Выборы нового президента Франции означают не только принципиальной иной курс развития страны, но и то, то место Карлы Бруни займет Валери Триервейлер - подруга Франсуа Олланда. И хотя у нее пока нет статуса жены, - наверняка, предложение руки и сердца не за горами.
О Валери известно немало. Ей 47 лет, и она трудится журналистом в популярном издании Paris Match. За плечами женщины - два неудачных брака, кроме того, она мать-одиночка, воспитывает троих детей. Ныне Триервейлер значится в статусе любовницы новоиспеченного главы государства, и ей предстоит стать первой в истории незамужней женщиной, которая войдет в Елисейский дворец на правах первой леди.
Пикантная деталь - коллеги наградили подругу Олланда прозвищем "ротвейлер" после того, как она залепила увесистую пощечину одному из авторов, чье высказывание сочла сексистским. Да, эта женщина будет явно больше вмешиваться в политику, чем ее предшественница, которую, кажется, наряды и косметология интересовали куда больше.
Если Карла Бруни была "послом" в мир роскоши и шика (вспомните ее наряды Chanel и драгоценности Chaumet), то ее "преемница" пропагандирует совершенно иной стиль. Ее униформа - простая блузка, строгий костюм, плащ и туфли на устойчивом каблуке. Ничего кричащего или провокационного. Добротные ткани, приемлемые цены:
Роль первой леди меня несколько смущает, но я думаю, что справлюсь с ней, если она не будет ограничиваться исключительно титулом. Я хочу представлять образ Франции, и этот образ мне видится улыбчивым, стильно одетым, но - думаю - это не все, чем он должен исчерпываться.Может, журнал Vanity Fair и включал предыдущую первую леди в число самых стильных знаменитостей планеты, зато обычным женщинам куда проще ассоциировать себя со сдержанной и консервативной Валери. И, кажется, сейчас все их симпатии на стороне "земной" Триервейлер.




