дать самое основное, это задача не легкая. Все реформы вводятся постепенно, например, наша пенсионная. Народ имеют медленно и с наслаждением, народу разрабатываю, а потом всё проходит легко и комфортно для правящего класса в капиталистической системе. И вы это прекрасно знаете. Во-вторых, Сёмин сам говорил, когда отвечал на вопросы, что его может кто-то поддерживает. В-третьих, все сюжеты на ВГТРК проходят цензуру, цензура там жёстче, чем во времена СССР, там можно показывать всякую западную порнуху, но нельзя критиковать Путина и путинский олигархат.
Цитата(Дорик Тупотилов @ 9.07.2018 - 3:39) *
Задача сёминых создавать фейки, псевдоновости, производить инфошум, жужжать, отвлекая зрителей (слушателей, пользователей) от реальных, серьёзных проблем в России и в мире, попутно формируя образ плохого, порочного, враждебного Запада. Это цель сёминых, а не защита прав угнетенного австрийского пролетариата, который и не угнетенный, и проблемы его в России никогда никому никуда не упирались.

Его задача использовать "трибуну" в жёстких рамках и цензуры. Сюжет, про увеличение рабочего дня в Австрии, идёт с намёком и на российскую пенсионную систему. Если вы этого не поняли, то это ваши проблемы. Меньше читайте фантастику, а читайте больше научных книг. Например, в мире теоретические основы, как в политическом плане, так и в экономическом, имеет только одна система, это социалистическая. Это для вас было секретом. Бггг Я вам открою еще один секрет, даже Патен, который так лобызает капиталистическую систему, ни черта в ней не понимает. Он даже не знает, что капиталистическая система не имеет никакой теоретической основы ни в политическом, ни в экономическом плане. Вся капиталистическая система построена на долге и производных от долга. Капитализм, по большому счёт, это трансформировавшийся феодализм, рабы которого стали свободные в определённых рамках (загонах). Теперь раб должен сам искать работу, должен сам искать себе пропитание, крышу над головой. Раньше рабу это обеспечивал феодал, сейчас рабу дали выбор самому выбирать в определённых рамках, так легче управлять массами в капиталистической системе.
Цитата(Дорик Тупотилов @ 9.07.2018 - 3:39) *
Вопрос в том, почему и зачем работу сёминых поддерживает DerfLinger, снабдивший притащенный сюда сёминский, как вы пишите, для люмпенов телик комментарием: Врут, поди, наговаривают. Все снято на Мосфильме, ведь не может же самый человеколюбивый капитализм заниматься такими вещами.
А ведь и то правда. Это в России капитализм хороший, на Западе плохой, да и сам Запад бяка, смотрите, как австрияков раком поставили, а ролик сёмина – это эталон рафинадной чистоты, честности и объективности.

Вы сами себе противоречите. Сюжет Сёмина выходит на федеральном канале, а там цензура жёсткая, критику в адрес правящего класса, Путина и путинского олигорхата не пропустят. Вы же с виду кажетесь не глупым человеком, а несёте иногда такую ахинею. Вы изучите канал Сёмина по подробней, а потом говорите. Но с Сёминым и я не совсем согласен. Он, например не критикует Путина, ну, это и понятно, тогда он вообще потеряет "трибуну". Люмпенам подробности не нужны, люмпенам нужна конкретика и простым языком, чтоб его хоть как-то делюмпенизировать. Что и делает Сёмин.
Цитата(Дорик Тупотилов @ 9.07.2018 - 3:39) *
Только возникает вопрос – а зачем работу для люмпенов, как вы пишите, регулярно рекламировать на Точках. Про то, на каких определенных условиях работает популяризатор сёмина DerfLinger, спрашивать глупо, ну, поклонник творчества, фанат стилистики, может, убеждения у человека.

Эээээ, не понял, вы про что?
Цитата(Дорик Тупотилов @ 9.07.2018 - 3:39) *
Ага. Щас-щас. А ещё спросите, откуда в хлебе дырочки и почему морковка в земле красная. Вот только я зачетку отыщу и кроссовки надену, и сразу отвечать начну, а то мне еще кросс за факультет бежать. Вопросы будете задавать гуглу, переходя к конкретике, или своим подследственным, когда они у вас появятся. С ними и утоляйте природную любознательность, не зафлуживая серьёзную тему "История и политика" почтенных Точек.

Это была моя провокация, чтобы вас вывести на чистую воду. Максимум, что вы можете, дак это оригинально выражёвываться. На вопросы я сам ответил, вкратце, чуть выше.
Цитата(Дорик Тупотилов @ 9.07.2018 - 3:39) *
А вот за это спасибки. Это от души было сейчас.
Я понимаю, Тимур, что нестандартный человек часто неприятен в общении. И ваше принципиальное нежелание разговаривать на равных и уважать оппонента, разговаривать всегда исключительно брезгливо и менторски я кротко объясняю пагубным влиянием дурного общества вашего местного политологического клубочка, где вы привыкли собачиться. Поэтому продолжения изначально упершегося в шлагбаум диалога не обещаю.
И еще спасибо, что так творчески подошли к цитированию, оставив от моей фразы только это: Вот если ты, дебил Дорик ... то не радуйся Креативно! Ишь вы затейник какой! Благодарствую, от души поржал. Ну точно, дурное общество у вас. Никаких манер...

Что это? Что за смазливая отмазка? Так бы прямо сказали бы, что в этих вопросах вы мало подкованы. И никаких вопросов, тему бы закрыли. Я уважаю честность.
Вы что-то путаете. Я никогда ни здесь, ни где еще не начинал проявлять агрессию. У меня нет такой привычки обижаться на интернет оппонента. Я не раз доказывал модераторам, что нападки начинали в мой адрес мои оппоненты и пользователи, поддерживающие их. Сейчас предстоит еще одно судебное разбирательство, где моим адвокатом буду, как всегда, я сам.
Цитата(Дорик Тупотилов @ 9.07.2018 - 3:39) *
Ну и засим ступайте, любезный. Я-то Дефлингеру на тот пост тогда отвечал, а вот с чего вы в чужой разговор впёрлись в грязных сапогах на паркет и предположили меня проэкзаменовать - не догоняю. Всего вам, прощайте, и запомните: по будням не подаю и троллей кормить мне нечем, не взыщите.
А я без вас тихо радоваться буду.

Я вступил в спор, потому что посчитал вашу критику в адрес Сёмина не справедливой. Воде позиционируешь себя как нестандартного интеллектуала на форуме, а пишешь какие-то не умные глупости. Если вы не хотите в дискуссии вступать, то не заходите в политические и исторические темы, идите к девчонкам.
Тимур

МОССАД лидирует в мире по числу терактов среди спецслужб.
http://новости.ru-an.info/моссад/
http://parstoday.com/ru/news/middle_east-i92600
Вывоз агентуры ИГИЛ в Израиль из Сирии
http://новости-сирии.ru-an.info/новости/вывоз-агентуры-игил-в-израиль-из-сирии/
Dr. Zlo
Кровавый режим Чаушеску должен пасть! Европейские ценности и всё такое!
СМИ: во время акции протеста в Бухаресте пострадали 440 человек

Цитата
ТАСС, 11 августа. 440 участникам антиправительственной манифестации в Бухаресте, в том числе 24 жандармам, была оказана медицинская помощь, 65 человек были доставлены в больницу. Об этом сообщило агентство Agerpres.

Ранее агентство заявляло о 200 пострадавших в результате разгона манифестации на площади Виктории в Бухаресте.

Президент Румынии Клаус Йоханнис осудил разгон жандармами участников этой акции. Об этом глава государства написал в пятницу в Facebook.

"В подлинной демократии каждый человек имеет право протестовать, а насилие недопустимо, независимо от политических позиций, - подчеркнул он. - Я твердо осуждаю жестокое, совершенно непропорциональное по отношению к поведению большинства людей на площади Виктории вмешательство жандармерии. Попытка подавить волю людей насильственной реакцией сил правопорядка - это решение, заслуживающее осуждения. Министр внутренних дел должен срочно объясниться в связи с тем, как она [жандармерия] координировала события этим вечером".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5448481

Немного истории:
Dr. Zlo
Гегемон:
США вправе наказывать страны за "нецивилизованное" поведение, заявил Перри
Цитата
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон вправе использовать энергетику как средство давления для наказания стран за "нецивилизованное" поведение.
"Ответ весьма ясный, что США вправе сегодня посылать сигнал странам, которые не ведут себя как цивилизованный член мирового сообщества, что они будут наказаны. Есть множество способов сделать это. Энергетическая отрасль – один из них", — заявил Перри, отвечая на вопрос, почему США критикуют РФ за якобы использование энергетики как средство давления на страны, при том что Вашингтон пытается ввести эмбарго на экспорт нефти из Ирана.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180913/1528527445.html

В предыдущих сериях:
США пригрозили санкциями суду в Гааге за расследования по Афганистану
Цитата
США могут принять ответные штрафные меры, если Международный уголовный суд (МУС) в Гааге будет заниматься расследованием предполагаемых военных преступлений американских военных и сотрудников спецслужб в Афганистане. "США используют все необходимые средства для защиты своих граждан и союзников от несправедливого преследования со стороны этого незаконного суда", - заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в Вашингтоне в понедельник, 10 сентября.

https://www.dw.com/ru/%D1%81%D1%88%D0%B0-%D...1%83/a-45435873
Dr. Zlo
Подготовка продолжается. Восток-2018.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=XL4Xov4xBCQ
Озика
Цитата(Dr. Zlo @ 14.09.2018 - 21:45) *
Подготовка продолжается. Восток-2018.

К чему подготовка-то?
Dr. Zlo
Цитата(Озика @ 14.09.2018 - 22:54) *
К чему подготовка-то?

Так война скоро. Очередное разрешение, очередного кризиса империализъма:
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=xVwVXYVrkKY
МилыйАнгел
Я молю что бы все было хорошо в Америке.
Озика
Цитата(Dr. Zlo @ 14.09.2018 - 21:57) *
Так война скоро.

А с кем воевать собрались, можно поинтересоваться?
Гардемарин
Воевать? Боже упаси, но и ноги вытирать об себя не позволим...
Озика
Цитата(Гардемарин @ 15.09.2018 - 8:21) *
ноги вытирать об себя не позволим...

И кто же "ноги вытирает"? Кто эти негодяи? )
Патен
Цитата(Dr. Zlo @ 14.09.2018 - 22:57) *
война скоро. Очередное разрешение, очередного кризиса империализъма:


а если в нём участвует и коммунистический Китай(снижение темпов роста, падение экспорта, огромный внешний долг), можно мне сказать и об очередном кризисе коммунизма?
Гардемарин
Цитата(Озика @ 15.09.2018 - 16:08) *
И кто же "ноги вытирает"? Кто эти негодяи? )

Гейропа и Госдеп хотят... но пусть лучше памперсами запасутся! ag.gif
Озика
Цитата(Гардемарин @ 15.09.2018 - 20:13) *
Гейропа и Госдеп хотят...

А каким образом конкретно, можно поинтересоваться? )
Гардемарин
Цитата(Озика @ 15.09.2018 - 20:21) *
А каким образом конкретно, можно поинтересоваться? )

Как всё запущено... если Вы участвуете на политическом форуме, тогда и докажите мне, Вашему оппоненту, моё заблуждение, а вопросов как и Вы, я могу назадавать кучу... читайте прессу и не только российскую.
Озика
Гардемарин
Ок. Ясно все с Вами - балабол. )
Гардемарин
Цитата(Озика @ 16.09.2018 - 12:03) *
Гардемарин
Ок. Ясно все с Вами - балабол. )

Ну с Вами тоже всё ясно... я не унижусь до оскорблений, это удел слабых женщин, которым нечего сказать оппоненту. ag.gif
Дорик Тупотилов
Цитата(Озика @ 14.09.2018 - 22:13) *
А с кем воевать собрались, можно поинтересоваться?
Россия – это такая страна, которая постоянно готова к ядерной войне, но никогда не готова к зиме и отопительному сезону. ©
Derflinger
Перебои с горячей водой пережить можно, а тотальное уничтожение городов ядерными ударами - нет. Так что или одно из двух, или вообще ничего.
Патен
Проблема России,а в особенности (роковая) особенность СССР в том, что Запад может находить баланс между благоденствием населения и ядерным оснащением,Россия и СССР - нет. в итоге что было в тылу у СССР? мечтающий о капитализме народ. что в тылу у России сейчас? народ, мечтающий о Соввласти. то есть пятая колонна в лице 80% народа. а Запад всегда был спокоен за свой тыл, его народы всегда были за свой государственный строй. даже завидно немного такой стабильности. ведь даже в страшную для Запада эпоху Великой Депрессии их народы были политически спаяны и стабильны

почему нам это не удаётся? думаю, мы, россияне, фатально не умеем организовывать жизнь простых людей. поэтому нам всё время приходится выбирать между горячей водой и ядерными бомбами(и всегда выбираем в пользу ядерных бомб; всегда жертвуем интересами народа). а ОНИ - умеют
Derflinger
Про кризис 2008-го



Капитализм, образец эффективности.
Dr. Zlo
Пишут, что вчера кончилась эра США как гегемона.

А товарищ уже на костюм потратился. ag.gif
Derflinger
Она уже лет десять, как пишут, закончилась, но стоит гегемону чихнуть, как все вокруг обсираются.
Dr. Zlo
Цитата(Derflinger @ 27.09.2018 - 11:10) *
Она уже лет десять, как пишут, закончилась, но стоит гегемону чихнуть, как все вокруг обсираются.

Ну это не происходит вдруг. Ещё свергнут Мадуро в Венесуэле, будет ещё делов...
Трамп: Социализм и коммунизм - зло на планете, с ними нужно бороться
https://topwar.ru/147499-tramp-socializm-i-...o-borotsja.html

Цитата(Апостол Иуда @ 27.09.2018 - 12:36) *
США только не говори, а то они расстроятся.

Этот процесс отчасти сознательный.
Апостол Иуда
Цитата(Derflinger @ 27.09.2018 - 9:10) *
Она уже лет десять, как пишут, закончилась, но стоит гегемону чихнуть, как все вокруг обсираются.
Не знаю - кому как, а, по-моему - очень сильная метафора. А, да... там про гегемона ещё говорили, что, вроде, доллеры его ничего не стоят и ничем не обеспечены, так - простая резанная, типа, зелёная бумажка... Зря ею, типа, все страны мешки набивают и запасами гордятся.
Dr. Zlo
Цитата(Апостол Иуда @ 27.09.2018 - 12:55) *
Зря ею, типа, все страны мешки набивают и запасами гордятся.

Про зря - не зря не знаю, но вот Китай имеет целую программу по вытеснению доллара. И судя по телодвижениям Вашингтона у него что то получается.
Тимур
Цитата(Dr. Zlo @ 27.09.2018 - 12:25) *
Про зря - не зря не знаю, но вот Китай имеет целую программу по вытеснению доллара. И судя по телодвижениям Вашингтона у него что то получается.

Китаю не удастся заменить долларовый расчет, частично да, но не полностью. Они там что-то в золотой стандарт на бирже переводят, но всё равно ниточки идут к доллару. Так что это пока на данном этапе блеф. Смена, даже частична, расчёта в долларах влечёт за собой полное перестраивание межбанковских систем, что повлечёт удорожанию и увеличение времени, тем самым повлияет на саму же экономику Китая. Можно строить сколько угодно своих платёжных систем, но это не решение проблемы ухода от доллара.
Строительство альтернативной финансовой системы влечет за собой политическое единство стран, а это единая идеология. Выстроив политическое единство, выстраивается уже экономическое единство и на этом базисе можно строить финансовую систему. Пока этого нет, даже не предвидеться. Все эти ШОСы, БРИКСы, всё это баловство. Как бы детки обиделись на сильного хулигана и доедают в уголоке оставшиеся конфетки. И выстраивание альтернативной финансовой системы влечёт за собой большие экономические потери, на что Китай вряд ли пойдёт в отличии от России. Наши ухари могут на всё пойти, так большая часть россиян люмпенизирована и деградирована, что печально. Простой способ выстраивания альтернативной финансовой системы, это еще одна мировая война, более сложный способ, это политическое единство на основе единой идеологии, так как капитализм уже занят и там есть своя финансовая система, то остальным остаётся социализм и коммунистическая идеология.
Dr. Zlo
Ну и к разговору:
Решено окончательно: Индия купит у России пять ЗРК С-400 «Триумф»
Цитата
НЬЮ-ДЕЛИ, 27 сентября 2018, 12:52 — REGNUM Индия закупит у России пять зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф». Окончательное решение подписать с Москвой соглашение о поставках ЗРК было принято накануне, 26 сентября, на заседании комитета правительства страны по безопасности, сообщает газета Times of India.

Подробности: https://regnum.ru/news/2490018.html
Китай на прошлой неделе за такую покупку выгреб санкций от США.
Dr. Zlo
Цитата(Апостол Иуда @ 27.09.2018 - 15:38) *
Ничего своего на продажу

Цитата(Апостол Иуда @ 27.09.2018 - 15:38) *
А, вся экономика Китая основана на инвестициях и совместных предприятиях

Это да:
Китай обещает Африке инвестиции на 60 млрд долларов
Цитата
Китай намерен инвестировать в страны Африки 60 млрд долларов. Об этом заявил в понедельник, 3 сентября, председатель КНР Си Цзиньпин, выступая в Пекине на церемонии открытия Форума сотрудничества Китая и Африки (FOCAC-2018). По словам китайского лидера, не менее 10 млрд долларов будут выделены уже в ближайшие три года. Речь идет о межправительственной помощи, инвестициях, капиталовложениях и кредитах. В частности, предусмотрено, что 15 млрд долларов из общей суммы будет выделено в качестве помощи и беспроцентных кредитов.

https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0...0%B2/a-45331667
Ну теперь понятны заходы про борьбу с социализмом? ag.gif
Derflinger
Новый АгитПроп



Самой свободной и успешной стране мира очень нужна новая мировая война.
Патен
Цитата(Апостол Иуда @ 27.09.2018 - 15:38) *
уйдут из Китая американские инвестиции и заказы и снова Китай начнёт по колено в луже рис окучивать


якобы про зависимость Китая от заказов США:



т.е. только 1\5 экпорта Китая приходится на США, 4\5 - на другие страны


Цитата(Апостол Иуда @ 27.09.2018 - 15:38) *
снова Китай начнёт по колено в луже рис окучивать,


количество космических запусков в 2017г.:

- лучшая экономика мира США: 29

- рисовая держава Китай: 18

для сравнения:

- вся Европа: 11

- Израиль: 0

Цитата(Апостол Иуда @ 27.09.2018 - 12:55) *
Зря ею, типа, все страны мешки набивают и запасами гордятся


просто потому, что это на сегодня мировая конвертируемая валюта. в 19в набивали мешки и гордились не долларами, а фунтами стерлингов. а во времена Римской империи - динариями. в будущем, возможно, будут набивать и гордиться юанями

так что зря ты молишься на доллар - это всё временно: кто стал мировым гегемоном, того валюта и ценится. вчера мировым гегемоном была Британская империя, сегодня США, завтра будет кто угодно, но только не США
Dr. Zlo
Ну а вот так вот:
Генсек НАТО объяснил причины бомбардировок Югославии
Цитата
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Бомбардировка Югославии в 1999 году велась для защиты мирного населения и свержения президента страны Слободана Милошевича, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече со студентами в Белграде.
"В Сербии многие по-прежнему плохо относятся к этим ударам <…> это было сделано для предотвращения дальнейших действий режима Милошевича", — цитирует Столтенберга телеканал RTS.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181007/1530152530.html

Dr. Zlo
Цитата(Derflinger @ 6.10.2018 - 13:02) *
Самой свободной и успешной стране мира очень нужна новая мировая война.

Почти половина американских военных уверены в скором начале войны
Цитата
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Почти половина американских военных считают, что США вскоре будут вовлечены в полномасштабную войну. Об этом свидетельствует опрос издания Military Times.
Согласно результатам исследования, 46 процентов американских военных считают, что их страна примет участие в войне в течение следующего года. В прошлом году такую точку зрения высказывали лишь пять процентов опрошенных.

Большинство респондентов (71 процент) считают, что основным противником в возможной войне будет Россия, на втором месте — Китай (69 процентов). В 2017 году за Россию высказывались 53 процента, а за Китай — 45.



РИА Новости https://ria.ru/world/20181018/1530927039.html
Dr. Zlo
Цитата(Dr. Zlo @ 18.10.2018 - 8:55) *
Почти половина американских военных уверены в скором начале войны

Старые, добрые времена холодной войны возвращаются:
Трамп пообещал наращивать ядерную мощь США, "пока остальные не придут в себя"
Цитата
ВАШИНГТОН, 22 октября. /ТАСС/. Соединенные Штаты будут наращивать свой ядерный потенциал до тех пор, пока остальные "не придут в себя", а после Вашингтон будет готов остановить этот процесс и даже приступить к сокращению вооружений. С таким заявлением президент США Дональд Трамп выступил перед журналистами в понедельник.

"До тех пор, пока люди не придут в себя, мы будем его [ядерный потенциал] наращивать", - сказал он. "У нас есть столько денег, сколько нет больше ни у кого, и мы будем его наращивать, пока они не придут в чувство. Когда они это сделают, мы поступим умно и мы прекратим это, и не только прекратим, но и сократим [потенциал]", - сказал он, добавив, что речь идет о Китае и России, которая, по его словам, не выполняет свои обязательства в рамках ДРСМД.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/57..._medium=desktop
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.