Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смысл высказывания «Умом Россию не понять»
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > В мире науки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ЧеловекРазумный
Цитата(bate @ 4.06.2024 - 21:32) *
Нормальные люди в 21 веке не захватывают чужие территории .
К путеным это априори не относится

Не относится потому, что Донбасс и Луганск, и прочие это не чужие территории, а российские, кто бы безответственно Украине их не дарил. Украина за десятилетия так и не приняла жителей этих территорий и по-фашистски пыталась их зачистить разными способами. Россия вернула их обратно по справедливости и тамошних русских спасла от издевательств фашиствующих украинцев.
И ещё прислушиваться надо к мнению соседа не пускать на свою территорию НАТО. Но украинцы любят делать всё наоборот назло России.
bate
Цитата(ЧеловекРазумный @ 4.06.2024 - 20:23) *
Не относится потому, что Донбасс и Луганск, и прочие это не чужие территории, а российские

Аллё, гараж, вы в курсе будапештского меморандума?
А может вы за историческую справедливость по- путену? Так пора дань везти монголо-татарскому игу))))))))))))))
KiT
Цитата(bate @ 4.06.2024 - 20:29) *
Аллё, гараж, вы в курсе будапештского меморандума?
А может вы за историческую справедливость по- путену? Так пора дань везти монголо-татарскому игу))))))))))))))

Алё, ты уже в монголо-татарском иге??? ai.gif
Наверное нужно позавидовать и порадоваться за такую либерастическо-pidаristicheskuю шнягу bf.gif
ЧеловекРазумный
Цитата(bate @ 4.06.2024 - 22:29) *
Аллё, гараж, вы в курсе будапештского меморандума?
А может вы за историческую справедливость по- путену? Так пора дань везти монголо-татарскому игу))))))))))))))

Кстати, сами монгол-татары никакого ига против русских сами не знают.

По будапештскому меморандуму давно Лавров уже всё разъяснил.
А будапештский меморандум допускает фашистские идеи на Украине? (это примерно о чём речь Лаврова)
Ajax
Цитата(bate @ 4.06.2024 - 20:29) *
Аллё, гараж, вы в курсе будапештского меморандума?
А может вы за историческую справедливость по- путену? Так пора дань везти монголо-татарскому игу))))))))))))))

Ты точно не в курсе этого ..меморандума.
Кстати, меморандум- — не международный договор и его подписание не накладывает обязательств на стороны.
Никакой юридической силы не имеет.
Этот тем более,потому что никем не ратифицирован

Выучи наизусть и больше не позорься.

Данная статья посвящена Будапештскому меморандуму, документу, который был заключен в 1994 году и предоставлял гарантии безопасности трем постсоветским республикам, которые отказались в пользу России от ядерного оружия. В масс-медиа чаще всего Будапештский меморандум ассоциируют исключительно как соглашение, заключенное с Украиной, однако, это не так. Точно такие же меморандумы были заключены с Казахстаном и Беларусью 5 декабря 1994 года. В статье рассмотрена история этого соглашения, возникшие проблемы при его заключении и реализации, а также дан прогноз о будущем этого документа.

Предыстория
Проблема ядерного оружия появилась сразу после распада СССР. Согласно подписанным в 1991 году Беловежским соглашениям, ядерным оружием, которое осталось в бывших союзных республиках, предполагалось управлять сообща. Об этом гласит статья 6 соглашения о создании СНГ и роспуске СССР:

«Государства — члены Содружества будут сохранять и поддерживать под объединенным командованием общее военно-стратегическое пространство, включая единый контроль над ядерным оружием, порядок осуществления которого регулируется специальным соглашением. Они также совместно гарантируют необходимые условия размещения, функционирования, материального и социального обеспечения стратегических вооруженных сил».

Несмотря на это, уже через 20 дней после подписания Беловежских соглашений ядерное оружие решено было не оставлять в постсоветских республиках, которые обрели независимость, а передать его России и было подписано новое соглашение в Алма-Ате, «Соглашение о совместных мерах в отношении ядерного оружия», которое предписывало присоединение Беларуси, Украины и Казахстана к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в качестве неядерных государств (ст.т 5), а также накладывало обязательства в следующем 1992 году вывезти все имеющиеся запасы ядерного оружия на территорию России (ст. 6). Стоит отметить, что этот документ подлежал ратификации и вступал в законную силу только после проведения этой процедуры, что и было сделано высшими органами власти России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Лиссабонский договор
В 1992 году ситуация с ядерным оружием, находившимся на территории Украины, Казахстана и Беларуси, получила продолжение. Напомним, что в 1991 году еще при СССР был подписан договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1), который предусматривал уменьшение числа ядерных боезарядов в США и СССР.

Развал Советского Союза внес коррективы в этот договор. Если Россия сразу заявила о том. что страна берет на себя все обязательства СССР по СНВ, то Казахстан, Украина и Беларусь, страны, на территории которых также находилось ядерное вооружение СССР, таких заявлений не делали.

Поэтому после того, как были подписаны соглашения в Алма-Ате, предусматривающие вывоз советского ядерного арсенала в Россию, было заключено дополнительное соглашение, которое обязывало Казахстан, Украину и Беларусь принять на себя обязательства по СНВ-1, а также накладывало новые по вступлению этих государств в ДНЯО, но уже как стран, которые не обладают ядерным оружием.

Все страны-подписанты, за исключением Украины, быстро согласились взять на себя новые обязательства, так как за отказ от ядерного оружия предполагалась щедрая денежная компенсация, а сам вывоз ядерного арсенала осуществлялся на безвозмездной основе. Беларусь кроме всего прочего также получила помощь от Германии, Швеции и Японии в обеспечении дополнительной безопасности ядерно-опасных объектов.

Украинская же сторона отказывалась сразу ратифицировать договор, настаивая на необходимости предоставления гарантий от стран-членов ядерного клуба, а также требовала больших компенсационных выплат.

В 1992 году Верховная рада Украины провозгласила безъядерный статус государства и в результате, помимо денежной компенсации Украина также получила бесплатные поставки ядерного топлива для АЭС, которые располагались на ее территории.

Трудности соглашения
Украинская сторона всячески отказывалась идти на уступки. Доподлинно неизвестно, чем было продиктовано такое поведение, однако, она пыталась навязать свои условия России и США. В 1993 году Украина ратифицировала СНВ-1, но с собственными поправками в документ.

Эти поправки предусматривали сохранение ядерного статуса государства, хотя, де-факто, на территории Украины уже не было ядерного оружия.

Как Россия, так и Соединенные Штаты, подобную ратификацию договора не приняли, вынуждая Украину полностью отказаться от ядерных амбиций, а также обязать ее вступить в ДНЯО в статусе безъядерного государства.

Мотивация украинской стороны
Если рассматривать вопрос в практической плоскости, то мы можем найти ряд факторов, склонивших Украину к подписанию Будапештского меморандума, который закрепил безъядерный статус Украины:
1. Обслуживание и поддержание в безопасном состоянии ядерных боезарядов и ядерных шахт стоит очень дорого.
2. Несмотря на то, что Украина обладала заводами по производству МБР (межконтинентальных баллистических ракет), непосредственно ядерные боезаряды производили в России, поэтому, обладание ядерным оружием было бы неразрывно связано с тесным взаимодействием с Россией.
3. Украина никогда не имела командного управления расположенными на ее территории МБР, все управление шло из Москвы, таким образом, либо вновь тесно взаимодействовать с Москвой, либо построить с нуля дорогую систему управления ядерным арсеналом.
4. США угрожали Украине международной изоляцией, т.к. расположенные на территории Украины МБР были направлены на Вашингтон.
(Из интервью первого президента Украины, Леонида Кравчука немецкому агентству ”Deutsche Welle”).

Вступление Украины в ДНЯО
16 ноября 1994 года Верховная рада Украины публикует документ, в котором выражает согласие на присоединение к ДНЯО. В документе (п. 6) говорится о том, что он вступает в силу не в день его опубликования, а только после получения гарантий стран-обладательниц ядерного оружия, которые были предоставлены в Будапеште путем подписания Будапештского меморандума.

Также, существует интересный пункт 4, который говорит о неких исключительных обстоятельствах, которые возникают в случае оказания на страну давления военного или же экономического.

Однако, в тексте этого документа не дается никаких пояснений на тему того, какие действия должна будет предпринять Украина в случае возникновения подобных обстоятельств.

Подписание Будапештского меморандума
В декабре 1994 года, представители России Б.Н. Ельцин, Украины Л.Д. Кучма, Соединенных Штатов Билл Клинтон и Великобритании Джон Мейджор подписали соглашение о гарантиях для стран-подписантов, на котором настаивала украинская сторона.

Это соглашение вошло в историю как «Будапештский меморандум». Одновременно было заключено три одинаковых по содержанию документа с Беларусью, Украиной и Казахстаном.

Согласно тексту документа, страны-подписанты подтвердили свое обязательство перед Украиной, Беларусью и Казахстаном об уважении территориальной целостности, суверенитета и существующих границ, а также подтвердили обязательство о неприменении против этих государств ядерного оружия, обязательство не проводить вооруженные действия против этих государств и обязательство не оказывать экономического, военного или какого-либо иного давления, кроме тех случаев, которые предусмотрены уставом ООН. Меморандум вступал в силу с момента его подписания.

Украинская сторона настаивала на том, чтобы гарантии были предоставлены всеми странами-членами ядерного клуба. Однако, Франция и Китай отказались быть подписантами этого документа, вместо этого в КНР выступили с устным заявлением о предоставлении гарантий, а Франция направила декларацию за подписью президента страны (Франсуа Миттерана). Китай и Франция выбрали такие форматы для того. чтобы не брать на себя обязательства в случае возникновения спорных ситуаций.

Международная реакция
Мировое сообщество очень положительно встретило данное соглашение. Были высказаны самые наилучшие пожелания, меморандум был поддержан, так как он позволял приблизиться к цели уменьшения распространения ядерного оружия, ведь на территории Украины был размещен 3-й по численности ядерный арсенал.

Данный документ полностью соответствует декларируемым целям ООН, направленным на поддержание мира и безопасности на всей планете.

Однако, президент Франции, Франсуа Миттеран, высказал опасения по поводу того, что в документе не было никаких санкций для страны, нарушившей соглашение.

Проблемы меморандума
У заключенного меморандума еще на моменте подписания были проблемы как юридического, так и практического толка.

Так, меморандумы, хотя и являются дипломатическими документами, но, как правило, не содержат каких-либо обязательств, а являются изложением мнения по тому или иному вопросу. Проблемой кроме этого является и то, что Будапештский меморандум не был ратифицирован ни одним парламентом стран-подписантов, что говорит о юридической недоработке документа. Также в тексте меморандума не предусмотрено никакой ответственности для стороны, которая нарушит его положения.

В завершении можно добавить еще и проблему лингвистического характера. Бывший посол США на Украине Стивен Пайфер, который участвовал в процедуре подписания меморандума, заявил: «В английском тексте меморандума присутствует слово «assurances», то есть «заверения в поддержке», но не «guarantees» (гарантии). Это важное отличие. Например, наши союзники по блоку НАТО обладают гарантиями в области безопасности. Южная Корея и Япония, с которыми у США заключены договоры о совместной обороне, обладают гарантиями. В случае Украины мы говорим о заверениях. Это менее сильное слово. Во-вторых, в меморандуме не был прописан механизм ответных действий, кроме обращения к Совбезу ООН, если против Украины будет применено ядерное оружие».

Стоит отметить, что текст меморандума тщательно согласовывался с юридическим отделом Вашингтона, который настаивал именно на такой формулировке.

Выводы
События 2014-2022 годов вновь породили жаркие споры по поводу Будапештского меморандума. После вхождения Крыма в состав России, представители G7: Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США, заявили о нарушении Россией Будапештского меморандума, так как согласно мнению представителей этих стран, РФ нарушила пункт 1 этого меморандума, нарушив суверенитет и территориальные границы Украины.

Во время саммита по ядерной безопасности, проходившем в 2014 году в Гааге было принято решение о приостановке членства России в G8, так как согласно мнению официальных лиц остальных семи государств, Россия нарушила Будапештский меморандум.

Действующий президент Украины В.А. Зеленский в феврале 2022 года пригрозил денонсированием меморандума, если страны-подписанты не соберутся на конференцию и не предпримут определенных действий. Также в свой речи он добавил, что выход из этого меморандума, якобы, позволит Украине вернуть ядерный статус, однако, это не так.

Для попытки вернуть ядерный статус Украине потребуется денонсировать соглашение о вступлении в ДНЯО, что повлечет за собой серьезную международную санкционную реакцию. Российская же сторона заявляет о том, что она не подписывала никаких соглашений с новой украинской властью, которая пришла к руководству страны путем совершения антиконституционного военного переворота, поэтому, нарушить положения Будапештского меморандума она не может.

Говоря о судьбе этого меморандума, можно сказать, что это был юридически сложный документ. Отсутствие ратификации и четко прописанной ответственности сторон лишает документ юридической силы, поэтому ни одна из сторон его нарушить не может по определению. В будущем с малой долей вероятности мы вряд ли увидим подобные меморандумы, так как большое количество вышеобозначенных проблем делают такие документы сложными в реализации.
bate
Цитата(ЧеловекРазумный @ 4.06.2024 - 20:38) *
Лавров уже всё разъяснил.

Лавров, это же Калантарян, который засветился в Аргентине с 500 кг наркоты?
Очень авторитетная в своих кругах личность)))))))))))
ОбмОрОк
как надоела ета политека
Za сахар!
Цитата(ЧеловекРазумный @ 4.06.2024 - 19:07) *
1) Нет, не того же. Корея, Афганистан, Грузия, Украина граничат с Россией или с бывшим СССР.
А теперь найди и покажи на карте сухопутную границу США с Югославией и с этими странами.
Нормальные люди как не пытаются, найти её не могут, но ты же Человек Умный, у тебя точно получится bm.gif


2) А что же американцы у себя дома индейцев никогда не защищали?


1) Ты прям новую главу к уставу ООН приписать решил - что, воевать можно только в странах, которые с тобой граничат?
Это что-то новенькое.... ag.gif
Думаешь те, у кого граница с рфией - те сразу теряют часть своей независимости? Такая вот беда граничить с россией? ag.gif

2) А давай лучше обсудим, сколько коренных народов Сибири уничтожила Россия, пока Сибирь завоевывала. ag.gif

Цитата(ОбмОрОк @ 4.06.2024 - 21:37) *
как надоела ета политека


... но хрен ты куда от нее денешься.. ag.gif
Marvin!
Цитата(Za сахар! @ 5.06.2024 - 7:07) *
2) А давай лучше обсудим, сколько коренных народов Сибири уничтожила Россия, пока Сибирь завоевывала. ag.gif

Сколько?

А сколько вонючая британия уничтожила в Индии и Китае?
Граф
Цитата(Za сахар! @ 5.06.2024 - 7:07) *
2) А давай лучше обсудим, сколько коренных народов Сибири уничтожила Россия, пока Сибирь завоевывала. ag.gif

это называлось освоение Сибири...
медленное переселение определенной части людей...
стычки бывали конечно, как без етого...
но при царе существовал закон, не спаивать местное население, вплоть до смертной казни...
Za сахар!
Ой, читайте аж историю.
От этого освоения некоторые коренные сибирские народы исчезли, а некоторых стало меньше в разы, чем было до прихода России
Граф
Цитата(Za сахар! @ 5.06.2024 - 8:38) *
Ой, читайте аж историю.
От этого освоения некоторые коренные сибирские народы исчезли, а некоторых стало меньше в разы, чем было до прихода России

потому как вместе с товарообменом появились болезни в Сибири...
как пример помощь семье староверов Агафьи оказалась губительной в итоге из за непривычного для их вируса...
потом северные народы легко спивались, ибо не было у их защиты в организме от алкоголя...
а самые губительные оказались интернаты по воспитанию нового человека...
новый человек не получился, а главное жить по старому уже не мог... печально... za.gif
Ajax
Цитата(Граф @ 5.06.2024 - 8:47) *
потому как вместе с товарообменом появились болезни в Сибири...
как пример помощь семье староверов Агафьи оказалась губительной в итоге из за непривычного для их вируса...
потом северные народы легко спивались, ибо не было у их защиты в организме от алкоголя...
а самые губительные оказались интернаты по воспитанию нового человека...
новый человек не получился, а главное жить по старому уже не мог... печально... za.gif


новый человек не получился ,как видим, нигде.
А интернаты и квоты в вузах для северных народов помогли им создать свою интеллигенцию.
Вы бы хотели, чтобы они, как прежде, метались по тундре и пили оленью кровь?
Marvin!
Цитата(Za сахар! @ 5.06.2024 - 8:38) *
Ой, читайте аж историю.
От этого освоения некоторые коренные сибирские народы исчезли, а некоторых стало меньше в разы, чем было до прихода России

Поженицина, чтоле?
Ajax
Кстати, заслугой СССР является то, что прибалтийские народы только увеличивали в этот период свою численность.
была забота о культуре, песенные конкурсы, народные театры и поддержка всяких этно-культурных инициатив.

а сейчас эти народы вымываются нафиг.
как в Британии; два литовца по цене одно ,в целлофановой упаковке.
Граф
возможно более губительным было то что в Сибирь ссылали провинившихся из России...
потому что жить там кроме староверов, желающих было мало...
при Советской власти ссылали кулаков и других так называемых "врагов народа"...

выживала лишь десятая часть сосланных...
мне нравится сериал Сибирочка, он раскрывает какие люди жили раньше в Сибири...
кто не смотрел - рекомендую... za.gif
Marvin!
Цитата(Ajax @ 5.06.2024 - 8:58) *
Кстати, заслугой СССР является то, что прибалтийские народы только увеличивали в этот период свою численность.
была забота о культуре, песенные конкурсы, народные театры и поддержка всяких этно-культурных инициатив.

а сейчас эти народы вымываются нафиг.
как в Британии; два литовца по цене одно ,в целлофановой упаковке.

Так и скаклы в голодомор внезапно расплодились. А как только пришла незалежность, нэнька стала сжиматься...
Za сахар!
Конечно, быдло-патриотоам, умом россию не понять...
Потому как ума-то у них и нету! ag.gif
KiT
Цитата(Za сахар! @ 5.06.2024 - 11:05) *
Конечно, быдло-патриотоам, умом россию не понять...
Потому как ума-то у них и нету! ag.gif

За то у тебя УМА-ПАЛАТА №6!!! bj.gif
Za сахар!
Цитата(KiT @ 5.06.2024 - 15:23) *
За то у тебя УМА-ПАЛАТА №6!!! bj.gif



Если я в палате №6, то ты чтоль в колонне №5?
Ели ты опять все перепутал? ag.gif

Ну да, когда ума нет - не мудрено... ag.gif
KiT
Цитата(Za сахар! @ 5.06.2024 - 15:29) *
Если я в палате №6, то ты чтоль в колонне №5?
Ели ты опять все перепутал? ag.gif

Ну да, когда ума нет - не мудрено... ag.gif

Я не в колонне, я в России!!! 7x.gif

А вот ты в дерме, весь спалилс0 bj.gif
Za сахар!
Цитата(KiT @ 5.06.2024 - 15:33) *
Я не в колонне, я в России!!! 7x.gif

А вот ты в дерме, весь спалилс0 bj.gif


Ну да, как-раз-таки в россии все колоннами и маршируют... ag.gif
KiT
Цитата(Za сахар! @ 5.06.2024 - 15:39) *
Ну да, как-раз-таки в россии все колоннами и маршируют... ag.gif

Однако сам же сказал, что такого в России нет в другой теме. И даже возмущаться начал, почему это россияне не митингуют против. Однако ну ты и крендель-крендельшиха ag.gif
ЧеловекРазумный
Цитата(Za сахар! @ 5.06.2024 - 9:07) *
1) Ты прям новую главу к уставу ООН приписать решил - что, воевать можно только в странах, которые с тобой граничат?

С граничной территории если исходит серьёзная угроза, то её надо купировать. Интересно, что тебе приходится объяснять подобные очевидные истины.

Цитата(Za сахар! @ 5.06.2024 - 9:07) *
2) А давай лучше обсудим, сколько коренных народов Сибири уничтожила Россия, пока Сибирь завоевывала. ag.gif

Если человечек что-то заявляет про народы Сибири, то пусть обосновывает ссылками что-ли. Ты уже одно обоснование провалил с треском, оказалось просто ложью, причём уже не помню какое.
Главное, что методика работы у тебя такая - берёшь торт, приготовленный русским кондитером - образно говоря, информация о истории России, съедаешь его, подвергая "творческой" переработке в своём желудочно-кишечном тракте, и на получившийся на выходе продукт указываешь пальцем со словами "Это ваш тортик". Нет, это не наше. Это твоё и твоих возможных кураторов "шедевр" переработки информации о России. Но скорее всего ты ешь не свежеприготовленный торт, а уже прошедший n-ю "творческую" переработку твоих предшественников-русофобов... Задумайся над этим.
Буська-бяка
ЧеловекРазумный
С засахером бесполезно вести диалог, там русофоб отпетый.
Za сахар!
Цитата(KiT @ 5.06.2024 - 15:43) *
Однако сам же сказал, что такого в России нет в другой теме. И даже возмущаться начал, почему это россияне не митингуют против. Однако ну ты и крендель-крендельшиха ag.gif


Маршируют и митингуют - два разных слова, если ты не в курсе. ag.gif

Цитата(ЧеловекРазумный @ 5.06.2024 - 19:44) *
С граничной территории если исходит серьёзная угроза, то её надо купировать. Интересно, что тебе приходится объяснять подобные очевидные истины.


Если человечек что-то заявляет про народы Сибири, то пусть обосновывает ссылками что-ли. Ты уже одно обоснование провалил с треском, оказалось просто ложью, причём уже не помню какое.
Главное, что методика работы у тебя такая - берёшь торт, приготовленный русским кондитером - образно говоря, информация о истории России, съедаешь его, подвергая "творческой" переработке в своём желудочно-кишечном тракте, и на получившийся на выходе продукт указываешь пальцем со словами "Это ваш тортик". Нет, это не наше. Это твоё и твоих возможных кураторов "шедевр" переработки информации о России. Но скорее всего ты ешь не свежеприготовленный торт, а уже прошедший n-ю "творческую" переработку твоих предшественников-русофобов... Задумайся над этим.



Так сейчас угроза исходит от рфии!
Вчера щелкал каналы по ТВ, так кто-то даже на "Спасе" твердил, что Прибалтика - это часть россии, и мы должны ее вернуть.
А потом вы удивляетесь, чего прибалты в НАТО записались и не дружат с рф? Умора! ag.gif
Ajax
Цитата(Za сахар! @ 6.06.2024 - 9:51) *
Маршируют и митингуют - два разных слова, если ты не в курсе. ag.gif

А ты склизький, как змеюка))
Все зависит от того,какой смысл ты в эти "разные" слова поклал.
Za сахар!
Цитата(Буська-бяка @ 5.06.2024 - 19:48) *
ЧеловекРазумный
С засахером бесполезно вести диалог, там русофоб отпетый.


Это я-то русофоб? ag.gif
Ты хоть видишь разницу между любовью к родине и вашему хоровому подхрюкиванию нынешней российской власти? ag.gif

Цитата(Ajax @ 6.06.2024 - 9:53) *
А ты склизький, как змеюка))
Все зависит от того,какой смысл ты в эти "разные" слова поклал.


Велик и могуч русский язык - я тут не виноват! ag.gif
Маршируют - это по команде, в построении и в ногу
Митингуют - разве то же самое?
Или ты русский не знаешь, тоже мне, русофил.... ag.gif
KiT
Цитата(Za сахар! @ 6.06.2024 - 9:53) *
Маршируют и митингуют - два разных слова, если ты не в курсе. ag.gif

А какже ваше произведение в РФ как "Марш несогласных"???
Цитата
«Марш несогласных» — общее название уличных акций российской оппозиции, направленных на реформирование политического устройства России, организуемых коалицией «Другая Россия» и проходивших в крупных городах с конца 2005 по конец 2008 года. Основные лозунги акций: «Нам нужна другая Россия!», «Россия без Путина!», «Это наш город!», «Нет полицейскому государству!», «Долой власть чекистов!», «Свободу политзаключённым!». Главные участники: Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Михаил Касьянов, Юлия Галямина.


Ты что же это своих уже забывать стал? aq.gif Нехорошо это и некрасиво на ходу перестраиваться с ag.gif


ЧеловекРазумный
Цитата(Za сахар! @ 6.06.2024 - 11:53) *
Вчера щелкал каналы по ТВ, так кто-то даже на "Спасе" твердил, что Прибалтика - это часть россии, и мы должны ее вернуть.
А потом вы удивляетесь, чего прибалты в НАТО записались и не дружат с рф? Умора! ag.gif

Прибалтику ещё Пётр первый выкупил у шведов за 2 миллиона ефимков - десятки тонн серебра. А при Сталине прибалтийцы добровольно проголосовали за вступление в Союз - люди ездили из Прибалтики в Россию и обратно и своими глазами видели значительно лучшую жизнь в России, чем у себя на родине. Поэтому Прибалтика дважды и более российская. Надо прибалтам избавиться от своих Смартусов проклятых во власти, и мозги у литовцев, латышей и эстонцев сразу встанут на место.
Говоришь, любишь Россию? Или печеньки Нуланд всё-таки вкуснее?
ОбмОрОк
сахар кинь каку айда рисовати дулю
ОбмОрОк
вы что там сбрендили что ли совсем? тупые как этот стол?

( с) царь

ихехехеее
БУ! русобофцы
ОбмОрОк
вы что там сбрендили что ли совсем? тупые как этот стол?

( с) царь

ихехехеее
БУ! русобофцы
Za сахар!
Цитата(KiT @ 6.06.2024 - 11:27) *
А какже ваше произведение в РФ как "Марш несогласных"???


Ты что же это своих уже забывать стал? aq.gif Нехорошо это и некрасиво на ходу перестраиваться с ag.gif


Фигуральное выражение.
Вот ты подхрюкиваешь власти - это тоже фигурально. ag.gif Или нет? ag.gif

Цитата(ЧеловекРазумный @ 6.06.2024 - 16:22) *
Прибалтику ещё Пётр первый выкупил у шведов за 2 миллиона ефимков - десятки тонн серебра. А при Сталине прибалтийцы добровольно проголосовали за вступление в Союз - люди ездили из Прибалтики в Россию и обратно и своими глазами видели значительно лучшую жизнь в России, чем у себя на родине. Поэтому Прибалтика дважды и более российская. Надо прибалтам избавиться от своих Смартусов проклятых во власти, и мозги у литовцев, латышей и эстонцев сразу встанут на место.
Говоришь, любишь Россию? Или печеньки Нуланд всё-таки вкуснее?


Ну что ты брешешь в 101 раз?
В Прибалтику под угрозой оккупации был введен советский воинский контингент, вместе с НКВДшниками.
Кроме того, советские чекисты контролировали ход выборов, до которых допускались только нужные москве кандидаты.
Ясное дело, что за них и проголосовали (других-то нет), а они в свою очередь уже добровольно (под присмотром НКВД) проголосовали за вступление в СССР.
Это называется "честные выборы" по-русски! ag.gif
ЧеловекРазумный
Цитата(Za сахар! @ 7.06.2024 - 12:45) *
...
В Прибалтику под угрозой оккупации был введен советский воинский контингент, вместе с НКВДшниками.
... советские чекисты контролировали ход выборов, до которых допускались только нужные москве кандидаты.
Ясное дело, что за них и проголосовали (других-то нет)...

Других-то нет. Других-то мозгов нет, вот ты и думаешь чем есть bv.gif
Простой вопрос, а что мешало голосовать против тех, что есть, раз других нет?
KiT
Цитата(Za сахар! @ 7.06.2024 - 10:45) *
Фигуральное выражение.
Вот ты подхрюкиваешь власти - это тоже фигурально. ag.gif Или нет? ag.gif

Почему это фигуральное? Именно марш решили тогда сделать. Не надо тебе выворачиваться наизнанку. Ты и так вывернут и полностью в исподнем здесь весь. ca.gif
И почему это я подхрюкиваю власти. Наоборот я просто живу в РФ и вижу что здесь делается. Вот ты Путина чморишь, говоришь что скоро нам всем хана. Путин у власти уже сколько? И что хана наша каждый раз откладывается что ли? Т.е. всё лучше и лучше, это и есть твоё пророчество? Ах да воровать лучше и ты просто против этого восстаёшь, что воровать тебе перекрыли в России. Просто жить по закону тебе не к кайф. Говорил же выше, что твой кумир это маразматик Бидон со своим воровским менталитетом.
Лижи очко ему и дальше, авось он тебе и следующую печенюшку выдаст.....если успеет и тебя в мясные штурмы не загребут. bx.gif
Za сахар!
Цитата(ЧеловекРазумный @ 7.06.2024 - 17:02) *
Других-то нет. Других-то мозгов нет, вот ты и думаешь чем есть bv.gif
Простой вопрос, а что мешало голосовать против тех, что есть, раз других нет?


А что в россии мешает сейчас голосовать против?
Может отсутствие такой графы?
Мозги-то включай хоть иногда... ag.gif
Вик
Za сахар!

Тебе ли об этом рассуждать? Ципсошница? )
Za сахар!
Цитата(KiT @ 7.06.2024 - 17:13) *
Почему это фигуральное? Именно марш решили тогда сделать. Не надо тебе выворачиваться наизнанку. Ты и так вывернут и полностью в исподнем здесь весь. ca.gif
И почему это я подхрюкиваю власти. Наоборот я просто живу в РФ и вижу что здесь делается. Вот ты Путина чморишь, говоришь что скоро нам всем хана. Путин у власти уже сколько? И что хана наша каждый раз откладывается что ли? Т.е. всё лучше и лучше, это и есть твоё пророчество? Ах да воровать лучше и ты просто против этого восстаёшь, что воровать тебе перекрыли в России. Просто жить по закону тебе не к кайф. Говорил же выше, что твой кумир это маразматик Бидон со своим воровским менталитетом.
Лижи очко ему и дальше, авось он тебе и следующую печенюшку выдаст.....если успеет и тебя в мясные штурмы не загребут. bx.gif


Ты невнимательно читаешь....
Я писал, что даже при путине до 2014 года более-менее все было нормально.
Но потом понеслось по наклонной....
Про США я вообще не вспоминаю, только тебе какой-то бидон покоя не дает.
Вик
Za сахар!

Хватит пыжиться, пустомеля! Кроме омерзения ты у большинства форумчан ничего не вызываешь, каких бы политвзглядов, может и противоположных, мы не придерживались.

Тупой? С одного раза не поймёшь?? Наверное)))
Za сахар!
"Нравится - не нравится, терпи ...." (с) путин ag.gif
Вик
Цитата(Za сахар! @ 8.06.2024 - 14:26) *
"Нравится - не нравится, терпи ...." (с) путин ag.gif


Вот и не вякай, обиженка-терпила! ))
bate
Дураков в рф на 100 лет припасено)))))
KiT
Цитата(Za сахар! @ 8.06.2024 - 7:08) *
Ты невнимательно читаешь....
Я писал, что даже при путине до 2014 года более-менее все было нормально.
Но потом понеслось по наклонной....
Про США я вообще не вспоминаю, только тебе какой-то бидон покоя не дает.

До 2014 года была вообще задница из которой надо было вылезать. Спасибо мартышке Обаме. Он начал свою исключительность а остальные продолжили. Это и развязало руки Путину, теперь некуда вам там своё говно сплавлять, сами в нём купайтесь, а россияне поддерживают весь ход событий.
Так что кому воровать и жировать на этом хорошо. А кому-то достаточно просто жить хорошо. Свалил и слава Богу, там и прозябай. РФ не для таких как ты.

Цитата(bate @ 8.06.2024 - 7:45) *
Дураков в рф на 100 лет припасено)))))

А сам-то не из РФ разве? Неужели самокритичность так работает? Однако тогда похвально! clap.gif
ЧеловекРазумный
Цитата(bate @ 8.06.2024 - 9:45) *
Дураков в рф на 100 лет припасено)))))

"Дураков в рф на 100 лет припасено)))))" - сказал Человек Умный - Homo Smartus.
ЧеловекРазумный
Цитата(Za сахар! @ 8.06.2024 - 9:26) *
"Нравится - не нравится, терпи ...." (с) путин ag.gif

Цитата(bate @ 8.06.2024 - 9:45) *
Дураков в рф на 100 лет припасено)))))


Кстати, господа, ищущие в России только недостатки. Вот вам простой вопрос, который я задавал вам подобным Человекам Умным, но нормального ответа так и не услышал:
Ответьте, пожалуйста: "В какой части света родились Гитлер и Муссолини?"
льдинка
Цитата(ЧеловекРазумный @ 8.06.2024 - 21:20) *
Кстати, господа, ищущие в России только недостатки. Вот вам простой вопрос, который я задавал вам подобным Человекам Умным, но нормального ответа так и не услышал:
Ответьте, пожалуйста: "В какой части света родились Гитлер и Муссолини?"

Неужто в России?
ОбмОрОк
vx.gif
Граф
Цитата(ЧеловекРазумный @ 8.06.2024 - 19:20) *
Кстати, господа, ищущие в России только недостатки. Вот вам простой вопрос, который я задавал вам подобным Человекам Умным, но нормального ответа так и не услышал:
Ответьте, пожалуйста: "В какой части света родились Гитлер и Муссолини?"

оба из деревни...
только из разных... za.gif
Граф
как пример...
чем больше денег украдут чиновники, тем лучше для России...
но чтобы понять это нужны другие знания...
немного из другого мира...
кто читает мою рубрику Русь крестьянская, тот поймет смысл... za.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.